Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-40

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Iraida
Ириш, на порцию теста можно попробовать около 0,5 ч.л. Лимон и апельсин я так кладу, а вот кокос или ваниль чуть меньше - мне ядрено очень
PMСайт пользователя
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Barbariscka
А чего ты кроликов не ешь
Васена, спасибо, Куши получился. Отличной структуры похож на пористый шоколад. Единственное, что из-за какао-порошка (а не несквика) горьковато, хочется послаще. Я взбила сметану с сгущенкой и добавила бейлиза и сверху пропитала. Миндалем присыпала трошки. Вот кусочек съела - кто любит горький шоколад и бейлиз - самое оно rolleyes.gif :
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Кулюка
цитата:
Вот кусочек съела - кто любит горький шоколад и бейлиз - самое оно   :

Юленька, носом меня, носом в этот рецепт.
Вид очень соблазнительный. Я хочууууу такой же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Гну
Свет, Барбариска выложила уже на 10-ой страничке рецептов. Только у меня не несквик, а какао-порошок, ну и полито другим... сладеньким-тягученьким rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





Булочки с наполнителем и посыпкой

Для тех кто не спит Булочки с наполнителем и посыпкой сама слопала 2 штуки, такие вкусные

сама слопала 2 штуки, такие вкусные
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





оладушки, рецепт как и у всех, просто я их делаю исключительно на воде. Излишки закваски кладу в миску, добавляю воды и взбиваю в пену. затем одно яйцо, сахар и соль по вкусу и добавляешь муки до густоты оладей . Ставлю на ночь, а утром пеку в большом кол-ве масла. Они поднимаются, как пончики и не опадают, хорошо пропекаются, никакой кислоты. Вот и весь секрет.А вот , что осталось, специально разломала, чтобы было видно, какие они пористые получаются
Юль,у тебя тоже красивые книжки - 2

rosomaxa , нет , вода тут ни при чем. Тыкву, как резала, я режу мелко тыкву, кладу на дно кастрюльки, засыпаю промытое, ошпареное пшено и заливаю молоком + водой , ничего не мешаю. а вот когда пропикает и перейдет в режим подогрева, открываю крышку, перемешиваю и оставляю на подогреве минут на 30. Все замечательно проваривается, и даже разваривается.
Кулюка
мазь Зовиракс ,Ацикловир"можно прижечь валокардином или корвалолом. А вообще это звоночек, насчет того , что имммунитет ослаблен.Ты же ходишь к гомеопатам, посоветуйся, что попить.Раньше был сульфур-йод , такие беленькие шарики гомеопатические, очень помогали от герпеса. А сейчас может есть что то другое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Кулюка
Юль, самый народный способ избавления от лихорадки - смочить таблетку валидола и помазюкать ей по болячке. Можно использовать и валидал в капсуле (не забудь ее проткнуть). Образуется белесая корочка. Ментол в добавок убирает зуд. И так повторяй несколько раз в день. Только не переусердствуй! И старайся в течение 3 дней чтоб на болячку не попадала вода.
nukri
Иришка, этот капризуля Бенджамин очень любит опрыскивание теплой водой, особенно в отопительный сезон, тем более что он стоит у тебя рядом с батареей.
PM
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Сегодня в Семи холмах купила "Силиконовая Пароварка (паровое сито)"
Инструкция по применению: расстегнуть ручки пароварки, надеть их на ручки любой кастрюли, положить продукты на пароварку, накрыть крышкой. Подходит для кастрюль диаметром от 20 до 28 см." Хочу проверить в мульте---как первый ярус wink.gif для варки пельменей. Так как одной пластиковой формоварки маловато на один зубок laugh.gif. Думаю, что для Лолиного мясного пирога ( и не только...) здорово подойдет - и форма сохранится и с доставанием никаких проблем не будет.

Сегодня в Семи холмах купила "Силиконовая Пароварка (паровое сито)" Инструкция по применению: расст...
Апробация не ранее выходных будет laugh.gif
PM
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





цитата:
Все равно будет трава травой...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а мой любил кабачок на пару. Но я резала кубиками крупными и на 15 мин
цитата:
Я думаю это от сорта тыквы зависит.

а я как только не изголялась, при приготовлении каши с тыквой в МВ- тыква всегда была жестковатая
цитата:
Юль, ты не ответила, опята ты промывала прежде чем с фасолью смешать? 

прости грешную- я не видела вопроса. Промывала, тщательно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





irarosl Ир, вот что я тебе расскажу про ингалятор - если у тебя есть обычный, не ультразвуковой, то и оставь его.. Ультразвуковой хорошо применять при достаточно серьезных заболеваниях - бронхиты с обструкцией, пневмонии.. Но обычно при таких ситуациях пытаются в больничку упечь, а у них там аппараты есть.. Разница в том, что у обычного ингалятора капельки образуются крупные и они оседают в верхних отделах дых. сис-мы, а у уз ингалятора капли мелкие и они проходят глубоко внудрь... при легких заболеваниях, когда всякие ларингиты, фарингиты и иже с ними мелкие капли попадающие глубоко никакого эффекта нужного не дают, а до пневмоний лучше не доводить... лучше увлажнитель купить.. smile.gif

tvum Тань, раз кашель сухой его надо увлажнить, чтобы ре легче откашливался, т.е. чтобы кашель приносил облегчение и был продуктивным - еще раз напишу - в квартире попрохладнее и повлажнее.... А еще лучше почитать Комаровского - он в плане лечения ОРВИ и ОРЗ дает очень хорошие советы.... у меня его книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" настольная... рекомендую..

Кулюка
цитата:
я последнее время верю в то, что кашель - это продукт борьбы организма с вирусами, и никакими медикаментозами ему мешать не надо. Согласна с тем, что Катя написала - прогулка на свежем воздухе, плюс обильное теплое питье, морсы, компоты, вода с лимоном и тд. Пусть организм сам справится, тогда и осложнений не будет. Не переживай, детский организм и природа мудрее нас, помогай, но не вмешивайся медикаментами. ИМХО.


+100..

Мейта Танюш, рано еще Пушкина... а вот Сутеев хорошо идет.. Чуковский, Маршак, Михалков... рассказы еще успеете почитать.. У меня старший только сейчас начал нормально слушать длинные рассказы.. Читаем Незнайку, прикупила Волшебника изумрудного города (с рисунками Владимирского), Бианки надо бы еще раздобыть... Киплинга тож думаю можно попроовать...

rosomaxa ну в 6 месяцев не обязательно, чтобы было вкусно - просто начинается знакомство со вкусами... smile.gif) я чего то не помню, сколько по времени варила его, но минут 10... пока мягкий не станет..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rosomaxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 077
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Украина, Харьков





Господа, тыквенная каша получилась очень вкусная, не смотря на повторный режим молочной каши. В след. раз попробую молочку плюс тушение. В итоге прикорм начался не с кабачка, а с тыквенной каши. Малой поднял нечеловеческий ор, ужасно расстроясь, что перед ним едят и вытребовал полчайной ложки wacko.gif
Пошла в тему с рецептами и чувствую, что не заснуть мне этой ночью biggrin.gif
Может знающие люди сориентируют что можно сделать с перекрученным через мясорубку сваренным куриным филе? планировались блинчики с мясом, но что-то перехотелось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Вот моя ночная ваза сиротская тарелочка (фото как раз для МайонезНах mad.gif ):
Про пену

rosomaxa
Обычно тыкву вводят очень осторожно, она аллерген. Но если в течение 2 ч малышонка не посыпало, значит, нормально. Лучше все-таки картошка-кабачок.
Фарш куриный вареный...Так... канелони, вареники, пельменики, фрикадельки, тюфтельки, котлетки, "бомбочки-шарики ", вермишель по-флотски и тд и тп... Что у вас любят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Там не майонезик, а сливки жирненькие tongue.gif , но вкусно, млин.... С мирмишелькой... Перец дает необыкновенный аромат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetuschka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 963
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Неизвестно





Посоветуйте,пожалуйста, кто-нибудь - купила сыр, а он очень невкусный, жалко выбрасывать может можно исправить и приготовить что-то вкусное
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tvum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 073
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Краснодар





Девочки, спасибо всем за советы. До своего отъезда внучку лечили родители, и, как я поняла, не совсем правильно. По крайней мере, в квартире было ужасно жарко, дите бегало в трусах и майке. Давали только лекарства, но результата не добились. Я вчера купила в аптеке мазь "На здоровье" детскую с барсучьим и медвежьем жиром. Натерла, укутала. Даю теплое молоко с медом. Куплю сегодня черную редьку. Надеюсь, что к выходным будет вполне здоровой. Гулять сегодня сходим. У нас -14, но ветра нет и солнечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Пока явчера, не покладая рук, боролась с целлюлитом,

Iraida
Ириш,и чем ты энту заразу "выводишь" wacko.gif?Мне тоже надо wub.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Кроша
Инн, я себе массажное масло набадяжила, с эфирными маслами, которые помогают бороться с Ц. Теперь каждый вечер места с Ц разогреваю очень теплым душем, а потом делаю баночный массаж, массаж руками. Массаж от Ц говорят самое действенное средство. У меня правда банка с живота постоянно отлипает. Живот сильно круглый наверное, никак держаться не хочет laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Iraida
Ааа,всё ясно Ириш...я с этой заразой спитым кофием борюсь,реально помогает,вот только ванну отмывать надоело biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





"Крошин" пирожок с творожной начинкой ОЧЕНЬ вкусный. Сочетание шоколад - творог - удачное. Сахара по наводке Инны уменьшила, сливки правда были 20% (борюсь с целлюлитом laugh.gif ) Но все пропеклось, начинка не жидкая. Первый раз пекла пирог в МВ. До этого только кексы пару раз... Угощайтесь к утреннему чаю.

"Крошин" пирожок с творожной начинкой ОЧЕНЬ вкусный

Кроша
Я кофе после беременности и родов почему то почти совсем не пью. Раньше тоже так скрабилась. А сейчас для морды лица травы мелю в кофемолке. А с тушкой решила более радикально поступить. А то что то кг налипают и налипают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





svetuschka , посмотри, как вариантздесь,можно на мясо потереть и в духовке запечь, на пиццу использовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Iraida
Ира, творожной красавец наваяла!! Пеки на день рождения Куши. Отличный рецепт. А что за травы ты используешь для лица? rolleyes.gif
Basja
Нина, по шоколаду ударяют, чтобы бороться с зимней депрессией, говорят помогает.
А нам морозы такую подлянку подложили: лопнуло стекло в стеклопакете на кухне, совершенно непонятно, как это произошло, с внутренней стороны. Вот теперь не было печали менять его. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся. По дну легла тютелька в тютельку. Температура использования от -60 до + 250 гр.
Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся
и ножки
Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся - 2
Так как вы все с утра по сладенькому ударяете biggrin.gif, в придачу плюшки ловите
Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся - 3
PM
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Barbariscka
Василис, дом наверное корежит от морозов, вот и перекосило раму, а там и до беды недалеко лопнуло стекло, А как давно ставили пакеты, может какая гарантия есть.Если раму повело, значит ее плохо установили те, кто вам их монтировал . Я когда у себя меняла, следила за каждым их шагом, что делают, как делают и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Basja
Нина, 6 лет уже стоят окна, и все было нормально. Поди теперь разберись, мы в этом году собирались вызывать мастеров, чтобы провели профилактику.
Леська
Какая замечательная штучка!! Сколько стоила и где взяла? Я что-то пропустила....Ой, так понравилась, что забыла даже про плюшки...Отличные вышли. Кофейку выпила бы с удовольтсвием. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





svetuschka
цитата::
Посоветуйте,пожалуйста, кто-нибудь - купила сыр, а он очень невкусный, жалко выбрасывать может можно исправить и приготовить что-то вкусное

Если в мульте, то можешь делать любую из запеканок, мясную, овощную, которая заливается потом сметанно-сырным соусом, или лазанью, рецептов много придумать можно или в перечне рецептов взять. Еще если в духовке - то пицу стандартно, пирог луковый, капустный - куда хошь.
Еще у меня есть рецепт сырных...эээ... вобщем, я почему-то их Шанишки прозвала, оригинальное название уже и не вспомню, быстро и прикольно на стол:
200 гр тертого на терку сыра+100гр слив.масла+1ст л сметаны+соль-перец+1ст муки перемешать, будет тесто как пластилин мягкий. Брать тесто, на ладонь лепешечкой, внутрь оливку и закатать в шарик. На противень на пергамент, и и при 200С мин 15 до золотистого. Вкусные закусочные штуки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





цитата:
не покладая рук, боролась с целлюлитом

цитата:
и чем ты энту заразу "выводишь" ?Мне тоже надо ...


Девочки, с целлюлитом бороться не надо, это признак наличия женских гормонов, абсолютная норма. Вот за состояние кожи побороться надо, и лимфосистемы. Массажи не целлюлит убирают, а лимфоток налаживают. И вобще женщина с целлюлитом действует на мужчину как афродизиак или феромон cool.gif ... Сама не очень верю tongue.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МарьВанна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Спасибок: 5
Пользователь №: 27 756
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Российская Федерация





Кулюка
цитата::
200 гр тертого на терку сыра+100гр слив.масла+1ст л сметаны+соль-перец+1ст муки перемешать, будет тесто как пластилин мягкий. Брать тесто, на ладонь лепешечкой, внутрь оливку и закатать в шарик. На противень на пергамент, и и при 200С мин 15 до золотистого. Вкусные закусочные штуки.

Юля, а в маслинку можно еще дольку греческого ореха
PM
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Кроша
Инн, у меня, конечно, жиже была консистенция творожной начинки. У нас нет 33% сливок, я воспользовалась 26% сметаной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Юля -Кулюка, здесь посмотри. Мне кажется ты это пропустила. Результат гарантирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>