Правила форума Правила форума
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-61

()

Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Кулюка
Люляш,я почти созрела на "Брауниз с заливкой" biggrin.gif.Солнце,у тебя написано:
цитата:
"для заливки берём сметану со сгущёнкой 1:1"
Вопрос,скока вешать в граммах?А то я деФка щедрая,я ж и усю банку могу в заливку пульнуть laugh.gif ,мне для твоего "Брауниза" ничего не жалко,ага biggrin.gif...

Моргана
Ириш,вопрос к тебе,как к уже попробовавшей Люлькин "Брауниз".Ты помнится писала что не любишь дюже сладкую выпечку happy.gif .Ты сахар уменьшала?Если да,то насколько?Мне почему-то кажется,что у моих *опа слипнется от такого количества сладкого в рецепте моим слишком приторно будет sleep.gif...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
малиновка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 304
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: деревня Обираловка МО





Девочки, не вижу своего последнего сообщения, если дублирую - сорри. Топленое молоко я ставила на 5 ч на тушение, на ночь, до утра - подогрев. А если без подогрева - оно получится? Хочу сейчас поставить, а на ночь - кашу из него)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Кроша
Крошенька, я беру гр по 200 сметаны и сгущенки. Но все зависит от того, насколько вам понра. Попробуй для первого раза так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





малиновка
Получится. Мне больше всего нравится, если перед Тушением поставить на Молочную кашу, когда отключится - Тушение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Кроша
Инн, сижу и ржунемагу laugh.gif Я про сахар вообще забыла, там ни грамма его нет (еще подумала, надо было одну плитку на молочный заменить, несладко совсем laugh.gif ). О, мне срочно нужны каникулы ph34r.gif Шоколад использовала Бабаевский, горький. Сгущенку и сметану брала по 125 гр, мне маловато rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Девочки, а это наш ответ Пакату:
Нинуль, ты уже поправилась
У меня такой стакан уже несколько лет живет, привезли в подарок. И честно говоря, стаканом пользуюсь редко. Если что , больше выручает граненный стаканчик из маминых запасов . Ну и конечно, просто необходимы, особенно в хлебопечении это весы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





цитата: (Мейта @ 21.12.2010 - 04:45)
Вот были бы такие чашки литра на 4.  biggrin.gif

(Мейта @ 21
Мейта, Танюш, по просьбе трудящихся - 5 литров, $73, во как... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Испекла первый хлеб в новой духовке.. Хлеб заквасочный на пиве с добавкой ржаной муки:

Испекла первый хлеб в новой духовке
Получился не лучше и не хуже, чем в старой духовке. Так что кто переживает, что нет крутых режимов в духовке, не переживайте, печь хлеб можно в самой простой духовке, лишь бы работала. И камень не обязательно иметь, на перевернутом противне получалось не хуже.
Но с другой стороны, все эти прибамбасы греют душу и радуют глаз. Мне еще надо все до конца изучить и испечь пиццу или лепешку на камне. Вот здесь , я думаю, что он явно пригодится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Мейта
Тань, мне больше цветаевский по душе, но в нем сахара ого-го, а в этом сласти мне не хватает. Зато пользительно - творог-черника.
Кстати, а если в песочное тесто сахар добавить побольше оно уже не будет таким рассыпчатым-тающим, как думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





irarosl Классный пирожок, я такие люблююю. Тока бЭз творога! Если в песочное добавить сахар, оно таким же и останется. Тока сладким.

Я тут вам принесла творожаников в формАчках. Большое спасибо Моргане за рецептик, и КТО? придумал запихнуть тесто в формочки!
вот это хлебище у тебя получился
Еще я рыбку засолила (семгу). Тут как-то пошла в магаз, мне заказали купить рыбки, я не рассчитала с деньгами и на рыбку мне не хватило.. Иду и думаю, дай посчитаю, сколько стоит кг (а хотела я купить в Пятерочке, там 140р за 200г) И досчиталась - ужжжас - 700р. за кг, я легонько прифигела blink.gif На рынке-то семга охлажденная стоит 450р. Прихожу и говорю, хватит наглецов кормить, сама засолю. Пошла на сл.день, купила 560г за 247р. и через пару дней получилась абсАлютная вкуснота!!!
Угощайтесь
вот это хлебище у тебя получился - 2
А это вторая половинка ждет чтоб ее съели, хотела в морозилку убрать, но похоже не придется rolleyes.gif
вот это хлебище у тебя получился - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





малиновка Я делаю топленое молоко, как Нина учила - 2 литра молока на Тушение на 4 часа и никаких подогревов. А зачем он (подогрев) для такого молока нужен?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ranita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 4
Пользователь №: 31 144
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки и мальчики, кто-нибудь делает коктейли? Я тут напилась в Египте коктейлей и что-то мне так понравились те, которые с мятным вкусом, что я тут прикупила себе МЯТНЫЙ сироп. Только с чем его смешивать не знаю. Может у кого есть вкусный рецептик?
А ещё мне интересно, этот сироп можно ещё куда нибудь использовать? А то его много - целый литр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Тааань, фотки уже раз 10 попересматривал
Кореечка (помаринованная часа 2) со шкварками =)

Гну
цитата:
Только я ловлю в основном форель
Свет, а форель так же как семгу делать? Я вообще форель больше лю, покупаю-то готовую только форель.. а вот форельки у нас продаются тока тушками.. и замороженые. Есть разница. Семга была охлажденная, разными кусками, и соку от нее вААще не было. А вот замороженая рыба как себя ведет?
ranita Наташ, Мятный сироп можно налить (за неимением мяты) в ром+спрайт. Получится типа "Мохито". А вообще мятный сироп можно налить в растопленные шоколад и заного его затвердить, получится мятный шоколад. Можно сделать мятные пряники, можно добавлять в чай (лучше в зеленый). Я мяту ооочень люблю! Можно просто в минералку.. ой да много куда можно... хоть водку мятой разбавляй tongue.gif . Про вепечку тебе лучше девчонки расскажут .

У нас рыбное настроение продолжается..
Тааань, фотки уже раз 10 попересматривал - 2
Семга в сметанно-молочном соусе!
Просюю! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МарьВанна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Спасибок: 5
Пользователь №: 27 756
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Российская Федерация





Shishanti
Катюша, смотри какой выбор елок. Если не в этом году купишь, так на следующий. А у кого маленькие детки или ж любопытные животинки, диффцит кв. метров - подойдет настенная такая. Я ей ооочень довольна tongue.gif
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Не нашла рецепт твороженников от Морганы

ChoccoGolik
Натуль,лови рецепт творожанников wink.gif

200-250 гр творога
2 яйца
2 ст.л. муки с горкой (не путать с десертной)
0,5 ч.л. соды
Растит. масло
250 гр. сметаны
сахар (по вкусу)

До того как делать тесто включаем духовку на 220 гр и ставим противень (для того, чтобы накалился)
В это время в творог кладем яйца, хорошо размешиваем, добавляем соду, муку.Тесто получается густое.(до устойчивых пиков)
На противень (он хорошо прогрелся) наливаем масло, по толщине как на оладьи и снова поставить в духовку на 2 мин.
На прокаленный противень выкладываем ложкой (предварительно смачить в воде, для избежания прилипания творожной массы)
Выпекаем до золотистого цвета.
Тем временемв сметану добавляем сахар и хорошо размешиваем.
Творожные плюшки складываем в кастрюлю (каждый ряд поливаем сметанной)
Плюшки заливать сметаной горячими.
Норма дана на пачку творога, я умножаю на 4 (т.е. получается 1кг) это на полную кастрюлю. И еще такой ,момент плюшки должны постоять в закрытой кастрюле где-то минут 5, тогда сметана получается как желе!!!!!


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
малиновка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 304
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: деревня Обираловка МО





Для тех, кто поздно завтракает rolleyes.gif
Каша рисовая на топленом молоке
Для тех, кто поздно завтракает Каша рисовая на топленом молоке , , спасибо за подсказки
Кулюка, Ксарочка, спасибо за подсказки. Молоко изюмительное.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Мой вчерашний хлебушек wub.gif

Мой вчерашний хлебушек 300 гр закваски(ржаной) 450 гр ржаной муки 250 мл воды(я лью горячую из кран...

300 гр закваски(ржаной)
450 гр ржаной муки
250 мл воды(я лью горячую из крана)
30 гр сл. масла
1 ст. л. патоки(сахар, мёд)
2,5 ч. л. соли
2 ст. л. солода(заварить кипятком из общего количества воды)
1 ч. л. дрожжей
1 ст. л. панифарина
1 ст. л. аграма

В контейнер положить закваску, воду, солод, масло, соль, патоку.
Поверх жидкости просеять муку, всыпать панифарин, аграм, дрожжи.

Режим "замешивание теста" 2 раза (месить(минут 25), потом отключить и включить повторно целый цикл). Должно получиться 50 минут замеса и расстойка.
Оставить тесто в выключенной печке ещё на 1 час.
Смазать верх буханки водой(белком, яйцом, молоком) с помощью кисточки, посыпать кориандром.
Режим "выпечка" 1час 10 минут.

Кроша, Инна, твоим советам следовала, по поводу замеса и выпечки.

Это сообщение отредактировал ilga - 22.12.2010 - 15:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





малиновка
Масло топить в мульте на Тушении 1,5 часа. Потом через марлю в несколько слоев процедить в баночку, и оставить застывать. Осадок оставшийся, белый такой, хлопьевидный, мы тут спорили-спорили, я выливаю, а некоторые его используют в боюда, овощные рагу, например. Это масло в баночке пусть стоит, ты его детям в кашу, жарить на нем детям прекрасно, оно не пенится и не горит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fairwind
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 420
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Beirut





Здавствуйте, господа и дамы!
Только вчера стала обладательницей мультиварки. Здесь она называется Rice Cooker Philips HD4755
Здавствуйте, господа и дамы
Запуталась в режимах слегка.
Вот они по порядку, и что я поняла , читая форум:
regular -обычный режим, гречка
quick -скороварка
small amount -малое количество
steam - готовка на пару
congee - на анг.язычных сайтах это блюдо типа рисовой похлебки густой. Иногда переводят как "Рисовый суп". В инструкции время 30-240 минут. Судя по всему, можно попробовать сварить молочную кашу жидкую...
soup -суп
casserole - запеканка из риса, овощей и/или мяса. Судя по рецепту тут вот: http://simplyrecipes.com/recipes/chicken_and_rice_casserole/ выпекать при довольно высокой температуре. Сначала я подумала, что этот режим годится для плова с корочкой. Потом смутил тот факт, что для плова есть режим brown rice или не так?
cake - выпечка. Уже опробовано smile.gif Получилось вкусно, но мало.
Режимы, как я поняла идут по порядку -начиная от самой низкой температуры, к высокой. Или в МВ разных моделей может быть по-разному?

plain rice простой рис, т.е. рассыпчатый в моем понимании. Подойдет для гречки тоже?
sushi -рис для суши, все понятно.
brown rice -корочиневый рис. Имеется ввиду готовка именно дикого, нешелушенного риса или режим для жаренного риса по-арабски/плова ?
glutinous rice -клейкий рис. Для каш что ли?
mixed rice -судя по инструкции, имеется ввиду рис с бобовыми и другой крупой, которые надо приготовить заранее.

В общем, я не могу понять, на каком же режиме готовить плов и как тушить мясо/рыбу? huh.gif

буду признательна за любые ответы!!! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Девочки, я о новогоднем столе .. мучаюсь .. мысли шальные в голове ..
Например такая - на столе должны быть любимые блюда, которые мы себе изредка позволяем? Т.е. очень любим, но едим редко, и если едим, то уже праздник?
Я ОЧЕНЬ люблю картошку пюре и селедочку .. ну просто до визга .. но позволяю себе пару раз в год .. Если у меня это будет на столе в новогоднюю ночь, это моветон? .. Мне вовсе не нужны всякие изыски- салаты мудреные, ананасы и рябчики .. )) Может плюнуть на всё, и забацать то, что хочу, а не то, что принято? .. )) А то готовишь весь день, как дурак .. ночью лопаешься от обжорства .. а так.... поел душевненько и гулять .. вернулся, чаю с пряниками попил и в телевизор .. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Fairwind
цитата:
В общем, я не могу понять, на каком же режиме готовить плов и как тушить мясо/рыбу?

для тушения у тебя режим casserole , а плов попробуй на brown rice .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Десерт к Новому Году

Мини мороженое


Десерт к Новому Году Мини мороженое Орехи+цукаты(мягкие)+изюм+курага+чернослив 200 гр 2 желтка 50 г...

Орехи+цукаты(мягкие)+изюм+курага+чернослив 200 гр
2 желтка
50 гр сахара
250 мл сливок 33%

Орехи , цукаты, курагу и чернослив порезать кусочками 5 мм, можно добавить кусочки шоколада, тёртый имбирь, корицу.
Орехи обжарить.
Желтки растереть с сахаром.
Сливки хорошо взбить.
Всё перемешать, выложить в формочки для льда или для кексиков. Заморозить.
Я часть заморозила в картонной трубе от салфеток, но, боюсь, до Нового Года не доживёт cool.gif .

Десерт к Новому Году Мини мороженое Орехи+цукаты(мягкие)+изюм+курага+чернослив 200 гр 2 желтка 50 г... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fairwind
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 420
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Beirut





А точно casserole -тушение? в инструкции написано, что для корочки с обоих сторон...

Пробовала я кашу ребенку сварить в режиме Congee из рисовой муки. Манки нет под рукой, да и все время пригорает она у меня %), а рис, гречку она не ест чото, носом вертит. По идее должно было 30 минут, меньше не выставляется. МВ запикала раньше, минут 15 поварилось -не засекала (мы попу мыли, пижаму одевали и т.п.) каша взялась комком -рис отдельно, вода отдельно, даже слегка подгорела... Так расстроилась... вывалила в кастрюлю, развела молоком и прокипятила на плите в кастрюле... Не знаю даже, будет завтра есть или нет sad.gif

Мое новогоднее меню очень простое - "испанская птичка" и лягушачьи лапки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Basja
цитата:
какие солнечные творожаники, ты их чем то смазывала

Нет, Нинуля, ничем не смазывала. Сами такие получились, и главное, они совсем не жирные, т.е. масла там толком нет.

ЛарисаБ
цитата:
только зачем же так долго?
А просто мы не торопились и я, к тому же, соли меньше положила, чем надо.. и получилось прррросто СЪЮППА!!! Но , често говоря, Ларис, я не представляю как за 2 часа рыбка готова будет, если делать ее холодным способом??? Расскажи

малиновка Я масло топлю в микре! Быстро! А дальше как Юля написала, процедить и готовО!
Кулюка

Майка
цитата:
я о новогоднем столе ..  Я ОЧЕНЬ люблю картошку пюре и селедочку .

Галюнь, ты чего мучаешься???! Если вы будете семьей Н.Г. встечать - готовь те блюда, которые любите! И пюрешку и селедочку!!! Если будут гости, то и пюре и селедочку + еще что-нить традиционное.
Я, например, всегда готовлю пару блюдов "для восторгов"(это если гости придут), а так любимое и знакомое! Картошечку (мы любим порезав ее на овальчики, запечь в духовке и смазав сливочным маслицем выложить на блюдо, с мясом запеченым"по-французски" например, или с уткой (если утка, то полив утиным жиром))) Ну и т.д. Оливье и холодец всегда. Но это тоже наши любимые. И вообще, мы всегда стараемся как раз на Новый Год приготовить только самые наши семейные любимые блюда и в кол-ве по-больше, чтоб еще и на сл. день хватило! =) Так что, Галечка, даже не "парься" по этому поводу, если вы семьей встречаете, готовь большие тазики любимых салатов и много любимого горячего, ну и выпечки. Удивлять не надо! Надо создать настроение и уют! ( unsure.gif ой, я так думаю)

ranita
цитата:
А я мяту очень люблю, всё, что с мятой вижу, всё пробую (кроме леденцов и жвачки).....Надо будет в горячий шоколад добавить,..... Вобщем буду ставить эксперементы

СЯстраааа! Тока и жвачки и леденцы тока мятные ем. Про шоко - я тебе уже сказала... И желаю успехов и экспереметами! Потом расскажи об успешных, не забудь!

Fairwind
цитата:
каша взялась комком -рис отдельно, вода отдельно, даже слегка подгорела
Ой как грустно! У меня тоже в Панасе не удается готовить молочную кашу - всегда все отдельно (пшено, рис, греча...) Я теперь делаю так: на середине режима открываю, наик, крышку перемешиваю и закрываю. Потом все отлично готово. А если на отсрочке, то придя утром на кухню, так же перемешиваю кашу с молоком и ставлю на тушение на полчаса. Воть, если пригодится внедрить в твою мультикуку, буду рада.
цитата:
Мое новогоднее меню очень простое - "испанская птичка".....
Если повезет - будет селедка под шубой .
А салаты пусть мужики нарезают, если им хочется. От гарнира все дружно отказались.

Испанская птичка - ээтоо...?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Майка
цитата:
я о новогоднем столе .. мучаюсь .. мысли шальные в голове ..

Галя,мы тоже на НГ готовим только то,что любим.Обязательно холодец,оливье,селедка под шубой,Торт Наполеон.В этом году купила гуся,ни разу его целиком не делала,хочу попробовать,и рыбный торт тоже в первый раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Спасибок: 8
Пользователь №: 17 329
Регистрация: 3.02.2008
Откуда: Екб





я к НГ утку заказала, а теперь вот думаю, может, гуся надо было? что вкуснее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Плюшкина
цитата:
я к НГ утку заказала, а теперь вот думаю, может, гуся надо было? что вкуснее?

Я всё люблю .. и гуся и утку.. утка вроде пожирнее...

Девочки, про гуся, я его делаю в мульте .. (тапками не кидать, ладно?). Разделываю на куски, спинку убираю, потом из неё бульон варю .. Обжариваю части гусика в сковороде, потом укладываю в мультю кислые яблоки или айву( айва лучше), розмарина чуть .. туда же гуся, солю, перчу.... и на режим выпечка .. минут на 20 .. потом включаю тушение часа на 2-2.5 .. Ну очень вкусно .. Конечно же гусь целиковый на столе хорош.. украшает стол .. но резать его потом .. начинку выкладывать .. и не всегда мягкий.. в духовке с ним хлопотнее, но не вкуснее, на мой взгляд ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Майка
Галя, у нас например моветон как раз и в моде. Наоборот считается "модным" подать оливье, и холодец, и селедку под шубой... Домашняя еда, дачные заготовки...

Плюшкина
Вау, как по мне - утя.... Напомню еще про секрет французкого повара: когда будешь ее обмазывать чем-то (я ОМ+чеснок+соль-перец, меда мож чуток, внутрь яблоки и апельсины, но это у каждого свои рецепты) и туды добавить трошечки разрыхлителя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Спасибок: 8
Пользователь №: 17 329
Регистрация: 3.02.2008
Откуда: Екб





Майка
Галя, вот так и сделаю утку свою, только есть мысль замариновать перед тушением в апельсиновом маринаде
Кулюка
Юля, спасибо!!! Только не поняла, разрыхлитель идет внутрь или снаружи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Кулюка
Юль,Интересное примечание, про разрыхлитель к в смесь дл обмазывани, а что это дает?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0159 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>