Страницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Домашнее хозяйство

()

naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





1. Мука - 2 кг, сахар - 1 кг, только для выпечки и сладкого ( чай -кофе=сахарозаменитель)
2. Все для приготовления суши- нашла, посчитала цены (решила сходить в суши-бар)
3. Семга в меде (слабосоленая)
4. Салат с креветками и ананасами (добавила киви) пришлось есть самой - домашние "водили жалом".
5. 4-5 часов ежедневно, впраздники и выходные - круглосуточно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?

муки в доме обычно 1-2 кг, а вот сахара много. Обычно покупается упаковкой в 10 кг.

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?

если честно - не помню, наверное новые галлеты с семечками и кунжутом (коллега угощала)

3. Ваш последний кулинарный успех

енотикова мачанка.

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)

опять же - енотиковая медовая курица tongue.gif

5. Сколько времени проводите на кухне?

ну, часа 2-3 в выходные, а в будние дни, ммм - ну так что б разогреть уже готовое biggrin.gif . А если нападает энтузиазьма, то и в будние дни можно часа 1,5 -2 побаловаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





1. 1 кг того и другого. Редко, даже не раз в месяц. Одной этих продуктов надо мало, особенно если учесть, что для себя я не только не пеку, но и вообще ничего не готовлю. Кофе пью - утром со сгущеным молоком, весь остальной день, вечер или ночь - только с сахарозаменителем. Гости пока в смирении.
2. Не экзотика, но попытка найти продукт "без вранья". Долго на пару с активно готовящей сестрой искали настоящий шафран (рыльца) вместо лабуды, частенько предлагаемой.
3. Свинячья нога, случайно подвернувшаяся на рынке. Опубликована на форуме, свинюшка всеми "пожалета". Вкусная, к тому же не так жирна, как кажется - там больше костей, чем еды.
4. Мозги. Рецепт вроде простой, в ресторане было вкусно, а дома - 100% помойного ведра. Просто переплевалась. Плюс - чуть не вырвало, пока пыталась готовить.
5. Ввиду вышесказанного - мало. Повод для безмерного удивления после развода - оказывается, на кухне почти нечего делать. Даже посуды немытой почти нет. Готовлю только перед приходом гостей. Пока терпят. В последнее время чувствую некоторое "скучание" по готовке, руки часто чешутся чего-нибудь сварганить. Сцепивши зубы молчу, дабы некоторые из гостей не задумали приостановиться на пороге. Готовлюсь к капитальному ремонту на кухне, после чего вряд ли удержусь в рамках неготовящей особы. Помимо этого, будучи управляющей "посудной лавкой", еженедельно волоку домой все новые плошечки, чашечки, тарелочки, бокальчики, стаканчики и прочие кухонные прибамбасы. Родственники уже интересовались, не трехнулась ли я. Время покажет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?
по надобности, благо магазин в пяти минутах.. покупаю всегда пачку (1 кг) и того и другого

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?
хм.. хотела давно попробовать украсить торт, купила шоколадную глазурь (и не думала, что такое продаётся)..

3. Ваш последний кулинарный успех
запечённая рыба в духовке..никогда не пробовала

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)
такого не было, т.к. питались последнее время в гостях.. biggrin.gif

5. Сколько времени проводите на кухне?
часами не задерживаюсь, если только к празднику что готовлю или торт пеку. А так 1-1,5 часа уходят через день..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига







1. Муку покупаю в 2-х килограммовой пачке, сахара 1 кг - хватает недели на две. Раньше сахара хватало на 2-3 дня, потом муж перестал из кофе делать сироп, стал пить зеленый чай, а с Нового года и я на зеленый чай без сахара переключилась. Да и печь стала меньше.

2. У нас экзотика - ржаная, рисовая, гречневая и другая мука.

3. Куриные котлетки от Енотика.

4. У меня часто все пригорает, правда, в последнее время реже. Сегодня получился неудачный салат из тунца - суховат, недосолен, в нем слишком много макарон.

5. Продолжительность зависит от настроения. Могу целый день колдовать или обходиться кратковременным появлением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?

если заканчивается, покупаем стандартный пакет в 5 фунтов smile.gif

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?

Не то, чтобы не могла найти, просто глянула в паре магазинов и успокоилась - палочки корицы, обычно подсовывают молотую mad.gif

3. Ваш последний кулинарный успех

Омлет утрешний - выский и вкусный smile.gif

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)

Из того, что выбросилось - "картшка" из остатков кекса - слишком сладко, никто не ел dry.gif

5. Сколько времени проводите на кухне?

Утром - завтрак - минут 20, вечером готовлю обед от одного часа до 3-х.

rolleyes.gif
PM
Top
YuV2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 229
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Москва





1. Сахар обычно пакет по 25 кг. Нас много, и он очень быстро кончается. Несмотря на стеллажи варенья и бесконечные тортики. А муки - 1-2 кг в месяц уходит.
2. Как ни странно, не могу найти агар-агар. Ни на рынке, ни в супермаркете.
3. Блины из гречневых хлопьев. Оказалось быстро и вкусно.
4. Крылышки к пиву. В прошлый раз делала - получились волшебные, а вчерашние даже вспоминать не хочется.
5. Зависит от настроения. Час-полтора в среднем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





YuV2
А можно рецептик блинов из гречневых хлопьев?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





1. Сахар и муку по 2 кг, хватает на долго.
2. Да в общем-то всё, что искала, купила без проблем. Вот в прошлую субботу искала в супермаркете гречку, немецкого производства нашла только сечку, а потом в русском отделе того же супермаркета обнаружила и нормальную, купила и то и другое.
3. Тирамису и борщ smile.gif
4. Ну, я пока на сложные блюда не отваживаюсь, поэтому серьёзных проколов не было. Иногда недосолю что-нибудь, но это можно исправить.
5. Если едим вчерашнее - около часа на разогрев горячего и порезку салатиков. Если готовлю (через день) от часа до четырёх, наверное, в зависимости от количества и сложности блюд. Но тогда и муж помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





1. В последнее время сахар практически не используем. Сахар не едим и заменяем его всегда Сплендой (сахарозаменитель). То же самое относится к белой очищенной муке. Зато я покупаю миндальную муку, чтобы печь миндальные пироженки для мужа. Но такой много не купишь, т.к. дорогая она очень. Белую муку и сахар покупаю только лишь перед приходом гостей, когда без тортика не обоитись. Зато остатки муки и сахара потом девать некуда и так они и лежат до следующего пришествия.
2. Вьетнамские разноцветные шарики из тапиоки для Bubble Tea.
3. Котлетки из индюшки. Получились легенькие, пышные и очень вкусные.
4. Из последнего, что помню - банановый тортик. Хоть и вкусный, но плоский и неприглядный.
5. Думаю, что в среднем по два часа в день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Муку и сахар килограмм по 10-12 , но не я , а муж .
Глютан - год искала, нашла случайно.
Рулет с творогом ( остальное сегодня проверим)
Сразу и не вспомню - видимо реже готовлю в последнее время
Каждый день немного, по пятницам часа 4-6.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Мaлинкa
Цитата
Я сняла только верхнюю шкурку перед вымачиванием, в результате блюдо из-за запаха невозможно было есть.


Я в свое время сняла все слои под шкуркой, да и то воняло, хоть и специи были, и уксус. Съесть одну штуку смогла только я, но и тут номер не прошел. Одолела тошнота, это в первый раз меня от ЕДЫ тошнило.
PMMSN
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?
По одному стандартному пакету (не помню какого они веса).

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?
Хмм...думаю, что что-нибудь азиатское, типа нори.

3. Ваш последний кулинарный успех
Всякие тайские рецептики (спасибо belochka smile.gif)

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)
Говяжьи рулеты начинённые грибами...получились подошвы с грибами. Всё выкинула sad.gif

5. Сколько времени проводите на кухне?
Много, особенно в воскресенье вечером, когда есть время подольше повозиться. Оочень люблю готовить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Мaлинкa
Delphin
Н-да, "разрекламировали" вы это блюдо... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?
много, ненавижу, когда что-нибудь заканчивается плюс не люблю ездить по магазинам

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?

Не могу сказать, что диковенное, но мы мужем в поисках пива, которое бы ему(я не пью) понравилось

3. Ваш последний кулинарный успех
картофельный салат . Очень простой, но мужу почему-то понравился.И, наконец, получился творог (см.ниже)

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)
творог. Было несколько абсолютных провалов.

5. Сколько времени проводите на кухне?
Готовлю почти на 100% только утром. Даже ужин мужу. То есть получается сразу готовлю завтрак, два-три блюда на обед и ужин. Занимает 3-4, иногда 5 часов (ели еще и печь задумала). Но зато готовлю через день. Сама не ужинаю и почему-то даже видеть вечером еду на могу, не то, что готовить. Готовить люблю, но когда подумаю, сколько дел помимо готовки впереди, желание немного потухает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





1.Муку обычно покупаю стандартными пачками по 5 фунтов простую и цельнозерновую, как пачка подходит к концу-так и покупаем, а сахар заменяю сахарозаменителем, в больших пакетах продаётся, вот, один пакет уже два месяца использаю и только до половины дошла.Считаю, выгодно и меньше калорий.

2. Вообще то все находила со временем, но всё же,
да, у нас в "деревне" нет фундука, надеюсь и его как-нибудь найти.

3.А моим кулинарным успехом я считаю то, что увлеклась хлебопечением, раньше побаивалась взяться, а сейчас считаю, что это легче , чем печенье печь.

4.Да всё вроде получается в последнее время, на новый год какие-то непонятные фиаско со мной случались на кухне, но я не запоминаю плохое biggrin.gif

5.по 3-4 часа уходит в день, утром почти не готовлю, а начинаю после обеда.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?
Раз в неделю муку в 5 фунтов(2.26 кг), 2 пачки обыкновенную 1 пачку цельнозерновой. Сахар тоже в таких пятифунтовых упаковках(надолго хватает) и отдельно коричневый в маленьких упаковках.

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?
Шафран, я так рада что научилась использовать его, правда пока только для окрашивания риса smile.gif

3. Ваш последний кулинарный успех
Я его очень часто делаю, салат из запеченых овощей(баклажан с кожурой прям запекаю, предварительно порезав на дольки, перец целиком, перчу, солю и заправляю маслом олив., украшаю зеленым лучком. Могу есть этот салат 100 раз на дню smile.gif

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)
что-то не припомню wink.gif


5. Сколько времени проводите на кухне?
По будням готовлю обед, если нет хлебушка, пеку.. а вот на выходные муж готовит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Муку и сахар мы почти не используем. Так что покупаем, наверное, раз в два-три месяца понемногу (ну, стандартные упаковки)

Из диковинного - заказывал для рецептов Ksyu гарам-масалу по интернету за дикие какие-то деньги. smile.gif В магазине не нашёл. Ну и чайный гриб тоже. smile.gif

Последний успех - приспособился делать в камине шашлыки, объелись на прошлые выходные.

Фиаско - чуть не устроил пожар вчера. Замариновал лосося кусок (в аджике с лимонным соком и горчицей). Включил бройлер. Лосося положил на противень с растительным маслом (немного, кстати). Ушёл. Пришёл - внутри духовки - конкретный пожар. Масло загорелось (и не потухло ведь, а как же законы физики и кислород??). Короче - уголь получился. smile.gif

На кухне - по разному. Когда готовлю - до фига может быть, неск. часов. А когда не готовлю - то только в хол-ник за пивом. smile.gif
PM
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





1. Сахар покупаю органический по 2-3 кг, муку мешками в мелкооптовом магазине.
2. Судака я искала - рыбка такая, здесь она диковинная, так и не нашла ...
3. Давно не пекла Наполеон, недавно наконец сделала - получился умопомрачительный. Еще варила борщ и положила в зажарку мелко-нарезанной копченой грудинки - очень вкусно получилось.
4. Сливовый пирог-перевертыш - положила слишком много сахара, почти невозможно было есть.
5. 3 раза в неделю по 1.5-2 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





1. Сахар покупает муж, а муку ни разу не покупала, хотя у шкапчике стоят 3 почти полных пакета, кем-то заботливо принесённых (для приготовления праздничных блюд к новогоднему столу 2003, 2004 и 2005 годов) и забытых. IraBaltimore, твои что ли? laugh.gif
2. Мама попросила купить для супа мясо на косточке. Представляете, я не нашла. Может, конечно, не там искала. Звонила IraBaltimore, она то должна была знать, но она трубку не взяла, оставила нашу семью без супа!!! mad.gif
3. Вчера - мясо по-французски, сначала поразил цвет, а потом и вкус.
4. Куриный супчик из баночки, ну и гадость, может и не во мне причина?
5. Много (чай пью, телевизор смотрю, посуду мою, иногда готовлю)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





1. муку- пакетами по 2 кг, сахар- мешок 5 кг.
2.не поверите, но этим "диковинным " продуктом были жирные сливки для взбивания.Хотела сделать торт, а везде только 10% сливки продаются, но всё таки я их нашла потом.
3. у меня наконец-то получились сырники.
4. это было филе окуня. Я его просто пожарила,но почему-то получилось такое бе. Скормила собаке.
5. 1-1,5 часа в день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





1. Как заканчивается, покупаю стандартные пакеты 1-2 кг.
2. Искала в магазинах тесто фило - так и не нашла
3. Для меня все, что не испортила - это успех biggrin.gif
4. Позорных фиаско не припомню, но в последнее время почему-то часто все пересаливаю wink.gif
5. За готовкой времени много не провожу, наверное час-два в день... А вообще у меня тут лаптоп на кухонном столе, так что можно сказать, я почти весь день на кухне biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?
И сахар, и муку по 2 кг. Летом сахара беру по 5 кг (для консервации).

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?
Да у нас в магазинах вроде все есть. Наоборот, бывает встанешь возле какого нибудь "зверя" и думаешь: " Что это?"

3. Ваш последний кулинарный успех.
Торт "Монастырская изба". Я очень боялась, что не получится. Но было симпатично, а главное - вкусно. Гости не оставили даже кусочка.

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)
Делала я позавчера мясо с ананасами. Лучше б съела отдельно ананасы, а отдельно мясо. Оказывается, я не люблю такие сочетания. Но мужу понравилось, все съел.

5. Сколько времени проводите на кухне?
По будням часа 1,5 - 2 в день, по выходным дольше, бывает на пол дня там застряну.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?

Иногда 2 кг., в неделю, я не консервирую вообще sad.gif
Цитата
2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?

диковинный боюсь smile.gif
Цитата
3. Ваш последний кулинарный успех.

плов по узбекски,вроде получилось blink.gif
Цитата
4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)

жюльен (передержала в духовке)
Цитата
5. Сколько времени проводите на кухне?

Цитата
5. Сколько времени проводите на кухне?

всегда по разному smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





1) Сахар - 1кг, муки - 2 кг.
2) Ищу постоянно не очень соленую брынзу. Пока не находила smile.gif
3) Готовила манты к приезду родителей. М-м-м-м...
4) Пыталась сделать дрожжевые оладушки - получились жаренные пирожки без начинки. Может много муки положила?
5) Поскольку пытаюсь ограничивать себя в еде и живу одна, готовлю только к приходу гостей - обычно по-выходным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тигра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 578
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: губерния Вологодская, славный город Череповец





Цитата (Malaitikka @ 4.03.2005 - 15:08)
1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?

Муку покупаю пачками по 2 кг по необходимости. Сахар килограммовыми пакетами, когда выясняется, что гостям к чаю только кусковой, отсавшийся от походов, предложить могу... biggrin.gif
Цитата
2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?

Пыталась палочки корицы найти для глинтвейна после горки. Неудачно...
Цитата
3. Ваш последний кулинарный успех

"Королевкая ватрушка". Сделала только потому, что в доме оказался переизбыток творога, побаловала коллег по работе. Все остались довольны, женская часть коллектива рецепт попросила.
Цитата
4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)

Ничего не смогла вспомнить... laugh.gif Видимо, редко готовить стала.
Цитата
5. Сколько времени проводите на кухне?

Готовлю чаще всего либо к приходу гостей, либо когда рецепт опробовать хоется (но все равно для гостей получается, т.к. одной экспериментироватьне интересно)... А в будни не более получаса в день получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Malaitikka
1. Сахар 1кг на месяц, муки 5кг на три месяца, а может и больше.
2. Маш - это типа гороха, но только мельче.
3. Форель на решотке под сливочным маслом вчера приготовил.
4. Горячее пЫво пытался сделать, со второй попытки удалось
5. Не более 40мин.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?
Мука - по два кг, сахар - 1 кг

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах?
Ржаная мука. Не нашла.

3. Ваш последний кулинарный успех
Пряная свинина, делала первый раз, рецепт - собственное изобретение (хвастаюсь wink.gif ).


4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)
Ленивые голубцы от Лоло, получилась какая-то размазня. Наверное, что-то прошляпила со временем приготовления. Буду пробовать еще.

5. Сколько времени проводите на кухне?
В рабочие дни порядка часа, в выходные часа 3-4.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки? единовременно 3-4 кг сахара и 6 кг муки

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались найти в магазинах? мука грубого помола - не нашла...

3. Ваш последний кулинарный успех отбивная из рубленного мяса

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет) яичница - никогда не умела делать это блюдо и сейчас не умею laugh.gif

5. Сколько времени проводите на кухне? в день около 1-1,5 часов.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





1. Сколько вы обычно покупаете сахара и муки?
когда кончается - по 2 кило того и другого. Где-то раз в месяц.

2. Какой, последний на вашей памяти, диковинный ингридиент вы пытались
найти в магазинах?

Не помню... Давно не искала.

3. Ваш последний кулинарный успех
Тортик на д/р дочери smile.gif
А еще я очень пловом Лайлиным гордюся smile.gif

4. Ваше недавнее кулинарное фиаско (если не секрет)
Закваска sad.gif

5. Сколько времени проводите на кухне?
В выходные - 1-4 часа (в зависимости от гостей), в будни - 0-2 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0313 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>