Правила форума Правила форума
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 6

()

Жануля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 238
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Неизвестно





АфинаПаллада ,ой,как мне приятно!!! Рада что и вам понравился тортик! У меня за один день из сразу два улетело.ДОмашним тоже очень понравился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





smesharik
Мдя...........странно, причём очень(( с этими рецептами проколов НИ У КОГО не было(( А что касается кастрюльки, то я её очень часто мою в ПМ, думаю, она здесь не при чём( А пропорции ВСЕ-ВСЕ соблюдала??
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Жануля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 238
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Неизвестно





Борисыч спасибо! Я уже сама себе начинаю завидовать.Первый раз ем настолько вкусную рыбу и не переваренную. rolleyes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зимнуховочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 043
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Коломна





[QUOTE=Борисыч,28.01.2008 - 21:12]Зимнуховочка
Вот такая картошечка в режиме "плов"![/quote], а рецептик rolleyes.gif[/QUOTE]
А рецептик был чуть раньше, повторяю:
Картофель почистить и порезать не мелкими, но и не крупными кусками (среднюю картофелину на 8 частей), промыть от крахмала. Положить в мультиварку, залить холодной водой так, чтобы кусочки картошки не торчали, посолить по вкусу и положить кусочек сливочного масла. Режим «Плов». Очень удобный рецепт для ленивых и рано встающих. Закладку делаю вечером, выставляю таймер на нужное время, и наша любимая мультяшечка готовит ранний завтрак для больших НЕлюбителей каши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
Цитата
А пропорции ВСЕ-ВСЕ соблюдала??

Чес слово все-все соблюдала, я кондитер никакой, так что никакой самодеятельности...
Про кастрюльку и ПМ: завтра выложу кастрюлькино фото снаружи, может и
Скрат глянет, надо ли ее наждачкой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Скрат, smesharik, нельзя чистить кастрюльку наждачкой.
Алюминий темнеет, покрывается тонкой пленкой оксида, который защищает его.
Уберете пленку, окисление пойдет дальше, всё равно потемнеет, только стенки станут тоньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зимнуховочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 043
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Коломна





Цитата (Kalashnikova @ 28.01.2008 - 22:05)
Зимнуховочка - СЮППЕР!

Спасибо!
Сейчас готовлю курочку в чесноке. Рецепт простейший, получается всегда, съедается на "ура".
Взять 700 - 800 г любой части курицы (мы любим бедра без хребта и кожи), посолить, поперчить. В баночку (200 - 250 г) сметаны 10 - 15% жирности положить ГОЛОВКУ чеснока натертую на терке или размельченную с помощью чеснокодавки. Не пугайтесь такому количеству чеснока, все будет замечательно. Курицу положить в мультиварку и залить сметаной с чесноком. Режим "тушение" на 2 - 3 часа. я обычно делаю 2,5. Для любителей "есть губами" можно подержать 3 часа, для любящих пожевать достаточно будет 2 часов. Нажать "старт" и ВСЁ!!! Получите нежнейшую курочку и бесподобный соус.
Блюдо готовила и раньше в духовке, но запах готовящегося чеснока досаждал, а в мульте все очень прилично. И опять же о лени: к 5-30 будет все горяченькое, а уж вкусенькое!!! М-м-м-м!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





smesharik
Проверь на кашке или гречке работу мульти. Если всё ок, то продукты подвели - и не парься!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Пакат Да, вы правы, про алюминиевую тару для кислот и активность оксида алюминия я точно знаю еще со школы... Только я не понимаю, влияет ли сохранность внешнего слоя на процесс... У меня внешний слой кастрюльки очень шершавый... К сожалению, сейчас не могу показать на фото, кастрюлька занята...
lusek
А это мысль...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Я вот завтракать могу только чаем (или кофе). Иногда творог с мёдом. Уже в 12 утра могу кашку съесть. А некоторые так рано уже могут принимать пищу! Наверное, жаворонки! А я по утрам даже не понимаю, зачем чашка стоит рядом. Хотя , конечно, я люблю поесть ночью, что тоже не норма! Явно - сова - охочусь ночью.
smesharik
цитата:
lusek
А это мысль...

Так вроде самое оптимальное: именно на авторежие будет видно как работает мультя! Пригорает ли и т.д.
Хочу завтра пожарить свиную шейку по типу отбивнушек. Кто делал? На выпечке - до корочки, а потом потушить для мягкости? Или как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





lusek Я делала, вкусно, только я сначала мясо мариновала часа 2 в специях и вине...

Это сообщение отредактировал smesharik - 28.01.2008 - 22:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 171
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow





Дорогие форумчане, хочу поделиться с вами моими приключениями. Случилось так, что я уже несколько месяцев живу без плиты (я ее просто отключила и убрала на балкон чтоб место не занимала), только с мультиваркой и нехитрой СВЧ, для разогрева уже готовых блюд. Чувствую себя при этом совершенно полноценной хозяйкой! Да что я вам рассказываю, вы и сами знаете, что в этой чудо-печке можно приготовить все, что угодно! Так вот, несколько дней назад, мы с подругой делали в МВ глинтвейн, приболела я немного, решили согреться и здоровье поправить. Первая порция быстренько закончилась, решили повторить. Пока я вышла из кухни, подруга стала заливать вино (сухое), да не заметила, что кастрюлька в раковине стояла, прям в мультю пол бутылки и вылила! Естественно все полилось на стол и на пол. Я ее тут же в ванну, ополаскивать от вина. Думаю, на след. день высохнет и тогда все будет ОК. Выждала сутки, включила, но работать она корректно так и не начала. При включении в сеть поочередно мигают лампочки таймер и старт, при этом ни одна програма не включается. Надо ли описывать мои чувства, как-будто лишилась самого дорогого в своей жизни! Кинулась я искать новую МВ в инете как обычно, и, естественно, по тому самому закону подлости, их нигде нет! Полдня я сегодня лопатила инет и о чудо! Нашла-таки и даже заказала, да еще и со скидкой, т.к оказалось, что я на этом сайте уже когда-то что-то заказывала, завтра привезут за 5029 руб. Естественно, подруга оплачивает, тем более у меня на этой неделе ДР. Вот такая история! Отсюда мораль: будьте внимательней и не допускайте к мульке посторонних неопытных пользователей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





smesharik
Цитата
lusek Я делала, вкусно, только я сначала мясо мариновала часа 2 в специях и вине...

А на каком режиме? Как я и написала: выпечка +тушение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





svetushka Да уж, у меня только кастрюлька подпортилась, а тут такое... Представляю весь букет чувств, связанный с потерей друга... Ну, хорошо хоть удалось новую заказать, у меня знакомые на днях, загорелось им, купить решили, так аж в Орехово-зуево за ней катались...
lusek
цитата:
А на каком режиме? Как я и написала: выпечка +тушение?

Да, именно так, только я обжаривала не очень сильно (примерно 10 мин на две стороны), а потом тушила порядка часа. Мне показалось, что можно было бы позажаристей, чтоб больше на отбивную похоже было....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





smesharik
Цитата
Да, именно так, только я обжаривала не очень сильно (примерно 10 мин на две стороны), а потом тушила порядка часа. Мне показалось, что можно было бы позажаристей, чтоб больше на отбивную похоже было....

Спасибо! Завтра отчитаюсь. Девочки! Моя дочь сегодня впервые в жизни торт делала и причём по телефону!! Я ей диктовала про "Масляный", а она исполняла. Выслала фото - шедевр! Вот что значит мультя! Только он у неё тоже лишних 50 минут делался: 60+40+40.

И еще она делала Чили (фасоль в томате с фаршем). Говорит, что намного вкуснее, чем на сковородке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





smesharik У оксида алюминия такая же теплопроводность, как и у самого алюминия, он на приготовление не влияет,
а вот шероховатость поверхности днища кастрюльки и нагревательного элемента, очень влияет.
Эти поверхности должны быть гладкими и плотно прилегать друг к другу, для лучшей теплопередачи.
Вот их нужно тщательно помыть и если шероховатость останется, нежно почистить
наждачкой №0, или чем то подобным. Удачи! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 171
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow





Девочки, а я отбивные делала так: просто ставила в режим выпечка на 40 мин. Сначала за счет жидкости, они как бы тушились, а потом, когда вода выпаривалась, отбивные уже поджаривались. Масло при это не добавляла, достаточно было жирка из самого мяска.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Пакат Спасибо, проверю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





svetushka
На сайте даже в списке не нашла. Ни в "пароварках", ни в "прочем". Если что узнаешь - сразу сюда кинь инфу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Жануля , как я рада, прям бальзам на душу. Просто натурпродукт получился, представляю как вкусно. Не поверишь, вчера муж притащил варено-копченую щуку, кто-то угостил. Разворачивает, говоря, что принес вкусненькое, а я как увидела, вся смехом изошлась. Этож надо, только про щуку поговорили, а она в наш дом пришла laugh.gif Но она по сравнению с твоей ,какая-то жалкая была. Хочу такую щучку как у тебя, сочненькую, красивенькую!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





svetushka, какая жаль, что любимая вещь у вас поломалась, сочуствую. А вы ее пока не списывайте. Может как-то открутить дно и феном просушить, а если не откручивается, то подуть им же на дно с внутренней стороны? как я знаю по хлебопечке, тоже Панасоник, однажды нечаянно залив туда воду, была в панике, муж открутил дно, вода слилась, а потом феном просушили, включили и печка заработала. Как сказал муж, у нее мозги отдельно находятся от самой емкости, как бы рядышком. Вам терять нечего, попробуйте. Раз вода выходила снизу, значит отверстие есть. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Что-то задумалась -а кто-нибудь пробовал язык и сердце в мульте делать?
на первой страничке рецептов не нашла, ведь язык варить надо долго, вот и думаю- кто-то эксперименты проводил?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





LIRA70
Я из сердца рассольник варил пару раз. Всё нормально получается на "Тушении" 1,5 - 2 часа с перловой крупой..... ну как положено.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





LIRA70 , сама не делала, язык не люблю. Но тоже призадумалась и пришла к выводу, что можно, ведь холодец там 6 часов варится, а почему бы языку не свариться!
Сейчас посмотрела, друзья, не прошел еще месяц, а уже 40 страничку начали, вот это активность!!! Седьмой том приближается!

Это сообщение отредактировал Андреевна - 29.01.2008 - 10:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Цитата (smesharik @ 28.01.2008 - 17:48)
Из печального... У меня наверное, вдруг, обе руки левыми стали..... Раньше я пекла в МВ и шарлотку капустную и пирог на кефире и чиз кейк, не помню какие еще пирожки, но всегда результат был превосходным и даже омлет подходил и не падал.... а теперь..... huh.gif

У меня такая же фигня. Раньше бисквит из 3- яиц поднимался до 6 см, а сейчас жалкие 3 см для меня предел мечтаний. Манники, тоже либо не пропекаются, либо зажариваются снаружи и от стенок отстают. Ужас полнейший.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Цитата
У меня такая же фигня. Раньше бисквит из 3- яиц поднимался до 6 см, а сейчас жалкие 3 см для меня предел мечтаний. Манники, тоже либо не пропекаются, либо зажариваются снаружи и от стенок отстают. Ужас полнейший


Неужели со временем в Мульте что-то меняется? У меня возник вопрос: у кого самая старая Мультя? Ну года два-три..? Есть такие? И чтобы регулярно ею пользовался.
Пока мы видим, что у трёх человек в Мульте "полетел" один и тот же механизм, наверное, электроника. У всех всё замигало и ничего не работает. Значит это - слабое место? У двоих без причины, у одного - после потопа.

Это сообщение отредактировал lusek - 29.01.2008 - 11:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Европа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 357
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Москва





lusek
я тоже недавно так делала мясо. Кусок на 1 кг примерно лежал в соляном растворе с приправами и каплей уксуса часа 2, затем нашпиговала чесноком. На Выпечке по 20 мин с каждой стороны, потом на Тушении 2 часа. Очень вкусно получилось! Горячим ели только первый раз, потом в холодном виде. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





lusek, у меня мульте 1,5 года, пока что тьфу-тьфу, работает ежедневно и ни раз, но призадумалась....
Может это происходит потому, что мы постоянно волей неволей лезем в ее мозги, переключаем с одной программы на другую, не давая первой отработать положенное время, т.е. принудительно отключаем когда нам вздумается и ставим то, что хочется . Или вес закладываем больше, чем надо и мозги у мульти сбиваются? Я не спец, но умные головы может объяснят нам, возможно ли такое?

Это сообщение отредактировал Андреевна - 29.01.2008 - 11:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Цитата (Пакат @ 28.01.2008 - 22:48)
Скрат, smesharik, нельзя чистить кастрюльку наждачкой.
Алюминий темнеет, покрывается тонкой пленкой оксида, который защищает его.
Уберете пленку, окисление пойдет дальше, всё равно потемнеет, только стенки станут тоньше.

Это правильно, но только в случае соприкосновения алюминия с продуктами, а когда металл к металлу никакие пленки и оксиды не должны быть, там не от чего окисляться. Кастрюля, нагревательный элемент и самое главное датчик, отвечающий за правильную работу программ должны быть чистые и гладкие. Небольшие потемнения думаю у всех есть и на работу не влияют. Зачищать нужно не грубой наждачкой, а лучше стальной ватой №000.
Она пригодна для сухой полировки металлов. Загрязнение и небольшие неровности она снимит, но не то что слой алюминия - царапины не оставит ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Отлично чистит мельхиор и столовое серебро. Автолюбители могут зачищать ей небольшие ржавчинки на краске. Это только звучит страшно"стальная вата" blink.gif , а на деле крупинка манки больше процарапает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Европа
Целым куском я тоже мясо делала! А сейчас у меня просто три отбивных от шейки по 2см. толщиной! Попробую обжарить, потом "потушить". А забрызгивать кухню и пачкать сковородки уже лень!!!

Андреевна
Цитата
Может это происходит потому, что мы постоянно волей неволей лезем в ее мозги, переключаем с одной программы на другую, не давая первой отработать положенное время, т.е. принудительно отключаем когда нам вздумается и ставим то, что хочется


Вот я тоже постоянно дёргаю, но по-другому ведь не всегда и получается. Интересно в Москве в сервисном центре такой ремонт тоже вызовет затружнения по времени и т.д. Т.к. пока обращалась только девочка в Коломне и ей "протянули" все сроки и не сделали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0237 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>