Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано от Алисы-14

()

Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





alisia
Изобразила Китайский салат, для себя любимой tongue.gif

Изобразила Китайский салат, для себя любимой

Это сообщение отредактировал Martusy - 16.03.2010 - 02:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Martusy
цитата:
Изобразила Китайский салат, для себя любимой tongue.gif

Света на здоровье wub.gif , красивый цвет у водоросли, у вас какие то другие они. smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Очень вкусный кекс с ароматной и воздушной структурой. Добавление кофе дало тонкий аромат, а вкрапление орехов с бананом украсили вкус. Родные попросили повторить не меняя ничего в рецептуре (есть у меня такая манера).
Кекс был съеден сразу за ужинoм. Я вовремя успела два кусочка забрать для завтрака, иначе и их не осталось.


Кекс кофейный с бананом и орехами

150 мл. муки
1 яйцо
1 банан
3 ст.л. йогурта
50 мл. жидкого крепкого кофе
30 гр. орехов пекан(можно грецкие, фундук, миндаль)
2 ст.л. коричневого сахара
20-30 гр. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. экстракта ванили
25 гр. слив.масла
соль, сах.пудра для посыпания верха кекса

Очень вкусный кекс с ароматной и воздушной структурой

- Разогреть духовку на 350 F, подготовить форму для кекса, смазать ее маслом и присыпать мукой.
- Венчиком взбить яйцо, добавить сахар, кофе и йогурт. Затем хорошо смешав в однородную массу, добавить банан, размяв его вилкой на кусочки(НЕ в кашу!) и экстракт ванили и орехи.Перемешать.
- Муку просеять с содой и разрыхлителем, ввести к общей массе лопаткой, до получения однородной структуры, без комков. В конце вмешать размягченное масло.
- Выложить в подготовленную форму распределив по всей поверхности. Ставим выпекать на 45-50 минут, готовность проверить проткнув кекс в центре деревянной палочкой.
- Готовому кексу дать остыть 5 минут, затем вынуть из формы и оставить остывать на решетке. Верх кекса присыпать сахарной пудрой.
* Из этого рецепта, можно выпекать порционные кексы в формочках.
* бананы лучше использовать не перезрелые, и их кусочками порезать, а не в пюре.
*Если готовить на большую форму, лучше порцию удвоить.


Приятного аппетита.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tatta
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





кекс влажный по срезу видать.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата:
кекс влажный по срезу видать.

Нет Лида он не влажный rolleyes.gif , ето кусочки банана желтые влажные. B этом и прелесть, что банан не в пюре размят, а кусками, их видно и чувствуется, а сам кекс воздушный и пористый. Разрезала еще теплым, пока было светло, хотела фото успеть. wink.gif
PM
Top
Verunchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 589
Регистрация: 9.05.2007
Откуда: Неизвестно





alisia Алисочка спасибо за рецептик салатика, хочется попробовать, но скажу по секрету никогда не обрашала внимание на маринованую пальму, даже и представить не могу где ее искать, может в китайском отделе продается, а может и со всеми остальными баночками стоит где то, вообшем пойду на поиски пальмы, салатик думаю должен нам понравиться, тем более впереди пасха, хочется чего то новенького. Тарелочки ты прикупила красивенькие smile.gif , ой как я тоже люблю посуду, но у меня столько ее много, да и раздаю постоянно, но наверно покупаю чаше чем раздаю.
Рецептик бананнового кексика взяла на заметку smile.gif , никогда не добавляла кофе в банановый кекс, надо попробовать, тем более дома всегда бананы имеются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





alisia
Алисик, сода нужна ?, очень,? нет ее unsure.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 16.03.2010 - 10:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Nata81
Наташ, круглоф суперрррррррр !!! Я наверное тоже его нпа Пасху печь буду smile.gif

Martusy
Свет, салатик вкусный rolleyes.gif

alisia
Какой кекс шикарный !!! Кусочек мой wub.gif Видно что очень нежный rolleyes.gif
Я тоже наверное что то сегодня печь буду, мне бабуля передала 7 десятков домашних яиц, сказала кушать, на Пасху ещё даст,
вот я и думаю куда их приспособить biggrin.gif
2 десятка завтра куме занесу, а остальные в расход пустим laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
цитата:
Алисик, у тебя уже Пасхальное настроение biggrin.gif . Отличные тарелочки, нежные и очень милые, поднимают настроение и дают ощущение праздника . И я тоже шелуху от красного лука начала копить и баночки для куличей wink.gif .

Да не совсем, ето случайно на глаза попались тарелочки и я вспомнила о празднике что совсем скоро он.А я от всякого лука собираю, а какой цвет из только красного выходит?!
цитата:
Алисочка, я с огромной благодарностью тебе за салат "Янтарь", от родных отдельное спасибо, он им так понравился, что был съеден в мгновение ока.  извини, но фотографировать уже нечего

Значит точно понравился салат, на здоровье вамwub.gif ! Будешь повторять и тогда покажешь, спасибо что поделилась впечатлением. rolleyes.gif

Саяногорочка
цитата:
а я несколько лет не покупала и все старые израсходовала в том году еле хватило, вот нынче буду теперь покупать что будет попадаться.

Тогда удачных тебе покупок.smile.gif
цитата:
спасибо, нынче еще в голову не идет что и как можно сделать, может как в прошлом году по ходу буду делать как получится.

А я и не думаю, когда дело доходит тогда особо не заморачиваюсь, помадка и цветные посыпки.

Verunchik
цитата:
Алисочка спасибо за рецептик салатика, хочется попробовать,никогда не обрашала внимание на маринованую пальму, даже и представить не могу где ее искать,

Вера сердцевины пальм стоят в том же отделе в супере где и консервы, я в costco их покупаю они всегда стоят рядом с артишоками, выглядят они вот так.
Алисочка спасибо за рецептик салатика, хочется попробовать,никогда не обрашала внимание на маринова...
Думаю ты найдешь вез труда их везде. smile.gif
цитата:
Тарелочки ты прикупила красивенькие smile.gif , ой как я тоже люблю посуду, но у меня столько ее много, да и раздаю постоянно, но наверно покупаю чаше чем раздаю.

Спасибо, у меня тоже такое бывает, эта наша кулинарная стихия все обновить и купить еще.
цитата:
Рецептик бананнового кексика взяла на заметку smile.gif , никогда не добавляла кофе в банановый кекс, надо попробовать, тем более дома всегда бананы имеются

Попробуй обязательно кекс отличный я с утра уже поставила печь его повторно по просьбе родных. Пока собираюсь он будет готов, благо он замешивается за 5 минут, только печь немного долго. В нем лучше использовать не перезрелые бананы и их кусочками порезать, а не в пюре.
Желаю удачи.rolleyes.gif

Martusy
цитата:
Алисик, сода нужна ?, очень,? нет ее

Светик добавляй одну ч.л. разрыхлителя, без соды тоже пойдет.
PM
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Алиса! Сварила суп из оранжевой чечевицы. На курином бульоне и шампиньонами. Получился вкусный супчик.
Алиса
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





мора
цитата:
Алиса! Сварила суп из оранжевой чечевицы. На курином бульоне и шампиньонами. Получился вкусный супчик.

Валюша отличный золотой супчик у тебя получился smile.gif , приятно что вам он понравился.
На здоровье вам дорогая. wub.gif Посмотри у меня Кекс кофейный с бананом и орехами, думаю тебе понравится. wink.gif

PM
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





alisia
Алиса, кекс прелесть, действительно с бананами наверное вкуснятина не описуемая. tongue.gif
цитата::
сердцевины пальм

я о таких даже не слышала, не то что в суперах видела biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лелик

цитата::
Алиса, кекс прелесть, действительно с бананами наверное вкуснятина не описуемая. tongue.gif

Лариса я его утром повторно спекла родным, надо порцию удвоить для большого кекса. laugh.gif rolleyes.gif А бананы в нем лучше использовать не перезрелые, и их кусочками порезать, а не в пюре, тогда вся прелесть, и кофе дает отличный аромат tongue.gif , попробуй!
цитата::
я о таких даже не слышала, не то что в суперах видела biggrin.gif

Скорее всего даже не замечала, они сейчас есть в суперах или в азиатских отделах, а вкус как соленый огурчик с хрустом, только не сильно соленый, в салате отлично придает вкус. На предыдущей 34 стр. я давала ссылку Вере на салат из них и артишоков, если интересно посмотри. wink.gif
PM
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





Алиса, какой кекс!!! wub.gif Не сухой сразу видно, поставила но очередь, а то сегодня я уже другой бабановый испекла! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Alanka83

цитата::
Алиса, какой кекс!!! wub.gif Не сухой сразу видно, поставила но очередь

Илончик кекс очень душевный smile.gif , это кусочки банана желтые влажные дают нужный вкус. B этом их прелесть,банан не в пюре размят, а кусками, их видно и чувствуется, а сам кекс воздушный и пористый с ароматом кофе.
Утром сама повтор пекла для родных, заказали опять хотя сами не любители банановой выпечки, но тут другой вкус! wink.gif tongue.gif
PM
Top
Nata81
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 253
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Неизвестно






alisia Несу огромнейшее спасибо. Это так вкусно!!! Быстро и дешиво. Делала с сыром "фета" (это в стиле брынзы) и тоже добавила чеснок, но пудру.
От пая ничего не осталось!! очень вкусное сочетание сыра и грибов!! Всем рекомендую!!

Грибной пай
alisia Несу огромнейшее спасибо

Это сообщение отредактировал Nata81 - 16.03.2010 - 22:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата:
Какой кекс шикарный !!! Кусочек мой wub.gif Видно что очень нежный rolleyes.gif Я тоже наверное что то сегодня печь буду, мне бабуля передала 7 десятков домашних яиц, сказала кушать, на Пасху ещё даст, вот я и думаю куда их приспособить biggrin.gif 2 десятка завтра куме занесу, а остальные в расход пустим laugh.gif

Спасибо Наташа угощайся на здоровье smile.gif , кекс отличный как раз парочку яичек на него можно пустить. Сразу делай двойную порцию, я пожалела что на большую форму не рассчитала, пришлось утром его печь. Муж с ребенком требовали повтор, пришлось уступить, тем более что кекс низко калорийный и такой вкусный. tongue.gif

Nata81
цитата:
Несу огромнейшее спасибо. Это так вкусно!!! Быстро и дешиво. Делала с сыром "фета" (это в стиле брынзы) и тоже добавила чеснок, но пудру. От пая ничего не осталось!! очень вкусное сочетание сыра и грибов!! Всем рекомендую!!

Ух ты, все-таки рецепты пригодился я рада. Очень симпатично вышло, молодец, на здоровье вам. wub.gif
PM
Top
Nata81
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 253
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
У меня вопросик у Ларочки рецептик Баклажаны как грибы!! Очень меня заинтересовал. Там ты готовила баклажаны в духовке, а как это? Просто с баклажанами я не дружу и не получаются они у меня, а этот рецепт, вроде, как несложный... У тебя нигде нет подробного описания выпечки баклажан?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Спасибок: 6
Пользователь №: 17 855
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Калининград,Тильзит





alisia
Алисочка получай СПАСИБО,с пылу-с жару.Кекс очень понравился.Делала двойную порцию,половину уже умяли.След.раз кофе положу побольше,этот раз положила 1 ст.ложку на 100воды.И бананы я не пюрировала,след раз ещё крупней порежу,а то их не видно,зато пахнет...!
Кекс кофейный с бананами и орехами.

Алисочка получай СПАСИБО,с пылу-с жару

Алисочка получай СПАСИБО,с пылу-с жару - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисик, кекс банановый забрала, на грибной пай глаз положила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Nata81
цитата:
У меня вопросик у Ларочки рецептик Баклажаны как грибы!! Очень меня заинтересовал. Там ты готовила баклажаны в духовке, а как это? Просто с баклажанами я не дружу и не получаются они у меня, а этот рецепт, вроде, как несложный... У тебя нигде нет подробного описания выпечки баклажан?

Наташа режешь баклажаны в длину толстыми пластинами где-то по 2-2,5 см каждый солишь,перчишь с двух сторон. Смазываешь с двух сторон оливковым или раст. маслом с помощью кисточки и выкладываешь на застеленный бумагой противень. Ставишь в разогретую духовку на 375 ф, запекаешь до румяности . Затем вынула дала остыть, порезала кубиком крупным и заправила как в рецепте, все!
Пройдись по моим рецепта баклажан, я их любитель, там столько вкусных и простых с ними рецептов, сложно не будет даже новичку. wink.gif biggrin.gif
larissa1312

цитата:
Алисик, кекс банановый забрала, на грибной пай глаз положила. Цветочками сижу и любуюсь, уже больше недели прошло, а точно только что после срезки

Ларочка бери на здоровье кекс думаю вам понравится, делай сразу двойную порцию не прогадаешь.wink.gif Пай когда-то у Танюши брала внесла некоторые добавки, надо рецепт освежить,он прочно у нас прижился в измененном виде, родные любят, он и горячий и холодный вкусный.С салатом в компании очень вкусно.tongue.gif

irusja
цитата:
Алисочка получай СПАСИБО,с пылу-с жару.Кекс очень понравился.Делала двойную порцию,половину уже умяли.След.раз кофе положу побольше,этот раз положила 1 ст.ложку на 100воды.И бананы я не пюрировала,след раз ещё крупней порежу,а то их не видно,зато пахнет...! Кекс кофейный с бананами и орехами.

Ириша вот видишь ты мудрая женщина сразу двойную порцию забабахала, а мне глупой пришлось утром повторять еще.
Кекс у тебя знатный вышел, на здоровье вам. wub.gif Кофе ты права лучше покрепче, а если есть натуральный то его заварить, будет ароматней rolleyes.gif . У банан кусками дает отличный вкус, рада что вам понравился кекс.Спасибо тебе за красивое фото и спасибо.
PM
Top
vesna04
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 534
Регистрация: 2.01.2010
Откуда: Украина





Алиса, спасибо за рецепт "Кекс кофейный с бананом и орехами", люблю банановую выпечку- обязательно попробую!

Это сообщение отредактировал vesna04 - 16.03.2010 - 23:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





alisia
Алисик, а у меня вместо кекса пудинг получился....И духовку -то включила,она
автоматически с 350, отвлеклась и..забила увеличить тем T.sleep.gif .
Получился немного сыроват внутри,но на вкусе неотразилось. Вкусно... tongue.gif
Фото делать не стала, вследующий раз wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





vesna04
цитата:
Алиса, спасибо за рецепт "Кекс кофейный с бананом и орехами", люблю банановую выпечку- обязательно попробую!

Надеюсь понравится, буду ждать.rolleyes.gif
Martusy
Светик нужно было дольше в духовке тогда печь, накрыв листом фольги, а потом проверить палочкой. Если вкусно и понравилось, на здоровье wub.gif , в следующий раз получится. wink.gif
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





а он 1.25 минут стоял, поетому надежы уже не было. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Та ты что ohmy.gif blink.gif ,прямо рекорд! Значит твоя печь слабовата, надо выставлять на 375 Ф rolleyes.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Разговаривала с мамой и она мне напомнила этот рецепт, обычно весной или летом она всегда его готовила. Что в нем хорошо, он легкий, диетический, можно в холодном, и горячем виде кушать.Родные даже не поняли, что голубцы без мяса.

Овощные голубцы в розовом соусе

Овощные голубцы в розовом соусе

1 кочан белокочанной капусты (небольшого размера)
4 средние морковки (потереть на крупной терке)
1 большая луковица (я добавила еще зеленый лук, белую его часть)
1.1/2 ст. риса
4-5 ст.л. рубленой свежей зелени (у меня петрушка и кинза можно укроп)
* Зелени чем больше тем вкуснее будет, не жалейте ее!
3 зуб чеснока
1/2 перчика острого (по желанию для тех кто любит острое) у меня халапеньо (jalapeno)
соль, перец молотый, паприка в пудре

Для соуса

600 мл. бульона овощного или вода (для тех кто хочет можно куриный или говяжий бульон)
100 мл. сливки или можно заменить на (сметану или крем фреш)
2 ч.л. с горкой томата или соус томатный (консервированные томаты или свежие, потереть мелко)
2 ст.л. муки
специи по вкусу: соль, перец,паприка в пудре, мускат,чесночная пудра,сахар,перец горошком 3 шт, 1 лавровый лист


- Головку капусты залить в кастрюле водой, поставить варить, после закипания, варить 15-20 минут. Вынуть из воды, дать остыть до теплого состояния. Затем отделить нужное кол.листов для голубцов. Cрезать на листах плотную часть, чтобы легче было скручивать с фаршем.
- Рис залить холодной водой и оставить на 15 минут, тем временем готовим начинку - фарш.
- Морковь потереть на крупной терке, лук порезать мелко и поджарить до легкой румяности на растительном масле. Затем к нему добавить натертую морковь, мелко рубленный чеснок и острый перчик, даем моркови стать эластичной и снимаем с огня. Добавить к моркови специи по вкусу:соль, перец молотый, паприка в пудре,чесночная пудра. И добавляем всю зелень и рис (предварительно слить и дать хорошо стечь воде).Размешать до однородности, фарш готов для фаршировки листьев.
Разговаривала с мамой и она мне напомнила этот рецепт, обычно весной или летом она всегда его готов... - 3
- дно кастрюли застелиить несколькими капустными листами и на них выкладывать свернутые голубцы.
- На капустный лист выкладываем фарш (если лист мелкий 1 ст.л., если большой 2 ст.л.) заворачиваем с боков лист и сворачиваем рулетом, уложив голубец в кастрюлю, швом вниз. Укладываем плотно, один около другого, делая несколько рядов, пока не закончатся листья.

- Смешать венчиком все ингредиенты соуса, до однородной жидкой розовой массы, чтобы не было комков, заправить соус специями на ваш вкус. Вкус соуса должен быть сладковато соленый с легкой кислинкой и сливочным вкусом. Лавровый лист и перец горошком добавить в кастрюлю. Залить соусом голубцы, закрыть крышкой и поставить на средний огонь, до закипания. Когда соус закипит, снизить температуру на слабую, и томить 30-40 минут до готовности.
- Готовые голубцы деликатно выкладывать на тарелки, полить соусом, можно подавать посыпав зеленью и добавить сметану, или крем фреш.

Это настолько вкусно, что и в холодном виде можно тягать по одному из кастрюльки, пока все не закончатся, что у меня и произошло.
Нужно бежать в магазин и опять купить головку капусты.
wink.gif

Приятного аппетита.
PM
Top
Verunchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 589
Регистрация: 9.05.2007
Откуда: Неизвестно





alisia Алисочка, спасибо большое, я обязательно найду маринованную пальму, я просто никогда не обрашала внимания, но в Costco, точно нет ее, да и артишок продают у нас в Costco в больших стеклянных банках, ты наверно в курсе наших размеров, все сразу да побольше, банановый кекс испеку, спасибо что подсказала за бананы, а то я думала надо как всегда переспелые, сейчас бы ждала своих банан, а овошные голубцы получились супер smile.gif , у меня сестра так сладкий перец начиняет, так что и их взяла на заметку, спасибо огромное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





alisia
Алисик, рисом вот мешком я затарилась wink.gif .
А вот капуста у нас катастрафическая какая- то продается на данный момент

Замечателно...вкусно ....изчезает быстрее чем ты насытишься. Буду ждать
капусту подходящую rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Алиса, голубчики отменные, у нас многие такие в пост готовят, а я просто ленюсь крутить, мне легче перчик начинкой напихать laugh.gif ,
вот такая я лентяйка laugh.gif
А тарелочка имеет какую то неправильную форму blink.gif или это фото так искажает ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0247 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>