yulchin

Статистика активности
Всего полезных сообщений 179
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.12.2012 18:58
Регистрация 6.07.2010
Наибольшая активность в Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет
127 сообщений в этом форуме
( 98% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 03:58
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 декабря
Место жительства Земля
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Юля
На РП с 03.07.2010
Второй заход с мая 2011
Новый заход каждую 2ю неделю -)))
25 последних сообщений пользователя yulchin
03.12.2012 13:47 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
Суп

Курица+ цукини+броколли.
Я варила курицу достаточно долго, как мне кажется так становится вкуснее.
Сварила овощи. Все в блендер.
Мне оч. понравилось.
26.09.2011 19:06 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
ок.
тогда вопрос по теории.
кабачки относятся к семейству тыквенных (так я читала). почему тогда тыква относится к углеводам, а кабачок к некрахмалистым овощам по теории?
a morkovka otnositsa k srednekrahmalistim, no v nej 6,4 uglevodov, a tikva otnositsa k krahmalam, no v nej vsego lish 4,8 gr krahmalov?
P.S. pardon, ne mozu smenit jazik na kompe
05.09.2011 14:38 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата: (Alenionok @ 2.09.2011 - 20:36)
yulchin,
цитата:
поищу там сметанку.
blink.gif blink.gif

tongue.gif
ну не читала я про то, что нужно, что бы переварить. мне достаточно было таблицы ph34r.gif
ставлю опыт на муже, мешая данное РП с вариациями других
02.09.2011 12:46 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата: (nnsvz @ 2.09.2011 - 11:29)
yulchin

В теории от автора

поищу там сметанку. про основное я читала
02.09.2011 11:47 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]

я инфу читала, что макс 5 часов для переваривания и это свинина, что между едой можно минимум 4 часа ждать.

одна ложка сливок- это просто вода будет, а не соус.

что сметана- жир было написаное не у Ли.

А где можно почитать какие фирменты для какой пищи нужны?

нашла, что сметана - это слабокислообразующий, еще она названа нейтральным, но ее нельзя с белками. эта инфа по доктору Хей-

думаю попробовать, мне сейчас сбрасывать ничего не нужно, а лишь поддерживать. если разнесет, то буду опять на РП по Ли
02.09.2011 02:16 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата: (nnsvz @ 1.09.2011 - 22:14)
yulchin
Юль, у нас сметана считается жирным белком и с крахмалами и средне-крахмалистыми она не сочетается. А вот сливки прекрасно подходят и к тому и другому! А с белками можно немного майонеза в салат. Если ты жаришь мясо, то влей воды в сковороду, где оно готовилось, доведи до кипения, добавь специи по вкусу, вот и отличный соус к овощам

если с мяском как-то можно разрулить, в смысле соуса.
а вот к крахмалам много сливок не съешь, да и соус не сделаешь, иначе ждать 12 часов sad.gif у меня вся проблема в обеде, мало разнообразия придумывается.

насчет сметаны, написано было, что она относится к жирам, так же как и сливки, и сочитаются с крахмалами и средне-крахмалами
я знаю, что тут нельзя сметанку с крахмалами. не знаю какая химия требуется для ее переварки, но если сравнить состав со сливками:
1 Сметана 10% жирности
2 Энергия 116 Ккал
3 Вода 82.7 мл
4 Протеины (белки) 3 гр
5 Углеводы 2.9 гр
7 Жиры 10 гр

1 Сливки 10% жирности
2 Энергия 118 Ккал
3 Вода 82.2 мл
4 Протеины (белки) 3 гр
5 Углеводы 4 гр
7 Жиры 10 гр
01.09.2011 22:13 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата: (nnsvz @ 1.09.2011 - 19:23)
yulchin
Юль, как раз овощи и зелень можно есть с любым соусом wink.gif

я имела в виду, что их нужно употреблять вместе с белками или крахмалами. Я и так не очень то траву люблю. Нашла, что сметанка идет как нейтральный продукт, запекла в духовки травы, овощей (полукрахмалистых) и с таким удовольствием слопала!!! а все благодаря соусу
01.09.2011 19:32 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата: (nnsvz @ 1.09.2011 - 14:46)
yulchin
Юль, если тебя не устраивает РП по Ли Дюбелль, найди более приемлемый вариант и его придерживайся. Зачем всё смешивать в кучу? По другим теориям, говорят, тоже худеют. Не знаю, не интересовалась, меня ЗДЕСЬ всё устраивает.
У Ли нет таблицы с составом. Достаточно той таблицы, в которой она разделила всё по категориям

Мне немного сложно по ней. не могу я есть столько зелени и овощей без соусов unsure.gif . Я и так всук зелени и овощей не люблю, а соусы хотя бы скрашивают его. Вот мне и приглянулся вариант со сметаной.
А то, что данное РП работает (по Дюбелль), то это факт
01.09.2011 14:38 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата: (nnsvz @ 31.08.2011 - 14:09)
yulchin
это 100% имеется ввиду корень петрушки.
цитата:
где брать достоверную инфу?

в таблице у Ли ДюБелль

а есть у нее состав продуктов? т.е. сколько протеина и т.п.? и все такие кто она по образованию? а то у тут видела инфу и слушала лекцию по РП, где было сказано, что сметана- это нейтральный продукт, что ее можно есть с крахмалами
31.08.2011 12:47 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата:
Овощи крахмалистые: свекла, морковь, тыква, кабачки, хрен, петрушка, сельдерей, патиссоны, цветная капуста.

http://edagood.ru/razdelnoe-pitanie.html в конце текста

а вот про баклажан http://www.calorizator.ru/product/vegetable/aubergine

Калории, ккал:
24
Белки, г:
1.2
Жиры, г:
0.1
Углеводы, г:
7.1

в шведском источнике, баклажан 3,8 п углеводам

и где брать достоверную инфу?
31.08.2011 01:58 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
интересно, почему баклажан относится к некрахмалистым, а репа к полукрахмалистым, если в первом углеводов 7,1, а во второй 6,2.
странно, что у разных "толкователей" РП разный подход к продуктам. сейчас увидела, что петрушка- это крахмалистый овощ
09.08.2011 20:11 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Гостевые рецепты, не РП! ]
цитата: (nnsvz @ 9.08.2011 - 15:45)
yulchin
Юль, а слабО посмотреть табличку, что с чем сочетается? wink.gif

не слабо, просто я не знаю насчет желе
09.08.2011 12:46 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Гостевые рецепты, не РП! ]
цитата: (Alenionok @ 29.05.2011 - 13:34)
Творожный торт без выпечки


нам понравилось. но я бы печенье не ложила.
а если не использовать печенье, сахар и сливки, будет ли это уже раздельный торт?
06.08.2011 13:00 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
цитата: (nnsvz @ 6.08.2011 - 00:43)
yulchin
кто косячит?! Мы косячим?! ohmy.gif Нееееее! Это переводчик накосячил, а мы питаемся по русскому переводу laugh.gif

ну да, ну да tongue.gif
так сказать, совесть заглушаете wink.gif
я как-то купила 90% шоколад, а там такое намешано ....теперь валяется. начала читать состав и шоколада
05.08.2011 18:46 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
ага, косячите, значит blink.gif
26.07.2011 12:49 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
цитата: (nnsvz @ 25.07.2011 - 20:01)
yulchin
ну, наплюй в тарелку побольше, чтоб не сухо было

обошлась без наплевания, было бы слишком пресно.
я все таки придумала соус к белкам cool.gif было очееень вкусно
стол назывался "конфликт диет" laugh.gif были приверженцы других диет
25.07.2011 12:14 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
цитата: (nnsvz @ 25.07.2011 - 01:26)
yulchin
так не пережаривай его! И будет сочно.

тогда точно не будет сочно.
а что слюна не подходит к белками?
25.07.2011 01:07 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
цитата: (nnsvz @ 25.07.2011 - 00:01)
yulchin
цитата:
чем можно заменить сметану, что бы приготовить соус для белков?

ничем

тогда есть мясо в сухомятку?! wacko.gif
24.07.2011 22:22 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
цитата: (Alenionok @ 14.07.2011 - 12:16)
yulchin, а на какое кол-во воды 200 гр сахара? может на бочку? laugh.gif

вроде нет.

чем можно заменить сметану, что бы приготовить соус для белков? есть соевая сметана, она подойдет? или что можно использовать? как-то не хочется много майонеза лопать
14.07.2011 11:02 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
цитата: (Alenionok @ 14.07.2011 - 09:44)
yulchin, ааа, ты все о окрошке smile.gif Дык там сахару-то надо всего-ничего. Мы на 3-л. банку ложечку клали. Для первой-второй закваски сахар нужен, чтобы дрожжи перебродили. Еще желательно горсть изюма добавить. А следующую партию уже можешь и без сахара ставить. Он тогда ядреный будет.

спасибо!!! я то я во всех рецептах видела по 200 гр сахара dry.gif
пойду квасок делать smile.gif
13.07.2011 19:28 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
цитата: (Alenionok @ 13.07.2011 - 13:18)
yulchin,
цитата:
а можно рецепт кваса без хлеба? какой-нибудь простой
blink.gif это как? проще хлебного уж и не бывает - закинуть сахар, дрожжи, хлеб, залить водой. Куда проще-то?
Другие виды кваса, кроме хлебного, мне неизвестны. Но тут пишут и о фруктово-ягодных:
цитата:
Плодово-ягодный квас – это напиток на основе сока, морса или экстракта. Его получают путем сбраживания сусла и выше перечисленных ингредиентов.

Гугл в помощь, Юля wink.gif

так я не хочу с сахором. я гуглила, находила только с сахором или замороченные.
я хотела бы сделать мясную окрошку. но разве сахар можно?
13.07.2011 13:49 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
а можно рецепт кваса без хлеба? какой-нибудь простой
07.07.2011 18:02 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории-2 ]
состав читаю, там-то и написано, что добавлено масло. 4.5 гр на 100 гр, тогда и я буду переваривать 6 часов.

насчет минералки, я почему-то думала, что как раз газы не полезны
06.07.2011 20:14 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
тогда 2 вопроса:
1. в теории написано, что нельзя газированые напитки. разве минералка к ним не относится?
2. сколько по времени вы ждете, если хлеб покупкой? там вроде как масло есть и кто знает в каком кол-ве
05.07.2011 22:13 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
цитата: (nnsvz @ 26.05.2011 - 12:47)
цитата: (yulchin @ 24.05.2011 - 16:21)
но у меня окрошка ассоциируется с белками больше. поэтому спросила можно ли заменить на сыворотку, она вроде как с кислинкой. можно так?

теоретически, можно. Но я бы посоветовала кислый хлебный квас или минералку с ложкой майонеза

точно, хорошая идея- кислый квас!!!
насчет минералки, давно хотела спросить, в некоторых рецептах читала про неё и назрел вопрос- минералку газированую или нет?

а еще вопрос: какой вы хлеб едите? покупной или сами пекете?


[ page time generated: 0,0112 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>