Правила форума Правила форума
Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 3

()

ЕленаБо
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 790
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Москва, САО





bobusya biggrin.gif

за торчащие уголки можно в 2 руки(в 4 лучше) вытащить пирог!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
promak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 627
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Вопрос про сырный пирог - Вы его пекли в мульте? На каком режиме?
Как у Вас получилась ВЕРХНЯЯ поджаристая корочка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tatyanak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 417
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





Ирулька
masha77,
девочки,это вы специально так народ заводите?Фразы про мусс бросаете, а рецепты не размещаете? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





promak
Пекла в мультиварке, режим "Выпечка" 65 мин.
Корочка была сверху, видимо, из-за поджаренного лука.
bobusya
Елена уже ответила.
Пироги с открытой начинкой не хочется переворачивать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Всем говорю спасибо за ваше общение,за ваши рецепты и кулинарные подвиги!Врядли смогла бы зарубежная женщина... выйти за рамки инструкции...Но русские женщины.. это чудо природы!Я прочитала все архивы по этой теме( уже глаза болят) ph34r.gif , и не перестаю удивляться находчивости наших дам и мужчин!Я купила мультиварку в прошлый четверг ,втихаря от мужа- потому что до этого мы купили хлебопечку у, и еще я опять же стихаря купила аэрогриль.Так вот привезла ее -сказала что купила для знакомой, но скорее всего оставлю себе..Ворчать он не стал...Ведь все ж для него.. любимого ..буду готовить-это первое что я ему всегда говорю...Приготовить в ней удалось только в воскресенье.Первое блюдо- картошка с куриными желудками.Желудки мягкие получились, а вот картошка как водянистая..
Второе что я в ней делала- пекла корж( правда из готовой смеси), а когда начала вынимать - с помощью тарелки.. он у меня выпал и на куски развалился... тут то я сама виновата...))) И третье-это на утро -на сегодня- поставила гречку без всего, просто крупу.( с собой мужу на обед,курочка была уже забацана в аэрогриле,не было только кашки).Утром мультяшка запищала, когда открыла -обалдела.. ну никак не ожидала, что кашка будет такая красивая...В обед позвонила мужу и спросила -как ...услышала в ответ- что и курица и кашка очень вкусные...еще раз уточнила про кашу-мол лучше чем в кастрюле ? услышала:"намного лучше"..Так что она оправдывает мои надежды, потому что я довольно долго думала-нужна ли она мне,потому что сначала купили хлебопечку, потом аэрогриль и вот теперь у меня есть мультиварка и все это в течение 1,5 недель...Слава богу, что вкусно и хлеб чудесный и все остальное-хотя нужна практика .и поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ЛОЛЕ И ВСЕМ девушкам и мужчинам, за то что вы такие кулинарные!Теперь буду тоже тут пропадать-надеюсь примете в коллеги...
И сразу вопрос по коржу-когда процесс выпечки закончен- вы вынимаете его горячим или даете остыть?
p.s. извините что так длинно написала-эмоции через край... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (promak @ 31.07.2007 - 13:02)
Вопрос про сырный пирог - Вы его пекли в мульте? На каком режиме?
Как у Вас получилась ВЕРХНЯЯ поджаристая корочка?

А еще в самом начале первой части про мультиварку проскакивала такая инструкция по получению корочки сверху-если есть СВЧ с грилем-то можно пирог на несколько минут в нее после мультиварки поставить. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 757
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Москва





Поздравляю с приобретением Lira70!!! biggrin.gif
После выпечки выключаю мультю, и даю ей 15 минут остыть, не открывая крышку. А вынимаю готовый бисквит при помощи пароварки! Вставляю ее в мультиварку, вынимаю вместе с чашей и и переворачиваю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 500
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Эстония





Вот ссылка на сливовый мусс от Ирулька :
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=3...=asc&start=1200

Это сообщение отредактировал ulena - 31.07.2007 - 18:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
promak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 627
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург





НАСТЮНЬКА!Спасибо за наводку, а то пигор вкусный, но общий вид растроил, теперь буду экспериментировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таисия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 042
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Olila @ 30.07.2007 - 16:47)
Таисия, торт даже на фото -великолепный! Скажите, а сколько по времени его готовить? А корж потом на сколько частей резать?

Спасибо! Я выпекала его в режиме выпечка 60 минут, я корж думала на 2 части разрезать, но когда его достала он оказался таким высоким, что 3 разреза и как итог 4 приличных коржа.
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Привет мультиварочники! Я тут слегка путешествововала, заходите на ФОТЫ.

У кого-то углядела сливовое пюре и потеряла huh.gif Помогите, ткните носом!
PMСайт пользователя
Top
ulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 500
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Эстония





Львица , я выше давала ссылку на сливовое пюре от Ирулька на кукинге. Здесь она к сожалению рецепт еще не выложила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ulena
О, и было мне счастье laugh.gif ! Пойду искать, спасибки!
Ты мне скажи - оно сильно жидкое? Вообщем наверное тортики помазать. Как начинку в пироги или рогалики не положишь ведь?

Это сообщение отредактировал Львица - 1.08.2007 - 10:17
PMСайт пользователя
Top
Eilede
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 654
Регистрация: 1.08.2007
Откуда: Москва





Всем привет! Вчера стала счастливой обладательницей этого чуда техники smile.gif. Пытаюсь научиться в ней готовить.
Первая проба - овсяная каша.
У меня получилась гадость, которую муж просто отказался есть. sad.gif
Делала по рецепту из книжки(3 ч. молока+1ч. хлопьев Геркулес+1/3 ч.л. соли+фрукты и немного сахара). Не клала положенные по рецепту 2ст.л. сливочного масла. Таймер ставила на 7 часов. В итоге, утром получилась склизкая пригоревшая снизу гадость.

Вобщем, прошу помощи smile.gif. Надо переплюнуть "Быстров" smile.gif .

У кого получилось приготовить вкусную овсяную кашу на молоке с фруктами да так, чтобы заложить ингридиенты с вечера на утро?

Может есть овсянка, которая не Геркулес? Помнится в детстве в детском саду давали совсем не такую овсяную кашу...

Это сообщение отредактировал Eilede - 1.08.2007 - 12:36
PMICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Eilede
Я часто варю овсяную кашу в мультиварке. Делаю так:
5-6 стол.ложек овсяных хлопьев обычных, развесных,
1 литр молока
1 ч.ложка соли
сливочное масло по вкусу, я добавляю граммов 100 (опять же кашу маслом не испортишь)
Все закладываю в мультиварку, режим "Молочная каша", примерно через 50-60 мин. каша готова.
Теперь с таймером: Если я заложила все ингредиенты в 23 часа, а готовую кашу хочу получить в 6 часов утра, то таймер ваставляю на цифру "7" , т.е. выставляешь время, через которое тебе хотелось бы иметь уже готовое блюдо. В 6 часов слышу любимую мелодию приготовленного блюда. Открываю, перемешиваю лопаточкой и завтрак готов. Всё! Удачи! А фрукты лучше, мне кажется, положить уже в готовую кашу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eilede
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 654
Регистрация: 1.08.2007
Откуда: Москва





Zlatovlaska
Я так и делала, но...
А что за обычные развесные хлопья?
Геркулес разбрелся так, что склизость получилась ужасная, просто мерзкая вязкая масса, а нужно получить такую, которая... как бы это сказать... вобщем неразварившиеся, но набухшие хлопья в склизкости smile.gif. Нда... не аппетитно, но как объяснить даже не знаю.
Каша должна получиться достаточно густой.
Вот как такую сделать?

PS
А что, совсем нельзя кашу без масла готовить? Обязательно при приготовлении класть сливочное масло?.
Кашу то маслом не испортишь, а вот фигуру- на счет раз.

Это сообщение отредактировал Eilede - 1.08.2007 - 12:35
PMICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Кто-нибудь холодец в ней делал?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 500
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Эстония





Львица , мне кажется его только для промазки тортов можно использовать. А для рогаликов он не пойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 500
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Эстония





LIRA70 , Lola делала. Рецепт на первой странице. Я тоже собираюсь на днях сделать. Как только курицу куплю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 658
Регистрация: 1.08.2007
Откуда: Неизвестно





Уже 2 недели являюсь обладательницей мультяшки! Ваш форум прочитала от корки до корки. Огромное всем спасибо за рецепты и советы! Но тут возникло несколько вопросов. Готовила на днях творожный тортик от Лолы, получилось ужасно сладко, запеканка в сиропе плавала sad.gif . Я положила 1,5 обычных стакана сахара. Наверно надо использовать стакан от мультиварки? Ну и по поводу шарлотки тот же вопрос- какой стакан для муки и сахара?
А вообще я очень довольна приобретением! Супы теперь получаются на ура!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
promak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 627
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Всем доброго дня!
Сегодня пекла в мульте пирог-бисквит для диабетиков( кто как называет).
Ингредиенты :
6 яиц
3/4 ст. муки
1/4 ст. крахмала
100 гр. орехов кешью (смолоть в блендаре)
1 ст. фруктозы
60 гр. сл.масла - растопить
6 ст. ложки гор. воды
1 ч.л. лим. сока
щепотка соли
Сода погашенная ябл. уксусом
горсть любых свежих фруктов (у меня была черешня без костей)
мера веса - обычный 250 гр. стакан ( не мультяшный и не хлебопечный)

Приготовление :
Отделить белки от желтков. Желтки взбить с гор. водой и добавить 1/4 ст. фруктозы, все растереть добела, добавить растопленное масло. Взбить белки с лим. соком и солью, затем добавлять остатки фруктозы потихоньку.
В желтковую массу ввести крахмал, соду погасить уксусом, молотые орехи и муку. Все вымесить, но не очень энергично. Затем туда же 1/3 белковой массы и слегка размешать, и добавить остальную белковую массу.
Выкладываем в мультю. Свержу фрукты, и на режим выпчка - 65 мин. и постояла в форме не открыая 10 мин.
Рецепт для тех кто хочет сладкого, а нельзя. А то сладости для диабетиков из магазина - ужас!! Как состав прочтешь, так и есть расхочется.

Это сообщение отредактировал promak - 1.08.2007 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bosya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 661
Регистрация: 1.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург





привет всем!
до сегодняшнего дня являлась лишь пассивным читателем Вашего форума, хотя мультиваркой пользуюсь уже полгода.
Ею довольна на 100%, готовлю там же для своего годовалого сыночка. И вкусно и полезно!
Вот решила внести свою лепту:
мой пупсик обожает твороженный пудинг, и хочу сказать (готовя его уже раз сотый), что лучше он получается когда берешь творог обезжиренный (я пользуюсь Svalya). И частенько я туда, помимо изюма, кладу горсточку кедровых орешков!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Nastasia
Ты шарлотку по рецепту из книжки? Или рецептура чья-то? Вообще надо прикидывать рецепт "на себя". У меня семейство сладкое не любит, поэтому я везде сахар уменьшаю. Смотри на количество всех продуктов и представь сколько сахара ты туда положишь - тогда будет проще.
bosya
Да, с обезжиренного лучше. И сырники из него тоже вкусные получаются. Ты рецептики и идеи неси wink.gif
PMСайт пользователя
Top
didusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 779
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Подмосковье





А мне все-таки больше нравится творог жирный. Для меня он вкуснее. Так что насчет творога - кому что по душе. Правда, сейчас настоящий творог, сделанный из цельного (а не сухого восстановленного и растительного жира) молока встретить большая редкость, поэтому настоятельно рекомендую, особенно сейчас, летом, делать творожок самим из молочка, купленного на рынке у бабушек или из колхозной машины. При определенном навыке - это не хлопотно. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал didusya - 1.08.2007 - 21:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Eilede @ 1.08.2007 - 13:25)
Каша должна получиться достаточно густой.
Вот как такую сделать?

Попробуйте как и при обычном способе приготовления уменьшить количество жидкости
ну и про фрукты-ягоды Вам правильно сказали - кладите в уже готовую кашу когда перемешивать её будете

ПыСы: я вообще овсянку на воде люблю а не на молоке и масло растительное в неё добавляю rolleyes.gif
PM
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Цитата (Eilede @ 1.08.2007 - 11:35)


Может есть овсянка, которая не Геркулес? Помнится в детстве в детском саду давали совсем не такую овсяную кашу...

Даже "Геркулес" есть разный - на одной коробке написано варить 3 мин., а на другой 20 мин.

Может мой совет пригодится. Я кашу(в молочном режиме) запускаю перед тем, как лечь спать, и она до утра стоит на подогреве, не подгорая cool.gif . Если ставить в "режиме таймера", то крупа для каши "тает", это как замачивать горох, чтоб был мягче wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иола
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 668
Регистрация: 2.08.2007
Откуда: Москва, ЮАО





Добрый день. Что-то тоже я надумала зарегистрироваться здесь. Мультиварка у меня живет уже 2 месяца, все читаю здесь, но показалось мне несколько неприличным так долго ходить и молча всех читать.
Мультиварка мне очень помогает пережить тяжелые времена на работе, когда там полный завал и на готовку времени просто нет. Я заранее выбираю один выходной, покупаю мясо, курицу, и пр, делаю поджарку из морковки с луком, потом из всего этого делаю заготовки на плов, фаршировку для перцев, котлеты, выкладываю все это по мешкам, придаю им форму мультиварочного круга и замораживаю. Потом с утра закидываю такой круг в мультю, добавляю рис, гречку или картошку и ставлю таймер к ужину. Я с детьми уезжала на море, даже муж справился с таким способом готовки - делал себе и перцы в мульте, и плов, и котлеты.
У меня не выходят категорически бисквиты только. Я уже много форумных рецептов попробовала - бесполезно. Они не поднимаются. Хотя я всегда очень строго следую рецептам (может, кстати в этом все дело? в рецептах все на глаз, а я точно соблюдаю??) Получаются кексы только из магазинной смеси, но как-то я не очень люблю такие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иола
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 668
Регистрация: 2.08.2007
Откуда: Москва, ЮАО





Про каши. Мне перловая каша нравится больше всего приготовленная на режиме тушения 2,5 часа - получается вкуснее, чем на гречке ( и тогда не нужно замачивать).
Овсянная каша (из крупы, а не хлопьев) получается на режиме молочная каша только за 2 цикла, иначе крупа жесткая.
Плов, пшено и гречка восхитительны на своих родных режимах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Eilede
Развесная - это та, которая в магазинчиках небольших или на рынках продаётся, не в фирменных упаковках, и
ilga правильно заметила, что Геркулес тоже разный бывает, тебе надо брать тот, который дольше варится. А вообще-то сколько людей, столько и разных вкусов, пока сама себе не подберёшь пропорции. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





улена,спасибо, сейчас залезу.
У меня сегодня полный облом.Поставила на ночь,точнее к утру что б было готово-рис по программе Гречка,думала,что будет рис как рис-все рисинки отдельно друг от друга.а получилась каша... решила промыть-еще хуже стало.. собаке только нашей повезло)))) Получается,что рис по этой программе рассыпчатым не будет? тогда только в программе Плов? мне нужен был просто рассыпчатый рис.Что поджскажете? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>