Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Плюшки, булочки, рогалики

()

Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Плюшечные пироги у тебя - бесподобные! А плюшки в форму ты плотно усаживаешь, или пространство между ними все-таки есть?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galka Спасибо, Галь.
Плюшки усаживаю в форму плотно-плотно, они растут ввысь. smile.gif
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Спасибо smile.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Делала в воскресенье бриоши. Сфотографировать я физически не успеваю, простите, девочки. Получились очень высокие, румяные и сохранились до сегодняшнего дня абсолютно свежими.
Вот мой рецепт :
1 пакетик сухих дрожжей
2 чайные ложки сахара
пять столовых ложек воды горячей
Муки три столовые ложки. Смешать и дать подойти минут двадцать.
соль - полчайной ложки
Сахар четыре столовых ложки
100 грамм масла размягчённого.
4 крупных яйца
1/3 стакана молока
Всё это смешать миксером, добавляя по одному яйцу, пока не добьётесь однородной консистенции.
Когда смешали, добавьте опару и муки, сколько возьмёт - (у меня уходит в среднем три полных стакана).Вымесите хорошо(можно в тестомешалке или руками).Тесто должно быть НЕПЛОТНЫМ.
Дайте подойти два раза.Раздеоайте на бриоши. В форме пусть подойдут ещё один раз.
Бриоши в два раза поднимаются в духовке - учитывайте это, когда заполняете формочки.
Также можно разделать в виде булочек обычных.
Выпекать при температуре 350 по Фаренгейту около двадцати минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А где был рецепт бриошей от Шер? Никак не могу его в Архивах найти, а он мне так нравился...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина Спасибо за рецептик smile.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy У меня сохранился этот рецепт. Вот он:

Бриоши от Cher

250 грамм муки
25 грамм сахара (использован диетический)
3 яйца
щепотка соли
брикетик свежих дрожжей (маленький такой)
молока 30 грамм (полуобезжиренного)
125 грамм масла сливочного (заменено на маргарин
можно ванильного сахара.
Приготовление:
в молоке разводятся дрожжи, ставятся в теплое место, когда они поднимаются, все ингредиенты смешиваются и вымешиваются не меньше 10 минут (важно!!!!!!!). Я пользуюсь роботом.
Поставить подходить тесто 30-40 минут, еще раз хорошенько вымешать и разложить по формам. Как поднимется, выпекать при 220 градусах, минут 30-40, должен быть румяный. Верхушку лучше всего смазать желтком.
Духовку не открывать!!!!!!!

Готово!


Рецепт экспресс десерта с бриошем (можно использовать, когда он зачерствел). Яёуже готовила - получается умопомрачительно и за 5 минут.
1. Яблоки чистятся, режутся, обжариваются на среднем огне до почти мягкого состояния и румяности, можно для карамельности добавить сахар или заменитель.
2. Нарезается бриош квадратными довольно упитанными кусками (четверть стандартной буханки хлеба). Два яйца смешиваются с молоком, ванильным сахаром и заменителем сахара.
3. Куски бриоша окунаются в эту смесь, обжариваются до золотистого цвета на сковороде.
4. На тарелку укладываются:слой яблок, куски бриоша, слой яблок.
5. В ковшике подогревается арманьяк. Выливается на тарелку с бриошем и яблоками и поджигается. Гасить не нужно, ждать пока прогорит. Приступать к десерту.
Приятного аппетита!

PM
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Galka, спасибо! Скажу по секрету, я его хотела без яиц испечь, такииие булочки-плюшечки вкусные получаются!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Janochka
А если нет пергамента, можно просто на противень положить плюшки? Или на фольгу?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy Ты пекла по рецепту Cher без яиц? А тесто не получилось очень плотным? Я забыла в булочки от Ayn яйцо положить, так они получились очень тяжелые и плотные.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














gatta Плюшки имеют обыкновение слегка "пустить сок" - немножечко вытапливается масло и сахар из помазки. Потом противень придётся отмывать. unsure.gif
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Galka, я об этом в старом форуме отчитывалась и даже фотки ставила. Наташа вначале перепутала рецепт и не написала про яйца. Я их и не положила. Булочки сделала розочками с пудинговой начинкой. Пеклись они минут 15. Я их на совесть вымешивала и выстаивала на теплом противне.
Получилась необыкновенная вкуснятина, рассыпчатые, нежные, совсем не плотные, поднялись отлично. ммммм двойная порция улетела в мгновение, я и мужу на праздник на работе давала, все очень хвалили.
В следующий раз решила сделать правильно, добавила яйца и была разочарована. Теста было конечно гораздо больше, оно было жиже, раскатать его и начинить не удалось. Испекла в прямоугольной форме, получился пористый, чуть сладковатый хлеб. Съесть его не удалось, хоть он и долго не черствел laugh.gif
Отсюда вывод - из случайных ошибок рождаются любимые рецепты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy Твой рассказ наверно был до моего прихода на форум. Спасибо, что поделилась опытом smile.gif
PM
Top
Леди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Спасибок: 2
Пользователь №: 460
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Краснодарский край





СЛАДКОЕ ТЕСТО НА МАЙОНЕЗЕ
В 150гр тёплой воды растворить 1 палочку дрожжей добавить ложку сахара и пусть всё это хорошо вспеится. В 0,5 л теплого кипячённого молока выливаем дрожжи, 8 яиц хорошо взбитых с 2 стаканами сахара, добавляем маленькую баночку майонеза(230гр) , 200гр мягкого маргарина, ванилин замешиваем не очень крутое тесто и пусть 2 раза подойдёт на третий раз выкатываем на стол обминаем и формуем.
Я из этого теста делаю пирожки с повидлом, винтики, рулеты вообще получаются чудными, даже на пасху из этого теста пекла куличи только добавляла изюм. Один раз пробовала место маайонеза сметану получилось не плохо , но всёравно не то. Мне этот рецепт дали давно но я долго его откладывала в сторонку из-за майонеза , а теперь только и пеку по этому рецепту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти рецепт круассанов? Понравились мне круассанчики в Париже, а рецепт найти не могу... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nezabudka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Спасибок: 1
Пользователь №: 798
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Россия





Galaxy

Круассаны.

Состав:
500 гр муки
10 гр соли
30 гр свежих дрожжей
1,5 л. молока
1 желток
50 гр масла комнатной температуры
200 гр хорошо охлажденного масла
Для смазки: 1 желток + 2 ст. ложки молока

Мука смешивается с солью и делится пополам. Одна половина насыпается горкой с углублением в середине. В углубление укладываются "рассыпаные" дрожжи, заливаются теплым молоком и размешиваются до полного растворения, все присыпается мукой с краев, мешается и прикрытое кухонным полотенцем ставится на 30 мин. в теплое сухое место.
Вторая половина муки насыпается горкой с углублением, куда укладывается желток с мягким маслом. Все хорошо смешивается, добавляется отстоявшаяся первая половина и мин. 10 тесто мнется до эластичного состояния. Выкладывается в слегка присыпанную мукой посуду и вновь ставится прикрытым на 20-30 мин. в теплое сухое место.
Холодное масло делится на дольки и сохраняется до надобности в холодильнике.
Хорошим целевым ударом из теста вышибается дух (воздух). Тесто раскатывается наприсыпанной мукой поверхности в полотно с ровными краями толщиной в 1 см. Мысленно делите тесто на 3 части. В середину кладете половину холодного масла и прикрываете одной из свободных сторон, на нее выкладываете вторую половину масла и закрываете третьей свободной частью. Раскатываете осторожно, равномерно по длине, делите мысленно на 3 части, перекладываете их как вышесказано, но уже без масла, раскатываете и перекладываете - 2 раза. На 30 мин. охладить в холодильнике. Следующие 2 раза. В холодильник. Последние 2 раза делаете непосредственно перед выпечкой.
Раскатываете тесто по размеру приблизительно 25х25 см, делите на 9 квадратов 8х8 см, квадраты делите по диагонали на 2 части. Части закатываете, а кончик, слегка смочив холодной водой лепите к круассану (не давите! осторожно!). Кладете на вымасленный противень, прикрываете легчайшим полотенцем и оставляете отстояться в сухом прохладном месте 1 час. Смазываете желтком с молоком и выпекаете при 220 С 15-20 мин.
PM
Top
Nezabudka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Спасибок: 1
Пользователь №: 798
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Россия





Galaxy
Вот ещё smile.gif
Венские круассаны.
Сначала ставим опару, разведя дрожжи в 2-3 стол.ложках теплого молока. Вмесить 1/3 муки, чтобы получилась мягкое тесто. Накроем его полотенцем и поставим на 30 минут подходить. Смешать остальную муку с 1/2 порцией сливоч.масла, солью и сахаром и оставшееся молоко. Вымесим пока не получится тесто гладкое и эластичное и соединяем его с хорошо подошедшей опарой. Придаем форму шара, накрываем полотенцем и поставим в прохладное место не менее чем на 2 часа или на ночь в холодильник, пока хорошо не подойдет. Раскатываем шар в прямоугольник, обрезаем остаток масла на маленькие кусочки и разбрасываем их по тесту. Загинаем боковые стороны в середину, как кошелек. Раскатываем тесто, складываем втрое и еще раскатываем. Снова втрое складываем, накрываем полотенцем и положим на 20 минут в холодильник. Еще делаем так 2 раза по 20 минут ложим в холодильник. Затем раскатываем в прямоугольник толщиной 3 мм. Разрезаем на 12 равносторонних треугольников. Скатываем каждый треугольник от основы к вершине и сворачиваем в виде полукруга. Пусть полежат на противне минут 20, поднимутся. Выпекать при температуре 190-200 градусов, 20 минут до коричневого цвета.
Для 12 круассанов:
Муки-500 грамм, дрожжи 15 грамм или сухих 2 чайн.ложки, размягченного слив.масла или маргарина 200 грамм, теплого молока - около 80 мл., соли 1 чайн.ложку, сахара - 1 стол.ложку. Можно положить одно яйцо, или при выпекании смазать их белком одного яйца. Получаются очень вкусными.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Cyprus
PM
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Nezabudka Ой, спасибо огромное! Пойду ставить тесто! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nezabudka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Спасибок: 1
Пользователь №: 798
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Россия





Galaxy
biggrin.gif
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





marina5
Мишель
и другие, кто так красиво делают плюшки!
А научите их так здорово заворачивать! unsure.gif А то у меня какие-то пирамиды получаются, из-за чего в середине не до конца пропекаются.
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Сегодня впервые сделала плюшки и булочки с главной страницы.
Вообще боюсь дрожжевого теста. а получилось здорово!! Сделала маленькие как у Osenka, очень люблю маленькие, пока делала, пришёл Серёжа и сказал, что ест только большие-большие unsure.gif . Пришлось сделать ему отдельно большие. Смазала яичком с ванильным сахаром. ЗАПАХ!
Жалко, что никак не куплю цифровик, сфоткала телефоном, уж очень хотелось поделиться радостью:
Сегодня впервые сделала плюшки и булочки с главной страницы

Это так классно, когда на улице дождь и сыро, а дома тепло и пахнет плюшечками с ванилью... smile.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





LenaBouton На 1 стр. Яночка очень подробно рассказывает, как делать плюшки.
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Galka
Цитата (Janochka @ 18.06.2004 - 15:06)
Теперь острым ножом нарезаем кусочки высотой сантиметров 5-6. Все сразу не нарезайте, лучше по одной. Одну отрезали - верхний срез защипайте, и ущипните плюшечку с двух боков, чтобы вышел как бы ромбовидный розанчик.

Я по этим инструкциям и делала. Только объясните мне, бестолковой, пожалста, это как : "верхний срез защипайте", то есть собрать всё тесто с одного среза как бантики раньше собирали ? smile.gif Вот это я не поняла.
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





LenaBouton красиииивые smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Леди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Спасибок: 2
Пользователь №: 460
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Краснодарский край





Тесто дла очень занятых.
когда хочется побаловать своих жаренными пирожками с картошечкой, а времени особо нет я пользуюсь этим рецептом. С вечера замешиваю тесто и ложу в холодильник в просторный пакет, тесто там до утра хорошо поднимется. С вечера приготавливаю начинку. утром встала достала немного теста слепила несколько пирожков , обжарила в масле и завтрак готов, остальное тесто довожу до ума когда есть время. Такое тесто может хранится в холодильнике 2 дня.
СОСТАВ:
0, 5 Л ТЁПЛОЙ ВОДЫ ИЛИ МОЛОКА
1СТОЛОВАЯ ЛОЖКА САХАРА
2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ РАСТ МАСЛА
1/4ЧАСТЬ ПАЛОЧКИ ДРОЖЖЕЙ
1 ЯЙЦО( ЕСЛИ ЕСТЬ)
ЩЕПОТКА СОЛИ
Из этих компонентов замесить тесто и ложим в холодильник.Начинка любая на ваш вкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Леди
очень интересно! я как раз с фритюрницой залилась smile.gif
PM
Top
jolochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 758
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Riga, Latvija





... у меня сегодня из остатков теста для капустного пирога от IRENA получилось 18 вот таких мини булочек с карицей и шоколадом внутри
... у меня сегодня из остатков теста для капустного пирога от IRENA получилось 18 вот таких мини бу...

IRENA - спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Да простится мне качество фотографий, но!
Это замечательные булочки, которые пекуться в маффинсовой форме достойны вашего внимания!

Сдобное дрожжевое тесто (если надо дам рецепт - делала в хлебопечке) - раскатать в прямоугольник 30 на 20 и смазать джемом, в оригинале - растертой с сахаром малиной, скатать рулетом, нарезать на 12 частей (моя форма на 6 маф. и я резала на 6 частей), уложить каждую в формочку и надрезать ножницами на 4 лепестка, не трогая серединки. Вот так:
Да простится мне качество фотографий, но

Да простится мне качество фотографий, но - 2

А у Бетти Крокер это выглядело вот так:

Да простится мне качество фотографий, но - 3
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





jolochka
Ух ты. красотульки какие булочки!
MaKosh
как розочки- прикольно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh Оля, вот это Дизайн! Какие замечательные у тебя булочки! Молодец, что поделилась технологией smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0184 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>