Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Немецкая кухня 3

()

Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





jalo
Оля,какие конфеты классные-я готовые такие покупала,а теперь самой можно делать ,мужа сладкоежка страшный smile.gif

Иляна ,SvetlanaB
девочки,какие слойки аппетитные )

Meribel
должно быть вкусно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ВАРЕНИКИ.

Тесто: 3 яйца, где-то 150 г воды, соль, мука. Замесить не сильно крутое тесто, разделить на четыре комочка, накрыть полотенцем и дать немного постоять. Раскадываем комок в круг, но не тонко, чуть-чуть толще, чем на пельмени. Разрезаем на 4 полосы и средние две полосы на 4 квадрата, крайние на 3(два треугольника и 1 квадрат). В каждый квадрат ложим начинку, концы соединяем, залепливаем.
ВАРЕНИКИ
Варим в подсоленной воде. Выкладываем на тарелку, поливаем маслом(можно в нём хлебные крошки пожарить) и сметаной.
ВАРЕНИКИ - 2

Начинки:
Картофельная: картошку почистить, отварить в подсоленной воде, воду слить, потолочь, поперчить чёрным перцем, посолить, если надо. Лук мелко порезать, обжарить до тёмно коричневого цвета и добавить вместе с жиром в картошку. Хорошо перемешать, дать остыть(иначе тесто будет мягким и прилипнет к столу).
Творожная: Топлённое масло разогреть, добавить раскрошенный вчерашний белый хлеб и обжарить до коричневого цвета.(Я натёрла на крупной тёрке сухую белую булочку). В творог добавить сахар и крошки(но их не сильно много, иначе они перебьют вкус творога). Хорошо перемешать. Если начинку использовать для фарширования блинов, то надо добавить изюм и ванилин.
Клубничная: Клубнику мелко порезать, смешать с жаренными хлебными крошками. На тесто в середину сыпем пол чайной ложечки сахара, ложку начинки и залепливаем. Крошки впитывают сок и он , когда готовые вареники разрезаешь, не вытекает так сильно.
ВАРЕНИКИ - 3


PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Иннеса спасибо, идея во внутрь засовывать хорошая, надо попробывать. Но у нас на нормальные сухие сливы попасть тяжело, больше какие-то вяленные, как размазня, что не знаешь с какой стороны к ним подойти. Они сушатся по какой-то технологии, чтобы все витамины сохранить, а в результате каша какая-то в пакете, в этот раз хоть сливы друг от друга отделить можно было, а раз взяла - каша-малаша, ложкой доставала, но в начинку пошло.
Nikoletta я тоже только раз на такие наткнулась, Карагандинской фабрики, мне так понравились, и уже давно собиралась сделать, но никак руки не доходили, а вчера созрела. Вкусно и быстро.
Meribel шмарн аппетитный.
PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





jalo
Олюнь, замечательные варенички!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





ой-ой-ой!!!ой-ой-ой

вареничков-то как захоте-е-елось!
ох уж эти мне кулинарочки!ой-ой-ой - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





eshba
strela
спасибо, устала, пока сделала, как буд-то целый день пахала на поле. Неблагодарное это дело, пол дня возишься, а раз два и всё слопали rolleyes.gif biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал jalo - 27.04.2006 - 17:59
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





jalo Оля, ну нельзя же так много за один раз: и конфеты, и варенички, у меня уже слюна начала выделяться. Какие варенички, ням-ням. (надо маме заказать smile.gif )
Meribel как просто готовится, и как шикарно выглядит. Мои дети подтвердили догадки Nikoletta
Цитата
должно быть вкусно)

сказали, что очень вкусно. а сын ещё признался, что сам на практике в ресторане это готовил. Надо будет его к плите поставить. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





WELAR
Цитата
надо маме заказать  )

блин, везёт, можно маму припахать ohmy.gif , а моя за 250 км. . unsure.gif
PM
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





jalo
Вареники оболденные!!! Как вкусненькооооо! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Викуля512 спасибо, было действительно вкусно.

Сегодня делала такие рогалики из моей любимой книги "Köstlich backen für alle Gelegenheiten" от Burda. А недавно купила в Русском магазине книгу "Умелица.Печём торты и пирожные" и там очень много рецептов из этой книги Бурды уже на русском. (Но что самое интересное, ни где не стоит ни одной ссылки, что рецепты переведены из Бурды.)

ГРЕЧЕСКИЕ РОГАЛИКИ

600 г слоённого теста (в оригинале стоит 300г, но уже делала 2 раза и надо ровно 600г)

500г свежего шпината
2 сваренных в крутую яйца
150 г Фета-сыр (русский вариант стоит брынзу)
2 зубчика чеснока
тёртый мускатный орех
соль

Мука для раскатывания теста
желток для смазывания.

Промыть шпинат в холодной воде, стебли отрезать. В подсоленной кипящей воде подержать шпинат в течении 2 мин., вытащить и сразу обдать холодной водой и дать очень хорошо обтечь.
Яйца и Фету (брынзу) нарезать маленькими кубиками, смешать с нарезаным шпинатом и продавленным через чеснокодавку чесноком. Добавить щепотку тёртого муската и посолить по вкусу.
У меня 300 г теста было 4 куска замороженного слоённого теста. Эти четыре куска положить друг на друга, стол посыпать мукой и раскатать в пласт размером 25 см на 40 см. Разрезать на три прямоугольника. Каждый прямоугольник разрезать от угла к углу на 2 треугольника. Так же поступаем с другими 300 г теста. В итоге получаем 12 треугольников. Выкладываем начинку и скручаваем в рогалик. (может у кого получится его немного изогнуть, чтобы принял настоящую форму рогалика - у меня ни разу не получилось, хотя в книге стоит). Укладываем на лист на перг. бумагу, смазываем верх желтком и ставим в разогретую на 190-200 град духовку. Выпекаем 30-35 мин. до коричневатого цвета. Я пекла с обдувом на 170 град. Можно кушать как горячими так и холодными. Очень пикантные. Приятного аппетита!
спасибо, было действительно вкусно
PM
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





jalo
Оля, очень чудные рогалики!!! Как ты думаешь, а шпинат можно чем-нибудь заменить? Или вообще другую начинку зделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Викуля512 а ты что, шпинат не любишь? Вот я нашла на каком-то форуме: Natuerlich koennen andere Blattgemuese wie etwa Mangold (meine Empfehlung zum Tauschen) benutzt werden, aber auch Kohlgemuese wir z.B. Wirsing oder Pok Choi (asiatische Variante, verhaelt sich wie Mangold oder Spinat beim Kochen) funktionieren prima.

Можно заменить с мангольд, как я поняла, это листья красной свеклы, капустой вирзинг и Pok Choi.

А начинки можно, думаю, любые брать, лишь бы сильно не вытекали. С грибами, капустой, сало или ветчину туда зажарить.

Это сообщение отредактировал jalo - 29.04.2006 - 20:05
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (jalo @ 27.04.2006 - 13:35)
Nikoletta я тоже только раз на такие наткнулась, Карагандинской фабрики, мне так понравились, и уже давно собиралась сделать, но никак руки не доходили, а вчера созрела. Вкусно и быстро.

Jalo
Оль, что правда в Караганде снова что-то приличное стали делать? А то мне так обидно было всё время - до перестройки какие у нас были конфеты! А потом пластилин, не иначе. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Xenia79 Ксюх, да ты что, это же самые вкусные конфеты! Я здесь в русском магазине всегда только Карагандинские или, если их нету, Красный Октябрь беру. Они такая вкуснятина. Как-то взяла украинский Золотой ключик на печенье - ничего не получилось (украинки - не обижайтесь). Других российских фирм тоже не беру, только иногда на пробу.

Это сообщение отредактировал jalo - 30.04.2006 - 14:36
PM
Top
белаякошка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 685
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Неизвестно





здравствуйте! может я не в тему конечно, т.к впервые на форуме вообще... кто-нибудь подскажет как приготовить жареный камамбер с брусничным соусом? хочется, а не знаю аутентичного рецепта... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





белаякошка я раз видела по телевизору, как делали:
Камембер надо с тонкой белой корочкой, т.к. есть и с толстой, короче, чем тоньше, тем лучше. Повар разрезал его пополам. Теперь насыпаешь в одну чашку панировочные сухари в другую взбиваешь яйца с немного молока или воды. Окунаешь камембер в яйцо, потом в сухари, ещё раз в яйцо и опять в сухари, т.е. панируешь 2 раза. Жаришь в большом количестве жира.
А я покупаю готовый панированный камембер, но только не замороженный, он не очень.
PM
Top
белаякошка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 685
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Неизвестно





Jalo, спасибо! я попробую сделать так как Вы написали. ели чесно, я встречала у нас в Москве готовый камамбер жареный, но чё то побоялась купить, смутило в составе большое количество ингридиентов с буквенным кодом "Е". и ещё вопрос- а заче его разрезать на половинки? он не вытечет при жарке? и как будет ,если жрить целиком? он ведь и так малюсенький77 кто-нибудь знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





белаякошка он почему-то так делал, я бы тоже не разрезала, продают тоже целый, да и возни меньше и риску. А он ещё и поэтому два раза панировал, чтоб не вытек. Я вот всё муаюсь, вспомнить не могу, он перед первым панированием в муке обваливал или нет, как мясо, знаешь. И он , кажется, сухари с кунжутгом смешивал, но это не обязательно, т.к. он быстрее сгорает, чем сухари.
Только давай на ты, ладно?
PM
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Цитата (jalo @ 5.04.2006 - 20:40)
[b] мне тоже часто от разрыхлителя горчит, никто не чувствует, а у меня в горле першит, уже и дорогие и дешёвые перепробовала.

Вот это у меня такая же проблема
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meribel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 108
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Неизвестно





WELAR
Ставь сына к плите, не пожалееш smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meribel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 108
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Неизвестно





jalo
Какие у тебя вареники классные, тоже хочю, но как подумаю сколько возни с ними, то лутше на твои смотреть буду и слюнькой довится tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Meribel Ой, не подавись! biggrin.gif Попробуй тоже квадратные сделать, мне почему-то кажется, их быстрее делать, главное, тесто не тонко раскатать, лучше чуть толще. Но это на любителя.
Lalisiki я уже думала, может много ложу, особенно когда соду разрыхлителем заменяю. Специально с содой делала, как в рецепте стоит - тоже самое.

Это сообщение отредактировал jalo - 30.04.2006 - 11:40
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





jalo
Оль, самые вкусные в последнее время Алмаатинские. wink.gif Мне показалось, что как раньше Карагандинские были. Но я не знаю, продают ли их в русских магазинах. У нас не встречала ( я их в Караганде ела). И Слава Богу - меньше сладостей съем. tongue.gif

А ещё в Алматы выпускают лимонад в стеклянных бутылках. Я не пью лимонады уже несколько лет, потому сказать не могу. Но мои друзья уверяют, что точно такой же как раньше. smile.gif

А из Российских я очень люблю "Коркунов". На мой вкус они вполне с лучшими европейскими конфетами могут конкурировать. (за исключением свежих, из кондитерских)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lusia58
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 164
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Германия





Девочки сейчас в русских магазинах продают конфеты чебоксарской кондитерской фабрики ,Леди день, Птица дивная ,Тортики !На мой взгляд вкусные , у покупателе пользуются большим спросом !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Meribel вот освободится от гипса, тогда не отвертится laugh.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Lusia58 у меня младший одно время Тортики ел, наверное объелся, больше не спрашивает biggrin.gif .
У сестры в городе тоже русский магазин открыли, так она раз там конфеты взяла и так почти все и выкинула, были украинские и каких-то неизвестных русских фирм, вкуса никакого, теперь приезжает и у нас покупает. По видимому, они закупают что подешевле, а не по вкусу. У нас тоже разные, поэтому я всегда смотрю чьё производство.
PM
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





jalo
Я делала так же как ты , соду заменяла разрыхлителем - результат тот же .
Чувствую горечь в готовом тесте а другие не чувствуют sad.gif
Короче , мать , мы с тобой чувствительные особы biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





jalo
Оль, спасибо за объяснение других начинок! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
она
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 160
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Германия





девушки, а никто с ревенем не печет? у меня бабушка покойница такие славные пироги пекла. сейчас как раз начали ревень продавать. может подскажите рецепты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





она ВОТ я пекла.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>