Страницы: (35) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет

()

Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Львица
цитата:
жирность сыра Альмлетте  Написано "ЛЕГКИЙ" Гыыы - 24% жирности. И шо делать? Других нема! Ну иогурт я сама делаю из молока 3,2%.

Ну дык, Настён, это жжж сыр!! Их, как я уже сверху написала, обезжиренных не бываеть! А для сыра 24 % - это действительно легкость! (по сравнению с 60-75% wacko.gif )
А почему ты йогурт сама делаешь? Можно купить ведь менее жирный в магАзине... blink.gif biggrin.gif

Девы, пишу усем, кто ишшо не в курсе:
яйца-сосиска-рыба на завтрак подходит тем, кто завтракает 1 раз и обедает через 6 часов после завтрака! Для желающих в первую очередь похудеть такой завтрак рекомендуецца использовать нечасто! Тем, кто завтракает 2 раза (как я) - не подойдеть мясо-рыба-сосиска с утра! Я пью кофе и ем шоколад в 9 утра, через 2 часа (в 11 нуль-нуль) ем какие-нить фрукты и в 2 часа дня потом обедаю!

Как яйца-рыба-мясо, переваривающиеся 12 часов, оказались в "завтраках"?
Объясняю: экспериментальным многолетним путем выяснено, что указанные нежирные продуХты за 6 часов перевариваются вполне! Посему мы их к завтракам и отнесли, тем более, что у нас есть девули, которые могут завтракать ТОКА такой едой!!! Во-о-оть..... wink.gif


chajka
цитата:
А вот как употреблять мёд и сахар отдельно? Ложкой что ли?
Неее, я понимаю, что это означает "низя", но тады зачем писать?

Па-а-ардоньте..... Отдельно - значит тока с чаем-кофеЁм. Ложками, ага! wink.gif Я варенье с чаем ЛОЖКАМИ потребляю!!! Тока сама его варю, чтобы приторным не было - я очень сладкое не люлю...
цитата:
Если я слопала мясо в обед, то есть в 14 часов, то теперь мне мона будет лопать тока в 2 часа ночи что ли? 

Ларис, ежели слопанное мясо нежирное, ужинай через 6 часИв.
цитата:
вот сочетается капуста со всей прочей гадостью, например с мясом. Время периваривания капусты - 5 часов, мяса - 12. В итоге при смеси это будет - 12? То бишь, по конечному результату считать?

Любое сочетание считать по конечному результату. В данном случае тоже. Если я тушу жирненькие ребрышки с капустой - ем их на ужин, вот они и перевариваются себе спокойно 12 положенных часов. А если бы это было постное мясо на их месте - тада 6 часов - достаточно.
цитата:
А о пирожках - получается, что и с капустой мона и с грЫбами, они тож сочетаются??? 
Посмотрим, что Фиалка скажет.

Мона! Сочетаются и с капустой разной, и с грЫбами, и со шпинатом, с и тыквой...

Девульки, пирожки с картохой мона, но не жарьте их в масле - пеките в духовке! И не злоупотребляйте количеством! Я делаю пирожки с картохой тока из теста фило - оно абсолютно нежирное, и получаецца в итоге вкусненько и хрустященько!
PMICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2
цитата:
Отдельно - значит тока с чаем-кофеЁм. Ложками, ага!

А я не могу так! mad.gif Я кофий потребляю без сахара, но обожаю с шоколадкой. Чай не люблю, поэтому - лучше уж его тож без сахЕра. Варенье не люблю вАаще, но у меня стоит смородина протёртая - ее мона? Я просто не знаю, куды ее дЯвать sad.gif .
далее: про мясолОпание - понял. А то уж испугалась совсем.
цитата:
Девульки, пирожки с картохой мона, но не жарьте их в масле - пеките в духовке! И не злоупотребляйте количеством! Я делаю пирожки с картохой тока из теста фило - оно абсолютно нежирное, и получаецца в итоге вкусненько и хрустященько!
есть! - печь в духовке и не обжираться! Ну, я вчерась не удержалась просто...
А сегодня сын достает: лопает колбасу и хвалится, что ему можно biggrin.gif
Начинку с тыквой я не одолею. Мож, я, конечно, глупый человек. но не лю я ее, не лю...
Наташ, объясни мне , как "особоодаренной" - а чаво такое - тесто фило? Я часто встречаю здесь, но .. пока не доходит. Мож, кто-то объяснит?
Кстати, я тесто на кефире всегда готовлю - пойдет или эту идею тож на фих?
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Фиалка2
Цитата
А почему ты йогурт сама делаешь? Можно купить ведь менее жирный в магАзине

В магазине в основном с сахаром, я не ЛЮ. И кроме того я йогурт отвешиваю и потом с ОМ и специями мешаю. Туды макаю овощи tongue.gif ФкуснА! Можно и на выпечку его. А выбор обезжиреных у нас небольшой, но с боооольшим количеством консервантов wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






chajka
цитата:
Варенье не люблю вАаще, но у меня стоит смородина протёртая - ее мона? Я просто не знаю, куды ее дЯвать  .

У меня б не стояла... laugh.gif Смородинку страсть, как люблю... rolleyes.gif С чаем ее можешь нямкать? Полезно же в зимний период, не тока вкусна! sleep.gif
цитата:
Начинку с тыквой я не одолею. Мож, я, конечно, глупый человек. но не лю я ее, не лю...

Ну и ладно... Я предложила почему? А вдруг бы ты тыкву ЛЮ? Поэтому... и не обзывайся на себя, это дело вкуса, а чего-то там... друХого... happy.gif
цитата:
чаво такое - тесто фило? Я часто встречаю здесь, но .. пока не доходит. Мож, кто-то объяснит?

Я сама пока с Викой-Серафимой не "связалася", сама не знала про фило! Это такое тесто в виде тонюсеньких похожих на пергамент листов, в такое тесто удобно заворачивать начинку. Не лепить, а именно заворачивать. Оно и не жирное, и без яйцов. На упаковке так и пишется - "фило";)
цитата:
тесто на кефире всегда готовлю - пойдет или эту идею тож на фих?

А полностью рецептик теста скажешь? Шобы я сориентировалась...
PMICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2
цитата:
А полностью рецептик теста скажешь? Шобы я сориентировалась...

Кефир, соль, чуть сахара, сода и раст масло. Или в пропорциях?
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





chajka вот ссылочка на приготовление теста фило, это вытяжное тетсо, там вода, мука, соль, да растит масло немного))) ешь и худей на здоровье!
http://www.gurman.tv/?a=recipes&recipeid=230

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 115
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Израиль





Девы, пронюхайте, плиз мой завтрашний меню.
Завтрак: сыр-кефир (помидор зя?)
Обед:
На мясо : Печеная в духовке грудь индейки с болгарским перцем, луком, броколи и цветной капустой.
На салат : белая капуста огурец укроп.
Ужин не придумала, может борщик на курином бульоне.
намана буит?
Фиалка2
Я всё равно не поняла к чему относятся кисломолочные продукты 0%-3% и с чем их зя ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Jen - 30.01.2008 - 23:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





кенга
Любаш, спасибо, посмотрю.
А чего - кефир в тесто низя? blink.gif
PM
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





всем приветик! wub.gif
у меня такой вопросик: можно ли мне рыбные коКлетКи? я сама их делаю из рыбных косерв.
состав КоКлетоК:консерва рыбная, лук репка и яйцо.
такое сочетание мона? и можноли их в раздельном питании куСить?
и если мона, то повсей вероятности только на ужин?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





девочки пока ещё держусь, но вчера очень захотелось сока я вместо ужина выпила 2 стаканчика (не сдержалась), чем мне это грозит?
мне так трудно достаються скинутые кг, и так стараюсь во всём отказываю.
завтрак: 7.00 - чай с малиновым вареньем( варенья тють-тють)
обед: 12.30-13.00 где-то в это время супчик без мяса с 2 кусочками чёрного хлебушка
полдник: где-то в 16.00-17.00 чай с вареньем, но иногда пустой
ужин:иногда в 19.00, иногда в 20.00 опять чай с вареньем ( чай только зелёный я его очень люблю)
просто ничего не хотца. но вчера так захотела сока и думаю что теперь все труды на смарку sad.gif . ну поругайте что-ли меня...

Это сообщение отредактировал LUDA2809 - 31.01.2008 - 08:47
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





LUDA2809
а какая проблема в соке? unsure.gif по моему там никаких проблем, разве что, если сок из банки переборщить с сахаром могут, а так - та же жидкость.
а тебе не кажется что ты не достаточно кушаешь? за целый день нормальная еда - только суп с хлебом. это не дело! варенье с утра заменяй на фрукту (фрукты - тот же сахар, но намного полезней), и на ужин чего нить посущественней - мясо\рыбу с овощами, или сыр\творог с теми же овощами. не будешь кушать необходимое для организма - чревато последствиями и со здоровьем и со срывами т.к организм терпит, а потом кааааак потребует! ph34r.gif не хочется много кушать - кушай маленькими порциями. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





LUDA2809
Котлетки твои очень даже подходят! Рыба и яйца - всё впорядке wink.gif Ты их с салатиком ешь - самое то будет!
Цитата
так захотела сока и думаю что теперь все труды на смарку sad.gif . ну поругайте что-ли меня...

Чего то не поняла blink.gif за что ругать то?? Рахелька права- единственный вред может быть лишь потому что там слишком много сахара бухают. Но ты ведь и варенье ешь(а оно не без сахара) . Ты пьёшь чай, потом через некоторое время сок..всё жидкость..Не переживай ты по этому поводу wink.gif Всё путём!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Липа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 178
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: г. Липецк





Скажите если я с утра поем фруктов. А в обед курицу( а она по таблице переваривается 12 часов.) и что мне есть ни чего больше нельзя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Липа
можно smile.gif часиков через 6 после обеда можно уже есть, но желательно что-нибудь сочетаемое с мясом, т.е. салатики какие-нибудь, чтобы не мешать мясу перевариваться дальше wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





ОльгаО
wink.gif всегда пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





вчера в японском ресторане на ДР друга ело такое:
Семга на гриле - 1 штук,
Шашлычки из куриных сердец - 2 штука,
Салат из морских водорослей - 1 штук (не доело, ибо не влезло)
Правда, салат подавался с ореховым соусом, его я добавила капелюшечку совсем. Выпила 200 грамм вина красного.

Чего скажете? Я понимаю, что ореховый соус там лишноватенький, но чего уж, каюсь, каюсь... В остальном вроде ничего не напортачила? unsure.gif

Далее, вопросы, возникшие сегодня по мере вглядывания в таблицу:
1. Брынза. Это сыр, я понимаю ( rolleyes.gif ), но ведь белый совсем, то есть нежирный, правда? После его употребления 12 часов ничего не есть или же, учитывая его "нежирность", можно мучиться меньше?
2. Соусы. Ну типа, майонез, кетчуп там всякий... Как с ними? Хелп!!!
3. Питье... Насколько я понимаю после изучения данной темы, пить во время еды и сразу после неё не рекомендуется? То есть за 15-20 мин до еды можно пить и только через два часа после? Правильно? Я просто брынзы соленой навернула полчаса назад - пить хоцца, не могу! Что я могу себе позволить в таком случае и когда? И как тогда быть с моей любимой селедкой? Не есть? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





strela
Цитата
Брынза. Это сыр, я понимаю, но ведь белый совсем, то есть нежирный, правда? После его употребления 12 часов ничего не есть или же, учитывая его "нежирность", можно мучиться меньше?

Брынза - это не совсем сыр и ее белизна совсем не означает, что она нежирная. Есть брынзы с различном процентом жирности, это нужно или по этикетке смотреть или на вкус можно определить, жирная брынза или нет.
Цитата
майонез, кетчуп там всякий... Как с ними?

Майонез мы используем в некоторых блюдах, но обезжиренный, а с кетчупом и я не знаю - просто особо не жалую и не ем.
Цитата
Я просто брынзы соленой навернула полчаса назад - пить хоцца, не могу! Что я могу себе позволить в таком случае и когда? И как тогда быть с моей любимой селедкой? Не есть?

к сожалению, придется потерпеть с водичкой, а селедку лучше не есть, конечно, как ты сама уже догадалась
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





strela
Цитата
Чего скажете? Я понимаю, что ореховый соус там лишноватенький, но чего уж, каюсь, каюсь... В остальном вроде ничего не напортачила?

Вроде нормально, а с соусами да, поосторожней надо, у них у всех совершенно неудобоваримый состав (это касается и кетчупов, и терияки-соусов, и всяческих заливок-дрессингов) - в каждом есть сахар, уксус и кукурузный сироп... О других ингредиентах не говорю даже, ты уже по этим составляющим поняла, что мы употреблям, поливая безобидное мясо каким-нить соусом... Я если и покупаю какой-то соус, всегда очень внимательно читаю чего там в составе, а вообще-то стараюсь сама заливки готовить. Так и вкуснее, и полезнее, ИМХО. Так что Ань, майонез - не злоупотребляем и тока стараемся "легкий" брать, все остальное - unsure.gif так как я рассказала...

Брынза. Юльчик пральна сказала насчет жирности. От себя добавлю - чтобы не мучаться, брынзу выбирай несоленую. Та, что посуше будет - та чуть менее жирная. А обезжиренной не бываить, к сожалению. sad.gif Посему ее лучше на ужин кушать и чем-то подобным жирно-белковым и с зелеными овошшами, чтобы не мешать ей перевариваться другими неподходящими продухтами.
Цитата
Правильно? Я просто брынзы соленой навернула полчаса назад - пить хоцца, не могу! Что я могу себе позволить в таком случае и когда?

И опять Юльчик права! Надоть все равно подождать 2 часа.
Цитата
И как тогда быть с моей любимой селедкой? Не есть? 

О! Этот вопрос поднимался не единожды! laugh.gif Селедка, да еще и маринованная, да еще и залитая уксусом.... А если и малосольная и без уксуса, но все равно картоху и хлеб с ней низя-я-я.... Уж лучше не есть совсем. Анютка, поверь мне на слово: НИКАКОЙ пользы от маринованной селедки ты не получишь. biggrin.gif Лично я ем ее 1 раз в год в салате "селедка под шубой" в новогоднюю ночь (и то, по мере возможности отбрасывая в сторонку сами кусочки селедки). А раньше любила - страсть. Теперь, когда поменялись вкусовые ощущения и отношение к еде - нема проблем... wink.gif wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






Липа

цитата:
А в обед курицу( а она по таблице переваривается 12 часов.) и что мне есть ни чего больше нельзя?

Как уже Юлечка правильно сказала, есть можно через 6 часов, от себя добавлю, что тогда курица твоя обеденная должна быть съедена без шкурки и жира. Если ты ее кушаешь со шкурой (которая сама по себе очень жирная) - 6-ти часов для переваривания не хватит.

LUDA2809
Люда, проблем с соком нет, пей хоть всю пачку. Девчонки правильно сказали - ты ж варенье тоже с сахаром сваренное ешь? Ну так какие проблемы? huh.gif
Уточню еще вот что: когда чай с вареньем ешь - варенья можешь съесть сколько хочешь (надеюсь, что чашка варенья - это нормально), а не "чуть-чуть". Пойми, не количество съеденного играет роль, а качество, а еще вернее - правильная комбинация съеденного.
Иногда обеденный суп можно заменить и мясом или курицей, и кисломолочными продуктами (ты же детям все равно и мясо готовишь, и все остальное), вот и сама тоже кушай хотя бы иногда! Совсем без белков нельзя - запустишь себя - начнется "белковое голодание", а это очень плохо. Вот молодец, что хоть рыбные котлетки делаешь - рецептик правильный по сочетаемости!! wink.gif
PMICQ
Top
Irynka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 802
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Ukraina-Deutschland(Hannover)





Ой, и у меня вопросик unsure.gif :
Я позавтракала сегодня в 10:30, в 14:00 и в 15:20 выпила по крухе зелёного чая с кусочками чёрного шоколада (по кусочку к каждой крухе rolleyes.gif ). А в 17:00 поужинала гречнивую кашу с тушенной капусткой и грибами.
Так получается, шООО.... мне сегодня больше ничего и нЕЗЯ sad.gif ???
....ну или только чай часиков примерно в 19 или в 20:00........ А то шо с шОКОладом ничего? ....или тоже не желательно? ...а не сладкий совсем я не мОУГу blink.gif ....
и ещё... Нам фруктовый йогурт (1,8% жира) мОНа кушать? ...например творожок (2,2%) и малиновый или клубничный йогурт сверху,...ааа.....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





chajka
Ларис, рецептик теста поняла, пасибо, biggrin.gif пропорции не надоть sleep.gif Такое тесто хорошо для вареников с творогом, на парУ приготовленных. Моя бабулечка так делала. Для другой какой-нить начинки по-моему более сочетаемым и подходящим будет такое тесто: мука+вода+соль. Не возражаешь? rolleyes.gif

Jen
цитата:
Я всё равно не поняла к чему относятся кисломолочные продукты 0%-3% и с чем их зя

Жанетка, все равно они относятся к жирным белкам! НО! у нас жирные белки не совместимы с крахмалами (хлебом, например)
цитата:
Завтрак: сыр-кефир (помидор зя?)

Да, помидор - зя, в смысле мона.
цитата:
Обед:
На мясо : Печеная в духовке грудь индейки с болгарским перцем, луком, броколи и цветной капустой.
На салат : белая капуста огурец укроп.
Ужин не придумала, может борщик на курином бульоне.
намана буит?

Шикарно! wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Irynka
цитата:
А в 17:00 поужинала гречнивую кашу с тушенной капусткой и грибами.
Так получается, шООО.... мне сегодня больше ничего и нЕЗЯ  ???

А шо ж ты так рано поужинала?!? Или поздно пообедала? laugh.gif Теперя пей чай, если совсем невмоготу - то с шоколадой, или фрукты какие-нить съешь, или арбуз. Уже особой разницы нема... Советую пораньше завтракать, чтобы ты могла и пообедать, и поужинать, Иришка! wink.gif
цитата:
Нам фруктовый йогурт (1,8% жира) мОНа кушать? ...например творожок (2,2%) и малиновый или клубничный йогурт сверху,...ааа.....

Все это мона! Даже на завтрак (если не жирнее, чем ты указала). smile.gif

Йогурты, которые с кислыми фруктами, можно. Так что малиновый в пролёте. Магазинный покупать только без сахара! nnsvz
PMICQ
Top
Irynka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 802
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Ukraina-Deutschland(Hannover)





Фиалка2
Цитата
А шо ж ты так рано поужинала?!? Или поздно пообедала?  laugh.gif

Наташ, да такссс получилось, что ложусь я спать примерно в 1 час ночи, а встаю в 10:00 или позднее.... biggrin.gif , утром доча моя спит так долго rolleyes.gif , ну и я КООНечно-жЕ wub.gif ...
...А пообедать раньше небыло возможности, ...а жрать кушать разную гадость в городе, типа хот-догоф, булочек, и т.д. не хотелось smile.gif , так мы с подружкой чай наворачивали, хе-хе laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... и экономно, а шоколадка у меня с собой была....
Цитата
Все это мона! Даже на завтрак (если не жирнее, чем ты указала).  smile.gif

Я жирнее сейчас не беруА шо ж ты так рано поужинала, ...а то линейка не сдвинется unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Irynka
цитата:
ложусь я спать примерно в 1 час ночи, а встаю в 10:00 или позднее....  , утром доча моя спит так долго  , ну и я КООНечно-жЕ

А-а-а, ну так бы и сказала!!! Ежели ты ложишься спать в 1 час ночи, то тебе можно поужинать чем-нить часов в 9-10 вечера, но не тяжелым чем-то. wink.gif
цитата:
Я жирнее сейчас не беру, ...а то линейка не сдвинется 

Этта правильно! Но когда уже будешь брать жирнее, тогда не зубудь же ж: что если на завтрак жирное кисломолочное поешь - до обеда не успеет перевариться, тока на ужин придёцца откладывать... sleep.gif
цитата:
...А пообедать раньше небыло возможности, ...а жрать кушать разную гадость в городе, типа хот-догоф, булочек, и т.д. не хотелось  , так мы с подружкой чай наворачивали, хе-хе    ... и экономно, а шоколадка у меня с собой была....

Маладца! Наш человек!! wub.gif

Gane

цитата:
а если серьезно, стараюсь где можно без них обойтись, заменить оливковым маслом.
конечно не везде получается, поэтому пытаюсь уменьшать на сколько можно количество, чтоб чуток для вкуса, а не заливать напрочь.

золотые твои слова... happy.gif
PMICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2

Я не понял - а когда шоколадка допускается? ну, которая с чаем дружит. biggrin.gif
Чай, как я поняла, за 15 ДО и через 2 ПОСЛЕ. И скока хочешь. А шоколадка всовывается туда же и тогда же? или это отдельно?
И иШШо - а мона заменить ее леденцом без начинки или конфетой а-ля "му-му" и ее вариантами (у нас их ло фига)? И скока шоколадкофф допускается в день? Я имею в виду в дольках rolleyes.gif (Ясен пень - без орехов, изюма, а также без "риса и мяса").
Я пока держусь, еще живая, так с-кать. Ничаво, нормально. ждем-с эффекта.
PM
Top
Jen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 115
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Израиль






Девочки, что делать, когда хочется пить? Терпеть, да? А если сильно хочется? Или это по началу, пока организма привыкает?
И ещё, к чему мы относим свежевыжатые цитрусовые соки, к цитрусам или к питью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 115
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Израиль





Так, дамы, поясните-ка мине суть сего деяния. Я тут штудирую краткое содержание предыдущей серии и вот что узрела : супчики (ежели мясо из них вылавливать) то можно и с хлебом. И в тоже время в советах написано - не мешать разные крахмалы (картошку, хлеб, кашу). А как же картошенька в супе и хлеб? в одном флаконе получается?
Прочитала рецепт броколи с говядиной, тоже не поняла. Как и к какому продукту мы относим соевый соус и почему кукурузный крахмал и сахар можно к мясу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Jen
Цитрусовые соки, как и все остальные, еда

Суп с картошкой кушать можно. Сколько картошки у тебя в тарелке получается, ну по большому счёту половина картофелины, не больше, это не мнго, поэтому и можно.

С соусами тоже оговор был. Мы их по минимуму употребляем! Ложками не едим. На всё то мясо и брокколи соуса капля и выходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





chajka
Ларис, шоколадка, которая дружит с чаем, пьецца с ним (или заместо нее леденцы, или конфетки "му-му"), но опосля такого чая 2 часа надоть подождать. Потому что такие конфеты мы относим к "сахарАм", и они 2 часа перевариваются. Вот если ты будешь кушать конфеты со всякими наполнителями илил молочный шоколад - время переваривания растягивается на нЭйзвестно скока...

Jen
цитата:
что делать, когда хочется пить? Терпеть, да? А если сильно хочется? Или это по началу, пока организма привыкает?

Терпеть 2 часа. А чтобы не хотелось - не ешь маринады, солености и чрезмерные сладости. И когда пить можно - пей много, сколько хошь.
цитата:
узрела : супчики (ежели мясо из них не вылавливать) то можно и с хлебом. И в тоже время в советах написано - не мешать разные крахмалы (картошку, хлеб, кашу). А как же картошенька в супе и хлеб? в одном флаконе получается?

А вот это интересно! ohmy.gif
Будь добра, покажи, плиз, где такой совет написан? Совершеннейшая неправда! Откуда ты это взяла? blink.gif ЛЮБЫЕ продукты из одной категории можно есть вместе, ЕСЛИ ТОЛЬКО там не написано рядом, что "есть отдельно друг от друга", как например, в такой категории продуктов, как "бахчевые". Вот посмотри в таблицу: там как раз так и написано "есть отдельно друг от друга и от других продуктов". Так откуда ты взяла такой совет? blink.gif
цитата:
А то я на каждой капле и кусочке начинаю заморачиваться.

Этого делать не нужно. Сама себя таким образом путаешь. Верь нашим рецептам - там все уже продумано и расчитано довольно грамотно, и даже более того - все ОПРОБОВАНО!! wink.gif
цитата:
почему кукурузный крахмал и сахар можно к мясу?

Это мельчайший минимум. Клади смело и не сомневайся, вреда тебе это не принесет, а мясо наше "промаринует" великолепно. biggrin.gif
PMICQ
Top
Липа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 178
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: г. Липецк





Привет девченки меня зовут Ирина. Живу я в Липецке. Спасибо тебе Фиалка за совет. Получается что курицу съесть вечером лучше чтобы она за ночь переварилась.
Я постепенно перехожу на раздельное питание. По утрам стала есть фрукты. И очень хорошо себя чувствую.
И еще вопрос а кашу овсяную с молоком можно варить.
И я не поняла продукты можно солить или нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0150 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>