Страницы: (31) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

У нас это едят - 2

()

elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Почему-то у меня дома заварные с этой начинкой любят гораздо больше, чем с обычным заварным кремом. Дети, только узнав, что я их собираюсь готовить, уже начинают их делить. Утром Тимофей после сна идет в кухню и вне зависимости от того, сколько осталось на тарелке профитролей, деловито заявляет: "Все булки - мои" biggrin.gif .

Профитроли с клубничной начинкой

Почему-то у меня дома заварные с этой начинкой любят гораздо больше, чем с обычным заварным кремом

Тесто: 200 г муки, 1 ч.л.разрыхлителя, 100 г слив.масла, 6 яиц, щепотка соли, 250 мл воды.
Начинка: 600 г замороженной клубники, 2-3 ст.л. сахара, 2 ч.л. желатина.

В кастрюлю налить 250 мл воды, поставить нпа огонь, довести до кипения. Добавить нарезанное кусочками слив.масло и соль, дать маслу растаять. Уменьшить огонь. Непрерывно размешивая деревянной лопаткой, всыпать в кастрюлю муку, мешать до получения однородной массы.

Переложить массу в холодную миску, добавить 2 яйца и разрыхлитель и перемешать. Затем постепенно, взбивая тесто деревянной лопаткой добавить оставшиеся яйца, чтобы тесто получилось однородным и блестящим.

Духовку разогреть до 200 град. Противень застелить бумагой для выпекания. Чайной ложкой смоченной в воде выкладывать на противень кусочки теста размером с грецкий орех. Поставить противень в духовку, выпекать 10 мин, затем увеличить температуру до 220 градусов и печь еще 10-15 мин. Вынуть противень из духовки, переложить профитроли на тарелку и дать остыть.

Почему-то у меня дома заварные с этой начинкой любят гораздо больше, чем с обычным заварным кремом - 2

Клубнику разморозить и пюрировать блендером с сахаром. Добавить желатин и поставить клубничную массу на огонь, прогреть ее, но не дать закипеть. Затем поставить в миску со льдом и помешивая дать остыть и загустеть.

На каждой булочке сделать небольшой надрез и с помощью чайной ложки наполнить булочки клубничной начинкой.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





elka34
Ну что может быть вкуснее шампанского с клубникой! ... заварные булочки.
Как же я люблю эти булочки! с сырным кремом, со сладким кремом всех мастей, а с клубничкой - предел мечтаний!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





elka34 Оля, спасибо, с ушками уже всё нормально. А блинчики Санька хочет кушать 3 раза в день. Обжорка блинчиковая tongue.gif . Пока сижу дома на больничном с ней, балую своих выпечкой. Вот вчера прикупила коврик силиконовый для разделки теста и иду рогалики с корицей крутить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





elka34
Я тоже очень и очень люблю заварные, причёи абсолютно с любой начинкой wub.gif Очень-и очень красиво и аппетитно всё smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biata5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 043
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Москва





Ой какие обалденные профитроли!!!!!!!!! Ой как я их хочу!!!!!!!!!!! Оль ну какая с тобой диета???!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Таким салатом спокойно можно поужинать, голодными не останетесь!

Салат с рисовой лапшой, фасолью и помидорами

Таким салатом спокойно можно поужинать, голодными не останетесь

0,5 кочана пекинской капусты, 1 банка консервированной красеной фасоли, 3 ст.л. консерв. кукурузы, 2 помидора, 1 сладкий перец, 100 г отварной рисовой лапши, 2 ст.л. соевого соуса, раст. масло, соль, перец.

Капусту, помидоры и перц нарезать. Добавить фасоль, кукрузу и лапшу, полить соевым соусом и перемешать. добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Evita Ириш привет! Р tongue.gifада твоему появлению! Глянула на твою линеечку - Софийке уже 6 месяцев tongue.gif , а вроде только вчера тебя с рождением дочки поздравляли!
А чего втихаря то забегаешь? Времени писать нету, да? А я тоже успеваю только работать, готовить и с семьей общаться, а больше ничего, так что слово "все" несколько преувеличено biggrin.gif

silensya Оль, спасибо тебе большое!

Zlatovlaska Лена, мои дети с тобой полностью солидарны. Ксения говорит :"Мама ты спрячь от меня эти булочки! blink.gif А то я удержаться не могу, чтобы не стянуть ее с тарелки!"

m2602 Маш, удачных тебе испытаний нового коврика!

Вalерия Танюш, с приездом! Фотки ваши видела Красота! rolleyes.gif

best Катюш, спасибо!

Zamia Марин, так когда ты начинаешь работать? Надеюсь, что будешь находить минутку и забегать ненадолго wink.gif !
Цитата
Оль, предлагаю записывать их к тебе на прием. Будешь и на работе, и хоть с детками поговоришь

Нет, не поможет. Я же в центре руковожу и работаю с беременными и с родителями, а с детьми другие девочки работают. А на развивалки мелкий ко нам и так ходит, но занимаюсь с ним не я.

Biata5 Яна, какая диета! blink.gif А кстати из сладостей это, пожалуй, один из диетических вариантов - сахара немного, тесто легкое, начинка фруктовая. Так что диета не помеха! Ну и всегда можно мужа попросить спрятать от тебя эти булочки! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





В этом суп я больше всего люблю чипсы из запеченного сельдерея с пармезаном, согу их съесть очень много. Да и сам супчик тоже такой насыщенно-томатный, вкусно!
Таня Маня я и сюда вино добавляю wink.gif


Томатный суп с фасолью и печеным сельдереем

В этом суп я больше всего люблю чипсы из запеченного сельдерея с пармезаном, согу их съесть очень м...

1 корень сельдерея, 30 г тертого пармезана, 1 луковица, 2 морковки, 2 зубчика чеснока, 2 стебля черешкового сельдерея, 200 мл красного сухого вина, 400 г консервированных помидоров в томатном соке, 1-1,5 л волы, 400 г консервированной красной фасоли, 400 г консервированной белой фасоли, соль, перец, сухой базилик, ОМ, сахар.

Корень сельдерея почистить и нарезать тонкими пластинками. Духовку нагреть до 220 град. В форму для запекания налить масло, выложить ломтики сельдерея и запекать в духовке 15 мин, перевернуть пластины на другую сторону, посыпать тертым пармезаном и печь еще 10-15 мин.

Лук, морковь и чеснок очистить и мелко нарезать, черешки сельдерея тоже мелко нарезать.

Разогреть в кастрюле ОМ, обжарить в нем овощи 5 мин. Влить вино и тушить на маленьком огне около 10 мин.

Консервированные помидоры размять вилкой и добавить в кастрюлю вместе с томатным соком. Влить воду, посолить, поперчить, добавить по вкусу 1-2 ч.л. сахара и сухой базилик и варить 15 мин.

Консервированную фасоль промыть и добавить в суп, можно добавить и бульонный кубик. Готовить все вместе еще минут 5. Снять с огня. Разлить суп по тарелкам и добавить в каждую печеный сельдерей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





elka34 Оля, просто ВАУ и застыла с открытым ртом ohmy.gif, откуда ты берешь рецепты, мне бы такое даже в голову не пришло, чипсы из сельдерея smile.gif. А как же это вкусно выглядит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





elka34
а вместо клубники можно другую ягоду? у меня в морозилке малина и черника blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





light225 Люсь, идею с сельдереевыми чипсами сперла из какого-то журнала, очень вкусно оказалось!

Gane
Цитата
а вместо клубники можно другую ягоду? у меня в морозилке малина и черника

Легко! wink.gif Только косточки будут от малины попадаться, а так будет очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





light225
спасибо
Скрытый текст
я действительно в Ашкелоне 12 лет жила а в Петах-Тикве с августа месяца. Так что всё нормально с твоей памятью tongue.gif


Оля, извини за болтовню не по теме, просто я эти твои профитроли увидела и ... влюбилась wub.gif
И так хочется их сделать что пойду неизвестный мне желатин искать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zamia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 968
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Германия





Оля, лови спасибку пока горячая. За очень красивое блюдо: Куриные окорочка с сыром в слоеном тесте

Оля, лови спасибку пока горячая

Внешний вид действительно оригинальный, такую курочку хорошо готовить для гостей. Я думала, что будет долго снимать кожу с курицы, но оказалось что это не так. Сложнее, чем с банана кожуру, но легче, чем чистить некоторые аппельсины ;
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biata5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 043
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Москва





Правда Оль, присоединяюсь к девочкам, кулинарная фантазия у тебя на высшем уровне!!!!!!! Снимаю шляпу!!!! Что не рецепт, то что-то очень вкусное и не обычное. Вот молодец. А профитроли и действительно не очень каллорийные, так что едим. Тем более я скоро в отпуск пойду догуливать оставшиеся денечки, так что оторвусь по полной программе biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





elka34
Последннее что углядела - были блинчики.Хорошо, что дальше не видела, а то побежала бы на кухню к шефу отлеля и начала бы учить готовить laugh.gif Отель был дряной, но я там редко бывала - работы было wacko.gif
Так что теперь могу запросто заняться всяческими рецептами. Ну супчик точно мой, а уж пироженки 100% Сашкины laugh.gif
Я еще встречу вашу успела глянуть, класс! Ну ты и худЭнька совсем стала!
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА







Zamia Мариш, окорочка - красавцы, а что это ты с ними готовила - картофельные оладушки

БасяняСпасибочки! как твое здоровье? Подлечили тебя в Одессе?



Львица
цитата:
к шефу отлеля и начала бы учить готовить

Так глядишь и сервис бы в отеле наладила, люди бы туда потянулись, а то оставила отель в упадке, хана ему теперь biggrin.gif А чегой-то ты в отеле, а квартира?
Для супчика побольше сельдерея запеки, я его так трескаю, думаю, что и тебе понравится!
цитата:
Ну ты и худЭнька совсем стала!

Так у меня ж времени хватает только на что-то одно - или готовить, или есть biggrin.gif . Угадай, что я выбираю?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Цыпленок в мексиканском стиле

Цыпленок в мексиканском стиле 1 небольшой цыпленок (до 1200 г), 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 300...

1 небольшой цыпленок (до 1200 г), 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 300 г томатного пюре, 1 перчик чили ( или 2 ст.л. острой аджики), пол-банки (400 г) кукурузы, 1 ч.л.сушеного тимьяна, соль, сахар, раст. масло.

Цыпленка помыть, обсушить и разрезать на 4 части. Лук, чеснок и чили мелко нарезать.

Разогреть в глубокой сковороде раст. масло, обжарить в нем цыпленка со всех сторон до хрустящей корочки. цыпленка выложить на тарелку, а в жире от жаренья обжарить лук, чеснок и сухой тимьян. Добавить томатное пюре, перец чили или аджику, довести до кипения, посолить, поперчить и приправить сахаром по вкусу.

Цыпленка выложить в томатный соус и тушить под крышкой на слабом огне 15-20 мин., добавив немного воды. За 5 мин. до готовности, снять крышку, добавить кукурузу и потушить все вместе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Biata5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 043
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Москва





Да Оля, я с тобой согласна, летом я только 2 недельки отгуляла, а сейчас у меня необходимость, у дочки каникулы начинаются, она у меня первоклашка, а бабушки далеко, вот и приходится больше под нее подстраиваться. Хотя я и сама с удовольствием отосплюсь, буду спать, готовить и есть!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zamia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 968
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Германия





elka34
Мне не хотелось возиться с гарниром, поэтому я взяла кусочки сыра, завернула в квадратики из слоеного теста и обжарила на совсем небольшом количестве масла (если масла много, слишком жирно получается, мне не понравилось). Вот и получилось что-то такое... Ну, зато быстро. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Львица Насть, селедка - это супер. Я вот сегодня семгу своим способом засолила (с лимонной цедрой), так у меня уже все вокруг холодильника круги наматывают, готово или нет?
А на одних эмоциях я долго существовать могу, брюки падают иногда, но зато как глаза горят! tongue.gif

Biata5 Аааа, так у тебя первоклашка в доме, тогда понятно почему отпуск осенью. А ей-то с мамой как отдохнуть хорошо будет! Интересных вам каникул и... вкусных biggrin.gif !

Zamia Марин, я тоже так жареный сыр люблю, я правда его без теста жарю. Наверное, в слоеном тесте тоже очень вкусно!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Этот кекс очень любит мой муж. Говорит, что он похож на советские кексы из магазина (я их в жизни не ела, так что не знаю правда это или нет). Причем в его устах это звучит, как похвала кексам blink.gif

Лимонный кекс

Этот кекс очень любит мой муж

160 г слив.масла, 140 г сахара, 3 яйца, цедра 1 лимона, 2 мл лимонного ароматизатора, 325 г муки, 10 г разрыхлителя, 100 мл молока, панировочные сухари.

Духовку нагреть.

Взбить теплое слив. масло с сахаром до белой пышной массы. Белки отделить от желтков. Добавить желтки по одному во взбитую массу. Влить лимонный ароматизатор и добавить цедру лимона, перемешать.

Муку смешать с разрыхлителем и понемногу добавлять в яичную массу вместе с молоком, перемешивая. Белки взбить и соединить с тестом. Все перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Разровнять и выпекать 45 мин., готовность проверить деревянной палочкой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Басяня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 400
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Украина, г.Николаев





elka34, стало намного легче, но это первый этап, весной продолжение. Спасибо.
Оль, не перестаю удивляться твоему мастерству.Блюда просто шедевры.
Вопрос на засыпку. Что нибудь сладенькое печеное с тыквой. Муж любит очень тыкву,а я ней равнодушна.Хотя знаю,что очень полезна.Может подскажешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Басяня Ты знаешь с тыквой ничего не подскажу, потому как у нас ее не едят, никто дома не любит но вот тебе пару ссылочек у Неллика Зои в темке выпечка с тыквой тут и тут
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Biata5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 043
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Москва





Спасибо за пожелание. У нас уже программа культурная на все каникулы расписана. Так что будем развлекаться и рецептов я себе насохраняла кучу, буду готовить. У меня на первом месте твои профитроли с клубникой. Я прямо сплю и вижу... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





elka34 Оля, сколько вкусностей разнообразных, кекс очень аппетитный, а от курочки просто глаз не оторвать-гипнотизирует biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛОГа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 805
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: из лесу вестимо





а я.... а я хочу раскорячиться в реверансе и поблагодарить автора за Болгарский кекс с брынзой
сделала его в пятницу вечером и тут же слопала на пАру с мамой.
вот только вышел он у меня намного ниже... и кончено же развалился, когда я его из формы вытяхивала huh.gif но на вкус это не повлияло biggrin.gif
elka34
спасибо Вам огромное!!!
конечно, кекс делался давненько, но может Вы помните, в форме какого диаметра? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





Ольчик,привет!
Приволокла очередную спасибку за Утку с белыми грибами и сметаной,очень вкусно,но жирно....так я никогда не вернусь в добеременные размеры)))
и еше делала пирог с черешней,вернее у меня он был с вишней,сезон черешни уже прошел,но тоже очень вкусненько и быстро.Ыа даже такую формочку классную для пирогов купила,красненькую,давно мечтала)))Вобшем выxодные мпока муж за прынцессой смотрел,я xоть что то вкусное приготовила)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Biata5 Яна, пусть вам еще и с погодой повезет! У нас сегодня денек просто загляденье был, настоящая золотая осень.

light225 Люсь, какие ты слова для всехнаходишь добрые, я просто поражаюсь, спасибо тебе!

ЛОГа
Цитата
но на вкус это не повлияло

И это главное! В следующий раз, если будете печь, то старайтесь начинку в центр каждого круга класть, чтобы краев теста не касалась, тогда во время выпечки ее тесто окутает и кекс не развалится. А для кексов с дыркой у меня одна силиконовая форма, вот и последний лимонный кекс из нее. Она в самой широкой части - 24 см.

bonnichka Привет, Ксюша!
Цитата
очень вкусно,но жирно....так я никогда не вернусь в добеременные размеры)))

Ой, ну иногда же можно, она такая вкусная, этот запах белых грибов, а если потом в сметанном соусе еще и картошку потушить, то ваще будет! rolleyes.gif
Цитата
даже такую формочку классную для пирогов купила,красненькую

рассказывай про формочку, я это люблю! biggrin.gif Силиконовую купила? какой формы, просто кругдую или со всякими выпуклостями и впуклостями? Как пироги в ней удаются?
В общем рада я, Оксаночка, что все вам понравилось и что от прынцессы тебя немного разгрузили, переключить деятельность так помогает в первые месяцы жизни мелких! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Запеканка из языка с овощами

Запеканка из языка с овощами 1 телячий язык, 1 небольшой кочан цветной капусты, 2 сладких перца, 3...

1 телячий язык, 1 небольшой кочан цветной капусты, 2 сладких перца, 3 помидора, 100 мл белого сухого вина, 3-4 ст.л. майонеза, 1 ч.л. горчицы, тертый сыр, соль, перец.

Язык отварить доготовности, почистить и нарезать ломтиками.

Цветную капусту разобрать на соцветия, бросить в кипящую подсоленную воду и бланшировать 5 мин., откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.

2 сладких перца и 2 помидора мелко порезать.

Оставшийся помидор, вино, майонез и горчицу спюрировать в блендере. Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить в нее язык, на языке распределить овощи, посолить и поперчить залить все томатно-винной заливкой и посыпать тертым сыром. Запекать в горячей духовке около 30 мин.

Запеканка из языка с овощами 1 телячий язык, 1 небольшой кочан цветной капусты, 2 сладких перца, 3... - 2

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





elka34
Цитата
А на одних эмоциях я долго существовать могу, брюки падают иногда, но зато как глаза горят! 

Да конешшш, с голоду то и горят laugh.gif
Как можно от такой вкусноты да красоты отказаться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0831 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>