Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6

()

Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Моргана, я пеку чиабатту по этому рецепту с сайта

http: // forum . say 7 . info / topic 3583. html

Убери пробелы. smile.gif


Всегда отличный результат. Муж ест только чиабатту, поэтому хлебопечка у меня только для черного хлеба и для замеса теста.Пробовала по ускоренному варианту за 4 часа, получился хороший, но не то, что с выстаиванием опары ночь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Чучелка, гыыыыыы laugh.gif

Basja , Нинуль, если это сайт Анастасии Скрипкиной или поварёнка, то вставь, пож, ссылку, разделяя слова пробелами... Гудкук их автоматом подменяет на свою главную страницу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Кроша,
а что если его прям в ХП и испечь?В хлебопечке получается отличный черный хлебушек.Во всяком случае, я только в хлебопечке черный и пеку, так как , чтобы испечь в духовке, надо какие-то расстоечные корзины,иначе ржаной расплывается на противене. Единставенное, я использую свою закваску, с покупной мне не понравилось- для меня не вкусно. А здесь два в одном и форма и выпечка. Никаких проблем.

Макар, Галюнь , правильно я сделала?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Basja, Нинусь, нет... надо, чтобы Гудкука не было... попробуй еще пробелы сделать

Если не получится, то зайди ко мне в профиль и пришли мне ссылку по почте, а я вставлю.


Вставила... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Basja
Нина, пыталась зайти по твоей ссылке, но пишут, что нельзя отобразить страницу. Если можно, напиши рецепт, очень нужен. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Barbariscka, Вась, ты пробелы убирала? У меня всё получается...


Вот тебе два рецепта с форума С Э Й 7 Автор Анна Германия. Но я тебе советую набрать в поиске этот форум, а уже в этом форуме в поиске написать Чиабатта. Просто там фотки пошаговые.


1. Чиабатта (Итальянский хлеб) Ссылку именно на этот рецепт давала Нина

Нам понадобится для опары:
30 гр. свежих дрожжей (или 10 гр. сухих)
1 ст. ложка сахара
200 мл. чуть тёпленькой воды
100 гр. муки

Для теста:
Опара
900 гр. пшеничной муки 1-го сорта(в Германии тип 550)
425 мл чуть тёпленькой воды
1,5 стол. лож. соли
50 мл. оливкового масла

Сначала сделать опару в 200 мл. воды развести дрожжи с сахаром, добавить 100 гр. муки перемешать и поставить в тёплое место на минут 20-30.

Готовая опара.

Муку смешать с солью влить туда воду, оливковое масло и опару. И замесить тесто, месить его минут 20 и при этом хорошо мучить, бить об стол, мять, складывать, растягивать. Должно получиться очень мягкое тесто.

Чашку слегка смазать растительным маслом и положить в неё тесто, накрыть и поставить в тёплое место где-то на 1,5 часа,

тесто должно увеличиться в 2 раза. Когда тесто поднимется, выложить его на стол подсыпаный мукой стол и больше не месить, чтобы не вышли газы.

Тесто посыпать мукои и разделить его на 3 одинаковые части

и осторожно растягивая, придать тесту форму чиабатты длиной как ваш противень.

Противень застелить бумагой для выпечки и посыпать мукой, положить на него наш хлеб и тоже посыпать мукой. Накрыть и поставить в тёплое место на минут 45 пока булки не увеличатся в 2 раза.

Духовку прогреть на 250 градусов и выпекать хлеб с паром 10 минут, потом выпустить пар и сбавить температуру на 200° и печь хлеб ещё минут 15, до тёмно-золотистого цвета. Готовый хлеб остудить на решётке.


Чиабатта, 2-ой вариант

Хочу предложить вам ещё один вариант Чиабатты. Для этого рецепта нам понадобится закваска на дрожжах- бига.
Бигу надо приготовить 17-24 часа заранее, так делается Чиабатта в Италии.
Здесь вам понадобится немного терпения с тестом, потому-что оно должно быть очень мягким, но чем мягче тесто тем вкуснее Чиабатта.
Нам понадобится:

Для закваски.
350 гр. муки
180 мл. воды
7 гр. свежих дрожжей( или 3 грамма сухих)

Для теста:

450 гр. муки
10 гр. свежих дрожжей ( или 5 грамм сухих)
340 мл. воды
50 гр. оливкового масла
15-20 гр. соли

Делаем закваску:

дрожжи развести в воде, добавить муку и замесить плотное тесто.
Тесто накрыть и оставить стоять при комнатной температуре 17-24 часа.

Вот так выглядела у меня закваска на следующий день

На следующий день:

К муке добавляем раскрошеные дрожжи, закваску, воду, оливковое масло и соль. Замешиваем очень мягкое липкое тесто.

Месить нужно так: руками, как лопатками, берём тесто из под низа, подымаем его к верху и и бьём тестом по столу. Чем дольше вы будете месить тесто тем меньше оно будет липнуть, тесто надо месить минут 15.

Положить тесто в чашку, накрыть и поставить его в тёплое место на 60-90 минут,

объём теста должен увеличится в 2 раза.( на фотографии видно что моё тесто немного пострадало, малыши решили немножко полакомиться ).

Стол посыпать обильно мукой и осторожно, перевернув чашку, вынуть тесто, лучше всего еэо делать с помощью лопатки для теста. Тесто нельзя больше месить, обращаться надо с ним осторожно, чтобы из него вышло как можно меньше газа.

Тесто посыпать обильно мукой и разделить его с помощью лопатки для теста или ножа на 2-3 части. Вытягивая придать ему форму, если нужно посыпать мукой и переложить на противень застеленный бумагой для выпечки и посыпанный мукой. Чиабатту накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 30-45 минут.
Духовку прогреть на 250° и поставить Чиабатту выпекаться, не забудьте про пар в духовке, как создать пар можно почитать здесь:
http://forum.good-cook.info/topic3949.html

Через 5 минут сбавить температуру в духовке на 220° и выпекать чиабату ещё минут 15, до румяного цвета.

Остудить на решётке.

Получается очень вкусный хлебушек с хрустящей корочкой и большими порами.
По желанию в тесто можно добавит оливки, грецкий орех, сушёные помидоры или базилик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
april19
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 21 873
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва, ЗАО





Чучелка, булочки - умереть, не встать rolleyes.gif представляю какие они на вкус tongue.gif... А собакевич какой породы, что он столько булок слопал?

Кроша Инна, сколько смотрю на фото твоей выпечки - прямо шедевры, все такое красивое и аппетитное rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Макар
Галюнь, спасибо большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва







ЦИТИРУЮ:
1/2 ч тёмного рома (коньяк)
1 ч мелкого изюма
226г несолёного масла комнатной температуры
3/4 ч сах пудры
1/2 ч л мелконатёртой апельсиновой цедры
1 ч л ванили
1.5 ч муки
3/4 ч очень мелко натёртого несладкого кокоса (я пропустила через блендер)
1 ч л крупной соли

Поместить изюм и ром в воздухонепроницаемый контейнер. Оставить там на сутки. Ром отцедить, оставить 2 ст ложки.
Масла, пудру и цедру взбивать до пышной массы. Добавить ваниль и оставленый ром. Хорошо взбить, соскребая со стенок. Уменьшить скорость и ввести муку, кокос, соль. Взбивать ещё 3 минуты. Рукой вмешать изюм.
Разделить тесто на две половинки. Скатать колбаски диаметром 4-5 см и положить в холодильник на 1 час (можно хранить до 3 дней).
Нагреть духовку до 325Ф. Нарезать тесто на диски 7мм в диаметре и выложить на покрытый пергаментом противень, оставляя зазоры в 2.5 см. Выпекать до бледно-золотого цвета (около 20 минут). Охлаждать на решётке.
В герметичном контейнере печенья можно сохранять до 1 недели.

Печенье "изюм с ромом" от Инны ЦИТИРУЮ: 1/2 ч тёмного рома (коньяк) 1 ч мелкого изюма 226г несолёно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Творожные корзиночки с нектаринами

На основе этого рецепта
Цитирую:
Для теста:
125 г нежирного творога (1 пачка творога 200 гр), 150 г муки, 125 г маргарина, щепотка соли, 1 ст.л. сахарной пудры
Начинка:
125 г жирного мягкого творога (1 пачка творога 200 гр) , 35 г сахара, 1 ч.л. апельсиновой цедры, 1 желток, 1 манго, 1 киви (4 нектарина).
Для посыпки:
кокосовая стружка и сахарная пудра (не было).
Заместить тесто и поставить на 30 минут в холодильник.
Для начинки смешать творог, сахар, цедру и желток. Манго и киви очистить, нарезать ломтиками и обвалять в кокосовой стружке.
Тесто раскатать и нарезать квадратами примерно 10х10. На каждый квадрат положить 1 ст.л. начинки и кусочки фруктов. Уголки квадратов загнуть к середине и чуть-чуть прижать. Выпекать при 200 С примерно 30 минут. Дать слегка остыть и посыпать сахарной пудрой.
Нектарины разделила на половинки и ножом для яблочной сердцевины вырезала "пенёчки". Тесто поделила на 12 шариков и уложила в маффинки в виде корзинок, потом туда начинку и в начинку воткнула по 3 нектариновых "пенёчка". В тесте не хватило сладости и разрыхлителя, мне подумалось, что сахар-песок надо вместо пудры. И вообще надо с обычным песочным печь и не мучиться.

Творожные корзиночки с нектаринами На основе этого рецепта Цитирую: Для теста: 125 г нежирного твор...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





nukri , да уж, Ир... вот это выпечкааа... Печку когда купишь, блин??? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Чучелка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 436
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Тула





цитата:: (april19 @ 8.07.2009 - 14:40)
Чучелка, булочки - умереть, не встать rolleyes.gif представляю какие они на вкус tongue.gif... А собакевич какой породы, что он столько булок слопал?


Так и хочется сказать - свинской... biggrin.gif Породы кане корсо. В него еще восемь раз по столько бы влезло... ph34r.gif

Булки вкусные... Очень сдобные, пахнут ванилью, сливочным маслом. Только изюм надо брать темный и мелкий...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Barbariscka. вот еще рецепт чиабатты , она немного попроще в смысле замешивания. Рецепт с сайта Поваренок ру
Рецепт "Домашний хлеб Чиабатта"
Ингредиенты
Мука (высшего сорта: для опары - 135 г + для теста 270 г )
Дрожжи (сухих дрожжей: для опраы 1/8 ч.л. + для теста 1/2 ч.л.)
Вода (для опары:теплая 2 ст.л. + воды комн. температуры 80 мл + для теста комнатной температуры 160 мл)
Молоко (теплое, для теста) — 2 ст. л.
Масло оливковое (для теста) — 1 ст. л.
Соль (для теста) — 1.5 ч. л.

Опара: дрожжи размешать в теплой воде и дать постоять 5 минут. В миску положить муку, добавить дрожжевую смесь, воду, хорошо перемешать до однородной массы. Миску накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре на 12 часов.
Я оставляла на ночь, в 8 вечера сделала опару, а в 8 утра приступила к остальному.

Тесто: дрожжи размешать в теплом молоке и дать постоять 5 минут. В миску положить муку, добавить опару, воду, оливковое масло, дрожжевую смесь. Месить тесто в комбайне сначала при наименьшей скорости, чтобы тесто перемешалось, затем, месить тесто 3 минуты на средней скорости. Добавить соль, месить еще 4 минуты. Переложить тесто в смазанную оливковым маслом миску, накрыть пленкой и оставить на 1,5 часа подниматься, тесто должно увеличиться вдвое.

Противень выслать пергаментом. Присыпать мукой. Руки смазать оливковым маслом (чтобы тесто не прилипало), взять тесто, разделить его на 2 части. Сформовать два прямоугольных батона .Положить на пергамент.

Накрыть тесто влажным кухонным полотенцем (положить полотенце не прямо на тесто, а подставить по периметру противня невысокие стаканы).( я накрывала пленкой, смазанной маслом, можно в подиэтиленовый пакет, но так , чтобы тесто не касалось пленки Оставить подниматься на 1,5 - 2 часа. За 45 минут до начала выпечки включить духовку и разогреть её до 220 градусов.

Чиабатту присыпать мукой и выпекать на средней полке 20-25 минут. Смотрела по состоянию нижней корочки. Остудить хлеб на решетке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





цитата::
Ром отцедить,


nukri Ир, и вот так вот вылить....Типа"Да я тебя..."
А чем его заменить можно? Ну такие красавцы! Обалдеть!
Ну а творожные корзиночки...вообще удар ниже пояса. Всё, прощай, восстановленная такими непосильными трудами, талия blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Чучелка
Рассказ о свинке понравился))) Булкам шикарная реклама biggrin.gif
nukri
Мдя... а все ж прибедняется, прибедняется. В гости зови biggrin.gif
Basja
Спасибо за ссылку.
Эх, закопалась я в чиабаттах wub.gif Теперь буду эксперименты проводить, искать "свой" рецептик rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Макар,
Галюнь, спасибо большое.
Девочки, у меня есть рецепт сухариков, достался в наследство от бабушки, но он конечно не для хлебопечки. Если надо завтра выставлю,( так как я с работы)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Макар
Галечка, wub.gif wub.gif спасибо! По сравнению с вашими хлебами - просто пшик! Не одобрена пока печка по бюджету! Оказалось нуно страховку КАСКО на машину переоформлять. Так что позже sad.gif
Яшма
Светик, wub.gif спасибо! Отредактировала, конечно банальный коньяк laugh.gif
Моргана
wub.gif Ириша, до твоих разрезиков на шикарных тортиках мне далекоооо! В гости стыдно звать - бардак!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
april19
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 21 873
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва, ЗАО





А я сегодня сделала ржано-пшеничный хлебушек, так называемый Столичный

А я сегодня сделала ржано-пшеничный хлебушек, так называемый Столичный За основу взяла вот этот рец... А я сегодня сделала ржано-пшеничный хлебушек, так называемый Столичный За основу взяла вот этот рец... - 2

За основу взяла вот этот рецепт
Немного изменила пропорции, сделав общее количество муки 400 гр и изменила соотношение пшеничной и ржаной муки, как положено 50:50. В итоге получилось:
Дрожжи сухие - 1,5 ч. л.
Мука ржаная обдирная - 200 гр.
Мука пшеничная - 200 гр.
Соль - 1 1/3 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Растительное масло - 1 ¾ ст. л., взяла подсолнечное рафинированное
Вода - 250 мл., решила налить Нарзан

Вес готовой буханки получился 590 гр.
Колобок замесился очень ровно и красиво поднялся. Минут за 5-7 до начала выпечки я решила смазать верхушку растительным маслом, но структура теста оказалась настолько нежной и воздушно-пористой, что я побоялась, что тесто осядет если я к нему притронусь dry.gif. По окончании выпечки я открыла крышку ХП и увидела, что крыша буханки абсолютно ровная, хотя я ожидала, что она будет хотя бы немного выпуклой huh.gif, а после остывания она вообще немного просела. Запах хлеба не слишком похож на Столичный, а вот вкус вполне близок к оригиналу happy.gif
Поскольку я до начала выпечки так и не дождалась доставки из "Дома-Хлеб" (курьер приехал позже), поэтому никакой закваски я не добавила, в другой раз попробую добавить и посмотрю насколько это повлияет на вкус и цвет.
Мой вывод - наверно все-таки имеет смысл выпекать этот хлеб именно в духовке, а замес делать в ХП.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
april19
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 21 873
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва, ЗАО





nukri, Ирочка... Ух ты... класс!

У меня впрос про закваски и подкислители - если в рецепте ржаного хлеба имеется к примеру яблочный уксус, закваску тогда нужно добавлять или кислоты от уксуса будет достаточно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





april19
цитата::
крыша буханки абсолютно ровная, хотя я ожидала, что она будет хотя бы немного выпуклой huh.gif, а после остывания она вообще немного просела.

Просто дрожжи надо уменьшить, так как муки 50/50 + минералка. На минералке он всегда ноздрястей получается и ржаной муки не больше половины. Я бы 1-1,25 ч л положила, не больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Испекла я фокачча, очень вкусно,как облако, но так жирно.... 150 мл растительного масла, это ж очуметь.... Матканаш более диетичный хлебушек smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.







april19 , Лена, такой вывод
цитата::

Мой вывод - наверно все-таки имеет смысл выпекать этот хлеб именно в духовке, а замес делать в ХП.
ты сделала, основываясь на выпечке одного ржаного хлеба, или тебя заставляет так думать впалая крыша? wacko.gif Так крыша такая получается от избытка воды, и от избытка воды же получается рыхлый мякиш. Уменьшая понемногу воду в рецепте добиваются и выпуклой крыши и мелкопористости в хлебе. В данном рецепте попробуй уменьшить кол-во жидкости на 20 мл.

Сухие закваски - это не закваски, как таковые, а скорее вкусовые добавки. Экстра-Р - сладковатая, с солодом, и от этого дающая немного цвета. Аграм - кисленькая, именно его заменяют в рецептах уксусом. В качестве подкрасителей используют иногда порошок цикория, иногда креко заваренный чай, некоторые даже кофе кладут. Но если вы любите хлеба с солодом, то не надо всего этого. От солода хлеб итак будет ярким.

Скрат , Лизок, я не люблю серый хлеб, поэтому пеку всегда хлеба с высоким соотношением ржаной муки... и 100 процентный ржаной тоже пекла... И почти всегда на Нарзане. И все ржаные хлеба с выпуклой крышей... Такие хлеба пекли и Кроша и Люся, посмотри на крыши... - сказка... Ну а дрожжей в этом конкретном рецепте я бы взяла полторы чайной ложки.


Мейта, Тань, ну что же ты не сфотографировала? Нам же интересно!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





april19
Лена, печеньки это просто хлебные крошки на фоне ваших горбушек! Вот и твое подтверждение Столичное!
Мейта
Танюш, покажи фокаччу..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





april19 , сухая закваска придает кислинку,
свойственную ржаному хлебу,, кто-то добавляет для цвета, кофе, чай, пиво.Скажу честно, что-то я не помню хлеб столичный. Этот хлеб идет как черный или нет?Я уже писала выше, мне не нравится сухая закваска, вот у меня точно такой же хлеб с ней получался, с проваленой крышей. Теперь пеку только на своей, выращенной закваске.Сходила по ссылке, что ты даешь, мне кажется там мука цельнозерновая, потому что цвет мякиша потемнее будет , чем у тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
april19
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 21 873
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва, ЗАО





цитата:: (Макар @ 8.07.2009 - 16:21)
april19 , Лена, такой вывод ты сделала, основываясь на выпечке одного ржаного хлеба, или тебя заставляет так думать впалая крыша?  wacko.gif 

Нет, я имела в виду, что Столичный все-таки должен быть круглым smile.gif
По поводу воды и дрожжей - в следующий раз учту и сделаю немного поменьше

цитата::
Basja,8.07.2009 - 16:35]Скажу честно, что-то я не помню хлеб столичный. Этот хлеб идет как черный или нет?
А я вот очень его люблю, особенно нашего Черемушкинского комбината tongue.gif... он считается ржано-пшеничным


цитата::
Basja,8.07.2009 - 16:35]Сходила по ссылке, что ты даешь, мне кажется там мука цельнозерновая, потому что цвет мякиша потемнее будет , чем у тебя.


Там просто сказано "мука ржаная" и "мука пшеничная" и я решила, что раз ничего дополнительно не указано, значит "по умолчанию" ржаная мука - обдирная, а пшеничная мука - хлебопекарная высший сорт... или я ошибаюсь huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Воть моя фокачча с прованскими травами. Послевкусее все-таки жирное такое, прям на губах.... ИМХО конечно никого не хочу обидеть, но если решусь еще печь, то масло уполовиню. А в таком виде даже ребенку давать боюсь... sad.gif Но при этом она очень вкусная, просто для тех кто любит жирненькое.
Воть моя фокачча с прованскими травами Воть моя фокачча с прованскими травами - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Мейта
Танечка, а разрезик не выглядит жирным! Очень даже аппетитно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





nukri Ириш, ну ты когда соберешься печь, умньшай вс-таки масло, детю нафиг столько жира не надо. Подумай, в хлеб идет 2 ложки масла, а тут 150 мл!!!
Пойду сегодня девченкам на площадку фокаччу сбагривать! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





april19 , Лен, всё правильно ты решила насчет муки...

Щас попробую найти тебе ГОСТ. Смотри: Столичный хлеб ГОСТ

Мейта, Тань, а она кррррасиаяяя... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мейта
Татьян, а ты масло какое клала? Я лила оливковое и по автору, как и написано, около 100 гр. unsure.gif Не могу сказать чтобы жирная очень была...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0220 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>