Елеся

Статистика активности
Всего полезных сообщений 63
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день
Последний визит 12.12.2010 19:19
Регистрация 2.01.2005
Наибольшая активность в Разговоры
34 сообщений в этом форуме
( 55% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 09:18
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 25 октября
Место жительства Тольятти
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Елеся
20.09.2010 15:12 Разговоры [ Обыкновенное чудо. ]
Случай не про мою семью, а про знакомых. Можно? rolleyes.gif Когда я училась в средних классах в школе, у нас историю преподавала чудо женщина, при ней даже самые отъявленные хулиганы молчали, настолько она интересно, неординарно и увлекательно вела свой предмет. Потом она уехала.
И вот недавно встречаю я на улице свою бывшую классную руководительницу, учителя по английскому. Мы разговорились, и я ей призналась, что мы давно пытаемся завести второго ребенка с мужем, но никак не получается, хотя проверялись и все вроде бы нормально.
И она мне рассказывает про нашу историчку, с которой она была дружна. Оказалось, что она была в браке 15 лет и у них не было детей. Что она только не делала, как не лечилась-результат отрицательный. И где-то в начале 90-х поехали они на экскурссию в Германию. Зашли в древний собор, не помню какой-и мне моя англичанка говорит:"Видела бы ты Лена как отчаянно и неистово она молилась, я такого не видела и не слышала никогда! А т.к. храм(или собор) был старинный-место намоленное! И что ты думаешь, через год она родила сына!"
Мы нашли через "Одноклассников" нашу "историчку", сейчас она живет в другом городе и готовит сына в армию! Вот.
30.08.2010 13:48 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Кокосовый пирог - Buttermilchschnitten ]
jalo[b], давно хочу испечь этот пирог, но не нахожу у нас одного ингридиента-пекарского порошка, можно ли его заменить разрыхрытелем/содой, если "да", то сколько добавить?
30.08.2010 13:37 Разговоры [ Pet Peeves ]
Выводит из себя, когда идешь по узкой дороге, а на встречу тебе тоже кто-нить идет, и вот ты полуразворачиваешься, чтоб не столкнуться, в надежде, что и тот, кто идет к тебе тоже развернется, но он(она) не только этого не делают, а еще стараются демонстративно задеть тебя, сопровождая это вызывающим взглядом. И ладно бы делалось это борзыми подростками, в их стремлении самоутвердиться, но когда так поступают тетушки... .
14.11.2009 19:29 Разговоры [ Ведущие - кулинары ]
Я тоже "подсела" на "званный ужин", и наверное не столько из-за кулинарии участников, а любопытно на людей посмотреть, какие все разные по типажам, характерам, уровням жизни и собранные все вместе. Бывает зачастую ошибаешься в человеке при первом знакомстве с ним, и как он проявляется в последующих передачах, думаешь: "какая/какой душка", а оказывается зад-ца, и наоборот, спустя несколько месяцев вспоминаешь о ком-то с теплотой, уважением и даже восхищением. А еще мне очень понравилось развлечение у Жени Расказывой (вроде так ее зовут), песня была оч.душевная, я хотела сначало за кофем на кухоньку срулить, но при первых звуках тормознула в дверях и так и стояла до конца песни, вот бы ее найти, эх....
06.05.2009 07:23 Разговоры [ ВсЁ тайное о здоровье ]
innok, pasha, anna100, СМАЙЛИК-спасибо на добром слове! А нейродермит у нас прошел-тьфу, тьфу, тьфу-надеюсь безвозвратно! Помог гомеопат, которого я и нашла на просторах инета, он так уверенно убедил меня, что поможет, что я готова была кинуться к нему хоть на край света-и о, чудо-он местным оказался! За два месяца он нас выличил. Когда наш педиатр увидила Машу после его лечения-она сказала:"за это я ему сама магу в ноги покланиться-какой ребенок был "до", а каким "после".
05.05.2009 20:28 Разговоры [ ВсЁ тайное о здоровье ]
Уважаемые! Вот сидела я несколько лет втихаря, переписывала суперовские рецепты в свой заветный блокнотик, а патом радовала своих домашних вкусными обедами-так и надо было делать и впредь, а то захотелось выйти мне в свет, мысли высазать-казалось впалне безобидные и понятные, дескать для поддержания здоровья пейти свежевыжатые соки, по утрам бегайте трусцой, солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья! Тем более все это относиться в высшей степени и к детям. И будет здорова ваша семья. И не поняла с чего критика взялась, что такого антиобщественного мной пропагандировалась?
цитата::
Кстати, "чума 20 века" диабет1, имунная система борется со своими собственными антителами. Тут как быть?

Очень много разновидностей чумы появилось в последнее время-и СПИД, и диабет, и рак. Как-то сматрела передачу, про американскую культуру пришедшую на какие-то острова (извините не помню какие) в виде макдональдсов, и с тех пор вместе с макдональдсом поселился там и диабет.
У моей дочери с года появился нейродермит-педиатр пожал плечами и сказала-на всю жизнь, может годам к 30-израстеться. Больше года ходили к аллергологам, иммунологам-сдавли всевозможные анализы, натирались гормональными препаратами, только они спасали от жуткого зуда, пили горстями препараты-а язвочки разрастались в геометрической прогрессии. Все свабодное время лазила по инету, нашла клинику даже в Израиле, где гарантировали излечение-но стоило канешно кучеряво-и вот тамошний доктор и сказал мне, после того как я описала лечение Маши назначенное нашим иммунологом-что не стоит этим злаупотреблять, прошло много лет но я помню его фразу "иммунитет очень тонкая до конца не изученная настройка организма, которую легко сбить, но тяжело патом будет настроить, и последствия патом будут самыми непредсказуемыми". И меня это извините за грубость "торкнуло", на бога надейся, а сам не плошай, а врачи далеко не боги.И я не думала, что меня воспримут как сумасшедше-легкомысленную мамашку, ставящую над своим ребенком эксперименты, справиться или не справиться ее иммунитет при гриппе? а при свинке? ну ка пасмотрим! Всегда обращаюсь к врачам, но чтобы делать это как можно реже, я хачю и пытаюсь делать ее здоровее, читаю, слушаю, все что может сделать ее сильнее, не всегда палучаеться может быть так как хотелось, но все равно...
.
цитата::
A ставить на своём ребёнке експерименты: а справится ли его имунная система с туберкулёзом, если я не сделаю ему прививку? - я не любитель.

Вот этого точно нет и быть не может! Как то везла на автобусе я Машу в д/с и она грызла марковку-а женьщины сидевшие в автобусе улыбнулись и сказали "надо же все с печеньками, а ваша с морковкой-молодцы!"
Может мысли сваи я излагаю криво и не понятно, что они не поняты или поняты не так как хотела и их донести... незнаю.
05.05.2009 16:30 Разговоры [ ВсЁ тайное о здоровье ]
quote]Елеся
"В споре рождается истина"...родится ли она в этом споре? Сомневаюсь...Тогда зачем ? [/quote]
Прально, лучче вообще не общаться? Или если и общаться-то со всеми соглашаться-высказывать свое мнение, особенно если оно идет вразрез с большинством не приветствуеться?
цитата::
Елеся
Странно вы реагируете однако.
-не совсем поняла-что же странного в моих риагированиях? Страннее фразы на моей взгляд
цитата::
Это уже на евгенику смахывает-нету иммунитета-в пропасть его!
. вапще не поняла к чему это и где усмотрено в моих сообщениях нечто подобное, и тем не менее-это нашло одобрение.
Гены моих предков, к сожалению,изрядно попортились, пока дошли до меня и моего ребенка. Считаю это виной моей мамы, которая больше уделяла внимание работе, нежили мне, хотя канешно не виню ее, она мало интересовалась этим, что полезно, что нет, зачастую пустые макароны-основная наша еда, не потому что мы были малообеспеченны, а патаму что маме было некогда, да и готовить она не любила, что никогда и не скрывала. Соответственно и во мне ничего такого заложенно не было, я тоже особо не уделяла внимание своему здоровью, вела образ жизни праздный и ленный, пока не появился мой долгажданный ребенок, после неоднократных неудачных попыток. Малышка родилась болезненной, и началась беготня от врачей к врачю. Вот только это меня и подстигнуло что-то искать и выискивать, дать ей максимально-чтоб как-то укрепить ее здоровье, но это большой труд, и к сожалению не на все хватает времени, сил и познаний. Но нет худа без добра-на работе меня оповестили о сокращении-и я наверное даже где-то обрадовалась этому-буду больше заниматься моей дочкой.
05.05.2009 12:46 Разговоры [ ВсЁ тайное о здоровье ]
цитата::
Это уже на евгенику смахывает-нету иммунитета-в пропасть его!

Бред! Зачем же так извращать. Речь велась (мной во всяком случае) о том как важно укреплять и закалять свой организ, организм своих детей, чтоб он становился сильнее и крепче-и благодаря этому многие болячки обойдут вас стороной, либо справитись вы с ними с наименьшими потерями. Натурально выжатые соки вместо газировки, прогулки на улице вместо сидения за компом.
цитата::
Вот я чего не пойму, когда человек был максимально близок к матушке-природе, средняя продолжительность жизни была лет 25-30. 40 лет - уже глубокий старик, что за желание туда возвращаться?

А счас много долгожителей? Если они и есть, то как раз же в тех страннах, где ведеться здоровый образ жизни, например в Японии. И если на то пошло мои продедушки и пробабушки доживали до 80-90 лет, а не среднестатистически 25-30. Я думаю, что в России продолжительность жизни не бьет рекорды долголетия, а каждое поколение становиться более слабым, и если мои родители и имеют относительно неплохое здоровье, тьфу,тьфу,тьфу, то благодаря генам которые им достались от их родителей.Моя мама не знала таких проблем со мной, какие есть у моего ребенка сейчас, и это не только у меня, а сплошь и рядом и я магу об этом судить.
05.05.2009 07:29 Разговоры [ ВсЁ тайное о здоровье ]
innok, anna100[/b], вот именно всегда выживали, выживают и будут выживать те-кто спасобен противостоять и приспособиться к окружающему миру, т.е. у кого сильный иммунитет! А счас его "подминяют" различными иммунностимуляторами и модуляторами. Иммунитет-очень тонкая настройка до конца не изученная, и если не давать ему работать-он попросту перестанет это делать. Перевяжите руку-и ч/з несколько часов она отомрет, а наш врач-при любом чихе выписывает арбидолы, анафероны, вифероны-причем даже это не отслеживает, что, когда и сколько выписывала. Вообщ я слышала, что такие препараты должен выписывать и контролировать иммунолог, а не педиатр/терапевт на право и на лево. Про антибиотки "на всякий случай, лишь бы ослажнений не было" вапще особая тема.
Знаю лично несколько людей которые справились с тяжелыми, порой смертельными заболеваниями-когда официальная медицина оказалась бессильна со всеми сваими новомодными и дорогущими препаратами.
Я не отрицаю полностью необходимость врачей-конешно если что случись, особенно с ребенком я побегу к ним, но все же не хочу слепо и всецело доверять им во всем, тем самым еще дальше отдаляясь от мудрой матушки-природы (как-то немного пафосно). Вобщем много я магу об этом рассуждать-тема близкая и наболевшая.
04.05.2009 21:02 Разговоры [ ВсЁ тайное о здоровье ]
цитата::
Да, организм должен сам уметь бороться с болячками.. Если так будет залечиваться не будет иммунитета...

Мне кажеться автор имел ввиду, что сильный "незалеченный и незапичканный организм" сам в состоянии отразить и справиться с различными вирусами и болезнями, которые и являються во многом возбудителями различных болезней,в том числе некоторых онкологических.
цитата::
Прободная язва желудка,перелом рук-ног,сифилис с гонорреей-good luck вам с выработкой иммунитета

Может и проблем тогда не будет с этими болячками.
Недавно сматрела передачю про жителя Японии, который пережил атомные бамбордировки в Хиросиме и Нагасаки, т.е. сначала бал в одном городе, но когда произошла бамбардировка его раненного перевезли в другой, и там его застала вторая бамбежка. С тех пор прошло 60 с лишним лет-старичек жив и неплохо себя чувствует. А некоторые от простуды умирают.
Когда моя дочь болеет, а это к сожалению происходит часто, педиатр все время выписывает новые лекарства, когда я ей говорю, что у нас еще такое или сякое, она отвечает"нет, вот счас вышло новое-очень хорошее и эфективное (откудо знает ежели оно только вышло)-вот его и купите и пропейти". Нам самим впору открывать аптеку-все лекарства получаются одноразовыми-до следующей новинки на фармокалогическом рынке, я так понимаю очень выгодное это дело. Как то слышала передачю по радио и там был звонок от слушателя, который оказался зубным техником, его ведущий спрашивает "че ж мы ракеты в космос давно запускаем а вы не можите пломбы вечные сделать?" а он"а зачем-чтоб вы к нам больше не пришли?"
Вот он весь смысл-не нужны мы здоровые-сколько врачей/фармацевтов/фармакологических фирм и пр.остануться без работы.
Поэтому с утра до вечера идет муссированная атака различных припаратов "съешь пять тарелок супа и тазик белешей и запей все это мезимом-и животик не болит" В ту же рекламную паузу вставляли бы инфу типа-что от чипсов-гастрит-язва-рак желудка/кишечника, или запор-съешь чернослив и все пройдет, или низкий гемоглобин-выпей сок свекольный. Никаму ничего не надо!
Вот-дорвалась-долго не была здесь-хотя давно хотела и незримо присутствовала.
17.07.2007 18:44 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? - 1. ]
Честно говоря я всегда недоумевала, как можно свекровей и тещ называть мамами! Мать-та которая тебя родила, вырастила, была с тобой когда ты болела, поддерживала тебя, когда другие от тебя отворачивались! Мне моя мама говорит: " Любовь мужчин и друзей-приятелей с тобой пока ты красива-молода-здорова-весела,в моей любви и поддержки ты можешь быть уверена всегда!" И я счастлива, что она у меня есть, я чувствую ее тепло и поддержку. Это женщина моя МАМА, а не та чужая тетя, которая появилась в моей жизни впридачу к мужу, с огромными притензиями и притязаниями! Грубо и бесцеремонно вторгаясь в нашу новую жизнь, не считаясь ни с нашими желаниями, ни с нашими мнениями, ни с нашими чувствамами. Варвар-разрушитель. Мне ни с кем и не от кого ещё не было так плохо. Ёе жизненное кредо: "Сделал гадость-на сердце радость!" Особенно было плохо, когда родилась моя малышка и я стала наиболее уязвима. Вплоть до проблем со здоровьем. Ну ничего-вроде выстаяли. "Всё что не убивает нас-делает нас сильнее!"
29.07.2006 16:43 Архив [ Кулинарная Книга Сэнди ]
Хочу поблагадарить хозяйку этой чудесной темы, ЛюдмилуСэнди, за два рецепта уже мной опробованных и пришедшихся по вкусу- "Кекс оригинальный" и чесночные булочки. Даже моя мама скудная на похвалы и то сказала про чесночные булочки: "В следующий раз и на меня пеки!" А то раньше на любой приготовленный мной "шедевр" и на вопрос:"Ну как мам?", я ожидала как минимум:"Ох, дочка, это что-то, не зря я тебя мучалась-рожала!", а получала скудное:"Нормально!" И с "Кексом оригинальным" интересная идея, это можно (я так думаю) вместо яблок и варенье использовать (зимой к примеру), и быстро и вкусно. И на следующий день он еще вкуснее стал, мокренький такой.
А сейчас очередное дерзание -булочки творожные, стоят в теплом мести и надеюсь подходят. Но по ним вопросы, хотя я на первых порах делаю все по -писанному. В рецепте указано, 10 г дрожжей на 500 г. муки, а на дрожжах написанно. что такое кол-во дрожжей идет на 1 кг муки; потом насчет сахара-2 ч.л. не мало? И последнее: точно без яиц? Вот такая я сегодня подозрительная и сумневающаяся!
04.09.2005 17:11 Антресолька [ Четвертая тысяча вопросов ]
Девочки хочу у вас спросить, как влияет на плод во время беременности работа за компьютером. Особенно хотелось услышать мнение MaKosh, которая недавно стала мамой, и всю беременность была активным пользователем компа. Как себя можно обезопасить? Или как многие другие в нашей фирме: либо переходить на бумажную работу, либо лежать на сохранении.
04.09.2005 17:04 Разговоры [ А Кто Является Вашим Идеалом Красоты? ]
Цитата
пошла смотреть вашу блондинку... Не, наша Бритни посимпатичней

Ну уж если их и сравнивать, то в полный рост, боюсь рядом с Брежневой (хоть фамилию узнала), Бритни потеряеться. Уж больно Брежнева фигуристая и статная!
Ещё вспомнила одного мужиченку в моем вкусе солист из "Рамштайна"
01.09.2005 19:08 Разговоры [ А Кто Является Вашим Идеалом Красоты? ]
Столько людей действительно красивых! И диву даюсь, когда на улице встречаешь реально красивых людей без многослойного грима, "неотштукатуренных", такая дественная красота, им бы Голливуд покорять, а они с авоськами.....
Ндравиться мне очень давно и почти страстно Синди Кроуфорд! Коссетки с шейпингом её имеются, и часто она меня вдохнавляла своим видом на шейпинговские подвиги. Конечча результатов таких не достигала, и вряд ли достигну, но все равно приятно. Из "Виагры" блондинистая девушка ндравиться, породистая. А как не странно у Анжелины Джоли её знаминитые губы меня отчего-то раздражают.
А из мужчин изнываю от Рассела Кроу.Эх, кака зверюга. Настаящий муччина по мне так! А еще впоследнее время мне ндравиться не знамо кто, игрет он в сериале "Остаться в живых", персонажа зовут Сойер. Тожа зверюжа!
Ну и Федор наш Бондорчук тож ничё!
11.05.2005 20:14 Рецепты [ Растет травинка, а в ней - витаминка! ]
Недавно была в гостях, и там попробовала такую овощную закуску:
стручковую фасоль (замороженную из пакета) обжаривают на сковороде вместе с морковью, добавляют аждику, соевый соус и красный перец и тушат под крышкой 20 минут, можно есть как в холодном виде, так и в горячем. Мне и мужу очень пондравилось!
03.04.2005 12:28 Антресолька [ Навено "Лолитой" и судом на М.Джексоном ]
Цитата
На счет смертной казни... кто-нибудь смог бы взять на себя груз быть палачем?
Как ни крути - палач это убийца.

Думаю многие родные и близкие замученных детей взяли это "на себя". Во всяком случае, если не привиди Господь, моя малышка пострадала бы из-за какого- нибудь нелюдя, у меня бы точно ни рука, ни нога , ни какая другая часть тела не дрогнула!
05.02.2005 19:43 Антресолька [ Вторая тысяча вопросов ]
Цитата
это болезнь, когда человек забывает , казалось бы элементарные вещи, которые до этого знал, выполнял и т.д

WELAR, а я именно так представляла себе амнезию! ;о))
05.02.2005 19:01 Антресолька [ Смешно - 4 ]
В музыкальный отдел приходит мужчина и спрашивает у продавщицы:
-Скажите, девушка, у вас есть запись "Дюны"?
-Нет, но в отдел игрушек сегодня привезли Покемонов, может и ваши Записьдюны там есть.
05.02.2005 18:58 Антресолька [ Вторая тысяча вопросов ]
А что такое Дежавю?
05.02.2005 18:55 Разговоры [ Мой адрес не дом и не улица... ]
Россия, г. Тольятти, почти землячка нашей гостеприимной хозяйки Ирины Кутовой!
26.01.2005 18:51 Разговоры [ Что такое Добро? ]
Natala, так радостно за него и за вас-тебя и твой коллектив неравнодушных людей! В последнее время равнодушие-бич нашего общества. Как кто-то сказал:"Самое страшное-равнодушные люди, именно с их молчаливого согласия происходит все зло на Земле!"
24.01.2005 18:28 Антресолька [ Астрономические события ]
Цитата
В 2009 году будет первая крупная катастрофа с одним большим материком, а в 2013-м – другая, более мощная.

Чей-то мало нам осталось! Пора бункеры отстраивать и консервы туда завозить.
ViVi, а кто такие индиго? Пускай уж их поболее раждается.
24.01.2005 14:58 Разговоры [ Что такое Добро? ]
Natala, а как же так получилось, что ему негде жить? Родня-злодеи выгнали? Махинация с жильем? Беженец?
А у вас в городе нет приюта для таких вот людей?
Может обратиться в манастырь мужской, например, там приютят?
С женщиной его, наконец, познакомить, такие же должны быть нарасхват! ;О)).
Я знаю подобный случай, мамина приятельница приютила в своем деревенском домике такого вот бедолагу, он его и охраняет и хозяйство нехитрое ведет. Уже несколько лет. Вроде простой деревенский мужик, даже скорей уже дедушка, а книжки вумные читает! И приятельница рассказывала, что все свои карманные деньги он бережет, копит, а потом на книги тратит. Незнай правда, незнай нет, но иногда, как в бреду начинает говорить о своей прошлой жизни, когда был молодым ученым, имел виды на Запад, или Запад на него, но враги узнали (в лице наших спец. органов), и закрыли надолго и всерьез, с тех пор он никто, Иван непомнящий родства. Вот так и скитался по матушке России, пока его не приютили.
24.01.2005 14:24 Антресолька [ Астрономические события ]
В последнее время несколько раз слышала о такой дате, как 2012 год, как о дате конца света. На неё указывают писмена народа, построившие цивилизацию за 150 лет до рождества Христова на территории современной Мексики, и что к этому времени мы столкнемся не то с астероидом, не то с кометой, и что-то там Настродамус указывал про этот год. Вообщем страшноооо, аж жуть.


[ page time generated: 0,0274 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>