Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни-4

crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





nusja
Ангел
neumar
Sonulya
Ирочка, Анюта, Машенька и Сонечка, спасибо вам большое за ваши слова! Заходите к нам почаще, мы гостям всегда рады!
SeraFima
Цитата
Век живи -век учись!(без продолжения..)

Вика, это точно smile.gif и продолжение поговорки очень правильное - всего не дано никому узнать! biggrin.gif
Викуш, супчик у тебя - вкуснятинка! rolleyes.gif А я вот никогда так не готовила - значит будем с новым супом на столе. Спасибо за рецепт, уже потащила в Путеводитель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Вера,Поздравляю с новой страничкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Всем привет!!! Вер, я с отчетом, вчера пекли с дочкой Басбусу - получлось СУПЕР!!!!!! осталось всего пару кусочков, пасиба большое за рецепт! вот только йогурт пустой не нашла, взяла простую сметану - вкусно! tongue.gif Получилась очень высокая, пышная, украсила кокосом сверху))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





crimchanca с переездом !!!

И спасибочки тебе за Мсаххен. Было очень вкусно rolleyes.gif Муж абажает арабскую кухню, особенно он был ввосторге smile.gif
И от него огромное спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Superstar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 742
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Неизвестно





crimchanca
Пирожки просто обалденные, ну и салатик тоже конечно! А можно рецептик этих лодочек с сыром попросить blink.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





edlen, Оксана, спасибо!
Promi, Леночка, вместо йoгурта в Басбусу также можно использовать кефир, простоквашу.
KAMA, Камелия, на здоровье вам и спасибо за поздравление!
Superstar, пирожки я делаю по очень простому рецепту, но результат получается замечательный - лёгкие, воздушные пирожки.
Из теста на 1 стакан жидкости - 250ml, у меня получается 16 маленьких пирожков, как раз на ужин.
- 0.5 стакана воды,
- 0.5 стакана молока,
- 1/3 ч.л. сухих дрожжей
- 0.5 ч.л. сахара,
- щепотка соли,
- 2.5 стакана муки,
- 40-50г раст. масла.
Смешать воду и молоко, развести в них дрожжи, добавить сахар, соль, размешать хорошенько. Постепенно всыпать муку, замесить тесто, тесто будет густое, но будет липнуть к рукам. замесили тесто в ком, теперь понемногу льём в ладошку масло и вмешиваем его в тесто. И так до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и не станет очень нежным, прямо шёлковым на ощупь. Месить надо долго - минут 7-10. затем положить в кастрюлю, дать ему подняться, можно обмять 1 раз, затем после того, как оно ещё раз поднимется, разделать его на пирожки.
Это тесто очень вкусное и нежное и оно подходит для любых начинок. Это тесто лучше для печёных пирожков, а если хочешь жареные, то масла или вообще не добавляй, или положи совсем чуть-чуть.
Начинку из сыра делаю из разных видов сыра, вот вчера смешала намного сыра Фета, Мозарелла, Аккауи(белый, почти не солёный сыр), и 3 плавленных сырка(треугольные сырки), добавила яйцо и зелень укропа. Твёрдые сыры натёрла на тёрку, потом подмешала к ним Фету и плавленые сырки. Тесто раскатать овалом, вдоль которого положить сыр, защипать тесто с узких концов, сделав лодочку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





crimchanca Верочка, с новосельем!!! Такие замечательные рецепты, уже почти все перепробовала, своих приучила к арабской кухне. Муж признавал только мясные котлетки, но теперь с большим удовольствием поедает Фаляфиль, и все благодаря тебе smile.gif Теперь очередь сладостей, вот за них возьмусь, тогда уж точно придется на диету садиться tongue.gif Спасибо огромное за такую замечательную тему и рецепты!!! smile.gif Ждем продолжения!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Ксаночка, спасибо! У меня вот тоже проблема со сладостями - если они есть в доме, то пока я их не прикончу - не остановлюсь, только и пасусь возле холодильника. Вот сегодня сделала десерт Эйш эс сарайя, это сухарики, размоченные в горячем сиропе и залитые пудингом из сливок, потом это всё застывает в холодильнике и такая вкуснятинка получается. Я начала пробовать, отрезая по кусочку, пока ещё оно тёплым было и так увлеклась, что слопала целую полоску вдоль формы. unsure.gif Нет, нельзя мне сладости в доме держать, а сейчас Рамадан, так сладости просто обязаны быть на столе - это я так оправдываю своё чрезмерное увлечение сладким. biggrin.gif


Это сообщение отредактировал crimchanca - 13.10.2005 - 20:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Вер, посмотрела рецептик этого десерта - да, вкуснотища, я б тоже не устояла tongue.gif У нас продают такие хлебушки уже засушенные, нарезанные на кусочки, тоже попробую сделать на выходные, сладкое ой как люблю smile.gif

Это сообщение отредактировал Oxana-MONAMI - 13.10.2005 - 20:12
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Оксаночка, рецепт я давала раньше, но без фото, напомню его здесь.
"Эйш-эс-сарайя", что означает - хлеб, живущих во дворце, или хлеб богачей. Делать очень просто. Нужно 300г. хлеба для сэндвичей, я брала упаковку 0.5кг, срезала корочки, как раз получилось 300г. Подсушить ломтики в духовке до золотистого цвета с двух сторон, разломать их на мелкие кусочки и еще подсушить 5 мин, помешивая для равномерной окраски.

Оксаночка, рецепт я давала раньше, но без фото, напомню его здесь

Затем выложить в форму, у меня получилось 2/3 высоты формы (20x20cm). Сварить сироп из 1.5 стаканов воды, 1.5 стаканов сахара, сока 1/2 лимона(1 ст.л.). Варить 4-5 минут, в конце добавить 1ч.л. розовой воды, или ванильный сахар. Горячим сиропом залить сухарики, они не должны плавать в сиропе, но должны хорошо размокнуть, сироп лучше вливать постепенно, чтобы не получилось лишку. Вилкой или лопаточкой придавить хлеб, чтобы он стал плотным и ровным. 3 стакана свежих нежирных сливок (20%), смешать с 3 ст.л. крахмала, сварить густой пудинг, выложить его на хлеб, разровнять, посыпать орехами, цукатами и поставить в холодильник для застывания, по густоте пудинг должен быть как заварной крем. Я брала 2 стакана 36% сливок и 1 стакан молока.

Оксаночка, рецепт я давала раньше, но без фото, напомню его здесь - 2

Холодный десерт разрезать на квадраты. Вместо крахмала можно использовать и custard powder, и кукурузную муку.

Оксаночка, рецепт я давала раньше, но без фото, напомню его здесь - 3

Bчера купила упаковку сливок, а на ней рецепт Эйш эс сарайи, так они предлагают половину размоченных сухариков положить на дно, затем пудинг, затем оставшиеся сухарики и украсить всё это взбитыми сливками. Думаю, тоже классно получится.


Это сообщение отредактировал crimchanca - 15.10.2005 - 05:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Верочка, спасибо огромное за фотографии, чудесный десерт, обязательно такой приготовлю и отчитаюсь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Crimchanka Верочка!какой вкуснющий десерт ты приготовила!!
Спасибо за подробные фото,обязательно надо приготовить,
рецепт уже распечатала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





neumar
Машенька, попробуй - делается очень легко и быстро. Только дай сухарикам размокнуть хорошо и придави их сверху как следует, чтобы они стали плотной массой, а не отдельными кусочками. Потом выкладывай готовый пудинг, сверху посыпь чем-нибудь(я кокос сыпала), чтобы пудинг не "заветрился" и в холодильник на несколько часов для остывания-застывания. При подаче можно сиропчиком сверху полить при желании. Я люблю такие десерты с чёрным несладким кофе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОльгаAris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 455
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Израиль - Гиватайм Украина - Севастополь





С переездом девочки! Вкусных Вам новых рецептов. У Вас тут не только много интересного, но и тепло и уютно, спасибо за гостеприимство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Верочка,привет!
Сделала я твои катаеф,очень вкусно.Первый раз делала с творогом,но они немного порасклеивались у меня в духовке,а вчера делала с орехами,изюмом и кокосом.Ничего не резклеелось,мне второй вариант намного больше понравился.Но они у меня получаются хрустящие только с одной стороны,может потомучто у меня в духовке огонь только снизу,может их надо переворачивать?
Но всё равно,оооочень вкусно!!! rolleyes.gif А вот и они...
,привет

А я в конце рпошлой темы задавала вопрос про асаба зенаб,какие они должны получиться внутри,магкие или хрустящие.У меня были мягкие,я думала,что сыроватые или так надо? unsure.gif

Это сообщение отредактировал Nataliy - 14.10.2005 - 14:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Вер, а вот у меня пудинг не получается, выходит комочками, получается вкусно, но не оч красиво, я попробовала просто взбить сливки и выложить их сверху, тож ничего, но вкус не такой как с пудингом)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Promi
Леночка, а как ты варила пудинг? Я варю по-разному, или сразу кладу крахмал в холодные сливки, размешиваю хорошенько, ставлю на небольшой огонь и постоянно мешаю пока не загустеет. Или довожу сливки почти до кипения, а крахмал развожу в полстакана молока и потихоньку вливаю в горячие сливки, постоянно мешаю, чтобы не образовались комочки. По второму способу легче - не надо мешать с самого начала. Но крахмал надо развести в молоке, хорошо перемешать, чтобы комков не было. Если комочки остались, то процеди через сито, а потом вливай в горячие сливки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Nataliy
Наташа, вкусненькие у тебя Катаеф получились! Ой, как же мне с творожком захотелось! А я вчера со сливками из банки сделала, у нас гости были, так тоже очень вкусно. А я переворачиваю Катаеф на другую сторону в духовке, т.к. я огонь включаю только сверху. Наташа, а Катаеф могли расклеиться, если начинки много. Ты попробуй с вашей мелкой манкой-мукой сделать, только положи её побольше, например пятую часть стакана такой мелкой манки, а остальное мука. Такие Катаеф получаются потолще и больше сиропа впитывают.
Наташа, а ещё Катаеф можно во фритюре слегка обжарить - здесь так делают, а потом в сироп.
Асабки у меня получились хрустящие сверху, а внутри мягке, сочные, т.к. манка пропитывается сиропом и разбухает. Надо у Вики спросить, она то уж точно скажет.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 14.10.2005 - 15:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Сначала развожу крахмал в молоке, а потом вливаю в закипающие сливки, и размешиваю, все равно как не то получается. Да и вообще я не очень дружу с крохмалом, вчера малая заказала густой кисель, так не оч хорошо получилось, если жидкий варю, то все нормально, а чуть гуще и все...не то(((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Promi
Лена, когда я вливаю разведённый крахмал в горячие сливки, то сливки начинают браться комочками снизу, т.е. густеет на вся масса сразу, а постепенно. Только надо мешать всё время и огонь должен быть небольшим, иначе комки быстро "схватятся". Попробуй потренироваться просто на воде - нагрей воду и вливай потихоньку крахмал. И не надо вливать в кипящую воду - вода должна быть очень горячей, но не кипяток, иначе тоже комки могут появиться.

Леночка, по густоте пудинг должен быть как заварной крем. Крахмал ведь тоже бывает разный, если недостаточно густой пудинг, то можно развести дополнительно крахмал и влить в горячую массу и доварить.
Я вот что подумала, если у тебя пудинг получился комочками, то ты можешь его выложить в сито и протереть с помощью толкушки через сито.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 14.10.2005 - 15:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





crimchanca
Верочка,спасибо за информацию.Теперь тоже буду переворачивать катаеф,А я и делала его с мелкой,у меня дома другой не было,но блинчики получились тонкие,не такие,как багрер мароканский,в следующий раз увеличи количество манки,а муки уменьшу.
а асаба зенаб у меня тоже сверху хрусел,а внутри мягенькие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Nataliy Какие красивые Катаеф!!!

Я вот тут теперь разрываюсь, что б мне вначале попробовать, смотрю - хочется то одно, то другое tongue.gif Все такое вкусное и сладенькое tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Nataliy
Наташ, а мне так эти Багрир нравятся, как только попаду в этот магазин и куплю мелкую манку, обязательно сделаю, и Мсэмен тоже. А чтобы Катаеф был потолще, тесто сделай чуть гуще, может у тебя тесто было жидковато.
Я уже писала, что пыталась дома сделать мелкую манку из обычной с помощью кофемолки. Наташ, измельчила её - всё как надо, мука получилась. А вот когда тесто замесила, оно у меня похожее на клейстер получилось, я взбивала его венчиком, так на венчик клейковина намоталась. То есть такую манку дома не сделать, только искать надо в спецмагазинах.
Oxana-MONAMI
Оксаночка, а я вот тут хожу вокруг рецепта Умм Али( мать Али). Это египетская сладость, делается из готового слоёного печенья, орехов, изюма, молока, сливок, потом это всё запекается в духовке. Как испробую рецептик, так поделюсь с вами. Сейчас у вас в Европах будет холодно, так что самое время сладенькое с горячим чайком на стол подавать.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 14.10.2005 - 15:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Верочка, у нас уже вечером прохладненько rolleyes.gif , буду ждать твой рецепт с нетерпением. Тем более такие ингредиенты там присутствуют - орешки, изюм, это ж просто вкуснятинка. На выходные буду делать хлеб богачей, ты меня соблазнила фотографиями, завтра закуплю сливки и начну.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Верочка! Какой десерт интересный. Спасибо за рецепт, я его унесла biggrin.gif
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Nataliy
Наташа, сколько примерно по времени занимает приготовление Мсэмен? Купила я такую манку, хочу на ифтар сделать твои лепёшки. Если за полтора часа до ифтара начну делать, то успею, наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 690
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Israel





crimchanca
Верунь, нашла тебя здесь.
Огурчики получаются крепкие, хрустящие, мммням очень вкусные. Рецепт дала давно, но никто не пробует-зря. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Oxana-MONAMI
Спасибо,. Оксана.

Верочка,всё зависит от количества.Я думай,что 1.5 часа хватит,но ты посмотри,если ты очень быстро справишься с замесом и формированием квадратиков,то оставь их в холодильнике,не накрывая.Но не на очень долго.
Я,например,не очень быстро их делаю,потому что редко(не люблю когда вся посуца и руки в масле laugh.gif ),а вот сёстры мужа,как метиоры blink.gif ,раз два и готово.
Да,Вера,забыла написать,что квадратики лучше растягивать непосредственно перед жаркой,иначе их будет тяжело перенести на сковороду.
И удачи в приготовление,надеюсь что всё получится и вам понравится.
Кстати,я сегодня их тоже делала,только в этот раз с начинкой,сейчас фото поставлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Sonulya

Цитата
Рецепт супчика просто обалденный, слюнки текут только от чтения.


Сонюля, если ты такой же любитель баранины как и я , то этот рецепт для тебя!Супчик обалденный. Точнее это блюдо, самостоятельное, которое подается вместе с рисом tongue.gif

crimchanca

Верочка, здравствуй! Вот добралась до компа!Ух!
Ездили вчера с мужем в Сирию. Туда и обратно. Замучилась со всеми этими границами, жара впридачу blink.gif
Вот потихоньку прихожу в себя.

Цитата
Викуш, супчик у тебя - вкуснятинка!  А я вот никогда так не готовила - значит будем с новым супом на столе. Спасибо за рецепт, уже потащила в Путеводитель.


Вер, это самотоятельно блюдо, всегда подают с рисом.
Очень удобно : и супчик на столе, мяска навалом да и рис как второй хлеб (или может первый? dry.gif )

Цитата
Сварить сироп из 1.5 стаканов воды, 1.5 стаканов сахара, сока 1/2 лимона(1 ст.л.). Варить 4-5 минут, в конце добавить 1ч.л. розовой воды, или ванильный сахар. Горячим сиропом залить сухарики


О-о-о, прекрасный десерт!
Я люблю ЭТО!
Только я в сироп не добавляю розовую/цветков апельсинового дерева воду, а добавляю в сливки или молоко!Так более необычно, попробуй.

Nataliy
Цитата
Первый раз делала с творогом,но они немного порасклеивались у меня в духовке,а вчера делала с орехами,изюмом и кокосом.Ничего не резклеелось,мне второй вариант намного больше понравился


Смею предположить, что на "незаклеивание" rolleyes.gif могло повлиять не только большое количество начинки, как предположила Вера, но и тот факт, что творог мог быть очень влажным!
Он мог протечь на края Гатаиф, которые "залепляешь". А ещё могли быть влажными руки - эти две причины тоже могут испортить Гатаиф.

Я для Гатаиф использую несоленый (вымоченый от соли) сыр Фета. Ничего к нему не добавляю, только обязательно даю хорошо стечь воде, слегка разминаю или нарезаю мелко и прямо в Гатиф.
ОООчень вкусно.


Oxana-MONAMI

Оксана, попробуй "Эий-эл-сарая" - действительно очень вкусно и несложно.
Десерт очнь необычен и, думаю, станет одним из любимых в семье. rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





lenusja, Леночка, я то уж попробую, даже не сомневайся! Огурцов, конечно, таких, как ты пишешь, здесь нет, но всё же я повыбираю помельче и засолю, потом отчитаюсь.
Nataliy
Цитата
я сегодня их тоже делала,только в этот раз с начинкой

Наташа, вот это интересно - с начинкой. А что за начинка и как её закладывать - сразу на всю лепёшку перед складыванием или как?
А мы вчера уже поздно вечером поехали в магазин за чайником, а там как раз недалеко Istanbul, вот заодним я и манки 2 кг купила. Как ты и говорила, она светло-жёлтого цвета.
SeraFima, Вика, привет! Молодцы вы с мужем, такое путешествие за день совершили. За идею добавлять сироп в сливки спасибо! А я вчера купила упаковку сливок, а на ней рецепт Эйш эс сарайи, так они предлагают половину размоченных сухариков положить на дно, затем пудинг, затем оставшиеся сухарики и украсить всё это взбитыми сливками. Думаю, тоже классно получится.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 15.10.2005 - 05:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>