Правила форума Правила проведения кулинарных конкурсов
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кулинарный конкурс - "Пасха-2010"

()

Neco
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 022
Регистрация: 5.12.2008
Откуда: Россия Димитровград





Вторая пасхальная традиция – крашеные яйца. Предлагаю пару вариантов.

Положить на сырое яйцо веточку, например петрушки, само яйцо положить в капроновую сетку (в таких еще овощи продают в супермаркетах) и дальше кипятить с луковой шелухой 10-15 минут, остужать в той же воде.
Вторая пасхальная традиция – крашеные яйца

Пищевыми красителями можно создать «мраморные» яйца

Вторая пасхальная традиция – крашеные яйца - 2

Вторая пасхальная традиция – крашеные яйца - 3

Окрашиваете предварительно сваренные яйца в основной цвет, например желтый, и тампоном из ваты или тряпочки наносите другой краситель в хаотичном порядке. Готовые протереть тряпочкой смоченной в растительном масле для глянца.

Вторая пасхальная традиция – крашеные яйца - 4





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neco
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 022
Регистрация: 5.12.2008
Откуда: Россия Димитровград





Яйца из желе

Яйца из желе В чистые и сухие яичные скорлупки залить желе приготовленное по любому рецепту и дать...

В чистые и сухие яичные скорлупки
Яйца из желе В чистые и сухие яичные скорлупки залить желе приготовленное по любому рецепту и дать... - 2

залить желе приготовленное по любому рецепту и дать застыть в холодильнике. Затем очистить как обычное яйцо. У меня было желе из вишневого варенья. Делала по рецепту на упаковке с желатином (1 ст.л. желатина залить стаканом кипяченой воды, выдержать 40 минут для набухания, затем нагреть, не доводя до кипения, при непрерывном помешивании до растворения и процедить. На стакан раствора добавить 2-3 ст. бульона или сиропа и охладить), но получилось немного жидковато. Может желатин был неудачный.

В этом году хочу попробовать залить разноцветное желе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнушки
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 786
Регистрация: 30.03.2010
Откуда: solnushki.ru





Доброго времени суток!
У всех такие замечательные рецепты!
Я давно бываю на Вашем сайте, а вот увидела конкурс и решила зарегистрироваться. Хочу представить на Ваш суд свои фирменные рецепты, я их оформляю в виде фотокнижки.
Хочу оговорится, что на фото Вы увидите логотип сайта "Солнушки" - это мой сайт и там я размещаю в том числе и свои кулинарные рецепты. ( указала это, чтобы не было вопросов, что размещаю чужие рецепты, проверить, что я действительно хозяйка указанного мной сайта, можно по адресу е-майл).
Ну вот собственно и мои рецепты
1. Пасха творожная

Доброго времени суток

2. Куличики в скорлупках - (идея хозяйки этого сайта Ирины, ее кексики в скорлупках.
Доброго времени суток - 2

3. Жаркое в виде кулича - это моя придумка

Доброго времени суток - 3

Еще раз извините, что начинаю так самонадеянно - сразу с конкурса
Посмотреть и сохранить увеличенные фоторецепты можно тут

Это сообщение отредактировал Солнушки - 30.03.2010 - 16:03
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Девочки и я хочу показать вам свои куличики smile.gif

КУГЛОФ

Девочки и я хочу показать вам свои куличики КУГЛОФ а также рулеты с маком А этот с творогом Обязате...

Девочки и я хочу показать вам свои куличики КУГЛОФ а также рулеты с маком А этот с творогом Обязате... - 2

Девочки и я хочу показать вам свои куличики КУГЛОФ а также рулеты с маком А этот с творогом Обязате... - 3

а также рулеты с маком rolleyes.gif
Девочки и я хочу показать вам свои куличики КУГЛОФ а также рулеты с маком А этот с творогом Обязате... - 4

А этот с творогом

Девочки и я хочу показать вам свои куличики КУГЛОФ а также рулеты с маком А этот с творогом Обязате... - 5

Обязательно на Пасху мы готовим домашнюю колбаску
РЕЦЕПТИК

Девочки и я хочу показать вам свои куличики КУГЛОФ а также рулеты с маком А этот с творогом Обязате... - 6

ну и яички
Девочки и я хочу показать вам свои куличики КУГЛОФ а также рулеты с маком А этот с творогом Обязате... - 7

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





stacnatalya Наталка ,все такое вкусное!! Колбасой -убила на повал!!Усе!
wub.gif
PM
Top
lanablag
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 600
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





Добрый день! Обязательно на праздничном столе в праздник Пасхи должен быть кулич. Хочу поделиться рецептом кулича, которым пользуюсь уже несколько лет. Это вкус настоящего кулича, которым нас угощали в детстве бабушки.





Замесить тесто из 5 стаканов муки, 200 г. сливочного масла, 1 стакана сахарного песка и 200 гр. горячего молока.Добрый день
15-20 г. дрожжей развести в 100 г. теплого молока, соединить с тестом. Когда тесто поднимется, ввести в него сначала 3 желтка, потом 3 белкаДобрый день - 2 и 1 ¾ стакана промытого и просушенного изюма, ½ стакана орехов (можно курагу, цукаты, кому что нравится).Добрый день - 3 Дать подойти, переложить в подготовленную форму,Добрый день - 4 еще раз дать подойти и испечь. Украсить взбитым в пену белком с сахаром.Добрый день - 5
Испеките – не пожалеете!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей.
Так же этот рецепт может пригодится к предстоящему празднику Пасхи, отличная сдоба для праздничного стола и альтернатива Куличу.


Молочное хлебное тесто

Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей

Изначально в средневековье это тесто называлось Фуас. Это было типа не дрожжевой пшеничной лепешки.Со временем она была усовершенствованна. Первоначально ее готовили прямо под углями в домашнем очаге.От туда и название Фуас, которая потом стала Фукачия от латинского названия - печь. После этого Фуасы пекли в печах.После того как Египтяне обнаружили существования дрожжей они стали их добавлять в тесто и лепешка стала воздушной.Использование такого теста быстро нашло распространение, и в конце средневековья Фуасы с улучшенной рецептурой стали распространенным и популярным пирогом. В состав которого входило сливочное масло, дрожжи(закваска) яйца, молоко, сахар,апельсиновая вода, мука.
Фуас готовили везде во всех регионах Франции, в некоторых регионам его называли Фугасом из за различий фонетики в регионах.С 14 века в состав Фуас стали входить пивные дрожжи. В настоящее время Фуас называют молочным тестом в состав которого входят обычные хлебные дрожжи, биологические, или дрожжи на основе сахарной мелассы.


Приготовление такого теста требует особое внимание.Время приготовления теста: 35 минут, время подходов теста: 3 ч.45 минут. Можно готовить в ручную или комбайном, главное нельзя дать тесту перебродить.

Также можно готовить тесто на Фуас, взяв закваски - 200 гр.теста от рецепта Бриошь Челси,
или без закваски руководствуясь рецептом, что приведу вам чуть ниже.


Фуас - Кoрона

Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 2

На 1 кг.. муки
250 гр. слив. масла (мягкого)
180 гр. сахара
20 гр. соли
9 яиц
300 гр. молока
80 гр.дрожжей (живых)(или 2 ч.л. сухих)
1 лимон (цедра с него)
1 апельсин (цедра с него)
Если есть:200 гр.закваски бриошь (кусок теста) (если нет, то без него замешиваем тесто)
80 гр. ароматизатор на ваш выбор: экстракт ванили,флер оранж, ромовая эссенция или ром.

Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 3

- Начинаем замешивать тесто,берем все компоненты кроме молока и ароматизатора. Месим тесто как на Бриошь, в конце замеса за 2-3 мин. до конца, то добавь молоко и ароматическую эссенцию.
- Готовое тесто выкладываем в емкость укрыв пленкой и ставим чтобы тесто подошло в 2- 3 раза.
Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 4
- Затем тесто выложить на стол,и развесить по желаемым изделиям(размер на ваше усмотрение,400 гр. 800гр.! приготовила два разделив тесто пополам, можно готовить разделив на 4 части).
Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 5
- Тесто формируем в виде бублика, скатав жгут и наложив один конец на другой закрыв снизу. Выложить изделие на противень и дать подойти в 2 раза.
Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 6 Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 7
- Заранее разогреть духовку до 200 С. Фуасы сбрызнуть водой (лучше из распылителя), насыпь сахар сверху и в духовку.
- Запекаем до готовности и красивого золотого цвета, смотреть центральную часть если центр не поменял цвет накрыть сверху листом фольги и допечь до готовности и румяного цвета.
- Готовую Корону выложить на решетку дать остыть и затем по желанию посыпать сахарной пудрой. Я готовила одну посыпав сахаром перед запеканием и вторую посыпав в конце сах. пудрой.
Кому хочется более пасхальный вариант рекомендую приготовить сахарную или белковую помадку как в рецепте Куличей и полить еще горячую корону, украсив посыпками для праздника.

Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 8

Буду обязательно готовить еще на пасху, всем родным и знакомым очень понравилась корона. Тесто и сдоба великолепные, с очень приятным ароматом и отличным вкусом, рекомендую!

Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 9

Я хочу поделится с вами этим отличным рецептом c историей - 10
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





К сожалению не знаю, откуда точно идею украла, но точно знаю, что с одного немецкого сайта, давно было, три года назад.

ОВЕЧКА

К сожалению не знаю, откуда точно идею украла, но точно знаю, что с одного немецкого сайта, давно б...

Берёте Ваше любимое сладкое дрожжевое тесто. Надо из 500 г муки.
1 белок и 1 желток
1 орешек или миндаль
Рисуем овцу на пергаментной бумаге и вырезаем. Я делала примерно размером на лист из духовки.
Раскатываем тесто на бумаге примерно 1 см толщиной и вырезаем по трафарету нашу овечку.

К сожалению не знаю, откуда точно идею украла, но точно знаю, что с одного немецкого сайта, давно б... - 2

Теперь смазываем белком, оставляя не намазанными морду и ноги.

К сожалению не знаю, откуда точно идею украла, но точно знаю, что с одного немецкого сайта, давно б... - 3

Из остатков теста делаем жгуты и отрываем от них кусочки, скатываем немного и укладываем на смазанное белком туловище.

К сожалению не знаю, откуда точно идею украла, но точно знаю, что с одного немецкого сайта, давно б... - 4

Орехом делаем глаз.

Теперь смазываем всю овцу желтком, перетягиваем вместе с бумагой на лист и выпекаем в горячей духовке.

Вытаскиваем, даём остыть и посыпаем "шерсть" сах. пудрой.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Овечка и фото мои, выкройку тоже делала сама, но идею взяла с одного немецкого блога, к сожалению, не знаю с какого. Делала 3 года назад.
http://forum.good-cook.ru/topic4365.ht...ndpost&p=421823

Это сообщение отредактировал jalo - 2.04.2010 - 21:04
PM
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





jalo Оль, ну и овечкаааа! Ну прикольно, хорошая идея!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





jalo
цитата::
К сожалению не знаю

Оля, полистай страницу, там Helga Писатель http://forum.shadrinsk.net/viewtopic.php?p=497547
....Решила показать вам перед пасхой вот такую овечку. Может кому идея понравится и пригодится.

ОВЕЧКА

PMСайт пользователя
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





А это соленый баршек. В пузочке начинка, как в пицце: обжаренное куриное филе. лук обжаренный с грибами, укроп, сверху сыр. Тесто покупное слоеное. Так случилось, что баран остался без уха. Пришлось отсутствие уха прикрыть петрушкой.

Это сообщение отредактировал Kare - 2.04.2010 - 13:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





Девчонки, это всего лишь кексы. Если я не в теме, то забрасывайте помидорами.
Меня они всегда выручают в пасху. Время на изготовление уходит совсем немного, вкус то что надо. Тем, у кого нет времени и возможности выпекать настоящие куличи, но хочется иметь праздничный стол - вполне реальная замена. И очень удобно раздавать в поминальные дни.
Рецепт:
3 яйца, стакан кефира, 2 стакана сахара, пачка маргарина, 3 стакана муки, с пол чайной ложки соды/уксус, ванилин.
Яйца взбить венчиком с сахаром и ванилином, добавить кефир, соду/уксус, муку, все тщательно перемешать и в конце подтаявший до мягкого состояния маргарин. Все еще раз тщательно перемешать, формочки слегка смазать растительным маслом и выпекать. Проверять деревянной палочкой.
На готовые кексики нанести белковую глазурь и украсить различными конфетками.
Очень нежный вкус, долго не залежатся, а все угостившиеся будут пытать вас рецептом.
Девчонки, это всего лишь кексы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





А это композиция. только кот-беспредельщик успел в один момент стащить и разбить несколько штук яиц, на фото остатки былого изобилия.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





Это самодельное деревце-бонсай. На новый год украшаю его новогодними бантиками, а на пасху - зайчиками, курочками.


Это сообщение отредактировал Kare - 2.04.2010 - 14:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 606
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





jalo Оль, овечка-класс!! Ты же знаеш ,тут у нас тоже ,,овечки ,, в моде!! Супер!Умничка.

Kare Красивые яйца, все очень красиво!

alisia Алис,твой ,,Фуас ,, убил! Очень все такое изящное и красивое.Яйца- ,,живые,,?! Маслецем натерала и палеровала?!Супер!

lanablag
цитата::
Испеките – не пожалеете!
Действилельн!!! Мням!
PM
Top
azazel2009
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 883
Регистрация: 2.04.2010
Откуда: Неизвестно





Я на форуме новичок, но тоже хотела бы представить рецепт кулича, который мне достался от свекрови.
Я на форуме новичок, но тоже хотела бы представить рецепт кулича, который мне достался от свекрови
Для приготовления мне потребовалось:
-0,5л молока
-100гр сухих дрожжей
-200гр сливочного масла
-150гр маргарина
-0,5 стакана сметаны
-8 яиц
-800 гр сахара
-0,5 ч. ложки соли
-1 стакан цукатов и изюма
-мука
-глазурь и посыпка для украшения.
Замешиваем опару: молоко подогреваем, добавляем немного сахара, дрожжи и муку. Оставляем в теплом месте без сквозняков, чтобы опара подошла.
Затем, добавляем растопленное масло и маргарин, сметану, взбитые с сахаром яйца, соль, ванилин (по желанию), еще муки, вымешиваем хорошенько и опять оставляем подходить. Если Вы используете изюм, то его следует промыть, обсушить и обвалять в муке, чтобы в тесте он был равномерно. Добавляем изюм (в моем случае- цукаты) в тесто, вымешиваем и оставляем подходить. После этого выкладываем тесто по формам, выложенным бумагой (кстати, бумагу я не смазывала- тесто и так очень сдобное), даем немного подняться и выпекаем в нагретой духовке до готовности. А потом украшаем, как подсказывает фантазия. С таким сложным для меня блюдом я практикую первый раз (и, слава Богу- первый блин не комом!) biggrin.gif , поэтому фантазия в украшении на исходе дня иссякла. rolleyes.gif Но я очень старалась, надеюсь кому-нибудь пригодится!

Это сообщение отредактировал azazel2009 - 2.04.2010 - 20:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





luchsveta Лена, спасибо. Делается легко. В немецкой темке есть тесто на твороге, очень хорошее, делается быстро, результат отличный, подойдёт для овечки. Я в этом году ничего не пекла, мы уезжаем, поэтому решила эту овечку вытащить, но больше из-за идеи, может кому пригодится.

Саяногорочка
Лида, то, что там выставлено, моё, но не указано. Даже фото не удосужились сами сделать. Я выставляла этого барашка уже 3 года назад, и раньше, чем там, по дате видно. Hо почему-то без ссылки, стараюсь всегда давать. Может найду ещё откуда.
http://forum.good-cook.ru/topic4365.ht...ndpost&p=421823
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





jalo
Оля, так я знала, что твое и видела у тебя. Но вот попалось это на глаза я и показала, что ....свои рецепты можно обнаружить под чужими именами....
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ну вот и мои Пасхи. wink.gif biggrin.gif

Ну вот и мои Пасхи Ну вот и мои Пасхи - 2 Ну вот и мои Пасхи - 3
PM
Top
archpetris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 907
Регистрация: 3.04.2010
Откуда: Москва





По этому рецепту готовила куличи моя бабушка, потом моя мама, а в этом году я решила приготовить его сама, от себя добавила украшение! Запечь его можно в печке и духовом шкафу, а я готовила в мультиварке!
Получился очень вкусный кулич, прям как в детстве tongue.gif , а еще и красивый - близкие оценили!!!
Воскресный кулич
Тесто:
800 г муки,
200 г сливочного масла,
1 стакан молока,
5 яиц,
50 г свежих дрожжей,
200 г изюма,
орешки,
сахар, ваниль, соль по вкусу.
Масло растопить, влить горячее молоко, добавить сахар, ваниль, соль. Перемешать и охладить до температуры парного молока. После этого всыпать муку, влить распущенные в небольшом количестве молока вспенившиеся дрожжи, тщательно перемешать, поставить в теплое место для брожения. Когда тесто поднимется, добавить 5 желтков, 5 взбитых в стойкую пену белков, изюм, орешки, тщательно вымесить, положить тесто в обильно смазанную размягченным маслом, подпыленную мукой форму, заполняя ее до половины. Когда тесто поднимется вровень с краями формы, выпекать кулич при температуре 180 градусов до готовности.
Глазурь:
150-200 г сливок,
сахарная пудра,
1 ложка муки.
Взбить сливки, сахарную пудру и муку до образования пены, довести до кипения постоянно помешивая, глазурь постепенно загустеет. После этого можно аккуратно полить кулич.
Для украшения и надписи я растопила 3 плитки любимого шоколада, и с помощью чайной ложечки украсила свой ПЕРВЫЙ КУЛИЧ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archpetris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 907
Регистрация: 3.04.2010
Откуда: Москва





По этому рецепту готовила куличи моя бабушка, потом моя мама, а в этом году я решила приготовить ег...

По этому рецепту готовила куличи моя бабушка, потом моя мама, а в этом году я решила приготовить его сама, от себя добавила украшение! Запечь его можно в печке и духовом шкафу, а я готовила в мультиварке!
Получился очень вкусный кулич, прям как в детстве, а еще и красивый - близкие оценили!!!
Воскресный кулич
Тесто:
800 г муки,
200 г сливочного масла,
1 стакан молока,
5 яиц,
50 г свежих дрожжей,
200 г изюма,
орешки,
сахар, ваниль, соль по вкусу.
Масло растопить, влить горячее молоко, добавить сахар, ваниль, соль. Перемешать и охладить до температуры парного молока. После этого всыпать муку, влить распущенные в небольшом количестве молока вспенившиеся дрожжи, тщательно перемешать, поставить в теплое место для брожения. Когда тесто поднимется, добавить 5 желтков, 5 взбитых в стойкую пену белков, изюм, орешки, тщательно вымесить, положить тесто в обильно смазанную размягченным маслом, подпыленную мукой форму, заполняя ее до половины. Когда тесто поднимется вровень с краями формы, выпекать кулич при температуре 180 градусов до готовности.
Глазурь:
150-200 г сливок,
сахарная пудра,
1 ложка муки.
Взбить сливки, сахарную пудру и муку до образования пены, довести до кипения постоянно помешивая, глазурь постепенно загустеет. После этого можно аккуратно полить кулич.
Для украшения и надписи я растопила 3 плитки любимого шоколада, и с помощью чайной ложечки украсила свой ПЕРВЫЙ КУЛИЧ! 

По этому рецепту готовила куличи моя бабушка, потом моя мама, а в этом году я решила приготовить ег... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





А это я готовила к завтрашнему празднику Пасхи

КУГЛОФ
А это я готовила к завтрашнему празднику Пасхи КУГЛОФ Рулеты с маком Рецепт

А это я готовила к завтрашнему празднику Пасхи КУГЛОФ Рулеты с маком Рецепт - 2

А это я готовила к завтрашнему празднику Пасхи КУГЛОФ Рулеты с маком Рецепт - 3

Рулеты с маком Рецепт

А это я готовила к завтрашнему празднику Пасхи КУГЛОФ Рулеты с маком Рецепт - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenmone
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 831
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Одесса





Ну вот и мои пасочки (рецепт у меня на сыворотке (пахте), тут не все некоторые уже раздали.
Ну вот и мои пасочки (рецепт у меня на сыворотке (пахте), тут не все некоторые уже раздали
Ну вот и мои пасочки (рецепт у меня на сыворотке (пахте), тут не все некоторые уже раздали - 2
Ну вот и мои пасочки (рецепт у меня на сыворотке (пахте), тут не все некоторые уже раздали - 3
Ну вот и мои пасочки (рецепт у меня на сыворотке (пахте), тут не все некоторые уже раздали - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Golubka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Спасибок: 27
Пользователь №: 15 132
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Татарстан, Набережные Челны





"Пасха запеченная"

"Пасха запеченная" Творог отжатый и протертый - 1

Творог отжатый и протертый - 1.5 кг.
Яичный желток - 6шт.
Масло сливочное - 300гр.
Сахар - 400гр.
Сметана (густая) - 400гр.
изюм, ванилин

Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану, желтки, творог и еще раз все хорошенько растереть.
Ввести изюм и ванили, хорошенько все перемешать и выложить в форму.
Поставить пасху на сковороду и запекать в слаборазогретой духовке в течение 5 часов до очень золотистого цвета.
Пасху остудить и (если сама не выйдет, то руками) выложить из формы и украсить.
Такая пасха хранится дольше обычной.

***
Если собираетесь готовить пасху с изюмом, то сначала его надо перебрать, хорошо промыть и просушить.
Цукаты для пасхи мелко нарезают, цедру цитрусовых натирают на терке, пряные добавки (кардамон или бадьян) перемалывают в кофемолке и просеювают через ситечко.


Это сообщение отредактировал Golubka - 4.04.2010 - 06:56
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0180 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>