Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-35

()

Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Майка
Галочка, тогда они у тебя пропишутся, если ты их будешь кормить,никакого панибратства. Есть же где то магазинчик, подойди к продавцам, они же все равно коробки выбрасывают, или на рынок, если рядом, там тоже можно коробки попросить.А вообще есть фирмы, которые продают упаковочные коробки, и не очень дорого это стоит посмотри здесь
Dujmovo4kaСвет, плов вкусный, а у тебя какая плита электрическая,и есть ли у нее верхний обдув, если есть , то перед самым концом выпечки включи буквально на 3 мин. и как зарумнится - вынимай. Если газова. то надо в конце выпечки, поставить на самую верхнюю позицию и тоже не больше,чем на 3 минутки.
Гну-Мадам ЭМУЛЬСИЯ !!!! О!!!!!!!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Девочки, угощайтесь. уже вечер, пора чаевничать, с пылу, жару , кексики с черной смородиной
Девочки, угощайтесь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Леська
Мариш, а по какому рецепту пекла? я что-то пропустила... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





nukri
Ириша, ты наш человек. Принимаем в компанию "Бутерброд" biggrin.gif

А насчет ремонта не пугайте меня, я без воды и унитаза так долго не выдержу...Аааа sad.gif ph34r.gif
Это Майка Галя радуется и собирается рабочих кормить всякими вкусностями с форума , они как только попробуют фокаччу, точно останутся у нее до Нового года. biggrin.gif

Гну
Светик, госпожа Эмульсия звучит очень здорово. smile.gif
Basja
Нина, какие чудные кексики, я сразу и не поняла, что за розочки, потом расмотрела, у меня тоже такие формочки сохранились, а я их не использовала, так как трудно вытаскивать. Смотрю, ты бумагу положила, теперь тоже так буду делать. А пока почаевничаю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





Гну, Светик - ты гений и первооткрыватель гениальных элементарностей Светик - ты гений и первооткрыватель гениальных элементарностей Почму-то у меня часто отсутствует т...
Почму-то у меня часто отсутствует табличка быстрого ответв внизу страницы sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата::
перед прошлыми Новогодними праздниками мы ЕЛЕ-ЕЛЕ успели закончить ремонт!!!! Всё, что было не доделано - до сих пор в таком состояниизапал кончился
Оооо, как много в нашем доме незаконченного...про деньги умолчу biggrin.gif
Гну
цитата::
Госпожа Эмульсия. А чё? Звучит красиво и загадочно Эмульсия.
biggrin.gif Света, шикарно звучит!
Basja
Нина, кексики уважаем! Конечно берем! smile.gif
Barbariscka
цитата::
Ириша, ты наш человек. Принимаем в компанию "Бутерброд"
biggrin.gif Нас уже трое!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Гну
Эмульсия, говоришь? Так вот, госпожа Эмульсия, ни фига у меня опять не взбилось! mad.gif Слов нет... Молоко роскошное домашнее, масло Олейна - ни фига. И блендер, заметь ПОГРУЖНОЙ!!! mad.gif
Я предупреждала, госпожа Эмульсия! Выходи на бой! biggrin.gif

ranita
цитата::
А грушево-имбирного не пробовала. Поставлю его в очередь

Никаких очередей, пропустите без очереди!!! wink.gif

irarosl
цитата::
подложка наполовину осталась в кастрюльке и вылетать не захотела. И при попытке ее вынуть - стала крошиться. У меня такого никогда не было. Никто с таким не сталкивался?

Я ж говорила, чизы - козлы biggrin.gif . У меня такое было при резком охлаждении чиза. Его надо остудить пару часов при комнатной температуре. Если сразу на резкий холод - подложка прилипает... Лучше всего всегда подстраховываться кружочком пергамента на дно... Или полосочками крест-накрест, чтоб так и вынять, не переворачивая.

Умочка
Не, свинина пока в перемолотом состоянии так и лежит, духовка, сказали мне, совсем плохая... Заморозила пока... На завтра выложила рыбу, буду уху варить, да поджарю... Глядишь, и не помрем wink.gif Но рецепт твой я взяла на заметку, у меня-то дома духовна отличная. smile.gif

Dujmovo4ka
Плов красивый. А не суховат? В какой пропорции воду лила?

Basja
Басенька, чудесные кексики!

nukri
цитата::
Нас уже трое!

Четверо... mad.gif как раз жую с домашней колбаской...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oksana452
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 4
Пользователь №: 21 849
Регистрация: 9.09.2008
Откуда: Неизвестно





Кулюка
Юля, искала специально для тебя. Помню, что читала, а вот где не сразу нашла. Может такое не ординароное использование ХП поможет тебе изменить твое отношение к этому чудному прибору смотри здесь и и здесь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатеРина78
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 671
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград





Девочки, а "Наполеон" в мульте никто печь не пробовал? Уж очень хочется tongue.gif Вроде все рецепты просмотрела. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Oksana452
Спасибо, Оксана, интересная подборка! Только понимаешь, если б мы спорили о том, что выбрать, МВ или ХП... А так МВ у меня УЖЕ есть, и она делает все.Ну печет ХП хлеб, и "может, если постараться" делать то, что мультя делает априори! Так зачем мне ХП? wink.gif Чтоб делать в ней то ,что итак делается в мульте? ИМХО.
Но за ссылки спасибо. Интересные вкусные кушанья...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sadd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 490
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: Deutschland,RP





ссылка на историю и сорта риса.... http://nnm.ru/blogs/paradoksik/ris/#cut
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





Девочки и мальчики! нужна оказия Россия-Болгария передать лекарства, почтой не принимают, если вдруг кто-то поедите (а вдруг) напишите мне в личку. Ну очень надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





Привет! Принесла Вам кифли к утреннему кофею...)))Сфоткала мужниным телефоном-выход найден wink.gif
Привет

Лежат в новой форме, в МЕТРО купила для открытых пирогов, кто печет в такой стеклянной смазывать наверное сильно надо маслом, да?????

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Кулюка
Юль, спасибо за ответ про чиз, возможно подруга и вправду резко остужала. А бумаги для выпечки у нее нет, она на форум наш не заходит и не фанатеет по кухонным прибамбасам и выпечке в мульте (надеюсь только пока), а я забыла с собой взять, а идти назад через весь двор biggrin.gif было лень.

nukri
Ириш, про ящик не смогла устоять, напомнила, что обещал еще утром убрать, он послушал и преспокойно пошел к компу, потом я уже прикрикнула - Ну что, ящик-то? Он кинулся убирать со словами: Ой забыл-забыл. wacko.gif
Но потом реабилитировался - фейхоа прокрутил все-таки, хотя мыла, обрезала ее я, мясорубку тоже я разбирала и мыла. А он только на кнопку нажал, кидал ягодки и толкушкой проталкивал. Но я все равно считаю, что помощь была.
Поняла, что я зря на него на форуме жалуюсь, он хороший, очень даже мне помогает, только просить очень долго и ждать, пока это свершится тоже долго. А куда торопиться-то... laugh.gif

Еще хотела рассказать, что история с нашей воспитательницей закончилась можно сказать без моего участия. Я к заведующей тогда не пошла, вернее хотела, но заведующая из-за конкурса воспитателей была недоступна, вежливо и спокойно поговорила с воспитателем, она извинилась.
А потом нашлась другая мамашка, не в меру склочная и истеричная (пишу так, потому что отлично мы ее все знаем, видели как она ведет себя на площадке), ей эта наша воспитатель тоже чем-то не угодила и она затеяла грязный скандал. Воспитатель наша ушла на больничный, уже месяц как там или больше, теперь вроде как ее переводят в подготовительную группу.
Во время ее больничного у нас была одна воспитатель без подмены, потом и она ушла на больничный и у нас каждый день был кто-то новый-замещали все по очереди, в результате все дети так закалились, что им теперь уже все равно, какой воспитатель в группе, бегут туда без проблем и слез.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





nukri
Кулюка
я тоже к вам, в бутербродную компашку!!! Причём, заметьте, со СВОИМ бутербродом!!!!
я тоже к вам, в бутербродную компашку
Бутерброд - наше ВСЁ!!! И маянезой сверху!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Всем приветики!! Надеюсь еще помните меня.. мы наконец-то переехали.. пришлось правда позависать в москве 3 недели.. швицы долго думали давать мне с детями визы или нет.. в итоге мужу пришлось улететь без нас, а я потом уже долетела... smile.gif

А я к вам с творожными пончиками.
Всем приветики
и принимайте в бутербродную компанию.. я вот как раз с утра в себя пару штучек закинула, пока детки кашу наварачивали из мульти.. smile.gif

loveasia
Юль, какие кефлюшки....

irarosl Ир, как говорится, все что ни делается, делается к лучшему..


МаДаМа какой бутербродик.. а я свои без фотографирования захомячила.. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Claude
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 309
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте, уважаемые форумчане )))
Давно читаю темку, своей мультей обзавелась буквально на днях ))
Очень хочется спросить совета по рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=174&t=11542

увидела на днях и вот всё думаю, можно ли для мульти приспособить? вроде как раз должно быть... вот не дает он мне покоя.. этот рецепт...

если не туда написала, то прошу поправить wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Умочка
Натик, отличный Санчо, но мне больше твой "кава Капучина" понравился (или это не капучино?) Ой, ну так захотелось, хоть уже время к обеду, и утром кофе пила cool.gif

Леська
а компот рецепт? sad.gif


wub.gif девы, и я....и я... по бутербродам люблю...это таво wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
Юля, компания "Бутерброд" пополняется! От домашней колбаски я бы тоже не отказалась! : wink.gif
МаДаМа
Галя, а это уже красавец бутерброд!! biggrin.gif
irarosl
Ириша, всегда лучше не торопиться и немножко подождать. Видишь, и детки будут морально сильнее, им же еще разные будут встречаться преподаватели в жизни. smile.gif
loveasia
Юля, кифлешки отличные! И поздравляю с новой формой! Ждем пирогов из нее. biggrin.gif
Shishanti
Катя с возвращением! Как на новом месте устроились? Пончики хороши! biggrin.gif
Claude
Напиши в профиле как зовут, легче будет общаться. А рецепт, мне кажется, в самый раз для мульти подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Claude
Добро пожаловать.
Мне кажется, можно попробовать это мясо в пиве сделать в мульте. Другой вопрос, сколько держать на тушении. Если в оригинальном рецепте часа 2, то в мульте часа 3 наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Shishanti
loveasia
Basja

Девчонки выпечка классная...прям всё к утреннему, обеденному, вечернему чаю))).

Кать, тоже без рецепта... ну я так не играю (голосом Карлсона) Дразнилки какие-то!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 306
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Краснодар





Всем огромный привет!!! Принимайте в свои ряды!!! Наконец-то и я стала обладательницей этой чудо-техники,узнала о ней совсем недавно,и так как у меня трое малышей думаю что она мне просто необходима!

Вчера приготовила в ней первый раз молочную рисовую кашу,по рецепту из инструкции,на ужин сделала жаркое из той же инструкции,только вот как написано 2 часа в режиме тушение не привело к полной готовности,потом поставила на 30 мин. в режим плов.

Сегодня хочу сделать борщ и перловую кашу с мясом,какой рецепт посоветуете? чтобы было ооочень вкусно и малышам полезно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gven
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
Спасибок: 20
Пользователь №: 26 785
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Минск, Беларусь





mimika
Анна, добро пожаловать!

У нас есть оглавление мультиваровских рецептов и оглавление болтушек
Попробуй поискать рецепт там
PMСайт пользователя
Top
mimika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 306
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Краснодар





Gven
спасибки,я просто хотела спросить может есть такой рецепт борщика,который пользуется популярностью,сейчас посмотрю по рецептам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





mimika
Аня, добро пожаловать.
А как ты борщик на плите варишь? Вот так же можно и в мульте варить, только закладывать все сразу на тушении, если без пережарки овощей. Либо сначала пережарить овощи на выпечке, а потом все остальное добавить и перевести на тушение.
Обязательно почитай темку для новичков, она более информативна, чем голые рецепты, поймешь основные принципы режимов мультиварки и что с ними можно сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Claude
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 309
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Неизвестно





Barbariscka, Irarosl
Спасибо большое, что откликнулись ))) Сомнения поборола )))
Вот завтра и займусь ))) Результат выложу ))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Sadd
Алекс, спасибо за ссылку по рису.
loveasia
Юля, я еще не пекла Кифле! Возьму парочку! Я в такой форме только пироги пекла в которых в тесте масло или маргарин, поэтому не смазывала. Немного прилипало, но не пластом, а так..крошечками.
irarosl
Ириш, ну видишь сознательный какой муж smile.gif И с садиком образовалось...Это дыхание праздников новогодних.. rolleyes.gif
МаДаМа
ОООО, Галя, бутерброд с маянезой...пойду колбасу резать..сил нет biggrin.gif
Shishanti
Катя, привет сыроедка и шоколадка biggrin.gif Как тебе там? Эххх хочу туда временно rolleyes.gif Пончики классные! Творожные?
Shishanti
Яшма
(сварливо) "лезут и лезут к нам в бутербродную, будто она резиновая" biggrin.gif
Claude
mimika
Привет девочки! Добро пожаловать! smile.gif Ждем ваших угощений.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Кулюка
цитата::
ни фига у меня опять не взбилось! mad.gif Слов нет... Молоко роскошное домашнее, масло Олейна - ни фига. И блендер, заметь ПОГРУЖНОЙ!!!

Юля, давай-ка пошагово рассказывай что наливаешь, сколько отмеряешь, как блендер опускаешь.. НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!
Claude
mimika
Привет новичкам!!!!!
По поводу борща и супов - в мульте они готовятся намного дольше, чем на плите, не забывате жэто учитывать. Можно сначала довести до кипения на "выпечке", затем переключить на тушение. Успехов!
nukri
цитата::
(сварливо) "лезут и лезут к нам в бутербродную, будто она резиновая"

А я не пойду к вам в бутербродную! (Не пойду-у-у! Не пойду-у-у! )[/color](у меня своя рюмочная будет!)[color=silver]
Я свою организую - Кофейную компанию. Т.к. я пока кофе пару чашек не выпью - ни один бутерброд не лезет, я их даже не вижу ещё закрытыми глазами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





цитата::
Юля, я еще не пекла Кифле! Возьму парочку!

nukri Ирин обязательно пеки кифле, только сыр в магазине проси посолонее и клади побольше, самое то будет. У меня вчера сыра на все не хватило я несколько сделала с яблоками, порезала их полосками картофеличисткой и они прекрасно улеглись в начинку вместо сыра и сахарка немного, тоже ничего вышло....
А про форму мне тоже кажеться для песочного теста самое то, но на всяк случай сначала буду смазывать...


Девочки стишок про детишек жалостливый такой до слез, я вот вообще иногда так треснуть своего хочу, а ему ведь всего 10 мес mad.gif сейчас вот кормила а он как даст по ложке и все на меня и на пол и вообще везде, кричала dry.gif плохая я да?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Basja Нинуль, хороши кексики, да еще со смородиной! ммм...
Sadd, Алекс, спасибо за ссылку. Прочла, некоторые моменты не знала.. пополнила, так сказать.
МаДаМа Узнаю "брата Колю" biggrin.gif такие бутеры и я лю или горячие.. а вот обычные - равнодушна unsure.gif
Shishanti Кать, привет. Проздравляю, что все завершилось! Как устроились? Пончики творожные, наверное, вкусные rolleyes.gif не пробовала..
loveasia , Юль , кифлешки красивенькие, аккуратненькие такие!
Яшма Светуль, енто не "кава Капучино" Это эспресска с корицей rolleyes.gif , спасибо за похвалюшку.

Claude , Наташа,
mimika , Анна,
Приветики!!! В оглавлении действительно найдете ну почти все что вам понадобтся! А уж мясов в пиве и борщей - огромный выбор!! Удачи! И ждем результатов wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>