Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Потустороннее и сверхъестественное

()

Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
А вот к чему снится собственная беременность?

Я видела пару раз себя беременной, мне сказали к проблемам и к не приятностям- так и получилось sad.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














У меня вопрос, наверное, к нашим девочкам из Лондона. Или, возможно, и не лондонцы в курсе.
Я прочитала, что в лондонском Грин-парке раньше было захоронение для прокажённых. И от того времени в парке остался большущий старый платан, на который никогда не аадятся птицы, и животные никогда не сидят поблизости от этого дерева, и иногда в сумерках видят фигуру какого-то горбуна в капюшоне возле платана. Есть ли такое дерево?

Ещё вопросик. В Лондоне на Беркли-Сквер, 50 расположен какой-то ужасный дом, заброшенный, т.к. все, кто пробовал поселиться или хотя бы переночевать в этом доме - или погибали, или сходили с ума.

Это правда? ohmy.gif

У нас тоже есть что-то подобное, дом действительно стоит заколоченным, хотя и находится в центре Риги и вполне мог бы быть приспособлен под что-то, ведь даже подвальчики и чердаки облагораживают, а тут целый дом - и никто его не трогает.
Для рижан сообщаю - это угол Бривибас и Бруниниеку, заколоченный двухэтажный дом напротив сувенирного магазинчика.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
у меня свое объяснение - это все ГАрри ПОттер laugh.gif
PM
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





У меня часто появляется что-то потустороннее У меня часто появляется что-то потустороннее , когда я начитаюсь детективов каких-нибудь или киношк..., когда я начитаюсь детективов каких-нибудь или киношку посмотрю, конечно, не мелодраму, хотя и после такого может показаться blink.gif .
А если серьезно, часто слышатся шаги в другой комнате, думаешь, ну точно крыша поехала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh, фи, какой материализм! laugh.gif
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janochka
Дом на 50 Беркли сквеа ещё называют домом сумасшедшего Мирса.В 1830 году некий господин Мирс купил этот дом и потратил целое состояние на реставрацию дома по вкусу своей невесты.За несколько недель до свадьбы невеста сбежала з другим мужчиной,а мистер Мирс до конца своей жизни оплакивал её.
Он умер в 1878 году и через 2 года семья Бентли купила этот дом.Накануне свадьбы их дочери с офицером Кенфелд,горничная готовила спальню к брачной ночи,вдруг в доме раздался ужасный крик.Семья нашла горничную палаллизированную от страха и неспособную сказать и слова.На следующий день она умерла,повторяя в бреду,что она видела что-то ужасное.
Офицер Кенфелд,несмотря на мольбы невесты,настоял,что он проведёт ночь в доме.Среди ночи все были разбужены выстрелом из винтовки.Кенфелд был найден на полу в конвульсиях,с глазами,направленными в угол,и с дымящейся винтовкой.Он выжил,но стал немым и не в своём уме.
Говорят,что это приведение мистера Мирса стремилось разрушить все свадьбы в его доме,потому что он сам страдал всю жизнь.
Несмотря на всё это,дом превратили в книжный магазин,и хозяева никогда не жаловались ни на что после этого.



PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














olesya, ну вот, а пишут-то, пишут... smile.gif

А про Грин-парк - тоже неправда?
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janochka
Признаюсь честно,не знаю.Тысячу раз пробегала через Грин-парк на работу,но никогда не замечала ничего особенного
PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














olesya, ах, сплошное разочарование. biggrin.gif
Спасибо, olesya. smile.gif
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Janochka
Я нашла для тебя про Грин-парк, но на английском, переведу-выложу (сама ещё не читала smile.gif).
PMYahoo
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Вот что мне прислали:

Название Грин-парка идёт оттого, что в нём всегда было мало клумб, зато много травы и платанов.
Сент-Джеймский дворец, находящийся недалеко от Грин-парка первоначально был госпиталем для прокажённых. Легенда гласит, что парк построен на месте кладбища для прокажённых, перекочевавших туда их госпиталя. Поэтому цветы там вроде как и не растут. Но это всё легенды.
PMYahoo
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Мы вчера поехали с детишками в соседний город прогуляться. Там очень большой и красивый парк, уселись с мужем на скамеечку, погода шикарная, дети на качелях резвятся. Над нами огромные деревья и на одно из низ уселась большая ворона. Какой кошмар!!! В продолжение всего времени, что мы находились на скамейке эта гадкая птица не переставала каркать! Мой муж не суеверный человек, но и его разозлила это ворона. Я всю дорогу, что мы ехали на машине была комком нервов. И вы можете себе представить, что в какой-то момент на дороге машина, ехавшая перед нами чуть было не врезалась в барьер перед обрывом, какую-то долю секунды я подумала, что мы точно сейчас попадем в аварию, потому что скорость на трассе большая, мы ехали 120 км/ч и затормозить не смогли бы, да еще за нами было много автомобилей. К счастью водитель быстро среагировал, то ли он был пьян, то ли заснул за рулем, но его так резко занесло и видно он потом не мог какое-то время придти в себя, потому что съехал с трассы на обочину дороги. Слава Богу, все обошлось и мы доехали без дальнейших приключений.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














moa, ага, хоть что-то совпадает! tongue.gif Спасибо, Ленчик. smile.gif

Oxana-MONAMI ohmy.gif Ужас какой, хорошо, что всё обошлось.
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





посоветуйте или я не знаю что ...
существует ли венец безбрачия? или проклятие родовое? кто -нибудь с этим сталкивался?
особенно, если кому-то удалось от этого избавиться (прежде всего для живущих в США, есть ли какие-то проверенные способы)?
помогите, огромные проблемы с сестрой
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Janochka Ян, ты знаешь, я после таких случаев боюсь садиться в машину, а если еду, то вся сжатая в комок и держусь руками за сиденье. Я вообще такая трусиха.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





naina

Да, существует и то и другое. Сложно это всё. Сомневаюсь я что такое возможно снять в США т.к. таких людей искать надо, а то что предлагают в газетах для меня это сродни шоу- бизнесу. Не верю я им. Здесь душевная чистота нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





naina
Это есть обязательно. Найти настоящую ясновидящую целительницу очень трудно, которая поможет. Но уверена, что это возможно. Надо искать. Надо спрашивать людей.
Так много шарлатанов в этой области. Надо быть начеку.
Я один раз в моей жизни встретилась с настоящей ясновидящей. Незабываемо это. Совершенно незнакомый человек перечисляет тебе события твоей жизни, упоминая имена и даты. Жалко, что я тогда очень молоденькой была, ничего важного не догадалась выспросить, прямо оцепенела перед ней. Но главное она мне и без моих вопросов сказала.
PMMSN
Top
Елеся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 784
Регистрация: 2.01.2005
Откуда: Тольятти





После того, как я почитала сообщения в этой теме-конец моим сладким снам. Раньше спала я со своей малышкой вдвоем в спальне, вольготно разволившись на нашей широкой кровати, спокойно лежала в темноте, наслаждаясь тишиной и покоем, засыпала под ее милый сап, а папка у нас спал в другой комнате. И что ж теперь? Если я днем шарахаюсь от каждого шороха и шевеления, краем глаза выискиваю какие-нибудь движения, что ж говорить про вечернее и ночное время суток? Пришлось пойти на крайние меры и зазвать нашего папку к нам в спальню. Вот они где мучения-то начались! Теснота, возня и самое страшное-храп! Невысыпаюсь, зато вроде как иллюзия безопасности! Мдяяяя.
Слава Богу, что особо-то вроде и не сталкивалась с какими-то проявлениями потусторонних сил, а то ненай что бы было с моей неустойчивой психикой.
А вот другие люди, знакомые и близкие, жути бывало нагоняли. Была такая история. Умерла летом 2001 года сестра моей бабушки тетя Клава, прошел год, все родные и близкие собрались к ней на поминки, и её старшая дочь рассказывает, что накануне ей приснилась её мать и говорит, что ей здесь хорошо, но скучно без них, без своих близких. Все немного порассуждали на эту тему, они обычное дело на таких печальных мероприятиях и забыли, но не на долго. На следующее утро узнали жуткую вещь, ночью погиб, разбился на мотоцикле семнадцатилетний внук тети Клавы и сын её той самой дочери, которой и приснился этот странный сон.
Теперь так и отмечаем поминки,в один день, тети Клавы и её внука.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Елеся
Цитата
Теснота, возня и самое страшное-храп!

biggrin.gif Зато вместе!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





Ой, а у меня тоже история с вороной связаная. Только вчера вернулись с мужем домой из нашего зимнего путешествия. Ездили сами на своей машине. Так вот, когда собирались ехать обратно, и когда сели в машину и захлопнули двери, то очень удивились. На капот уселась ворона и стала каркать, причем глядя на нас. Надо сказать, что в первый момент я ничего плохого не подумала, мы с мужем даже порадовались на то, что птица так близко села. Муж вышел из машины, а ворона так и не улетела. Тогда я ему говорю, чтобы не прогонял её. Говорю, поедем, и она сама улетит. Поехали и были удивлены еще больше: ворона ехала с нами минут 5 и не улетала. Лишь потом, когда стали прибавлять скорость , то улетела. Ну я мужу и говорю: "вот мы с тобой радуемся, а примета это не очень хорошая". Он надо мной посмеялся и сказал, что наверное это чья-то ручная ворона. (: И что бы вы подумали? через минуты 3 мы стали чувствовать, что едем как-то не так, не гладко, а толчками. Проехали так наверное час, а потом решили заглянуть к механику, т.к. дорога предстояла дальняя. механик посмотрел на наши колеса и присвистнул: "у вас колесо переднее на соплях держится. вы чуть себя не убили". Вот так то. Даже и не знаю, что и думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Marie
так хорошо, что прислушались!
PM
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





MaKosh

Да уж не говори...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





naina, под венцом безбрачия парапсихологи подразумевают неготовность самой женщины выйти замуж. Вроде бы она хочет, но в подсознании щелкает, что ей нужен только вот такой или такой, т.е. она еще не открыта для того, чтобы принять мужчину как мужа. Поэтому стоит барьер, и она не выходит замуж. Еще на это оказывает влияние какие-то события, произошедшие в периоды в 2, 5, 9. 12 лет. Допустим, какие-то конфликты в семье между мамой и отцом. Тоже все в подсознание закладывается. Скорее всего она еще не готова к замужеству, не особенно ей и нужно. Все придет само.
А вот родовое проклятье существует, их очень много видов. Но что тебе дало повод думать о нем? Это не такое уж и частое явление. Может быть, ты просто путаешь какие-то понятия? В любом случае анализируй ситуацию, не пори горячку, не "мифуй". А то люди напридумывают себе всего самого страшного, и вот - готовый материал для псевдо-ясновидящих. И начинается выкачивание денег. "Включи голову", а уж потом можно говорить, нужна ли тебе помощь бабки, ведь в определенных случаях можно и в церкви себя самой "почистить", соблюдая определенный ритуал. Удачи! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Я как то шла в магазин и тут прилетает ворона и садится мне на голову. Я не испугалась, но было неприятно. Я ее рукой можно сказать похлопала и она улетела.
Я знала что ворона ни хорошему. И старалась об этом не думать. И было все нормально smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Мне в парке тоже ворона когда-то на голову села и стала в волосах копаться. Мы с мужем стояли возле озера и я сначала подумала, что это он моими волосами играет, а потом увидела его ошарашенный взгляд. Ворона сама улетела, а муж стал смеяться и предполагать, что моя голова похожа на воронье гнездо. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я уже много рассказывала про своего свекра, про то, что он вроде как общается с духами, снимает с людей сглаз, помогает им и т.д. В общем, он тут типа шамана. Я сама стараюсь держаться от этого в стороне - верить во все это мне сложно, но и не верить тоже остерегаюсь, потому что все-таки с другими людьми было полно примеров, когда он говорил им чистую правду и помогал им.
А вот что случилось сегодня.

Вчера вечером мне вдруг вспомнилась моя мама и я поплакала над тем, что ей так и не суждено было увидеть своих внуков, а она была бы такая хорошая бабушка, о том, как мне ее не хватает и как это несправедливо и рано - умереть в 53 года sad.gif

А где-то с 12 ночи моя малышка начал безутешно плакать, причем не помогало ничто. Даже то, чем я ее обычно успокаиваю при газиках, не помогало. Промучались мы с ней до 6 утра! Только тогда она заснула наконец-то. А муж, когда была его очередь укачивать, потом пришел ко мне и сказал, что ему показалось, что она чем-то испугана. А я его подняла на смех и сказала, что у малышки всего лишь газики.

Уснули мы, значит, в 6 утра. А часов в 8 утра вдруг позвонила свекровь и сказала, что свекр сказал, что сегодня к нам приходила душа моей мамы и что она беспокоила малышку. Причем мы им не говорили, что она всю ночь проплакала. И так рано они никогда не звонили...

Вот я сижу и думаю теперь над этим...простое совпадение? или...? blink.gif unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Наверное не совпадение unsure.gif Вот только почему она малышку беспокоила?? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Свекр говорит, что духи - это не те же люди, какими они были при жизни. Даже если люди были хорошие, но духи все равно обычно беспокоят живых, если приходят к ним. blink.gif
PMICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





МАМОЧКИ ЛЮДИ КАКИЕ СТРАХИ blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Ksyu Cначала выясни у мужа, не рассказывал ли он родителям о том, что малышка плакала ночью? Скорее всего, нет, не рассказывал.
Я бы на твоем месте помянула маму как-то, я бы в церковь сходила, поставила бы свечку и попросила бы там маму не пугать внучку...
Во всяком случае, просто поговори со своей мамой на эту тему.
Наверное, у вас необыкновенно тесная духовная связь с мамой. Удачи!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>