Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сны О Грузии - 2

()

Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





Миленочка
поздравляю тебя, всю твою семью и, особенно, Илюшу с таким знаменательным событием. Да соxранит вас Бог от всеx невзгод и одарит твое чадо благополучием. И желаю вам всем такого голубого неба, как в день крещения.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Delphin - Спасибо тебе, Наташенька.

crimchanca - Верочка, спасибо за поздравления. Светицховели построен из комбинации светло-зеленого и светло-бежевого камня (даже не знаю, как он называется), в его отношении Константином Гамсахурдия (автор Десницы Великого Мастера) даже употреблялся эпитет - "зеленый как ящерица". Штукатурки сверху нет. Этот зеленоватый камень заметен на куполе, если приглядеться, и местами на стенах. И вообще - общий оттенок храма - зеленоватый, как правильно заметил писатель, особенно когда смотришь на него издали. Долго рыскала в поисках названия камня, но ничего не нашла... sad.gif

gulesha - спасибо, Аленка!

Это сообщение отредактировал milena66 - 10.10.2005 - 13:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Shahnaz
Огромное спасибо!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66
Милена, привет и спасибо за ответ. Очень красиво смотрится каменная кладка с вкраплениями из камней более светлого цвета. У нас в Крыму в Алупке есть Воронцовский дворец, построенный из диорита, камень серого цвета, он крепче гранита и структура у него зернистая. А здесь в Эмиратах строят виллы из очень красивого розово-бежевого камня, его привозят аж из Иордании сюда. Это какой-то ракушечник, поверхность у него слегка бугристая, смотрится он великолепно. Мне очень нравятся постройки из необработанного камня - такое впечатление, что они просто выросли из земли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





milena66
Милена, поздравляю еще раз с крещением! smile.gif
Илюша - просто прелесть! Мне очень нравится, что он такой серьезный ребенок! Так крестик показывает, видно, что ощущает всю важность момента! Спасибо, что поставила фотографии!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Ада
Спасибо, Леночка. Он очень серьезно все воспринял, но напоследок все равно побесился от души biggrin.gif, но это уже в ресторане, в котором мы отмечали крещение, а то в церкви он был очень послушным и спокойным. Ты бы видела, как он ходил кругами за священником smile.gif (во время обряда священник и крестные с ребенком делают три круга со свечками в руках вокруг купели).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





milena66 Поздравляю вашу семью, а особенно Илюшу с очень важным и нужным событием. Пусть его душа останется такой же светлой и чистой как в детстве, а крестные родители станут настоящими защитниками, помощниками и наставниками в жизни!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





milena66

Миленочка, прими поздравления и от меня. Желаю Илюшке счастья - много, во всем и всегда!!!!!

Милен, вопросик видела, отвечу потом, малой простыл и я sad.gif
PM
Top
Kamelya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 326
Регистрация: 17.09.2005
Откуда: Неизвестно





Миленочка! Поздравляю Вас всех - Илюшу, Тебя с мужем и крёстных родителей с таким важным и праздничным днём!Пусть у твоего мальчика в жизни всё сложится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Девченочки, приветик ВСЕМ!
Иннеса
WELAR
Malaitikka
gulesha
crimchanca
milena66
Спасибо мои дорогие за ваши слова, я такая "поросятина" не могу ответить. Совсем чего-то забегалась, да и настроения никакого. Прочитала все ваши посты несколько раз, сделала для себя (в первую очередь!!!) выводы. Одна голова хорошо, а много лучше (как не крути) laugh.gif .
Иннеса
Инночка, спасибочки Вам еще раз за Ваши теплые слова. Прочитаешь и как "бальзам на душу" smile.gif .
WELAR
Хи-хи, мы сейчас все больше по "клаве" долбим, а не пишем ручкой в тетрадке.
gulesha
Ко мне нужно на "ты" tongue.gif . Я тоже из Питера, приветик землячка.Если можно, я буду обращаться за советами по части медицины.
crimchanca
Верочка, баклажанчики - вкуснятинка, такие ровненькие рулетики, жа еще с такой начинкой, просто сказка!!! Вер, скажи, а ты у баклажанов шкурку никогда не срезаешь, я не помню точно, но сдается мне, что я срезаю unsure.gif .
milena66
Миленаааааа.........., ночь на дворе, а я тут таких мужчин наблюдаю. Спать ведь плохо буду laugh.gif . Оба Ильи как на подбор, поросто чУдные мужчины!!!!
Поздравляю маленького Ильюшку с таким важным в его жизни событием. Дай Бог ему здоровья, счастливого детства (а как иначе с такой замечательной семьей и крестными), и чтобы сбывались все-все детские наивные мечты!!!!!! Ручки так сложил, прелесть.....
Храм действительно такой величественный, здорово, что именно здесь вы окрестили Ильюшку.

Девочки, два слова о чахохбили. Приготовьте - не пожалеете точно.
Мы сразу за один раз сметнули (позавтракали немного), да так что я и не поняла, что готовила....., быстро очень стрескали. Осталась только маленькая скляночка с соусом, который я бережно поставила в холодильник. На следующий день полила этим соусом остатки курочки (уже другой) и со смаком скушала....... ну оччччень вкусно.

Кать, из травок я положила киндзу, петрушку и сельдерей, базилика не нашла (у нас тоже кстати фиолетовый продается), но и с таким набором трав было очень ароматненько. В выходные буду делать еще. Из окороков мне очень понравилось, думаю получилось не хуже, чем из целой тушки.
PM
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





J3J - Юлечка, милая, спасибо!

Malaitikka - Катюш, спасибо - но что же это вы надумали болеть! Надеюсь, у малыша все пройдет легко и просто. И ты тоже выздоравливай! Пожалуйста!

Kamelya
Надюля
Девочки, спасибо, мои хорошие.

Надюш, а большой Илья у нас завидный жених biggrin.gif Победитель всяких разных конкурсов на предмет гармоничного телосложения и пр. Еще - многократный чемпион Грузии по ..............ой, забыла. Ну вобщем, какие-то силовые виды спорта. Среди них - армрестлинг и еще что-то.. убей не помню. Вобщем - парень хоть куда! И умница, по образованию - медик, а теперь, из-за сложившейся в стране ситуации вынужден был оставить в покое затею стать полноценным врачом и вместо интернатуры пошел работать в международную организацию. Теперь еще и бизнес разворачивает. И очень молодой еще - я надеюсь, что он моему малышу станет хорошим другом-наставником по жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Милые девочки! Я завтра уезжаю на недельку. Не болейте! Чесночку побольше (как нас учит Миленочка), лимоны в больших количествах, если хорошо переносите- ешьте острую пищу(не маринады), высыпайтесь, и все будет тип-топ. Я уже скучаю!

Я пеку сегодня хачапури.
До чего же рада вся семья!
Надоели пироги до дури,
Незаставишь в рот их взять блина!

Сыр в начинке - молодой и острый.
Ароматом кухня вся полна!
Нарублю салат арабский пестрый,
Будет на столе сиять хурма!

Утро. Солнце.Мягко потянулась.
Почему ж слезинка на щеке?
Ну зачем, зачем же я проснулась?
Хачапури были лишь.....во сне. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





crimchanca

Цитата
Катюш, об этом можно было и не писать, поскольку ты сама такая же нежно-солнечная на аватарке.  Это ведь фото с Дня рождения?


Верочка, спасибо smile.gif фотка на самом деле с д.р.


KLM

Расживусь семенами, обязательно.


milena66

Цитата
Катюша, у вас чувствовалось это ужасное землетрясение???


Нас тряхнуло. Но реакция была не совсем адекватной. Мы смеялись над качающимися лампами и волнами яичными в омлете. Дело в том, что мы живем рядом с аэропортом и нас качает при взлете самолетов, так что мы привыкшие. Но в ужас мы все таки пришли, когда в новостях увидели, что же на самом деле произошло.
Однажды я ночью во время землетрясения проснулась (на старой квартире). Вот это было жутко, так как спросонья и от страха я совсем не могла двигаться.


Иннеса

Чмок!

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 11.10.2005 - 08:59
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





milena66

Я вчера была расстроенная из-за дитя, а сегодня сама зачахла. Неужели от такой козявки годовалой можно заразиться? blink.gif
PM
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





gulesha
Спасибо, Доктор - за стишки, и за наставления biggrin.gif А плакать по поводу хачапури не стоит: Сделать их - раз плюнуть, честное слово... rolleyes.gif Счастливого пути тебе и счастливого же возвращения. Я вот тоже скоро уеду на неделю. Но это будет в воскресенье, а пока я в офисе и успеваю все сделать до отъезда!

Malaitikka - смеяться во время землетрясения - это нечто biggrin.gif Ну и выдержка у вас smile.gif

Я до того боюсь землетрясений, что на меня нападает трясучка. У нас в ТБилиси было землетрясение, когда Илюшке было пару месяцев всего (притом эпицентр был в моем районе, буквально под моим домом!!!!). Было 10:30 ночи и Лазарь уже ложился спать, мы все еще сидели и смотрели телевизор, я гладила белье. Вдруг перед глазами все заплясало, с полок полетели вазы, а у меня стали ноги подкашиваться. Я помню только, что крикнула Лазарю - "беги во двор!", а сама схватила Илюшку (он лежал в автомобильном креслице) и понеслась вниз. Теперь думаю, что надо было лезть под стол, а не бежать вниз, так как на нас могло что-то обвалиться сверху... И вообще мы все здорово растерялись. Ведь лучше всего бежать на улицу- наш домик стоит на склоне и со стороны улицы он одноэтажный, то есть выбегаешь прямо на улицу и все. А со стороны двора надо сбегать целый пролет лестницы, и в это время что-то может тебя долбануть по башке.

Но все это я уже продумала, так сказать, после события.

А в те дни я пару недель спала одетая, хотя "спала" - это сильное слово для того состояния, в котором я пребывала. Я думаю, у меня все это обострилось еще из-за того, что у меня был малыш, о котором мне надо было заботиться и я была в ответе не только за одного ребенка, но уже за двух. Все это еще было новым, двойная ответственность, двойной ужас, двойные волнения...

Так что когда я слышу такие ужасные новости по телеку, ко мне снова возвращается то тревожное состояние. ПОсле Кашмирской трагедии я снова плохо сплю по ночам и мне все мерещится, что должно произойти что-то ужасное... sad.gif

Тогда здорово повредились старые здания, несколько стен обвалилось и погибло двое людей - мать и сын, которые во время землетрясения были в магазине, выбежали из него и когда они пробегали в дверях, на них упал какой-то камень с здания и придавил обеих.

Это сообщение отредактировал milena66 - 11.10.2005 - 09:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Malaitikka
Катюшка, если это что-то вроде гриппа (то есть вирусного происхождения), то вполне можно. А какие у вас симптомы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Девочки, всем привет!
Malaitikka, Катюш, выздоравливай поскорее! Таким красивым девушкам(это я в "Гюльчатаях" видела)вовсе не к лицу ходить с "мокрым" носом! smile.gif
Надюля, Надюш, баклажаны всегда чищу, но для рулетов не чищу, чтобы рулетики лучше держались и не разлезались по "швам". Я их после обжарки выкладываю на бумажное полотенце и прикрываю сверху другим полотенцем, чтобы шкурка отмякла. Тогда они легко заворачиваются и шкурка мягкая, не ломается.
Как там твоя дочечка? Привыкла уже к новой школе? smile.gif
milena66, Миленочка, куда это ты собралась в воскресенье? У тебя работы сейчас, наверное, невпроворот - редко заходишь на форум. Я на форуме бываю набегами - что-нибудь сделаю и перекур на форуме. И так весь день бегаю - от кастрюль к компьютеру, от компьютера к тряпке, от тряпки к утюгу и опять к компьютеру. biggrin.gif У вас там скоро какие-нибудь праздники будут, чтобы ты хоть выходная побыла?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





crimchanca
Ой Вер, про выходные я забыла вообще. То одно, то другое... а так хочется дома посидеть и кое-ято прибрать, что-то переструктурировать, какой-то порядок навести. Так нет! Надо то тренинг проводить, то бегать за иностранцами, то покупки срочные, то ребенка крестить, то теперь вот самой надо уезжать. Я еду на неделю в Польшу - у нас совместный проект с поляками и мы постоянно обмениваемся визитами. Они были здесь в октябре, теперб я поеду с группой (руководителем! biggrin.gif ), потом снова польская делегация приедет в ноябре и так далее. Честно говоря я надеялась, что эту поездку пронесет мимо, так как должна была ехать наш директор. Но получилось так что поездка совпала по времени с переездом нашего офиса (мы купили себе собственный офис и с 1 ноября уже работаем по новому адресу!). Так что директор, понятное дело, не может поехатьь и пришлось мне. Честно говоря, так даже лучше - в ПОльше я отдохну и немного прогуляюсь по магазинам, а тут пришлось бы скакать туда-сюда в разгромленном офисе biggrin.gif Так что в этом плане я даже рада.

Вот такая у меня жизня. В ноябре потом еще недельку отбарабаню с поляками, а в декабре недельный тур по западной грузии. Вот потом я угомонюсь и надеюсь, что вторую половину декабря и январь проведу относительно спокойно. blink.gif

А праздник у нас в пятницу, 14-го - Мцхетоба (это т.н. именины нашей древней столицы). Считается религиозным праздником (не спрашивай меня, почему, сама не знаю... unsure.gif ) и поэтому выходной. Насчет себя я немного сомневаюсь, но Грузия отдохнет laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





milena66

Цитата
Malaitikka - смеяться во время землетрясения - это нечто  Ну и выдержка у вас 


Мне часто говорят, что я сильная, когда я рассказываю, что жила в Индии без мужа, но с его родителями, 9 месяцев. Я отвечаю, что скорее глупая, чем сильная. Вот и тут также. Мы как-то эти толчки всерьез не приняли. То что ты описала, Милен, страшно. Я бы, наверное, на улице несколько дней в палатке на пустыре спала.

Лялику поставили acute pharyngotonsillitis - я так и не поняла, как это по-русски. А у меня температура, горло болит, голова. Лечимся....Ребенок сегодня ночью мало спал, у меня голова как чугунная....

crimchanca

Спасибо, Верочка. Работаем над выздоровлением.



milena66

У Винни-Пуха период забот. Милен, а фотки из польши будут????? В какой город ты едешь? Очень у тебя жизнь динамичная, интересная....


PM
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





milena66
Миленочка! Поздравляю Илью с крещением!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66, Миленочка, на секунду заскочила на форум, а тут свеженькое сообщение от тебя. Миленка, с одной стороны - тяжело вот так мотаться по работе, но с другой - это же как здорово, что ты постоянно в движении, общении, столько всего нового узнаёшь и видишь. rolleyes.gif Вот на пенсию выйдешь и приберёшься и наготовишь, правда, уже внукам. biggrin.gif Но зато с какой любовью ты это будешь делать и с желанием. Так что держись, подруга - на тебя не только поляки и грузины смотрят, но и мы поглядываем и гордимся, что ты у нас такий международный деятель! smile.gif
Ой, Миленка ты вот тут про землетрясение вспомнила, а у нас в Крыму в 90-м году были отголоски румынского, но тряхнуло хорошо, и не один раз. Это как раз днём было, я обед готовила, салат режу, вдруг голова закружилась, ноги подкосились. Думала просто мне дурно от жары стало. Когда муж бежит с дочкой на руках(ей 1 год было) и кричит - "Землетрясение". Милен, ты не поверишь, но такого животного страха я не испытывала никогда. Я на улицу выскочила первая, потом в себя пришла и думаю - вот так мамаша, дети сзади а я впереди планеты всей. Зато потом, когда я уже узнала, что это такое, я была начеку - вещички с документами собрала, у двери пакет поставила. Когда ночью тряхнуло, я уже всех стаскивала с постелей. Потом мы неделю у маминой подруги жили - у неё домик одноэтажный, не страшно, если и завалится.
Вообще, это, конечно, ужас, что произошло в Пакистане. Минута, и тысячи людей погибли, все подряд, не разбирая - бедные, богатые. Вот и задумаешься, стоит ли хорохориться и выпендриваться друг перед другом, на самом то деле все равны перед Богом.
Malaitikka, Катюш, вы там лечитесь. Противная это болячка у малого, у меня постоянный диагноз был - хронический тонзиллит, это воспаление миндалин, гланды, проще говоря. Горло болит, ничего глотать не можешь, и температура высокая. Ну ничего, всё будет хорошо, поравляйтесь! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Malaitikka
Катюш, а куда аватарку дела? Ушло наше солнышко? sad.gif

Цитата
Лялику поставили acute pharyngotonsillitis


Это острый фаринготонзиллит. То есть у него воспалено горлышко и гланды. А если он еще и температурит, то, надеюсь, вам прописали какую нибудь микстурку, так как самостоятельно с этим делом лялик может и не справиться. Мы в таких случах пьем вкусный банановый Септрин от Glaxo Wellcome - это детская суспензия из группы сульфаниламидов (не антибиотик, но может бороться с некоторыми группами бактерий, в том числе очень эффесктивно помогает вот именно при таких болячках).

Я еду в основном в Варшаву, но побываю еще в двух маленьких городах, один их которых - Плоцк, а название второго я даже и не помню (у нас будут визиты в муниципалитеты этих городов). Фотоотчет обязательно будет! smile.gif

VEERA - спасибо, Верочка. rolleyes.gif

crimchanca - Вер, ну ты понаписала про международного деятеля! laugh.gif

Ты знаешь, я вот именно из-за землетрясений предпочитаю жить в частном доме, хотя, если меня спросить, когда на тебя обвалится даже самая простая балка, то шансов спастись не так уж и много... Так что даже и не знаю... лучше всего, наверное, жить в палатке среди огромного поля и надеяться, что земля не треснет именно под тобой biggrin.gif

Цитата
Минута, и тысячи людей погибли, все подряд, не разбирая - бедные, богатые. Вот и задумаешься, стоит ли хорохориться и выпендриваться друг перед другом, на самом то деле все равны перед Богом.


Абсолютно согласна... хотя, скорее всего погибло больше бедняков, у которых домишки худые и хлипкие (кстати, вот тебе и жизнь в одноэтажном доме - ведь там в этих деревнях корпусов и не было в помине, а все равно - каков результат!). Небось хорошо построенные каменные дома так просто не рушатся...

На самом деле в последнее время что-то неладное творится с нашей природой - то землетрясения, то цунами, то наводнения, то ураганы страшные -просто куда ни глянь, везде кошмар творится! У нас на днях западную грузию водой снесло, таких приоливных дождей давно не помнят, как в этом году Снесло мосты, дороги, дома... А все оттого, что человек очень грубо и необдуманно вторгается в природу и меняет ее по своему вкусу, не задумываясь о последствиях. Ведь почему у нас столько оползней в грузии и столько домов погребено под тоннами грязи? Да потому что на склонах гор леса не осталось - вырубили весь лес к чертовой матери, пустили под дрова, под мебель, под стройматериалы, но это все маленькие масштабы, а гораздо хуже то, что его пустили на продажу, вывозят из страны за копейки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





crimchanca
Цитата
Вот и задумаешься, стоит ли хорохориться и выпендриваться друг перед другом, на самом то деле все равны перед Богом.


Да, Верочка, это нам, не пострадавшим, предупреждение. Часто мне такие мысли в последнее время в голову приходят, наверно, переоценка ценностей идет из-за развода, да и вообще. Суетимся, бегаем, друг друга походя раним, подсиживаем, чего-то все копаем, а не понимаем того, что наш обычный день, когда все живы и здоровы, когда есть что подать на стол и дети рядом, - это и есть самое настоящее счастье. Как-то устроены мы несовершенно, люди, имею в виду. Или на низшей ступени духовного развития стоим что-ли...


milena66
Удачной тебе поездки, дорогая! Не забывай нас там! А мы тебя будем ждать с большим нетерпением!
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





milena66
crimchanca

Нам прописали микстуру от кашля и антибиотик (amoxicillin and clavulanate potasssium for oral suspension). В Индии очень быстро прописывают антибиотики, что меня не устраивает, хотя я понимаю, что здесь гадость всякая обладает жуткой живучестью.
Мы его повезли в больничку, что недалеко от дома (она тут одна). Врача пришлось просить померить температуру, горло он смотрел деревянной палочкой (как от мороженного) и взвесил нас на детских весах, к. не идут дальше 10 кг. Почему все думают, что индийские врачи хорошие? mad.gif mad.gif mad.gif


Вер, мне так и показалось, что ему глотать больно. Он кушает, потом закашляется и есть перестает. Я уже готова мозги свои на стене оставить.

Милен, ждем фотоотчета и желаем тебе удачной поездки.
PM
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Malaitikka
Катенька, амоксициллин- неплохой антибиотик. Наверное у ребенка есть гной на гландах, иначе не вижу смысла его давать. Учти, давай его НЕ МЕНЬШЕ пяти дней, а то выработаешь резистентность у ребенка. Минимум 5, а то и все 7 дней, хорошо? Имея некоторую осведомленность в медицине, могу утверждать, что при недодаче антибиотиков микроорганизмы вырабатывают своеобразный "иммунитет" по отношению к данному лекарству и на следующий раз оно может больше не подействовать.

А горло все смотрят деревянной одноразовой палочкой smile.gif Так что не переживай.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Девочки, спасибо за пожелания и напутствия rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





milena66

Милен, спасибо большое. Нам его на 5 дней прописали, так что будем пить. Сейчас от него стул жидковат, но я поняла, так и должно быть.

Про палочку не знала. Думала, что примитив какой-то. My bad unsure.gif

PM
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





milena66


Миленочка, с крестинами тебя, а Ильюшку поздравляю с Ангелом хранителем.

Удачной поездки в Польшу. Будем ждать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





milena66

Милен, к тебе как к знатоку и мамме 2 детишек. Ходили мы к врачу сегодня. Кашель прежний. Кушает плохо. Врач сказал антибиотики давать в общей сложности 7 дней. И ещё прописал Betnesol - Betamethasone Sodium Phosphate Oral Drops. Я в интернете посмотрела, они гормональные. Я размышляю, есть ли в них нужда (я вообще-то иногда очень упрямая Фома Неверующая). ВРач сказал, что гноя нет, но миндалины опухшие и горло красное.
Милен, давать такое малышу или нет? Спасибо тебе.
PM
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Malaitikka
Катюша, не волнуйся ты так. Послушай меня, насчет антибиотика все правильно, 7 дней - нормальный режим. Было бы неплохо, кончено, иметь данные теста о чувствительности малыша к антибиотикам, так как может оказаться, что данный антибиотик просто не из самых действенных для твоего конкретного ребенка. Весной мой сынуля очень часто болел - буквально каждый месяц.. пришлось прибегнуть к антибиотикам. Мы сделали тест на чувствительность и оказалось, что он наиболее чувствителен к трем или четырем видам антибиотиков, и только после этого я подобрала ему нужный (все это я делала сама, кстати, просто после сделанного выбора еще дополнительно консультировалась с районным врачом и она подтвердила мой выбор). Амоксациллин, однако, антибиотик широко профиля и я думаю он-таки подействует, просто дай время. Сколько дней как вы его принимаете?

Насчет кашля скажу тебе с полной уверенностью: не стоит давать малышу кортикостероидные препарат. Обязательно купи ЛАЗОЛВАН (тот же амброксол) - десткий сироп и давай ребенку по инструкции. Вот увидишь - будет классный результат. Я никакого другого средства в жизни не беру, так как все эти растительные сиропы - просто водичка, на мой взгляд, и приходится буквально пичкать ими ребенка в течение многих дней, чтоюы получить какой-либо результат.

Вот смотри, насколько хорош этот препарат:

http://www.apteka.ua/archives/262/15140.html

почитай, увидишь сама, что его дают с самых первых месяцев жизни и он не имеет никаких побочных эффектов. Илюша перестает кашлять после первых двух ложечек, хотя я продолжаю давать дня три-четыре - до полной уверенности. Вообще, с Лазолваном у нас проблемы кашля, как такового, вообще нету! То есть он помогает откашляться и одновременно останавливает мучительный кашель, который мешает ребенку спать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0129 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>