Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет


Автор: розмарин 9.12.2007 - 07:19
Худеем без диет. Раздельное питание.

Худеем без диет

Продолжаем худеть и правильно питаться...

Автор: Фиалка2 9.12.2007 - 08:32
цитата:
помоемому нет творога подскажите стоит ли мне его есть или пока нет и если стоит то какое время он переваривается?

Творог относится к жирным белкам. Переваривается 12 часов. Если обезжиренный - считай, что тебе нужно его переварить за 6 часов. Минимум. Есть творог нужно обязательно, зачем же его исключать?

Автор: nucha 10.12.2007 - 16:41
Да, забыла спросить. Скажите, девочки, вы уже научились на днях рождения правильно кушать? А-то ведь ковыряться откровенно как-то неудобно sleep.gif

Автор: Gane 10.12.2007 - 17:37
Цитата
ковыряться откровенно
а мы не откровенно, мы в тихоря... с такой загадочной миной...
если вдруг спрашивают чего творю на тарелке и почему не ем картоху (например), потупляю глазки и с грустью во взоре сообщаю: "Мне нельзя". Голосом тяжело больного индивидуума.
50% отстанут после этого.
Остальные 50% начнут выпытывать.
Вмеяемым можно рассказать.
Обидчивым придумать аллергию, противопоказания от врача и т.п.
Так я делаю wink.gif

Автор: Львица 10.12.2007 - 17:42
nucha
Цитата
Скажите, девочки, вы уже научились на днях рождения правильно кушать? А-то ведь ковыряться откровенно как-то неудобно

Я давно уже придерживаюсь такой еды поскольку картошку с мясом я давно не ем ну и салаты с майонезом тож не ем. Ковыряться я не люблю и просто страюсь есть только то что отдельно: нарезка рыба-мясо, зеленые салаты, холодец или заливное хлеб исключаю сразу и только горячее мясо или рыбу. Все! Ну и конечно всегда что-то сладкое предлагают выкручиваюсь так - я так наелась (все очень вкусно и пр.) и пробую у мужа кусочек. Этот сластена никогда не откажется от торта или десерта laugh.gif Сама теперь стараюсь как-то меню сложить, чтобы не тяжело было, но не всегда нахожу понимание laugh.gif Без оливье - это не стол, говорит муж моей подруги wacko.gif Вот как их воспитывать biggrin.gif

Автор: Фиалка2 10.12.2007 - 18:18

цитата:
Скажите, девочки, вы уже научились на днях рождения правильно кушать? А-то ведь ковыряться откровенно как-то неудобно

Я как и Настюша: ем то, что подходит друг к другу: например, кусочек рыбы, мясо, салаты из свежих зеленых овощей (в которых нет картошки), оливье не ем вообще никогда, в подаваемом горячем не ем гарнир. А если "мясного" настроения у меня в гостях не наблюдается, ем опять-таки салаты из свежих овощей, хлеб (тока темный), салаты, в которых есть картоха, или вот так: пита, а всерединку накладываю всякие специальные салатики (баклажановые, из свеж.капусты, из грибов, и т.п.) В горячем выбираю гарнир. А вообще, я свежими овощами так наедаюсь, что на гарнир у меня уже места не остается. wacko.gif Десерты и фрукты в гостях не ем никогда, все об этом знают и никто уже не цепляется. wink.gif Если навязываются настойчиво, предлагаю "завернуть с собой, и побольше". Все, вопрос отпадает сам собой! biggrin.gif Чаи-кофеи тоже не распиваю после застолья. И нельзя, и не хочется, и не лезет. blink.gif wink.gif
А чего там неудобного? Ты ж не сидишь с каменным выражением, а все равно чего-то кушаешь. huh.gif Так какая разница хозяевам, что именно? huh.gif Я и поковырять могу: Если на горячее кроме , например, мантов, ничего не подают, я из раздираю, и ем или начинку из них, или тока тесто. Ну и что? huh.gif Ем же! sleep.gif

Автор: Gane 10.12.2007 - 19:40
я тут на свадьбе была.
подходит оффисиянт и спрашивает что мне на горячее принести.
варианты: рыба (не ем вообще и ни за что)
цыпленок фаршированный (вы конечно догадываетесь чем... рисом!)
мясо по французски (мясо, картоха, сыр - застрелиться не жить!)
....

взяла цыпленка.
прооперировала.
начинку извлекла и перекинула ловким броском в тарелку мужа.
цыпленка съела wink.gif

у меня вот посерьезнее дилема: капуста квашенная.
я не в состоянии выколупывать тонюююсенько наструганную морковь, а ведь ем с мясом wacko.gif

Автор: Фиалка2 10.12.2007 - 19:44
Gane
Цитата
у меня вот посерьезнее дилема: капуста квашенная.
я не в состоянии выколупывать тонюююсенько наструганную морковь, а ведь ем с мясом

Жень, да и черт с ней. Ее там мало. wink.gif А ты знаешь, как я бахш ковыряю? wacko.gif О-о-о, это надо видеть, это целое шЁу... biggrin.gif

А еще знаешь, что вкусно? Печеночный тортик с квашеной капустой... ммм... кайф, блин... rolleyes.gif

Автор: nucha 10.12.2007 - 20:21
А вот как с кефиром быть, с тем, что на ночь? И что полезный очень? Я вот очень люблю перед сном стаканчик замахнуть smile.gif Отказываться? Или как-то можно, а?

Автор: Фиалка2 10.12.2007 - 23:02
nucha
Цитата
А вот как с кефиром быть, с тем, что на ночь? И что полезный очень? Я вот очень люблю перед сном стаканчик замахнуть  Отказываться? Или как-то можно, а?

Ань, кефир - это не питьё, это еда. Питье - это чай (без сахара, меда, варенья), соки (без мякоти), вода.
Кефир - вещь действительно полезная, но пить его непосредственно перед сном низя, хотя бы за 1,5 часа до сна. И то, смотря, что ты ела на ужин. Если что-то молочное (жирный белок), то ОК. Если мясное, бобы, крахмалы - тогда не-а. wink.gif А вообще, с едой нужно "завязать" за 3 часа до сна. В идеале. biggrin.gif

Автор: Svejan 11.12.2007 - 01:22

Девочки, а кто как борется с жором?

Автор: Львица 11.12.2007 - 09:24
Svejan
Свет, ну срывы это нормально и надо это понимать. Человек совсем не машина. У женщин вообще есть некоторый период когда она именно ЖРЕТ (думаю понятно когда) - это гормоны. И еще очень важня вещь в обжорстве: ЧЕГО ЗАЕДАЕМ? Есть какая-то проблема (возможно внутренняя личная), но организм как-то не хочет ее решать и думает дай-ка я съем кусочек торта и мне будет так хорошо. Правильно, будет хорошо потому как могзг НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ переключится на переваривание пищи а не на осознание проблемы. Кароч, алкоголизим почти laugh.gif Перед тем как что-то съесть прям на пять секунд остановись и подумай ТОЧНО ТЫ ХОЧЕШЬ ЭТО СЪЕСТЬ. Можно сосчитать до 10. И еще очень хорошо действует записывание еды. Писать все-все, даже крошку хлеба. Это помогает ОСОЗНАТЬ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СЪЕСТЬ и потом посмотреть весь график еды на бумаге.

А бить тебя нельзя иначе твой организм подумает что вина искуплена и будет готов дальше нарушать wink.gif

Автор: rachely 11.12.2007 - 13:29
люди, кто знает чё с гайморитом делать? моя врачиха только послезавтра принимать будет, а вчера я не успела... и мучаюсь - над бровью тааак болит! я уже готова по башке молотком бить, лиш бы боль прекратилась sad.gif (нос не заложен!)

Svejan
что интересно, но есть одна "диетка" основа -раздельное питание, и там они определенное количество еды в определенное время предлагают - нет жора! и кушать по ночам не хочется!
завтрак - фрукта
2завтрак (через пару часов после первого) 1стакан крахмального нечта (ну там макароны цельнозерновые или рис или гречка и тп) с большим свежим салатиком заправленым 2ч.л растительного маслица
обед (часа через 4после завтрака) мясо\рыба\яйцо размером с ладонь (без пальцов) с большим свежим салатом и стаканом вареных\тушеных овощей
ужин (до 6 вечера) тушеные овощи и свежий салатище
после 6 можно только пить несладкое питье.

там правда на завтрак\ужин еще предлагают их фирменный коктейль на обезжиреном твороге с фруктами. но на мой взгляд молочного не хватает (я не люблю творог с фруктами, мне бы его со сметаной и с сахаром tongue.gif )

я когда ем 3раза в день и во время - жор не наступает даже в самый гормональный период biggrin.gif

Автор: Svejan 11.12.2007 - 15:59
Львица
цитата:
У женщин вообще есть некоторый период когда она именно ЖРЕТ (думаю понятно когда) - это гормоны. И еще очень важня вещь в обжорстве: ЧЕГО ЗАЕДАЕМ? Есть какая-то проблема (возможно внутренняя личная),

Кругом ты права, все вместе смешалось, и гормоны и проблемы, и младшая приболела dry.gif


Автор: Gane 11.12.2007 - 17:09
Рахелька!
Если уже болит так сильно, то однозначно нужны антибиотики. Это воспаление - и чаями, дексамолями его не вылечить. Это я тебе как человек с хроническим гейморитом говорю.

правда, в последний раз мама меня вылечила... звездочкой.
есть у фирмы одной такая звездочка жидкая...прожигает все так что искры из глаз и очень прогревает. Как ни странно иногда помогает даже с мигренями, если в самом начале заловить.
Если тебе интересно - могу в личку скинуть все названия.
Выздоравливай! wink.gif

Автор: LUDA2809 11.12.2007 - 21:44
ДЕВОЧКИ всем приветики, у меня вопросик есть: я всё стеснялась спросить : sad.gif подскажите мне пожалуйста вчера варили гречку и мне так захотелось её с салатом (огурец, помидор, зелёный лук и сливки) такое сочетание возможно или лучше всё раздельно.Хотя сама себя не узнаю раньше если бы мне сказали что я захочу такую смесь я бы не поверила. Может организму что-то не хватает? sad.gif unsure.gif

Автор: nucha 11.12.2007 - 22:13
Фиалка2
Наташа, я табличку изучаю усердно и вопрос, наверное, глупый задам. В один прием можно совмещать любые продукты из одной группы и их может быть сколь угодно? И с любыми из группы совмещаемости?

Автор: rachely 11.12.2007 - 22:29
LUDA2809
такое сочетание НУЖНО только сливки исключить wink.gif
крупы - крахмал
салатик - зеленые овощи
великолепное сочетание!

nucha
ничё что я отвечу? sleep.gif
можно, если продукты группы сочетаются, т.е например бахчевые низзя сочетать между собой wink.gif
а так, если хошь мясо-рыбо-яичное асорти с кучей "зеленых" овощей
если в табличке не сказано, что "продукты кушать по отдельности" то одна группа сочетается между собой и между сочетаемой в любых вариациях и количествах smile.gif


Автор: Фиалка2 12.12.2007 - 03:06
LUDA2809
Люда, Вот Настюша правильно сказала насчет того, что сливки неплохо бы заменить на растительные wink.gif И помидорчик я бы исключила из твоего салата! Можно заменить его любым "зеленым" овощем, да хоть свежей капустой (она чаще всего "под рукой" болтается!) biggrin.gif
А об общей идее скажу словами нашей Рахели: "Великолепное сочетание!" biggrin.gif
цитата:
раньше если бы мне сказали что я захочу такую смесь я бы не поверила. Может организму что-то не хватает?  

Ты права. Организму не хватает простой, легкой и здоровой еды! Давай ему ее, видишь, просит! wink.gif

Сливки заменять необязательно. Они сочетаются со всеми составляющими. Только с ними гречку можно на ужин. А вот помидор 100% лишний. nnsvz

Автор: rachely 12.12.2007 - 14:51
а вот скажите мне дорогие люди...... броколли, которая зиёная (на цветочку похожая) её в каком виде кушають? в приготовленом или в сыром тоже можно?
и вот еще... ростки сои и пшеницы в зеленые овощи можно определить? они на вкус как трава, никакой крахмал не чувствуется... ну трава травой и всё rolleyes.gif

Автор: Кудряшкина 12.12.2007 - 16:23
rachely
Рахелька! тебе про броколи могу сказать, что едят её как в сыром, так и "обработанном".
В сыром можешь в салатики нарезать. И ещё её можно отварить (минуты 3-5) и всё!
А ещё!! С неё получаются вкусные овощные запеканки tongue.gif
А по поводу сои и пшеницы huh.gif не знаю)) Дождёмся гурру wink.gif

Автор: Фиалка2 12.12.2007 - 17:59
rachely
цитата:
ростки сои и пшеницы в зеленые овощи можно определить? они на вкус как трава, никакой крахмал не чувствуется... ну трава травой и всё 

Рахелька, кажись, уже кто-то недавно интересовалси из дев... dry.gif Значить, вердикт такой: ростки сои - в траву (зеленые ов.), ростки пшеницы - в крахмалы, ага. wink.gif


Автор: LUDA2809 12.12.2007 - 22:07
девочки я вроде бы старалась по табличке значит не совсем всё ещё поняла извиняюсь sad.gif . И большое спасибо за наставление wub.gif .Изменения в свои записи внесла. Сегодня у меня завтрак состоял из чая и чёрного хлеба с маслом(так можно?), через 5 часов маленькая порция макарон с растительным маслом,ещё через 5 часов чай с чёрным хлебом, а через 3 часа 2 мандаринки(мандаринки в живот пошлив 20 часов) вот моё меню было сегодня.Подскажите пожалуйста что в моём меню нетак blink.gif wub.gif

Автор: Gane 12.12.2007 - 22:43
LUDA2809
Людочка, гавный вердикт как всегда от Фиалки, но по-моему так:
1. отделяй пищу от питья - ты пишешь что хлею еш вместе с чаем. Вкусно, не спорю. Но мы то отделяем котлеты от мух, верно? Поэтому я хлеб с маслом ем со свежим огурцом который уталяет жажду.
2. после хлеба фрукты нельзя 5 часов (кажется...).

по-моему, ты сильно все урезала, смысл ведь не в том чтоб ходить голодной и лучше бы вечером разнообразила чем-то мясным или молочным. wink.gif
умница что стараешься!

Автор: Xenia79 12.12.2007 - 23:22
LUDA2809
Людя, макароны хорошо бы с большой порцией овощей съесть. wink.gif Чтобы голодом не сидеть, и витаминов-клетчатки получить.

Желаю тебе успехов!

Автор: Metla 12.12.2007 - 23:35
Девченки я вчера пекла хлеб в хлебопечке .Я его пеку смешивая ржаную и пшеничную муку,также добавляю в него тлокно,разные хлопья (овсяные,гречневые и т.д.),а вчера провела эксперимент и добавила пшеничные ростки.Хлеб конечно вкусный,но вот полезный он? Можно ли его на завтрак?
А вот гайморит моя мама лечила соком клубня цикламена и разбавлять нужно этот сок глицерином.Вот пропорцию я не знаю,но врач должен знать.Обошлось такое лечение без прокола.Попробуй это средство.

Автор: rachely 12.12.2007 - 23:43
Фиалка2
за, что пшеничные ростки в крахмалы то??? они еще тоньшее соевых.... и даже с листика идут... не ну трава ж оно! почему тогда молодую морковку с зеленые овощи, а траву пшеничную таки в крахмалы? непорядок! требую обьянений сего разделения! tongue.gif


Автор: Фиалка2 13.12.2007 - 03:46
LUDA2809
цитата:
завтрак состоял из чая и чёрного хлеба с маслом(так можно?), через 5 часов маленькая порция макарон с растительным маслом,ещё через 5 часов чай с чёрным хлебом, а через 3 часа 2 мандаринки(мандаринки в живот пошлив 20 часов) вот моё меню было сегодня.Подскажите пожалуйста что в моём меню нетак  

Людочка, "не так" только мандаринки через 3 часа после хлеба (Вот Женя уже правильно заметила: надо через 5). Ксюша тоже правильно говорит, что макарошки можно было с большой порцией салата кушать. Порции не урезай, пусть они будут средние. smile.gif

rachely
цитата:
почему тогда молодую морковку с зеленые овощи, а траву пшеничную таки в крахмалы? непорядок! требую обьянений сего разделения! 

Потому как мы в детстве постоянно енти самые ростки на пшеничном поле с подружками жУвали, до сих пор помню это крахмалистый привкус... Ну уж очень явный. dry.gif wink.gif
А знаешь, как моя мамуська свой многолетний гайморит вылечила? Насобирала летом на берегу моря водорослей, засушила их, сшила небольшой льняной мешочек, набила его этими сухими водорослЯми и ночью перед сном минут по 10-15 дышала этими травками, приложив мешочек к носу. Уже лет 15, как забыла про гайморит wink.gif

Хлеб с маслом, как и макароны с ними перевариваются, минимум, 6 часов (зависит от количества масла) nnsvz

Автор: LUDA2809 13.12.2007 - 07:47
Девочки спасибо, всё поняла я так больше не буду, я буду стараться. unsure.gif .А по поводу того, что я голодная да нет я просто не хочу ничего. А ещё вопросик можно? wacko.gif Вы вот тут все в основном обсуждаете салат оливье, а винигрет можно или там не подходящее сочетание овощей? sad.gif

Автор: Львица 13.12.2007 - 09:18
LUDA2809
Я думаю что оттуда надо картоху исключить и будет ничего себе винегретик. Фиалковна, ау! Поправь ежели что.

rachely
Рахель, я свой гайморит глиной лечила. Прям брала глину чуть водичкой разводила и на пазухи накладывала лепешки, потом заматывала это все шарфом потеплее. Видочек еще тот получается laugh.gif И лежала 2часа. Ой, каааак там начнет все дергать wacko.gif Но уже несколько лет и не помню я того гаймориту.


Автор: Фиалка2 13.12.2007 - 17:28
LUDA2809
Львица
Девы, насчет винегрету. Картоха там лишняя, однозначно. Некоторые хозяйки еще туды кладут вместо зеленого горошка вареную фасоль, это тоже лишнее. Но вот проблема у меня. У меня лично: даже если в винегрет не класть картоху и фасоль, все равно он мне доставляет немыслисый дискомфорт ...wacko.gif Думаю, что это из-за сочетания кислой капусты и соленых огурцов со свеклой и морковью. Все-таки такая квашеная капуста с солеными огурцами больше подходит по составу к белкам, а не к крахмалам и среднекрахмалистым продуктам. blink.gif А вы как считаете? huh.gif

Автор: rachely 13.12.2007 - 19:49
Фиалка2
а мож у нас не те ростки? wacko.gif
кстати, а корнфлекс с чем можно? нисчем??????????? blink.gif sad.gif
а я в винегрет шинкую свежую капустку, квашеная на мой вкус - перебор с кислятиной


Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 00:37
rachely
цитата:
а мож у нас не те ростки?

blink.gif А какие ишшо? blink.gif
цитата:
кстати, а корнфлекс с чем можно? нисчем???????????

Я покупаю корнфлекс 0 калорий и заливаю его слабожирным фруктовым кефиром. И ем на завтрак.

корнфлекс (крахмал) с кефиром (жирный белок) не сочетается! nnsvz

Автор: Metla 14.12.2007 - 02:33
Фиалка2
Хочу спросить .Овсянные хлопья с кислыми ягодами ,залитые водой на завтрак можно?

Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 05:04
Metla
Цитата
Овсянные хлопья с кислыми ягодами

Не-а, не совместимы. И то, что в мюслях скомбинировано (так называемые "здоровые" завтраки) тоже не годицца sad.gif Сорри... unsure.gif

Автор: Львица 14.12.2007 - 08:32
LUDA2809
Цитата
Только я лук репку не ем, а также броколли, кабачок и цветную капусту

Люд, зря не ешь. Тебе бы конечно не макароны, а овощи. Рекламу про кошек помнишь? "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" laugh.gif Лук вот ладно, а капусту надо бы. Ты пройдись по рецептам может чего подберешь? Из цветной и брокколи запеканки вкуснющие получаются tongue.gif

Автор: rachely 14.12.2007 - 08:55
LUDA2809
макароны можно цельнозерновые, они серенькие такие, и на вкус грубее, но если готовить их вместе с овощами - вкусненькие tongue.gif а вообще я уже давно заметила, что очень питательно на завтрак крупу с салатом - потом не так быстро кушать хочется. крупа самая разная неочищенная: гречка, неочищенный рис, киноа, перловка, пшено.... и какие вообще найдеш cool.gif а овощи используй те, которые любиш, в любых сочитаниях(правильных для нас!) rolleyes.gif


Автор: LUDA2809 14.12.2007 - 09:02
Я сегодня в 7 утра попила чай зелёный без всего, даже без сахара. У меня сутра нет аппетиту, а на обед приготовила овощной супчик(из картошки, капуста белокочан., и пережарочка лучёк с морковкой) эндак можно?А на ужин отварная рыбка с огурчиком. mellow.gif blink.gif

Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 09:03
LUDA2809
Цитата
а если я обед заменю на овощной суБчик без мяска , но с переЖарочкой?

Ну... Вобщем, хорошо! wink.gif И кушай суп с черным хлебом (2 кусочка) smile.gif

Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 09:06
LUDA2809
Цитата
Я сегодня в 7 утра попила чай зелёный без всего, даже без сахара. У меня сутра нет аппетиту, а на обед приготовила овощной супчик(из картошки, капуста белокочан., и пережарочка лучёк с морковкой) эндак можно?А на ужин отварная рыбка с огурчиком.

Шикарно! biggrin.gif

Автор: LUDA2809 14.12.2007 - 09:06
Да и хлеб то я тоже плохо ем. А в рецептики я заходила спасибочки. но опять же я невсе продукты ем . В детстве было трудновато в деревне поэтому кроме капусты и картошки ни к чему не привыкла.

Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 09:10
LUDA2809
Цитата
но опять же я невсе продукты ем . В детстве было трудновато в деревне поэтому кроме капусты и картошки ни к чему не привыкла.

Люд, понимаешь, в тех овощах, что ты кушаешь, органиченное количество полезных витаминов и микроэлементов. Ты тогда хотя бы принимай каждый день какой-нибудь витаминный комплекс, "Центрум", или "Витрум"... Но клетчатка-то все равно нужна организму... dry.gif

Автор: rachely 14.12.2007 - 14:03
LUDA2809
если проблема в непривычных вкусах - вводи понемногу новые продукты, и со временем привыкаешь и выбираешь, что больше нравится smile.gif



Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 17:56
rachely
Цитата
кагор? детям?  а какого возраста детки то должны для этого быть, или это на ночь дается, что б спали крепко? 
кагор можно заменить на просто красное сладкое вино?

Спокойно, деушка! Да, "кагор". Во-первых, это церковное вино. Во-вторых - оно очень полезно для кроветворения. В-третьих - ну скока там его будет в одной чайной ложечке-то? Карочи, вот тебе выдержка из лечебника народной медицины:

"ИММУНИТЕТ НАДО УКРЕПЛЯТЬ.
...один из народных рецептов. Нужно пропустить через мясорубку листья алоэ. Вполне достаточно, если у вас получится 3/4 стакана. Эту кашицу необходимо смешать с таким же количеством меда, а потом развести все 1 стаканом кагора. Все. Полученную смесь ребенку принимать по 1 чайной ложечке 2 раза в день до еды. Взрослым принимать по 1 стол.ложке 2-3 раза в день до еды. Единственное предостережение: не следует принимать этот эликсир вечером после 19.00.
Данная смесь высоко оценивается специалистами-иммунологами. И листья алоэ, и мед являются сильными природными биостимуляторами, к тому же они имеют высокую бактерицидную активность. А кагор, как известно, увеличивает выработку эритроцитов в крови, что тоже весьма важно для ослабленного организма."


Этот рецепт, Рахеличка, не для спанья детЯм, а для здоровья! И помогает он - будьте любезны!!! wink.gif

Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 18:12
Ну и раз уж щас такой холодный сезон и все простужаются, особенно наши детки, напишу народное же средство, которое поможет :

Избавить ребенка от тяжелого насморка, да и предотвратить гайморит.

Берем 1 чашку теплой кипяченой воды, добавляем в нее 1 ч.л.соды и 1 ст.л. спиртовой настойки календулы. Половина этой дозы раствора для одной ноздри, половина - для другой. Потом нужно взять маленькую грушку резиновую, и набрать в нее раствор с календулой. Потом встать над раковиной, голову ребенка повернуть на бок (как будто лечь щекой на воображаемую подушку), и в ту ноздрю, которая ниже, впрыснуть растворчик из грушки. И тут же ребенок должен высморкнуть его. Сначала впрыскиваем понемногу, а как уже немного прочистится от слизи, то вливаем раствор так, чтобы он вытекал из другой ноздри, и после каждого впрыскивания ребенок должен высмаркиваться. Увидите, что будет выходить... Потом, когда половина раствора использована, поворачиваем голову ребенка на другой бок и в другую ноздрю, которая теперь находится ниже, продолжаем вливать раствор и отсмаркивать. Используем весь растворчик до конца.
Такую процедуру нужно делать утром и вечером в течение 5 дней.


Я не тока дочку, но и себя так 1 раз вылечила от гайморита (но для себя брала двойную дозу раствора - 2 чашки). Больше он ни у меня, ни и у нее не повторялся.

Автор: Metla 14.12.2007 - 20:11
Фиалка2
Матушка ! Если я своему 14 летнему сыну предложу такие промывания ,то у нас будет скандал длительного действия. tongue.gif А если серьезно,то орецепт конечно неплохой,но глина лучше,а точнее глинянный раствор.Да и как Настя писала лепешечки из глины на лоб между бровей тоже хорош.Но лучше просто каждый день промывать соленой водой.Извини,что вклинилась в ваш научный семинар. wub.gif

Автор: Фиалка2 14.12.2007 - 23:45

цитата:
Но лучше просто каждый день промывать соленой водой

Каждый день? blink.gif Или только во время болезни? huh.gif Тогда почему бы не добавить в соленую воду календулы для дезинфекции? huh.gif

Автор: Львица 15.12.2007 - 23:34
Опытным путем выяснила что пить ПРОСТО ЧАЙ ИЛИ КОФЕ не умею wacko.gif Начинает мутить. Надо обязательно что-то куснуть. Чегось делать прикажете unsure.gif

Автор: Фиалка2 15.12.2007 - 23:43
Львица
Цитата
Опытным путем выяснила что пить ПРОСТО ЧАЙ ИЛИ КОФЕ не умею  Начинает мутить. Надо обязательно что-то куснуть. Чегось делать прикажете 

Мне легше, я и так, и эдак умею. Думаю, что ежели чегось куснёшь, ничего страшного, а? Ты жжж про завтраки говоришь? wink.gif
Если про между едой среди дня... dry.gif плёхо. Не стОит, наверное unsure.gif

Автор: Metla 16.12.2007 - 02:12
Фиалка2
Колись Натальюшка,почему в таблице нет такого всеми любимого лакомства как мороженное? Я сегодня съела одну порцию сливочного пломбира с черничным вареньем ,но заглянув в таблицу поняла ,что я не знаю ответа на свой вопрос можно или нельзя? Прям как у Достоевского "Что делать?" или как у Шекспира "Быть или не быть?" А по нашему "Ж..... или не ж.... ? Вот в чем вопрос?" Сори за флуд blink.gif
Докладываю .За неделю сбросила всего 1 кг.Очень мало,я ПЛАЧУ!!!! dry.gif

Автор: Фиалка2 16.12.2007 - 02:54
Metla
Цитата
почему в таблице нет такого всеми любимого лакомства как мороженное?

"Пойдем простым логическим путем? Пойдем вместе." (догадалась, откуда цитатка? wink.gif )
Мороженое - есть смесь из молока, сливок, сахара, жира, ароматизаторов-красителей, варенья (джема, шоколада, орехов, цукатов...) wacko.gif
Соответственно - к раздельному питания энта штука не имеет вообще никакого отношения. И в таблице присутствовать просто по логике не может.
А самый главный вред от энтого продукта даже не в таком миксе. А в том, что всё холодное (ледяное), попадающее в желудок, приводит его в шоковое состояние на несколько часов. Смотри сюдыВот тебе цитата из книги о разд.питании, я эту главу уже приводила:
"Любая ледяная пища приводит организм в шоковое состояние. Особенно сильное действие она оказывает на процесс усвоения белка, поскольку для этого процесса требуются сильнодействующие ферменты. Желудку, находящемуся в результате воздействия холода в состоянии шока, требуется несколько часов, чтобы восстановить нормальную выработку ферментов.
Мне всегда казалось, что при употреблении холодной пищи достаточно подержать ее во рту в течение некоторого времени, чтобы она согрелась и попала в желудок уже теплой. Но нельзя забывать о том, что пищеварительный тракт - это единая система, отдельные части которой в целях самозащиты "обмениваются сообщениями". Поэтому холодная пища, находящаяся в ротовой полости, воздействует и на пищевод, и на желудок. В желудке сразу прекращается выработка ферментов, и процесс пищеварения тормозится до тех пор, пока шок не пройдет. Соответственно, пища задерживается в желудке дольше того времени, которое необходимо для ее переваривания (иногда на несколько часов), и неизбежно начинает загнивать."

Автор: rachely 17.12.2007 - 00:01
я пропустила где то, найти не могу.... обезжиреные творожки\ сыры\ сметанки в белки простые идуть? или куды они идуть? и до какой обезжирености они должны быть обезжирены? biggrin.gif

Автор: Львица 17.12.2007 - 00:08
Цитата
обезжиреные творожки\ сыры\ сметанки в белки простые идуть? или куды они идуть? и до какой обезжирености они должны быть обезжирены?

Мне такое тоже надо laugh.gif Я тут посмотрела брынзу у нас и еще какие-то мягкие сыры, а там стоит маркировка "легкий" при этом процент жира 30 или 32 huh.gif Иогурт есть обезжиреный - 0%, а этого нема.

Автор: rachely 17.12.2007 - 00:43
Львица
у нас я видела 9% сыр и сметану.... творог есть и 3% и иногда 0,5% можно найти.
а нормальный сыр у нас 28%.... и какой тогда у вас "необезжиреный"??? blink.gif

Автор: Львица 17.12.2007 - 08:07
rachely
Рахель, сметана и творог, молоко у нас может быть как ты пишешь. Даже бывает и 0% творог и молоко. Сыр обычный у нас 50 - 70%, может быть и 80%. Чего мелочиться laugh.gif

Автор: rachely 17.12.2007 - 10:18
гуру фиялковна,
скажите мне пожалуйста, подходют ли на завтрак сладкие оладьи (мука, яйцо, соевое молоко, кокосовая стружка, яблочко)? rolleyes.gif

Автор: LUDA2809 17.12.2007 - 16:40
Девочки БОЛЬШОЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! rolleyes.gif
Подскажите пожалуйста ,что можно приготовить из сельдерея. Говорят его хорошо употреблять тем, кто хочет похудеть, но вот беда я его никогда не пробовала и никаких рецептов не знаю. sad.gif
Помогите пожалуйста. huh.gif

Автор: Yulika 17.12.2007 - 17:05
LUDA2809
Загляни в Раздельное питание в рецептах, там можешь найти
http://forum.good-cook.ru/topic5646.ht...ndpost&p=496363

Автор: Львица 17.12.2007 - 17:50
LUDA2809
Людмилкин, значиЦЦа сельдерей у нас бывает двух видов: корень и зеленые стебли. Корень хорошо на супы, пюре (как картофельное, только вкус поярче), салаты. Зеленые части можно в свежем виде с соусом ( я такое ЛЮ) или с мягким сыром, добавкой в салаты зеленые и в суп тоже добавкой для вкуса.

Автор: Фиалка2 17.12.2007 - 17:58

цитата:
обезжиреные творожки\ сыры\ сметанки в белки простые идуть? или куды они идуть? и до какой обезжирености они должны быть обезжирены?

В жирные белки. До любой степени обезжиренности, хоть до 0%.


Автор: nucha 19.12.2007 - 18:15
Девочки, привет!
Обедала сегодня в кафе: съела салатик (язык, огурцы свежие и соленые, листья салата, зеленушка всякая), но мне показалось мало и я зажевала еще кусочек семги с овощами (капустка квашеная, огурчики, зеленый горошек). Не пила, все как положено, но вот желудок так разболелся, сил прям нет. Скажите, може я чего не того намешала? sad.gif

Автор: Gane 19.12.2007 - 19:03
nucha
ничего такого плохого не вижу.
мож совпало?
или соленья: и огурчик и капуста...
даж не знаю что сказать...

Автор: Фиалка2 19.12.2007 - 19:30
nucha
цитата:
Обедала сегодня в кафе: съела салатик (язык, огурцы свежие и соленые, листья салата, зеленушка всякая), но мне показалось мало и я зажевала еще кусочек семги с овощами (капустка квашеная, огурчики, зеленый горошек). Не пила, все как положено, но вот желудок так разболелся, сил прям нет. Скажите, може я чего не того намешала?

Анют, а чего ты на завтрак ела? Мож, несварение после завтрака или просто переела? blink.gif

Автор: Львица 19.12.2007 - 20:07
nucha
Ань, я думаю из-за рыбы. Ее бы запекать хорошо, а не жарить - жирная уж больно.

Автор: Фиалка2 19.12.2007 - 20:21
Львица
Цитата
Ань, я думаю из-за рыбы. Ее бы запекать хорошо, а не жарить - жирная уж больно.

Настён, ты права. У меня лично несколько раз в ресторане минут через 5 после съедения жареной рыбы начинала болеть печень так wacko.gif , что я не могла разогнуться. wacko.gif Я абсолютно уверена, что это плохое масло, в котором ее жарили. Больше я жареную рыбу заказывать не рискую. ph34r.gif

Автор: nucha 19.12.2007 - 20:37
Львица
Фиалка2
Gane

Точно, из-за рыбы mad.gif Мне показалось, что она какая-то сыроватая была что ли. Всегда надо к себе прислушиваться blink.gif

Автор: Фиалка2 19.12.2007 - 21:06
nucha
Цитата
Точно, из-за рыбы  Мне показалось, что она какая-то сыроватая была что ли. Всегда надо к себе прислушиваться

Анютка... не хочу тебя пугать, но... unsure.gif Я тут вспомнила свои некоторые навыки (я одно время работала в санэпидемстанции). Поэтому у меня будет к тебе одна просьбочка: Ты за собой хорошенько понаблюдай, и ежели вдруг тебе станет хуже (тошнота, слабый живот, температура... и типа того) - ты давай сразу в больничку... Если рыба (несвежая изначально) была недостаточно термически обработана, ты могла травануться... А подпорченной рыбой травятся тяжело, так что уж ты сделай милость, дорогая, проследи за своим самочувствием, ОК? И пиши, как ты там wink.gif

Автор: nucha 20.12.2007 - 10:02
Фиалка2
Я в порядке, только желудок все равно побаливает. В связи с этим у меня вопрос возник крамольный такой ph34r.gif : не бывает у раздельного питания противопоказаний, ну там болезни какие-нибудь? Ты только не подумай, что я грешу на него! ph34r.gif Нет, нет, и еще раз нет! Просто вдруг интересно стало, безотносительно к себе, так сказать.

Автор: Анима 20.12.2007 - 16:13
nucha

Не бывает у раздельного питания противопоказаний. Единственное, нужно очень обдумано подходить к этому вопросу диабетикам. У них могут возникнуть проблемы. Говорю, потому что знаю это наверняка.
Твой организм начнёт перестраиваться на раздельном питании. Понаблюдай за собой. Может появиться реакция на продукты, которые ты раньше вроде " без проблем" переносила. Просто раньше организм был зашлакован и реагировал одинаково на всю еду изжогой, вздутием, тошнотой и пр. и пр. А теперь можешь конкретно выявит то, что тебе не подходит. Я так у себя сыр выявила. Вот от чего у меня мигрень была!
Успехов тебе!

Автор: Фиалка2 20.12.2007 - 21:52
nucha
цитата:
В связи с этим у меня вопрос возник крамольный такой  : не бывает у раздельного питания противопоказаний, ну там болезни какие-нибудь?

Нет, Анюткин, не бывает. Наоборот, если есть проблемы с пищеварением, эндокринологией, суставами, сердцем, сосудами..... рекомендовано. wink.gif smile.gif

Анима
цитата:
Не бывает у раздельного питания противопоказаний. Единственное, нужно очень обдумано подходить к этому вопросу диабетикам. У них могут возникнуть проблемы. Говорю, потому что знаю это наверняка.
Твой организм начнёт перестраиваться на раздельном питании. Понаблюдай за собой. Может появиться реакция на продукты, которые ты раньше вроде " без проблем" переносила. Просто раньше организм был зашлакован и реагировал одинаково на всю еду изжогой, вздутием, тошнотой и пр. и пр. А теперь можешь конкретно выявит то, что тебе не подходит. Я так у себя сыр выявила. Вот от чего у меня мигрень была!
Успехов тебе!

Совершенно верно насчет диабетиков, которые всегда должны помнить, на какие продукты питания у них наложено табу! И разделение это табу ни в коем случаем не отменяет!

Автор: Фиалка2 20.12.2007 - 22:11
nucha
цитата:
дочурку свою красотульку ты тоже так стараешься кормить? Я бы вот с удовольствием Тимошку с детства к этому приучила (муж мой, кстати, мне заявил: Ты меня почему также не кормишь?)а-то я ведь его по старинке, как привык, а он вона какой

Анют, стараюсь как могу. Естественно, ребенка сложнее адаптировать к этой системе: Трудно не дать сосиску или котлетку с хлебом или, там, пирожок с мясом sad.gif НО! Зато я спокойненько ей не раздешаю трескать десерт и сладости (или фрукты) после обеда (ужина). Она у меня ест и сладкое, и фрукты, но как и мы: как отдельный прием пищи. Это же возможно контролировать у ребенка, да? И ты знаешь, что я стала замечать уже сейчас? Дианка стала САМА отказываться от гарнира к рыбе или мясному!! Или ест один гарнир с салатом с удовольствием!! Значит, организм сам соображает, что и как лучше для него! А то, что ты хочешь и Тимошу так приучить - это очень здорово. Вот моя малая и болеть почти перестала (тьфу-тьфу) после такого образа жизни...

Автор: rachely 20.12.2007 - 23:02
Фиалка2
наташенька, скажи плз. если я покушала курочку, мне через 5-6часиков можно чай с вареньем?

Автор: Фиалка2 21.12.2007 - 00:36
rachely
цитата:
если я покушала курочку, мне через 5-6часиков можно чай с вареньем?

Можно, солнушко! happy.gif

курица переваривается 12 часов, варенье - смесь фруктов с сахаром, т. е. изначально смешанный продукт. И с чаем его никак нельзя! nnsvz

Автор: Фиалка2 24.12.2007 - 21:03
Давненько я теорию не рисовала здеся dry.gif Ну да ничего, щас я исправлю это недоразумение wink.gif

Выдержка из книги Ли Дюбель "Раздельное питание"
Глава "Усвоение крахмала"


"Действие ферментов, расщепляющих пищу, должно быть строго упорядочено. Каждая последующая их группа вступает в действие только после того, как заканчивает работу предыдущая. Любой вид крахмалов следует употреблять в максимально сухом виде. Переваривание крахмала начинается в полости рта. Выделяемая слюна содержит фермент птиалин. Птиалин расщепляет крахмал, превращая его в мальтозу. Большая часть крахмала должна быть усвоена именно в ротовой полости. Если крахмалистая пища содержит мало жидкости, если вы достаточно долго ее пережевываете, насыщая жидкостью перед тем, как проглотить, то можете быть уверены, что со слюной выделилось достаточное количество птиалина для превращения крахмала в мальтозу.
Чтобы процесс переваривания крахмала продолжился в желудке, необходимо достаточное количество птиалина. Весь процесс занимает 2-3 часа, после чего крахмал попадает в начальный отдел тонкой кишки - двенадцатиперстную кишку.
Поджелудочная железа тоже играет немаловажную роль в процессе пищеварения. В ней вырабатывается фермент амилаза, действие которого схоже с действием птиалина. Амилаза способствует следующей стадии усвоения крахмала. Крахмал, превращенный в мальтозу в ротовой полости, попадает в тонкую кишку, где фермент мальтаза превращает мальтозу в глюкозу.
Необходимо понимать, что каждый участок пищеварительного тракта создан для определенных целей и выполняет свою, особую функцию. Мы не можем изменить существующий порядок, ибо таково устройство организма. Птиалин не может превратить мальтозу в глюкозу, а мальтаза в тонкой кишке не может переработать крахмал в мальтозу. На пути от ротовой полости до прямой кишки каждый участок пищеварительного тракта выполняет определенную функцию. Если пищеварительную систему не перегружать излишком пищи, неправильным сочетанием продуктов или некачественными продуктами, она может работать вечно, поскольку нагрузка будет равномерно распределяться между ее участками.
Вы можете спросить: "А что же произойдет, если пища окажется в неподходящем состоянии в течение длительного времени в неподходящем участке пищеварительного тракта?"
Тот же самый крахмал, будучи в несоответствующем состоянии, не превратится в глюкозу, которая является источником энергии. Кроме того, он начнет загнивать и в конце концов превратится в токсин.
Итак, мы рассмотрели процесс расщепления крахмала до глюкозы, чтобы организм мог использовать ее в качестве источника энергии."

Автор: Фиалка2 24.12.2007 - 21:12
Новокузнечанка
Я очень рада, что ты присоединилась к нам!!! biggrin.gif И очень жаль, что ангиной заболела, м-м-м-м.... sad.gif Обязательно отлежись, лечись и поправляйся!!!
Ангиной можно заболеть и не заразившись от кого-то, просто когда иммунитет падает (из-за переохлаждения организма, стресса, недавно перенесенного какого-то заболевания), то стрептококки, всю жизнь живущие на наших миндалинах, начинают активно размножаться... Вот и становится нам тогда больно глотать... unsure.gif Очень хорошо во время ангины много пить, тяжелую пищу следует исключить из рациона (я сейчас загляну в свои талмуды и напишу поподробнее о том, что лучше всего кушать). Полоскать горло нужно обязательно, но вот чем именно - зависит от того, какого типа ангина и насколько тяжелым является заболевание. Иногда даже антибиотики приходится пить wacko.gif И обязательно очень хорошо пользоваться антисептическими спреями для орошения зева: они обеспечивают максимально-равномерное распределение лекарства в горле.
Обязательно нужно поболеть лежа!!! (Хоть это хорошо wink.gif )
Сейчас посмотрю о еде во время болезни....

Автор: Фиалка2 24.12.2007 - 21:30
Новокузнечанка
Порылась я везде. Никаких особых рекомендаций насчет питания ни один источник не дает, то есть, если исключить тяжелую пищу (мясо, яйца, сыры, жиры), то можно кушать то, что хочется и что можется. Вот только строго везде упоминается об обязательном перенесении болезни в постели, поскольку ангины очень опасны осложнениями.
Надюш, а может у тебя не ангина, а фарингит? huh.gif

Автор: Новокузнечанка 24.12.2007 - 21:31
Фиалка2
Наташ, спасибо за поддержку wub.gif я думаю с питанием нужно вообще притормозить, чтоб сил не тратить на переваривание happy.gif
Я тут решила пополнить знания по питанию, обошла ближайшие книжные магазины, Л.Дюбеля нема blink.gif но есть И.П.Чепурной " Питание и здоровье человека" по содержанию пишет один в один как ентот Ли tongue.gif НУ ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ книжка!

Автор: Фиалка2 24.12.2007 - 21:35
Новокузнечанка
Цитата
есть И.П.Чепурной " Питание и здоровье человека" по содержанию пишет один в один как ентот Ли  НУ ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ книжка!

Вот здорово, что тебе попалась такая книженция!!! ohmy.gif Это большая редкость, чтобы книжка давала строгую систему без поблажек и логично объясняла все с точки зрения химических процессов в организме... Класс!!! biggrin.gif

Автор: esperanza 25.12.2007 - 18:09
Девочки,раз уж разговор зашел об ангине,хочу поделиться одним домашним рецептом,о котором я узнала года два назад и осталась очень довольна им,так как моя младшая доча ну очень страдает этим(да и я в детстве).Короч,заключается в полоскании горла свекольным соком,который готовится следующим образом:берется одна средняя свекла,моется тщательно,срезаются хвостики и натирается на терке вместе с кожицей,затем надо залить ее кипятком в пропорции 1:1 и дать настоятся 6 часов.Затем полоскать процеженным соком каждые два часа.На моем опыте заметила,что если начать полоскать при первых же симптомах,проходит за один день.

Автор: Фиалка2 25.12.2007 - 18:59
esperanza
цитата:
заключается в полоскании горла свекольным соком,

Надюшкин, а я знаю такой рецептик! biggrin.gif Действительно, очень хорошо помогает. А ишшо, если сок свежей свеклы смешать с медом 1 к 1-му, и закапывать им нос во время насморка - вылечивает эту напасть за 1 день полностью. Воть.


Автор: Alinap 2.01.2008 - 03:39
Фиалка2

Как ты думаешь,моей дочьке шесть лет,ей можно так питаться или нет ?

Автор: Фиалка2 2.01.2008 - 07:03
Alinap
цитата:
,моей дочьке шесть лет,ей можно так питаться или нет ?

Вполне! Но не уменьшай порции ребенку засчет того, что убираешь, например, гарнир (если, предположим, она кушает кусок рыбы с гарниром, то в этом случае можно заменить гарнир на еще 1 кусок рыбы, или же вместо рыбы удвоить количество гарнира). И еще совет: если уж ты хочешь, чтобы доча питалась раздельно, то тогда тебе нужно очень строго следить за балансом: ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен получить в течение дня и фрукты, и овощи, и крахмалы, и кисломолочные продукты (либо вместо кисломолочной группы - животный белок, или крахмалистый белок). Помни, что фрукты лучше всего кушать на завтрак, крахмал и овощи зеленые - на обед, а белок и овощи зеленые - на ужин.
Если ты на завтрак даешь ребенку йогурт или творожок, то тогда дай ему фрукты или сухофрукты в полдник. wink.gif

И еще важно: десерты и фрукты-орешки-печеньки после обеда-ужина запрещаются. И попытайся научить дочку пить перед едой, и пережевывать пищу тщательно: это проблема почти всех детишек (моей дочки тоже): жуют быстро и глотают, запивая... sad.gif


Автор: stolga 2.01.2008 - 12:46
У меня тут вопрос назрел, а что с чаем делать.я так люблю его пить в неограниченных количествах, вот и сейчас сижу а у самой все мысли онем rolleyes.gif

И еще, я так поняла что важный фактор здесь это выдержать время, а количество съеденной пищи? По моему самое трудное будет выдержать время.. ладно бум пробовать. wink.gif

Автор: Фиалка2 2.01.2008 - 19:51
Alinap
Алина, я бы тебе порекомендовала прочитать вот ТУТ о молоке. Свекровь свекровью, авторитет её, конечно, нужно поддерживать, но контролировать ситуацию нужно по-своему всегда. wink.gif

stolga
Оля, велком!! biggrin.gif Чаю пей скока хошь, но за 20 мин. до еды, или через 2 часа после еды. И, конечно, без сахару, печенек и конфеток. Иначе это уже будет не питье, а еда wink.gif

Автор: rachely 6.01.2008 - 09:31
а чем больную поясницу полечить можно? я пока сгинаюсь и разгинаюсь, правда со стонами и еле еле, но если ничего делать не буду, чувствую, что согнусь... и с концами ph34r.gif
Скрытый текст
(я малявку много таскала, она видители ножками не хотела.... а коляску уже не пользуем... и неделя таких таксканий вылилась мне в эту бяку...)

Автор: Фиалка2 6.01.2008 - 09:57

цитата:
а чем больную поясницу полечить можно?

Рахелькин, мой муж и я тоже (и еще много человек, кому мы советовали этот совершенно чудесный способ) вылечили свои позвоночники "катанием". Принцип такой. Садишься на пол, на ковер. Не слишком пушистый и мягкий, обычный палас. Садишься, подтягиваешь коленки к груди (ступни - на полу) и крепко обхватываешь голени руками. Голову чуть вперед и лоб прижимаешь к коленкам. Теперь твой позвоночник немного выгнут дугой. Теперь, не меняя позиции, отталкиваешься от пола ступнями и на позвоночнике "прокатываешься" по ковру до шейного отдела, как колесико, и, так же не распрямляясь и не отпуская голени, возвращаешься в исходную позицию. Таким образом нужно катнуться несколько раз подряд. Самый первый раз будет немножечко больновато, но руки все равно не отпускай, держи голени, перетерпи - это же всего 1 секунда. Зато каждый позвонок у тебя становится на свое место и выравнивается во время такого катания!
Мой муж имел со своим позвоночником такие проблемы, что не только разогнуться, даже не мог пошевелиться сутками, лежал как парализованный, не дай Б-г, тьфу-тьфу... А теперь уже 5 лет подряд "катается" каждое утро в качестве утренней зарядки, и забыл о своей спине напрочь. А если вдруг что-то тяжелое дернул - сразу все бросает, садится на пол - и вперед! И нет проблем. Наряду с этим тебе бы помазать спинку согревающей мазью несколько дней и подержать ее в тепле (повяжи теплый платок), а также неплохо бы попить противовоспалительное что-то типа "Диклофенака".

Автор: Yulika 6.01.2008 - 15:48
У меня тут уже который день колики в области сердца, не могу понять, в чем дело. Все началось в новогоднее утро с того, что я хотела глубоко вдохнуть и что-то у меня там сжалось. Так вот и сжимается временами и колет в то же время. Была вчера у доктора, сделали кардиограмму и рентгеновский снимок и еще какие-то анализы крови сдала. Везде все нормально. С сердцем никаких проблем. Сказали, что это у меня скорее всего что-то с мышцами.
А я вот думаю, не может ли быть, что из-за всего сьеденного в новогоднюю ночь у меня газы какие-нибудь скопились и выйти никак не могут. Или может еще чего непонятного случилось

Автор: rachely 6.01.2008 - 16:28
Yulika
у меня такие колики есть иногда, в подростковом возрасте больше было, при обследовании сердца сказали, что это мышцы сердечные не достаточно крепкие (дистрофия какая то) вроде ничего не прописывали, но сказали спортом заниматься типа бега и тп. кардиологическими упражнениями. я время от времени бегаю, сейчас если и бывает, то оооочень редко.

Автор: Львица 6.01.2008 - 18:10
Фиалка2
Цитата
противовоспалительное что-то типа "Диклофенака".

НИКАДА ЭТУ ГАДОСТЬ НЕ ПЕЙТЕ! Там все сразу страдает: желудок, кишечник. особенно у кого язвы и гастриты. При болях в спине вообще нежелательно пить обезбаливающие. Лучше немного полежать с платком, а потом начать делать ЛЮБЫЕ УПРАЖНЕНИЯ на спину.
rachely
Рахелькин, ты ляг на живот и тот бок, который тянет надо вытянуть как следует - подтяни ногу к животу (будет тянуть сильно сначала) и замри так на несколько минут - боль отпустит.

Yulika
Юль, скорее всего межреберная. Дыхательную гимнастику любую какую знаешь делай. Или просто вдыхай глубоко и выдыхай долго-долго.

Автор: Alinap 6.01.2008 - 18:40
Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!
Xочу сообщить,что я уже на раздельном питании (пока получается biggrin.gif ).
И очень xотилось-бы узнать,когда варишь супчик с картошкой она ведь пускает краxмал в сам суп huh.gif,получается что если кушаешь курицу с супом без картошки но с краxмалом ? wacko.gif может я что-то недопонимаю?

Автор: Фиалка2 6.01.2008 - 19:22
rachely
цитата:
на спине в районе поясницы болит.... вот там у мя больно, только не как схватка, а при движении "неправильном" и при наклонах-вставаниях

Моть, почка? blink.gif Или просто бывает, что позвоночник "отдает" в какую-то 1 сторону, иногда даже аж в ногу. Не знаю, солнушко, и то нехорошо, и другое... sad.gif

Yulika
цитата:
У меня тут уже который день колики в области сердца, не могу понять, в чем дело. Все началось в новогоднее утро с того, что я хотела глубоко вдохнуть и что-то у меня там сжалось. Так вот и сжимается временами и колет в то же время.

Юльчик, и у меня бывает, и тоже кардиограмма хорошая. Сказали так: межреберная невралгия, пройдеть. И точно, вскоре прошло! smile.gif

Львица
цитата:
НИКАДА ЭТУ ГАДОСТЬ НЕ ПЕЙТЕ! Там все сразу страдает: желудок, кишечник. особенно у кого язвы и гастриты. При болях в спине вообще нежелательно пить обезбаливающие. Лучше немного полежать с платком, а потом начать делать ЛЮБЫЕ УПРАЖНЕНИЯ на спину.

А это не обезболивающее, а противовоспалительное: мона пить 3-5 дней. Если уж на то пошло, то почти все медикаменты - гадость и влияют на печень, желудок и пр. А шо делать, когда хочется побыстрее снять воспаление? Муж мой пил, и ничего, конечно ему врач назначил.

Автор: Львица 6.01.2008 - 19:31
Фиалка2

А мне эту дрянь кололи, кишечник 2 года восстанавливала ph34r.gif Поэтому знаю не по наслышке. А при язве может даже кровотечение открыться. Это меня Сашкина массажист просвятила, но жаль поздновато уже unsure.gif

Автор: Фиалка2 6.01.2008 - 19:33
Alinap
цитата:
xотилось-бы узнать,когда варишь супчик с картошкой она ведь пускает краxмал в сам суп ,получается что если кушаешь курицу с супом без картошки но с краxмалом ?  может я что-то недопонимаю?

Алин!!! blink.gif Она ж не настоко много крахмалу "пускает", чтобы твой суп мог превратиться в клейстер... Все нормально, ешь смело курицу из супа и с супом (без картохи). Практически в каждом продукте присутствут все вещества (и белки, и крахмалы, и жиры), просто какое-то 1 вещество о-о-очень преобладает, а другие - минимизированы. Вот эти "другие" и нивелируются засчет бОльшего количества преобладающего вещества. Поэтому продукт и причисляется в определенной категории по количеству большого преобладания в нем или белка, или крахмала...

Автор: Alinap 6.01.2008 - 22:26

ГАЛУШКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ
2-2.5 кг картофеля,
соль;
1 луковица,
сливочное масло.
кортофель вымыть,очистить,ополоснуть.1/4 картофеля сварить,оxладить,натереть на тёрке или размять.Остальной картофель натереть на тёрке,излишек сока отжать через марлю.Соединить с отварным картофилем,посолить и тшательно перемешать. Руками,смоченными в воде,сформировать шарики величеной с грецкий ореx,опустить в кипяшую подсоленную воду и сварить. Подать,полив поджаренным на сливочном масле луком.Галушки можно также подавать с соусом(грибным,томатным) и салатом из свежиx овошей.


Автор: stolga 7.01.2008 - 11:23
Девочки помогите, я ПЫтАЮСь...перейти на раздельное питание.И снова вопрос Куда девать картошку с рыжиковым маслом, я ее обожаю...
А борщ? Его есть мона? А если я в него помидор добавила, то уже низзя?

А квашенную капусту?
Я в шоке, хожу полуголодная....

А сколько времени надо после супа выдерживать?

Ой, такой сумбур, у меня в голове такое же, не могу мысли по порядку раскидать, запуталась... ph34r.gif

Получается я ем всего 3 раза в день, и что бы голода не ощущать пью как верблюд, это то же нормально?

Автор: rachely 7.01.2008 - 12:25
stolga
а что это "рыжиковое масло" ? unsure.gif

у тебя есть табличка?
смотриш: борщ - картошка, свекла, капуста, помидор, мясо - мясо и картошка - никак, свекла с каротошкой и с мясом тож никак, и помидор там какбы не тему. выход: или не есть борщ, или варить его без помидора и кушать со свеклой и капустой, но без картошки и без мяса ... tongue.gif
так разбираешь все блюда - по составу и по сочетаемости (по первой прийдется в табличку каждый раз заглядывать)
наташенька-фиалочка говорила, что солености, оссобенно уксусные - не очень полезно и потому желательно исключить.

голод- враг и диет и правильного питания т.к срыв рано или поздно нас застукает mad.gif выхода 2: кушать в бОльших количествах, так что бы до следующего приема писчи не проголодаться, или вставать рано и рано начинать приемы пищи tongue.gif

Автор: Gane 7.01.2008 - 14:30
stolga
во-первых, без паники.
во-вторых, раздели все блюда условно на 1."смешанные без которых семью не прокормить" и на 2. "раздельные для меня и всех".
первая категория это например борщ.
он намешан и его нам есть проблематично, но вся твоя семья его обожает. в таком случае вари его как обычно (если можно поменять какие-то ингридиенты на более сочетаемые, вперед!) и "колупай", т.е. ешь только жижу и овощи, но без мяса.
я борщи не ем и не варю (не люблю), но у меня та же песТня с куриными супами: я их заправляю иногда картошкой и вермишелькой, сухарики к ним подаю. муж ест все. я для себя решаю: если на второе хочется мяса, то вылавливаю из супа картоху нафиг и ем просто чистый бульон или с овощами которые в нем. тогда на второе можно мясо и к нему гарнир из овощей. если мясо не хочу, то ем и с картохой и с вермишелькой и с сухариками - ибо все они в одной категории. А на второе можно что-то из овощей.
вторая категория это например котлетки с пюре.
ты разделяешь это блюдо для себя на 2: котлетки отдельно, мухи пюре отдельно. котлетки ешь на обед, к ним в гарнир ешь овощи в виде салата или тушенные или варенные. пюре на ужин с соответствующим гарниром. Семья сама решает как ей это есть все вместе или с тобой.
питье: не забывай о психологическом факторе: если 2 часа после еды пить нельзя, только об этом и мечтаешь, а дорвавшись пьешь как верблюд. через несколько дней организм привыкнет.
количество: порции делай большие, на такие чтоб обожраться, а чтоб плотно наесться и выдержать без чувства голода нужные часы.
я стараюсь разнообразить чтоб у меня в рационе присутствовали и овощи и фрукты и мясное и молочное... по началу это требует времени и постоянного поиска ингридиентов в табличке. это нормально. сядь и продумай заранее меню на 3 дня. так будет легче, потому что мне тоже поначалу казалось что караул и не одно из известных мне блюд не подходит...

вот... надеюсь поможет blink.gif

Автор: stolga 7.01.2008 - 15:14
rachely рыжиковое масло- это масло из семян рыжика, выращивают в основном в Сибири, поэтому про это масло знают, в основном только сибиряки.


Gane спасибо, вроде все понятно, про меню на 3 дня тож хорошая илея..так наверное легче будет...

Вообщем так не знаю правильно я питалась пол дня или нет судите меня: Утром ела поздно в 10 утра , поэтому позавтракала поплотнее картошка с рыжиковым маслом, потом через 2 часа попила чаю.В 13 поела борща, поковырявшись и без мяса( а хотелось жутко). Вот теперь думаю чем бы поужинать...Ну правильно или нет? wacko.gif

Автор: Gane 7.01.2008 - 15:23
ну что-то вроде этого- а почему перерыв такой маленький между завтраком и обедом? проголодалась?
мясо из борща съешь на ужин - вот и все!

Автор: stolga 7.01.2008 - 15:44
Gane ага, проголадалась.. sad.gif

Точно мясо съем с салатом!!!! Спасибо за идею, а то потопала бы чего ни будь изготовлять biggrin.gif

А сейчас сижу и жду когда попить мона будет, это как навязчивая идея blink.gif

Автор: Gane 7.01.2008 - 15:48
по началу действительно так - не боись, скоро привыкнешь к режиму питья.
ты темку внимательно прочти, ту что в рецептах тоже, там много вариантов на обеды-завтраки-ужины и вариантов на "поковыряться" wink.gif


Автор: LeenH 7.01.2008 - 18:35

и у меня вопрос сразу :
я вот утром ела овсянку с фруктами сушеными на 1 пр. молоке, в обед щи из квашеной капусты с фасолью и сметаной, 1 кусочек хлеба
а вечером собираюсь курочку с салатом, это подходит под раздельное питание?

Автор: Фиалка2 7.01.2008 - 19:26
LeenH
Цитата
утром ела овсянку с фруктами сушеными на 1 пр. молоке

Фрукты туды не подходят, а так - хорошо.
Цитата
обед щи из квашеной капусты с фасолью и сметаной, 1 кусочек хлеба

Фасоль - тоже не сочетается с хлебом, а сметанку хорошо бы заменить на растительные сливки wink.gif

Лен, а адрес давно скидывала? Пока нету его... Или ты мне его на мейл послала? Щас проверю

Автор: LeenH 7.01.2008 - 21:56
Цитата (Фиалка2 @ 7.01.2008 - 20:26)

а сметанку хорошо бы заменить на растительные сливки wink.gif


вот только я даже не представляю где их найти, а как они на аглийском называются?

Автор: Фиалка2 8.01.2008 - 00:25
LeenH
Я покупаю "sour cream" или просто "cream" с пометкой "parve" (что само собой подразумевает отсутствие молочных ингредиентов) в кошерных магазинах. Даже в супермаркете есть такая сметана немолочная. Счас попробую тебе баночку сфотать и показать.
Вот, это сметана немолочная, а следующая фота - крышка сметаны (сорри за качество фоток, близко фотик не берет, гад) На крышке написано: без лактозы, без молока, без слив.масла.

Ленчик, ты еще здесь

Ленчик, ты еще здесь - 2

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 8.01.2008 - 12:20

Сразу вопрос на завтрак можно так. кофе( без него я не человек ph34r.gif ), 15 мин. потом 1 яблоко 1 банан 1 хурма +не фруктовый йогурт. И через сколько времини можно обедать?
На обед много салата + картоха или рис или лапша
На ужин много салата + рыбка или мяско
Это вроде верно?

Не пить во время еды это не проблема, я даже на дочу теперь не ворчу про питье.
А вот, про супы еще хотела спросить, в нем ведь водичка, получается что пьем во время еды, или это можно?

Автор: Pupis 8.01.2008 - 14:16

Фиалка2
Я пока сама не писала- старалась читать. Вы кому-то из девочек отвечали, что если надо худеть (а худеть в моем случАе ой как надо), то время выдерживать надо обязательно, в частности после мяса 12 часов... Получается, что мясом лучше ужинать... А как же тогда "Варианты завтраков", ну там яичница с отварной курочкой и все такое??? Для меня (худеющей) табу? wub.gif

Автор: Gane 8.01.2008 - 16:22
Pupis
после мяса минимум 6 часов надо выдержать.
я вот из таких "завтракающих мясом".
но от завтрака до обеда 6 часов и никаких перекусов - только питье.

Автор: Фиалка2 8.01.2008 - 19:08
Альира

цитата:
Сразу вопрос на завтрак можно так. кофе( без него я не человек  ), 15 мин. потом 1 яблоко 1 банан 1 хурма +не фруктовый йогурт. И через сколько времини можно обедать?

Те фрукты, которые ты перечисляешь (при условии, что и яблоко было тоже сладное как и банан, и хурма), лучше не смешивать с йогуртом, потому как сладкие фрукты несовместимы с кисломолочным белком. Тока кислые совместимы. Получишь таблицу, посмотри в категорию "кислые фрукты" и выбери себе из них то, что можно будет кушать с йогуртом (но бери либо обезжиренный, либо слабожирный, 1%).
Или просто - удвой количество сладких фруктов на завтрак и обойдись тогда без йогурта. Через часа 3 можешь смело обедать.
цитата:
На обед много салата + картоха или рис или лапша

Очень хорошо! (салатик твой в этом случае не должен содержать ни мясо, ни рыбу, ни яйца)
цитата:
На ужин много салата + рыбка или мяско

Тоже прекрасно! (салат для такого ужина готовим без картохи, моркови, свеклы и бобовых, исключение - можно взять зеленый горошек и бэби-моркофку, совсем молоденькую)
цитата:
про супы еще хотела спросить, в нем ведь водичка, получается что пьем во время еды, или это можно?

Это допускается, и можешь кушать суп с серым, черным или отрубным хлебом, пару кусочков.
Молодец, что получается не запивать еду! biggrin.gif

Pupis
Ася, вот Женечка уже тебе ответила о "мясном" завтраке. Это правильно. Хотя, на мой взгляд, если ты хочешь именно быстрее худеть - лучше всего устроить себе мясной ужин. wink.gif В идеале. А завтракай лучше фруктами, и побольше.

Автор: LUDA2809 8.01.2008 - 21:22
Девочки, здравствуйте! Стараюсь после праздников в норму войти. Целый день кроме воды ничего не лезит, а под вечер такой аппетит просто зверский, и что делать не знаю, хоть рот зашивай.
Может кто подскажет как умерить аппетит (вечерний) huh.gif ?

Автор: Gane 8.01.2008 - 21:54
LUDA2809
Людочка!если б я весь день одной водичкой баловалась к вечеру бы точно весь дом сожрала, вместе с Маркизой!
ты уж себя пожалей!

если вечером на меня наподает жор то делаю следущее: беру большую миску и крошу туда все! и именно: огурцы, болгарский перец, лук, редиску, зелень, цветную капусту, свежие грибы и помидор. к этому всему добавляю сыр кубиками и орешки кедровые, чуток майонеза и трескаю за милу душу.
или все тоже самое, но без помидор и вместо сыра с орехами баночку тунца (слив масло).
тазик большой...овощей много...добавки в виде сыра или тунца естессно меньше, но наедаешься до легкого икания. wink.gif

Автор: Gane 8.01.2008 - 22:11
LUDA2809
Людочка,
по своему опыту посоветую: сядь и запиши заранее, скажем на 3 дня меню.
предварительно проверь в холодильнике и шкафчиках что в доме есть вообще.
когда бегаешь между работой, домом и детьми трудно успеть продумать правильное питанее.
а так заранее продумаешь где у тебя завтрак, где обед, а где ужин и что готовить.
как твой вес вообще?

Автор: Фиалка2 8.01.2008 - 22:18
LUDA2809
салат с добавками либо сыра и орехов, либо рыбы можно съесть о-о-очень много, хоть таз. И полезно, и насытишься! Попробуй хотя бы 1 раз, а потом нам скажи - как ощущения! А вообще-то то, как ты целый день на воде - никуда не годится, просто никуда! Ешь хотя бы бананы - и быстро, и сытно, и для сердца полезно, и присаживаться за стол необязательно - еда, что называется, "на ходу". Можешь съесть хоть целую связку - ни в жизнь не поправишься от этого.

Автор: Pupis 9.01.2008 - 14:24
Спасите!!!!!!!!!!!!!
Пошла и съела ржаные сухарики finn crisp c творожным сыром. Это можно или я погорячилась? mad.gif

Автор: Gane 9.01.2008 - 17:33

творог с сухарями по-моему низя.
и вообще хлеб долго переваривается его просто так перекусом низя.

а мож найдешь какой сухофруХт который тебе нра?

Автор: Pupis 9.01.2008 - 17:47
Это был не перекус, а завтрак, плавно перетекший в обед (единственный пока на сегодня прием еды), а так только питье. Но я же женщина сознательная, понимаю, что так нельзя. Мне очень нравится, когда девочки свое примерное меню расписывают. Я когда доживу до правильного рациона, тоже распишу. Чесслово ph34r.gif А так, говорю же, мне проще пить, точно не ошибешься

Автор: Фиалка2 9.01.2008 - 17:54
Pupis
Цитата
Просто мне кажется это чисто психологически, как только что-то нужно ограничить, хочется этого больше всего на свете. Иногда вообще начинаешь гнать и кажется: "Я уж лучше как-нибудь на питье, а то это с этим никак, а тут вроде разделить или я ошибаюсь...И вообще, я вся такая противоречивая..." И начинают преследовать псессимистические настроения...А вот тут уже можешь скушать чего-нибудь недозволенного и абсолютно не раздельного...

Ась. по-моему, определенная психология здесь присутствуют обязательно. И есть 1 ОЧЕНЬ важный момент.
Причины питаться раздельно бывает только 2:
1. категорические понимание необходимости
2. желание, сопряженное с интересом и здравым смыслом.
Я стала так питаться по причине нр.1. Мне легче. Я даже не задумываюсь о том, что есть какие-то вкусные вещи неполезные, что мне хотелось бы их съесть, что плохое настроение и надо себя любимую порадовать хотя бы чем-то вкусным, но страшно неполезным... У меня даже мыслей таких не возникает, равно как и выделения слюны при виде чего-то экзотического. Я просто железно знаю, что - мое, а что - нет. Равно как у меня не возникает проблем что приготовить и из чего, и я не имею недостатка в продуктах. Здесь, в Америке, их просто изобилие. Но. Когда я начинала питаться раздельно, я жила на северо-востоке Украины. В достаточно "глухом" месте. Зима была. Из продуктов в наличии имелись только: картошка, морковь, свекла, капуста (в том числе квашеная), крупы и макароны, мясо и куры, творог, кефир и сметана, и на базарчике в лотках имелись в продаже бананы и свежие огурцы. ВСЁ. Я постоянно ломала голову, как есть, что готовить, путалась, злилась, иногда все-таки съедала че-то неправильно - потом глядь в таблицу - а нельзя было это в то добавлять... НО я никогда, никогда ни разу не опустила руки, потому как знала, что это мой путь и мне надо к этому привыкнуть, вжиться в это, врасти и принимать как должное и единственно необходимое. Вот это и есть причина номер 1.
Что касается причины номер 2. Она основана на интересе. На заинтригованности. Хочется попробовать, а почему бы и нет? К большому сожалению, энтузиазму есть предел, и очень многие, прочитав тему, разобравшись в таблице, немного пообщавшись приходят к выводу, что все это большая морока, и лучше уж пусть все будет, как всегда... Ну - ничего не поделаешь. Сколько людей - столько и мнений, желаний, возможностей.
Девы, вы знаете, сколько я разослала табличек? Около 250 штук. А сколько народу в темке? По пальчикам можно пересчитать. Потому что многим тяжело, очень тяжело перестраиваться, думать, учитывать кулинарные пристрастия семьи... ОЧЕНЬ трудно и тяжело. И мне так жаль! Жаль, что я не могу оторвать от себя кусочек того, что я называю "надо" и отдать каждой, кто не решился. Просто для того, чтобы добавить уверенности. Но я от всей души желаю всем-всем здоровья (100 раз), ибо это самое главное. И буду стараться продолжать поддерживать всех и каждого, кому это необходимо. И вообще, я вас всех люблю. И за всех переживаю. И еще жалею, что мы все друг от друга далеко.
Че та я о грустном пошла... Всем выше нос! Прорвемся, да? wink.gif wub.gif

Автор: Gane 9.01.2008 - 17:54
Pupis
нда... есЧо одна за весь день одну трапезу и питье.
нездоровая тенденця...
вот я сегодня утром выпила кофе (куда ж я без него!)
20 мин. перерыв
2 кусочка черного хлеба, помазала 3% сметанкой (ну или типа крем-чиза...Симфония у нас называется) и сверху свежий шампиньон кусочками и свежий сладкий перчик (обычно там у меня огурцы).
2 часа перерыв.
кофе, чай, сок
после последнего стаеана 20 мин. перерыв
макарончики с соусом из: баклажана и шампиньонов кубиками порезанных и обжаренных и сливками залитых.
сейчас 2 часа перерыв.
потом чайком побалуюсь и подумаю чего б на ужин забацать... rolleyes.gif

Автор: Фиалка2 9.01.2008 - 17:57
Pupis
Цитата
Скажите, умоляю, про творожный сыр с сухарями и чем спасать ситуацию если (все таки шепотом) не любишь шоколад

Аська, если ентот творожный сыр обезжиренный - ну и ешь его. И сухарями-то. wink.gif
А если сладное тебя не возбужда ты не любишь, тогда как насчет сухофруктов? Цукатов?

Автор: LUDA2809 9.01.2008 - 19:08
хотела вам рецептик один написать очень мне и моей семье нравиться салатик "ЕЛЕНА"
1 шт-перец сладкий болгарский
2 щт-помидоры
300 гр-куриного отварного мяса
лук по вкусу
100 гр-сыра
майонез, зелень
перец, помидоры, мясо и лук порезать кубиками,сыр потереть на терке.Выкладывать слоями:
1-ый слой-перец
2-ой слой-помидоры
3-ий слой-куриное мясо и лук
4-ый слой-сыр.
Верх обильно смазать майонезом и украсить зеленью.
Надеюсь вам тоже понравиться.

Автор: Фиалка2 9.01.2008 - 19:58
Pupis
По просьбам трудящихся сообчаю:
меню для себя и семьи сможешь набросать тока ты сама, по причине того, что я просто-напросто не ведаю о твоих продуктовых запасах, кулинарных пристрастиях и содержимом холодильника! wink.gif
Я бы на твоем месте что бы счас сделала: открыла "список рецептов", потом бы просмотрела рецепты согласно тому, о чем я выше сказала и набросала бы себе примерный планчик-меню. Завтраки уже там расписаны, в остальном - выбор есть, любишь мясное - открывай соответствующий раздел, салаты - навалом, какие предпочитаешь? На обед крахмалы, или супы - то же самое, открывай любое название блюда и оценивай - хочецца тебе его или чего-то другое поискать...

Автор: LUDA2809 9.01.2008 - 19:59
Фиалка2 Всё поняла спасибо, если честно я туда частенько заглядываю.

Натуль, подскажи вот моё меню на сегодня: в 7.00 чай зелёный без сахара,
10.00 гренки 2 шт, 18.00 борщик без мяса с 1 кусочком хлебушка, 20.00 зелёный чай без сахара.
Ещё хотела спросить про бананы мне. что их можно и как часто и в каком кол-ве?

Автор: Фиалка2 9.01.2008 - 20:08
LUDA2809
Гренок можешь съесть побольше при условии, что они из серого или черного хлеба (белый мы не едим, помнишь?)
В это твое меню можно вставить бананы в 3 часа дня, можешь их съесть хоть 5 штук. biggrin.gif
Все остальное - очень хорошо! wink.gif
Бананов можешь есть сколько хочешь штук, и лучше всего в качестве завтрака. После них через 3 часа можешь кушать дальше то, что у тебя в меню.

Автор: LUDA2809 9.01.2008 - 21:22
Фиалка2 Наконец-то, хоть что-то стала делать правилино laugh.gif mellow.gif
Натуленька, а в место ужина бананы можно и сколько ЧтучИчек?

Автор: Фиалка2 10.01.2008 - 01:45
LUDA2809
Можно, дорогая! Сколько хошь, без ограничения. wink.gif

Автор: Pupis 10.01.2008 - 14:11
Домашнее задание:
Ужин: курочка, запеченая в духовке, салат из огурцов, зел. горошка, красного лука, майонеза?! Правильно? happy.gif
Гороховое пюре-это крахмалистый белок? Значит со сливочным маслом низзззя? wacko.gif
Киви-кисло-сладкий фрукт. Значит с мандарином низзззя? А если мандарин оч сладкий? ph34r.gif

Автор: Pupis 10.01.2008 - 15:36
Девочки, запеченая картошка+чуть майонез+маринованные шампиньоны (2 ст. ложки) на обед-преступление?

Автор: Gane 10.01.2008 - 16:04
цитата:
Девочки, запеченая картоша+чуть майонез+маринованные шампиньоны (2 ст. ложки) на обед-преступление?

вроде нет.
тока с майонезом не злоупотребляй.

Автор: Pupis 10.01.2008 - 16:22
А картошу с любым маслом можно?

Автор: LUDA2809 10.01.2008 - 16:25
Девочки дайте пожалуСта ваши рекомендации по моему сегодняшнему меню:
8.00-бананы-2 шт
11.00-чай зелёный без сахара
12.30-макароны+2 шт свежих огурчика
15.00-чай зелёный без сахара
18.00- 2 шт сосиски+2 яйца
20.00- чай зелёный без сахара.
И в догонку ко всему вопросик, а квас пить можно или не нужно?(иногда хочется).УразУмиме мене.

Автор: Gane 10.01.2008 - 16:27
LUDA2809
по-моему просто супер.
насчет квасу не знаю
там у нас дрожжи вроде wacko.gif

Автор: Фиалка2 10.01.2008 - 16:30
Pupis
цитата:
Домашнее задание:
Ужин: курочка, запеченая в духовке, салат из огурцов, зел. горошка, красного лука, майонеза?! Правильно? 
Гороховое пюре-это крахмалистый белок? Значит со сливочным маслом низзззя? 
Киви-кисло-сладкий фрукт. Значит с мандарином низзззя? А если мандарин оч сладкий? 

1. строчка - да, правильно.
2. строчка - да, низя со сливочным. Я иногда, редко, расти.масло добавляю, чуть-чуть
3. низя, точно.
цитата:
запеченая картоша+чуть майонез+маринованные шампиньоны (2 ст. ложки) на обед-преступление

не, не посадим за это. biggrin.gif НО. Женечка прально говорит - майонезом не злоупотребляй (и ваще в нем яйца, не забывай), а грибы лучше брать не маринованные, маринады вредны. wink.gif

Автор: Фиалка2 10.01.2008 - 16:40
Pupis
цитата:
А картошу с любым маслом можно?

На рыжиковое намекаешь? Если масло растительное - можно.
цитата:
Это же после таблички такие вопросы всплывают

А, так ты перепроверяешься? biggrin.gif Не волнуйся, там все правильно, в табличке ошибок нет! Единственное исправление - мы позволяем себе после мяса (нежирного!) не есть не 12, а 6 часов. wink.gif

Автор: Pupis 10.01.2008 - 16:43
Фиалка2

Есть такая таблица совместимости продуктов (она везде и в кулинарных книгах и в инете вылезает на запрос о раздельном питании), так вот по ней мясо, рыба, птица с яйцами "плохо". Так?

Автор: LUDA2809 10.01.2008 - 16:51
СелнцЫ вы МоИ , а сосиськи-то с яйСамИ мона?

Автор: Gane 10.01.2008 - 16:55
LUDA2809
мона.
они нас в одной графе таблички.
посему мона.

а некоторые, по-моему, должны перестать шастать по интернету, есть тонны методик Раздельного питания, они отличаются друг от друга, и порой сильно. Мы здесь по Ли Дюбель питаемя - так что наша табличка для нас как 10 заповедей, и нечего по всяким другим шастать wink.gif

Автор: Фиалка2 10.01.2008 - 17:03
Pupis
цитата:
Есть такая таблица совместимости продуктов (она везде и в кулинарных книгах и в инете вылезает на запрос о раздельном питании), так вот по ней мясо, рыба, птица с яйцами "плохо". Так?

Это все продукты из одной категории, и плохое в их сочетании лишь то, что они, съеденные вместе, могу снивелировать друг друга и "обмануть" наше чувство насыщения, в результате чего есть риск переесть... Вот и вся плохость. Надо в любом случае смотреть, сколько мы едим и не перегружать желудок.


Автор: Pupis 10.01.2008 - 17:30
Фиалка2
То есть ph34r.gif если группа одна по табличке, то все продукты можео преспокойненько в один прем пищи, да?
И ужин (курица+салат:огурцы, зел. горох, лук, майонез) вполне мог иметь в салате яйца?

Автор: Фиалка2 10.01.2008 - 18:07
Pupis
Цитата
То есть  если группа одна по табличке, то все продукты можео преспокойненько в один прем пищи, да?

Да, если не пометки (как, например, в разделе "бахчевые") что все продукты из данной категории едятся отдельно друг от друга. Нет такой пометки - совмещай все продукты из одной категории.
Цитата
ужин (курица+салат:огурцы, зел. горох, лук, майонез) вполне мог иметь в салате яйца?

Именно так!! wink.gif

Автор: Tanny 10.01.2008 - 21:52
Мне то ж больше по душе когда на утро фрукты ( я поздно завтракаю, т.к. спать ложусь часа в 2 ночи и сплю соответственно. Получается завтрак часов в 9-9,30 А в 13-13.30 обед, ужин часов в семь). завтрак кофе-чай, потом фрукты . Обед макароны, картошка или каша. и овощи . Иногда это поджаренные с грибами, а иногда салат. На ужин мясо, рыба - овощи салат или тушеные. Мне понравилась схема, когда на ужин мясо. При такой схеме питания исчезли приступы вечернего обжирания. И еще я заметила, чтобы меньше хотелось есть лучше приготовить натуральное мясо (например сегодня я запекла в фольге большой кусок мяса - буженину), а если это будут сосиски или тефтели в томатной подливке, то они наоборот не насыщают меня , пробуждают нездоровый аппетит.

Автор: DaLida 11.01.2008 - 03:08
Сразу вопрос, вот моё меню на сегодня :
завтрак - кофе, через 15 минут сырники со сметанкой,
обед (через 6 часов) - печень пожаренная с лучком и свежий салатик,
на ужин планирую овощное соте.

Так можно?

Автор: Фиалка2 11.01.2008 - 07:31

DaLida
Привет, Дарина, добро пожаловать! biggrin.gif
цитата:
Сразу вопрос, вот моё меню на сегодня :
завтрак - кофе, через 15 минут сырники со сметанкой,
обед (через 6 часов) - печень пожаренная с лучком и свежий салатик,
на ужин планирую овощное соте.
Так можно?

Можно, но после жареной печени тоже выдержи как минимум 6 часов!

Сырники со сметаной перевариваются 12 часов. nnsvz

Автор: Анима 11.01.2008 - 13:18
Фиалка2
Наталь! Если бы не ты, я б так и мучилась ещё со своим пищевым трактом! Доходило до того, что из дома боялась выйти. wub.gif Вдруг туалет не найду!!! Проблемы были серьёзные. Сейчас уже более-менее восановилась работа. Бывают срывы, но это моя вина. Так вот, я себя снова человеком почувствовала! Это не диета, это образ жизни и приходится чем то жертвовать и перестраиваться, а как иначе?! Для меня, здоровье дороже, поэтому я с тобой! И пока это зависит от меня, буду с тобой!

Автор: Новокузнечанка 11.01.2008 - 14:07
Девоньки, несу вам новое печатное издание: " 36 лучших меню раздельного питания".

Сдесь даны готовые меню для различных столов: Белковый стол,углеводый и нейтральный, в каждом столе по 12 меню, в которые входит по три блюда, например: Белковый стол. Меню 1: яблочный салат, голландский зеленый суп, свиные котлеты по-венгерски, с рецептами и приготовлением этих блюд.
Если интересно, то я по немногу буду ставить сдесь, может как то разнообразит выбор, да и покажет общюю картину образа питания.

Белковый стол.
Меню 1.

Французская закуска.
1 крупный корень сельдерея
2 яйца
0,5 стак.тертого сыра "Пармезан"
2ст.л сметаны
сливочное масло, соль.
Корень сельдерея очистить, отварить в подсоленной воде до мягкости. Вынуть, остудить и нарезать тонкими кружочками.
Яйца отварить вкрутую, нарезать кражочками.
Форму смазать маслом, выложить слой сельдерея, посыпать сыром, смазать сметаной. Сверху положить кружочки яйца, посолить. Слои повторить.
Запекать в прогретой духовке 30 мин.
Закуску подавать как горячей, так и холодной.
Опосля Натальиной цензуры,Белковый столзакуска переходит в блюда для гостей.

Свежие щи с курицей.
500гр. курицы
500гр. белокочанной капусты
1,5-2 литра воды, соль
Куриное мясо отварить, отделить от костей, нарезать на порционные куски, снова положить в бульон, добавить тонко нашинкованную капусту, довести до готовности.
Подавать с майонезом.

Цыплята по французски.
2 цыпленка
2-3 яйца
лимонный сок, растит.масло, зелень петрушки, соль.
Цыплят разрезать вдоль пополам, очистить от кожи, удалить кости, отбить и посолить. Обмазать цыплят маслом, сбрызнуть соком лимона, обмакнуть во взбитые яйца и обжарить с двух сторон.
Зелень мелко порубить, обжарить в масле и посыпать ею готовых цыплят.
Сок из лимона тов.разделителям низзя.Можно заменить на яблочный уксус.Белковый стол - 2
Ну, цензоры, что скажете? Есть тут что нибудь, что противоречит системе питания Дюбеля? Оч. хочется узнать выбросить эту книжку или продолжать.

Автор: stolga 11.01.2008 - 14:51
Девочки, привет.Что то не могла 3 дня попасть на сайт. Вот результаты: завтрак 4 банана- 8.00
10.00 чай
13.00 обед курочка с салатом
16.00 чай
18.00 йогурт с фруктами.

Так нормально?

Кто то писал здесь что чтобы похудеть быстрее то вечером лучше есть мясо, почему?

И на ужин кефир нормально, или его лучше пить на завтрак?

А сегодня я не могу я почти целый день на кефире и фруктах + я добавляю кукурузные хлопья, что не так?


И еще - НУ НЕ МОГУ Я 6 ЧАСОВ СИДЕТЬ ГОЛОДНАЯ!!!!! У МЕНЯ ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА !!!!!! unsure.gif

Автор: Tanny 11.01.2008 - 16:43
stolga
попробуй так: с утра - завари себе чай (лучше зеленый, можно добавить мяты, мелиссы, а можно просто мелиссу+мяту) выпить можно и 2 чашки сразу. Во первых желудок наполнится и успокоится. минут через 30 можешь позавтракать, например яблоки шт.3 и часа 2 не есть потом ближе к обеду выпей чай (опять зеленый , он кстати способствует похуданию) если обед попосже, можно и еще чашечку чая или кофе выпить, главное чтобы до еды было минут 30. В обед хорошую порцию макарон или картофель и к нему тоже хорошую порцию овощей (тушеная капуста, или смесь зеленых овощей тушеных, или салат). Потом часа через 2 опять чай без сахара(я все таки советую зеленый) это уже будет часа 4 дня. До ужина еще далеко Немного погодя можно еще чайку попить или травку заварить. Ужинай часов в 7. Хороший кусок мяса и овощи, чтоб наелась. Мясо лучше не пересаливать и не добавлять всякие подливы, которые нагоняют аппетит. Часа через 2 чай зеленый + мелисса или липа (они успокаивают, раньше ляжешь спать и не будешь хотеть есть). Лично у меня была проблема как не "жрать" по вечерам. И тогда я по совету девочек перенесла мясо на вечер. И потом уже когда избавишься от постоянного чувства голода (лично уменя такое чувство вызывают и некоторые продукты - например если я позавтракаю творогом, то к 10 часам я готова была откусить собственную руку), и привыкнешь к новому режиму, можно уменьшать порции. Ну во всяком случае, мне это помогло.

Автор: stolga 11.01.2008 - 16:55
Tanny согласна со всем, кроме 7 часов вечера- не поздно ли?
Получается спать я иду с полным желудком, а это тож не очень хорошо?
Зеленый чай....что ж на какие только жертвы не пойдешь что бы вернуть себе стройность tongue.gif

Автор: Tanny 11.01.2008 - 17:31
stolga
Оля, ну в 6 часов поешь. А зеленый чай? к нему нужно привыкать. И потом у разных сортов разный вкус. Я к нему тоже долго привыкала, а сейчас черный уже и не помню когда пила. Вообще если хочешь похудеть рекомендуют до 2 л. зеленого чая выпивать. В нем есть какие то вещества которые способствуют похуданию.

Автор: Фиалка2 11.01.2008 - 19:00
Новокузнечанка
По поводу белкового стола.
В той книжке, что у тебя, белки не разделяются на 3 категории: жирные, животные, крахмалистые. И сметану там относят не к жирам, а к белкам.
То есть, по Французской закуске - яйца с сыром низя, и со сметаной тоже. Сорри... sleep.gif
По щам с курицей. Я бы заменила сметану (которыу с курицей низя) на раст.сливки или лучше уж майонез.
По цыпляткам. Все очень хорошо, и лучше убрать лимонный сок.

Автор: Pupis 12.01.2008 - 14:09

Девочки, сижу, наказанная, изучаю табличку самолично ph34r.gif Вопрос: томатная паста?! В рецептах ковырялась-есть. Непоооняяятнооо. Как в таком случае фасоль в томате или к примеру килька? wacko.gif

Автор: Gane 12.01.2008 - 14:18
Pupis
вообще-то помидоры у нас в категории кислых фруктов - и об этом надо помнить.
томатная паста в маленьком количестве куда-то добавленная, исключительно для цвета и привкуса - если её не есть ложками особого значения не емеет я думаю.
это ежели ты про блюда с мясом спрашиваешь...
а в овощи многие можно и так в соответствии с таблицей.

Автор: ромашечка 12.01.2008 - 17:35
Вот хотела спросить unsure.gif ....
В темке с рецептами есть макарошки с грибами в сливках .Так вот сливки с грибами сочетаются , но не сочетаются с макаронами ...разве нам подходит это блюдо ? cool.gif

Автор: Фиалка2 12.01.2008 - 20:13

цитата:
В темке с рецептами есть макарошки с грибами в сливках .Так вот сливки с грибами сочетаются , но не сочетаются с макаронами ...разве нам подходит это блюдо ?

Да, подходит

Pupis
Асенька, про томатную пасту тебе уже Женечка ответила, а килька - это как селедка - желательно, чтобы она была не маринованная, а малосоленая, и относим мы ее к животному белку, как и остальную рыбу. Сочетаем с зелеными овощами.

Автор: Tanny 13.01.2008 - 11:44
Наташа, Gane, объясните мне про сухофрукты поподробней. например если обед у меня крахмал-зелень получается 5 часов сухофрукты через сколько можно съесть? А если делаешь из сухофруктов компот( без сахара) это считается как чай? Или если после белкового ужина , те же сухофрукты можно только через 6 часов?

Автор: Gane 13.01.2008 - 11:57
оч приятно, канеШна, что меня вместе с Наташенькой вписывают, только я девоньки такая же ученица как и вы. wink.gif
насколько я знаю... сухофрукты можно есть в качестве перекуса в следующем случае:
позавтракала ты рано, например в 7:00 а обед только в 14:00 будет.
если завтракала фруктами, то через 3 часа можно перекусить сухофруктами (фрукты в большенстве за 3 часа перевариваются). получается так:
7:00 завтрак
до 9:00 не еди и не пьем.
с 9:00 до 10:00 пьем
20 минут перерыв и скажем в 10:30 или 11:00 сухофрукты.
до 12:30-13:00 не пьем.
потом можно попить и за 20 минут до обеда, примерно в 13:40 уже не пить а в 14:00 пообедать.
т.е. смысл в том что надо переждать часы положенные для переваривания каждого продукта.
мне например такой перекус с сухофруктами - заказан.
завтракаю мясом - 6 часов до обеда низзя ничего кроме питья (да и не хоЦЦа). да и не любитель я на сухофрукты blink.gif
насчет компота я не уверенна , лучше Ната пусть объяснит когда заскочит.

Автор: Фиалка2 13.01.2008 - 17:56
Tanny
цитата:
если делаешь из сухофруктов компот( без сахара) это считается как чай?

Поскольку Женечка уже все так подробно и толково объяснила, мне добавить осталось тока про компот:
если варишь его без сахара -это не питье, а еда.

Автор: Tanyshka 15.01.2008 - 12:31
Фиалка2
Наташа, а можно сухофрукты между обедом и ужином, если обед был крахмал и овощи

Автор: Yulika 15.01.2008 - 15:29
Tanyshka
цитата:
Фиалка2
Наташа, а можно сухофрукты между обедом и ужином, если обед был крахмал и овощи

Постараюсь ответить вместо Фиалочки. Думаю, что после обеда должно пройти 5 часов, а после сухофруктов нужно ждать еще 3 часа до ужина.

Автор: Tanyshka 15.01.2008 - 18:30
Девочки,подскажите пожалуйста,а если я в обед поела крахмал,а вечером поем тоже крахмал,так можно?

Автор: SvetikGraz 16.01.2008 - 00:37
Фиалка2
сегодня у меня возник вопросик по ходу.. А можно куриный бульончик с сухариками? biggrin.gif

Автор: Анима 16.01.2008 - 00:42
SvetikGraz
Можно, но тогда без мяса! biggrin.gif

Автор: SvetikGraz 16.01.2008 - 15:22
Фиалка2
а я вот чё-то не пойму с жидкостями... Я всё опять же со своим бульоном прицеплюсь tongue.gif ..он к чему относится? Это как вода (пить-есть за 15 мин. до еды) или как животный белок и ждать 12 часов для переваривания??? А если бульончик без сухариков, но с мясом вареным??? Тоже 12 часов? А если бульон без мяса , но с вар. яйцом (вроде как из одной группы...)

Автор: Фиалка2 16.01.2008 - 21:30
SvetikGraz
цитата:
не пойму с жидкостями... Я всё опять же со своим бульоном прицеплюсь  ..он к чему относится? Это как вода (пить-есть за 15 мин. до еды) или как животный белок и ждать 12 часов для переваривания??? А если бульончик без сухариков, но с мясом вареным??? Тоже 12 часов? А если бульон без мяса , но с вар. яйцом (вроде как из одной группы...)

Ну давай разбирацца, Свет.
Бульон (ты, видимо, пустой имеешь ввиду) не относим ни к чему. А вот то, что в нем плавает - вот на это уже смотрим через табличку. wink.gif Если твой бульончик очень жирный (из-за жирного в нем мяса, конечно) - кушать его можно с любой категорией продуктов, конечно, и тогда он будет перевариваться 12 часов в любом случае из-за жира. Посему - есть жирный бульон лучше вечером. Варианты такого "поедания":
1. бульон с картохой и овощами разными едим с черным или с серым хлебом.
2. Бульон с мясом (можно + яйца туда) и овощами разными (но не картохой, морковью, тыквой).
Это что касается жирного.

В отношении постного бульончика практически то же самое, но время переваривания ограничиваем 5-6 часами. Сочетания продуктов и варианты съедения не изменяются. Можно поесть на обед, среди дня.

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 17.01.2008 - 00:10
Наташенька, а что у нас с сыром, то есть я хочу спросить все ровно какой сорт, он весь относится к одной группе? Просто я вот думаю что гауда или эмельтамер, это понятно одинаковы. А мацарелла, козий сыр, брынза? Все в одно? И еще вот скажи а прошутто нам ни-ни да sad.gif ? Ох плачу, я его обажаю просто, но кушаю редко, что б не приелся laugh.gif

Автор: DaLida 17.01.2008 - 03:39
А гречески салат с помидорами и брынзой нам можно? А то я брынзу не вижу wink.gif Наверное, это жирный белок?

Автор: Фиалка2 17.01.2008 - 04:12

Альира
цитата:
хочу спросить все ровно какой сорт, он весь относится к одной группе?

Иришкин, все абсолютно сыры относятся к жирным белкам: и более жирные (кремовые по цвету, желтые, оранжевые), и менее жирные (белые), и любая брынза.
цитата:
скажи а прошутто нам ни-ни да

К своему стыду я не знаю, что такое прошютто. blink.gif Муж говорит, вроде - сырокопченая свиная колбаса... huh.gif Да? Тогда так скажу. Колбаса - это заведомо нездоровый продукт, а учитывая то, что она еще и свиная... Это очень тяжелое мясо, для организма нехорошо... Сорри, солнышко. unsure.gif

DaLida
цитата:
А гречески салат с помидорами и брынзой нам можно? А то я брынзу не вижу  Наверное, это жирный белок?

Конечно можно!! Это очень правильный салат, очень вкусный и полезный!
А брынза - да, действительно жирный белок!

Автор: DaLida 17.01.2008 - 05:07
Вот ещё вопрос образовался : куриные рулетики были с пастрамой в рецептаx, а если завернуть грибочки с лучком обжаренные в куриную грудку и в фольге минут на 45 в дуxовке? wink.gif

Автор: nucha 17.01.2008 - 06:22
DaLida
Рискну я ответить. Все-таки я уже "типа в теме" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Грибы и лучок (на НЕБОЛЬШОМ количестве масла обжаренные) относятся к зеленым овощам, а значит их легко можно совместить с мясом, с курочкой твоей. Приятного аппетита! wub.gif Рецептиком не забудь поделиться! rolleyes.gif


Автор: DaLida 17.01.2008 - 06:51
Процесс приготовления куриного рулета:
1.Отбиваем филе курицы, можно грудку, а можно мякоть с бёдрышек.
2. Выкладываем внахлёст на фольгу.
3. Посыпаем любимыми специями, на середину кладём обжаренные с лучком грибочки.
4. Формуем рулет и заворачиваем в фольгу, кладём в противень с бортиками. Ставим в нагретую духовку и запекаем 30 - 40 минут при температуре 180 - 200С.

Оченна ффкусно ! biggrin.gif

Автор: Yulika 18.01.2008 - 14:25
А я вот что заметила: если я "разделяю", то наедаюсь как следует, а стоит что-то смешать, как ем, ем, ем..... ph34r.gif и не могу понять, я наелась или нет unsure.gif а через час опять хочется есть wacko.gif Как вы думаете, с чем это связано? Моя теория такова: так как наш желудок переваривает только один из видов продуктов, то вся остальная пища просто не переваривается, а следовательно и не питает организм. Поэтому он, бедняга, и напрягается, не знает, что теперь делать huh.gif

Автор: Tanyshka 18.01.2008 - 16:21
Фиалка2
Наташа,а надо ли себя ограничивать в еде?Два дня как питаюсь раздельно,но я стала очень много кушать,такое ощущение что я поправляюсь.
Напиши мне,пожалуиста, свой рацион питания,когда ты худела.

Автор: Irynka 19.01.2008 - 23:35
У меня созрел вопросик на счёт соков:
мы часто по утрам сОКи делаем, в основном яблоко+морковка+немного лимонного сока. А если по табличке, то получается, что яблоко с морковкой и нЕЗЯяяяя...... unsure.gif А какие же тогда мОНа......? И через сколько времени потом завтракать можно? И что можно или желательнее после соков завтракать?


Автор: Фиалка2 19.01.2008 - 23:36

Tanyshka
цитата:
а надо ли себя ограничивать в еде?Два дня как питаюсь раздельно,но я стала очень много кушать,такое ощущение что я поправляюсь.

Тань, недоедать и переедать нельзя. Наедаться - надо. Я тоже немало кушаю. Но не поправляюсь. А ты вообще взвешиваешься?
И вот еще что. Если ты хотя бы 1 раз в день смешиваешь еду, а остальные два раза в этот же день разделяешь ее, то тогда ты не будешь худеть. Разделять надо все время.
Понимаешь, у нас есть девочки, которые очень стройные, но питаются раздельно исключительно из-за любви к себе и своему здоровью. Вот они иногда позволяют себе сладкое в виде выпечки по утрам, или вот пиццу в выходной. Это хоть и не хорошо для пищеварения, но на их фигуре не отражается.
А есть девочки, которые стремятся в первую очередь именно похудеть, и вот им-то всяческие поблажки идут во вред: и кусочек тортика, и маленькая пиццка, и бутылочка пивка, и ложечка оливье...
Вывод: пока не похудеешь - не позволяй себе ничего несовместимого вообще, даже на завтрак и даже в выходной. Иначе все твои усилия пойдут насмарку, а это очень обидно, правда?
цитата:
Напиши мне,пожалуиста, свой рацион питания,когда ты худела.

Я тебе напишу как с меня слетели первые несколько кг. Я случайно оказалась на северо-востоке Украины, в феврале. Никакого изобилия продуктов там не было. Был недостаток. Пока я раздумывала, как и что мне кушать, я ела вот что в течение 2-х недель: утром чай с вареньем или 1 блинчик пушистый (широкий) с пустым чаем. В обед - суп или борщ с 2-мя кусочками черного хлеба. Ужин - чай с вареньем. Иногда - банана 2 на ужин съедала. Всё.
Насчет того, как я питалась дальше - читай "худеем вместе-12" сначала.


Автор: nucha 20.01.2008 - 14:13
Фиалка2
Скажи-ка мне, золотко мое, вот какую вещь. Я подружку свою подсадила на раздельное питание. Она похудеть-то не стремится особо, а так, токмо здоровья для. Но ей нравится очень, привыкла уже. А тут она забеременела. И проблема-то в том, что она есть все время хочет, и 5-6 часов перерыва для нее теперя смерти подобно. И вот она интересуется: если она будет продолжать разделять, а перерыв между приемами пищи сократит (через 2-3 часа есть будет), то это сильно плохо, или это все равно здоровая пища и пищеварению и ляльке ее, соответственно, полезна? Похудению, конечно, не способствует, так ей и не надо.

Автор: Фиалка2 20.01.2008 - 21:03
Анюточка, насчет твоей беременной подружки. Это очень и очень хорошо, что она продолжает питаться раздельно - только благо для нее и ее ребеночка. Я бы посоветовала ей не уменьшать перерывы между приемами пищи, а немного увеличить обычный размер порции и побольше пить в промежутках, особенно чистой воды и соков. Это "обманет" ее чувство голода на первое время. А там - аппетит восстановится до обычного. И скажи ей, Анюточка, пусть она не слухает "умных" бабушек и тетушек, которые наверняка уже начали ей советовать "кушать за двоих". Так ее разнесет - сама же потом страдать будет. Кушать нужно за себя одну, причем здоровую и несмешанную пищу, которая исключает появление токсинов в организме мамочки. Ребенку будет вполне достаточно того здорового и полезного, что он будет получать из маминой крови.

Автор: ekrainov 22.01.2008 - 10:12
девочки у меня вопрос, хотя может ответ где-то в темах есть и я пропустила? как быть с томатом, можно или нельзя, томат добавляю в борщ и капусту тушеную. и еще на счет омлета, молоко добавлять можно или чем-то заменяете?

вчера был мой первый день, в принципе нормально, самое главное не голодала и не нужно по граммам взвешивать порции, вот только пить после еды 2 часа оказывается очень тяжело

Автор: Фиалка2 22.01.2008 - 15:41
ekrainov
Лен, пожалуйста! Насчет томата в борщ или в тушеную капусту - мы кладем. Это уже проваренный и переработанный помидор с разными добавками, и потом, ну сколько ты поожишь его в борщ? Ну одну столовую ложку, да? С капустой тушеной, например, томат и так сочетается. На основании приобретенного опыта могу сказать, что большой роли добавление томатного соуча или томатной пасты не играет.
В омлет можно добавлять немножко обезжиренного молока, я так делаю. wink.gif
цитата:
вчера был мой первый день, в принципе нормально, самое главное не голодала и не нужно по граммам взвешивать порции, вот только пить после еды 2 часа оказывается очень тяжело

Очень хорошо, Лена!! biggrin.gif А не пить первое время после еды многим девочкам было тяжеловато, а сейчас некоторые из нас.. wink.gif вообще забывают попить, приходится напоминать laugh.gif


Автор: Lafuente 22.01.2008 - 19:06
Здравствуйте все-все девочки!

Вот xотела спросить: вместо чая люблю иногда kипятоk с xорошим kусочом лимона, но без саxара.
Ето ведь можно после еды через 2 часа, ето ведь питье, не еда?

Спасибо.
Таня.

Автор: Фиалка2 22.01.2008 - 22:23

цитата:
Вот xотела спросить: вместо чая люблю иногда kипятоk с xорошим kусочом лимона, но без саxара.
Ето ведь можно после еды через 2 часа, ето ведь питье, не еда?

Конечно, можно! И это именно питье. И зубки белее будут (отсутствие заварки+лимончик) wink.gif !

вода с лимонным соком - еда, поэтому её можно пить только за час до еды nnsvz

Автор: ekrainov 23.01.2008 - 18:00

вопрос у меня такой, салат заправляю дрессингом егуртовым, это нольмано или сильно жирно?
и фрукты: бананы и яблоки вместе нельзя да? я сначала поела а потом посмотрела.

на обед готовила спагетти с тушенным луком и помидорами(тушенными) рецепт взяла с немецкого сайта по раздельному питанию, правиьно я пообедала???

Автор: Фиалка2 23.01.2008 - 19:26

цитата:
вопрос у меня такой, салат заправляю дрессингом егуртовым, это нольмано или сильно жирно?

Нормально, при условии что твой салат из некрахмалистых зеленых овощей (в смысле без мяса-рыбы-яиц, картошки и бобовых), и если эта йогуртовая заправка слабожирная. Скока там написано на ней процентов жира?
цитата:
на обед готовила спагетти с тушенным луком и помидорами(тушенными) рецепт взяла с немецкого сайта по раздельному питанию, правиьно я пообедала???

Леночка, советую помидорами не увлекаться если кушаешь макаронные изделия - они не совместимы. Можно заменить помидоры парочкой ложек томатного соуса (но не пасты), и добавить к лучку болгарского перчика, сельдерея и шампиньонов! tongue.gif


Автор: ekrainov 23.01.2008 - 22:06
Фиалка2Наташ спасибо за ответы, дрессинг посмотрела 18%, жирности, салатик только из свежих овощей (айсбергсалат, огурчик, паприка), на счет помидоров поняла (немцы гады обманули wub.gif ), будем стараться дальше

Автор: Фиалка2 23.01.2008 - 22:32


ekrainov
Лен, дрессинг жирноват. Если ты решишь и дальше им заправлять, то тогда ешь этот салатик тока на ужин wink.gif Тогда уж можешь добавить для вечерней сытности туды орешков, маслин, авокадо! biggrin.gif

Автор: ekrainov 23.01.2008 - 23:34
Фиалка2 Наташ про дрессинг поняла, учту, теперь вот на счет супа горохового ( уже слышу нельзя!!!) и вареники с картошкой ( или про тесто пока вообще забыть?)

Автор: Анима 24.01.2008 - 00:34
ekrainov
Вареники можно, но в тесто не добавляй яйца. Настя давала рецепт таких вареников, они на пару варятся.

Автор: Фиалка2 24.01.2008 - 07:59
ekrainov
Лен, Мариша пральна сказала насчет вареников. wink.gif Желательно, конечно, их съесть с большой порцией свежих овощей или салатом из них. happy.gif
Цитата
на счет супа горохового ( уже слышу нельзя!!!)

Можно, ну чего ты так сразу с плеча... laugh.gif Ленусь, суп ты гороховый если и кушаешь, то ешь его без мяса и картохи. Вот и все дела: тока суповый бульон и горох в нем. Соответственно, гороху клади в суп побольше, я так и делаю. tongue.gif А чтобы ты наелась, съешь перед супчиком или после него еще какого-нить салатика из зеленых некрахмалистых овощей. И усё! wink.gif

Автор: Lafuente 24.01.2008 - 19:36
Наташа Фиалка, скажите недопонимаюшим!
В рецепт для имунитета алое прям с кожей измельчать или только желе от шкурки очишенной?

Автор: Фиалка2 25.01.2008 - 05:58
Lafuente
Цитата
В рецепт для имунитета алое прям с кожей измельчать или только желе от шкурки очишенной?
я уж и кагор купила в русском магазине. 

Танюша, я их мыла и вместе с кожей перемалывала, тока иголки состригала прежде. wink.gif

Автор: Yulika 25.01.2008 - 10:52
Фиалочка, и у меня к тебе вопросик по травяному сбору. Там ты написала 2 части, 1 часть и 2 части. А часть это сколько? Как или чем ее измерять - ложкой, стаканом или еще чем?

Автор: Королевна 25.01.2008 - 12:22
Yulika
Обычно вроде измеряют столовыми ложками на стакан воды (т.е 200 мл), во всяком случае посматрела на готовых травяных сборах пишут так.

Автор: Фиалка2 25.01.2008 - 17:23
Yulika
Цитата
Там ты написала 2 части, 1 часть и 2 части. А часть это сколько? Как или чем ее измерять - ложкой, стаканом или еще чем?

Юлечка, все равно чем измерять, лишь бы пропорции были соблюдены! Хоть стаканАми (если хочешь смесь трав впрок заготовить и сложить в баночку), хоть ложками (если одноразово завариваешь чайничек с травяный сбором) wink.gif

Светланка прально говорит, что обычно ложка - на стакан воды, но это в том случае, если в рецептуре не указано "на чайник". Тогда имеется ввиду именно средних размеров заварочный чайник. В моих рецептиках меряй травку ложками столовыми на заварочный чайничек. Или чайными - на чашку. tongue.gif

Автор: SvetikGraz 25.01.2008 - 23:45
Фиалка2

У меня вопросик возник по поводу соков.. Я люблю апельсиновай сок пить (но не свежевыжатый-нет времени!) из пакетов. Как мне его считать? Как воду и через 15 мин. можно есть? Или енто уже еда....

Автор: Фиалка2 26.01.2008 - 09:06

цитата:
вопросик возник по поводу соков.. Я люблю апельсиновай сок пить (но не свежевыжатый-нет времени!) из пакетов. Как мне его считать? Как воду и через 15 мин. можно есть? Или енто уже еда

Соки - это еда ! wink.gif

Автор: ekrainov 26.01.2008 - 14:05
девочки куда отнести гречку? к крахмалам? и кто что с ней делает, поделитесь пожайлуста рецептиками rolleyes.gif

Автор: Lafuente 26.01.2008 - 17:43
EKRAINOV
я ем просто со сливочным маслом (очень люблю) и салатом или с грибами обжаренными с луком.

Таk что дело вкуса.


wink.gif

Автор: Yulika 26.01.2008 - 20:59
ekrainov
мне нравится посыпать ее укропом и с грибами очень вкусно. Я как-то напекла блинов с гринбой начинкой и с гречкой подавала. Получилось очень вкусно. так что смотри сама

Автор: Tanny 26.01.2008 - 23:11
Фиалка2
Наташ я тут тож про гречку хочу поразмышлять. ее можно с обезжиренным молоком? Я в какой то книге читала, что это очень полезное сочетание( в смысле для усвоения оной организмом). Как ты думаешь?

Автор: Фиалка2 27.01.2008 - 09:47
Tanny
цитата:
про гречку хочу поразмышлять. Раз ее можно иногда смясом. А с обезжиренным молоком?

Танюш, я думаю что вполне можно - я дочке своей даю гречневую кашу с таким обезжиренным молоком, время от времени. И муж любит smile.gif


Автор: LUDA2809 27.01.2008 - 19:58
Девочки кто-нибудь пил чай "канкура" что это такое и с чем его едят?
И ещё после едё должно пройти 2 часа чтобы попить, а если разрыв получиться меньше? чем это грозит?

Автор: Птица1 27.01.2008 - 23:34

Фиалка2
у меня вопрос. Завтра у меня получается очень поздний ужин, домой попаду только в районе 10 вечера. Чем можно перекусить между обедом и ужином. Завтракать планирую часов в 8 утра: кофе и творог(?). обед часа в 2 дня: рыба с зеленым салатом. А вот как быто потом? Может яблоко сгрызть часов в 5 вечера?

Автор: Фиалка2 28.01.2008 - 09:40
Птица1
цитата:
Завтра у меня получается очень поздний ужин, домой попаду только в районе 10 вечера. Чем можно перекусить между обедом и ужином. Завтракать планирую часов в 8 утра: кофе и творог(?). обед часа в 2 дня: рыба с зеленым салатом. А вот как быто потом? Может яблоко сгрызть часов в 5 вечера?

Я бы сделала так: обеденную порцию рыбки с салатом увеличила, и потом съела бы каких-нить фруктов или сухофруктов часов в 7-7.30 вечера, не раньше. В пять вечера - рановато. wink.gif


Автор: Фиалка2 28.01.2008 - 19:58
desert
цитата:
напиши пожалуйста,что есть первое время,чтобы быстро сбросить вес,а потом держать,очень хочу похудеть

Ириша, тебе вот Юлечка уже ответила о наших рецептах и ссылку дала, ты обязательно сходи по ней.
А чтобы быстро сбросить вес? Могу посоветовать вот что:

1. Завтрак (8.00) - любой из наших рецептов завтраков за исключением мясо-яичных.
2. Обед (12.00) - любой суп или борщ без мяса, но с черным или серым хлебом, 2 кусочка.
3. Полдник (18.00) - фрукты или сухофрукты.
4. Ужин (8 или 9.00) - чай с вареньем.

И так - пaру недель.

Если завтракать НЕ фруктами, то обедать можно не раньше 13:00, а если в блюде было масло, то не раньше 14:00
Варенье - смешанный продукт, поэтому его не едим, тем более с чаем. nnsvz

Автор: strela 28.01.2008 - 19:59
Я с вопросами!!!
1. Чего у нас по разделенке с хлебом? Белого я не ем вообще, зато без черного, бородинского например, не могу жить... Я так понимаю, это позволительно и как часто? Без пары кусков хлеба в день чувствую себя голодной и злой!
2. Что с шоколадкой? Обожаю черный горький шоколад, это как, позволительно? Ясно, что не плитку в день, но пара кусочков для меня - святое, не откажусь!!!
3. Дальше - вино. Красное сухое. Надеюсь, можно? По бокалу в день вечером, советовал даже врач, полезно и для крови и для всего организму в целом... А вы как на это смотрите?

Автор: Фиалка2 28.01.2008 - 20:06
strela
Анюта, на все вопросы отвечу "да". Вино - почему бы и не выпить бокальчик сухого? шоколад черный - так это вообще наш "допинг", черный или серый хлеб - замечательно! biggrin.gif

Автор: chajka 28.01.2008 - 21:53
Фиалка2
по поводу всего у меня возник вопрос:
1. Можно ли по утрам кашу из хлопьев! У меня смесь из 5. Если можно, то что туда нужно или можно добавлять? - соль, масло...если масло - то какое лучше.
Еще вопрос - я утром без кофе как-то не человек, да и в течение для тоже. Пью я его без сахара. Так вот как можно совместить кофе и завтрак? сначала кофе, а потом через минут 15 завтрак - я прально поняла?
ИСЧо вопрос - как быть с колбасой? Ее "разделенцам" можно или нет? В супе, я уже поняла, нужно ковыряться.
Про рецепты я поняла. Заминка только в том. что по утрам готовить - так мне жизни не будет. Вот я и хотела бы использовать кашку.

Автор: chajka 28.01.2008 - 22:05
Кстати, девочки. Я - кофеман со стажем. в доме чай - только в пакетиках, на всякий случай, типа "для гостей". Сегодня купила пачку зеленого чая.
Научите, как его прально заваривать... плиииииз....... rolleyes.gif

Автор: strela 28.01.2008 - 23:12
chajka
Насчет зеленого чая - тыцай СЮДЫ
Вариантов заваривания зеленого чая, в принципе, можно нарыть великое множество, я завариваю так, как описано в этой ссылке... порыскай по и-нету, наверняка найдешь то, что подойдет!!! rolleyes.gif

Автор: Фиалка2 28.01.2008 - 23:50
chajka
Ларисонька, отвечаю на вопросы:
цитата:
1. Можно ли по утрам кашу из хлопьев! У меня смесь из 5. Если можно, то что туда нужно или можно добавлять? - соль, масло...если масло - то какое лучше.

У тебя классная кашка (из 5-ти)! Туда можно добавить и масло, и сольку! Масло я не знаю какое у вас там хорошее, а здесь самое неплохое - "President".
цитата:
Так вот как можно совместить кофе и завтрак? сначала кофе, а потом через минут 15 завтрак - я прально поняла?

Все точно! biggrin.gif Я тоже без кофея - не человек... sleep.gif
цитата:
вопрос - как быть с колбасой? Ее "разделенцам" можно или нет?

Ларисик, поскоку колбаса - вреднючая еда, я предлагаю обходиться сосисками и сардельками, так сказать с минимальными потерями! biggrin.gif Ну а ты смотри сама... sleep.gif
цитата:
Заминка только в том. что по утрам готовить - так мне жизни не будет. Вот я и хотела бы использовать кашку.

А варианты завтраков тебе вообще не понравились?!?!? unsure.gif
Насчет зеленого чая - смотря какой у тебя. Мелкий, или крупные листья, или вообще крученый в виде шариков... Так какой?

Автор: Jen 29.01.2008 - 00:14
Скажите мне, я правильно поняла, хлеб можно мазать всякими молочными вещами (творог, маселко и т.п.)?. А сверху можно ещё тунец и листики салата?..Хорошо на хорошо biggrin.gif Или я слишком много захотела? biggrin.gif
И ещё, жёлтый сыр - это жирный белок?

Автор: Фиалка2 29.01.2008 - 00:36
Jen
цитата:
я правильно поняла, хлеб можно мазать всякими молочными вещами (творог, маселко и т.п.)?.

Не совсем, Жанетка! Масличком - можно, потому что это жир, а жиры с крахмалами совместимы. Можно еще мазать ОБЕЗЖИРЕННЫМИ крим-чизом, творогом или сметанкой тока лишь потому, что в этих продуктах отсутствует белок коровьего молока, обеспечивающий жирность молочных и кисломолочных продуктов. Именно из-за наличия молекул этого белка данные продукты относят к категории "ЖИРНЫЙ белок", и именно из-за него продукты из этой категории не совместимы с крахмалами, к которым относится хлеб.
Ой, не знаю, я понятно объяснила? blink.gif
цитата:
А сверху можно ещё тунец и листики салата?.

Листики салата - да, а тунец это животный белок, с крахмалами не совместим (смотри в табличку).
цитата:
Или я слишком много захотела?

Ну... я, конечно, и рада бы тебе сказать на все "да"... blink.gif Ну дык не могу biggrin.gif
цитата:
И ещё, жёлтый сыр - это жирный белок?

Ага. Смотри, Жан, ВСЕ сыры - это жирный белок. И чем желтее (оранжевее) сыр, тем он более жирный. Соответственно, чем белее - тем менее жирный. Во как! blink.gif

Из обезжиренного творога-сметаны-кефира может "пропасть" жир, но не белок. Они потому и относятся к категории жирных БЕЛКОВ, а не жиров. И хоть жирные, хоть обезжиренные - с крахмалами (хлебом-кашами) НЕ сочетаются. nnsvz

Автор: strela 29.01.2008 - 00:39
Фиалка2
цитата:
ВСЕ сыры - это жирный белок. И чем желтее (оранжевее) сыр, тем он более жирный. Соответственно, чем белее - тем менее жирный

от за это - спасибище!!! У меня тоже всю дорогу проблемус с жирностью сыров... И ведь не знала, что чем желтее, тем жирнее!!! А ларчик просто открывался(с)............ laugh.gif
цитата:
Масличком - можно, потому что это жир, а жиры с крахмалами совместимы
- а за это низкий вам поклон!!! Хлеб с маслом- МОЖНО?!?!?
А мои любимые бутеры с маслом и с красной икрой - это можно, я правильно понимаю? wub.gif

Автор: Нюкта 29.01.2008 - 06:38
Девочки, вчера была на консультации у диетолога.

Вот рекомендации:

1. Если хотите раздельно питаться, то как только встали утром надо запустить организм, для этого выпиваем примерно 5 глотков воды, а уже потом надо идти в туалет, душ и так далее.

2. Про геркулесовые хлопья на завтрак да можно, полезно для организма, так как дополнительно еще способствует чистке организма. Но в виде так как я уже писала без добавления чего-либо (соль, сахар, масло).

3. кофе лучше заменить чаем, идеально зеленым.

4. нужны физические нагрузки все равно.

5. стараться придерживаться режима опорожнения кишечника и мочевого пузыря. Так же вставать и ложиться в одно и тоже время.

6. обязательно завтракать. И лучше это делать где-то через полчаса после того как встала.

7. раз в день обязательно есть суп.

Вроде все написала, если что вспомню, то напишу.


Автор: chajka 29.01.2008 - 10:18
Фиалка2
Заварила чай - он у меня листовой, по ходу - крупный, да еще со шкурками и цветками лайма. В общем - вонючий. Это можно? Как его лучше заваривать?..
Наташ, про масло я поняла. Только мне чего-то кажется, что наше масло "Президент", хм, несколько отличается от вашего. biggrin.gif
Таперича по вопросу колбасы - не вижу разницы между нашей вареной колбасой и сосисками и сардельками.
Меня интересовало - к чему она относится - к животным жирам? Так по этикеткам - там еще и соевый белок зафигачен.
В общем - колбасу на фих! Теперь главное - удержаться.
Вот хлеб с маслом терпеть не могу с детства.
Что касается рецептов, то мне подходят в принципе те, что готовятся быстро: например: шлёпаешь два яйца на сковороду, пока умываешься - они доходят до нужной кондиции..

Автор: chajka 29.01.2008 - 10:39
Фиалка2
Наташ, прошерстила завтраки. Забираю - бананы, кашу, яичницу (а если без сосисок?), яйца всмятку (а можно огурцы и редис заменить салатом или капустой?). Если найду такие хлопья, то тоже заберу.
Потом, может, еще чего найду.

Автор: strela 29.01.2008 - 12:25
Девчонки, не могу разобраться с красной икрой никак... Её, я так понимаю, к рыбе относим... Значит, бутербродов с икрой мне не видать, правильно я понимаю?

Автор: Gane 29.01.2008 - 20:20
strela
прально!с хлебом никак.... ЗАТО...
можешь яйцо икрою нафаршировать! wink.gif

Автор: strela 29.01.2008 - 21:00
Gane
хны-ы-ы-ы-ык....

ну да ладно, яйцо так яйцо!

Опять вопросы, вопросы... Напала на меня простуда sad.gif Пью чай с малиновым вареньем... По таблице варенье куды отнести - в Сиропы и сахара, пральна? Время его переваривания - 2 ч. То есть я правильно себе разумею, шо вот я щас навалю вареньица и потом ничегошеньки в течение двух часов ни-ни? Так получается?

А как насчет свежевыжатых соков? Я их лУблУ страшно, мелю кажный день. Соки относить к тем же продуктам, что и фрукты по таблице? То есть, если я выпила с утра стакан апельсинового сока, то завтракать мне вообще низя? Или может соки как-то более гуманно усваиваются, ась? нет? dry.gif

Тэкс... че тама дальше... А! А что по раздельному питанию с напитками? Они ведь тоже всяко-разные бывают. Вода понятно. Чай зеленый, наверное, примерно как и вода... А там минералки, соки в пакетах, пиво в конце концов? Ну или уже если далее идти, то шампанские там усякие, ну чего можно за праздничным столом навернуть безболезненно?

Автор: Фиалка2 29.01.2008 - 21:36
strela
цитата:
Хлеб с маслом- МОЖНО?!?!?

Можно, еще и как! Я когда в Украине жила, каждое утро ела 3 бутера из чесного хлеба с шоколадным маслом (очень полюбляла шоколадное масло "Корiвка") wink.gif
цитата:
А мои любимые бутеры с маслом и с красной икрой - это можно, я правильно понимаю? 

Как уже Женечка сказала - низя. И про яйца она хорошую идейку дала! biggrin.gif
цитата:
То есть я правильно себе разумею, шо вот я щас навалю вареньица и потом ничегошеньки в течение двух часов ни-ни? Так получается?

Пральна, Ань!!
цитата:
А как насчет свежевыжатых соков?

Соки - еда. С мякотью перевариваются 2 часа, без мякоти - 1
цитата:
А что по раздельному питанию с напитками? Они ведь тоже всяко-разные бывают

Вода, чай и кофе баз сахара - пьюцца одинаково. Пиво - дело неблагодарное, потому как его обычно пьют до-о-олго, и грызут при этом всякую гадость типа чипсов, жареных орешков или сухариков типа "Клинских"... Шампанское и вино за праздничным столом - дело святое. Сначала лучше выпить, а потом кушать. А в течение трапезы потЫхеньку-помалЭньку попивать, иначе тяжко потом будет на желудке... wink.gif Во как. blink.gif

Автор: Фиалка2 29.01.2008 - 21:49
chajka
цитата:
Заварила чай - он у меня листовой, по ходу - крупный, да еще со шкурками и цветками лайма. В общем - вонючий. Это можно? Как его лучше заваривать?..

Я завариваю так: Кладу 1 чайную ложку заварки на заварочный чайничек, заливаю кипятком (не крутым, а градусов 97-96) где-то на треть, через пару минут доливаю чайничек до верху. И все, мона пить. Только больше не разбавлять, наливать надоть только из этого заварничка.
цитата:
Таперича по вопросу колбасы - не вижу разницы между нашей вареной колбасой и сосисками и сардельками.
Меня интересовало - к чему она относится - к животным жирам? Так по этикеткам - там еще и соевый белок зафигачен.
В общем - колбасу на фих! Теперь главное - удержаться.

Ларис, ну уже и сама правильно поняла насчет колбасы! Мы ее отнесем к животным белкам, а по большому счету - нафих... biggrin.gif
цитата:
А колу тоже пить нельзя? 

От это я просто буду тебя просить: пожалуйста, не пе-е-ей колу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нюкта
Наташ, все, что ты написала, все верно. А вот это:
цитата:
2. Про геркулесовые хлопья на завтрак да можно, полезно для организма, так как дополнительно еще способствует чистке организма. Но в виде так как я уже писала без добавления чего-либо (соль, сахар, масло).

к раздельному питанию не относится, это относится к диете (ты же написала советы диетолога, верно?) А я уже говорила, что раздельное питание не имеет никакого отношения ни к одной из диет. wink.gif Это - не диетическая темка!

Автор: desert 29.01.2008 - 21:57
Фиалка2
привет Наташенька,хотела спросить насчёт сухих завтраков "corn-fleiks"с чем их есть?это же крахмал?что относится к соевым?а что разве можно шоколад?

а можно ли есть с хлебом гречку или картошку,вообщем крахмал?

Автор: strela 29.01.2008 - 22:13
Фиалка2

А ежели я под пиво никакой вредности не грызу, то его можно? Я пиво люблю (иногда прям как припечет бутылочку темног - хоть вешайся!), но всякой дряни под него не употреблямс, так что вы скажете, доктор? rolleyes.gif
шепотом..."скажите да, доктор, скажите да-а-аа!!!"


Автор: Gane 29.01.2008 - 22:58
desert
картошка с хлебом в одной категории, а продукты из одной категории можно употреблять вместе.
шоколад мона - горький.
т.е. более 75 % какао.
ну и не плитками етсессно...

Автор: Jen 29.01.2008 - 23:16
strela , получила табличку! Спасибище! biggrin.gif
Наташа! Давай ка ещё раз. Значит так, про жёлтый сыр с хлебом речи не идёт, тут понятно - низззя. А творог от 0% до 5%, и йогурт от 0% до 5% к чему относим? Тоже к жирным белкам? В табличке есть сметана и жирный йогурт. Вообще, со скольки процентов продукт идёт как "жирный"?

Я могу съесть в один присест помидор, морковину, листья салата, очень нежирный йогурт и ржаной хлеб?

Автор: Gane 29.01.2008 - 23:33
Jen
ФФсе сыры, включая брынзу, фету, сулугуни и т.п. режу в овощной салат (с соответствующими овощами) и добавкой орешкофф.

Автор: Jen 29.01.2008 - 23:43
Gane
Ну объясни мне наконец, котедж 3%-5% низззя с хлебом? Вот эти все йогурты 0% тоже нельзя?...

Автор: Gane 30.01.2008 - 00:26
цитата:
Ну объясни мне наконец, котедж 3%-5% низззя с хлебом? Вот эти все йогурты 0% тоже нельзя?...

а я не знаю на 100%
не интересно мне, так как коттеджи и т.п. ем с овощами, а сладкие иогурты с разрешенными Хруктами!


Автор: Львица 30.01.2008 - 00:40
Фиалка2
Наташ, посмотрела сегодня на жирность сыра Альмлетте blink.gif Написано "ЛЕГКИЙ" Гыыы - 24% жирности. И шо делать? Других нема! Ну иогурт я сама делаю из молока 3,2%.

strela
Ань, красную икру на террины можно изводить. И таким образом потреблять wink.gif

Автор: chajka 30.01.2008 - 14:36
назрел вопрос, даж два - пирожки с картошкой мона?
И иШШо один - вот сочетается капуста со всей прочей гадостью, например с мясом. Время периваривания капусты - 5 часов, мяса - 12. В итоге при смеси это будет - 12? То бишь, по конечному результату считать?

Автор: Yulika 30.01.2008 - 14:59
chajka
strela

Лариска, Анька, все верно - пирожки с картошкой можно rolleyes.gif если в тесте нет яиц (нет ведь, правда? happy.gif )
chajka
Цитата
вот сочетается капуста со всей прочей гадостью, например с мясом. Время периваривания капусты - 5 часов, мяса - 12. В итоге при смеси это будет - 12? То бишь, по конечному результату считать?

да, именно так и считать, потому как хоть капуста уже и переварилась через 5 часов, мясо все же продолжает перевариваться положенные ему 12

Автор: chajka 30.01.2008 - 15:00

А о пирожках - получается, что и с капустой мона и с грЫбами, они тож сочетаются??? blink.gif

Автор: chajka 30.01.2008 - 15:03
Yulika
Юль, теперь объясни неграмотному - когда мясо жрать, если оно 12 часов переваривается? Это уже получается одноразовое питание!!!
Если я слопала мясо в обед, то есть в 14 часов, то теперь мне мона будет лопать тока в 2 часа ночи что ли? blink.gif
Блин, я в шоке!

Автор: Yulika 30.01.2008 - 15:20
chajka
если ты хочешь похудеть ускоренным темпом, к сожалению, придется ждать до 2 часов ночи biggrin.gif но чтобы не было таких "неприятностей" с графиком, мясо лучше есть на ужин. т.е. пообедай крахмалами какими-нибудь в 14 и после этого часиков в 19-20 можешь смело есть мясо wink.gif а так как через несколько часов уже ложишься спать, то необходимость в расчитывании времени сама по себе отпадает. тока водички или чая можешь попить часика через 2 после ужина и все smile.gif smile.gif

Автор: chajka 30.01.2008 - 15:35
Yulika
Спасибо! Хоть что-то понимать начинаю. Но уже поздно- лопать мне сегодня точно в 2 ночи. Я же писала про салат... Рыба, как я поняла - относится к мясам sad.gif
Не поняла я только одного - я это взяла с вариантов завтрака blink.gif Чего же получается тогда - если я рыбу лопаю на завтрак в 9 утра, то есть смогу в следующий раз тока перед сном?????????????????? blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: nucha 30.01.2008 - 15:52
chajka
Узнаю себя месяц назад. Тож металась как оглашенная: это вроде нельзя, а если это поем, то что -вообще уже никогда ничего нельзя? biggrin.gif
На самом деле, все проще гораздо. Не переживай. Не пройдет и недели, как ты советы раздавать начнешь!
Смотри, нам Натуля наша говорила, что в принципе для переваривания мяса и рыбы (ну, и всего остального белкового) достаточно и 6 часов, тока уж их-то обязательно выдержи! И что получается? Пообедала в 12 чем-нибудь серьезным, через пару часиков чаек похлебала, а к 6 вечера к кухне подгребай. В таком ритме с голоду не умрешь, чесс слово, ну а там уже опять смело ешь скока хошь позволительного чего-нибудь.
А еще лучше, как Юлечка советовала, весь белок на ужин, тогда еще перерывы сократишь. blink.gif

Автор: Yulika 30.01.2008 - 15:55
chajka
Да, Ларис, рыба относится к животным белкам и тоже переваривается 12 часов. Для того, чтобы выдержать столько времени, порции должны быть большими. Но все-таки тебе лучше сейчас не завтракать белками, я думаю. Варианты завтраков с белками по-моему подходят больше тем, кто не худеет, а разделяет для здоровья (я, Женька, Фиалочка...), т.к. мы можем позволить себе поесть уже через 6 часов вместо 12, а ты хочешь похудеть, поэтому завтракай чем-нибудь более легким, а белки все же ешь на ужин. Подождем еще Наташку, она наверняка чего дельного посоветует тебе - не расстраивайся так сразу, всему найдется решение wink.gif wink.gif

Автор: chajka 30.01.2008 - 15:59
nucha
Ой, спасибо! 6 часов уже не так шарахает по мозгам. Хотя в принципе и выдержать можно, просто когда нельзя - всегда слишком уж хочется. До 8 вечера-то я доживу.
Я понимаю, что я сейчас мечусь из стороны в сторону, сея панику в рядах новичков.
Да все же с опытом приходит!
Но на свой вопрос я ответа не получила sad.gif . Если на завтрак указан салатик из рыбы с огурцом, завернутый в лист салата, то получается, что после всего этого - 12 часов. Тогда как ЭТО попало в завтраки???

Автор: chajka 30.01.2008 - 16:01
Кстати, еще вопрос. "употреблять отдельно от других продуктов". Ну, фрукты-ягоды - это понятно.
А вот как употреблять мёд и сахар отдельно? Ложкой что ли?
Неее, я понимаю, что это означает "низя", но тады зачем писать?
Пардоньте, я Юлин пост проглядела!
Мне вообще-то хотелось бы не только похудеть.....

Автор: strela 30.01.2008 - 18:38
А у меня еще одно расстройство...
Я обожаю яйца на завтрак!

А какие ж яйца на завтрак, если потом целый день ничегошеньки, кроме овощей есть нельзя.... sad.gif

Автор: Gane 30.01.2008 - 18:49
нда...прям таки вселенская паника, товарисЧи...

я лично завтракаю яйцами и мяусом wink.gif
сегодня попробовала идею с 3 бананами на завтрак.
что сказал на этот фокус мой обиженный организм - цитировать не буду, ибо не печатно wacko.gif

strela
если выдерживать после такого "яичного" завтрака 6 часов - думаю проблемы не будет. wink.gif

Автор: Фиалка2 30.01.2008 - 19:06
desert
цитата:
хотела спросить насчёт сухих завтраков "corn-fleiks"с чем их есть?это же крахмал?что относится к соевым?а что разве можно шоколад?

Ириш, хлопья такие я ем с фруктовым обезжиренным кефиром (или йогуртом). Ребенок мой такое не любит, поэтому я заливаю ей корн-флейкс 1% молоком.
Обо всем остальном Женечка wub.gif уже ответила.

ДЕВЫ, я тут увидела одну веСЧь, которая не совсем верно истолкована вами и преподнесена мной:

ОБЕЗЖИРЕННЫЕ МОЛОЧНЫЕ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - ЭТО ЗНАЧИТ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖИРНОСТЬЮ ОТ 0% ДО 1% , МА-А-АКСИМУМ - 1,5 %. ТОЛЬКО ТАКИЕ СЧИТАЮТСЯ ОБЕЗЖИРЕННЫМИ !

3%, 5% - ЭТО УЖЕ СРЕДНЯЯ ЖИРНОСТЬ,

8% И ВЫШЕ - ЖИРНЫЕ.

ЖИРНОСТЬ СЫРОВ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПО ИНЫМ ПАРАМЕТРАМ, ИХ ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ ОБЕЗЖИРЕННЫХ!


Дальше. Поскоку в Израиле оказалось невозможным найти крим-чиз жирностью от 0 до 1,5 %, то используем то, что смогли найти - 3%. Но уже не больше.


strela
цитата:
Я пиво люблю (иногда прям как припечет бутылочку темног - хоть вешайся!), но всякой дряни под него не употреблямс, так что вы скажете, доктор? 
Скрытый текст
шепотом..."скажите да, доктор, скажите да-а-аа!!!"

blink.gif
Ань, ну ты ж знаешь, из чего его делают! От него всё растёть в разные стороны - и живот, и бока, и ж--а. Собсна, конечно пей, но вот надо ли? blink.gif

Jen

цитата:
Я могу съесть в один присест помидор, морковину, листья салата, очень нежирный йогурт и ржаной хлеб? Ненужное подчеркнуть/заменить 

Тэк-с... хлеб и морковину отменяем, вместо них берем авокадо и черные оливки. Заворачиваем усё вышесказанное в листья салата и едим с йогуртом (в данном случае - любой жирности).

Автор: Фиалка2 30.01.2008 - 19:33
Львица
цитата:
жирность сыра Альмлетте  Написано "ЛЕГКИЙ" Гыыы - 24% жирности. И шо делать? Других нема! Ну иогурт я сама делаю из молока 3,2%.

Ну дык, Настён, это жжж сыр!! Их, как я уже сверху написала, обезжиренных не бываеть! А для сыра 24 % - это действительно легкость! (по сравнению с 60-75% wacko.gif )
А почему ты йогурт сама делаешь? Можно купить ведь менее жирный в магАзине... blink.gif biggrin.gif

Девы, пишу усем, кто ишшо не в курсе:
яйца-сосиска-рыба на завтрак подходит тем, кто завтракает 1 раз и обедает через 6 часов после завтрака! Для желающих в первую очередь похудеть такой завтрак рекомендуецца использовать нечасто! Тем, кто завтракает 2 раза (как я) - не подойдеть мясо-рыба-сосиска с утра! Я пью кофе и ем шоколад в 9 утра, через 2 часа (в 11 нуль-нуль) ем какие-нить фрукты и в 2 часа дня потом обедаю!

Как яйца-рыба-мясо, переваривающиеся 12 часов, оказались в "завтраках"?
Объясняю: экспериментальным многолетним путем выяснено, что указанные нежирные продуХты за 6 часов перевариваются вполне! Посему мы их к завтракам и отнесли, тем более, что у нас есть девули, которые могут завтракать ТОКА такой едой!!! Во-о-оть..... wink.gif


chajka
цитата:
А вот как употреблять мёд и сахар отдельно? Ложкой что ли?
Неее, я понимаю, что это означает "низя", но тады зачем писать?

Па-а-ардоньте..... Отдельно - значит тока с чаем-кофеЁм. Ложками, ага! wink.gif Я варенье с чаем ЛОЖКАМИ потребляю!!! Тока сама его варю, чтобы приторным не было - я очень сладкое не люлю...
цитата:
Если я слопала мясо в обед, то есть в 14 часов, то теперь мне мона будет лопать тока в 2 часа ночи что ли? 

Ларис, ежели слопанное мясо нежирное, ужинай через 6 часИв.
цитата:
вот сочетается капуста со всей прочей гадостью, например с мясом. Время периваривания капусты - 5 часов, мяса - 12. В итоге при смеси это будет - 12? То бишь, по конечному результату считать?

Любое сочетание считать по конечному результату. В данном случае тоже. Если я тушу жирненькие ребрышки с капустой - ем их на ужин, вот они и перевариваются себе спокойно 12 положенных часов. А если бы это было постное мясо на их месте - тада 6 часов - достаточно.
цитата:
А о пирожках - получается, что и с капустой мона и с грЫбами, они тож сочетаются??? 
Посмотрим, что Фиалка скажет.

Мона! Сочетаются и с капустой разной, и с грЫбами, и со шпинатом, с и тыквой...

Девульки, пирожки с картохой мона, но не жарьте их в масле - пеките в духовке! И не злоупотребляйте количеством! Я делаю пирожки с картохой тока из теста фило - оно абсолютно нежирное, и получаецца в итоге вкусненько и хрустященько!

Автор: chajka 30.01.2008 - 20:24
Фиалка2
цитата:
Отдельно - значит тока с чаем-кофеЁм. Ложками, ага!

А я не могу так! mad.gif Я кофий потребляю без сахара, но обожаю с шоколадкой. Чай не люблю, поэтому - лучше уж его тож без сахЕра. Варенье не люблю вАаще, но у меня стоит смородина протёртая - ее мона? Я просто не знаю, куды ее дЯвать sad.gif .
далее: про мясолОпание - понял. А то уж испугалась совсем.
цитата:
Девульки, пирожки с картохой мона, но не жарьте их в масле - пеките в духовке! И не злоупотребляйте количеством! Я делаю пирожки с картохой тока из теста фило - оно абсолютно нежирное, и получаецца в итоге вкусненько и хрустященько!
есть! - печь в духовке и не обжираться! Ну, я вчерась не удержалась просто...
А сегодня сын достает: лопает колбасу и хвалится, что ему можно biggrin.gif
Начинку с тыквой я не одолею. Мож, я, конечно, глупый человек. но не лю я ее, не лю...
Наташ, объясни мне , как "особоодаренной" - а чаво такое - тесто фило? Я часто встречаю здесь, но .. пока не доходит. Мож, кто-то объяснит?
Кстати, я тесто на кефире всегда готовлю - пойдет или эту идею тож на фих?

Автор: Львица 30.01.2008 - 20:39
Фиалка2
Цитата
А почему ты йогурт сама делаешь? Можно купить ведь менее жирный в магАзине

В магазине в основном с сахаром, я не ЛЮ. И кроме того я йогурт отвешиваю и потом с ОМ и специями мешаю. Туды макаю овощи tongue.gif ФкуснА! Можно и на выпечку его. А выбор обезжиреных у нас небольшой, но с боооольшим количеством консервантов wacko.gif

Автор: Фиалка2 30.01.2008 - 21:33

chajka
цитата:
Варенье не люблю вАаще, но у меня стоит смородина протёртая - ее мона? Я просто не знаю, куды ее дЯвать  .

У меня б не стояла... laugh.gif Смородинку страсть, как люблю... rolleyes.gif С чаем ее можешь нямкать? Полезно же в зимний период, не тока вкусна! sleep.gif
цитата:
Начинку с тыквой я не одолею. Мож, я, конечно, глупый человек. но не лю я ее, не лю...

Ну и ладно... Я предложила почему? А вдруг бы ты тыкву ЛЮ? Поэтому... и не обзывайся на себя, это дело вкуса, а чего-то там... друХого... happy.gif
цитата:
чаво такое - тесто фило? Я часто встречаю здесь, но .. пока не доходит. Мож, кто-то объяснит?

Я сама пока с Викой-Серафимой не "связалася", сама не знала про фило! Это такое тесто в виде тонюсеньких похожих на пергамент листов, в такое тесто удобно заворачивать начинку. Не лепить, а именно заворачивать. Оно и не жирное, и без яйцов. На упаковке так и пишется - "фило";)
цитата:
тесто на кефире всегда готовлю - пойдет или эту идею тож на фих?

А полностью рецептик теста скажешь? Шобы я сориентировалась...

Автор: chajka 30.01.2008 - 21:47
Фиалка2
цитата:
А полностью рецептик теста скажешь? Шобы я сориентировалась...

Кефир, соль, чуть сахара, сода и раст масло. Или в пропорциях?

Автор: кенга 30.01.2008 - 23:17
chajka вот ссылочка на приготовление теста фило, это вытяжное тетсо, там вода, мука, соль, да растит масло немного))) ешь и худей на здоровье!
http://www.gurman.tv/?a=recipes&recipeid=230


Автор: Jen 30.01.2008 - 23:26
Девы, пронюхайте, плиз мой завтрашний меню.
Завтрак: сыр-кефир (помидор зя?)
Обед:
На мясо : Печеная в духовке грудь индейки с болгарским перцем, луком, броколи и цветной капустой.
На салат : белая капуста огурец укроп.
Ужин не придумала, может борщик на курином бульоне.
намана буит?
Фиалка2
Я всё равно не поняла к чему относятся кисломолочные продукты 0%-3% и с чем их зя ph34r.gif

Автор: chajka 31.01.2008 - 00:07
кенга
Любаш, спасибо, посмотрю.
А чего - кефир в тесто низя? blink.gif

Автор: LUDA2809 31.01.2008 - 08:28
всем приветик! wub.gif
у меня такой вопросик: можно ли мне рыбные коКлетКи? я сама их делаю из рыбных косерв.
состав КоКлетоК:консерва рыбная, лук репка и яйцо.
такое сочетание мона? и можноли их в раздельном питании куСить?
и если мона, то повсей вероятности только на ужин?

Автор: LUDA2809 31.01.2008 - 08:41
девочки пока ещё держусь, но вчера очень захотелось сока я вместо ужина выпила 2 стаканчика (не сдержалась), чем мне это грозит?
мне так трудно достаються скинутые кг, и так стараюсь во всём отказываю.
завтрак: 7.00 - чай с малиновым вареньем( варенья тють-тють)
обед: 12.30-13.00 где-то в это время супчик без мяса с 2 кусочками чёрного хлебушка
полдник: где-то в 16.00-17.00 чай с вареньем, но иногда пустой
ужин:иногда в 19.00, иногда в 20.00 опять чай с вареньем ( чай только зелёный я его очень люблю)
просто ничего не хотца. но вчера так захотела сока и думаю что теперь все труды на смарку sad.gif . ну поругайте что-ли меня...

Автор: rachely 31.01.2008 - 10:55
LUDA2809
а какая проблема в соке? unsure.gif по моему там никаких проблем, разве что, если сок из банки переборщить с сахаром могут, а так - та же жидкость.
а тебе не кажется что ты не достаточно кушаешь? за целый день нормальная еда - только суп с хлебом. это не дело! варенье с утра заменяй на фрукту (фрукты - тот же сахар, но намного полезней), и на ужин чего нить посущественней - мясо\рыбу с овощами, или сыр\творог с теми же овощами. не будешь кушать необходимое для организма - чревато последствиями и со здоровьем и со срывами т.к организм терпит, а потом кааааак потребует! ph34r.gif не хочется много кушать - кушай маленькими порциями. wink.gif

Автор: Кудряшкина 31.01.2008 - 11:32
LUDA2809
Котлетки твои очень даже подходят! Рыба и яйца - всё впорядке wink.gif Ты их с салатиком ешь - самое то будет!
Цитата
так захотела сока и думаю что теперь все труды на смарку sad.gif . ну поругайте что-ли меня...

Чего то не поняла blink.gif за что ругать то?? Рахелька права- единственный вред может быть лишь потому что там слишком много сахара бухают. Но ты ведь и варенье ешь(а оно не без сахара) . Ты пьёшь чай, потом через некоторое время сок..всё жидкость..Не переживай ты по этому поводу wink.gif Всё путём!!!

Автор: Липа 31.01.2008 - 12:51
Скажите если я с утра поем фруктов. А в обед курицу( а она по таблице переваривается 12 часов.) и что мне есть ни чего больше нельзя?

Автор: Yulika 31.01.2008 - 12:59
Липа
можно smile.gif часиков через 6 после обеда можно уже есть, но желательно что-нибудь сочетаемое с мясом, т.е. салатики какие-нибудь, чтобы не мешать мясу перевариваться дальше wink.gif

Автор: Кудряшкина 31.01.2008 - 13:17
ОльгаО
wink.gif всегда пожалуйста!

Автор: strela 31.01.2008 - 18:13
вчера в японском ресторане на ДР друга ело такое:
Семга на гриле - 1 штук,
Шашлычки из куриных сердец - 2 штука,
Салат из морских водорослей - 1 штук (не доело, ибо не влезло)
Правда, салат подавался с ореховым соусом, его я добавила капелюшечку совсем. Выпила 200 грамм вина красного.

Чего скажете? Я понимаю, что ореховый соус там лишноватенький, но чего уж, каюсь, каюсь... В остальном вроде ничего не напортачила? unsure.gif

Далее, вопросы, возникшие сегодня по мере вглядывания в таблицу:
1. Брынза. Это сыр, я понимаю ( rolleyes.gif ), но ведь белый совсем, то есть нежирный, правда? После его употребления 12 часов ничего не есть или же, учитывая его "нежирность", можно мучиться меньше?
2. Соусы. Ну типа, майонез, кетчуп там всякий... Как с ними? Хелп!!!
3. Питье... Насколько я понимаю после изучения данной темы, пить во время еды и сразу после неё не рекомендуется? То есть за 15-20 мин до еды можно пить и только через два часа после? Правильно? Я просто брынзы соленой навернула полчаса назад - пить хоцца, не могу! Что я могу себе позволить в таком случае и когда? И как тогда быть с моей любимой селедкой? Не есть? ph34r.gif

Автор: Yulika 31.01.2008 - 18:22
strela
Цитата
Брынза. Это сыр, я понимаю, но ведь белый совсем, то есть нежирный, правда? После его употребления 12 часов ничего не есть или же, учитывая его "нежирность", можно мучиться меньше?

Брынза - это не совсем сыр и ее белизна совсем не означает, что она нежирная. Есть брынзы с различном процентом жирности, это нужно или по этикетке смотреть или на вкус можно определить, жирная брынза или нет.
Цитата
майонез, кетчуп там всякий... Как с ними?

Майонез мы используем в некоторых блюдах, но обезжиренный, а с кетчупом и я не знаю - просто особо не жалую и не ем.
Цитата
Я просто брынзы соленой навернула полчаса назад - пить хоцца, не могу! Что я могу себе позволить в таком случае и когда? И как тогда быть с моей любимой селедкой? Не есть?

к сожалению, придется потерпеть с водичкой, а селедку лучше не есть, конечно, как ты сама уже догадалась

Автор: Фиалка2 31.01.2008 - 19:30
strela
Цитата
Чего скажете? Я понимаю, что ореховый соус там лишноватенький, но чего уж, каюсь, каюсь... В остальном вроде ничего не напортачила?

Вроде нормально, а с соусами да, поосторожней надо, у них у всех совершенно неудобоваримый состав (это касается и кетчупов, и терияки-соусов, и всяческих заливок-дрессингов) - в каждом есть сахар, уксус и кукурузный сироп... О других ингредиентах не говорю даже, ты уже по этим составляющим поняла, что мы употреблям, поливая безобидное мясо каким-нить соусом... Я если и покупаю какой-то соус, всегда очень внимательно читаю чего там в составе, а вообще-то стараюсь сама заливки готовить. Так и вкуснее, и полезнее, ИМХО. Так что Ань, майонез - не злоупотребляем и тока стараемся "легкий" брать, все остальное - unsure.gif так как я рассказала...

Брынза. Юльчик пральна сказала насчет жирности. От себя добавлю - чтобы не мучаться, брынзу выбирай несоленую. Та, что посуше будет - та чуть менее жирная. А обезжиренной не бываить, к сожалению. sad.gif Посему ее лучше на ужин кушать и чем-то подобным жирно-белковым и с зелеными овошшами, чтобы не мешать ей перевариваться другими неподходящими продухтами.
Цитата
Правильно? Я просто брынзы соленой навернула полчаса назад - пить хоцца, не могу! Что я могу себе позволить в таком случае и когда?

И опять Юльчик права! Надоть все равно подождать 2 часа.
Цитата
И как тогда быть с моей любимой селедкой? Не есть? 

О! Этот вопрос поднимался не единожды! laugh.gif Селедка, да еще и маринованная, да еще и залитая уксусом.... А если и малосольная и без уксуса, но все равно картоху и хлеб с ней низя-я-я.... Уж лучше не есть совсем. Анютка, поверь мне на слово: НИКАКОЙ пользы от маринованной селедки ты не получишь. biggrin.gif Лично я ем ее 1 раз в год в салате "селедка под шубой" в новогоднюю ночь (и то, по мере возможности отбрасывая в сторонку сами кусочки селедки). А раньше любила - страсть. Теперь, когда поменялись вкусовые ощущения и отношение к еде - нема проблем... wink.gif wink.gif

Автор: Фиалка2 31.01.2008 - 19:47

Липа

цитата:
А в обед курицу( а она по таблице переваривается 12 часов.) и что мне есть ни чего больше нельзя?

Как уже Юлечка правильно сказала, есть можно через 6 часов, от себя добавлю, что тогда курица твоя обеденная должна быть съедена без шкурки и жира. Если ты ее кушаешь со шкурой (которая сама по себе очень жирная) - 6-ти часов для переваривания не хватит.

LUDA2809
Люда, проблем с соком нет, пей хоть всю пачку. Девчонки правильно сказали - ты ж варенье тоже с сахаром сваренное ешь? Ну так какие проблемы? huh.gif
Уточню еще вот что: когда чай с вареньем ешь - варенья можешь съесть сколько хочешь (надеюсь, что чашка варенья - это нормально), а не "чуть-чуть". Пойми, не количество съеденного играет роль, а качество, а еще вернее - правильная комбинация съеденного.
Иногда обеденный суп можно заменить и мясом или курицей, и кисломолочными продуктами (ты же детям все равно и мясо готовишь, и все остальное), вот и сама тоже кушай хотя бы иногда! Совсем без белков нельзя - запустишь себя - начнется "белковое голодание", а это очень плохо. Вот молодец, что хоть рыбные котлетки делаешь - рецептик правильный по сочетаемости!! wink.gif

Автор: Irynka 31.01.2008 - 19:47
Ой, и у меня вопросик unsure.gif :
Я позавтракала сегодня в 10:30, в 14:00 и в 15:20 выпила по крухе зелёного чая с кусочками чёрного шоколада (по кусочку к каждой крухе rolleyes.gif ). А в 17:00 поужинала гречнивую кашу с тушенной капусткой и грибами.
Так получается, шООО.... мне сегодня больше ничего и нЕЗЯ sad.gif ???
....ну или только чай часиков примерно в 19 или в 20:00........ А то шо с шОКОладом ничего? ....или тоже не желательно? ...а не сладкий совсем я не мОУГу blink.gif ....
и ещё... Нам фруктовый йогурт (1,8% жира) мОНа кушать? ...например творожок (2,2%) и малиновый или клубничный йогурт сверху,...ааа.....


Автор: Фиалка2 31.01.2008 - 20:04
chajka
Ларис, рецептик теста поняла, пасибо, biggrin.gif пропорции не надоть sleep.gif Такое тесто хорошо для вареников с творогом, на парУ приготовленных. Моя бабулечка так делала. Для другой какой-нить начинки по-моему более сочетаемым и подходящим будет такое тесто: мука+вода+соль. Не возражаешь? rolleyes.gif

Jen
цитата:
Я всё равно не поняла к чему относятся кисломолочные продукты 0%-3% и с чем их зя

Жанетка, все равно они относятся к жирным белкам! НО! у нас жирные белки не совместимы с крахмалами (хлебом, например)
цитата:
Завтрак: сыр-кефир (помидор зя?)

Да, помидор - зя, в смысле мона.
цитата:
Обед:
На мясо : Печеная в духовке грудь индейки с болгарским перцем, луком, броколи и цветной капустой.
На салат : белая капуста огурец укроп.
Ужин не придумала, может борщик на курином бульоне.
намана буит?

Шикарно! wink.gif biggrin.gif

Автор: Фиалка2 31.01.2008 - 20:11
Irynka
цитата:
А в 17:00 поужинала гречнивую кашу с тушенной капусткой и грибами.
Так получается, шООО.... мне сегодня больше ничего и нЕЗЯ  ???

А шо ж ты так рано поужинала?!? Или поздно пообедала? laugh.gif Теперя пей чай, если совсем невмоготу - то с шоколадой, или фрукты какие-нить съешь, или арбуз. Уже особой разницы нема... Советую пораньше завтракать, чтобы ты могла и пообедать, и поужинать, Иришка! wink.gif
цитата:
Нам фруктовый йогурт (1,8% жира) мОНа кушать? ...например творожок (2,2%) и малиновый или клубничный йогурт сверху,...ааа.....

Все это мона! Даже на завтрак (если не жирнее, чем ты указала). smile.gif

Йогурты, которые с кислыми фруктами, можно. Так что малиновый в пролёте. Магазинный покупать только без сахара! nnsvz

Автор: Irynka 31.01.2008 - 20:27
Фиалка2
Цитата
А шо ж ты так рано поужинала?!? Или поздно пообедала?  laugh.gif

Наташ, да такссс получилось, что ложусь я спать примерно в 1 час ночи, а встаю в 10:00 или позднее.... biggrin.gif , утром доча моя спит так долго rolleyes.gif , ну и я КООНечно-жЕ wub.gif ...
...А пообедать раньше небыло возможности, ...а жрать кушать разную гадость в городе, типа хот-догоф, булочек, и т.д. не хотелось smile.gif , так мы с подружкой чай наворачивали, хе-хе laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... и экономно, а шоколадка у меня с собой была....
Цитата
Все это мона! Даже на завтрак (если не жирнее, чем ты указала).  smile.gif

Я жирнее сейчас не беруА шо ж ты так рано поужинала, ...а то линейка не сдвинется unsure.gif

Автор: Фиалка2 31.01.2008 - 20:47
Irynka
цитата:
ложусь я спать примерно в 1 час ночи, а встаю в 10:00 или позднее....  , утром доча моя спит так долго  , ну и я КООНечно-жЕ

А-а-а, ну так бы и сказала!!! Ежели ты ложишься спать в 1 час ночи, то тебе можно поужинать чем-нить часов в 9-10 вечера, но не тяжелым чем-то. wink.gif
цитата:
Я жирнее сейчас не беру, ...а то линейка не сдвинется 

Этта правильно! Но когда уже будешь брать жирнее, тогда не зубудь же ж: что если на завтрак жирное кисломолочное поешь - до обеда не успеет перевариться, тока на ужин придёцца откладывать... sleep.gif
цитата:
...А пообедать раньше небыло возможности, ...а жрать кушать разную гадость в городе, типа хот-догоф, булочек, и т.д. не хотелось  , так мы с подружкой чай наворачивали, хе-хе    ... и экономно, а шоколадка у меня с собой была....

Маладца! Наш человек!! wub.gif

Gane

цитата:
а если серьезно, стараюсь где можно без них обойтись, заменить оливковым маслом.
конечно не везде получается, поэтому пытаюсь уменьшать на сколько можно количество, чтоб чуток для вкуса, а не заливать напрочь.

золотые твои слова... happy.gif

Автор: chajka 31.01.2008 - 21:11
Фиалка2

Я не понял - а когда шоколадка допускается? ну, которая с чаем дружит. biggrin.gif
Чай, как я поняла, за 15 ДО и через 2 ПОСЛЕ. И скока хочешь. А шоколадка всовывается туда же и тогда же? или это отдельно?
И иШШо - а мона заменить ее леденцом без начинки или конфетой а-ля "му-му" и ее вариантами (у нас их ло фига)? И скока шоколадкофф допускается в день? Я имею в виду в дольках rolleyes.gif (Ясен пень - без орехов, изюма, а также без "риса и мяса").
Я пока держусь, еще живая, так с-кать. Ничаво, нормально. ждем-с эффекта.

Автор: Jen 31.01.2008 - 23:35

Девочки, что делать, когда хочется пить? Терпеть, да? А если сильно хочется? Или это по началу, пока организма привыкает?
И ещё, к чему мы относим свежевыжатые цитрусовые соки, к цитрусам или к питью?

Автор: Jen 1.02.2008 - 00:02
Так, дамы, поясните-ка мине суть сего деяния. Я тут штудирую краткое содержание предыдущей серии и вот что узрела : супчики (ежели мясо из них вылавливать) то можно и с хлебом. И в тоже время в советах написано - не мешать разные крахмалы (картошку, хлеб, кашу). А как же картошенька в супе и хлеб? в одном флаконе получается?
Прочитала рецепт броколи с говядиной, тоже не поняла. Как и к какому продукту мы относим соевый соус и почему кукурузный крахмал и сахар можно к мясу?

Автор: Анима 1.02.2008 - 00:42
Jen
Цитрусовые соки, как и все остальные, еда

Суп с картошкой кушать можно. Сколько картошки у тебя в тарелке получается, ну по большому счёту половина картофелины, не больше, это не мнго, поэтому и можно.

С соусами тоже оговор был. Мы их по минимуму употребляем! Ложками не едим. На всё то мясо и брокколи соуса капля и выходит.

Автор: Фиалка2 1.02.2008 - 02:25
chajka
Ларис, шоколадка, которая дружит с чаем, пьецца с ним (или заместо нее леденцы, или конфетки "му-му"), но опосля такого чая 2 часа надоть подождать. Потому что такие конфеты мы относим к "сахарАм", и они 2 часа перевариваются. Вот если ты будешь кушать конфеты со всякими наполнителями илил молочный шоколад - время переваривания растягивается на нЭйзвестно скока...

Jen
цитата:
что делать, когда хочется пить? Терпеть, да? А если сильно хочется? Или это по началу, пока организма привыкает?

Терпеть 2 часа. А чтобы не хотелось - не ешь маринады, солености и чрезмерные сладости. И когда пить можно - пей много, сколько хошь.
цитата:
узрела : супчики (ежели мясо из них не вылавливать) то можно и с хлебом. И в тоже время в советах написано - не мешать разные крахмалы (картошку, хлеб, кашу). А как же картошенька в супе и хлеб? в одном флаконе получается?

А вот это интересно! ohmy.gif
Будь добра, покажи, плиз, где такой совет написан? Совершеннейшая неправда! Откуда ты это взяла? blink.gif ЛЮБЫЕ продукты из одной категории можно есть вместе, ЕСЛИ ТОЛЬКО там не написано рядом, что "есть отдельно друг от друга", как например, в такой категории продуктов, как "бахчевые". Вот посмотри в таблицу: там как раз так и написано "есть отдельно друг от друга и от других продуктов". Так откуда ты взяла такой совет? blink.gif
цитата:
А то я на каждой капле и кусочке начинаю заморачиваться.

Этого делать не нужно. Сама себя таким образом путаешь. Верь нашим рецептам - там все уже продумано и расчитано довольно грамотно, и даже более того - все ОПРОБОВАНО!! wink.gif
цитата:
почему кукурузный крахмал и сахар можно к мясу?

Это мельчайший минимум. Клади смело и не сомневайся, вреда тебе это не принесет, а мясо наше "промаринует" великолепно. biggrin.gif

Автор: Липа 1.02.2008 - 11:45
Привет девченки меня зовут Ирина. Живу я в Липецке. Спасибо тебе Фиалка за совет. Получается что курицу съесть вечером лучше чтобы она за ночь переварилась.
Я постепенно перехожу на раздельное питание. По утрам стала есть фрукты. И очень хорошо себя чувствую.
И еще вопрос а кашу овсяную с молоком можно варить.
И я не поняла продукты можно солить или нет

Автор: strela 1.02.2008 - 11:57


Наташ, подскажи-ка мне, как мы относимся к уксусам? Я имею ввиду не обычный столовый, от запаха которого ухи заворачиваются, а натуральные - яблочный, виноградный и т.д.? Можно ли в уксусе замариновать мясо, например, или сдобрить им салат?

Липа, из того, что я уже почерпнула, могу тебе точно сказать, что молоко вообще употрелять отдельно от других продуктов и учитывать, что переваривается оно целых 12 часов!

Автор: Липа 1.02.2008 - 12:54
Скажи те мне еще, я пока только разбтраюсь в таблице, не могу понять можно есть помидоры вместе с капустой и морковкой.

Автор: strela 1.02.2008 - 13:23
Липа
судя по таблице, сочетание помидора с капустой возможно, а вот с морковкой, получается ни-ни, потому как она у нас из среднекрахмалистых зверей...

Автор: Липа 1.02.2008 - 13:27
так с чем можно есть капусту?

Автор: Липа 1.02.2008 - 13:54
Я нашла а рецептах винегрет. Сколько времени он будет перевариваться и например если я поем на обед жареного мяса можно ли вечером через 6часов есть винегрет.
и еще можно есть кашу гречневую с грибами?

Автор: Yulika 1.02.2008 - 14:56
Липа
прежде чем приготовить винегрет, который есть у нас в рецептах, прочти внимательно его состав - там нет картошки и моркови - это к твоему сведению wink.gif чтобы приготовила "правильный" винегрет. А часиков через 6 можно, наверное, вроде никаких "неперевариваемых" продуктов в нем нет unsure.gif
гречку с грибами МОЖНО! и даже нужно - оч. вкусно получается tongue.gif biggrin.gif

Автор: strela 1.02.2008 - 16:19
Девчоночки, назрел вопрос!
Вот скажите-ка вы мне, если я на завтрак съем че-нить мясное с овощами, можно ли мне на обед, не выдерживая положенные 12 часов, опять мяска съесть? Ну, а потом уж и на ужин, если захоцца? wink.gif
Я так по логике себе представляю, что можно... Устраиваешь себе такие вот мясные, овощные, злаковые или там сырные дни - такая схема подходит?
А то я сегодня завтракала рисом с овощами, так мне потом пять часов ждать до следующей кормежки было трудновато, если честно... Не наелось я, понимаете ли... mad.gif А если бы у меня под рукою оказался рис и я бы его навернула, то и мне веселее было бы наверное, и от системы раздельного питания я бы не отошла, пральна?

Автор: ОльгаО 1.02.2008 - 17:45
Ну, что посидела я один день на раздельном питании, что могу сказать, мне понравилось. biggrin.gif Раньше я за собой не замечала, что пью сразу после еды, а окозалось ohmy.gif что пью. Сегодня уже намного легче. Спасибо девчонки что сподвигли меня на это. Да вот еще хотела спросить такой салатик пойдет?

Огурец
Черешковый сельдерей
Сладкий перчик
Сок и цедра лимона
Соль
Соевый соус
Кунжутное масло и семя

Автор: Фиалка2 1.02.2008 - 19:00
ЕленаЛ

ОльгаО
цитата:
хотела спросить такой салатик пойдет?

Подойдет. Но с крахмалами не совместится из-за лимонного сока.


strela
цитата:
Вот скажите-ка вы мне, если я на завтрак съем че-нить мясное с овощами, можно ли мне на обед, не выдерживая положенные 12 часов, опять мяска съесть? Ну, а потом уж и на ужин, если захоцца?

Можно, но выдержи 6 часов до обеда, а потом столько же до ужина.
цитата:
Я так по логике себе представляю, что можно... Устраиваешь себе такие вот мясные, овощные, злаковые или там сырные дни - такая схема подходит?

Можно, если тебе так удобно. На этом принципе построена 90-дневная диета, но я в ее тонкостях не разбираюсь. Хочешь - посмотри в нете об этом.
цитата:
А то я сегодня завтракала рисом с овощами, так мне потом пять часов ждать до следующей кормежки было трудновато, если честно... Не наелось я, понимаете ли...  А если бы у меня под рукою оказался рис и я бы его навернула, то и мне веселее было бы наверное, и от системы раздельного питания я бы не отошла, пральна?

Ань. Даже если ты ешь целый день одно и тоже - ты все равно должна выдерживать время переваривания предыдуще съеденной пищи, твоя еда не должна "накладываться" друг на друга по времени! Чтобы у тебя не возникало такой проблемы - увеличь свою порцию, и тогда время выдержится легче. wink.gif

Автор: Фиалка2 1.02.2008 - 19:31
Липа
цитата:
По утрам стала есть фрукты. И очень хорошо себя чувствую.
И еще вопрос а кашу овсяную с молоком можно варить.
И я не поняла продукты можно солить или нет

Замечательно начинать день с фруктов!!
Овсянку я варю на 1% молоке, это допустимо. Но не жирнее.
Солить ли блюда? Конечно, соли, но не злоупотребляй, - старайся поменьше. Если готовишь еду с соевым соусом - не клади соль вообще этот соус и так соленый. То же самое касается майонеза: солИ мельчайший минимум. Не потому, что система питания это запрещает - а потому, что это вредно для суставов.
цитата:
не могу понять можно есть помидоры вместе с капустой и морковкой.

Ты можешь добавить в салат из зеленых некрахмалистых овощей помидоры, и лимон можешь туда же, НО тогда этот салат ешь без крахмалов и белков, в "одиночестве"! Морковь туда не идет, ибо не сочетается.
Посмотри повнимательнее таблицу совместимости - многие ответы на твои вопросы в таблице отражены.
цитата:
Я нашла а рецептах винегрет. Сколько времени он будет перевариваться и например если я поем на обед жареного мяса можно ли вечером через 6часов есть винегрет.

Жареное мясо ты жаришь на каком-то жире? Тогда нет. Оно будет перевариваться 12 часов. Если бы ты поела в обед постное мясо (отварное, паровОе) - тогда через 6 часов можно бы и поужинать винегретом.

strela
цитата:
Наташ, подскажи-ка мне, как мы относимся к уксусам? Я имею ввиду не обычный столовый, от запаха которого ухи заворачиваются, а натуральные - яблочный, виноградный и т.д.? Можно ли в уксусе замариновать мясо, например, или сдобрить им салат?

Анют - яблочный уксус мона, но понемногу (ложечку в салат, или в мясной маринад). Винный так же. Обычный, от которого ухи сворачиваются - на фих wacko.gif

Автор: Jen 1.02.2008 - 22:30
Фиалка2
Наташ, вот это почитай
7. ЕШЬТЕ ЛИШЬ ОДИН КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Если два вида крахмала (картофель или каша с хлебом) употребляется в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, как груз, не проходит кишечник, задерживает усвоение прочей пищи, вызывает ее брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку и т.п.

Или я чего то не догоняю? Кашу можно с хлебом с маслом?...или я опять слишком много захотела?


Автор: Фиалка2 1.02.2008 - 22:41


Jen
цитата:
Наташ, вот это почитай
7. ЕШЬТЕ ЛИШЬ ОДИН КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Если два вида крахмала (картофель или каша с хлебом) употребляется в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, как груз, не проходит кишечник, задерживает усвоение прочей пищи, вызывает ее брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку и т.п.

Жанет, а ты теперь, пожалуйста, посмотри внимательно: это разве мой пост? blink.gif blink.gif
Это писалось в самом начале, когда пытались создавать тему о раздельном питании и которая так и не пошла именно из-за отсутствия опыта и четких опробованных методов в данной сфере. Меня и девочек поместили продолжать начатую и заброшенную когда-то темку, и наши посты начинаются НИЖЕ. Вот проверь! wink.gif Когда я даю ссылку на то, чтобы начинать читать тему, я даю ее именно с МОЕГО первого поста. То, что находится выше - за это я не отвечаю, сорри. wink.gif
цитата:
Кашу можно с хлебом с маслом?...или я опять слишком много захотела?

Именно так, молодец! Можно! smile.gif

Автор: Jen 1.02.2008 - 22:48
Фиалка2
цитата:
Это писалось в самом начале, когда пытались создавать тему о раздельном питании и которая так и не пошла именно из-за отсутствия опыта и четких опробованных методов в данной сфере. Меня и девочек поместили продолжать начатую и заброшенную когда-то темку, и наши посты начинаются НИЖЕ. Вот проверь!  Когда я даю ссылку на то, чтобы начинать читать тему, я даю ее именно с МОЕГО первого поста. То, что находится выше - за это я не отвечаю, сорри. 


Ну а я ж читаю всё без разбору, думала, что это тоже относится к теме. Значится, с какого поста начинать читать? Оттуда, где ты появляешьси? wink.gif
Вот я поела на обед рис с овощами, хлебушОк с маслицем...Потом сидела ждала
брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку и т.п., а они так и не пришли. Но после обеда мне есть совсем не хочется по сей час, а поэтому ужин отдала врагу biggrin.gif . Может на ночь скушкаю 1% кефирчик.

Автор: Jen 1.02.2008 - 22:53
А как мы относимся к слоёному тесту? ...И если относимся, то с чем и можно?

Автор: Фиалка2 1.02.2008 - 23:03
Jen
цитата:
А как мы относимся к слоёному тесту? ...И если относимся, то с чем и можно?

Иногда можно, но без фанатизма (все-таки это тесто достаточно жирное, рекомендую слойки такие кушать на ужин, или на поздний обед). Начинки: катрофель с жареным лучком, тыквенная начинка (в рецептах есть), шпинат, капуста, грибочки, или смесь из предложенного на твое усмотрение.

Автор: Фиалка2 2.02.2008 - 01:09


А вот здесь можно прочитать основную часть нашей теоретической базы:

Главы из книги Ли Дюбель "Раздельное питание"
ВОДА И ЕДА
РЕЖИМ ПИТАНИЯ
Плохое сочетание сахара с другими категориями продуктов
Непереваренные углеводы сбраживаются
МОЛОКО
Пищевые добавки и консерванты
Напитки
Как приготовить рафинированный сахар из сахарного тростника
Об искусственных подсластителях, типа "Нутра Свит", сахарина, аспартама
СОЛЬ
ЖИРЫ
Усвоение белка
Усвоение крахмала

Автор: Фиалка2 2.02.2008 - 01:10
А это наша азбука, -
ТАБЛИЦА ПРАВИЛЬНОГО СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ,
без которой было бы очень сложно ориентироваться в теме "Раздельное питание".

Категория 1
Некрахмалистые зеленые овощи
(совмещаются с жирами, крахмалами, среднекрахмалистыми продуктами,
животным белком, жирным белком, крахмалистым белком,
помидорами, лимоном)
Время переваривания - 5 часов.

артишок, аспарагус, баклажан, бамия, белокочанная капуста,
сладкий перец, брокколи, брюссельская капуста, грибы,
зеленая фасоль, зеленый горошек, кресс-салат, латук, листовая репа,
листовая горчица, листовая капуста, листовая свекла (мангольд),
лук-порей, лук-шнитт, огурец, одуванчик, петрушка, побеги бамбука,
редис, репчатый лук, салат эндивий, свекольная ботва, сельдерей,
цветная капуста, цикорий, цуккини, чеснок, шпинат

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 2
Крахмалы
(совмещаются с жирами, некрахмалистыми зелеными овощами)
Время переваривания - 5 часов.

арахис (сырой), батат, зерновые, картофель, каштан,
крупы, кукуруза, лимская фасоль, макаронные изделия, попкорн, рис,
сухое печенье, топинамбур, тыква, хлеб

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 3
Среднекрахмалистые продукты
(совместимы с некрахмалистыми зелеными овощами, жирами)
Время переваривания - 5 часов.

брюква, козелец (сладкий корень), морковь, пастернак,
репа, свекла

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 4
Крахмалистый белок
(совместим с зелеными некрахмаличтыми овощами)
Время переваривания - 12 часов.

все соевые продукты, горох (сухой в том числе),
фасоль (сухая в том числе), соевые бобы

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 5
Животный белок
(совместим с некрахмалистыми зелеными овощами)
Время переваривания - 12 часов.

баранина, говядина, гусь, индейка, кролик, курица, морепродукты,
рыба, свинина, телятина, утка, яйца

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 6
Жирный белок
(совместим с жирами, некрахмалистыми зелеными овощами,
возможно с кислыми фруктами)
Время переваривания - 12 часов

авокадо, йогурт (жирный), кефир, оливки-маслины, орехи
(за исключением арахиса и каштанов), семечки любые, сметана, сыр

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 7
Жиры
(совместимы с крахмалами, с некрахмалистыми зелеными овощами, со
среднекрахмалистыми продуктами, жирным белком)
Время переваривания - 12 часов.

маргарин, любое растительное масло, сливки,
сливочное масло

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 8
Кислые фрукты
(совместимость: есть отдельно от других продуктов! Возможное сочетание
лимона и помидора с некрахмалистыми зелеными овощами)
Время переваривания - 2 часа.

ананас, апельсин, виноград (кислый), вишня,
грейпфрут, кислые яблоки, клубника, клюква, кумкват, красная или
белая смородина, крыжовник, лайм, лимон, логанова ягода, мандарин,
кислый персик, помидор, кислая слива

-------------------------------------------------------------------------------------

Категория 9
Кисло-сладкие фрукты
(совместимость: употреблять отдельно от других продуктов)
Время переваривания - 2 часа.

абрикос, айва, вишня (сладкая), голубика, груша,
гуава, ежевика, инжир (свежий), киви, малина, нектарин, опунция,
персик (сладкий), самбук, сладкие яблоки, слива, черника, шелковица

--------------------------------------------------------------------------------------

Категория 10
Сладкие фрукты
(совместимость: употреблять отдельно от других продуктов)
Время переваривания - 3 часа.

банан, манго, мускатный виноград, папайя, хурма, черная
смородина

--------------------------------------------------------------------------------------

Категория 11
Сладкие сушеные фрукты (сухофрукты)
(совместимость: употреблять отдельно от других продуктов)
Время переваривания - 3 часа.

ананас, банан, груша, изюм, курага, персик, финики,
чернослив

--------------------------------------------------------------------------------------

Категория 12
Бахчевые
(совместимость: каждый сорт бахчевых следует употреблять отдельно
друг от друга и от других продуктов)
Время переваривания - 2 часа.

арбуз, кабасса (зимняя дыня), мускатная дыня, мускусная дыня,
сетчатая дыня

---------------------------------------------------------------------------------------

Категория 13
Молоко
(совместимость: употреблять отдельно от других продуктов)
Время переваривания - 12 часов
---------------------------------------------------------------------------------------

Категория 14
Сиропы, сахарА
(совместимость: употреблять отдельно от других продуктов)
Время переваривания - 2 часа

Каробар (черный горький шоколад), кленовый сироп, коричневый
сахар, мальтоза, мёд, молочный сахар, патока, сахар, варенье

----------------------------------------------------------------------------------------

А теперь важные отступления от таблицы, приобретенные исключительно с опытом по вышеуказанной системе питания:

1. Для обезжиренных жирных белков (от 0% до 1,5% жирности, и минимально жирный 3% израильский крим-чиз) - упрощаем время переваривания с 12 часов - до 6 часов (но это минимальное время).

2. Для постных мяса и рыбы (испеченных в духовке, отваренных или приготовленных на пару), а так же для вареных или жареных без жира яиц - время переваривания также упрощаем с 12 часов до 6-ти часов, опять же - 6 часов - минимальное время для переваривания этих продуктов.

3. На обезжиренном молоке (не более 1%) готовим овсянку, и с таким молоком кушаем корн-флэкс.

Автор: Фиалка2 2.02.2008 - 01:11
СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ НАЧИНАЮЩИМ :

1. Никогда не пейте во время еды, только за 15-20 мин до еды, и через 2
часа после нее.

2. Никогда не ешьте десертов после еды (тортов, конфет, орешков, варенья,
пудингов...)

3. Никогда не ешьте фруктов после еды (никаких: ни кислых, ни сладких, ни
бахчевых, ни сухофруктов)

4. Попытайтесь исключить из своего рациона молоко вообще. Если вы его
очень любите, то употребляйте понемногу и только слабожирное.

5. Не пользуйтесь маргарином, заменяйте его маслом.

6. Старайтесь по максимуму выдерживать время переваривания продуктов из
таблицы.

7. Не забывайте, что помидор не овощ, а кислый фрукт.

8. Не смешивайте фрукты, если только они не относятся к одной
категории, друг с другом (например, нельзя: манго и кислые сливы, или
дыня и абрикос, или апельсин и банан)

9. Не ешьте белый хлеб, только ржаной, с отрубями, цельнозерновой.

10. Помните, что мороженое и напитки со льдом приводят желудок в шоковое
состояние на несколько часов.

И Т О Г И :

Какие продукты нельзя сочетать:
1. Крахмал и кислые продукты
2. Белок и крахмал
3. Различные категории белка
4. Кислые фрукты и животный белок (например, рыбу и лимон)
5. Кислые фрукты и крахмалистый белок
6. Сахар (мед, каробар, кленовый сироп...) нельзя есть ни с чем.

Бывают такие исключения: некоторые люди (например я) могут совмещать
лимон и помидоры с зеленым салатом, а кислые фрукты с жирным белком.

Автор: Нюкта 2.02.2008 - 10:08
Хотела спросить капуста с ананасом и луком сочетается?

Автор: Gane 2.02.2008 - 10:14
Нюкта
Не сочетается

Автор: Нюкта 2.02.2008 - 20:18
Спасибо, Наташа тебе большое!

Люблю вот такой салатик, не знаю подходит ли он в раздельное питание, просьба на меня сильно не ругаться если что:

Лук репчатый режем тонко полукольцами немного придавливаем что бы сок выделился, маринуем соком лайма или лимона. Отставляем на время.

В это время шинкуем белокочанную капусту, и тоже маринуем лимоном или лаймом, я предпочитаю лайм.

С лук добавляем сок ананаса и даем постоять минут десять.
Потом лук отжимаем и выкладываем на разогретую сковороду, лук должен немного стать прозрачным, затем заливаем маринад в котором был лук.
Лучек, получается сладкий.
Следующий шаг укладка салата: я лук кладу в стакан и ставлю прям в середину блюда, вокруг укладываю капусту, добавляю соевый соус по вкусу. вокруг капусты укладываю ананасы кусочками.
Достаю стакан, лук немного раздвигаю и посередине кладу майнезный соус.

Я, лично ем его без майнеза.
Но семья с майнезом любит.


Автор: Irynka 3.02.2008 - 00:44
Наташ, а я вот тоже не пойму в чём дело sad.gif , пить мне хочется сейчас постоянно. Я вот например никогда за едой не пила, и после тоже редко. Да и вообще утром всегда натощак выпивала один или два глотка воды, а она у меня, такое ощущение было, что в горле стояла. И летом когда жара, я почти не потею и пила мало......
Другое дело сейчас, перед едой минут за 20 круху или 2 выпиваю, после еды (например сегодня завтракала творожок + йогурт чистый) прошло 30 мин. или час, а я уже умираю, так пить хочу, аж миндалины пересыхают..... Уже и зубы хожу чистить, и рот полощу, а не сильно и помогает unsure.gif . Вот только если сильно занята, как девочки выше пишут, то тогда отвлекаюсь........

Автор: Фиалка2 3.02.2008 - 20:50
Нюкта
Салатик у тебя хороший, и наверное красиво смотрится. Единственный нюанс: его. конечно. можно есть с майонезом, но вот только ананас там не сочетается ни с одним ингредиентом. Сорри, но фрукты не сочетаются ни с чем, их надо употреблять отдельно от других продуктов. sleep.gif

Irynka
Насчет питья: пей многа, пить-то только сразу после еды неполезно, а потом-то можно СКОКА ХОЧЕШЬ!!! Хоть постоянно, пока поесть не захочется wink.gif

Автор: Jen 3.02.2008 - 22:51
Цитата
Только пить надо все равно, не через силу, конечно (в разумных пределах), и не сразу после еды, но не забывай уж совсем о питье! Чистая вода и натуральные соки о-о-очень нужны для красоты и здоровья

Я имела в виду после еды 2 часа. Раньше еле выдерживала, а сейчас нормально. Но вот потом, конечно, пью очень много.

Автор: ksiu 4.02.2008 - 01:19

Я беременна на 5 месяце, это ничего? Ужасно боюсь поправиться, как в предыдущих беременностях

Автор: Фиалка2 4.02.2008 - 02:09
ksiu
Конечно, тебе лучше всего было бы с самого начала беременности питаться раздельно, но начать не поздно никогда. Если твой врач не находит у тебя никаких проблем со здоровьем, то смело присоединяйся к нам! Если есть что-то проблематичное - сообщи, пожалуйста, мне, лучше всего в личку (мы всегда что-то деликатное сообщаем в личный ящик). smile.gif

Автор: Липа 4.02.2008 - 11:45

У меня вопрос. Я очень люблю консервированную магазинную баклажанную икру. Ее можно есть как отдельный продукт. И куда ее отнести?

Автор: rachely 4.02.2008 - 11:51
тхину можно со свежими овощами, правильно? она ж как орехи - сумсум

Липа
в магазинной икре намешаны кроме баклажанов еще и помидоры и морковь - а с этим проблемка т.к морковь - среднекрахмалистый овощ т.е нисчем, кроме "зеленых" не сочетается

Автор: Липа 4.02.2008 - 12:32
А морская капуста относится к морепродуктам? и с чем ее можно есть я люблю с лимоном и сметаной. А если она относится к морепродуктам то так нельзя есть. а с чем тогда ее есть.

Автор: Фиалка2 4.02.2008 - 21:20
Липа
цитата:
Я очень люблю консервированную магазинную баклажанную икру. Ее можно есть как отдельный продукт. И куда ее отнести?

У нас в рецептах есть рецепт баклажанной икры, она без моркови и свежих помидоров. Посмотри, может, тебе понравится такая больше магазинной. Ее можно есть и с крахмалами, и чем-то мясным, на твой выбор.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)