Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Рецепты-7

КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Рисовый пилаф с вермишелью (12 ч)

Рисовый пилаф с вермишелью

Это блюдо есть , если не ошибаюсь, в арабской кухне..Но нашла я его вот здесь ( за что Тане , автору, и благодарна)и адаптировала под нас)..Собственно, там и адаптировать было нечего, просто, если использовать минимальное количество масла- можно переварить за 6 ч, если масла будет больше, чем столовая ложка, как в рецепте, на все про все - то12. Конечно,(по секрету) если как в рецепте- то вкуснее. wink.gif
Ингредиенты копирую авторские:

30 г тонкой суповой вермишели
200 г длиннозерного риса
1 маленькая луковичка
500 мл куриного бульона или воды (с бульоном вкус насыщеннее)
соль и перец по вкусу
растительное масло для обжаривания
2 ст.л. мелко нарубленной петрушки
Как делала я:
Лук обжарить на буквально капельке масла ( я в мультиварке делала), туда же закинуть рис, обжарить чисто символически, ибо масла мало wink.gif солим, перчим, и добавляем воду или бульон. С бульоном вкус будет насыщеннее. Готовим 15-20 минут. В конце варки (за 5 минут) добавляем обжаренную на капле масла до золотистого цвета вермишель . Все. А, посыпать рубленной петрушкой. Рис брала басмати, подсела на него , великолепный рис, с чудесным вкусом и ароматом, чудо как хорош! Только добавила еще к нему горсть коричневого, который предварительно на немного замочила, и пожалела, что добавила, он получился слегка аль денте..и чувствовался ...С одним басмати лучше. Иногда добавляю по настроению кумин и чеснок в обжарку к луку. Ела с припущенными без масла шампиньонами , посыпанными сухим базиликом и перцем черным. К этому рису просится свежий огурчик!

P.S. Если делать по рецепту, лук надо обжарить на бОльшем количестве масла, чтобы, когда уже жарился рис, масло обволокло каждую рисинку. ( и вермишель я, имхо, чуток пересушила wink.gif )
Своим"иноверцам" biggrin.gif добавляю к такому рису мелко резанные помидоры.))) Тоже вкусно.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: nnsvz
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Блюдо на курином бульоне, да ещё и с овощами, обжаренными на раст масле, никак не переварится за 6 часов tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Где ты увидела в тексте, что бульон куриный? А может, он овощной? tongue.gif А из "овощей" там всего маааленькая луковичка.. которая у меня в мульте скорее парится , а не жариться...Ладно, пусть 12, с гуру не спорим. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал КоКоШаНеЛь - 17.10.2012 - 17:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





(КоКоШаНеЛь @ 17.10.2012 - 08:59)
Где ты увидела в тексте, что бульон куриный?

в рецепте tongue.gif

500 мл куриного бульона или воды (с бульоном вкус насыщеннее)
PMСайт пользователя
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Уууу....блин... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тады пардон... biggrin.gif biggrin.gif Это у меня глаза обутые biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Куриный рулет(12ч.)

рулет
Девы, держите куриный рулет( это для тех, кому не хватает эээ....разнообразия...) такого вроде в рецептах не обнаружила..)) НА самом деле минимум усилий и результат достойный. Тока для нашего, разделенческого варианта сыр убираем, (либо выковыриваем)))))
Готовила на младшенького день рождения, так что был повод и себя, и гостей побаловать)). Ага, и готовить либо без шкуры вовсе, либо кожу не кушаем, и грибы лучше припустить для нас, а не обжаривать. Я не запекала. Рецепт тут

Подгонка под РП: Берем курицу, целую, не жадничаем... освобождаем от костей..Для нас кожу можно снять, или просто ее потом игнорируем...Распластываем на столе. Грибочки припускаем или обжариваем на сливочном масле(чуток), перец режем полосками, сыр - брусочками, (для нас этот ингредиент опускаем либо не едим потом)одно яйцо туда, перемешиваем, солим, перчим, курицу тоже. И выкладываем в рядочек аккуратно грибы, сыр, перец (соображаем, чтобы это на срезе симпатично выглядело) Заворачиваем плотно в рулет с помощью пищевой пленки, потом сам рулет в несколько слоев в пищевую пленку , перевязываем нитью, чтобы не развернулся. Отвариваем в хорошо соленой воде со специями около часа при слабом кипении. Вынимаем, охлаждаем. Можно запечь для красивой корочки, смазав соевым соусом, или там, чем хотите. Все. Абсолютно элементарно.
Ну и автору, конечно, мерси ( Mild с Вкусного блога)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





КоКоШаНеЛь, аппетитное фото! а с кургрудью если попробовать - не суховато ли будет... надо рискнуть. И вот, кстати, никогда не варила в пищевой пленке, как-то боязно мне было. Надо наконец попробовать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Alenionok
Спасибо!
Ален, вот к варке в пленке я знаю, многие относятся негативно, якобы там при нагреве чего-то выделяется...Я слегка этот вопрос изучила, не нашла в инете явных ни "да", ни "нет"...Но во-первых варить можно совершенно без кипения, не достигая 100 градусов даже, а во вторых - можно поискать спец. пленку для готовки, есть такая говорят...( правда у нас нет и в помине, поэтому обычную использую) .Но, я думаю, не вреднее получиться, чем покупной колбасы с жидким дымом налопаться... biggrin.gif Вообще можно и в рукав исхитриться завернуть...тот уж точно для готовки предназначен и при более высоких температурах. Тут в том фокус, что если плотненько завернуть, все соки в рулете остаются, и потом застывают в виде таких желейных прослоек, видно на фото.
Из грудок пробовала, только с другой начинкой, с курагой, да, чуть посуше получается. Но курага мягкая, сочная, поэтому во вкусовом плане спасала положение, а тут- надо пробовать. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Я тут подумала...насчет пленки...(уж если чего застрянет в башке - ничем не вышибешь, пока до конца не раскопаю, характер такой..)))) Вот чего нашла...( главное, когда варила - насчет этого не заморачивалась!! biggrin.gif )
"Причем использовать пленку можно как на промежуточном этапе изготовления блюд из пластичных или вязких масс, так и на конечном, оставляя их застывать или вариться в пленке. Например, в пленке удобно делать сладости на основе измельченного печенья и других готовых мучных изделий, которые должны застыть в процессе охлаждения, или рулетов из мясного и рыбного фарша, которые употребляют в отварном виде. Температура плавления полиэтилена низкой плотности -108-115 градусов Цельсия, высокой – 125-135 градусов, он не растворяется в воде и бытовых растоврителях, разлагается крайне медленно и потому считается безопасной упаковкой, в том числе и для варки вместе с продуктами."

5. PP или ПП – полипропилен. Признан безопасным для пищевого использования. Из PP производят стаканы, банки, посуду для горячих блюд, бутылочки для кормления детей, пищевую пленку и контейнеры для продуктов. Такая посуда термостойкая, не подвержена коррозионному растрескиванию, выдерживает кипячение без изменения своих свойств. Максимальная температура при использовании РР 120—130ºС .
В конце-концов, мы ж не в духовке печем..
...Пришел муж с работы и подлил масла в огонь: " подвергать пищевую пленку термообработке можно, но нежелательно.." wacko.gif

Я думаю, если уж слишком стремно варить в пленке и муки совести этого не позволяют - завернуть в фольгу плотно и запечь при не слишком высокой температуре, тоже сок никуда не денеться...потом охладить в фольге,развернуть и нарезать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Сливочный суп с цветной капустой.(12 ч)

суп

Рецепт настолько прост, что стыдно и выкладывать...))) скорее идея ужина : жирный белок +некрахмалистые..
Отварить цветную капусту в воде, добавить сливки,( у меня 18%) примерно 1:1 или как хотите, по вкусу, прогреть, посолить-поперчить...и травки какие хочется. У меня базилик и петрушка) По настроению можно спюрировать блендером..Сегодня у меня такого настроения не было).. Ела с домашним творогом(там на заднем плане огромный такой кусман) ряженкой и огурцом. Вкусно было. smile.gif

Это сообщение отредактировал КоКоШаНеЛь - 8.11.2012 - 22:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





КоКоШаНеЛь
кхе-кхе-кхе. Я вчера такой же варила, только кабачков ещё туда напихала laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Алена, несу тебе огромное спасибище за Польский традиционный паштет . Паштет просто сказочный, даже мой мелкий, который к мясу избирательно очень относиться, а если короче- то практически не ест - НАВОРАЧИВАЛ!впервые в истории... Я от удивления чуть под стол не свалилась.. biggrin.gif Словом - огромное тебе человеческое спасибо. rolleyes.gif
Фотоотчет:
паштет
Только да, солить нужно очень осторожно, я твое замечание проигнорировала, wink.gif( такая вся из себя самоуверенная умелица biggrin.gif) и чуток перестаралась, но совсем чуток. По крайней мере, нареканий от домашних по этому поводу не было)))
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: elli2012
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





КоКоШаНеЛь, о, мне спасибка, как неожиданно и приятно smile.gif Там порция бешенная. Тогда я готовила первый раз, все четко соблюдала smile.gif Теперь уже точно не отмеряю, и мяса кладу какие есть, кол-во печени увеличиваю, я ее люблю. На здоровье вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





цитата:
Там порция бешенная.

Да, это правда)) Я брала половину ингредиентов, вышла внушительная порция ,зато два дня не было проблемы , чем ужинать!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





Хлеб житный(5ч)

хлеб
хлеб

Девы, принесла любителям ржаного черного хлебушка рецепт черного-пречерного, ржаного- прержаного , с легкой заквасочной кислинкой, настоящего "Житного" по ГОСТУ.
Источник - ЖЖ mariana_aga - абсолютно гениальной женщины, "хлебной кудесницы" Люды.
Обычно я пеку дома смешанный серый хлеб ( из обойной обдирной и пшеничной в.с. плюс немного пшеничной цельнозерновой, или целиком из цельнозерновой, ) - так поддерживаю компромисс между нелюбовью домашних к черному хлебу и своей горячей любовью к нему же biggrin.gif . Но в этот раз дома оказались только остатки ржаной обдирной и обойной, пришлось печь житный.
Рецепты черного и серого хлеба по ГОСТУ мне нравятся тем, что там требуются крошечные количества дрожжей, ( я к ним отношусь мммм...негативно) либо я часто обхожусь вообще без них, закваска справляется с подъемом теста замечательно. Ну и вкус, конечно, неповторимый , беззаботного советского детства...
Закваска моя старая благополучно сыграла в ящик, по причине ее многодневного игнорирования, laugh.gif хе-хе.. поэтому мне пришлось вывести новую, совершенно потрясную, закваску по Сарычеву, с убойной подъемной силой, на ржаной обойной . ( рецепт там же, у Люды в ЖЖ) кому надо - весьма рекомендую.
Слова автора:
Рецептура по ГОСТу: 570г закваски (330г обдирной муки), 670г обдирной муки, 1 г прессованных дрожжей (можно не добавлять), 20г соли, 40г патоки, 10г сухой молочной сыворотки, вода. Формовой или подовый хлеб весом 800-900г.

Рецепт
на 1 хлеб весом примерно 650-700г

Густая закваска
95г закваски
110г обдирной муки
80г теплой воды
4 часа при 27С.

Тесто:
285г спелой закваски
335г обдирной муки
0.5г дрожжей (можно не добавлять)
10г соли

20г патоки
5г сухой сыворотки

200г воды или сколько возьмет до получения умеренно густого теста

Дать тесту выбродить 1.5 ч при 30С. Сформовать хлеб и дать ему 50мин расстойки. Печь 1 час при 195-235С.

Источник: Сборник технологических инструкций для производства хлеба и хлебобулочных изделий. М., Прейскурантиздат, 1989г.

Мои изменения: патоку не клала, вместо сухой сыворотки плеснула свежей, заменив ею совсем небольшую часть воды, последние 200 грамм муки - ржаная цельнозерновая.
Хлебушек получился прекрасный, нежно-кислый, ароматный,для любителей ржаного, конечно.
Ржаное тесто весьма безлико в сыром виде, без развития клейковины, липкое и "плывучее". Поэтому формовала мокрыми руками , обваливала в муке, расстаивала в сите с льняной тканью.

Это сообщение отредактировал КоКоШаНеЛь - 13.11.2012 - 23:25
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: nnsvz
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





КоКоШаНеЛь, я пацталом от впечатления... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





На самом деле ржаные хлеба по ГОСТу самые быстрые по времени приготовления за счет высокой температуры расстаивания ( 30 градусов) и высокой подъемной силы закваски. ( много времени уходит разве что на двухцикловое кормление закваски,(2,5ч. и еще 2,5ч) а выбраживание и выпечка - всего ничего))) Если встать утречком - за день укладываюсь biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал КоКоШаНеЛь - 14.11.2012 - 11:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





КоКоШаНеЛь
назначаю тебя ГЕРОЕМ! biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
КоКоШаНеЛь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 6
Пользователь №: 13 150
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Украина





nnsvz
цитата:
назначаю тебя ГЕРОЕМ!biggrin.gif


Ээх...(потупясь от смущения): "...зачем мне орден, я согласна на медаль!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это еще что! Вот я щас....я щас....Дарницкий сваяю! или там....Украинский...20%... biggrin.gif
А еще я....и крестиком могу...и по-всякому! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yulchin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Спасибок: 1
Пользователь №: 37 398
Регистрация: 6.07.2010
Откуда: Земля





Суп

Курица+ цукини+броколли.
Я варила курицу достаточно долго, как мне кажется так становится вкуснее.
Сварила овощи. Все в блендер.
Мне оч. понравилось.

Это сообщение отредактировал yulchin - 3.12.2012 - 12:49
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: nnsvz
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





nnsvz
Наташа, я твои веррины с лососем планирую на Новый год, вкус очень поменяется если я каперсы не положу?
Они у меня дома почему-то не прижились, вкус не нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





light225
Люсь, а ты на мелко порезанные корнишоны замени smile.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: light225
PMСайт пользователя
Top
UZmosk
Цитировать сообщение




Unregistered














тыкву порезать кусочками, мангольд тоже порезать. нагреть кастрюльку, налить масла (около 1,5ст ложки). закинуть тыкву и мангольд, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности. воды добавлять НЕнадо! овощи дают много сока. в конце добавить карри, сухой бульон и соль если надо. перемешать и оставить тушится еще пару минут
Top
elli2012
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 450
Регистрация: 13.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург





КоКоШаНеЛь Спасибо, что дали ссылочку на паштет. Очень пригодился.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KiselBLR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 65 328
Регистрация: 2.09.2015
Откуда: Беларусь, г. Гомель





Чуть выше написан рецепт баклажанов с помидорами и майонезом. Всем советую, однако, кое - что советую изменить : попробуйте вместо баклажанов положить шампиньоны с большой шапкой. Получается почти тоже самое, что и фаршированные грибочки, однако гораздо проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natkadn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 91 610
Регистрация: 9.02.2018
Откуда: Неизвестно





Я на раздельном питании все равно не могла прожить без выпечки и нашла для себя отличный рецепт на завтрак. Отваривала морковку, пока она остывала, в миске смешивала творог с яйцом, жидкой стевией и содой. Морковь натерла на терке, добавила в творог, все хорошо вымешала и в силиконовую форму. Минут 20 в духовке при 200 градусах, готовность проверяла спичкой. И вуаля, вкусняшка к чаю готова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





natkadn
Ваш рецепт к РП не имеет никакого отношения
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Суп с гречневой лапшой (собой) и стручковым горошком с грибами *6 часов

соба

6 шт сухих грибов шиитаке
3 тонкие пластинки свежего имбиря
2 стебля зелёного лука
1 л куриного бульона
1 ч ложка сухого шерри
100 г гречневой лапши (соба)
150 г стручков зелёного горошка

Грибы залить кипятком и оставить на 30 минут. Воду слить, ножки грибов отрезать и выбросить, шляпки нарезать тонкими пластинками.
Залить небольшим количеством холодной воды. Добавить 1 стебель зелёного лука и 2 пластинки имбиря. Посолить, довести до кипения и варить 3 минуты.
Воду слить, лук и имбирь выбросить.
Грибы залить бульоном, добавить 1 пластинку имбиря, довести до кипения и варить 20 мин.
Затем добавить собу и шерри. Варить 5 мин при слабом кипении на маленьком огне.
Стручки горошка обрезать с обеих сторон и разрезать на 2-3 части. Лук мелко порезать. Добавить в суп и варить ещё 5 мин. При необходимости досолить.
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Салат с печёными баклажанами *6 часов

с бакл

50 г аругулы
1 маленький баклажан
1 ср огурец
2 крупных редиса
свежемолотый чёрный перец и соль по вкусу
1 ч ложка масла авокадо (или любого другого растительного по вкусу)

Баклажан запечь до готовности. Можно это сделать в духовке или микроволновой печи. Я делаю это в микроволновке. Не забудьте наколоть ножом в нескольких местах, чтоб не взорвалася. Запекать 7-8 мин на макс мощности. Остудить до комнатной температуры. Разрезать вдоль на 4 части. Затем средней толщины кусками поперёк.
Огурец и редис нарезать тонкими пластинами.
На тарелку выложить промытые и обсушенные листья аругулы. Сверху выложить овощи.
Посолить, поперчить по вкусу. Сбрызнуть маслом авокадо.
PMСайт пользователя
Top
nastya86
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 97 284
Регистрация: 26.06.2018
Откуда: Неизвестно





цитата: (КоКоШаНеЛь @ 7.11.2012 - 23:32)
Куриный рулет(12ч.)

рулет

Какая же красота получилась!)

Это сообщение отредактировал nnsvz - 3.01.2019 - 19:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>