Страницы: (32) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

У нас это едят

()

Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





elka34
Оля, неотразимая курочка. Рецептик в карман, а на выхоных попрактикуюсь. А запеканка класнаяяяя! Сегодня жаль ее увидела. Вчера делала тоже творожную запеканку, но с рисом. Немного не удалась. Наверное творог был не сухим. sad.gif Но творог еще остался - так что обязательно попробую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





DENI
Ты меня совсем засмущала wub.gif wub.gif wub.gif , но мне до ужаса приятно читать твое сообщение - такие добрые, искренние и светлые слова, я даже не ожидала. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Заходи и пиши, что понравилось, а что не очень, ведь обратная связь очень важна. Да и просто интересно пообщаться! И скажи, как тебя зовут?

Лелик
Цитата
Рецептик в карман, а на выхоных попрактикуюсь

Давай, если чего непонятно - спрашивай. Там самая вредная часть рецепта - это заворачивание жидковатого печеночного фарша в фольгу, я просто беру несколько слоев фольги, а потом еще раз их сверху заматываю поплотнее в отдельный кусок фольги.
Цитата
Вчера делала тоже творожную запеканку, но с рисом. Немного не удалась.

Это со всеми случается, от творога много зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





У нас уже появилось много молодых овощей, с ними всегда получается очень вкусное мясное рагу, я тушу молодые овощи с мясом или курицей в глиняном горшке или в мультиварке и вообще не добавляю воды, потому что в молодых овощах очень много сока и аромата.

Куриные ножки с овощами.

У нас уже появилось много молодых овощей, с ними всегда получается очень вкусное мясное рагу, я туш...

8 куриных ножек, 200 г стручковой фасоли, 2 маленьких кабачка, 1 маленькая цветная капуста, 1 красная луковица, 2 молодых морковки, 1 зубчик чеснока, 1 ч.л. сладкой молотой паприки, щепотка корицы, соль, перец, раст. масло.

Все овощи порезать, лук и чеснок – мелкими кубиками, морковку – соломкой, кабачки – кружочками, фасоль разрезать на несколько частей. Глиняную форму сполоснуть холодной водой.

Куриные ножки посолить, поперчить и смазать растительным маслом.

Лук и чеснок слегка обжарить в растительном масле. Сложить все овощи, на них - куриные ноги в глиняную форму для запекания, посыпать паприкой, корицей, посолить, накрыть крышкой и поставить в духовку, разогретую до 220 град. на 75-90 мин, за 10 мин. до конца приготовления снять крышку. Подать, посыпав зеленью.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





elka34 Оля,привет smile.gif .
Цитата
150 г козьей брынзы,
Скажи,пожалуйста (мне понравился рецептик ,хотя все замечательные smile.gif ) сорт имеет значение или идёт любая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





zema
Цитата
сорт имеет значение или идёт любая?

Можно любую, но лучше овечью или козью, коровья может получится пресной и не дать приятного привкуса. Правда, если вы этот привкус ( как у козьей или овечьей брынзы) не любите, то смело берите коровью и добавляйте туда чуть больше зелени.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





elka34 Спасибо smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
привет, Оля,
сделала я твою курицу с печеночной начинкой! курица вкусно! (ну курица сама по себе всегда вкусно smile.gif ) начинку дорогой даже нюхать отказался, редиска mad.gif , а ее так много получилось, вкусная, НО пока я ОднА ее сьем sad.gif решила часть заморозить на голодные времена smile.gif
а вообще идея хорошая - два блюда в одном smile.gif надо будет подумать о вариантах с начинками, коротые и моему разбалованному по вкусу придется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





elka34

Оленька, принимай спасибу за "Оладушки из куринного филле", у меня только- что до них руки дошли. Вкусно!!! А то кто делает - нахваливает, и мне завидно стало, что я рыжая чтоли (ну, если честно, то рыжая на моську biggrin.gif ). Так что - СПАСИБО, Ольчик, очень было вкусно. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Цитата
начинку дорогой даже нюхать отказался, редиска  , а ее так много получилось, вкусная, НО пока я ОднА ее сьем

Танюш, а ты решилась делать с печенью, зная, что твой дорогой ее не ест blink.gif, это ж надо. Мы тоже эту печеночную колбаску с мужем сразу не съедаем, а потом на завтрак, она как паштет на тосты у нас ъхорошо уходит. А дети мои такие же редиски, как и твой любимый.
Цитата
а вообще идея хорошая - два блюда в одном  надо будет подумать о вариантах с начинками, коротые и моему разбалованному по вкусу придется

Я еще похожее с мясным фаршем, хлебом и сухофруктами делала, тогда получается такой хлебец из фарша.

Манефа
Цитата
Оленька, принимай спасибу за "Оладушки из куринного филле", у меня только- что до них руки дошли. Вкусно!!!

Да, это и правда, вкусно и быстро. Рада, что и ты это подтвердила.
Цитата
что я рыжая чтоли (ну, если честно, то рыжая на моську

А мне рыжие нравятся, они такие солнечные люди!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





По просьбе мужа варила его любимый томатный суп.

Томатный суп с овощами, сыром и белым вином

По просьбе мужа варила его любимый томатный суп

1 луковица, 1 морковка, 1 зубчик чеснока, 2 больших картошки, 1 стебель сельдерея, 1 ч.л. сухой душицы, 100 г бекона, 100 г тертого сыра, 1 ст.л. томат-пасты, 100 мл белого вина, 1 банка (1л) томатов в соке, 50 г риса, 700 мл овощного бульона, соль, перец, 1 ст.л. бальзамического уксуса, сахар по вкусу (обычно уходит около 1 ст.л.), зелень петрушки.

Бекон нарезать небольшими ломтиками, овощи мелко нарезать.

Разогреть в кастрюле раст.масло, обжарить бекон и выложить его на салфетку. В образовавшемся соке обжарить лук и чеснок, потом выложить все остальные овощи, добавить томат-пасту и потушить. Посолить, поперчить.

Влить белое вино, дать закипеть и протереть через сито консервированные томаты вместе с соком, влить бульон, добавить душицу. Довести до кипения, добавить рис и варить до готовности риса и картошки.

Суп приправить уксусом и сахаром. В тарелках посыпать тертым сыром, жареным беконом и зеленью петрушки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Сегодня все по просьбам любимого мужа, маффины тоже, которые он любит - с грушами, не сухие, а влажные и очень ароматные.

Маффины с грушами и творожным кремом

Сегодня все по просьбам любимого мужа, маффины тоже, которые он любит - с грушами, не сухие, а влаж...

Маффины: 1 банка консервированных груш (их там 5 половинок), 150 г муки, 100 г овсяных хлопьев, 50 г молотого миндаля, цедра половины лимона, 2 ч.. разрыхлителя, 1 яйцо, 80 г сахара, 60 мл растит.масла, 150 г сметаны.

Крем: 200 г творожного сыра, 50 г сахарной пудры, цедра половины лимона.

Груши слить и нарезать мелкими кубиками, сироп собрать. Смешать муку, овсяные хлопья, молотый миндаль, разрыхлитель и лимонную цедру.

Яйцо взбить с сахаром, растительным маслом, сметаной и 50 мл грушевого сиропа. Тщательно перемешать мучную, яичную массу и груши (до однородного состояния). Выложить тесто в формы для маффинов, смазанные маслом и выпекать 25-30 мин. при 180 град. Остудить.

Для крема взбить вилкой творожный сыр, сахарную пудру, пару стол. ложек грушевого сиропа и лимонную цедру. Разложить крем на маффины. Украсить миндалем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanyshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 434
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Испания





elka34
Сколько вкуснятины.
Оличка ,пришла сказать спасибо за отбивные с сырной корочкой в томатно-чесночном соусе
Сколько вкуснятины
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Скали
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 323
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: БЕЛАРУСЬ





мне тоже очень нравится одеская кухня ,очень хочу узнать о ней по больше,может кто нибудь раскажет о сваём новом рецепте. smile.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Tanyshka
На здоровье! wub.gif Эти отбивные - это вкусно и быстро, да? Я в "обедах и ужинах" видела ты еще торт шоколадный с апельсиновым кремом пекла. Понравился?

Скали
Цитата
мне тоже очень нравится одеская кухня ,очень хочу узнать о ней по больше,может кто нибудь раскажет о сваём новом рецепте.  

Аня, смотри, кликай сюда, это первая страница одесской темы, там есть оглавление, каждый пункт которого работает как ссылка. Там много рецептов, смотри, знакомься, пиши и спрашивай все, что не ясно. Поможем с радостью.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Сегодня салатик как-раз для худеющих.

Ой, а у нас так резко жарко стало, вообще капец, ничего есть не хочется. Детей на 2 дня за город на море мамулька моя забрала (приехали сегодня, сгорели конечно). Так я из себя только салатик и выдавила. А так ели везде где можно, но не дома, а дома подчищали холодильник и квас пили литрами.

Марсельский салат с тунцом

Сегодня салатик как-раз для худеющих

2 банки консервированного тунца в собственном соку (по 200 г), 1 белая сладкая луковица, 3 помидора, мелколистовой шпинат для салата (у нас называется беби-шпинат), 1 банка белой фасоли, 200 г овечьей брынзы.
Заправка: оливковое масло, белый винный уксус, соль, перец, щепотка сахара.

Тунца измельчить, луковицу нарезать тонкими колечками, помидор и брынзу - небольшими кубиками, шпинат помыть и обсушить, фасоль слить.

Перемешать все составляющие салата и заправки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





elka34
Ольчик, я со спасибкой за идею. Сегодня сделала твои капельки для супа и не только laugh.gif Тесто взяла из Иришки-Джазз СЫРНОГО КОЛЕЧКА Оля, такая весчь получилась! Они с кофе вкуснючие и в суп просто на ура! Кароч мы за день втроем умяли все мои капельки ohmy.gif Так что спасибо огромное!
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





elka34
Оленька, спасибо! wub.gif
Какой классный салатик! И не только для худеющих! Рецептик утащу, надо будет попробовать! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Оль, маффинки - замечательные! smile.gif После такой аппетитной фотки надо идти в магазин груши искать. Рецепт утащила - люблю влажную выпечку, а у тебя маффинки ешё и с овсяными хлопьями - вкуснятинка! biggrin.gif
И салат тоже уношу, у нас жара, так что салаты - это самое милое дело!
Олечка, спасибо большое за рецепты! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





elka34 Оля, какой салатик свежей, аппетитный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





wa3333
цитата:
И не только для худеющих! Рецептик утащу, надо будет попробовать!

Конечно, Валюша, не только, он вкусный, хотя и диетический biggrin.gif

light225
цитата:
какой салатик свежей, аппетитный.

Люсь, ну ты у нас спец по салатам, везде их замечаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





В такую жару стараюсь делать блюда с минимальными трудозатратами, чтобы и гарнир и мясо в одном флаконе. Поэтому сегодня делала запеканку. Фарш, смешанный с творожным сыром становится очень сочным и нежным, а семечки, обвалянные в карри придают запеканке очень приятный вкусовой оттенок.

Картофельная запеканка с фаршем и шпинатом

В такую жару стараюсь делать блюда с минимальными трудозатратами, чтобы и гарнир и мясо в одном фла...

6 картофелин, 2 луковицы, 600 г смешанного фарша, 150 г творожного сыра, 3 больших пучка шпината, 1 яйцо, 3 ст.л. очищенных семечек подсолнечника, 1 ч.л. карри, 50 г тертого пармезана, соль, перец, раст.масло, молотый мускатный орех.

Картофель отварить в мундире. Лук очистить, порубить кубиками и половину слегка обжарить в раст.масле. Добавить нарезанный шпинат и тушить 5 мин. Посолить, поперчить, посыпать мускатным орехом.

Фарш смешать с творожным сыром, яйцом, оставшимся сырым луком, посолить и поперчить. Картофель очистить и нарезать кружочками.

Семечки слегка обжарить на сковороде, в конце перемешать с карри.

Форму для запекания смазать маслом. Уложить слоями картошку, шпинат, фарш, семечки. Сверху посыпать все тертым пармезаном. Запекать 30 мин. при 200 град. Подавать со сметаной или йогуртом.

В такую жару стараюсь делать блюда с минимальными трудозатратами, чтобы и гарнир и мясо в одном фла... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





elka34 Оля, всё очень красиво и аппетитно , вкусненькое такое ! smile.gif Я всё до котлеток не доберусь никак , но сделаю. да и не только их Оля, всё очень красиво и аппетитно , вкусненькое такое

Это сообщение отредактировал zema - 21.05.2007 - 22:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





zema
цитата:
Оля, всё очень красиво и аппетитно , вкусненькое такое !  Я всё до котлеток не доберусь никак , но сделаю. да и не только их

Галь, спасибо wub.gif Давай делай, что тебе приглянулось, расскажешь потом. А то на вкус и цвет, сама знаешь, фломастеры разные. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





elka34
Олечка, сколько вкусняшек наготовила!!! rolleyes.gif Маффинки -просто прелесть! Рецепт унесла. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





elka34
Оль, запеканка - просто чудо! Как раз блюдо из серии - поставил в духовку и бегом из кухни! biggrin.gif Я летом стараюсь почаще готовить именно в духовке, потому как жара у нас невыносимая и стоять у плиты просто сил нет. Ну или готовлю утром пораньше. Олечка, спасибо тебе за идеи и рецепты, на которые ты большая выдумщица! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





elka34

Оль, делала тут почти по твоей технологии десерт (который у тебя с виноградом). Ты желе подгущаешь в холоде, а потом туды виноград? А то у меня ананасы пытались все время всплыть на поверхность biggrin.gif Пришлось применять крайние меры в виде вилки, которая их и потопила!
PMСайт пользователя
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





elka34
ага,Оля, вот я вас и нашла, вкусности какие!!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marina38
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 755
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Львица @ 13.03.2007 - 19:34)
elka34
Олльчик! Поздравляю от души! Только сегодня думала - где буду искать твой супчик! А ты взяла и открыла темку! Ура!
В Одессе была один раз, в детстве. Но хорошо помню хозяйку, которая нас кормила (родители в санатории, а детей туда не пущали mad.gif ) Так она набрала детей и мы у нее спали и ели. Вот она варила какую-то штуку: внизу картошка и лук, а сверху тесто (по-моему пресное). Все это вместе тушиться! Фкусно-о-о! В твоих "закромах" нет рецептика?

Привет Лвица!
То блюдо что ты описывала называется штрудли, если рецепт не найдёш в сайте,то пиши отвечу! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





elka34
Оль! А я уже твою картофельную запеканку со шпинатом сбацала! Только вместо шпината разной другой зелени напихала, а вместо семечек - арахисовые орехи. Со шпинатом в наших магазинах проблемка, а вкуснее Одесских семечек на масличке и с солькой я не ела, поэтому местными семечками блюдо можно только испортить. Зато как быстро!!! Во, оперативность! Получилось вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





elka34
Оль, суперская запеканочка! tongue.gif Надо будет идейку у тебя перенять wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0207 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>