Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И снова новая эпидемия -свиной грипп!

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





UkrainkaNJ
цитата::
У меня цветуёчек её высвечивается

А так?
У меня цветуёчек её высвечивается А так
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ян, перезагрузи сайт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Klyukva
цитата::
Да я уж тоже тут поначиталась, Ян...Прям мракобесие какое-то, вроде 21 век...ph34r.gif anna100

не читайте до обеда советских газет (с) biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Klyukva
Так и без очкофф видатьlaugh.gif
innok
Перегружала-не сработало,стрянно... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hely1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 536
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Кишинёв-Израиль(Йокнеам)





Девоньки вы чудо!
Темка-душа горит(незнаю что что и делать)Я сама воспитатель.Детки приносят подарочки на любой скус,вирусы в том числе.До сих пор я как то держалась
(именно что как то)а сейчас-страшно...А после того как старшой из армии пришел и рассказалчто ихнее отделение(так кажется,но неуверена)закрыли на карантин-хрюшкин грип!А через2недели он таки заболел...Но все обошлось,
вроде
СТРАХ у меня жуткий.
А малой мой(2класс.)..В классе 29 гавриков ,из всех треть болеет(дома)-это минимум.Есть и такие,что больные ходят(кашель и сопли-хоть баньтики на макушке завязывай...А на неделе мой малой даёт температуру-свечка(при 38.5 у него чааасто судороги)Я -к врачу пулей---
давай,мол анализ на грипп,срачно!СДЕЛАЛ-обычно врачи упераются-мол ненадо,паникёрша Я (что есть то есть-моё ведь)Пока ответ пришел я на стены лезла.
К счастью отрицательный.НО ничего не проходит безследно....От температуры малого заперло(запор-звиняюсь)Уже 2 недели,моих сил уже нехватает на егойные выходки(то чаёк лечебный, втихую,выльет,то кашу с сухофруктами КЫСЕ под стол...
...А её НЕ заперло!Но её пробрало...(Лечит сух фрухт отменно-даже здоровых...)
ЧЁ теперь с ним делать?Малой мучается,смотреть больно-но упрямится жутко и лечится не хочет.МУЖИК скверный...Мжет подскажете чёто?
У нас грозятся скоро прививать всех подряд(кто пожелает)от Свин гриппа...
Но,опять но,ГОВОРЯТ,что осложнеий от него масса...(Моя знакомая работает в больнице с новорожденными и их обязали (принудиловка) прививаться и у неё
начались приключения-полезли болячки...УЖЕ месяц на больничном...ЧЁ я и говорю страх чувство СТАДНОЕ...стыдно признавать ,но пробирает меня.Умом понимаю,а всё равно пробирает...
Очень извиняюсь---ддлинно,сумбурно и с ошибками (наверно)Но уж больно наболевшее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





anna100
Аня, поддерживаю Олю-Klyukva
цитата::
Умничать не бросай, просветительску работу - в массы! Мне помогает!!
Узнала много нового для себя - делаю выводы. Спасибо. rolleyes.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ну? Настращали друг друга?
Девы, милые, прививать или не прививать - дело личное.
Я не прививаюсь, ибо:
1. "Гриппол" (прости, Аня, но ты не в курсе) в 2006 году ухайдокал 3 детей в Зауралье, а ещё 6 - инвалиды. И все - за одну неделю прививок. Даже была приостановлена, а потом прекращена всеобщая вакцинация именно по этой причине. Скандал этот, по известной причине в прессе - ни-ни! Потом два года Гриппол усенрдно рекламировали по всем кнаналам.
В этом году от "нового гриппа" прививают только взрослых, потому что вакцина делалась "на скорую руку", лишь бы успеть вставить поставки в госзакупку из бюджета этого года (год-то кончается, а закупки делаются сейчас из резервных средств, в бюджет следующего года уже не влезть!)
2. Все "инфекционные пандемии" этого года спровоцированы одной-единственной причиной: в связи с кризисом и дикой дороговизной люди перестали покупать лекарства. А два-три фармацевтических спрута имеют огромное влияние на власти - каждый - в своей стране. Ну и делают деньги: в России - на "Арбидол"е, в Америке - на каких там ещё таблетках? На чем-то другом. На Украине люди вообще ничего себе позволить не могут - так там на марлевых повязках срочно делают бабки! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну и смотрите, как говорится: "кому выгодно?" В России - "Протеку" какому-нибудь или "Фармстандарту", В Европе - "Санофи-синтелабо" или "Авентис", в Штатах - "Пфайзер" или "Мерк" какой-нибудь...
3. Сам Онищенко, между прочим, когда говорит о профилактике - имеет в виду совсем не вакцинацию. А соблюдение гигиенических мер - не толпиться, не соваться куда не надо, пить витаминки, кушать здоровую пищу, не нервничать, и если заболел - лежать, а не скакать по общественным местам.
Я в молодости знала одного известного молодого актёра кино - Гену Фролова - он играл в разных фиьмах, но мы все знаем его по сказкам "На златом крыльце сидели" и "Финист-ясный сокол". Так вот, он скончался от гриппа - вернее, от его осложнений. Причем, утром мы его ещё видели, а вечером его не стало. Он, несмотря на температуру, принимал участие в съемках, не хотел чтобы ради него меняли съемочный график.
В итоге - вирусный менингит плюс пневмония. И не спасли его.

А прививка от гриппа - деньги, и ничего больше. Можно делать, можно не делать. Грипп одного штамма делает полтора оборота вокруг Земли иногда меньше, чем за год. Разработать и испытать в должной мере (!)вакцину против него за такое время, а уж тем более - произвести в необходимых количествах для миллиардов людей - миф! Раз делают - значит один из компонентов нормального производства нарушен. Значит - прививка против гриппа - игра в "Угадайте, какой этап производства сокращён?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Я вчера выписалась из больницы. Лежала 2 недели с гнойным гайморитом. На 2-ой день после моего поступления ЛОР-отделение (одно из лучших в Москве, с постоянным заполнением и оперирующими врачами) закрыли.... Угадайте для чего? Для приема гриппозных больних (или ОРЗ, как это официально именовали). А лор-больных в приказном порядке сказали выписывать. Кого смогли -выписали, а кого надо было долечивать распределили по другим отделениям. В больнице - карантин. Через сутки отделение (уже ОРЗ) на 80 коек было переполнено, люди лежали даже в коридоре. Такого не было за всю более чем 30-ти летнюю историю больницы. Понятно, что инфекционные отделения в Москве переполненны. Из приватных разговоров мед. чиновников известно, что речь идет об открытии санаториев и детских оздоровительных лагерей для приема гриппозных больных, если эпидемия будет набирать обороты.
Обо всех смертельных случаях официально никто не скажет. Неделю назад звонила сестра из Екатеринбурга, у нее знакомые в мед. кругах. На тот момент от гриппа (ОРВИ или осложнений) там умерло 6 беременных женщин. Сколько умерло других людей, ослабленных, хронических больных - неизвестно.

Это сообщение отредактировал S2002 - 11.11.2009 - 11:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Не верю я всем äтим прививкам от гриппа, он каждый год разный, лепят быстро-быстро вакцины, не проверено ведь, что дальше будет. В äтом году свинной, на следующий кенгуровый грипп будет. Опять прививаться? Но дело, конечно же, личное.
У нас вон по телевизору по всем новостям только и считают: От нового гриппа умерло 9 человек!!!!!!"
Кошмар какой! А то, что от обыкновенного гриппа каждый год умирают тысячи людей замалчивают. Панику подняли.
Мы вчера ржали, в новостях показали семью, сперва двойняшки дочки заболели, потом родители. Такое чувство было, что у них не грипп, а чума какая-то, такие дурацкие вопросы ставили, показали, КАК они теперь живут - вся семья, 4 человека, в масках. А? Если у них все болеют, зачем маски, я понимаю, они бы вышли куда-нибудь, а сидят у себя дома в масках.


Очень надеюсь, что мы не заболеем, а то со стороны болтать и умничать хорошо, пока не коснулось.
PM
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Kriss
Вы - счастливый человек, которому очень повезло в жизни. И, видимо, давно не были в России. Наша страна теперь "впереди планеты всей"(входит в 1-ую пятерку) по потреблению наркотиков на душу населения, а эпидемия СПИДа приобрела, как пишут независимые СМИ, неконтролируемый характер. И знаете, что самое странное - я им верю. Верю, потому что и в уральской деревне и в Подмосковье есть наркоманы (да, да, даже в деревнях); потому что соседка-пенсионерка по даче жалуется, что не может жить в городской квартире потому, что сын с невесткой курят "травку"; потому что по дороге в подмосковный лес валяются шприцы, потому что в подъезде на лестничной площадке, на тротуаре перед домом тоже попадаются использованные шприцы, и что самое страшное на детской площадке, в руках собственного ребенка тоже можно увидеть использованный наркоманский шприц. Я верю этим самым независимым СМИ потому, что они говорят правду и я вижу это собственными глазами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





цитата:: (nikolavna @ 11.11.2009 - 12:02)
3. Сам Онищенко, между прочим, когда говорит о профилактике - имеет в виду совсем не вакцинацию. А соблюдение гигиенических мер - не толпиться, не соваться куда не надо, пить витаминки, кушать здоровую пищу, не нервничать, и если заболел - лежать, а не скакать по общественным местам.

Ира, и много ты знаешь людей, которые следуют этим рекомендациям?
Таких сознательных - единицы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





anna100

цитата::
где ж такие учились


Я такого не говорила и не скажу никогда, хотя бы потому, что есть такая вещь, как врачебная этика  . Ты меня с кем-то перепутала.

цитата::
чем ниже положение и кабинет-больше гонору и знаний


Намек принят. Камень в мой огород, видимо

Ань, не накачивай обстановку и так сплошь ирония у некоторых , это я попутно в том посте отвечала на другой пост, так что внимательнее читай.В ничей огород не летело, отвечала где наш врач учился. Кстати он не участковый врач, но прием ведет в республиканской больнике и с дипломом и практикой я думаю у него проблем нет.
PMСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
Вакцинация от гриппа тебе даже показана, ты в группе риска, заболеть гриппом гораздо страшнее для тебя, нежели привится.

Твоя правда, Анюта! Именно поэтому мне, как"группе риска" wink.gif, и впендюривают кажный год прививку от гриппа - сами в праксис вызывают... У нас её делают лицам, старше 60-и, ослабленным и этой самой, непредсказуемой "группе риска", агаbiggrin.gif ...
Иpena
цитата::
интересно, у нас тут какие-нибудь прививки деткам делают?

Про Францию не скажу...а в Германии детям делают все положенные прививки прививки, строго "по расписанию" - с рождения выдаётся так называемый "паспорт прививок", в нём всё и отмечается...
От обычного гриппа нас уже привили, как и каждый год, в начале октября...а вот на прививку от "свинячьего" мы пока не решились, хотя в нашем городе вакцинация уже началась, но никто никого к ней не принуждает...Подождём, посмотрим, чё дальше будет unsure.gif ...
anna100
Анют, уж второй день слышу разговоры о твоей и Нюрочкиной новых аватарках, где они? Мне видны только старые huh.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





nikolavna
цитата::
"Гриппол" (прости, Аня, но ты не в курсе) в 2006 году ухайдокал 3 детей в Зауралье, а ещё 6 - инвалиды. И все - за одну неделю прививок. Даже была приостановлена, а потом прекращена всеобщая вакцинация именно по этой причине. Скандал этот, по известной причине в прессе - ни-ни! Потом два года Гриппол усенрдно рекламировали по всем кнаналам.

Ира, в прессе ни ни, а у нас местное Сибирь говорило не умолкая, вот я про это тут и писала,и у нас два эти года большинство просто отказывалось ставить прививки детям. Оказалось страшна прививка, а не заболеть гриппом.

jalo
цитата::
а то со стороны болтать и умничать хорошо, пока не коснулось.

Оля, у меня Димка с похода пришел, там накатались на горках и водички со льдинками попил. Горло красное, тем-ра 39,4 Ну понятно что с горлом, но все равно ни со скорой, ни участковая не сказали, что все равно надо сдать анализ хоть какой то там, кровь хотя бы. Проболел со вторника до вторника.И даже сейчас остатки простуды, но какая прививка? Ну теперь и понятно что их и ставить тут не будут пока мегаполисы не провакцинируют. У нас - 18,скоро - 26 обещают, может грипп заморозится или повернет в теплые края.
А школы на карантине и в больнице несколько человек с этим гриппом. А кто не знает или кто с ними общался.

Показывают по телевизору статистику,что мало от гриппа умирает, это что, народ успокаивают или как.
Ой, а муж с работы такие маски прикольные принес, если в такой выйти на улицу, будет смешно. Почти как мини противогаз
Надо срочко сфотаться и на аватарку
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





marele
цитата::
уж второй день слышу разговоры о твоей и  новых аватарках

Лена, а что представлять. Представь слово ПИПЕЦ, только последнюю Ц наложи на первую П и будет эта буква красного цвета в белом квадрате. Это как красный крест, только п......ц rolleyes.gif biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Саяногорочка
цитата::
Лена, а что представлять

Лид, так обииидно ведь - все видЮт, а я - нет sad.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
скажи мне, через 2 одежки можно легкие и сердце нормально прослушать? или это меня наши врачи разбаловали своим "поднимите футболку/свитер"?

Ириш, оголиться просят мало того, чтобы послушать, так еще попутно врач осматривает кожные покровы на предмет потливости, сыпи, мрамрорности и прочего, типа ассиметрии, вряжений уступчивых мест, пульсации...ну и прочее.
Klyukva
цитата::
Прям мракобесие какое-то, вроде 21 век...

Вот это меня и удивляет.
nikolavna
цитата::
прости, Аня, но ты не в курсе) в 2006 году ухайдокал 3 детей в Зауралье, а ещё 6 - инвалиды.

Возможно и так. Я лично таких данных не имею, сужу лишь о том, что видела своими глазами, слышала от авторитетных для меня специалистов и читала в официальных источниках.
Я не слышала о приостановлении вакцинации ни в этот год ни в последующий, сама я в 2006 году работала в полную силу помимо гос поликлиники еще и в центре вакцинопрофилактики, плюс активно ездила на научные конгрессы и конференции, поэтому такая информация вряд ли прошла бы мимо.
Не может быть такого, что это всего лишь "2 портсигара импортных, 2 куртки кажаные...". Именно так все происходит теперь.
А вот то, что все "эпидемии" и "пандемии" выгодны фармфирмам я согласна. Вот только люди сами виноваты в раздувании и нагнетании обстановки. Панику сами наводим а потом от этого страдаем.
А пандемии гриппа встречаются обычно раз в 10 лет, эта опоздала почти на 6...ее ждали намного раньше. Другое дело, что обычно такой шумихи нет. Но тут уж СМИ расстарались, а население поддерживает.
цитата::
А школы на карантине и в больнице несколько человек с этим гриппом.

В начальной школе официальный карантин по всей стране, моя дочь тоже дистантно учится, через интернет. А больницы в Москве переполненны.
В моей поликлинике не принимают детей по профилактике, врачи работают исключительно на визитах.

Прививаться или нет дело исключительно добровольное. Я никого не призываю, просто стараюсь объяснить то, о чем знаю сама, бытовым языком.

От нового гриппа действительно, по сводкам, смертность гораздо ниже, чем от обычного сезонного, который циркулировал до этого.

Перечитайте рекомендации доктора Комаровского по поводу профилактики и лечения любой ОРВИ, включая грипп(на прошлой страничке скопированно). Я с ним солидарна.
Не пугаться! Лежать в постельке, не носиться на работу с температурой (не усугублять течение болезни и не заражать коллег). Много пить и хорошенько проветривать помещение. При повышении температуры тела до высоких цифр (выше 38,5) принимать парацетамол или ибупрофен, можно чередовать...каждый из этих препаратов можно принимать до 4х раз за сутки.
В большинстве своем организм сам справляется с инфекцией без посторонней помощи.
Удачи всем! Не болейте!

marele
цитата::
так обииидно ведь - все видЮт, а я - нет

Лен, Олька показала что у меня на аве тут. laugh.gif

Это сообщение отредактировал anna100 - 11.11.2009 - 14:00
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





S2002
цитата::
Вы - счастливый человек, которому очень повезло в жизни. И, видимо, давно не были в России. Наша страна теперь "впереди планеты всей"(входит в 1-ую пятерку) по потреблению наркотиков на душу населения, а эпидемия СПИДа приобрела, как пишут независимые СМИ,

smile.gif К глубокому моему сожалению,счастье и везение,не совсем одно и то же...Да, в России не был(не жил) очень давно,но читать ,кажется,еще не разучился... smile.gif Наши "независимые" СМИ,так же,как и во всем Мире,зависят от денег,и выцарапать правду из них,задача не простая...С наркоманией согласен,положение не из лучших,а со СПИДом...если мне память не изменяет,были прогнозы,что в 2012м году у нас вымрет половина населения,а в Африке и того больше...И это даже не наши "независимые"...Вспомним Илфа и Петрова...:
-- А гриб?
-- Какой гриб?
-- Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москва гриб
свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал
перевели. Вот я и. решил дела поправить.
.........
Безенчук дико огляделся. Действительно, на площади,
несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись,люди бодро
держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.
smile.gif nikolavna
цитата::
А прививка от гриппа - деньги, и ничего больше.

Хорошо сказано...Как вам,например,понравятся прививки от рака шейки матки или молочной железы в детсадовском возрасте?! blink.gif
Здесь уже обратимся к Хадже Насреддину: "...А через пять лет,кото-нибудь,да умрет...или я,или ишак,или эмир..." smile.gif

Это сообщение отредактировал Kriss - 11.11.2009 - 14:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Лида,
я не знаю, проверяют-ли у нас при простудных признаках на свинной или нет.

Лиду почитала и вспомнила, как мы со старшим, он тогда 2 мес. всего был, пришли к детскому, т.к. племяник попал в больницу с коклюшем, а мы у них в гостях были на выходных, ну и наш начал кашлить. Стоим мы в кабинете, говорим, что скорее всего у него коклюш, она заявляет, что не может быть. Муж ей объяснил ситуацию с племяником, врачиха опять заявляет, что не может быть, у нас по рай ону коклюша НЕТУ. А сын в одеяле завёрнутый был, кашлял тут же в кабинете, она даже не предложила его осмотреть, мы постояли и ушли. Муж достал все книги с учёбы, сами так и вылечили, эту таблетку делили на крошки, там же по весу надо было, а сколько в двухмесячном то. Муж ночью сидя спал, держа его на плече, чтоб слизью не подавился. Так через несколько месяцев как они к нам ходили, чтоб плановые прививки сделать, запугивали, что нас В Германию не пустят без прививок, но муж их отправил куда подальше. Мы недостающие уже тут сделали.

Не знаю, по всей Германии так или только на нашей земле, но в школе время от времени детям дают письма, чтоб принесли книжку с прививками, их на руки выдают, там их просматривают и выдают бумагу, где стоит, какие прививки надо сделать, а там уже сам думай, хочешь или нет. У моих вроде все есть, гриппозные только не делаем.

Аня,
всё по-полочкам разложила, любо почитать.
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





marele
цитата::
так обииидно ведь - все видЮт, а я - нет  !

Лена, да не плакай, вообще я думаю эта аватарка не Анина, иначе п...ц получается ее стиль что ли. Аня я не хочу думать что тебе все п...ц.

jalo
Оля, ну это вообще у вас фос-мажорные обстоятельства были, но я тоже помню, когда отсидев к врачу около 4 часов и попав в 5 часов, а они должны закончить прием, а в коридоре еще несколько человек сидит, и вот ровно в пять я вползла. А что у меня....ну болит живот, а молодой медик, наверно слишком умный, долго думал, а меня рвать начало и я прямо в умывальник мордой чтобы у них чисто было на полу. А медсестра сказала...В.К.(обращение к врачу) не знаю как вы, а у меня время кончилось и я пошла, встала и ушла, нафик ей рецепты писать. И что он сделал,да ничего. И даже ни Узи, ни анализы, какие то таблеточки, как я поняла...детский лепет.
А потом мне на моем пути в нашем доме встретилась эта медсестра, уже на пенсии. Помогите моей племяннице, ей нужна помощь..... А у меня эта ее фраза стоит в и она одевающая пальто.
С тех пор свои проблемы решаем сами. Или для этого есть скорая.
Особенно меня бесит когда это отношение идет к детям.
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





анекдотик а тему:
Полезные советы при свином гриппе-1:
- Помните, что защитную маску нужно менять каждые 4 часа! Если вы
оказались вне дома – в транспорте, на работе или на отдыхе – хотя бы
обменяйтесь маской с соседом!

--------
еще:
На каждый роток - не накинешь платок! - расстраивался главсанврач
Онищенко по поводу низкой раскупаемости повязок от гриппа...

------
ну и еще для поднятия настроения:
— Я Вам пишу...
— Чего же?
— Болен...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Саяногорочка
цитата::
Аня я не хочу думать что тебе все п...ц.

smile.gifПо русску,слово п...ц имеет несколько значений.Одно из них-нечто наивысшее,уму не постижимое,в общем супер!!!Думаю,следует придерживаться этого определения!!! rolleyes.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Kriss
Костя, а у вас действительно так рано от рака матки прививки рекомендуют делать? У нас только с 13. Что абсолютно разумно, так как делать её надо до первого полового контакта или хотя бы в начале половой активности... иначе смысла мало. А от рака молочной железы вообще не слышала, правда есть?

По поводу спида, знаю, что в детском саду с моими парнями был мальчик с етой болезнью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





innok
цитата::
Костя, а у вас действительно так рано от рака матки прививки рекомендуют делать?

smile.gif Вспомни,вопрос стоял о деньгах... smile.gif
На обрезании,клан "урологов",закалачивает дикие бабки и дико возмущается,когда государство организует для малоимущих эту процедуру бесплатно.Делается это в раннем возрасте-лет до пяти...А гинекологи,тоже,долго ждать не хотят....Вот тебе и рекомендации... laugh.gif

Это сообщение отредактировал Kriss - 11.11.2009 - 18:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





да мне просто любопытно стало smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
вот он меня и напрягает своим поверхностным осмотром и назначением парацетамола от всего подряд
у нас дома уже склад парацетамольный....никому передать с оказией на надо? безвозмездно, ибо он нам тоже бесплатно достается
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





anna100
цитата::
Прививаюсь сама и прививаю всю свою семью много лет ежегодно. Никто не болеет. На себе испытала 5 разных вакцин от гриппа, по ощущениям не отличимы ничем.

Девочки, я начну свое высказывание, цитатой Ани.И я с ней согласна.У меня Лида спрашивала, проверяла ли я прививку...? Когда то еще года 3 назад привила своизх детей первый раз.Очень начали болеть, когда ходили в садик. И один и второй и третий.Очень было сложно, в дет сад отправляют разных детей.Я понимала , что нужно подождать пока иммунитет выробатается, ждала,ждала... Что бы я была паникершей ...нет! но меня это просто задолбало.Я вылечила детей, отправила в сад ,там мамочка сидит переобувает свое чадо, а чадо кашляет направо и налево и не прикрываясь... Дети снова начали болеть. Вылечились и поехали сделать прививки на грипп.Боже, сколько было вопросов и разговоров с мужем.Он был только за, а я против прививок. Ну в конце концов поехали и сделали, нам все подробно рассказали, о смерти вообще и разговора не было...Только проверяют здоров ребенок или нет и когда болел.Если остались симптомы простуды то , ДОМОЙ,!Приехать как все пройдет.Вот тогда и сделала первый раз,как говорится пробный.Делали один укол и все .Лучше всего делать на осень , когда еще нет такой эппидемии.
Потом год был перерыв и поболели все(дети) ,не делая прививки.Старшие перенесли как ОРЗ, а с малым лежала в госпитале- бронхит!! Откуда?!!! Я слежу за детьми( как и все мамы)
luchsveta Леньчик знает, и я ей рассказывала. Так что я проверила , и иммунитет я укрепляла.Ну в этом году сделала прививки. И пока ничего. А то что гарантируют ,что человек не будит болеть при прививках-- нет , он может подхватить, ну осложнений таких не будит и перенесет легко болезнь.Ну посмотрим как будит у нас в этом году. Я с

anna100 Аней полностью согласна, хоть я и не медик! Мне все так и обьяснили. А вот мой гениколог например- катигорически против! Вот вам и врачи ..,сколько мнений на эту тему.
А сегодня позвонила домой в Россию и мама мне сказала,что сделали им прививки против гриппа.Только не знаю одного -какие это прививки, как сдесь или что то...?! Там делали детям и пенсионерам.

Это сообщение отредактировал Станислава - 11.11.2009 - 18:48
PM
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Станислава
Танюшка, у моего Олежки бронхит раз в два года сто процентов бывает. И как правило на каникулах или когда хорошая погода. Наша педиатр говорит слабое место у него, так что как только кашлянет, я его сразу к врачу, благо она у нас еще и в аптеке через дорогу ведет прием. Врач говорит что у мужа в детстве тоже самое было. Короче папин сын. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





Да уж, тема жутко актуальная, хотела темку создать "Скажите честно, а вам страшно?", захожу, а тут уже такая жаркая дискуссия.
Я очень склонна верить в то, что отчасти это, как уже кто-то высказался выше - зарабатывание денег: некоторое время назад арбидол в аптеке стоил у нас около 200 рублей за 20 таблеток, вчера узнаю - 290 рублей за упаковку из 10 таблеток!!! blink.gif mad.gif упаковок по 20 нет в продаже (а во многих аптеках его нет ВААПЩЩЕ). Масок в продаже тоже нет. Однако на улицах в масках еще никого практически не видела, за исключением двух случаев - водитель маршрутки (логично) и водитель в машине (был там ОДИН) ехал в маске - это видимо из той же серии что и заболевшая семья из четырех человек дома в масках.
Соседние Свердловская и Челябинская область, как объявили по радио, уже на карантине... wacko.gif
Прививаться или не прививаться - это конечно каждый сам решает для себя, мой опыт таков: от обычного гриппа прививалась только однажды, лет семь или восемь назад, за все это время ни разу гриппом не болела (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Сейчас мы пока (для профилактики и повышения иммунитета) едим чеснок, пьем арбидол, стараемся "не кучковаться" лишний раз.

anna100
Аня, спасибо за доходчивые объяснения, действуют успокаивающе. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата::
от рака матки прививки рекомендуют делать? У нас только с 13. Что абсолютно разумно, так как делать её надо до первого полового контакта или хотя бы в начале половой активности... иначе смысла мало. А от рака молочной железы вообще не слышала, правда есть?

-?????!!!!!!
И как давно доказана вирусная теория рака матки???? И таки вакцина разработана? blink.gif blink.gif blink.gif
anna100 Ань, ты что-то об этом слышала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>