Правила форума Правила форума
Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 11

()

NataVlas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 988
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (Колючка @ 29.04.2008 - 13:42)
Или тоже докладывать постепенно продукты? тогда в чем преимущество перед обычной кастрюлей, если процедура та же? И время уходит у меня на борщ от начала чистки овощей и до разлития в тарелки минут 40, а тут полтора часа варится... wink.gif

Вкус абсолютно другой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataVlas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 988
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (Колючка @ 29.04.2008 - 13:42)
Дырок в чаше же нет. Вобщем уважаемые, не кривя душой скажите честно, стоит ли покупать эту не очень дешевую электрическую кастрюлю или можно и без нее жить? И лучше купить хорошую пароварку и хлебопечку вместо этого? Спасибо заранее за искренние ответы. biggrin.gif

Там есть корзина для варки на пару. А покупать стоит или нет Вам решать! Я просто счастлива, что стала обладательницей данного ЧУДА! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам, которые нам всё рассказывают и делятся своими секретами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





Колючка!

вы мультиварку с аэрогрилем не перепутали?
Это по поводу тяжелой крышки и кастрюльки мыть. Крышка в мульте не снимается, а вот кастрюлька не только легкая, но и моеться очень быстро. Вообще с мультей нет таких проблем.
А во время варки борща можно постепено все закладывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Борисыч
конечно в МВ smile.gif
но на моё время выпечки не стоит ориентироваться, оно у меня тут дольше раза в два чем в России, например (этот пекся 60 мин + 40 мин)
PM
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Колючка
Цитата
Но потом столкнулась со статьей в которой написано что мультя неудобна в эксплуатации. Типа чашу трудно доставать и крышка тяжелая и тд и тп. И призадумалась..

Плюша уже сказала, что попутали с аэрогрилем wink.gif А если еще подумаешь мульти еще больше подорожають laugh.gif Больше года думать huh.gif а цена уже в два раза прыгнула dry.gif Чаша вынимается, легко моется и даже заменяется на новую(при желании), емкость для приготовления продуктов на пару прилагается, можно все вместе варить и суп и котлеты на пару.
Про суп: я сперва делаю зажарку в мульте, затем добавляю остальные овощи ВСЕ СРАЗУ, заливаю водой и...забываю-ушла гулять с ребенком. Все проваривается в норм.состояние, только еще вкуснее. Дальше писать или бум еще думать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Красавица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 986
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва





Колючка, привет! smile.gif
Я тоже попала на форум довольно случайно недели 2 назад, и благодаря форумчанам, их рецептам и советам купила себе мультиварку. wub.gif
Ни минуты не жалею об этом, наоборот, подумываю купить еще одну.
Готовила пока не очень много блюд, но все, что готовила, было ОЧЕНЬ вкусно. tongue.gif Продукты можно закладывать одновременно, можно по очереди, можно готовить с отсрочкой времени включения. Готовое блюдо автоматически переводится в режим подогрева. Кастрюля моется очень легко, и она сама легкая.
При готовке в мультиварке не надо стоять у плиты, убавлять или прибавлять огонь, следить, чтобы не пригорело и т.д. wacko.gif
Блюда готовятся немного дольше, по-моему, но при этом освобождается время, которое тратилось в процессе наблюдения за готовкой. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Цитата (Колючка @ 29.04.2008 - 13:42)
А еще мне интересно, вот когда тот же борщ варишь - закладываешь продукты по очереди. Потому как капуста варится быстрее той же картошки. А тут как? Все сразу? Это что же получится???

Я наткнулась на мультиварку, когда стала искать в интернете где купить корзины для пароварки, мои потрескались после 3 лет использования.
Купила - не жалею ни капельки. Одной корзинки для варки на пару тут вполне хватает (я и в пароварке пользовалась в основном только одной нижней).
Насчет первых блюд - это просто удивительно, кидаю все сразу, но ничего не переваривается, даже вермишель в курином супчике. Как она это делает-неизвестно. Или тушение картошки с мясом 3 часа, разве на плите что-нибудь осталось бы от картошки? А тут - волшебство. И недорогое мяско на косточке тает во рту.
Еще несравненный плюс - каши ночью на таймере, с ребенком валяемся утром, а каша ждет готовая на кухне.
А включить и уйти куда-нибудь, это разве не весчь! Гулем с малышом - а "служанка" варит дома.
Вот только цена подскочила и найти ее сложно. Это минус.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Колючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 308
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Неизвестно





Plusha и Новокузнечанка, я ничего не попутала. А на счет думать - ... Если бы у меня деньги девать некуда было бы - я б уже купила и не спрашивала ваших советов. Не понравилось - выбросила бы. А так ситуация несколько иная. Так что оставьте колкости при себе.


Красавица и irarosl, спасибо за информацию, если честно действительно сложно представить чтоб за такое время не развалилась картошка biggrin.gif. наверное там какой-то тепловой режим особый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





Колючка!
Я не хотела Вас подколоть. Просто описание про крышку и кастрюльку тяжелую очень подходит под аэрогриль. С мультиваркой все иначе, даже все наоборот. Мыть кастрюльку очень просто, крышка там не снимается. И если честно, мне даже интересно, где вы прочли про такое о мультиварке.
Я действительно, не хотела Вас обидеть не чем. Если что не так, простите! smile.gif

Это сообщение отредактировал Plusha - 29.04.2008 - 14:47
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Колючка
Цитата
Если бы у меня деньги девать некуда было бы - я б уже купила и не спрашивала ваших советов. Не понравилось - выбросила бы. А так ситуация несколько иная. Так что оставьте колкости при себе.

Я не хотела никаких "подколок" то все с юмором tongue.gif не надо обижаться wub.gif Мы тут тоже люди не богатые, я вот копила даже некоторое время. Есть модель подешевле Юнит, это уже скороварка, а функции мало чем отличаются-работает(варит) очень быстро. Эта модель описана на первой странице, у нас девочки имеющие Юнит тоже довольны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Колючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 308
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Неизвестно





Plusha, не помню где читала, не найду уже. Но там написано, что кастрюлька из очень тонкого аллюминия и если она упадет - то типа капец.. Помнется. А ещ епро то что неудобно доставать кастрюльку с самой мультиварки. не за что ухватиться и еще много чего. Но помню что автор пришел к выводу что не надо это в доме. Я и успокоилась. А теперь вот зашла к вам, смотрю - а тут столько поклонников!!! И столько рецептов и столько вопросов!!! Например я никак не понимаю как время задавать. На глаз что ли... А если не угадаешь? И в процессе можно просто как в кастрюле обычной крышку приоткрывать или останавливать надо ... Короче не знаю чт ои делать и хочется и колется.. наверное я слишком практична. Пока на 99% не буду убеждена что это классная штука - не куплю. Вот и сунулась к вам, бывалым за советом. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





там режимы слева и справа. Каши, гречка, плов-слева, справа-выпечка, пароварка, тушение. При работе на режимах справа, открывать можно, слева-нельзя. Так что за процессом следить можно. Режимы слева сами контролируют, чтоб не сгорело. Видимо от веса и жидкости. Разобраться очень легко. Если что МЫ поможем! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Колючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 308
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Неизвестно





Здорово!!! Все. ХОЧУ!!! biggrin.gif Особенно привлекает возможность готового завтрака или ужина на определенное время. А то ни утром ни после работы ничего готовить не хоцца! Так... Теперь обработать мужа. rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





Колючка

Добро пожаловать! smile.gif Подкалывать Вас я думаю ни у кого даже в мыслях небыло! У нас все очень отзывчивые! Сама в этом убедилась многократно! На любой вопрос всегда помогут, поделятся советами и опытом! wub.gif А после объяснений Plusha, по-моему все сомнения покупать или нет вообще должны отпасть! laugh.gif Не пожалеете ни разу, это я по себе знаю!!! А только заразите мультиваркой всех своих близких и друзей! (проверено!) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Колючка @ 29.04.2008 - 15:57)
и хочется и колется.. наверное я слишком практична. Пока на 99% не буду убеждена что это классная штука - не куплю. Вот и сунулась к вам, бывалым за советом. rolleyes.gif

Колючка
Если уж содержание 11 томов не убедило, то Вам только к ясновидящим laugh.gif
PM
Top
Дудочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 797
Регистрация: 1.12.2007
Откуда: Москва





Колючка
Но там написано, что кастрюлька из очень тонкого аллюминия и если она упадет - то типа капец.. Помнется. А ещ епро то что неудобно доставать кастрюльку с самой мультиварки. не за что ухватиться и еще много чего. Но помню что автор пришел к выводу что не надо это в доме

вы спутали такими словами был описан опыт общения с мультихоттером...

А к нашей чудо-кастрюльке это все совсем не относится rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста, объяснения и разговоры - они в другой ветке!!!!!!!!!! Здесь - ТОЛЬКО рецепты и комментарии к ним. Пожалейте Лолу!! wacko.gif
http://forum.good-cook.ru/topic6039s69...l?&#entry565374 - РАЗГОВОРЫ О МВ.


Это сообщение отредактировал МаДаМа - 29.04.2008 - 18:38
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Быстрый банановый кекс.
На самом деле кекс универсальный, его можно выпекать с бананами, яблоками, изюмом или свежим виноградом, со всем будет хорош tongue.gif
Рецепт выручает давно и никогда не подводил, кекс получается легкий, чуть влажный ну и конечно ароматный wub.gif

Быстрый банановый кекс
100гр.размягченного слив.масла(маргарина)
1/4 стакана молока
1 стакан сахара
2 яйца
2 банана
1 яблоко (можно взять 4 банана, а яблоки не ложить или наоборот)
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л.соли
Бананы размять, яблоко мелко нарезать, засыпать сахаром и добавить соль.
Взбить яйца(можно просто вилкой), добавить молоко, масло, хорошо промешать, соединить с фруктами, добавить муку с разрыхлителем, промешать до однородного состояния, густота сметаны(кексовое тесто).
Выложить в смазанную форму.
Выпекать 60 минут. Готовность проверять лучинкой. Вынимать можно сразу.
Лакомьтесь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Новокузнечанка
Цитата
2 стакана муки


А какие стаканы?? И если делать просто с изюмом, то не нужно клась ни бананы ни яблоко??? Или добавлять изюм в тесто с фруктами? Очень хочу сегодня сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natycia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 2
Пользователь №: 10 912
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Москва





отмечусь, чтобы можно было листать тему, иначе выкидывает из нее sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





lusek
Люсь, стаканы обычные граненые, если один изюм,то фрукты можно не ложить, но я бы положила хоть 1 яблочко или грушку(но это на мой вкус sleep.gif )
Тесто,ты знаешь, густота кексового теста smile.gif Удачи! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





Natycia
Значит не меня одну выкидывает ohmy.gif тоже отмечусь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Колючка
Покуапай, не пожалеешь. Я те обещаю. У меня пользуются и дочь и мама . Дочь не умела даже яичницу сделать, а теперь куриные котлеты жарит: ведь ничего не брызгается и ничего не сгорает. А мама в свои 63 года и печёт только в ней и новые блюда выдумывает.
Новокузнечанка
Цитата
lusek
Люсь, стаканы обычные граненые

Ну вот , нужен гранёный стакан! Я думаю, что он обычный - 250 мл???

Кстати, меня тоже постоянно "выкидывает". Я открываю, как советовали когда-то: нажимаю вверху на слово "страница" и ввожу цифру.

Вам не кажется, что отделив рецепты от их обсуждений (и мелкого флуда) - эта ветка осталась одинокой?

Это сообщение отредактировал lusek - 1.05.2008 - 22:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
маркоша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 814
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Москва





Olila
Спасибо за рецепт пирожка с капустой.Я правда сделала без грибов,только с капустой и яйцами.Очень сытная вещь.Когда пирожок был горячим,показалось,что тесто жирновато.Когда он остыл,вкус изменился.Первый раз делаю такое тесто,немного непривычное на вкус и на вид.В целом вкусно,сытно и красиво.На вид пирог получился точно,как на вашей фотке.Мои мама и сестра,когда приехали к четверти оставшегося пирога,заглотнули всё сразу с привеликим удовольствием!

Вчера делала мясо с овощами.Сначала порезала лук полукольцами и положила в МВ на Выпечке обжарить с маслом.Далее порезала мясо кусочками и бросила в МВ.Добавила немного томата.Потом почистила картошку,порезала крупными кубиками и тоже её в МВ.Несколько раз мешала.Всего прошло 40 минут.Затем бросила мороженную смесь "Гювеч"(перец,бамия,помидоры,лук,баклажаны)Залила бульоном почти до границы овощей,добавила соль,приправы и поставила на Тушение-1,5часа.За полчаса до готовности положила нарезанную зелень(базилик,кинзу) и мелко порезанный чеснок.Получилось ароматное и вкусное блюдо-"первое" и"второе" в одном сосуде,но не как суп,гуще конечно.Можно прямо у себя в тарелке размять картошку вилкой. Мясо было мягким,а картошка не переварилась.Оч вкусно!

Это сообщение отредактировал маркоша - 4.05.2008 - 19:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
паниМоника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 945
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: г.Москва





Цитата
lusek Вам не кажется, что отделив рецепты от их обсуждений (и мелкого флуда) - эта ветка осталась одинокой?


unsure.gif Очень даже кажется.... Все ускакали на другую ветку, туда, где можно и рецепты нести и разговоры вокруг мульти разговаривать. Так грустно и одиноко стало... unsure.gif Тем более, что перечитав ВСЮ темку про МВ, я увидела что околомультиварочные разговоры были здесь ВСЕГДА blink.gif и никого это не беспокоило. Иногда даже форумчане черезчур увлекались rolleyes.gif и уходили от заданной темы.

Это сообщение отредактировал паниМоника - 3.05.2008 - 22:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Макар
Цитата
А тебе понравилось использовать подогрев для "румяности"?

Я как бы не практиковал такое раньше, но читал что даже чуть ли рекомендуют rolleyes.gif и вот невольно подтвердились рекомендации. Результат просто прекрасный и главное, что конденсата на крышке небыло!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Хитрая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 118
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Владивосток





я уже в другой ветке написала, что влилась в ряды обладателей чудоагрегата...!!!

хочу только отметить, что цена его выросла очень здорово - я купила за 7 тысяч без рубля, а полгода назад продавалось сие чудо в том же магазине за 4300 руб...
продавец, снимая с витрины последний аппарат, сказала, что мультиварки разлетаются как пирожки горячие...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ВСЕМ
Милые-дорогие!!!! С прискорбием сообщаю, что уезжаю до 11 числа. Как я буду без мульти и без вас - ума не приложу sad.gif sad.gif sad.gif
НО Я ВЕРНУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Хитрая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 118
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Владивосток





испекла коврижку в мульте-пульте, но именно, коврижкой - довольно жесткой - она не стала, получился рыхлый, мягкий корж - очень высокий, вкусный , безусловно....
пряник наверно, не испечь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masha77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 491
Регистрация: 3.05.2007
Откуда: Зеленоград (Москва)





А я вам пирожок принесла Картофельный с сыром.
Спасибо Olila, напомнила о рецептики, только у меня маслица поменьше!
А я вам пирожок принесла Картофельный с сыром
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0369 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>