Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-53

()

Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кулюка Заметано! Иннусь нас уже двое tongue.gif
У меня на ужин картошка с грибами. Сегодня в лес ходила, собрала немного sleep.gif
.....
Могу угостить вас кипрскими блюдами:
Это ГУМУС... Заказала только потому, что вроде как в русском языке такое слово есть... И мне казалось что и значит оно, что-то совсем несъедобное... Про русский язык я была права... А вот на Кипре - это гороховое пюре с чесноком. С питой очень вкусно
Заметано

А это блюдо называется СТЕФАНИЯ. Это говядина с луком в сладком соусе. Вкусно, но мне было все же сладко
Заметано - 2

Это просто шашлык куринный
Заметано - 3

Как называется это блюдо, я не знаю. Свинина и тушеная капуста, сладкая
Заметано - 4

Ну а кому этого не достаточно, предлагаю догнаться пиццей с красным или белым вином. И виноград берите. Очуметь какой сладкий!
Заметано - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Barbariscka
Василек, я тебя поздравляю
Василек, я тебя поздравляю Ну а пирожки как всегда, суперские Это ГУМУС
Ну а пирожки как всегда, суперские smile.gif
Ксарочка
цитата:
Это ГУМУС.

Ленусь, wub.gif А это не ХУМУС? Его делаю из нута и тхины, приправки...
Ксарочка
Ой, последняя фотка не сразу открылась. Какая красота rolleyes.gif Василек, я тебя поздравляю Ну а пирожки как всегда, суперские Это ГУМУС - 2

Кроша
Вы сегодня соревнуетесь с Васеной, кто вкусней? laugh.gif Труженницы rolleyes.gif не то что некоторые biggrin.gif

Вас осилить прочитать wacko.gif Пошла неохваченное изучать)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Iraida
"кха" на выдохе - это бодифлекс, а не детский сад. biggrin.gif
Barbariscka
И печеные и жареные в один день?! blink.gif Да еще два противня... Медаль!
Кулюка
Юль, а как ты раньше-то без такой кружки обходилась?
Она - ж необходимая весчь! Муж простит.
Кроша
Красивый разлом, видно какие пушистые пирожки.
Ксарочка
Жить, как грится - хорошо! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Моргана
Ириш, в меню на русском языке было на писано ГУМУС (гороховое пюре с чесноком). Я допускаю, что то, что ты назвала и описала, это тоже самое, что ела я. Ведь возможны варианты перевода, и разнообразные добавки. А нут, это тот же горох, только на восточный манер. smile.gif
Kudrika А хорошо жить - еще лучше biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Инна, а еще заморозить грибочки можно, чтобы поменьше возиться.

Barbariscka
Васёнчик,я уже и так морозилку ногой с разбега закрываю,иначе дверца не выдерживает,да и прошлогодние замороженные ещё не все использовала smile.gif...

Васёна,с именинами тебя дорогая,дай тебе Бог здоровья и терпения!

Ксарочка
Ленуська,какая же ты хорошенькая(тьфу на тебя),ну вот чесслово!!!Фик скажешь что у тебя двое взрослых детишкоФ tongue.gif!
Ленусь,а из фруктов чё-нить экзотическое пробовала rolleyes.gif?

цитата:
Иннусь нас уже двое

Ну дык что, можно ужО тесто заводить на пирожки laugh.gif?А то ведь нам ещё из них и памятник Иришке лЯпить,боюсь оставшихся не хватит laugh.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Ксарочка
Ага, верю laugh.gif ток то, что у нас гумус....в общем это несъедобно, чесслово wub.gif laugh.gif Я просто часто его (Хумус) делаю, очень уважаю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Ксарочка
Лена, как у тебя вкусно!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Barbariscka
Кроша
Вот говорила же, что руки-крюки. Картошка моя не катается в шарик, жидко очень. Че делать?
Кроша Иннусь, экзотического я там че-то не видела. Но ели спелый манго, спелый инжир и очень сладкий виноград. В нашей месности это уже экзотика.
Моргана
Ириш, я когда Ето заказывала, так и думала, что по-русски "гумус" ну чье-то г...но.
Но было вкусно.
А ты как делаешь?
Гну
Свет, на здоровье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Мейта
цитата:
Да, девочки, записываем, сейчас приколы каждый день сыпятся

Танюш, правильно, зато потом,когда вырастет, как здорово будет вспомнить. biggrin.gif
You Галя, сделала картошку, попробует мой, скажет, как получилась. Но она у меня почемуто плохо скатывалась.
BarbarisckaВасилис, я ставила француженку, там где поровну муки и воды. Кормила пять дней, потом пекла хлеб, а оставляла 50 грамм к ним прибавляла 100 воды и 100 муки. Кормила два раза в день ,на сл. утро отбирала 50 гр прибавляла 100 воды и 100 муки и вечером также. и с мотрела, если за 2 часа она увеличилась в объеме, все можно использовать в хлеб,, можно подождать,когда она достигнет своего максимума и начнет опадать, это самое хорошее время. Поэтому я с ней затевалась с четверга, чтобы было можно печь хлеб в субботу или воскресенье. Это тоже одна из причин, почему я перестала с ней заморачиваться. Это надо не работать,чтобы кормить ее по часам, и печь, когда она созреет, А у меня такой возможности пока нет. Поэтому пеку по твоему рецепту на старом тесте.
Яшма
цитата:
Меня скоро с работы выгонят, читаю не новые постановления "партии и правительства"

Iraida Ириш, это я для общего развития про сельдерей, biggrin.gif Это мама у меня сажала и все у нее росло и плодилось, кроме картошки. Видно картоха знала, что ни мама, ни мы ее не любим. поэтому и не росла laugh.gif Я а то выращзиваю в соновном траву, причем с большим успехом.Странно,что так с банками у тебя получается. А я только теперь такими и пользуюсь, даже не знаю куда машинку засунула.А. так ты с сыном едешь.понятно.
irarosl
Ириш, я уже с советом опоздала, но на будущее ,добавть яйцо и слепи печеночные лепешки , предварительно можно обвалять в муке.
Кулюка Юль, и что картошку не чищеную едите? ohmy.gif
Iraida
цитата:
Юль, зато какая тренированная будешь. прикинь-у тебя сразу тяжелая атлетика (перенос стремянки), гимнастика (поднятие рук вверх плавные движения с висюльками), акробатика (выкрутасы на стремянке), водное поло (ловля висюлек в мутной воде

laugh.gif
Андреевна Саша, а у меня помидоры все потрескались, это тоже наверное от жары и неравномерного полива. Я ж только раз в неделю там появлялась.
Iraida Иришка, ну ты зажигаешь перед отпуском с анекдотом
laugh.gif Все таки ,по моему это делала Галя МаДаМа и действительно с кубиком, но я его не копировала, а так не помню, хотя делала.
Почитала ваши анектоды, про люстры, про шоколадницы, про резинки через которые прыгали и про резинки , которые в кармане носят.
Иришка, почему то решила ехать отдыхать раньше срока.
Прочитала про чемоданчик с анализами, и как его украли.
Львица
цитата:
ХВАСТ: А У МЕНЯ МУЖЖЖ ОКНА ПОМЫЛ ВСЕ
Это подвиг.
В аренду не сдаешь laugh.gifИришка Моргана меня опередила.
Гну
цитата:
А двигался, ох, как двигался для совершения кражи.
и это ужастно sad.gif
цитата:
Юля, если бы у меня была хоть какая-то масюсенькая "властюшечка", я бы этих пидоров без суда и следствия - к стенке. Они по-любому уже не люди. Они НЕЛЮДИ.
+100
Кулюка
Твои статуэтки создают какой то живой фон в доме.
Barbariscka
Да, Василис, ужас, скорее бы все это закончилось. Хочу сказать одно, не в радость ей будет этот ремонт.На своем примере хочу сказать,приезжаю утром на работу , подлетает ко мне один наш работник и говорит, вы меня вчера зацепили и уехали, я ему объясняю,что я здесь не стояла, он говорит, вот у вас здесь поцарапано, а поцарапано было уже наверное с полгода.Он вызывал ГАИ, составлял протокол, сообщил мой номер, вообщем выжимал из меня деньги. Я ведь доказать не могу. Я ему отдала, а про себя подумала, ты еще пожалеешь. Нет, конечно я не собиралась ему прокалывать шины, не прошло и месяца, у него лопнуло лобовое стекло, долго ездил, не менял, поменял стекло, буквально через пару дней, у него лопнул или его стукнули, не знаю, задний бампер, тоже долго ездил с таким, а на днях смотрю вообще без бампера и без крышечки от бензобака, вообще .Вот так, что значит обман. Как говорится, Боженька - не фраер, все видит..
Моргана
Гну
Девочки я тоже не люблю чужих в доме, но иногда приходится мириться, ремонт надо сделать.Правда этих девочек я уже сто лет знаю, поэтому и доверяю.
А так компашки любила собирать, когда жила в центре. А сейчас живем все в разных концах Москвы, не собрать.
пони Я бисквит пекла в духовке, с мультей у меня не сложились отношения на предмет выпечки. Поэтому больше не экспериментирую.
b]Гну[/b] Светуль вылетай,ага по рецепту Ирины, моему они показались совсем не сладкими, правда я попробовала, мне тоже показалось ,что сахару маловато. Но честно я картошку никогда не любила и ее вкуса конечно не помнЮ. сладкая- горькая или еще какая. А так в принципе вкусно.
Iraida Ир, ну что ты себя так обзываешь, Ведь это неправда.
Гну Светуль, они такие ловкачи, что даже не заметишь, как откроют и вытащат. У нас на Черкизоне такое практиковалось. Правда я там была один единственный раз, и не знала, как скорее оттуда выбраться. Вертеп. blink.gif
Львица
цитата:
Девы, поставила БИСКОТТИ
Вкуснявые., как красиво оформлено, чашка супер.
b]nukri[/b] Ириш, как быстро время пролетело, вот уже и на работу huh.gif
Iraida
цитата:
У меня подруга есть, которая с 20 лет бухгалтерит и ей это нравится. А ваще, бухгалтера классные девчонки!
. Не знаю. как может нравиться бухгалтерия, для меня что дебет, что кредит, все едино, активные, пассивные и т.д. хуже китайской граммоты.
Ира, почитала, про контейнеры ценные,оборжалась.
МайкаМне тоже нравится Стинг,
Кулюка
цитата:
А за фотоаппарат не переживай, это опять вопросы о нашей порядочности, написано не брать, значит, правильно ты поступила
, +100 Юль, какие красивые ванные комнаты у тебя, и картошечка, вся такая ровненькая, красивенькая. Какая ты быстрая. Раз и уже с картошкой.
Кулюка
Юль, это просто шутка. Так у нас развлекаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Ксарочка
Ленусь, я делаю на глаз и вкус smile.gif
Банку консервы нута, пару ст.л. тхины, пару зубчиков чеснока, соли щепотку, лимонный сок. Взбиваю блендером и пробую, по ходу добавляю еще соку или чего требуется по вкусу wub.gif А вот зиру не кладу, хотя во многих рецептах она присутствует...
Лен, если картошка не катается, поставь в холодильник на немножко и легко скатаешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Ксарочка
цитата:
Картошка моя не катается в шарик, жидко очень. Че делать?

Ленок,если есть дома любое печенье,в процессор вместе с картошкой.......всё будет кататься........у мнУ такое было запхала пачку "юбилейного"......у меня то густо,то пусто.......... laugh.gif,пока писала,Иринка ужО ответила,если очень жидко,то холодильник не поможет - добавь чего-либо........ ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





You
Галюнь, кокосовые вкусные были rolleyes.gif И в гости не стыдно было идти biggrin.gif , булочек мало оставалось, вот и пироженки прихватила wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Гну
цитата:
Очуметь. Я его уважаю, но как преданная фанатка жду сольного концерта Даррена Хейза, а он так, налетами с пролетами в России бывает.
У Стинга первый визит в Россию?

Свет, да, было здорово .. у меня вчера настрение было жуть .. ели себя вытянула из дома .. о чем нисколько не жалею.
А вот первый ли визит, честно говоря, не знаю .. (

Кулюка
Юль, плитка такая прикольная .. )
Ой, а из новых прибамбасиков кружка очень нужная .. у меня такая есть .. только ей и пользуюсь .. мальчишки тоже, когда тесто замешиваем сеят муку.. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Моргана
цитата:
пару ст.л. тхины

Что такое тхина (или хина)?

Basja
цитата:
Юль, и что картошку не чищеную едите?

Ты про шоколадную? wink.gif
А ту маленькую конечно нечищенную, она ж еще молоденькая, кожицу вымываю перед приготовлением.
цитата:
Юль, какие красивые ванные комнаты у тебя

Спасибо, Басенька!

Ксарочка
цитата:
Могу угостить вас кипрскими блюдами:

Лена, отвал башки... все мое любимое... rolleyes.gif
Ты прекрасно выглядишь, УМНИЦА!!!

Barbariscka
Васена, с днем Ангела, присоединяюсь! Радости тебе! smile.gif

Kudrika
цитата:
Юль, а как ты раньше-то без такой кружки обходилась?

Ото ж, и я про то же! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Моргана
цитата:
пятна от чернил и красок замочить в молоке. Вчера сделала, шикарно
Это что ж такое за молоко?
You Галюнь, спасибо, попробую, если мой захочет laugh.gif
Майка
У теб есть мильтяшка и духовка, я в духовке. Кто не рискует_ тот не пьет шампанское. laugh.gif Кроша Иннуль, шикарные пирожки.Я чой то удивилась сегодня, когда ехала с дачи и видела, что продают уже опята.
Barbariscka Василиса, и твои перожки просту чудо чудное.
Ксарочка Лена, как все красиво и аппетитно.

BarbarisckaВасилиса, с именинами тебя, Здоровья, спокойствия и удачи во всем!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша
Моргана
Кулюка
Девочки, спасибо. Я стараюсь. Просто я родила в 18 лет одного и в 20 -другую. Но многие говорят, что я действительно выгляжу моложе Маленькая собачка - до веку щенок biggrin.gif
Инн, сама не поняла, когда дети выросли... Все маленькие были, да маленькие...
You
Моргана
Ага, сунула в холодильник, немного остыло, скаталось smile.gif
Диалог на кухне:
-Мам, чего делаешь?
-Пирожное Картошка.
-Ооо, это такие шарики коричневые как какашки
- blink.gif
..................
Вот. Готова.
Девочки, спасибо
Девочки, кто еще не делал Картошку, идите на кухню и делайте.
Быстро, просто, вкусно.
Люблю такие рецепты.
Галя, спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Ксарочка
Лена, я за последний стол хочу присесть: бокал вина, кусочек пиццы и фрукты, совсем неплохо. И девушка интересная biggrin.gif
Kudrika
Лена, за медаль спасибо smile.gif
Basja
Нина, вырастила я закваску, испекла уже два хлеба, и скажу, что на спелом тесте мне нравится больше. Я уж не говорю, что постоянно следить за закваской, кормить ее, для этого надо иметь уйму времени , а может очень большое желание., Второй хлеб вообще получился кисловатый, по всей видимости передержала, так как духовка была занята.....На спелом тесте у меня хлеба получались вкуснее.
В общем, закваска еще подождет.
Спасибо за поздравление, если бы не Света, то и не знала.
цитата: (Basja @ 16.09.2010 - 21:23)

А так компашки любила собирать, когда жила в центре. А сейчас  живем все в разных концах Москвы, не собрать.

Люди стали намного разобщеннее:интернет, скайп, телефон....У нас все время собирались компании, до сих пор вспоминают, а сейчас только по праздникам и то, не всегда huh.gif
Кроша
Моргана
Кулюка
Спасибо, девочки!! smile.gif Пусть мне мой ангел поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Кулюка
Юль, тхина это паста из кунжута smile.gif
Basja
Нин, да обычное, Простоквашино biggrin.gif Мне давно об этом рецепте говорили, я как то чернила с кожи отмывала, немного пришлось потереть (кожу просто жалко было), но все сошло smile.gif
Ксарочка
Ну вот и славно, все получилось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Ксарочка
Лена, выглядишь замечательно. В самом деле трудно предположить, что у тебя взрослые дети ..

Картошка? .. Вот и я сегодня сломалась .. терпела-терпела, но сделала .. )


Barbariscka
Василиса, с именинами .. самого доброго тебе .. smile.gif
Пирожки отменные, как же я люблю жареные .. но нет .. не делаю .. это для меня просто беда .. удержу нет.. . буду есть и есть .. )

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Майка
Спасибо, Галя. Я тоже редко делаю жаренные, мужу то не очень можно, а он их любит.
Моргана
Ириш, твой рецепт от пятен беру на вооружение, а то у нас это частое явление. Вы бы видели, когда наша красавица вываливается из школы: коса растрепана, на щеке чернильное пятно, блузка выбилась из юбки, на коленке дырка...И это одна из лучших учениц... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Ксарочка Кипрский ужин великолепен1 А хозяйка ужина-боже, какая роскошная женщина! Выглядишь на миллион! (т-т-т)
Диалог на кухне-оборжаться laugh.gif

Kudrika Бодифлекс мне не помощник laugh.gif поэтому я попростому, на русском разговорном laugh.gif

Basja Не, не китайская грамота, а чистА математика, и большое количество дерь...а потому как последнее время, главное в бухгалтерии, прикрыть, сколько хозяин себе на карман положил

Кулюка Юляш, тхина это паста из кунжуту. Кунжут обжарить, потом в ступе или в блендере смолоть в пасту. Можно добавить чуть-чуть воды, чтоб была пожиже. Будет тхина. Широко используется в арабской кухне. Мне нравиться мясо (кебабы), рыба запеченные в тхине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Barbariscka
С именинами!
Мой из школы примерно такой же выкатывается-шнурки развязаны, галстук на боку, брюки на коленках цвета земли, пиджак весь какой то перекошенный. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Iraida
цитата:
Кунжут обжарить, потом в ступе или в блендере смолоть в пасту. Можно добавить чуть-чуть воды, чтоб была пожиже. Будет тхина

А можно проще, купить готовую в баночке laugh.gif

цитата:
Вы бы видели, когда наша красавица вываливается из школы: коса растрепана, на щеке чернильное пятно, блузка выбилась из юбки, на коленке дырка...И это одна из лучших учениц..

цитата:
Мой из школы примерно такой же выкатывается-шнурки развязаны, галстук на боку, брюки на коленках цвета земли, пиджак весь какой то перекошенный

laugh.gif Как с моей списано... Только в этом году получше стало, но юбка регулярно задом наперед laugh.gif Крутится почему-то она на талии, вот и всё laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Моргана
Мой по утрам, периодически, пытается штаны задом наперед надеть. А если их подтяжками к тельцу не прикрепить, то штаны потеряет laugh.gif

Честно говоря, я и нут сама варю smile.gif Консервированный мне не очень...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Iraida
Ириш, я б тоже сварила. Но у меня перед ним страх wub.gif , один раз не получилось и заклинило меня. Только позавчера на рынке на него смотрела, смотрела...вздохнула и ушла sad.gif
Ты тхину сама делаешь???? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Моргана
Ой, ну вот не надо делать такие глаза laugh.gif Тхину делать в мильен раз проще, чем раноцветные, многолепестковые торты печь.

Делаю вот по этому рецептц
ТХИНА ПАСТА ОТ CRIMCHANCA

Тхина-паста

- 4 стакана семян кунжута слегка подсушить в духовке так, чтобы цвет не изменился, остудить.
- 1/4-1/2 стакана раст. масла.

Семена положить в блендер с металлическим ножом, добавить немного масла, обработать до получения пасты, примерно 5 минут, При необходимости добавлять масло до получения мягкой пасты, она должна быть как сгущённое молоко.
Выход - примерно 3 стакана. Хранить в плотно закрытой банке в холодильнике (на покупных банках написан срок хранения 8 месяцев).
только вот ссылки нет, но если порыть архивы на форуме, то можно найти.

Единственно, делаю 1 стакан, и на сковороде обжариваю слегка. Цвет должен быть светлый у кунжута, иначе горчить будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Девочки, ну вы и трескушииии.. я осталась на 23стр. Догоню ли вас???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Умочка
Ну, Умик, до рассвета еще есть время tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Майка
цитата:
Девы, я вчера ходила на концерт СТИНГА.
Галя, потрясающе! Стинг - один из любимых певцов! rolleyes.gif
Тиллотама
Юля, спасибо! Сковородку прокалила, в выходные испытаю! Машины и вертолет отданы, адресаты - в экстазе smile.gif
Кулюка
С покупочками! Ах, как же я люблю прибамбасики новые!!
цитата:
Шо у кого на ужин, девочки?
Котлетки и пюре!
Юляш, мне понравилась кругленькая картошечка!!! Скушала на ночь..две..нет, три!
цитата:
А может все таки Галкина картошка полезная, а? Ну смотрите, яйца с сахаром - полезнейший гоголь-моголь. Сгущенка, какао, слив масло, сливки (Омега3) - одна польза. Все на картошку!
Ура!!! Картошка полезная laugh.gif
Яшма
цитата:
А ещё, я тоже люблю "когда гости уходят". Раньше так любила компании у себя, с удовольствием ходила в гости. А теперь ни к себе не лю, ни к кому. Ловлю себя, что придумываю причины, чтобы отказаться. А тем более где-то ночевать, вообще, убийство. Тока моя постелька, родненькая, тепленькая....
Света, я отчасти соглашусь с тобой! Но меня в основном раздражают мои 39 метров жилой площади. Когда нормальный стол длиный не впишешь, все пробираются бочком итд. Теснота mad.gif
Леська
цитата:
Москвички, как вам такая новость
Забавно biggrin.gif
You
цитата:
Сама в жизни так не делала и не сделаю,у всех своя распланированная жизнь,может в это время человек просто полежать почитать хочет,или сделать маску,принять ванну,да мало ли что
Огромный ППКС!!!!!!!!!
Barbariscka
Васенька, я с мясом возьму пирожок! Мне силы нужны!! А тебя с днем ангела!!
цитата:
Ириша, даже через монитор чувствуется , что ты уже на старте...
Ага, Вася, уже ножки болят, бегаю туда-сюда biggrin.gif
Я себя называю дембелем! Демобилизовалась из декрета. Звоню мужу и говорю: "Ой, в метро так интересно! Ну вот, такой-то магазин открыли\закрыли! Я на троллейбусе проехала итд")))))))
цитата:
Вы бы видели, когда наша красавица вываливается из школы: коса растрепана, на щеке чернильное пятно, блузка выбилась из юбки, на коленке дырка...И это одна из лучших учениц...
Вась, не верится! Мне кажется ты такая аккуратистка и дочери прививаешь это свойство!)
Кроша
Иннуль, красивучие пирожки! Стырила!!)
DOBA
С приятным и полезным приобретением!) "Вкалывают роботы, а не человек!"
Ксарочка
Лена, какая вкуснятина, застолье прямо! Я бы поужинала, да ночь на дворе! Поэтому только картошечки поем (пирожного), а хочется как раз обычной с мясом))))))))))))
Ты такая романтичная, задумчивая rolleyes.gif Вид отдохнувший и молодой!
Basja
цитата:
я ему объясняю,что я здесь не стояла, он говорит, вот у вас здесь поцарапано, а поцарапано было уже наверное с полгода
Да, Нина, возмездие существует в природе! Поделом ему!
Iraida
Моргана
Barbariscka
Ну и ну, наговорили про своих приличных детей! Небось ходят чинно в отглаженной форме и не ведают, что тут мамы на кулинарном форуме про них пишут)))))))))))
Умочка
цитата:
Девочки, ну вы и трескушииии.. я осталась на 23стр. Догоню ли вас???
Натуля, я ночью по часу читаю, тк болтушки невероятные!! Причем, я уже писала, что когда я занята - спецом по 5 страниц в день набалтывают!!))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Девочки, ну вы и трескушииии.. я осталась на 23стр.

Умочка
Натусик,я так вообще ещё предыдущие "болтушки" читаю biggrin.gif!

цитата:
тк болтушки невероятные!!

nukri
Ириша,ППКС laugh.gif!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0250 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>