Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кулинарный калейдоскоп

()

larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Спасибо Алисочка, угощайся пирожками на здоровье biggrin.gif !
цитата:
Тесто видно пушистое, попробую обязательно,

Это точно, тесто - как пушинка, мне очень нравится.

stacnatalya
Спасибо Наташик! Угощайся biggrin.gif !
цитата:
а ты уменьши кол-во так, чтоб жидкости было всего 1,5 стак.

У меня с 1,5 ст. всё начинается, а потом ещё добавляю laugh.gif . К тому же сейчас нам больше пирожков надо было. Из этого количества теста получилось два листа, всем хватило rolleyes.gif .

light225
Спасибо Люсенька, угощайся biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





larissa1312
Ларисс, знатные пирожки! кислое молоко это как я понимаю прокисшее? у нас оно часто поднакапливается, надо будет пирожки по твоему рецепту налепить.
правда лук зелёный на грядке уже закончился, а вот капусты целый легион, как раз найдётся ей место.
скажи, сколько в пачке гр дрожжей? 7,10, 15?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





xamsa
Спасибо Аня!
цитата::
кислое молоко это как я понимаю прокисшее?

Именно так, оно частенько прокисает, особенно в нашу жару. А это отличный способ его утилизировать wink.gif .
цитата::
капусты целый легион

Отлично! С капустой - наши самые любимые rolleyes.gif . Я отвариваю её в молоке, очень вкусно и нежно получается.
цитата::
скажи, сколько в пачке гр дрожжей

10 гр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





larissa1312
а как капусту в молоке варить? честно, первый раз слышу. много молока надо? и куда его потом?
надо б записать в планы кулинарные твои пирожки, а то я захочу, надумаю, но потом забудется и не приготовлю по рассеянности своей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





xamsa
цитата::
как капусту в молоке варить?

Очень просто. 1 кг капусты мелко нарезать и отварить в 0,5 л молока до готовности, солить по вкусу. Сварить 5 яиц вкрутую. Капусту откинуть на дуршлаг и тщательно отжать. Выложить в миску, добавить тёртые на крупной тёрке яйца, 3 ст.л. сливочного масла, 0,5 ч.л. сахара и перемешать.
Очень вкусная начинка получается, рекомендую попробовать.
цитата::
куда его потом?

я эту жидкость, оставшуюся после варки капусты просто выливаю.
цитата::
надо б записать в планы кулинарные

Сама такая, быстро всё забываю, столько соблазнов вокруг laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Делала сегодня очень вкусное блюдо из темы БЛЮДО ДНЯ от Марины - Emerald . Готовить его просто, получается вкусно и весьма красиво при подаче. Только мои домашние назвали его "Ракушки-жемчужницы" wink.gif . Вариантов начинки просто уйма, поэтому каждый сможет приготовить его себе по вкусу. В оригинальном рецепте начинкой служат помидоры, но домашние попросили начинку посытнее, поэтому родился этот экспромт. И ещё, Марина в рецепте советует резать кружочки 1,5 см толщиной, но они не прожариваются, получаются "с хрустом". Порезала тоньше ок. 1 см. и всё стало замечательно. Попробовала рецепт и с кабачком и с баклажаном, оба варианта понравились.

КАРМАШКИ ИЗ КАБАЧКОВ от Emerald

КАРМАШКИ ИЗ КАБАЧКОВ от Emerald

Моя начинка:
Измельчить в блендере обжаренные кусочки говяжьей печени (200г), добавить к ней тёртый сыр (150г), чеснок (2 зубчика), рубленную зелень (2 ст.л.) и сметану (3 ст.л) , чтобы склеить начинку. Из специй добавила сумах и щепотку порошка карри. Готовые "кармашки" посыпать рубленой зеленью и присыпать сумахом.

Приятного аппетита!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: lazheta
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





larissa1312
Ларчик, я тоже люблю кармашки делать. Только начинка у меня другая. Это так вкусненько.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Breeze
Спасибо, угощайся на здоровье!
Алён, а я раньше просто кружочками обжаривала кабачок или баклажан, а потом собирала, как сендвич, прослаивая начинкой. Вариант с кармашками мне очень понравился.
цитата::
Только начинка у меня другая

В этом-то и вся прелесть, что начинку можно делать абсолютно любую, насколько богата твоя фантазия. Я пробовала делать пасту-намазку из оливок и печёных перцев, мне ооочень понравилось. Творог с зеленью, помидоры или мясо - всё будет к месту и очень вкусно wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Лара точно "Ракушки-жемчужницы" я еще не читая подумала о них wink.gif biggrin.gif , как здорово ты оформила , а вкуснятина представляю какая! wub.gif tongue.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





xamsa
цитата::
и куда его потом?

larissa1312
цитата::
я эту жидкость, оставшуюся после варки капусты просто выливаю.

В хлеб, девы, в хлеб! Вместо воды. И картофельный отвар-тоже туды! Эх, чем я не поэт! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





larissa1312
Лариса, очень красивые кармашки biggrin.gif, обязательно сделаю на праздничный стол, спасибо за идею smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Спасибо Алисонька, угощайся!
цитата:
точно "Ракушки-жемчужницы" я еще не читая подумала о них

Вот и мои, едва увидев блюдо на столе заявили, "какие красивые ракушки" wink.gif .

Klyukva
цитата:
В хлеб, девы, в хлеб! Вместо воды. И картофельный отвар-тоже туды!

Оль, ну надо же ohmy.gif , впервые об этом слышу. На картофельном отваре и пироги и лепёшки пекла, но вот капустный отвар в выпечку использовать не догадалась sleep.gif. Вообще-то "аромат" у него ещё тот dry.gif , даже не представляю себе хлеб с капустным "духом". Ну я не большой специалист в выпечке хлеба, поэтому о использовании данной жидкости в хлебе ничего сказать не могу.

light225
Спасибо Люсенька! Попробуй обязательно, очень просто готовить, вкусно и красиво смотрится на столе biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





larissa1312
А эксперимеееент??? laugh.gif Вон Иришка и с огурцами, и с капустой, и с тыквой шлёпает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Сегодня готовила по теме Блюда дня от Наташи - stacnatalya очень лёгкий, вкусный и освежающий десерт. От себя добавила только 0,5 ст. малины.

ЧЕРНИЧНО-ЙОГУРТОВЫЙ СОРБЕТ

Сегодня готовила по теме Блюда дня от Наташи - очень лёгкий, вкусный и освежающий десерт

Сегодня готовила по теме Блюда дня от Наташи - очень лёгкий, вкусный и освежающий десерт - 2

Сегодня готовила по теме Блюда дня от Наташи - очень лёгкий, вкусный и освежающий десерт - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





larissa1312
Ой, а я даже и не видела, что мои блюда в темке ,, блюда дня,, smile.gif
Ларис, красивый сорбет получился !!! Ты еще и малинки добавила, как это наверное вкусно rolleyes.gif wub.gif
Спасибо за доверие и приятного аппетита !!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lelik73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 952
Регистрация: 2.08.2009
Откуда: Неизвестно






Добрый день, барышни!
Вопрос по специям...
1. Скажите пжл Пажитник и Шамбала - это все таки одно и тоже?
2. Натолкнулась на рынке на травку "Кодори" ..в инете кроме р. Кодори и т.д.,ничег не нашла!..Что за травка может кто владеет информацией?
3. Если нет на рынке специй (в частности чабера), можно ли заглянуть в аптеку)? Я как то специи в аптеке не приобретала! wink.gif
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





stacnatalya
цитата:
Ой, а я даже и не видела, что мои блюда в темке ,, блюда дня,,

Присоединяйся к нам, это так здорово!
цитата:
Ты еще и малинки добавила, как это наверное вкус

Черника и так ягода вкусная, а малинка, да ещё лесная такой аромат дала rolleyes.gif , просто кайф wink.gif !

Lelik73
цитата:
Если нет на рынке специй (в частности чабера), можно ли заглянуть в аптеку

Конечно можно! Я тоже его там покупаю. Это ведь натуральная травка. Я сейчас в аптеке лаванду ищу, хочу попробовать с ней готовить wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Lelik73
цитата::
1. Скажите пжл Пажитник и Шамбала - это все таки одно и тоже?

Да ето одно и то же, прочти тут rolleyes.gif
цитата::
2. Натолкнулась на рынке на травку "Кодори" ..в инете кроме р. Кодори и т.д.,ничег не нашла!..Что за травка может кто владеет информацией?

А какое у нее еще название?! blink.gif
цитата::
3. Если нет на рынке специй (в частности чабера), можно ли заглянуть в аптеку)? Я как то специи в аптеке не приобретала!

Ета трава может быть заменена орeгано (oregano), мне кажется у них схожие вкусовые и ароматические действия. О самой траве чабера инфа тут.
PM
Top
Lelik73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 952
Регистрация: 2.08.2009
Откуда: Неизвестно





Алиса, большое спасибо за ликбез!
а по поводу кодори, второе есть название, но я его не знаю! завтра на рынке будут мужчны продавцы специй-буду доканывать! wink.gif а внешне она выглядит так! Аромат пряный и язык пощипывает немного! wink.gif
Что за травка не знаю!
Алиса, большое спасибо за ликбез

Алис, ще вопрос! в рецепте вяленных помидор с брынзой!...Принципиально помидоры какого-то сорта?...лучше наврняка по-мясистей?! wink.gif
и еще "1 ч.лож. набора итальянских трав с лавандой " - я не спец, если не затруднит! поясни!..ну лаванду можно опустить!;)

Ларисе и Алисе!
Просто я столкнулась с понятием набор итальянских трав и французких...
Может вас не затруднит где-нить для бестолковых скомпоновать наборы?! wink.gif

Французкие (на банке написано, хотя мож врут): Розмарин, тимьян, петрушка, паприка, базилик, чабер садовый, эстрагон, куркума, пажитник)...

А итальянские ..ммм ну орегано добавить...

Спасибо!
Лёлик73
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





СОСТАВ ПРЯНЫХ СМЕСЕЙ

Прованские травы

СОСТАВ ПРЯНЫХ СМЕСЕЙ Прованские травы Часто в кулинарной литературе встречается указание «добавить...

Часто в кулинарной литературе встречается указание «добавить прованские травы» - это базилик, чабрец, розмарин.
Иногда применяется расширенный состав:
розмарин, базилик, тимьян, шалфей, перечная мята, чабрец (чабер садовый), душица, майоран.

Соотношения ингредиентов сборов прованских трав указаны по убыванию весьма условно, т.к. всякий раз соотношение трав выбирается по вкусу и соответствию блюду.

Название смеси заимствовано от названия региона во Франции - Прованс, известного обилием ароматических растений. Исключительно удачное их сочетание дало композицию с неповторимым ароматом и многими кулинарными и лечебными достоинствами. „Прованские травы” содержат большое количество активных веществ: летучие масла, дубители и горечи. Эти соединения побуждают чувство обоняния и вкуса, усиливают аппетит и способствуют пищеварению.

Применение
"Прованские травы" особенно рекомендуются для заправки жирных блюд, придают вкус мало разнообразным и пресным диетическим блюдам, употребляемым при диете без соли. Широко применяются в качестве добавки к супам, соусам и салатам. Незаменимы при приготовлении жаркого, мясного фарша, начинок и блюд из рыбы.


Букет гарни

СОСТАВ ПРЯНЫХ СМЕСЕЙ Прованские травы Часто в кулинарной литературе встречается указание «добавить... - 2

Французское bouquet garni - сборный букет, букет необходимых принадлежностей.

Букет гарни (иногда в русской литературе его называют «пучок гарни») - традиционное международное название сочетания сухих пряных трав, используемых в супы, маринады. Термин взят из французской кухни и получил широкое распространение.

Букет гарни может быть малым (сокращенным) и большим (расширенным).

СОСТАВ ПРЯНЫХ СМЕСЕЙ Прованские травы Часто в кулинарной литературе встречается указание «добавить... - 3

В малый букет гарни входят: лавровый лист, петрушка, сельдерей и тмин. Иногда добавляется черный или красный перец, в зависимости от вида супа.

Большой букет гарни состоит кроме перечисленных пряностей еще и из кервеля, эстрагона, базилика, чабера, майорана, розмарина, пимпинеллы.

Бывает иногда еще средний букет гарни: в этом случае к постоянному набору малого букета по желанию прибавляются две-четыре пряные травы из большого набора, в зависимости от характера супа (мясной, овощной, куриный, рыбный).

Классический букет гарни на 3 литра жидкости: 3 веточки петрушки, лавровый лист, стебель сельдерея (разрезать пополам),1 веточка тимьяна. Иногда вместо сельдерея используют лук порей. Все завязывается бечевкой в надежный букетик. И отправляется в бульон. Профессионалы используют специальные "бульонные кастрюли". Они обычно больше в высоту, чем в диаметре, так меньше скорость выкипания


Травы итальянской кухни

СОСТАВ ПРЯНЫХ СМЕСЕЙ Прованские травы Часто в кулинарной литературе встречается указание «добавить... - 4

Это специально приготовленная композиция трав, которая придаст блюдам оригинальный ароматно-вкусовой букет, характерный для ита­льянской кухни.

Состав:
орегано, чеснок, базилик, чабер и лук.

Применение
Используются для заправки пиццы, лазаньи и запеканок.


Источник: "Большая книга специй"

Все фотографии из интернета
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Lelik73
цитата::
Алиса, большое спасибо за ликбез!

На здоровье, рада если пригодилось. wink.gif
цитата::
а по поводу кодори, второе есть название, но я его не знаю! завтра на рынке будут мужчны продавцы специй-буду доканывать! wink.gif а внешне она выглядит так! Аромат пряный и язык пощипывает немного! wink.gif

Давай пытай и пусть скажет его другие названия, по виду мне трудно как то определить.
цитата::
Алис, ще вопрос! в рецепте вяленных помидор с брынзой!...Принципиально помидоры какого-то сорта?...лучше наврняка по-мясистей?! wink.gif

Обычно я беру итальянские, у вас они сливка называются, они и мясистые и вкусные. Будешь готовить забегай в гости показать. rolleyes.gif
цитата::
и еще "1 ч.лож. набора итальянских трав с лавандой " - я не спец, если не затруднит! поясни!..ну лаванду можно опустить!;)

В классическом наборе прованских трав лаванда всегда присутствует, и они с итальянскими как Лара дала инфу, по составу похожи и взаимозаменяемы.Если нет одной пользуйся другой, все равно будет вкусно. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Lelik73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 952
Регистрация: 2.08.2009
Откуда: Неизвестно





Алис!
а как ты отделяешь косточки от шкурок... (ткмали из смородны)..после того как чрез сито "сок" отжала
В воде?... семечки осаждаются, а шкурки всплывают? wink.gif
или они вообще не нужны?
Спасбо!
Жду1
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Lelik73
Лёлик давай вопросы по моим рецептам задавай у меня в теме если несложно, а то неудобно Ларочке тему засорять. Тебе ответ на вопрос читай тут.
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Наступила яблочная пора. Всем нам хочется сохранить побольше витаминов на зиму. Хочу предложить вам необычный способ яблочной заготовки с помощью микроволновки.

ЯБЛОКИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ в микроволновке

Наступила яблочная пора

Понадобится на 1 л банку:
1 кг яблок (брала сорт "Белый налив")
4 ст.л. сахара
100 мл воды

100 г грецких орешков (чищенных)
2 ст.л. воды
1 ст.л. коньяка
1,5 ст.л. сахара

Приготовление:
1. Вымыть с мылом банку, налить немного воды в неё (чтобы было прикрыто дно) и стерилизовать 2 минуты в микроволновке (под крышкой для СВЧ). После чего осторожно банку вынуть, слить воду и накрыть прокипячёной крышкой.

Наступила яблочная пора - 2

2. Порубить грецкие орешки, залить их водой, коньяком и посыпать сахаром. Поставить в микроволновку на полную мощность на 3 минуты (под крышкой).

3. Яблоки нарезать произвольными кусочками в кастрюльку, залить водой, добавить орешки вместе с сиропом, перемешать, накрыть крышкой и поставить в микроволновку запекаться на 6 минут.

Наступила яблочная пора - 3

4. Должно получится вот так

Наступила яблочная пора - 4

5. Добавить сахар, перемешать и запекать ещё 7 минут

Наступила яблочная пора - 5

6. Затем переложить полученное яблочное пюре в стерильную банку и поставить ещё раз в микроволновку на 1 минуту, после чего банку закатать крышкой, накрыть полотенцем и дать остыть. Хранить в прохладном месте. Кстати и без закрутки это великолепный десерт, особенно со сливками rolleyes.gif .

ЯБЛОКИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ в микроволновке

Приятного аппетита!


спасибо от alisia
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: lazheta
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





larissa1312
Ларчик, вкусненько-то как: яблочки с орехами! rolleyes.gif А я Белый налив лопаю почти каждый день. Так я люблю эти яблоки! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Лара яблоки отличные wub.gif , очень люблю яблочные пюре, как у нас сезон начнется доберусь до твоего рецепта. biggrin.gif
Так захотелось твоих яблок с орехами!! tongue.gif wink.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Спасибо Алисочка wub.gif ! Попробуй, надеюсь вам понравится biggrin.gif !

Breeze
Алёнка спасибо!
Я тоже их обожаю, только уж очень быстро они портятся. А этот способ позволяет сохранить лакомство на долго wink.gif . Кстати, пару баночек для себя я попробовала закрутить без сахара совсем. Посмотрим, как будет стоять wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





larissa1312
Красивое пюре rolleyes.gif А ты кожурку с яблок не убираешь ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





larissa1312
Ларочка, забираю эти яблоки, в смысле рецепт яблок
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Сэнди
Спасибо Людочка, забирай на здоровье и яблочки и рецепт laugh.gif biggrin.gif tongue.gif !
stacnatalya
Спасибо!
цитата:
А ты кожурку с яблок не убираешь ?

По разному, смотря из какого сорта яблок пюре делаю. С "Белого налива" не убирала, а с "Аниса" и "Конфетного" - счищала кожуру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0319 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>