Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И снова новая эпидемия -свиной грипп!

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





luchsveta
цитата::
И ни какой паники я не навожу.

Это относится не конкретнок тебе, а вообще wink.gif .

Саяногорочка
цитата::
что сразу найдут у человека, да еще тааакое,что несовместимо с жизнью

Как правило осложнения встречаются у людей, имеющих тяжелую хроническую патологию, это истинная правда.
цитата::
Надо наверно 5 штук разных делать как Аня. Ну медики и им виднее видно лучше разные поставить чтоб наверняка не заболеть

Лидуль, я 5 разных вакцин на себе испробовала не одновременно, если чего, ага...а 5 лет подряд колола себе разные вакцины (по 1 каждый год), вот и все. biggrin.gif
цитата::
И конечно надо сначала привить медиков, чем детей.А то кто будет их лечить.

И это тоже так. Врачи ежедневно контактируют с десятками больных, потому медработников прививать необходимо в первую оченредь. Так было и так будет всегда.
А детки не имеют такого количества контактов, при условии, что родители на голову не больные и не тягают дитя по всему городу в толпу.
Детей будут прививать с конца ноября, быстрее не получится, нет пока такого количества доз вакцины, чтобы обеспечить всех и сразу, она нарабатывается еще.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ну и еще раз хочу повторить то, что говориться везде!!!
Привитой человек может заболеть гриппом, но если это произойдет, то болезнь будет протекать намного легче и как правило до осложнений дело не доходит. А как все мы знаем, погибают люди имеено от них (гол мозг, сердце, почки, легкие).
То есть мы защищаемся не столько от самого вируса, сколько от осложнений, которые следуют за острой инфекцией. Почему после вакцинации не возникает осложнений? Все просто. Попал вирус в организм, антитела уже есть, титр их начинает быстро расти и действие вируса быстро блокируется, не доводя до развития пневмонии и прочих прелестей. А вот если человек не привит, то антитела вырабатываются медленно, в течение недели, двух, а осложнения как правило успеют развиться гораздо быстрее качественного иммунного ответа. Вот и вся разница.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





anna100
слушай Ань, а чего ты их себе колола 5 штук, не доверяла одной, той что всем ставят, что ли. И почему ставили по три прививки, так надежнее.Но и это не дало гарантии, увы заболели. У нас врач, кстати отвечая на вышесказанное, где ж такие учились, там же где и все советские медики, в СССР и в России, так вот этот врач Заслуженный врач республики, а то что он так выразился как я написсала, так это потому что он простым людям объясняет, по принципу - я с вами на вашем уровне и в ваше положение вхож -чтобы люди поняли. Чем выше положение и кабинет,тем проще человек объясняется, а чем ниже положение и кабинет-больше гонору и знаний ( ради бога не цепляйтесь к моему написанному,но это действительно существует, есть у нас такие в кабинетах и не только в нашем городе)
Аня я вот в аптеках иногда прикалываюсь и спрашиваю, а что вы сами какое лекарство принимаете, вы же не болеете. Кто улыбается, а кто и называет такое что нет в обиходе тех лекарств на прилавке, а существует. Так вот ты этим пользуешься или скажешь нет.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
Привитой человек может заболеть гриппом, но если это произойдет, то болезнь будет протекать намного легче

блин,только написала.....
Аня нисколько не легче. В прошлом году привили дважды ребенка,ну и заболел, вместо 3-5 дней температура 7-8 дней и все 39, лекарства одно, потом другое сменили медики, вот тебе и прививки. И это не единичный случа. Я не говорю о других людях, а о своих.
Я не призываю не ставить прививки или ставить.Дело добровольное. Но почему так происходит или опять можно сослаться на индивидуальность,генетику и пр.
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Саяногорочка
цитата::
почему так происходит или опять можно сослаться на индивидуальность,генетику и пр.

Лида, вот ты сама себе и ответила wink.gif . Всё зависит от иммунитета. У когото он ослабленный, а у когото укреплённый. И совсем не имеет значения чем человек заболел, гриппом или обычной простудой, если есть сильный иммунитет то он любую болезнь перенесёт легче и выздоровеет быстрее.
НО! Для укрепления иммунитета нужна постоянная профилактика, а не тогда когда уже заболел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Саяногорочка
цитата::
а чего ты их себе колола 5 штук, не доверяла одной, той что всем ставят, что ли. И почему ставили по три прививки, так надежнее.Но и это не дало гарантии, увы заболели.

5 разных колола только оттого, что на момент вакцинации в наличие была именно та вакцина. Разница меж ними не велика (имею ввиду доказанную эффективность).
Откуда взялись три прививки? Кто колол три прививки???
Рассказываю как проводится вакцинация.
Если это ребенок , который до того не болел гриппом ни разу, или как в данной ситуации, новый штамм вируса, с которым и взрослое население еще дела не имело, имеет смысл вакцинировать в два приема, по одной (или как у детей маленьких по полдозы) дважды, с интервалом месяц. Это обычная практика. Детей от 6 месяцев до года прививают всегда именно так. Откуда взялась третья доза? Предполагаю, то это вакцина от сезонного гриппа, тогда да, третья доза.
Итого, 2 дозы (разных вакцин, от сезонного и так называемого "свиного") в один день и 1 через месяц (ревакцинация от т.н. "свиного").
цитата::
где ж такие учились

Я такого не говорила и не скажу никогда, хотя бы потому, что есть такая вещь, как врачебная этика wink.gif . Ты меня с кем-то перепутала.
цитата::
чем ниже положение и кабинет-больше гонору и знаний

Намек принят. Камень в мой огород, видимо laugh.gif

Заметьте, друзья мои, я никому никогда не навязываю своего мнения, я объясняю (как правило бытовым языком или прилагаю расшифровку слова) и даю пищу для размышления. Прежде чем принять решение, взвесить все "за" и "против", человек должен как минимум понимать о чем вообще идет речь.

Ну и еще маленькое замечание...очень часто люди сидящие в высоких кабинетах имеют намного меньше практики, нежели простой участковый врач, соответственно и меньше знаний. Они как правило чистые теоретики (и то теорию учили не один десяток лет назад, как правило, а в медицина 2 года простоя уже очень большой срок, потому мы, врачи обязанны подтверждать свою квалификацию раз в 5 лет, без этого наш диплом недействителен), но зато хорошие организаторы, оттого и занимают подобные посты wink.gif . Это мое личное мнение, я это видела десятки раз.
цитата::
Кто улыбается, а кто и называет такое что нет в обиходе тех лекарств на прилавке, а существует. Так вот ты этим пользуешься или скажешь нет.

Чем пользуюсь, Лид? Секретными лекарствами? Нет, не пользуюсь. Я таких не знаю wink.gif . Максимум, использую гомеопатию при первых симптомах. А в остальном здоровый образ жизни, полноценное питание, свежий воздух. Никогда не кутаю своих детей и сама не кутаюсь.
Ну и еще, мои знания оберегают меня от паники. Все одно рано или поздно, но с этим вирусом проконтактируем мы все, как бы нам этого не хотелось. Просто кто-то заболеет тяжело, кто-то не очень тяжело, а кто-то перенесет как банальный ринит или вообще не заметит, что болел.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Саяногорочка
цитата::
вместо 3-5 дней температура 7-8 дней и все 39

Лид, вакцина есть только от гриппа, а возбудителей ОРВИ сотни! И это только те, о которых мы знаем. От всех вирусов мы уберечься не можем.
Другое дело, что после гриппа чаще всего развиваются тяжелые осложнения, а после риновируса, например, гораздо реже. И еще грипп более контагиозный вирус, нежели другие, то есть если мы, к примеру пообщаемся с тремя разными больными, у одного из которых будет грипп, у другого аденовирус, а у третьего риновирус, то риск заболеть гриппом в разы выше, чем другими вариантами инфекции. Вот и весь секрет того, почему существует прививка против гриппа.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
цитата::
где ж такие учились


Я такого не говорила и не скажу никогда, хотя бы потому, что есть такая вещь, как врачебная этика  . Ты меня с кем-то перепутала


Аню, ето я говорила. Потому как уж больно меня удивила фраза, сказанная врачок "прививка не даёт лечить лекарству", сейчас вижу - была не права, человек ето сказал заслуженный и достойный всяческого уважения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





anna100

Все к сожалению там подтверждено именно долгими и дорогостоящими анализами, просто институт неврологии РАМН дал последним уже официальное заключение, что спровоцировано все (я не медик, за точность формулировок не ручаюсь) именно вирусными составляющими в крови, попавшими туда вследстивие противогриппозной прививки. Так что каждый при своем, не думаю что у привитых не было ни одного случая осложнений, так что для меня ваши аргументы не убедительны. А болеть ни легче, ни короче никто из моих знакомых не стал. Прививка - это не панацея, к сожалению.

P.S. А девочке между тем только исполнилось 30 лет, и ей уже сказали, что все это на всю жизнь и улучшений уже не будет (сильный тремор руки, подволакивает ногу, частично утрачено зрение). Стоит ли этого прививка от гриппа? Возможно вам пока повезло. Не агитирую за и против, но сама прививаться не буду от гриппа и ребенку согласия на прививки не даю. Наш участковый педиатр тоже всех агитирует, прививается каждый год и все же болеет-болеет-болеет. Так зачем лишний стрес имунной системе? Заболеешь ты или нет - еще бабушка на двое сказала.
PMСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Саяногорочка
цитата::
Чем выше положение и кабинет,тем проще человек объясняется, а чем ниже положение и кабинет-больше гонору

ни разу не встречала... в моих случаях все с точностью наоборот. кроме того, хочу поделиться своим наблюдением: зачастую молодые врачи (в частности стоматологи) делают свою работу лучше, быстрее и качественнее, нежели их "матерые" коллеги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Homa
Кать, спорить не стану, безусловно реакции возможны. Это большая редкость, но они есть. Я несколько лет работала в центре вакцинопрофилактики, нами проводилось огромное количество вакцинаций (несколько тысяч за сезон), ни разу не видела осложнений. В поликлинике, из которой я уходила в декретный отпуск, за время с 97го года я также не слышала ни об одном случае осложнения после вакцинации от гриппа. Работая в инфекционном стационаре также на мою память не приходит ни одного такого случая.
Это мой личный опыт.
И еще я не понимаю как можно в организме человека отличить вирус гриппа вакцинальный от того, что попал в организм воздушно-капельным путем? Они одинаковы по сути. Это если не учитывать того, что последние годы не используются живые вакцины вообще, убитые тоже крайне редко, как правило колят сплит-вакцины или субъединичные (кстати гриппол именно такой, 3го поколения он), которые вообще по сути своей не цельный вирус, а его компоненты или просто 2 белка мембраны. Даже чисто теоретически эти вакцины ну никак не могут вызвать заболевания и тем более вызвать осложнения подобные дейсвию ссамого вируса.
После вакцинации самые частые реакции - это аллергическая (как правило у людей с аллергией на белок куриного яйца) и местные в виде инфильтратов и воспаления (но тоже чаще всего результат неправильной техники вакцинации или воздействие после вакцинации, например банька или бассейн с хлорочкой). Бывают и иные осложнения, но это единичные случаи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Так на каждую прививку-лекарство когда-то у кого-то были осложнения и порой очень серьёзные. Если иcxодить из етого, то не стоит прививать ни полиомелит, ни оспу, ни коклюш, заодно и лекарства не принимать на которых "возможные побочные еффекты" указаны... Вот только заболеть шанс гораздо выше, чем получить осложнения от прививки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





А мы с мужем поехали в строительный супермаркет, там все работники стоят в масках защитных строительных, такие кругленькие. И главное когда между собой тусуются, то маски снимают, только к ним подходишь все сразу маски одели. Ну не умора! Говорят это распоряжение пришло кто не в масках с того штраф. Точно такое и у врачей, милиции. У нас люди не из за того что бояться заразиться в масках, а потому что приказ... А в первые дни когда всю эту котовасию заварили, мне надо было в поликлинику пойти, так там обычно не пройти, а то пусто. Врачи говорят люди разбежались. Так я профосмотр за пол часа прошла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
А в остальном здоровый образ жизни, полноценное питание, свежий воздух. Никогда не кутаю своих детей и сама не кутаюсь.

воооот, один из составляющих иммуномодуляторов wink.gif
и не паниковать

зы: а мне прививки неззя делать по медпоказаниям, но я-то хоть об этом предупреждена с детских лет, а ведь есть те, кто об этом может и не знать
как-то должны выяснять этот вопрос до того, как вакцину колоть или всем все равно?

зызы: а в нашем городе не делают вакцинацию и даже не предлагают
почему? да кто ж его знает, нет необходимости, наверное

innok
Ин, а оспу уже давно не прививают...уж не знаю как полиомелит
моей сестре, рожденной в 77-м, уже не делали и у Надьки нет
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иpena
цитата::
уж не знаю как полиомелит

прививают, однозначно!
anna100
Аню, скажи мне, сейчас есть смысл прививку от того гриппу делать? Не поздно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
цитата::
прививают

и то хорошо
как по мне, так и оспу прививать надо, никуда она не делась
интересно, у нас тут какие-нибудь прививки деткам делают?
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
а мне прививки неззя делать по медпоказаниям

Для многих вакцин абсолютных противопоказаний минимум, поэтому не может быть, что тебе нельзя колот вообще никакие вакцины. Возможно некоторые и нельзя, но не все.
цитата::
как-то должны выяснять этот вопрос до того, как вакцину колоть или всем все равно

Как правило ребенок наблюдается в поликлинике с рождения, поэтому там все данные о нем имеются. Когда ребенок идет в детское дошкольное учреждение, родители предоставляют карту с эпикризом и полной диспанесеризацией, в школе то-же самое. Взрослые, поступая на работу также проходят диспансеризацию (в уважающую себя контору я имею ввиду), если этого нет, подразумевается, что любой сознательный человек должен сам заботится о здоровье, проходить диспансеризации по месту жительства. Другое дело, что мало кто это делает, и зря.
Из этого следует, что если у ребенка нет медотвода от прививок, значит ему проведут вакцинацию в соответствии со сроками. У взрослых все то-же самое.
Еще раз повторю, что абсолютных противопоказаний к вакцинации минимум.
Ринит не является противопоказанием. У нас в стране ребенку с насморком скорее всего вакцинацию не станут проводить, а на западе вполне могут, так как ринит не противопоказание. Разрешена вакцинация также на 3 день после снижения температуры тела. В РФ врачи еще перестрахуются, выдержат ребенка, а на западе часто нет (знаю не по наслышке).
цитата::
почему? да кто ж его знает, нет необходимости, наверное

Значит низкая заболеваемость. Так как достаточно доз вакцины пока не наработанно, прививают там, где необходимость выше.
У нас тоже начинают вакцинировать с крупных городов и с регионов, где эпидпорог превышен.
цитата::
Ин, а оспу уже давно не прививают...уж не знаю как полиомелит
моей сестре, рожденной в 77-м, уже не делали и у Надьки нет

Инна имела ввиду не натуральную оспу от которой нас прививали (я еще привита), а ветряную оспу. В США, Канаде и еще ряде стран есть вакцина, детям колят поголовно практически. В РФ эта вакцина не зарегистрирована и не используется.
Полиомиелит прививают по стандартной схеме, только вот первые 3 дозы делают инактивированной вакциной, на которую не возникает осложнений в виде вакцинассоциированного полиомиелита, так как отечественная вакцина содержит живой вирус (безусловно это осложнение было редким, но было...поэтому ввели новую схему; до 2009 года эта вакцина была платной, по желанию родителей, сейчас бесплатно во всех районных поликлиниках).
Klyukva
цитата::
Аню, скажи мне, сейчас есть смысл прививку от того гриппу делать? Не поздно?

Оль, у меня нет однозначного ответа. Каждый решает сам для себя.
Муж мой привился от сезонного гриппа 2 недели назад, никак дойти до процедурки не мог, паразит laugh.gif , 50 шагов в соседнем от его кабинета здании. Дочь и мама привиты давно (в сентябре еще), мы с мелким "в пролете", но у меня скорее всего есть антитела, еще сохранились с моих "боевых подвигов на ниве инфекционного стационара" laugh.gif , а Мишка получил мои антитела через плаценту.
Если предложат вакцинацию от так называемого "свиного" грипа, то мужа и маму скорее всего отправлю, дочу старшую тоже. А мы с мелкими в контакте только с ними, потому не будем. Хотя буду смотреть по ситуации, может и я уколюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Аню, я вначале ответ написала, а потом твой пост увидела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
Аню, я вначале ответ написала, а потом твой пост увидела

Ты про ветрянку? wink.gif
Я чего-то сегодня разошлась (оправдываю аватарку, видимо), пора завязывать умничать, пойду поидиотничаю чтоль laugh.gif

Хочу сказать одно. Прежде чем давать категоричные ответы и обвинять медиков во лжи или лукавстве (сокрытии секретных препаратов, неверной постановке диагноза, целесообразности вакцинации и пр.), нужно хоть слегка окунуться в тему. Почитать, взвесить все "за" и "против" и только после этого принимать решение или делать выводы. Представьте себе, что вы собрались приготовить новое, интересное блюдо, но не знаете как. Что вы делаете? Ищите источники, которым сможете доверять и читаете, разглядываете картинки и смотрите видео. Вот тут примерно то-же самое. Нельзя оставлять все на откуп врачам. За свое здоровье и здоровье ваших детей отвечаете только вы сами и никто больше, поэтому именно вы должны быть достаточно осведомлены о происходящем. Врачу по сути все рано, он выполняет свою работу. Неравнодушными к процессу должны быть именно вы!
Думайте, друзья!

Это сообщение отредактировал anna100 - 11.11.2009 - 02:48
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





anna100
Ань, я тебе только что ЛС про ветрянку отправила. Ну ОЧЕНЬ волнующий меня вопрос wub.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
ну, сколько проработала в Москве, ни одна контора ни на какую диспансеризацию никого не отправляла, страховку-то нормальную делать и то не не желали...а по месту жительства без страховки можно было не соваться
так что всё сами, сами
это я к тому, что сейчас столько болящего неприсмотренного народа по Москве снуёт, не сосчитать, ибо я сомневаюсь, что работодатели за полтора года изменились и стали массово заботиться о своих работниках

Ань, мне как сказано было прививок не делать никаких без наблюдения специалиста и без предварительных консультаций-анализов, так я их и избегала всячески во избежание проблем (порок сердца у меня, ага)
а специалистов в Москве у меня под боком не было, чтобы консультировать и наблюдать, такая фигня
меня в осень-зиму не столько грипп, сколько бронхит мучал, вот уж от чего трудно избавиться было
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
цитата::
пора завязывать умничать

Брось, тебя читать интересно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
Нельзя оставлять все на откуп врачам. За свое здоровье и здоровье ваших детей отвечаете только вы сами и никто больше, поэтому именно вы должны быть достаточно осведомлены о происходящем. Врачу по сути все рано, он выполняет свою работу. Неравнодушными к процессу должны быть именно вы!

ППКС, моя мама так и поступала всегда, весь мир на уши поднять могла, если надо было (но тоже не сразу это пришло, всяко бывало)

и еще раз - не поддаваться всеобщей панике и истерии
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
ни одна контора ни на какую диспансеризацию никого не отправляла

Эх, а я раз в полгода стабильно...кровь из вены, мазок... ph34r.gif
Раз в год спецы ph34r.gif и флюорограмма.

Многие европейские и американские конторы прекрепляют своих сотрудников в хорошим поликлиникам и стационарам, им дешевле профилактировать, нежели оплачивать бесконечные больничные листы. Некоторые наши частные предприятия тоже взялись за ум, даже прививают сотрудников от гриппа и гепатитов за свой счет.
цитата::
что сейчас столько болящего неприсмотренного народа по Москве снуёт, не сосчитать

Это да ph34r.gif ...
цитата::
порок сердца у меня

Вакцинация от гриппа тебе даже показана, ты в группе риска, заболеть гриппом гораздо страшнее для тебя, нежели привится.
innok
цитата::
Брось, тебя читать интересно

На бис спеть??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
уже усё, мать, я не в Москве smile.gif
а в Москве я б к тебе первой понеслась за помощью в поиске приличного специалиста rolleyes.gif
тут диспансеризация у мужа обязательно раз в год, все нормально
сейчас вот семейного врача нового пытаемся найти, наш меня никак не устраивает, у него от всех болезней одно лекарство - парацетамол и стетоскопом он меня слушает через 2 одежки
Ань, скажи мне, через 2 одежки можно легкие и сердце нормально прослушать? или это меня наши врачи разбаловали своим "поднимите футболку/свитер"?
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Почему люди охотнее верят слухам,сплетням,сенсационным статьям желтой прессы ,но не здравому смыслу и советам врачей?Вопрос риторический...Завидую твоему,Ань,терпению доходчиво и спокойно разьяснять и раскладывать по полочкам.
Я,как и Инна,не прививаюсь бо леньbiggrin.gif Аню от обычного гриппа привила в начале октября вместе с тремя другими по возрасту положенными прививками.Когда у педиатра нашего появится H1N1 вакцина-привью обязательно.Для себя подожду интраназальную -живую,ослабленую,считаю её более быстрой,с продолжительным эффектом.Старшего привьем,когда у мужа в офисе появится пару доз для своихwink.gif В нашем штате ситуация ,пока,под контролем-школы-садики открыты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Kriss
цитата::
.Я врач,с тридцатилентим стажем...За всю практику,ни дома,ни в других странах,где приходилось работать,этой чуши не встречал.Более того,ни кто из моих коллег,с кем довелось общаться,тоже...

Вам сказочно повезло biggrin.gif В бытность мою участковым терапевтом у меня на участке было больше 10-ти ВИЧ-инфицированных молодых наркоманов,один из которых умер практически на моих руках sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
Если предложат вакцинацию от так называемого "свиного" грипа

Дык я про него и спрашиваю, от сезонного у меня усе привиты, и мужа, и доча. Кстати, у Светки тож был ринит, когда прививали, я её всё равно на првивку отправила, абсолютно нормально всё прошло.
UkrainkaNJ
цитата::
Почему люди охотнее верят слухам,сплетням,сенсационным статьям желтой прессы ,но не здравому смыслу и советам врачей?Вопрос риторический...

Да я уж тоже тут поначиталась, Ян...Прям мракобесие какое-то, вроде 21 век...ph34r.gif
anna100
Умничать не бросай, просветительску работу - в массы! Мне помогает!!! Аватарка-супер! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Klyukva
А какая такая аватака у Ани?У меня цветуёчек её высвечивается huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0139 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>