Страницы: (25) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 7

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





sussik
Сузанн, я часто так смешиваю - поскольку вкусы у них разные, то получается, что дополняют друг друга. При желании, можешь и ту и другую слегка пожать с солью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
Инуль, классный салат! У меня, кажется, как раз по пол кочана той и другой капусты завалялось, надо их завтра "утилизировать" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Хлеб, который уже сам по себе практически бутерброд. Замечательно подойдёк к горячим супам или салатам (или - на завтрак с мокко) Пока пёкся на кухне стоял потрясающий запах пирожков с луком. Подойдёт любое любимое вами пшеничное тесто на закваске.

ХЛЕБ ГОРЧИЧНЫЙ С ЛУКОМ И СЫРОМ


Хлеб, который уже сам по себе практически бутерброд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ещё один салат. Насколько не люблю ставить рецепты из серии "из того, что в холодильнике завалялось", етот поставлю. Наверное потому, что у многих где-то в глубине шкафов стоит баночка с тунцом или лососем, а майонезные салаты с рыбой и риcом надоели по самое немогу.

САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ ЛОСОСЕМ
Подойдёт любая рыба, главное, чтобы она была крупным куском, а не разбитая для салата.

Составные салата (на двооих)
Набор салатных листьев
2 крутых яца
1 банка рыбы
оливки (при всей моей нелюбви к безвкусным оливкам из банки, ето тот случай, когда нужна именно их нейтральность)
отварная зелёная фасоль
1 морковь, нарезанная крупными шайбами о тваренная на пару (небольшой "хруст" должен остаться)
половинка авокадо
1 помидор нарезать на дольки
1/4 небольшой красной луковицы

Составные для заправки
1/4 ч винного уксуса
1/3 ч оливкового масла
1 ч л мелконарубленной петрушки
1 раздробленная долька чеснока

Выложить листья салата на порционные тарелки. Сверху - все остальные ингредиенты, очень аккуратно перемешать (не сломав яичные дольки). Взбить ингредиенты для соуса, залить салат непосредственно перед подачей. Соль/перец - повкусу.

Ещё один салат
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Подробного рецепта на форуме не нашла, пришлось рыться в книгах... В книге указано "немецкий рецепт"... может быть... не знаю wink.gif но вкусно, и очень хороший гарнир к стейку.

ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА


1 кочан красной капусты, равномерно нашинкованый
1 большая луковица, мелко нарезанная
3 кусочка копчёного бекона, мелко нарезанного
2 груши, нарезанные кубиками
3 мелко нарубленные дольки чеснока
1.5 ст л семян тмина (наверно, действительно - немецкий wink.gif )
0.5 ч воды
сок 1 лимона
2 ч красного вина
3 ст л красного винного уксуса
1/2 ч мёда
соль перец
зелёный лук и семена тмина для подачи

Поджарить кусочки бекона до золота. Добавить лук и продолжать жарить до мягкости и лёгкого румянца. Добавить капусту, чеснок и воду. Закрыть крышкой и тушить 10 минут. Хооршенько поперчить и посолить. Добавить груши, лимонный сок, уксус, вино. Накрыть крышкой и тушить ещё 15 минут.
Вмешать мёд.
Если в сковороде осталось слишком много жидкости, то подержите на огне без крышки - жидкость испариться. Груши могут не сохранить форму - ето уже зависит от того, какой сорт и какаю степень зрелости вы используете.

Подробного рецепта на форуме не нашла, пришлось рыться в книгах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Вспомнила школьное детство и "Ромовые бабы" в школьном буфете. Почему-то всегда покупалась на многообещающую розовую помадку. И каждый раз испытывала разочарование от сухой и практически несладкой булки с 2-3 изюминами. Помню задавалась вопросом "почему "ромовая"", единственный разумный ответ, на который мой детский мозг был способен:"их, вероятно, надо к рому подавать"... Правда, те пираты, которые по Вальтеру Скотту или Стивенсону етот ром пили, как-то не очень вязались с обрazом поедателей заглазированныx розовой помадкой "баб". Но... Европа - дело тонкое, может быть, "из-за пояса рвав пистолет..."©... Потом уже, когда заинтересовалась выпечкой, вычитала: пропитывать! полагалось их ромом! Не знаю, как у вас в середине 80-ых, но в Бабушкинском районе Москвы рома тогда не продавали. Так я про "бабы" и забыла... А тут в своей ныне часто используемой книге о "5-минутном хлебе", бац! нашла рецепт "бабки". В общем... та школьная и рядом не стояло, недоразуменее то была, а не

РОМОВАЯ БАБА


Вспомнила школьное детство и "Ромовые бабы" в школьном буфете

Вспомнила школьное детство и "Ромовые бабы" в школьном буфете - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





А ромовая баба потрясающая по красоте... и по вкусу тоже. я уверена! Оецепт утащила.... unsure.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Отчитываюсь, правда, без фотографий.
И салат сделала капустный - замечательно! Только вместо винного уксуса, за неимением оного, добавила яблочный. Ну и безе тмина, т.к., пардон, дети бы не одобрила присутствие "неопознаных" вкраплений". укропчику немног добавила. Понравилось само сочетание двух цветов капусты. Они ведь и по "хрустости" немного разные.
И сладкую бабку из мацы эту сваргинила. еще туда творожного крема баночку зафига положила. Муж остался доволен черезвычайно! Почти все ему досталось laugh.gif . Дети деликатно попробовали и усе, как же маманя- злыдня изУм добавила. Ну и я попробовала - класс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннк, я тебе пришла привет от родителей передать. И орден от них - за рыбу по-мароккански и за самбол. Им было счастье.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Ириш, очень рада, что салат понравился. Мы что-то ударили по капусте в последнее время.
Ляська
Ларочка, мне очень приятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





КУРИЦА ПО-КРЕОЛьСКИ
Ето один из любимых рецептов, моих мужчин. Делаю достаточно часто, благо и времени вся готовка занимает минут 15 не больше. Мясо получается сочное, остренькое, а его тонкая нарезка позволяет оставшиеся куски использовать для бутербродов на следующий день.


6 куриных грудок без костей
1/3 ч сл масла
1 ч л чесночного порошка
2 ч л лукового порошка
2 ч л кайонского перца
2 ч л паприки
1/4 ч л молотого тмина
1 ч л сухого тимьяна
соль, чёрный перец

Куриные грудки разрезать вдоль пополам на два филе. Ладонью постучать по ним, чтобы стали равной толщины. Отбивать не надо, нам просто требуется, чтобы они готовились равное время.
Смешать все сухие ингредиенты. Растопить масло в отдельной посуде. Нагреть сковородку на сильном огне, капля воды должна зашипеть сразу.
Смазать обе стороны каждого филе растопленным маслом и равномерно посыпать смесью специй. Капнуть несколько капель масла на каждую сторону. И положить на сухую сковородку. Обычно я кладу по 3 грудки на сковородку, лучше если они не касаются друг друга. Гоотвить 2-3 минуты на одной стороне и 2-3 на другой (травы должны начать чернеть "blackened", но сама курица стать красивого золотого цвета). Подавать горячими со свежим салатом.

КУРИЦА ПО-КРЕОЛьСКИ Ето один из любимых рецептов, моих мужчин

Кстати, если осталась лишняя смесь. То назавтра можно сделать гарнир. Нарезать картошку дольками, обвалять в раст.масле и посыпать етой смесью. Запекать одним слоем в духовке в течении 35 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Иннка! Вопрос по существу: Скажи мне, чего у тебя красная капуста приличного цвету получается, а у меня она после термообработки отвратно-синюшная и жрать её не хочется именно из-за цвету?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Про капусту. Оленька, единственное, что могу предположить ето, добавляй кислоту при готовке. По идее кислота должна "запирать" цвет продукта...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Попробую кислоту, а то страшнЫ мои творения! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Выдай семье цветные очки на время ужина wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ДИП ИЗ БЕЛОЙ ФАСОЛИ
Поскольку я отчаилась понять разницу между тем, что называется "лобио", что "фасоль", а что "бобы". Пусть будет "белая фасоль".


3 ч варёной белой фасоли (можно из банки, но стоит промыть)
2 ст л оливкового масла
сок и цедра 1 лимона
2 ст л свежей петрушки
1 раздробленый зубчик чеснока
Табаско или другой острый соус - по вкусу
соль/перец
кайонский перец

Фасоль подавить толкушкой для картофеля или разбить в блендере. Но разбивать надо не до пасты, а до достаточно "комковатой" массы. Добавить остальные ингредиенты и перемешать. До подачи охладить. Подавать со свежими овощами или крекерами.

ДИП ИЗ БЕЛОЙ ФАСОЛИ Поскольку я отчаилась понять разницу между тем, что называется "лобио", что "фа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





цитата::
Лобио (от груз. ლობიო  — фасоль) — блюдо грузинской, азербайджанской и армянской кухни из стручков зелёной фасоли, а также из отварной красной фасоли с зеленью и\или зернами граната.

цитата::
Бобы́ — термин, как правило обозначающий плоды либо семена любой зернобобовой культуры, а также растений семейства Бобовые (Fabaceae) в целом.

Википедия smile.gif

фасоль - она и есть фасоль в любом раскладе wink.gif
а так, извините, плод арахиса тоже - боб

Это сообщение отредактировал Иpena - 22.04.2009 - 08:16
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





innok
Инна, какая поджаристая курочка и любимый дип (у меня бы прошел как салат rolleyes.gif, по другому бы не опознали) из фасоли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





А как с фасолевыми стручками? У нас тут всегда везде пишут, что зелёные стручки обязательно надо отварить-подварить в воде и слить и дальше использовать в салаты и т.п., в ник какие-то "горькие" вещества(это я горькие"" дословно перевела).
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Ин, спасибо biggrin.gif . И как это я раньше мимо этой рыбы прошла? Наверно из-за отсутствия скумбрии laugh.gif . Представляешь, даже мой младший, который не является большим фанатом рыбы вообще, вчера ел её в гретом виде и сказал что ОЧЕНЬ вкусно. Просил, если буду ещё так готовить, ничего не менять в рецепте biggrin.gif . Я просто абалдела. Пришлось даже кумин купить специально для этой рыбы. Во как. laugh.gif

А я всегда бобы и фасоль чисто по внешнему виду только и отличала и ни то ни другое в детстве не любила. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





jalo
французы, как вижу по кухонной программе, отваривают предварительно
армяне мои знакомые тоже бланшируют и потом жарят или тушат
что б сырую потребляли не видала
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Пошла и замочила 2 стакана фасоли. Фасоль разнокалиберная, привезёная с Тульской области, выращеная на даче соседкой свекрови. Вроде как биологически чистая должна быть - с дачи ведь, но есть одно но: когда была чернобыльская авария, то радиоактивная туча шла на Москву, так вот чтоб она на пуп земли не упала, её разогнали над Тульской обл., в том числе в центре оказался город Узловая, ну и она благополучно выпала дождём в солнечный день на äту местность на голову радующемуся и счастливому народу, вышедшему на демонстрацию и празднование, теперь не помню, 1 или 9 мая, скорее всего 1. Понятно, что никому ничего не сказали, просто потом просили не ходить по земле, только по асфальту, äто даже я успела пережить, мы в 91г. туда в гости ездили. Люди получают чернобыльские, лекарства выписывают "хорошие" и дешево, а то и бесплатно. Инн, не ругайся, что-то всплыло, когда фасоль насыпать стала, хоть пойди и выкинь её. Хотя, что в наше время не отравлено, но там хоть не знаешь, а только догадываешься, а тут точняк. Будет у меня завтра чернобыльский дип, гыыыыыы. В Германии. Мир тесен.
Хотя тут Баварию тогда тоже покрыло хорошо, до сих пор не рекомендуют грибы собирать.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





jalo
Оль, я знаю, что спелые бобы фасоли содержат ядовитые вещества, которые разрушаются при термической обработке...даже поискала сейчас в инете, ничего конкретного не нашла...
Про стручки тоже пишут, что нельзя есть сырыми, но я слышала, что это заблуждение, и что сырая зеленая фасоль безвредна. Хотя как и Ира ни разу не видела, чтобы ее сырую хрумкали (недоваренную сама ела мильон раз, жива))). А еще знаю, что створки фасоли содержат вещества, снижающие сахар крови и стимулирующие продукцию собственного инсулина, оттого очень полезны диабетикам.
Больше ничего не нарыла.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Иpena
ага, речь имено о стручках, я не думаю, что кто-то зёрна сырые грызёт, гыыыыы. Вот горох молодой можно кушать со стручком, про бобы честно скажу, не знаю, а фасоль точно нельзя(так пишут про стручки фасоли, я не придумала).
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
а я её мягкую и не люблю, потому всегда недовариваю и мы её с Надеждой хрумкаем потом
пошла искать пасту из красной фасольки, я её точно у Инчика видела
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
Иpena
Про стручки гороха тоже расходятся мнения, я про них как-то интересовалась, в одних источниках, надо подварить, в других - лопай от души, очень полезно. Но фасоль подчёркивается, что точно подварить надо.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





jalo
Оль, да я знаю, что не придумала, но вот покопалась и нашла. Статьи сложные, ссылки не буду приводить.
Спелые плоды фасоли содержать гликозид фазин и сапонины.
Грубо говоря, отравление приводит к разжижению крови, нарушению со стороны сердечно-сосудистой системы (аритмия, брадикардия).
Может еще найду чего, самой интересно теперь..посмотрю на досуге. А пока пойду мужа накормлю, а то сожрет меня и без фасоли laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





А я стручковую фасоль сроду не довариваю, я хрустеть люблю. А по-корейски её вообще сырой мариную, как морковку. Повесился вопрос: скока мне осталось до смерти? blink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





[б]СМАЙЛИК[/б]
Иннк, может мне тоже в след раз скумбрию вместо форели купить? Уж больно рецепт хорош. Один из наших самых любимых теперь.
[qуоте]Пришлось даже кумин купить специально для этой рыбы[/qуоте]
Ну вот, теперь ты можешь даже плов настоящий сварить, раз у тебя кумин есть. wink.gif


Ой, вообще-то я за рецептом печенки пришла, а-то мою копию друзьям отдала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат, с большим удовольствием всех прочитала wub.gif Честно говоря, всё равно не разобралась. smile.gif Надо будет по ссылкам cxодить. Для меня, честно говоря, всегда было: зелёная - фасоль, сухая - фасоль, боб - из сказки "Боб и Соломинка", лобио - блюдо tongue.gif Помню когда-то 100 лет назад прочитала, что в каком-то пионерском лагере дети отравились пoев сырых бобов? фасоли?, но поскольку для меня ето звучало, как кто-то отравился налопавшись сырой картошки, впечатления сильного не произвело... а оказывается её и вправду едят unsure.gif

Ол'чик (jalo) да понятно... у меня тоже бывает: прочитаешь какую-то абсолютно незначащую фразу и накатят воспоминания. Согласись, ужасно:"не ходите по земле, ходите по асфальту" вместо "хватайте детей и сматывайте куда подальше". А в Москве в то лето колбас было - завались. И ведь понимала, что нельзя, но тааак хотелось, что покупала...
Ольчик (Klyukva) а по-корейски ето как?
Аню, а если фасоль отравляет, разжижая кровь, так может тем, кто страдает "слишком густой" кровью её надо? Ольга, давай рецепт, а то помру!
Иренчик, нашла? Ето "фасоль по-мексикански"?
Светик, пошла картинки смотреть. Учение - свет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0352 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>