Правила форума Правила форума
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки

()

Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Алиса, да, была кофейная, но я решила начать с базовой.
Кофейную обязательно сделаю попозже. В нее идет эспрессо и сушеный имбирь, украшается апельсином и поливается эспрессо.
Я тут в интернете увидела рецепт базиликовой панакотты - вот это вызов так вызов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 880
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Россия, Москва





Adelfina
Да, Надюша, панакота действительно вкусная вещь, тоже хотела выставить, но ты меня опередила - приходили гости и на десерт у нас была грушевая панакотта biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





Yulena
Выставляй, мы с удовольствием посмотрим и попробуем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Adelfina
цитата:
Алиса, да, была кофейная, но я решила начать с базовой. Кофейную обязательно сделаю попозже. В нее идет эспрессо и сушеный имбирь, украшается апельсином и поливается эспрессо. Я тут в интернете увидела рецепт базиликовой панакотты - вот это вызов так вызов!

Тогда буду ждать кофейную, а из базилика десерты одно удовольствие для тех кто понимает и любит. wink.gif Я люблю, поэтому готовлю и ставила парочку рецептов десерта с ним, но оценили считанные, все таки консервативен еще народ, не приучен новое узнавать. happy.gif
PM
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Adelfina
Должно быть вкусно панна котта получилась , я летом готовила с клубничным соусом , Без соуса - приторно , просто варёные сливки ,ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Спасибок: 6
Пользователь №: 17 855
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Калининград,Тильзит





Adelfina
Забыла спросить.Надюшь,а ты ваниль в Москве находишь,и какая цена ей?А Паннакота соблазняет,как нибудь обязательно доберусь до неё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





irusja
Ваниль сейчас в Москве везде продается. Один большой хороший стручок стоит около 60 рублей. Мне хватает на 2 десерта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





Девы, несу вам вариант сервировки панакотты - с миндальным английским кремом и ягодами. Это настолько волшебно, насколько могут быть самые сладкие и волшебные сны smile.gif Угощайтесь на здоровье!

Девы, несу вам вариант сервировки панакотты - с миндальным английским кремом и ягодами

Девы, несу вам вариант сервировки панакотты - с миндальным английским кремом и ягодами - 2

Никогда до этого не делала английский крем, думала, что не смогу. Прочитала материал про замедление коагуляции яиц и рекомендации по варке крема, и вот, все получилось! Получится и у вас!

Миндальный крем (на базе английского крема)

На 4 порции:
Яйцо (желток) 3 шт.
Сахар 75 г
Мука кукурузная 5 г
Молоко 125 г
Сливки свежие 33% 125 г
Экстракт миндальный 5 г

Взбить яичные желтки, сахар и кукурузную муку, доведя до однородной, гладкой и светлой массы. Одновременно вскипятить молоко, свежие сливки и экстракт миндаля. Осторожно соединить обе смеси - сначала наливаем в желтки сливки, примерно 1/2 от объема желтков, перемешиваем, добавляем еще треть сливок, хорошо перемешать. Смесь должна уже нагреться. Тогда выливаем остатки и перемешиваем. Переливаем в сотейник и ставим на маленький огонь. Варим, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы соус не пристал ко дну. В идеале нужно нагреть его до 75оС. Он должен стать чуть густым, однородным, глянцевым, приятным по вкусу. Охладить массу в холодильнике. Хранить максимум 3 дня.

На панакотту выложить остывший крем и украсить ягодами и мятой.

Девы, несу вам вариант сервировки панакотты - с миндальным английским кремом и ягодами - 3

Девы, несу вам вариант сервировки панакотты - с миндальным английским кремом и ягодами - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





Один из моих любимых соусов для пасты. В этот раз сделала по принципу карбонары и получилось очень-очень вкусно. Так, что я даже забыла посыпать пасту пармезаном - так все слопали.

Фарфалле с икрой

"А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк..."

Один из моих любимых соусов для пасты

На 2 порции
200 г фарфалле
2 литра воды
соль, масло для варки
сливки 35% 120 г
сливки 22% 100 г
Красная икра 3 ч ложки с горкой
небольшой пучок укропа
черный перец
тертый пармезан для подачи

Отварить фарфалле в подсоленной воде с маслом по инструкции с упаковки. В сотейнике соединить сливки и при небольшом бурлении кипятить из около 5 минут. К этом времени паста должна быть готова. Слить ее и дать слегка обсохнуть. Сливки снять с огня, положить в них пасту и начать мешать, как карбонару. Через минуту положить икру и опять перемешать. Еще через минуту мелко нарезанный укроп и поперчить. Перемешать и подавать немедленно в подогретых тарелках.

При желании можно сервировать крупными креветками.

Один из моих любимых соусов для пасты - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





alisia
цитата:
Тогда буду ждать кофейную, а из базилика десерты одно удовольствие для тех кто понимает и любит.  Я люблю, поэтому готовлю и ставила парочку рецептов десерта с ним, но оценили считанные, все таки консервативен еще народ, не приучен новое узнавать.


Согласна с тобой полностью. Скоро панакотту не обещаю, но постараюсь сделать побыстрее. Может сразу две на пробу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





OLECKA
Оля, мне понравилось и так. Итальянцы изначальное ели без всего, только потом стали добавлять те же ягоды. Десерт хорошо, ИМХО, своей универсальностью - базовая панакотта, а дальше твори с ней, что фантазия подскажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Adelfina
Надя, десерт меня покорил rolleyes.gif Мнеб сейчас двойную порцию.... rolleyes.gif
Паста с икоркой объеденье !!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





stacnatalya
Наташа, угощайся на здоровье, только не забывай, что это один из самых калорийных десертов в мире wink.gif Я вот ща белый хлебушек макаю в соус - вкусно!!!, но много низя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





Adelfina
А шо былО с карамелью? Расскажи, кристаллизировалась или чо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





sweetkotik
Ага, ее погубила засуха smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





Наконец-то удалось сделать минестроне - итальянский суп из сезонных овощей. Мне он нравится очень, т.к. он густой, преимущественно овощной, свежий и витаминный. То, что надо в конце зимы! Рецепт - примерно то, что мы делали на мастер-классе у Евгения Учаева, с небольшими изменениями по тексту.

Суп минестроне (minestrone) на сырном бульоне

Наконец-то удалось сделать минестроне - итальянский суп из сезонных овощей

На 8 порций:
100 г корок от сыра Грано Падано или Пармеджано Реджано
100 г сухой фасоли барлотти
4 полоски панчеты или копченого бекона
1 большой репчатый лук
3 небольших стебля сельдерея
2 средние моркови
5 кубиков замороженного шпината (опционально)
1-2 зубчика чеснока
50 г зелени петрушки
оливковое масло
1/2 средней савойской капусты
4 картофелины
1-2 цуккини
500 г очищенных помидор в собственном соку
Соль, свежемолотый черный перец
30 г листьев базилика
мелко натертый пармезан

Заранее нужно замочить и сварить фасоль до мягкости. Кое-кто настоивает на использовании Барлотти, но по мне пойдет и Пинто (небольшая красно-коричневая фасоль).
Сначала необходимо сварить бульон из сырных корок. Для этого корки зальем холодной водой, быстро доведем до кипения и варим на медленном огне 1-1,5 часа. Бульон должен стать похожим на куриный, с красивым жирком на поверхности. Из такого количества получится примерно 1,5-2 литра бульона.

Наконец-то удалось сделать минестроне - итальянский суп из сезонных овощей - 2

Так выглядят корки после варки.

Наконец-то удалось сделать минестроне - итальянский суп из сезонных овощей - 3

Когда бульон готов, держим его теплым и начинаем заниматься овощами. Вообще принцип минестроне заключается в том, что его компоненты не должны жариться или вариться, а должны лишь потихоньку томиться.
Лук нарезаем мелким кубиком, морковь маленькими брусочками, стебли сельдерея по косой. Главное - овощи не должны быть слишком мелко нарезаны.

Наконец-то удалось сделать минестроне - итальянский суп из сезонных овощей - 4

Бекон режем на небольшие кусочки. Капусту моем и разбираем на листья. Если у вас нет савойской капусты, то лучше использовать или молодую, чего сейчас тоже не особо много, или пекинскую. Обычная белокочанная варится значительно дольше, чем нужно. Чеснок очищаем, петрушку режем средне. Картофель - мелкими кубиками. С цуккини снимаем шкурку, забирая примерно 2 мм белой мякоти и нарезаем по размеру как морковь. Оставшееся цуккини в рецепте не используется. Базилик измельчаем очень мелко и заливаем оливковым маслом, отставляем, чтобы настоялся.

Теперь ставим кастрюлю на маленький огонь, разогреваем масло и высыпаем туда лук, морковь и сельдерей. Теперь минут 20 "греем" овощи, пока они не станут "стекловидными". Они не должны шипеть, только когда подносишь к кастрюле ухо, слышно, что они жарятся. Если необходимо, подливаем масло. К концу этого действа ставим на малый огонь сотейник и кидаем туда нарезанный бекон. Часто его помешивая, доводим его до состояния, когда он только-только порозовеет, но ни в коем случае не зажаривайте его! Как только порозовел - выливайте туда томаты. Про томаты - изначально в классе мы на 4 литра брали 800 г томатов, я на 3,5 взяла 500 и было очень кисло! Так что ориентируйтесь на тот вкус томатов, что у вас есть. Мне пришлось добавлять сахар sad.gif

Наконец-то удалось сделать минестроне - итальянский суп из сезонных овощей - 5

Заливаем наши томящиеся овощи бульоном. У меня получилось примерно 1,5-1,7 литра. И опять томим на самом маленьком огне, а другом сотейнике томим томаты с беконом. Минут через 5 добавляем в суп отваренную фасоль, а еще через пару минут подсаливаем по отдельности суп и заправку, и выливаем заправку в суп. Опять варим минут 5-10 и добавляем нарезанный картофель. Теперь ждем, когда картофель практически сварится. Дальше все быстро. Если используем шпинат, то его нужно разморозить и отжать от влаги. Добавляем в суп. Берем капустные листья, руками их крупно рвем и как-бы "вставляем в суп". К этому времени кастрюля будет уже полная, но не пугайтесь, капуста быстро потеряем объем. Дали повариться еще 2-3 минуты, кладем нарезанную петрушку и выдавливаем в суп чеснок. Пробуем на соль, перчим по желанию. Деликатно перемешиваем. Последними кладем цуккини, т.к. они должны остаться хрустящими. Положили, размешали и сразу снимаем с огня. Даем супу настояться минут 10-15.

Наконец-то удалось сделать минестроне - итальянский суп из сезонных овощей - 6

При подаче поливаем базиликовым маслом и посыпаем пармезаном.

Благодаря щадящей тепловой обработке овощи остаются очень натуральными и вкусными. Состав овощей и бульон можно менять по своему вкусу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





Adelfina
ООООООООООООО!!!! И Я дождалась! Вот! Наконец то! Ну супер!!!

а карамель то! Я вот сколько варила, но я в основном до мягкого шарика, ты наверное хотела коричневую? ЕЕ нельзя мешать, ни за что! Ты наверное и сама знаешь! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Надюш, у меня фотографии не видны sad.gif У меня одной такая проблема?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





sweetkotik
Ну спасибо за доверие! Мне было вкусно, но в классе вкуснее. У меня томаты оказались кислющие, поэтому вкус немного не тот был. Но все равно супец знатный!

Про карамель - мне просто нужно было чуть-чуть, я брала малые объемы и ничего не получалось, когда взяла побольше - все ок!

lanya
И у меня. Похоже, с базой данных сайта какие-то проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Adelfina
Надя, красивый суп получился и фото чудо rolleyes.gif , глядя на него захотелось горячего супа.
Я минестроне готовлю гораздо короче, в смысле меньше времени приготовление занимает, так как люблю менее разваристое состояние овощей, но это дело вкуса конечно. А что с карамелью, у меня есть отличный рецепт карамельного соуса, если надо дам ссылку.
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





Adelfina
цитата:
томаты оказались кислющие

Надь, слушай, а там строго томаты в банках нужно или можно резаные в пакетах тетрапак?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Adelfina
Надя, это не суп, это настоящее произведение искусства ohmy.gif biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





sweetkotik
alisia
light225
Девочки, спасибо! wub.gif Меня даже мой "учитель" прохвалил. Сказал, что почти так же красиво, как у него wink.gif А я вот не очень довольна осталась. В следующий раз будет лучше.

alisia
Алиса я его очень долго готовила еще из-за плиты. Она у меня старая и инерционная сильно, поэтому долго ждешь, пока нагреется, пока остынет. Самое интересное в этом супе то, что овощи в нем не разварены! Морковь готовится больше часа, но она твердая! Это из-за специфичной тепловой обработки.

sweetkotik
На занятии брали в банках "Зеленый Великан" - были лучше. Я брала в пачке итальянские по 500 гр. В принципе, все равно, только попробуй, чтобы сильно кислыми не были. Если что, прогрей из подольше с сахаром, перед тем, как в суп класть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Adelfina
цитата:
Самое интересное в этом супе то, что овощи в нем не разварены!

Катя я все супы готовлю полусырыми, поэтому минестроне один из таких для меня и перепробовала я их не один рецепт, поэтому выбрала оптимальный для нашего вкуса вариант, можно будет как-то поставить у меня. Я собственно даже супы пюре варю быстрые, не люблю переваренное в размазню, мне и родным нравится чувствовать текстуру каждого овоща.
Ты молодец отлично справилась, суп здорово получился умничка. smile.gif
PM
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





От минестроне осталось немного листьев савойской капусты, а, как сказал один хороший человек, "Савойская капуста как будто рождена для голубцов".Выбор был сделан в пользу вегетарианского варианта, тем более, что в холодильнике было много разных остатков овощей. В этот раз я сделала с фасолью. Это очень полезно, т.к. когда вы сочетаете бобовые с зелеными овощами, усваивается больше белка, но можно класть и рис, и вообще все, что вы захотите видеть в голубцах.

Вегетарианские голубцы из савойской капусты

От минестроне осталось немного листьев савойской капусты, а, как сказал один хороший человек, "Саво...

10 крупных листьев савойской капусты
50 г сухой красной фасоли, отварить
1 луковица
2 маленьких морковки
2 стебля сельдерея
1 маленький цуккини
1/2 болгарского перца
соль, черный перец, сушеные петрушка и майоран
оливковое масло

Для соуса:
на 500 г протертых помидор (пассата)
2 дольки чеснока
2 маленьких луковицы-шалот, или 1 небольшой репчатый лук
оливковое масло
соль, перец
по пол пучка петрушки и листьев базилика

Листья капусты отварить в кипящей воде 1-2 минуты. Обсушить. Овощи нарезать кубиками. На масле обжарить лук до прозрачного, добавить морковь и сельдерей, еще немного потомить, положить цуккини и перец. Не надо доводить до полной готовности овощи - они дойдут в процесс приготовления. Последней положить фасоль, добавить специи и соль. Снять с огня. Начинить листья и сложить их в слегка смазанную форму для запекания.

От минестроне осталось немного листьев савойской капусты, а, как сказал один хороший человек, "Саво... - 2

Я еще перестраховалась и налила на дно 1-2 ст. ложки капустного отвара. Закрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 180 градусов С духовку минут на 20.

Тем временем приготовим соус. Чеснок очистим и раздавим плоской стороной ножа. Лук очень мелко порежем. Практически в пыль. Зелень тоже достаточно мелко нарубить. Разогреть оливковое масло, кинуть чеснок и как только он начнет золотиться - достаем и выкидываем. Кладем в масло лук и быстро мешаем, чтобы он не сгорел. Когда лук станет прозрачным - выливаем помидоры, убавляем огонь и варим минут 10, постоянно мешая, чтобы соус загустел. Солим и перчим по вкусу. Кидаем зелень, перемешиваем и снимаем с огня.

Подаем голубцы, поливая их соусом. Получается очень сочно и очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





Adelfina
От ты мне скажи, Надежда, ты это специально? Я тут вся на диЭте..
а 10 крупных листьев ты специально отложила? Или с умыслом.. на голубцы? ph34r.gif laugh.gif
Серьезно! Здорово! Очень красивое фото! Савойскую капусту, к своему стыду, ни разу не пробовала! Надь, вкусно? Она похожа на пекинскую?
голую бцы-эт надо такое написать?написАть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





Рецепт пирога из "Школы Гастронома". Пирог очень вкусный, с ярким шоколадным вкусом и приятным кремом. Только тесто мне не очень понравилось - очень хрупкое было, но тут можно взять свою любимые рецепт песочной основы.

Пирог с персиками и шоколадом

Рецепт пирога из "Школы Гастронома"

Источник "Школа Гастронома"

Для теста:
175 г муки
100 г сливочного масла
2 ст. ложки сахара
1 желток
щепотка соли
1 ст. ложка холодной воды

Для крема:
1 яйцо и 1 желток
150 мл сливок 35%

Для начинки:
6-8 половинок консервированных персиков
100 г шоколада 70%
2 ст. ложки коричневого сахара

Просеять муку. Охлажденное масло нарезать кубиками и растереть с желтком, сахаром и солью. Добавить воду. Соединить смесь с мукой и замесить тесто. Если тесто сильно крошится - добавить еще воды. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и поместить в холодильник на 15 минут.
Персики вынуть из сиропа и обсушить на бумажном полотенце. Аккуратно нарезать персики тонкими ломтиками.
Раскатать тесто в тонкий пласт и переложить его в смазанную форму. Прижать бортики руками. Сделать несколько проколов вилкой и убрать в холодильник на 15 минут.
Приготовить крем: взбить венчиком яйцо, желток и сливки. Шоколад натереть на терке, присыпать им тесто. Разложить по кругу ломтики персиков.
Влить сверху крем. Поставить форму в разогретую до 200 градусов С духовку. Через 10 минут снизить температуру до 180 градусов С, присыпать пирог сахаром. Выпекать еще 20 минут. Вынуть из духовки, дать остыть 10 минут, а затем извлечь из формы.

Рецепт пирога из "Школы Гастронома" - 2

Я подавала это шоколадное безобразие с английским соусом. У меня форма 30 см, теста была маловато, пирог получился очень тонкий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





sweetkotik
Между прочим, очень диетичные голубцы! Кушай, не поправишься.

Оставила специально, т.к. сразу увидела, что капусты только на суп много.

Это ОЧЕНЬ вкусно. Если захочешь, дам тебе много рецептов классных из нее. Она очень полезная, жаль ее у нас не растят.

Пекинская - то, да не то smile.gif Ее используют как замену, если савойской нет, но все-таки лучше савойскую Она очень красивая в блюдах и вкусная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Adelfina
sweetkotik
Девы у вас тут пир на ночь глядя, Надя, ты даешь стране угля! wink.gif biggrin.gif Голубцы красавцы wub.gif особенно мне нижнее фото нравится, капуста сaвойская благодарная модель, всегда красиво на фото выходит. Представляю как вам было вкусно, я ее готовлю в слоеном пироге овощном, а с фасолью не пробовала, интересное решение нужно попробовать.
Очень кстати диетично и сытно, подходит для любой диеты. На счет капусты Катя, сaвойская с пекинской это две большие разницы, как говорят одесситы laugh.gif , они по вкусовым и структурным качествам совершенно различны. Савойская, обладает выраженным вкусом капустным, даже где-то близко к брюссельской, но она нежнее чем белокочанная для овощных блюд она супер!
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





Adelfina
Мне фасоль и морковь нельзя! Куплю, уговорила (все таки я слабохарактерная, бысторо на уговоры поддаюсь) савойскую капусту.

цитата:
но все-таки лучше савойскую Она очень красивая в блюдах и вкусная.

и готовится раз так в десять быстрее чем белокачанная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0155 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>