Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > И снова новая эпидемия -свиной грипп!


Автор: Стержень 5.05.2009 - 00:20
Не успели отойти от куриного гриппа, как на смену ему уже мутировал новый грипп. Куда не глянешь, везде только об этом и говорят , все газеты забиты заголовками о свином гриппе. Так что это паника или правда грипп может приблизиться к России? Может есть тогда какие то варианты по защите своего организма, ведь вакцина будет не раньше чем через пол года.

Автор: innok 5.05.2009 - 00:34
Стержень
А от птичьего Вы как убереглись? Ну и от етого также.

Автор: Фиалка2 5.05.2009 - 00:58
Стержень
Не стоит так опасаться заражения, СМИ всегда немножко нагнетают обстановочку...
Ведь и атипичная пневмония стороной как-то обошла нас всех, и птичий грипп (ТТТ). Вот смотрите, что пишут на сайте правда.ру от 28.04.09.:


Свиной грипп можно лечить подручными средствам

Главная / Жизнь
28.04.2009 Источник: ИТАР-ТАСС

Вирус мексиканского свиного гриппа поддается лечению имеющимися лекарствами. Об этом заявил представитель Всемирной организации здравоохранения Грегори Хартл на пресс-конференции в Женеве. Среди препаратов, которые эффективны для лечения заболевания, он назвал
средство "Тамифлю".

Ранее Минздрав Армении сообщил, что вирус свиного гриппа может быть уничтожен антисептическим раствором. В его состав входят 70-процентный этиловый спирт, 5-процентный лизол и 10-проценнтный хлор.

ВОЗ пока не планирует объявления пандемии и созыва чрезвычайного комитета для обсуждения ситуации. Напомним, что в понедельник чрезвычайный комитет ВОЗ провел экстренную встречу и поднял эпидемиологическую тревогу до 4-го уровня, что означает "вирус передается от человека человеку".

Повышение тревоги до пятого уровня, означающей начало пандемии, пока подобное решение не стоит в повестке дня, отметил Грегори Хартл. "Объявление 5-го уровня - очень и очень серьезный шаг, необходимо еще время, чтобы получить дополнительные данные", - заметил представитель ВОЗ. Тем не менее Хартл не исключил, что при быстром и неожиданном развитии событий в связи с эпидемией, чрезвычайный комитет ВОЗ может собраться в исключительно краткие сроки и принять "любое решение".



И вот еще что (к сожалению, я не запомнила, с какого сайта скопировала), это более ранняя информация:


"Первые случаи заражения людей вирусом гриппа H1N1 были выявлены в США еще в марте, однако вирус определили только в середине апреля. В США зафиксирована единственная смерть от свиного гриппа — умер двухлетний мальчик, приехавший из Мексики.

Первые случаи заражения людей новым вирусом свиного гриппа на территории США произошли еще в марте, передает CNN. По информации Американского центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, новый штамм «поразил двоих детей, которые проживали в районах, прилегающих к южной Калифорнии».

Специалисты установили, что заболевание 9−летней девочки, симптомы гриппа у которой были выявлены 28 марта, и 10−летнего мальчика, состояние которого ухудшилось 30 марта, «было вызвано свиным гриппом A (H1N1), который ранее не фиксировался среди свиных или человеческих типов гриппа в США или других странах».

В обоих случаях вирус гриппа, содержавший «уникальную комбинацию генов», не поддавался лечению препаратами амантадин и римантадин. При этом заболевшие дети не имели никаких контактов с животными. Позднее, впрочем, дети выздоровели. Однако специалистам удалось идентифицировать вирус только 17 апреля.

В ожидании худшего:

В США сегодня зафиксирован единственный случай гибели человека от вируса гриппа H1N1. В одной из клиник Хьюстона (Техас) скончался двухлетний мальчик. Глава Американского центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями Ричард Бессер сообщил, что ребенок — гражданин Мексики. Он приехал из приграничного города Матаморос в Техас в гости к родственникам. Когда ребенку стало плохо, его госпитализировали в одну из хьюстонских клиник. Там малютке диагностировали свиной грипп, от которого он скончался.
У родителей ребенка и других людей, контактировавших с мальчиком, вирус не выявлен.

По словам Бессера, американские медики ждут других смертей. Пока в США отмечен 91 случай заболевания вирусом H1N1, которому дано название «Калифорния/04/2009». Больные выявлены в Нью-Йорке (51 случай), Техасе (16), Калифорнии (14), Канзасе, Массачусетсе, Мичигане (по два), Аризоне, Индиане, Неваде и Огайо (по одному).

Первый зарегистрированный летальный случай от свиного гриппа уже прокомментировал президент Барак Обама, находящийся в Миссури. «Совершенно очевидно, что это очень серьезная ситуация. Настолько серьезная, что нужно принимать самые крайние меры предосторожности. Каждый американец должен знать, что федеральное правительство готово сделать все необходимое для контроля над воздействием вируса (на человека)», — заявил Обама, слова которого цитирует Reuters.

Американские власти рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок в Мексику, мыть руки, не ходить на работу, если у них отмечены симптомы гриппа — насморк, першение в горле и повышение температуры. В пострадавшие штаты направлено 11 млн доз вакцин из государственного резерва. По словам Барака Обамы, министерство здравоохранения рекомендовало школам, у учеников которых выявлен свиной грипп, закрыть учебные заведения на карантин. Кроме того, президент США намерен запросить у конгресса $1,5 млрд на финансирование профилактических мероприятий.

Свиньи не виноваты.

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила, что вирус H1N1 неверно называть свиным. Он передается от человека к человеку, больных животных пока не выявлено. На этой неделе ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа до четвертого (по шестиуровневой шкале). Международное эпизоотическое бюро подчеркивает, что генетическая структура H1N1 похожа на грипп человека, птиц и свиней. По мнению специалистов этой организации, этот вирус гриппа нужно называть североамериканским, а не свиным. Такое название впишется в общепринятую номенклатуру, где, например, есть азиатский и испанский грипп («испанка»)."


К слову сказать: в мире от обычного гриппа и от осложнений, им вызванных, умирает намного больше людей, чем умерло от "птичьего" или "свиного".


цитата::
Может есть тогда какие то варианты по защите своего организма, ведь вакцина будет не раньше чем через пол года

Наши врачи здешние говорят: ЕСЛИ У ВАС КРЕПКИЙ ИММУНИТЕТ - БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО. МОЙТЕ РУКИ ЧАЩЕ, СОБЛЮДАЙТЕ ГИГИЕНУ, ПРОСТУДИЛИСЬ - ЛЕЧИТЕСЬ ДОМА ОТ ПРОСТУДЫ, ПРИ ЭТОМ ПРИНИМАЙТЕ ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ ВАМ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ - И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ. НЕ ПОМЕШАЕТ ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ СРЕДСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ ИММУНИТЕТ.
Пока вакцина будет создана за Вами указанный срок - вряд ли в ней будет смысл - ведь вирусы постоянно мутируют...

Автор: anna100 5.05.2009 - 01:00
Стержень
Это просто нагнетание обстановки, паника.
Любой грипп опасен не сам по себе, а осложнениями. Тяжело болеют дети, старики и ослабленные люди с хроническими заболеваниями. У них чаще и осложнения случаются.
Эпидемии довольно часты, а вот пандемии (пока не объявленна, естественно, не так много людей заболело) бывают с некоторой переодичностью, давно не было, видно пора.
Спасться как от любой вирусной инфекции: поменьше контактов с больными, не переохлаждаться, вести здоровый образ жизни, масочки...вакцинация (кстати есть вакцина, правда не в России) ну и пожалуй все. Как обычно, одним словом. Ну и естественно, если заболели, то не скакать конем, а отлежаться...много жидкости внутрь, дабы снять интоксикацию и симптоматическая терапия.
Есть противовирусные препараты (в РФ это осельтамивир и занамивир) которые якобы помогают при свином гриппе, остальные якобы неэффективны....но вопрос спорный и цена у этих чудо-препаратов зашкаливает (от 1500руб и выше на 5 дней терапии), плюс в противопоказаниях детский возраст и куча хр. болезней. Что это? Зарабатывание денег? Возможно... А может и нет.
Ну и гомеопатия, тем, кто в это верит.
Никто не застрахован от заболевания, но также как и при любых других вирусных инфекциях реакция разных людей различна. Некоторые перенесут на ногах в виде ринита, некоторые проведут пару недель в стационаре. Кому-то повезет еще меньше. Тк было и так будет всегда, хорошо это или плохо. И мы ничего не можем с этим поделать. Мы не умеем бороться с вирусами так, как они умеют бороться с нами wink.gif .

Автор: nurchik 5.05.2009 - 12:07
anna100
анют! я тебя читаю - как песнь жизни! вот кого на место онищенко давно пора бы взять smile.gif телек включишь - хоть из дому не ходи, аннушку почитаешь - и правда ведь- нагнетают, а не все так плачевно smile.gif

Автор: Gane 5.05.2009 - 22:35
Кстати...тут правда слегонца не цензурно, зато по теме...

Свиным гриппом навеяло ...

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то ху*ня! А что вы делали?
Пациент: Е*ал гусей.
Доктор: Так у вас гусиная ху*ня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной ху*ни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной ху*ни.
Журналист (записывает): Гусиная ху*ня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной ху*ней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной ху*ней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная ху*ня не известна науке и в этом ее главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной ху*ни.
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная ху*ня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной ху*ни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, ох*ели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной ху*ни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной ху*ней.
Премьер-министр Монголии: Да вы ох*ели!
Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!
Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной ху*ни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.
Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная ху*ня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
Избиратели Монголии: Да вы ох*ели!

Я так подозреваю, что продолжение следует.

laugh.gif

Автор: anna100 5.05.2009 - 22:43
nurchik
Не, не...я на его место не хочу laugh.gif ...пусть уж сам... tongue.gif

Gane
цитата::
Гусиная ху*ня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Женя! Я так смеялась! laugh.gif laugh.gif Спасибо!
Самое страшное, что часто именно так и происходит. Все слышат звон, а не знают где он rolleyes.gif

Автор: Ляська 5.05.2009 - 22:45
Gane
Женьк, здорово! И, что самое грустное, правдиво.

Автор: innok 5.05.2009 - 22:57
Пробежалась по заголовкам на инете, кажется, мы все уже умерли:

Свиной грипп косит европейцев
Свиной грипп продолжает убивать
вспышка смертельного свиного гриппа
"Свиной грипп" добрался до Британии самолетом
Свиной грипп начал передаваться от человека к человеку
Чем нам грозит свиной грипп
Распространение свиного гриппа по миру не удается остановить
Свиной грипп добрался до Бразилии
Пандемия свиного гриппа угрожает мировой экономике
Свиной грипп посеял панику мирового масштаба
"Свиной грипп" придет в Россию
Новая глобальная угроза: свиной грипп
Свиной грипп уже в Италии

Автор: СМАЙЛИК 5.05.2009 - 23:14
Gane
Жень, действительно очень правдиво. laugh.gif
innok
а эти заголовки только это подтверждают laugh.gif

Автор: Extra75 5.05.2009 - 23:41
В Мексике косодром дамы с серпом уже отменили..ну там любую заразу можно подцепить..как то зубы случайно прополоскала водой из под крану..туалет был оккупирован как блокадный Ленинградsmile.gif laugh.gif

Автор: Фиалка2 7.05.2009 - 23:55
Gane
Женюш, кака шикарна веШШь! laugh.gif И где ты только находишь такие шедевры? rolleyes.gif

Автор: Gane 8.05.2009 - 01:33
Фиалка2
на просторах тЫрнета wink.gif

Автор: Breeze 8.05.2009 - 03:46
Gane
Женечка, браво!!! laugh.gif

Мои троглодиты в воскресенье приехали из Мексики. Две недели там отдыхали, новостей не читали. Были просто поражены истерией по поводу пандемии. smile.gif Хотя я, вроде, довольно мягко им об этом рассказала. laugh.gif

Автор: Ленока 10.05.2009 - 16:25
А я вот такую статью прочитала на сайте НИИ фармокологии. Они рекомендуют укреплять иммунитет и пить анаферон. Я думаю, что не так страшен волк, как его рисуют.

Автор: Антоненчиха 9.11.2009 - 22:11
Gane
Женя, я в истерике laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: ais20 10.11.2009 - 00:02
Gane
Женя, это просто бомба Женя, это просто бомба Ну прямо про Украину написано
Ну прямо про Украину написано

Автор: Extra75 10.11.2009 - 00:27
я во чё думаю...надо срочно монополийку сбивать..будем маски шить марлЁОвые..одна маска токма на два часа..если прикинуть ,то цууууумашедшие деньги можно загресть laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Саяногорочка 10.11.2009 - 08:31
насчет масок полнейшая ерунда, можно подумать маска панацея от гриппа. То говорят стирать нельзя, выкидывать, то проглаживать горячим утюгом. На улице наоборот надо дышать побольше и без маски, а вот заходя в метро, магазин одевать маски.
у нас в городе 5 летний ребенок с этим гриппом, а вокруг него не больные ? Что то непонятно. Прибыль аптекам то какая, скупают кто что. Все залежи с кончающимся сроком уйдут. Наверно выгодно. Наверно свиньи и птицы тут ни при чем, дело рук человеков. Химическая испытательная лаборатория где то наверно производит blink.gif

цитата::
то цууууумашедшие деньги можно загресть

Наташа, у нас в аптеках нет,зато на рынке 1 стоит 14 рэ, кто то успевает деньги делать.

Автор: Саяногорочка 10.11.2009 - 08:38
О ГРИППЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!

Печальное предисловие

Сейчас ночь с воскресенья на понедельник, 1-2 ноября 2009 г. Завтра Украина ожидает прибытия мудрых экспертов ВОЗ, завтра должна дать ответ некая особо правильная Лондонская лаборатория.

Я искренне собирался написать о гриппе через пару дней – уж очень хотелось дождаться хоть какой-нибудь адекватной и объективной информации. Но вот только что разговаривал со знакомой медсестрой, которая работает в поликлинике. Ей позвонила начальница (зав. отделением) и сказала: завтра на работу, так чтоб с собой принесла 3 маски. На вполне справедливое возражение, дескать, где ж я их возьму, последовал более чем адекватный по нынешним украинским реалиям ответ: «твои проблемы, приказ главврача, ночь длинная, сошьешь…». Эта информация стала последней каплей: похоже, молчать больше нельзя, надо говорить.

На самом деле и пятницу, и субботу я только и делал, что говорил. В адресной книге моего телефона 850 записей и, похоже, за эти два дня позвонили все. Отвечал на вопросы, как мог успокаивал, объяснял… Я прекрасно понимал, что если уж мои друзья и пациенты (т.е. люди заведомо прошедшие и практическую, и теоретическую подготовку по лечению вирусных инфекций) впадают в панику, то общая ситуация просто катастрофическая.

В пятницу я разговаривал с руководителем одного из Харьковских телеканалов. Выяснилось, что шансов поговорить с жителями города нет никаких. Абсолютно все время занято политиками. Вечером того же дня шло шоу Савика Шустера, посвященное ситуации в Украине в связи с гриппом. Это шоу было моим самым большим потрясением за последние годы: такого жгучего стыда за собственную страну я не испытывал никогда… В субботу, наивная душа, позвонил в Киев. Говорил не с самыми последними людьми на телевидении. Сказал, что готов приехать, что стыдно, что надо успокоить людей, что это ж национальный позор… Люди постарались помочь. Не смогли. Причин не объясняли. И так все ясно. Грипп и выборы так же несовместимы, как грипп и аспирин – куча осложнений (не на печень, так на мозги).

Конкретная информация

На Украине с максимально возможной вероятностью эпидемия ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп – это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

Профилактика

Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ)http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.

1. Есть возможность привиться (привить дитя) – прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить – все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца – «треба щось робити» – и россиянина – «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств – психотерапия. Вы верите, вам помогает – я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки – оно того не стоит.

3. Источник вируса – человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин – замечательно! Запрет на массовые сборища – прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет – мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного – источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, – здравствуй, ОРВИ.

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.

Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги ­- источник распространения вирусов.

6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

Оптимальные параметры воздуха в помещении – температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета – защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают – работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета – сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных – димедрол, супрастин, тавегил, трайфед – список далеко не полный, мягко говоря).

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг – тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы – салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное – не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.


В отношении профилактики это все.

Лечение

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска – старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, – госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).

Внимание!!!

К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.

ГРИПП – ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности – это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» – это послать папу в аптеку…

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.

11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).

Когда нужен врач

ВСЕГДА!!!

Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:

•отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
•повышенная температура тела на седьмой день болезни;
•ухудшение после улучшения;
•выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
•появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
•усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
•при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

Врач нужен обязательно и срочно:

•потеря сознания;
•судороги;
•признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
•интенсивная боль где угодно;
•даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
•даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
•отечность шеи;
•сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
•температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
•любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.
Все, что я написал выше, – это информация, которая теоретически должна быть известна любому врачу и которую врачи должны нести в массы. На практике происходит совершенно другое, поэтому все, о чем я буду говорить дальше, – это уже чистая публицистика и эмоции. Если вы мама – вы уже знаете все, что вам надо знать о гриппе в первую очередь, а если хотите знать больше – так на этом сайте есть, чем заняться.

Все остальное я пишу в надежде, что какой-нибудь кандидат в президенты, или жена кандидата, или муж кандидата, или советник кандидата, или жена советника все-таки прочитает да подумает, проанализирует… В конце концов, прочитал же президент Медведев статью Ходорковского, а вдруг и мне повезет…

Отражение первое:

В течение двух дней панической истерии главными советниками и учителями народа были политики – депутаты, министры, бывшие министры и т. д. Как только на экране появлялся врач, тут же выяснялось, что политики умеют говорить лучше…

Апофеозом паники было заявление кандидата в президенты (!!!) о том, что украинцы умирают не от гриппа, а от легочной чумы. Еще раз повторю: это не бабушка, что торгует семечками, сказала, а кандидат в президенты европейской страны.

Другой кандидат в президенты горько сетует, что в нашей стране нет оксолиновой мази, и преступные фармацевты ее не завезли. Разумеется, никто из присутствующих не смог объяснить кандидату, что эффективность оксолиновой мази не доказана, и ее не завезли и не собираются завозить ни в США, ни во Францию, ни в какую другую страну.

Ну да ладно. Среди кандидатов в президенты врачей нет, а иметь медицинского советника, по-видимому, очень дорого. Но есть ведь и политики-врачи!

Один из них все время путал терафлю (жаропонижающее средство) и тамифлю, другой не видел разницы между вирусной пневмонией и пневмонией, которая бактериальное осложнение вирусной инфекции, но когда депутат-врач, не просто депутат, а секретарь комитета по охране здоровья Верховной Рады (!!!), говорит, что тамифлю – это препарат, который всего лишь поддерживает иммунитет, а мы на Совете национальной безопасности решили, что будем закупать озельтамивир, мне становится страшно и стыдно. Если судьбу страны решают люди, которые не знают, что тамифлю и озельтамивир – это одно и то же, то чего нам всем ждать!

Кого будут слушать те, кто принимает решения?

Ведь кто-то же пишет речи для президента и премьер-министра, кто-то ведь будет сейчас утверждать список лекарств, которые обязательно должны быть в аптеках! И тоннами повезут в нашу страну стыдные лекарства, нигде в цивилизованном мире не применяющиеся: оксолиновые мази, анафероны, афлубины, стимуляторы иммунитета, капли интерферона и многое другое, а раствора, чтоб напоить дитя, да соли, чтоб в нос закапать, – днем с огнем не найдешь.

Совет власти: попросите экспертов ВОЗ составить список обязательных лекарств.

Отражение второе:

Самый настоятельный совет, который дают нашему народу все (ВСЕ): не занимайтесь самолечением, при первых симптомах обращайтесь к врачу.

Более того, клятвенно все заверяют: дескать, если вовремя обратитесь, так обязательно спасем. Кульминация – заявление главного санитарного врача страны, который сказал примерно следующее (слышал своими ушами): кто вызвал пневмонию, мы пока не знаем, но надо вовремя обращаться за помощью – врачи знают, что делать.

От всех этих заявлений у рядового обывателя создается впечатление, что врачам известны некие тайные лекарства, которые могут помочь при ОРВИ.

Ну вот я врач, который занимается лечением ОРВИ без малого тридцать лет. Вот придет ко мне пациент в первый день болезни (т.е. своевременно) и скажет – помогите! Что я ему отвечу? Да все то, что написано выше: увлажнить, проветрить, не кормить, напоить, лекарств не надо. И он мне поверит.

А что делать врачу, от которого все хотят золотой таблетки? Который точно знает, что за десять ненужных лекарств скажут спасибо, а за инструкцию о правилах адекватной помощи обвинят в невнимательности: что это за врач, который не назначил лекарств!

К чему приведет в нынешней ситуации массовая обращаемость за медицинской помощью:

•к сопливым очередям в поликлиниках;
•к огромному количеству вызовов на дом, когда замученный врач будет либо направлять в стационар, либо назначать стыдные лекарства, плюс разносить инфекцию от одного больного к другому;
•к массовому и необоснованному назначению антибиотиков, отхаркивающих и других средств, к радости фармацевтов и шарлатанов от медицины;
•к очередям в аптеках, поскольку от врача можно пойти только в аптеку;
•к необоснованным госпитализациям, к госпитальным пневмониям;
•к тому, что за массой легких больных врачи таки проглядят тяжелого.
Совет властям: не призывайте при каждом чихе бежать к врачу. Прекратите предвыборную агитацию, дайте врачам рассказать людям элементарные вещи о том, что делать, и когда врач действительно нужен.

Отражение третье

О слухах.

Студент-заочник Харьковской юридической академии умер в Донецке от осложнений после операции. Все это произошло в разгар «успокаивающих» выступлений наших политиков, поэтому все студенты, контактировавшие с погибшим, почувствовали недомогание, и один даже был госпитализирован.

В пятницу мне позвонили не менее 20 человек, которые сказали, что точно знают: в общежитии юракадемии двое детей скончались от свиного гриппа.

Вот текст письма, полученного мною (таких было много, это самое показательное):

СРОЧНО!!! Доктору Комаровскому

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Из многих (неофициальных) источников: сегодня в ночь с 30 на 31 над Киевом будут распылять какое-то вещество, якобы для защиты от гриппа или профилактики. Для меня, звучит нелепо, и я бы не обращалась к вам с этим вопросом, если бы
а) мне об этом не сообщил редактор милицейского издания, кот-ому, по его словам сообщили работники органов, кот-ые будут непосредственно проводить операцию.
б) подруга, знакомый кот-ой работает в Аппарате Президента и говорит, что инф-ция достоверная.
в) соседка, у кот-ой кто-то работает в санстанции и этот кто-то сообщил, что с 12 до 5 утра будут распылять, нужно закрыть окна и потом 2 дня не высовываться.
г) незнакомый человек в интернете на форуме, утверждающий, что вирус гриппа, очень вероятно, произведен в лаборатория Украины и его уже распылили над ее западными областями. А по поводу распыления чего-то над Киевом 30 окт уверен, т.к его отец работает на авиазаводе и у них для этого. нанимали самолеты.
д) девушка-студентка с запада Украины говорит, что у них пару дней назад летали самолеты и что-то распыляли.
Итак, вопрос:
1. Существует ли это вещество-защита от гриппа для распыления с самолета, что это каков механизм его действия
2. Есть ли опасность для маленького ребенка?
3. Сколько времени не выходить из дому?
4.Если они распыляют не антигрипп, а что-то другое, то что это может быть.
Спасибо большое. К. г.Киев
Вопрос: до чего надо довести народ, чтобы люди в подобное верили?

Тем не менее по сравнению с заявлением о легочной чуме – все это цветочки.

Для тех, кто мог не то чтобы поверить, а даже усомниться: во-первых, при легочной чуме никто не обращается в больницу на 7-й день болезни – к этому дню уже успевают завянуть цветы на могиле; во-вторых, при легочной чуме заболевают все, контактировавшие с больным, и умирают 100%. Но если лечить, умирает всего 10%. Так что персонал больниц уже весь должен был заболеть…

Совет дать сложно. Ибо просить политиков помолчать в ситуации, когда предмет разговора непонятен, – это как-то даже смешно и неловко…

Кстати, в четверг, у того же Савика Шустера была в шоу Барбара Брыльская. Когда узнала, что речь пойдет о гриппе, сказала: я в этом ничего не понимаю, встала и ушла. Вот пример замечательный!

Отражение четвертое

Почему остались беззащитными врачи? Почему в ситуации, когда мы точно знали, что есть свиной грипп и что он будет у нас осенью, почему врачи, которые 100% от вируса не спрячутся, не были в сентябре от свиного гриппа привиты да и сейчас не прививаются?

На Украине нет вакцины. Даже для врачей. Поэтому сейчас, в разгар эпидемии, врачи лягут в кровати первыми или будут принимать с соплями (про медсестер, которые будут дома шить маски, я вообще молчу). Могли ли мы купить (заказать вакцину) хотя бы для врачей, хотя бы в ограниченном количестве? НЕ МОГЛИ.

Потому что после того, что сделали с вакцинацией в этой стране, после варварской, недостойной и нецивилизованной антипрививочной компании никто даже в мыслях не мог допустить, что хоть какую-нибудь вакцину можно было завести в страну с ускоренной процедурой регистрации, без повторных испытаний и т.д. Похоже, регистрация и испытания к лету закончатся…

Кстати, два дня назад все массово рванули от гриппа прививаться. Оказывается, как только угроза болезни становится реальной, все сразу начинают любить прививки.

Прививки, которые отодвинули угрозу дифтерии, полиомиелита, кори… Болезни, которые наши СМИ массово пытаются приблизить – сделать угрозой реальной. Вот тогда будет, о чем поговорить. Кстати ровно неделю назад местная новостная компания захотела пообщаться со мной на тему гриппа, и я 15 минут распинался да рассказывал. Из всего разговора оставили да показали 15 секунд, в течение которых я сказал о том, что эпидемия гриппа – хороший повод заработать производителям вакцин и что нет ничего плохого в том, чтобы продавать качественный товар.

ИТОГИ

Если соотнести количество заболевших (и умножить его надвое, поскольку к врачам обращается в лучшем случае половина) с количеством умерших, то это подтверждает тот факт, что никакого особо тяжелого (не такого, как в других странах) вирусного заболевания в Украине нет. По данным на утро 2 ноября, официально заболело 200 тыс., умерло 60. Смертность ниже, чем обычно при гриппе.

Пневмония – главная причина смерти людей во всех странах и во все времена. Пневмония осложняет течение большинства болезней и травм. Если о каждой смерти от пневмонии будут массово сообщать СМИ – не будет ничего хорошего, мягко говоря.

Нам очень не повезло, что так все совпало: кризис, выборы, осень, грипп.

Но мы твердо должны знать и понимать: сопли, кашель температура – это ОРВИ. Самая распространенная и легкая болезнь. Требующая спокойствия и совершенно конкретных, элементарных действий, вполне доступных людям с любым уровнем материального благосостояния.

Какие это действия – см. выше.

P.S. Информацию о том, что надо делать, можно брать и публиковать где угодно со ссылкой на первоисточник без всяких согласований.

P.P.S.

Очень много лет назад, в возрасте 28 лет, будучи молодым и самонадеянным врачом отделения реанимации, я проводил ребенку дыхание рот-в-рот и через несколько часов «заработал» крупозную пневмонию средней доли, вызванную госпитальной флорой реанимационного отделения (врачи поймут, что это значит). Прекрасно помню, что я почувствовал, когда через 10 дней лечения самыми «крутыми» антибиотиками на рентгенограмме пневмония стала больше.

Т.е. я знаю, что чувствует человек, когда знает: у него болезнь, от которой он умрет.

И я прекрасно понимаю, что чувствует, какой стресс испытывает и на что способна мать, которая каждый день со всех сторон слышит о смертельной болезни, и вдруг обнаруживает сопли у собственного ребенка.

Я только не пойму: зачем и за что они все это делают с нашим народом?

Источник
Блог врача Комаровского http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Автор: donchanka 10.11.2009 - 09:46
Саяногорочка
цитата::
Прибыль аптекам то какая, скупают кто что. Все залежи с кончающимся сроком уйдут. Наверно выгодно. Наверно свиньи и птицы тут ни при чем, дело рук человеков. Химическая испытательная лаборатория где то наверно производит

Лида, я с тобой полностью согласна. Люди нахапали лекарств на несколько лет вперед. В Донецке на улице редко кто одевает маску. В школах и ВУЗах карантин до 22 ноября, сейчас решают вопрос продлевать ли его еще.

Автор: Иpena 10.11.2009 - 10:15
donchanka
на улице и не надо надевать маску
маску надо надевать в помещении с большим скоплением людей

Автор: redcat23 10.11.2009 - 10:24
Мне прислали на "мыло":

Врачи не советуют делать прививку от свиного гриппа

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения.

По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения, где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты
Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность.

Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 - 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе.

Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события
1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа.

Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа.

Один вирус - сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%).

Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью.

Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии.

62 кг субстанции - это тысячи доз вакцины.

Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран, выдвинув обвинения в "биотерроризме и попытке массового убийства".

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter.

Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ.

Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно.

Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень.

Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации.

Живой вирус в вакцине - это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус - это вряд ли чья-то забывчивость.

А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания - одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2. Объявление пандемии. 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А.

Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять.

И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения, 11 июня, - ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации, о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа?
Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности.

С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия
Известно, что ВОЗ - это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц.

Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам?
Например, обязательную вакцинацию.

Пока разработанная вакцина - это дело добровольное, но если по определению пандемия - это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.

Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят.

Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз.

С обычной прививкой от гриппа - получается уж е три дозы.

Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов.

Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из -за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы.

Адъювант - это часть вакцины, которая отвечает за "возбуждение" иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет.

Новый адъювант - в 10 раз эффективнее известных.

Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, - экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время (всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).

В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации.

Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности.

Опасность состоит в том что:
• Новые вакцины от гриппа А заражены
• Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены
• Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации
Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина.

В обоих случаях, эта вакцина уже будет действовать.

Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес: не прививаться в этом году.

Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.


Автор: donchanka 10.11.2009 - 10:28
Иpena
Я немного не так выразилась. Вот, например, в автобусе или маршрутке в масках почти никого. Продавцы в супермаркетах в масках.

Автор: Иpena 10.11.2009 - 10:48
donchanka
я бы всех болеющих обязала маски надевать, а то вечно как расчихаются в транспорте, сопли-слюни во все строны, тьфу
здоровья вам

Автор: donchanka 10.11.2009 - 10:58
Иpena
цитата::
я бы всех болеющих обязала маски надевать, а то вечно как расчихаются в транспорте, сопли-слюни во все строны

Это правильно, но люди у нас очень неорганизованные - все надеемся на авось sleep.gif

Автор: hely1 10.11.2009 - 11:25
Девоньки,ну вы как маленькие!Удивляюсь я вам!
Как будто впервой.
ПАНИКА -суматоха-страх-деньги немеренные(то что на слезах,накрови-кой кого мало волнует)
А паника-панике рознь!И панацеи ещё не изобрели!Влюбом случае голову терять ненадо в любом случае-непоможет.Опыт.
У меня самой сынуля из армии пришел и сулыбочкой такой,жутковатой,говорит-
маам а у нас в отделении хрюкают ребятки,может даже карантин скорообьявят...
Я сразу напряглась-не то слово...А через несколько дней-дитятко моё заболело-температура ЗА 40...Лежит моё брёвнышко горит и потеет...Я смотрю на это и тожеГОРЮ...Блого ,заставила себя успокоится -позвонила врачу(1),начала сбивать температуру(2) и т д
.Уговорила врача взять анализы на грипп...Сижу жду ,трясусь...
А через пару тройку дней-ответ пришёл.НЕ грипп это.Другое Г, но НЕ этот
страшенный..
И еще НЕ всем помогает вакцинация.У некоторых(как у меня-рыжей)любая прививка прививка провоцирует высоченную температуру,ломоту и боль в костях и суставах иещё+++.
ТАК что решать придётся каждому в отдельности.
ОЧЕНЬ извеняюсь длинно очень получилось.Но задели за живое эти разговоры...
Младшенький мой в начальной школе-так там ТАКОЕ ...Отсутствовал 1день-справку от врача(иначе ни-ни)Салфетки одноразовые со спец.спропиткой....
И ещё много чего напридумали ...

Автор: Gane 10.11.2009 - 12:24
у меня подруга, мед работник. У нас сейчас всех мед. работников чуть ли не в обязательном порядке заставляют пройти вакцинацию против свиного гриппа. Она отказывается, вплоть до увольнения, потому что сказала что эта вакцина только что разработанна, никто не знает какие могут быть побочные эффекты через год или 5, кроме того на профессиональных фармацептических форумах разбирали ингридиенты этой вакцины, там такое нафигачили, один ингридиент хуже другого unsure.gif ph34r.gif

Автор: Антоненчиха 10.11.2009 - 12:26
Саяногорочка
Лида, я тоже читала эту статью и согласна.

Украина-одна из первых в Европе по СПИДу, у нас эпидемия туберкулеза, люди с открытой формой ходят по улицам, потому что закрываются туб диспансеры из-за недостаточного финансирования, в этом случае наше греб правительство не поднимает такой истерики почему-то.




Автор: Kriss 10.11.2009 - 12:27
smile.gif Похоже,очередная авантюра...Вспомните прогнозы по СПИДу десятилентей давности...Согласно им,мы уже должны были все передохнуть...А сколько бабок в это было влуплено...!!!

Автор: nurchik 10.11.2009 - 12:29
Иpena
к сожалению маски необходимо надевать всем здоровым, ибо человек болеющий и носящий маску будет вдыхать обратно свои же бацилы и это сильно увеличивает его шансы на пневмонию.

Автор: Kriss 10.11.2009 - 12:29
Антоненчиха
...У тебя много знакомых больны СПИДом?...

Автор: donchanka 10.11.2009 - 12:32
Антоненчиха
Лен, наше правительство, по-моему, кроме выборов и распределения портфелей после них, вообще ничего не интересует sleep.gif

Автор: Вилкин 10.11.2009 - 12:51
Что касается меня, то я уверен, что значимость свиного гриппа преувеличенно. Интересные причины возникновения всей шумихи по поводу гриппа, например, описаны здесь: Здравствуй, A/H1N1!

Автор: luchsveta 10.11.2009 - 12:52
Да точно говорят что, кому война, а кому мать родная.На наших политиков стыдно смотреть, а им не стыдно.Люди живут одним, а они совершенно другим. В этой ситуации или на баррикады, или не обращать на это все непотребство внимания. ph34r.gif

Автор: Антоненчиха 10.11.2009 - 12:57
Kriss
Я медработник, за 12 лет один случай был в 1999-м году, у солдата обнаружили ВИЧ. Я знаю что у нас в поселке есть вич, знаю несколько фамилий

Автор: Kriss 10.11.2009 - 13:05
Антоненчиха
smile.gif ...Я врач,с тридцатилентим стажем...За всю практику,ни дома,ни в других странах,где приходилось работать,этой чуши не встречал.Более того,ни кто из моих коллег,с кем довелось общаться,тоже...

Автор: Антоненчиха 10.11.2009 - 13:14
Kriss
Вам повезло

Автор: luchsveta 10.11.2009 - 13:18
Антоненчиха
это точно. Наркоманов вокруг полно, а они через одного болеют спидом.

Автор: МаДаМа 10.11.2009 - 13:30
У нас 100% обязаловка на прививки против гриппа. Иначе директору(!!!!) евойное, диреХторское, начальство пригрозило лишением диреХторской премии. Вот такая вот фигня.

Пы.Сы. Прививку всё равно делать отказалась. НАОТРЕЗ. Заставить - НЕТ ТАКИХ ПРАВОВ!!!!!! tongue.gif
не моя ж премия, хихихихихихихи

Автор: Станислава 10.11.2009 - 13:57
МаДаМа Галь, а почему отказалась?! Я своим сделала прививки! Вы мне обьясните , может я чаго не пойму?! Че не надо прививать?У них и так сейчас отпорность не высокая , как у нас была раньше?! А так я сделала, конечно горантии нет .что они не подхватят, ну не так - это точно!

Автор: МарьВанна 10.11.2009 - 14:05
МаДаМа
цитата::
У нас 100% обязаловка на прививки против гриппа. Иначе директору(!!!!) евойное, диреХторское, начальство пригрозило лишением диреХторской премии. Вот такая вот фигня.

Галь, 3 года назад дир-р всех принудительно заставил привиться (вызвал медика в офис), так все (включая дира wink.gif ) легли на 2 недели на больничный laugh.gif. Осталася одна непривитая и как козлица отдувалась за всех. Теперь руководство даже слышать не хочет о вакцинации. Пора у него премию требовать за непрививочностьwink.gif

Автор: Иpena 10.11.2009 - 15:13
я в Москве тоже ни разу не прививалась, в сезон одну неделю обычно отгрипповывала с температурой и всё
а начальница соседнего отдела каждую осень делала прививку и болела потом очень тяжело, да еще с осложнениями...ну их, эти новые прививки, эксперименты над людьми какие-то, право слово sleep.gif

Автор: Станислава 10.11.2009 - 15:18
Иpena
МарьВанна Не девочки, я о простых прививках на грипп.Пока аж таких ослажнений не было!!

Автор: Саяногорочка 10.11.2009 - 17:20
Станислава
цитата::
Я своим сделала прививки!

Таня эти прививки сделаны в какой стране, те которые ты прививалась. Ты спрашивала,интересовалась. Какая гарантия от них, спрашивала.

цитата::
я о простых прививках на грипп.Пока аж таких ослажнений не было!!

по этому вопросу....все помнят, какие страшные последствия от этих прививок от гриппа были пару лет назад, несколько деток умерло, потом люди последние два года многие поотказывались их ставить детям. А даже ставили все равно заболевали гриппом, но получается поставил прививку не зная, оказался сам себе враг. Ослабился иммунитет на эту болезнь. Лекарства тоже не помогают почему то+ осложнения. Очень приятно было поставить привику и проболеть гриппом. А температура держится высокая дней 5-7, получается привика не дает лечить лекарству (так нам объяснил медик) какого хрена ставите-заставляете. Мне особенно дико, когда детям в школе не спрашивая (ты сейчас болеешь? насморк есть? как самочувствие? как давление? и пр...) стадом гонят в мед.кабинет и прививают. Я категорично сказала Димке не прививаться, так проболели с этой прививкой, свет черный был. Да пусть хоть расписку берут.

Автор: Kriss 10.11.2009 - 18:15
smile.gif Вспомнился прикол,почти на эту тему...Не так давно,прошла шумиха с "коровьим бешенством".У нас,из всех магазинов,пропала свинина...Спрашиваю администратора в одном супере,что случилось?Так,"коровье бешенство",говорит...Я ему показываю на полки,заваленные говядиной,в том числе и импортными мясопродуктами...Так "коровье..."же говорю,при чем тут свинья.Его взгляд нужно было видеть...мужик сам офонарел от того,что сказал... laugh.gif
Сейчас базаров вокруг гриппа много ходит,но ничего,свинина на месте... smile.gif

Автор: Homa 10.11.2009 - 18:20
Саяногорочка

Не имеют право прививать ребенка без вашего согласия, у нас каждый раз расписки с родителей письменные собирают. Прививают только Гриполлом, а он (сами медики говорят) - "плохая" вакцина. Все привитые у нас, как правило, заболевают, а потом в сезон болеют еще раз. У меня свекр каждый год делает прививки (ну не отвертется там где он работает), так аккурат после привики температурим неделю, а в эпидемию опять неделю температурим вместе со всеми. Ну и нафига? У меня знакомый после прививки от гриппа (потому как сопливому делали, никто ж не смотрит) заболел туберкулезом. Иммунитет ослабили лишний раз - вот и результат. НУ И НАФИГА? А коллегу по работе после аналогичного парализовало на полтела (28 лет). Сказали осложнение от прививки от этой, заключение дали потом в институте неврологии. Результат - инвалид 3 группы.

P.S. Я не противник прививок, но ведь почти всегда с нарушением шлепают эту гриппозную прививку. Сейчас эпидемия идет, а они живую вакцину людям вводят. Логики не понимаю. Давай ему вируснячок еще подкинем в организм?

Автор: Homa 10.11.2009 - 18:30
Еще вот что. Мы всей семьей переболели с пару недель назад рото-вирусной инфекцией, со всеми дрянями в виде рвот и поносов. Первая заболела дочка, жуткая рвота, температура, в больницу на скорой увезли. Выписали, в эпикризе диагноз - РОТО-ВИРУСНАЯ инфекция, долечиваться у педиатра. Догадайтесь, что в справке для школы нам написали как диагноз??? ОСТРЫЙ ГАСТРИТ.

Я говорю, как гастрит? Вирусы... Вся семья от нее заразилась, симптомы одинаковые, вот эпикриз выписной из гор.больницы. Ответ педиатра железный был: такой диагноз ставят только после анализа в СЭС, а вам его сделать не успели, так что ГАСТРИТ, блин, у вас, ОСТРЫЙ ГАСТРИТ.

Вы после этого врачам верите? Циферками официальных сводок? Да ни за что.

P.S. При этом гастроэнтеролог детский нам такой диагноз не подтверждает ни разу. Обегали всех врачей. Маразм, кароче. Даже к окулисту посылали и к невропатологу.

Автор: luchsveta 10.11.2009 - 20:22
А нам знакомая врач, она инфекционист, на кафедре в мед.универе работает. Сказала что она ни разу за свою жизнь не прививалась, даже когда еще студенткой их посылали к больным в 60-е вроде годы страшная эпидемия была, такой больше не было, как в Китае помните птичий грипп. Вирус мутирует и с этих прививок толку мало и надо прививатся за месяц до ожидаемой эмидемии.

Автор: anna100 10.11.2009 - 20:24
Homa
Кать, ты говоришь о том, в чем не разбираешься, прости!
Первое: кто сказал, что "гриппол" плохая вакцина? Они ничем не отличается от импортных, даже степень очистки выше.
Второе: уже несколько лет в РФ не прививают живыми противогриппозными вакцинами, то есть заразиться от вакцинации нельзя ни при каких условиях!!!
Вакцины либо убитые либо вообще фрагменты вируса.
Третье: в институте неврологнно, и не могли дать заключения о том, что причиной развития паралича стал вирус, дли этого нужно как минимум дорогостоящее вирусологическое обследование и не один раз.
Четвертое: ротавирусы вызывают ОСТРЫЕ ГАСТРИТЫ, ОСТРЫЕ ГАСТРОЭНТЕРИТЫ ИЛИ ОСТРЫЕ ЭНТЕРИТЫ. Это форма заболевания!!! Ваш вирусный острый гастрит был вызван скорее всего одним из вариантов ротавируса, но так как лабораторно это не было доказанно(дважды забор крови из вены с интервалом в 1 неделю), а только клинически, врач не имеет права ставить диагноз, указывая возбудителя (по клинике диагноз устанавливаем только в период эпидемии). Так что ваш доктор прав, у вас был острый вирусный гастрит!!! С хроническим гастритом путать не нужно и врачей обвинять в непрофессионализме тоже не нужно.

Кать, прости, наболело в очередной раз.
Не нужно вводить людей в заблуждение в тех вопросах, в которых вы свми не сильны.

И еще, я сама врач (педиатр, инфекционист).
Прививаюсь сама и прививаю всю свою семью много лет ежегодно. Никто не болеет. На себе испытала 5 разных вакцин от гриппа, по ощущениям не отличимы ничем.

Автор: Oksana452 10.11.2009 - 20:27
К вопросу о прививках против гриппа. На заре своей трудовой деятельности надцать лет назад, при СССР пришли к нам на работу делать прививки от гриппа. Сделали всему отделу. Чесное слово, уже не помню почему, но я ее не делала. Так вот в тот год перегриповал весь отдел, кроме меня. Догадайтесь с трех раз - как я отношусь к этим прививкам и делала ли я их себе в другие годы? smile.gif

Автор: irunyaf 10.11.2009 - 20:33
Я, оказывается, отношусь к "группе риска", т.к. работаю с туристами из разных стран. Даже по закону имею право на работе в маске работать sleep.gif ph34r.gif . Представляете, косметику продавать в маске dry.gif biggrin.gif ?! Ладно, авось пронесет! happy.gif

Автор: innok 10.11.2009 - 20:33
Уяаа! Ну вы, девы, и написаааали...
"прививка не даёт лечить лекарству"? Ето в каком магАзине тот врач диплом-то купил? там же где и пОртфель?

По ТВ идёт постоянная реклама прививок для стариков, детей, людей с хроническими заболеваниями. Все мои знакомые, относящиеся к "группе риска" прививки делают. Детей прививаю регулярно. С того года, как начали - гриппа у них не было. Сама не прививаюсь, другого обьяснения как "лень" - нету.

Автор: anna100 10.11.2009 - 20:33
luchsveta
В настоящее время вакцины от нового штамма вируса есть во многих странах. В РФ началась прививочная кампания. Сейчас прививают медработников, учителей, транспортников, во вторую очередь станут прививать беременных женщин, детей и стариков, потом всех остальных.

Я сама лично прививалась от гриппа будучи беременной (4 недели, я о беременности еще не знала), жива и здорова, мой ребенок тоже.

Не нужно наводить панику!
Вакцинация от гриппа проводится и в период эпидемии, иммунитет развивается в течение 7-14 дней после вакцинации (иногда до месяца). Даже если человек заболевает гриппом через небольшой промежуток после вакцинации, ничего страшного в этом нет, порой даже антитела вакцинальные начинают работать быстрее, чем те, которые образуются под воздействием самого вируса).

Автор: innok 10.11.2009 - 20:38
Ань, аваторочка такая... жизнеутверждающая laugh.gif

Автор: anna100 10.11.2009 - 20:41
innok
Ой, Инн, я как увидела, поняла, что это ОНО! laugh.gif laugh.gif

Автор: luchsveta 10.11.2009 - 20:49
anna100 Ань, вот ты врач я тебя выслушала, вот наша знакомая тоже врач я ее тоже выслушала. А выводы я все равно зделаю свои. Кто не прививается и не болеет, кто то прививается и тоже не болеет. Вот пусть так и будет. И ни какой паники я не навожу. wink.gif

Автор: ВероникаБ 10.11.2009 - 21:08
Девочки,вот я последние три года делаю прививки от гриппа и не болела (ттт),а до этого постоянно грипповала.

Автор: Саяногорочка 10.11.2009 - 21:13
Homa
цитата::
Не имеют право прививать ребенка без вашего согласия

вот я про что и написала, что как раньше стадом водили, так и сейчас. И никто ничего не спрашивает. А что про прививки и последствия я написала, ты подтвердила своими примерами, а что 3 года назад дети погибли начиная от 30 минут после прививки и далее, так и что, у нас медицина не судима.Спишут на то что сразу найдут у человека, да еще тааакое,что несовместимо с жизнью. Ну вот и причина типа была.увы.

цитата::
Сама не прививаюсь, другого обьяснения как "лень" - нету.

и разница есть что ты не ставишь,что детям ставишь, кто болел а кто нет.
Сомневаюсь что тебе лень ставить.
Я тоже лет 30 ни одной прививки не ставила и тоже со своей колокольни сужу и по своим родственникам. И очень приятно,если прививку поставили, а у нас ее должны 3 раза!!! поставить еще и заболевают.
Надо наверно 5 штук разных делать как Аня. Ну медики и им виднее видно лучше разные поставить чтоб наверняка не заболеть

И конечно надо сначала привить медиков, чем детей.А то кто будет их лечить.

у нас с сегодняшнего дня, увы все учреждения (школы,садики,дома детского творчества) закрыты, что то доползло и до нас и мороз не страшен, хотя говорят про низкую температуру, что это +

Автор: innok 10.11.2009 - 21:22
Саяногорочка
Лид, что значит "сомневаюсь"? У тебя есть доказательства, что я вру? Нет? Тогда твои сомнения - мир твоих личных переживаний, а ко мне отношения не имеют. Мало ли в чём я сомневаюсь...

Прививку я могу сделать только в нерабочее время, то есть или в обед, или после работы/на выходных - и то и то мне лень.

У моего бывшего мужа сахарный диабет, он входит в группу риска, соответственно прививается. Поскольку дети с ним общаются прививки делаем и им тоже. Что тут непонятного?

Я за 5 последних лет переболела дважды; болела бы я, если бы сделала прививку? не знаю, но дети (с прививками) от меня не заразились.

Автор: anna100 10.11.2009 - 21:28
luchsveta
цитата::
И ни какой паники я не навожу.

Это относится не конкретнок тебе, а вообще wink.gif .

Саяногорочка
цитата::
что сразу найдут у человека, да еще тааакое,что несовместимо с жизнью

Как правило осложнения встречаются у людей, имеющих тяжелую хроническую патологию, это истинная правда.
цитата::
Надо наверно 5 штук разных делать как Аня. Ну медики и им виднее видно лучше разные поставить чтоб наверняка не заболеть

Лидуль, я 5 разных вакцин на себе испробовала не одновременно, если чего, ага...а 5 лет подряд колола себе разные вакцины (по 1 каждый год), вот и все. biggrin.gif
цитата::
И конечно надо сначала привить медиков, чем детей.А то кто будет их лечить.

И это тоже так. Врачи ежедневно контактируют с десятками больных, потому медработников прививать необходимо в первую оченредь. Так было и так будет всегда.
А детки не имеют такого количества контактов, при условии, что родители на голову не больные и не тягают дитя по всему городу в толпу.
Детей будут прививать с конца ноября, быстрее не получится, нет пока такого количества доз вакцины, чтобы обеспечить всех и сразу, она нарабатывается еще.


Автор: anna100 10.11.2009 - 21:36
Ну и еще раз хочу повторить то, что говориться везде!!!
Привитой человек может заболеть гриппом, но если это произойдет, то болезнь будет протекать намного легче и как правило до осложнений дело не доходит. А как все мы знаем, погибают люди имеено от них (гол мозг, сердце, почки, легкие).
То есть мы защищаемся не столько от самого вируса, сколько от осложнений, которые следуют за острой инфекцией. Почему после вакцинации не возникает осложнений? Все просто. Попал вирус в организм, антитела уже есть, титр их начинает быстро расти и действие вируса быстро блокируется, не доводя до развития пневмонии и прочих прелестей. А вот если человек не привит, то антитела вырабатываются медленно, в течение недели, двух, а осложнения как правило успеют развиться гораздо быстрее качественного иммунного ответа. Вот и вся разница.

Автор: Саяногорочка 10.11.2009 - 21:42
anna100
слушай Ань, а чего ты их себе колола 5 штук, не доверяла одной, той что всем ставят, что ли. И почему ставили по три прививки, так надежнее.Но и это не дало гарантии, увы заболели. У нас врач, кстати отвечая на вышесказанное, где ж такие учились, там же где и все советские медики, в СССР и в России, так вот этот врач Заслуженный врач республики, а то что он так выразился как я написсала, так это потому что он простым людям объясняет, по принципу - я с вами на вашем уровне и в ваше положение вхож -чтобы люди поняли. Чем выше положение и кабинет,тем проще человек объясняется, а чем ниже положение и кабинет-больше гонору и знаний ( ради бога не цепляйтесь к моему написанному,но это действительно существует, есть у нас такие в кабинетах и не только в нашем городе)
Аня я вот в аптеках иногда прикалываюсь и спрашиваю, а что вы сами какое лекарство принимаете, вы же не болеете. Кто улыбается, а кто и называет такое что нет в обиходе тех лекарств на прилавке, а существует. Так вот ты этим пользуешься или скажешь нет.

Автор: Саяногорочка 10.11.2009 - 21:46
цитата::
Привитой человек может заболеть гриппом, но если это произойдет, то болезнь будет протекать намного легче

блин,только написала.....
Аня нисколько не легче. В прошлом году привили дважды ребенка,ну и заболел, вместо 3-5 дней температура 7-8 дней и все 39, лекарства одно, потом другое сменили медики, вот тебе и прививки. И это не единичный случа. Я не говорю о других людях, а о своих.
Я не призываю не ставить прививки или ставить.Дело добровольное. Но почему так происходит или опять можно сослаться на индивидуальность,генетику и пр.

Автор: СМАЙЛИК 10.11.2009 - 22:07
Саяногорочка
цитата::
почему так происходит или опять можно сослаться на индивидуальность,генетику и пр.

Лида, вот ты сама себе и ответила wink.gif . Всё зависит от иммунитета. У когото он ослабленный, а у когото укреплённый. И совсем не имеет значения чем человек заболел, гриппом или обычной простудой, если есть сильный иммунитет то он любую болезнь перенесёт легче и выздоровеет быстрее.
НО! Для укрепления иммунитета нужна постоянная профилактика, а не тогда когда уже заболел.

Автор: anna100 10.11.2009 - 22:15
Саяногорочка
цитата::
а чего ты их себе колола 5 штук, не доверяла одной, той что всем ставят, что ли. И почему ставили по три прививки, так надежнее.Но и это не дало гарантии, увы заболели.

5 разных колола только оттого, что на момент вакцинации в наличие была именно та вакцина. Разница меж ними не велика (имею ввиду доказанную эффективность).
Откуда взялись три прививки? Кто колол три прививки???
Рассказываю как проводится вакцинация.
Если это ребенок , который до того не болел гриппом ни разу, или как в данной ситуации, новый штамм вируса, с которым и взрослое население еще дела не имело, имеет смысл вакцинировать в два приема, по одной (или как у детей маленьких по полдозы) дважды, с интервалом месяц. Это обычная практика. Детей от 6 месяцев до года прививают всегда именно так. Откуда взялась третья доза? Предполагаю, то это вакцина от сезонного гриппа, тогда да, третья доза.
Итого, 2 дозы (разных вакцин, от сезонного и так называемого "свиного") в один день и 1 через месяц (ревакцинация от т.н. "свиного").
цитата::
где ж такие учились

Я такого не говорила и не скажу никогда, хотя бы потому, что есть такая вещь, как врачебная этика wink.gif . Ты меня с кем-то перепутала.
цитата::
чем ниже положение и кабинет-больше гонору и знаний

Намек принят. Камень в мой огород, видимо laugh.gif

Заметьте, друзья мои, я никому никогда не навязываю своего мнения, я объясняю (как правило бытовым языком или прилагаю расшифровку слова) и даю пищу для размышления. Прежде чем принять решение, взвесить все "за" и "против", человек должен как минимум понимать о чем вообще идет речь.

Ну и еще маленькое замечание...очень часто люди сидящие в высоких кабинетах имеют намного меньше практики, нежели простой участковый врач, соответственно и меньше знаний. Они как правило чистые теоретики (и то теорию учили не один десяток лет назад, как правило, а в медицина 2 года простоя уже очень большой срок, потому мы, врачи обязанны подтверждать свою квалификацию раз в 5 лет, без этого наш диплом недействителен), но зато хорошие организаторы, оттого и занимают подобные посты wink.gif . Это мое личное мнение, я это видела десятки раз.
цитата::
Кто улыбается, а кто и называет такое что нет в обиходе тех лекарств на прилавке, а существует. Так вот ты этим пользуешься или скажешь нет.

Чем пользуюсь, Лид? Секретными лекарствами? Нет, не пользуюсь. Я таких не знаю wink.gif . Максимум, использую гомеопатию при первых симптомах. А в остальном здоровый образ жизни, полноценное питание, свежий воздух. Никогда не кутаю своих детей и сама не кутаюсь.
Ну и еще, мои знания оберегают меня от паники. Все одно рано или поздно, но с этим вирусом проконтактируем мы все, как бы нам этого не хотелось. Просто кто-то заболеет тяжело, кто-то не очень тяжело, а кто-то перенесет как банальный ринит или вообще не заметит, что болел.

Автор: anna100 10.11.2009 - 22:21
Саяногорочка
цитата::
вместо 3-5 дней температура 7-8 дней и все 39

Лид, вакцина есть только от гриппа, а возбудителей ОРВИ сотни! И это только те, о которых мы знаем. От всех вирусов мы уберечься не можем.
Другое дело, что после гриппа чаще всего развиваются тяжелые осложнения, а после риновируса, например, гораздо реже. И еще грипп более контагиозный вирус, нежели другие, то есть если мы, к примеру пообщаемся с тремя разными больными, у одного из которых будет грипп, у другого аденовирус, а у третьего риновирус, то риск заболеть гриппом в разы выше, чем другими вариантами инфекции. Вот и весь секрет того, почему существует прививка против гриппа.

Автор: innok 10.11.2009 - 22:23
anna100
цитата::
где ж такие учились


Я такого не говорила и не скажу никогда, хотя бы потому, что есть такая вещь, как врачебная этика  . Ты меня с кем-то перепутала


Аню, ето я говорила. Потому как уж больно меня удивила фраза, сказанная врачок "прививка не даёт лечить лекарству", сейчас вижу - была не права, человек ето сказал заслуженный и достойный всяческого уважения.

Автор: Homa 10.11.2009 - 22:25
anna100

Все к сожалению там подтверждено именно долгими и дорогостоящими анализами, просто институт неврологии РАМН дал последним уже официальное заключение, что спровоцировано все (я не медик, за точность формулировок не ручаюсь) именно вирусными составляющими в крови, попавшими туда вследстивие противогриппозной прививки. Так что каждый при своем, не думаю что у привитых не было ни одного случая осложнений, так что для меня ваши аргументы не убедительны. А болеть ни легче, ни короче никто из моих знакомых не стал. Прививка - это не панацея, к сожалению.

P.S. А девочке между тем только исполнилось 30 лет, и ей уже сказали, что все это на всю жизнь и улучшений уже не будет (сильный тремор руки, подволакивает ногу, частично утрачено зрение). Стоит ли этого прививка от гриппа? Возможно вам пока повезло. Не агитирую за и против, но сама прививаться не буду от гриппа и ребенку согласия на прививки не даю. Наш участковый педиатр тоже всех агитирует, прививается каждый год и все же болеет-болеет-болеет. Так зачем лишний стрес имунной системе? Заболеешь ты или нет - еще бабушка на двое сказала.

Автор: nurchik 10.11.2009 - 22:32
Саяногорочка
цитата::
Чем выше положение и кабинет,тем проще человек объясняется, а чем ниже положение и кабинет-больше гонору

ни разу не встречала... в моих случаях все с точностью наоборот. кроме того, хочу поделиться своим наблюдением: зачастую молодые врачи (в частности стоматологи) делают свою работу лучше, быстрее и качественнее, нежели их "матерые" коллеги.

Автор: anna100 10.11.2009 - 22:42
Homa
Кать, спорить не стану, безусловно реакции возможны. Это большая редкость, но они есть. Я несколько лет работала в центре вакцинопрофилактики, нами проводилось огромное количество вакцинаций (несколько тысяч за сезон), ни разу не видела осложнений. В поликлинике, из которой я уходила в декретный отпуск, за время с 97го года я также не слышала ни об одном случае осложнения после вакцинации от гриппа. Работая в инфекционном стационаре также на мою память не приходит ни одного такого случая.
Это мой личный опыт.
И еще я не понимаю как можно в организме человека отличить вирус гриппа вакцинальный от того, что попал в организм воздушно-капельным путем? Они одинаковы по сути. Это если не учитывать того, что последние годы не используются живые вакцины вообще, убитые тоже крайне редко, как правило колят сплит-вакцины или субъединичные (кстати гриппол именно такой, 3го поколения он), которые вообще по сути своей не цельный вирус, а его компоненты или просто 2 белка мембраны. Даже чисто теоретически эти вакцины ну никак не могут вызвать заболевания и тем более вызвать осложнения подобные дейсвию ссамого вируса.
После вакцинации самые частые реакции - это аллергическая (как правило у людей с аллергией на белок куриного яйца) и местные в виде инфильтратов и воспаления (но тоже чаще всего результат неправильной техники вакцинации или воздействие после вакцинации, например банька или бассейн с хлорочкой). Бывают и иные осложнения, но это единичные случаи.

Автор: innok 10.11.2009 - 22:50
Так на каждую прививку-лекарство когда-то у кого-то были осложнения и порой очень серьёзные. Если иcxодить из етого, то не стоит прививать ни полиомелит, ни оспу, ни коклюш, заодно и лекарства не принимать на которых "возможные побочные еффекты" указаны... Вот только заболеть шанс гораздо выше, чем получить осложнения от прививки.

Автор: luchsveta 10.11.2009 - 23:11
А мы с мужем поехали в строительный супермаркет, там все работники стоят в масках защитных строительных, такие кругленькие. И главное когда между собой тусуются, то маски снимают, только к ним подходишь все сразу маски одели. Ну не умора! Говорят это распоряжение пришло кто не в масках с того штраф. Точно такое и у врачей, милиции. У нас люди не из за того что бояться заразиться в масках, а потому что приказ... А в первые дни когда всю эту котовасию заварили, мне надо было в поликлинику пойти, так там обычно не пройти, а то пусто. Врачи говорят люди разбежались. Так я профосмотр за пол часа прошла.

Автор: Иpena 11.11.2009 - 01:49
anna100
цитата::
А в остальном здоровый образ жизни, полноценное питание, свежий воздух. Никогда не кутаю своих детей и сама не кутаюсь.

воооот, один из составляющих иммуномодуляторов wink.gif
и не паниковать

зы: а мне прививки неззя делать по медпоказаниям, но я-то хоть об этом предупреждена с детских лет, а ведь есть те, кто об этом может и не знать
как-то должны выяснять этот вопрос до того, как вакцину колоть или всем все равно?

зызы: а в нашем городе не делают вакцинацию и даже не предлагают
почему? да кто ж его знает, нет необходимости, наверное

innok
Ин, а оспу уже давно не прививают...уж не знаю как полиомелит
моей сестре, рожденной в 77-м, уже не делали и у Надьки нет

Автор: Klyukva 11.11.2009 - 01:58
Иpena
цитата::
уж не знаю как полиомелит

прививают, однозначно!
anna100
Аню, скажи мне, сейчас есть смысл прививку от того гриппу делать? Не поздно?

Автор: Иpena 11.11.2009 - 02:17
Klyukva
цитата::
прививают

и то хорошо
как по мне, так и оспу прививать надо, никуда она не делась
интересно, у нас тут какие-нибудь прививки деткам делают?

Автор: anna100 11.11.2009 - 02:30
Иpena
цитата::
а мне прививки неззя делать по медпоказаниям

Для многих вакцин абсолютных противопоказаний минимум, поэтому не может быть, что тебе нельзя колот вообще никакие вакцины. Возможно некоторые и нельзя, но не все.
цитата::
как-то должны выяснять этот вопрос до того, как вакцину колоть или всем все равно

Как правило ребенок наблюдается в поликлинике с рождения, поэтому там все данные о нем имеются. Когда ребенок идет в детское дошкольное учреждение, родители предоставляют карту с эпикризом и полной диспанесеризацией, в школе то-же самое. Взрослые, поступая на работу также проходят диспансеризацию (в уважающую себя контору я имею ввиду), если этого нет, подразумевается, что любой сознательный человек должен сам заботится о здоровье, проходить диспансеризации по месту жительства. Другое дело, что мало кто это делает, и зря.
Из этого следует, что если у ребенка нет медотвода от прививок, значит ему проведут вакцинацию в соответствии со сроками. У взрослых все то-же самое.
Еще раз повторю, что абсолютных противопоказаний к вакцинации минимум.
Ринит не является противопоказанием. У нас в стране ребенку с насморком скорее всего вакцинацию не станут проводить, а на западе вполне могут, так как ринит не противопоказание. Разрешена вакцинация также на 3 день после снижения температуры тела. В РФ врачи еще перестрахуются, выдержат ребенка, а на западе часто нет (знаю не по наслышке).
цитата::
почему? да кто ж его знает, нет необходимости, наверное

Значит низкая заболеваемость. Так как достаточно доз вакцины пока не наработанно, прививают там, где необходимость выше.
У нас тоже начинают вакцинировать с крупных городов и с регионов, где эпидпорог превышен.
цитата::
Ин, а оспу уже давно не прививают...уж не знаю как полиомелит
моей сестре, рожденной в 77-м, уже не делали и у Надьки нет

Инна имела ввиду не натуральную оспу от которой нас прививали (я еще привита), а ветряную оспу. В США, Канаде и еще ряде стран есть вакцина, детям колят поголовно практически. В РФ эта вакцина не зарегистрирована и не используется.
Полиомиелит прививают по стандартной схеме, только вот первые 3 дозы делают инактивированной вакциной, на которую не возникает осложнений в виде вакцинассоциированного полиомиелита, так как отечественная вакцина содержит живой вирус (безусловно это осложнение было редким, но было...поэтому ввели новую схему; до 2009 года эта вакцина была платной, по желанию родителей, сейчас бесплатно во всех районных поликлиниках).
Klyukva
цитата::
Аню, скажи мне, сейчас есть смысл прививку от того гриппу делать? Не поздно?

Оль, у меня нет однозначного ответа. Каждый решает сам для себя.
Муж мой привился от сезонного гриппа 2 недели назад, никак дойти до процедурки не мог, паразит laugh.gif , 50 шагов в соседнем от его кабинета здании. Дочь и мама привиты давно (в сентябре еще), мы с мелким "в пролете", но у меня скорее всего есть антитела, еще сохранились с моих "боевых подвигов на ниве инфекционного стационара" laugh.gif , а Мишка получил мои антитела через плаценту.
Если предложат вакцинацию от так называемого "свиного" грипа, то мужа и маму скорее всего отправлю, дочу старшую тоже. А мы с мелкими в контакте только с ними, потому не будем. Хотя буду смотреть по ситуации, может и я уколюсь.

Автор: innok 11.11.2009 - 02:32
Аню, я вначале ответ написала, а потом твой пост увидела smile.gif

Автор: anna100 11.11.2009 - 02:47
innok
цитата::
Аню, я вначале ответ написала, а потом твой пост увидела

Ты про ветрянку? wink.gif
Я чего-то сегодня разошлась (оправдываю аватарку, видимо), пора завязывать умничать, пойду поидиотничаю чтоль laugh.gif

Хочу сказать одно. Прежде чем давать категоричные ответы и обвинять медиков во лжи или лукавстве (сокрытии секретных препаратов, неверной постановке диагноза, целесообразности вакцинации и пр.), нужно хоть слегка окунуться в тему. Почитать, взвесить все "за" и "против" и только после этого принимать решение или делать выводы. Представьте себе, что вы собрались приготовить новое, интересное блюдо, но не знаете как. Что вы делаете? Ищите источники, которым сможете доверять и читаете, разглядываете картинки и смотрите видео. Вот тут примерно то-же самое. Нельзя оставлять все на откуп врачам. За свое здоровье и здоровье ваших детей отвечаете только вы сами и никто больше, поэтому именно вы должны быть достаточно осведомлены о происходящем. Врачу по сути все рано, он выполняет свою работу. Неравнодушными к процессу должны быть именно вы!
Думайте, друзья!

Автор: JouJou 11.11.2009 - 02:49
anna100
Ань, я тебе только что ЛС про ветрянку отправила. Ну ОЧЕНЬ волнующий меня вопрос wub.gif

Автор: Иpena 11.11.2009 - 02:52
anna100
ну, сколько проработала в Москве, ни одна контора ни на какую диспансеризацию никого не отправляла, страховку-то нормальную делать и то не не желали...а по месту жительства без страховки можно было не соваться
так что всё сами, сами
это я к тому, что сейчас столько болящего неприсмотренного народа по Москве снуёт, не сосчитать, ибо я сомневаюсь, что работодатели за полтора года изменились и стали массово заботиться о своих работниках

Ань, мне как сказано было прививок не делать никаких без наблюдения специалиста и без предварительных консультаций-анализов, так я их и избегала всячески во избежание проблем (порок сердца у меня, ага)
а специалистов в Москве у меня под боком не было, чтобы консультировать и наблюдать, такая фигня
меня в осень-зиму не столько грипп, сколько бронхит мучал, вот уж от чего трудно избавиться было

Автор: innok 11.11.2009 - 02:55
anna100
цитата::
пора завязывать умничать

Брось, тебя читать интересно smile.gif

Автор: Иpena 11.11.2009 - 02:56
anna100
цитата::
Нельзя оставлять все на откуп врачам. За свое здоровье и здоровье ваших детей отвечаете только вы сами и никто больше, поэтому именно вы должны быть достаточно осведомлены о происходящем. Врачу по сути все рано, он выполняет свою работу. Неравнодушными к процессу должны быть именно вы!

ППКС, моя мама так и поступала всегда, весь мир на уши поднять могла, если надо было (но тоже не сразу это пришло, всяко бывало)

и еще раз - не поддаваться всеобщей панике и истерии

Автор: anna100 11.11.2009 - 03:08
Иpena
цитата::
ни одна контора ни на какую диспансеризацию никого не отправляла

Эх, а я раз в полгода стабильно...кровь из вены, мазок... ph34r.gif
Раз в год спецы ph34r.gif и флюорограмма.

Многие европейские и американские конторы прекрепляют своих сотрудников в хорошим поликлиникам и стационарам, им дешевле профилактировать, нежели оплачивать бесконечные больничные листы. Некоторые наши частные предприятия тоже взялись за ум, даже прививают сотрудников от гриппа и гепатитов за свой счет.
цитата::
что сейчас столько болящего неприсмотренного народа по Москве снуёт, не сосчитать

Это да ph34r.gif ...
цитата::
порок сердца у меня

Вакцинация от гриппа тебе даже показана, ты в группе риска, заболеть гриппом гораздо страшнее для тебя, нежели привится.
innok
цитата::
Брось, тебя читать интересно

На бис спеть??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 11.11.2009 - 03:15
anna100
уже усё, мать, я не в Москве smile.gif
а в Москве я б к тебе первой понеслась за помощью в поиске приличного специалиста rolleyes.gif
тут диспансеризация у мужа обязательно раз в год, все нормально
сейчас вот семейного врача нового пытаемся найти, наш меня никак не устраивает, у него от всех болезней одно лекарство - парацетамол и стетоскопом он меня слушает через 2 одежки
Ань, скажи мне, через 2 одежки можно легкие и сердце нормально прослушать? или это меня наши врачи разбаловали своим "поднимите футболку/свитер"?

Автор: UkrainkaNJ 11.11.2009 - 06:56
Почему люди охотнее верят слухам,сплетням,сенсационным статьям желтой прессы ,но не здравому смыслу и советам врачей?Вопрос риторический...Завидую твоему,Ань,терпению доходчиво и спокойно разьяснять и раскладывать по полочкам.
Я,как и Инна,не прививаюсь бо леньbiggrin.gif Аню от обычного гриппа привила в начале октября вместе с тремя другими по возрасту положенными прививками.Когда у педиатра нашего появится H1N1 вакцина-привью обязательно.Для себя подожду интраназальную -живую,ослабленую,считаю её более быстрой,с продолжительным эффектом.Старшего привьем,когда у мужа в офисе появится пару доз для своихwink.gif В нашем штате ситуация ,пока,под контролем-школы-садики открыты.

Автор: UkrainkaNJ 11.11.2009 - 07:13
Kriss
цитата::
.Я врач,с тридцатилентим стажем...За всю практику,ни дома,ни в других странах,где приходилось работать,этой чуши не встречал.Более того,ни кто из моих коллег,с кем довелось общаться,тоже...

Вам сказочно повезло biggrin.gif В бытность мою участковым терапевтом у меня на участке было больше 10-ти ВИЧ-инфицированных молодых наркоманов,один из которых умер практически на моих руках sad.gif

Автор: Гну 11.11.2009 - 08:19
Ещё о свином гриппе.
А вот что говорит Онищенко по поводу свиного гриппа.

Автор: Klyukva 11.11.2009 - 08:46
anna100
цитата::
Если предложат вакцинацию от так называемого "свиного" грипа

Дык я про него и спрашиваю, от сезонного у меня усе привиты, и мужа, и доча. Кстати, у Светки тож был ринит, когда прививали, я её всё равно на првивку отправила, абсолютно нормально всё прошло.
UkrainkaNJ
цитата::
Почему люди охотнее верят слухам,сплетням,сенсационным статьям желтой прессы ,но не здравому смыслу и советам врачей?Вопрос риторический...

Да я уж тоже тут поначиталась, Ян...Прям мракобесие какое-то, вроде 21 век...ph34r.gif
anna100
Умничать не бросай, просветительску работу - в массы! Мне помогает!!! Аватарка-супер! biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 11.11.2009 - 08:49
Klyukva
А какая такая аватака у Ани?У меня цветуёчек её высвечивается huh.gif

Автор: Klyukva 11.11.2009 - 08:52
UkrainkaNJ
цитата::
У меня цветуёчек её высвечивается

А так?
У меня цветуёчек её высвечивается А так

Автор: innok 11.11.2009 - 08:53
Ян, перезагрузи сайт.

Автор: UkrainkaNJ 11.11.2009 - 08:53
Klyukva
цитата::
Да я уж тоже тут поначиталась, Ян...Прям мракобесие какое-то, вроде 21 век...ph34r.gif anna100

не читайте до обеда советских газет (с) biggrin.gif biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 11.11.2009 - 08:55
Klyukva
Так и без очкофф видатьlaugh.gif
innok
Перегружала-не сработало,стрянно... blink.gif

Автор: hely1 11.11.2009 - 10:04
Девоньки вы чудо!
Темка-душа горит(незнаю что что и делать)Я сама воспитатель.Детки приносят подарочки на любой скус,вирусы в том числе.До сих пор я как то держалась
(именно что как то)а сейчас-страшно...А после того как старшой из армии пришел и рассказалчто ихнее отделение(так кажется,но неуверена)закрыли на карантин-хрюшкин грип!А через2недели он таки заболел...Но все обошлось,
вроде
СТРАХ у меня жуткий.
А малой мой(2класс.)..В классе 29 гавриков ,из всех треть болеет(дома)-это минимум.Есть и такие,что больные ходят(кашель и сопли-хоть баньтики на макушке завязывай...А на неделе мой малой даёт температуру-свечка(при 38.5 у него чааасто судороги)Я -к врачу пулей---
давай,мол анализ на грипп,срачно!СДЕЛАЛ-обычно врачи упераются-мол ненадо,паникёрша Я (что есть то есть-моё ведь)Пока ответ пришел я на стены лезла.
К счастью отрицательный.НО ничего не проходит безследно....От температуры малого заперло(запор-звиняюсь)Уже 2 недели,моих сил уже нехватает на егойные выходки(то чаёк лечебный, втихую,выльет,то кашу с сухофруктами КЫСЕ под стол...
...А её НЕ заперло!Но её пробрало...(Лечит сух фрухт отменно-даже здоровых...)
ЧЁ теперь с ним делать?Малой мучается,смотреть больно-но упрямится жутко и лечится не хочет.МУЖИК скверный...Мжет подскажете чёто?
У нас грозятся скоро прививать всех подряд(кто пожелает)от Свин гриппа...
Но,опять но,ГОВОРЯТ,что осложнеий от него масса...(Моя знакомая работает в больнице с новорожденными и их обязали (принудиловка) прививаться и у неё
начались приключения-полезли болячки...УЖЕ месяц на больничном...ЧЁ я и говорю страх чувство СТАДНОЕ...стыдно признавать ,но пробирает меня.Умом понимаю,а всё равно пробирает...
Очень извиняюсь---ддлинно,сумбурно и с ошибками (наверно)Но уж больно наболевшее...

Автор: donchanka 11.11.2009 - 10:14
anna100
Аня, поддерживаю Олю-Klyukva
цитата::
Умничать не бросай, просветительску работу - в массы! Мне помогает!!
Узнала много нового для себя - делаю выводы. Спасибо. rolleyes.gif

Автор: nikolavna 11.11.2009 - 11:02
Ну? Настращали друг друга?
Девы, милые, прививать или не прививать - дело личное.
Я не прививаюсь, ибо:
1. "Гриппол" (прости, Аня, но ты не в курсе) в 2006 году ухайдокал 3 детей в Зауралье, а ещё 6 - инвалиды. И все - за одну неделю прививок. Даже была приостановлена, а потом прекращена всеобщая вакцинация именно по этой причине. Скандал этот, по известной причине в прессе - ни-ни! Потом два года Гриппол усенрдно рекламировали по всем кнаналам.
В этом году от "нового гриппа" прививают только взрослых, потому что вакцина делалась "на скорую руку", лишь бы успеть вставить поставки в госзакупку из бюджета этого года (год-то кончается, а закупки делаются сейчас из резервных средств, в бюджет следующего года уже не влезть!)
2. Все "инфекционные пандемии" этого года спровоцированы одной-единственной причиной: в связи с кризисом и дикой дороговизной люди перестали покупать лекарства. А два-три фармацевтических спрута имеют огромное влияние на власти - каждый - в своей стране. Ну и делают деньги: в России - на "Арбидол"е, в Америке - на каких там ещё таблетках? На чем-то другом. На Украине люди вообще ничего себе позволить не могут - так там на марлевых повязках срочно делают бабки! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну и смотрите, как говорится: "кому выгодно?" В России - "Протеку" какому-нибудь или "Фармстандарту", В Европе - "Санофи-синтелабо" или "Авентис", в Штатах - "Пфайзер" или "Мерк" какой-нибудь...
3. Сам Онищенко, между прочим, когда говорит о профилактике - имеет в виду совсем не вакцинацию. А соблюдение гигиенических мер - не толпиться, не соваться куда не надо, пить витаминки, кушать здоровую пищу, не нервничать, и если заболел - лежать, а не скакать по общественным местам.
Я в молодости знала одного известного молодого актёра кино - Гену Фролова - он играл в разных фиьмах, но мы все знаем его по сказкам "На златом крыльце сидели" и "Финист-ясный сокол". Так вот, он скончался от гриппа - вернее, от его осложнений. Причем, утром мы его ещё видели, а вечером его не стало. Он, несмотря на температуру, принимал участие в съемках, не хотел чтобы ради него меняли съемочный график.
В итоге - вирусный менингит плюс пневмония. И не спасли его.

А прививка от гриппа - деньги, и ничего больше. Можно делать, можно не делать. Грипп одного штамма делает полтора оборота вокруг Земли иногда меньше, чем за год. Разработать и испытать в должной мере (!)вакцину против него за такое время, а уж тем более - произвести в необходимых количествах для миллиардов людей - миф! Раз делают - значит один из компонентов нормального производства нарушен. Значит - прививка против гриппа - игра в "Угадайте, какой этап производства сокращён?"

Автор: S2002 11.11.2009 - 11:46
Я вчера выписалась из больницы. Лежала 2 недели с гнойным гайморитом. На 2-ой день после моего поступления ЛОР-отделение (одно из лучших в Москве, с постоянным заполнением и оперирующими врачами) закрыли.... Угадайте для чего? Для приема гриппозных больних (или ОРЗ, как это официально именовали). А лор-больных в приказном порядке сказали выписывать. Кого смогли -выписали, а кого надо было долечивать распределили по другим отделениям. В больнице - карантин. Через сутки отделение (уже ОРЗ) на 80 коек было переполнено, люди лежали даже в коридоре. Такого не было за всю более чем 30-ти летнюю историю больницы. Понятно, что инфекционные отделения в Москве переполненны. Из приватных разговоров мед. чиновников известно, что речь идет об открытии санаториев и детских оздоровительных лагерей для приема гриппозных больных, если эпидемия будет набирать обороты.
Обо всех смертельных случаях официально никто не скажет. Неделю назад звонила сестра из Екатеринбурга, у нее знакомые в мед. кругах. На тот момент от гриппа (ОРВИ или осложнений) там умерло 6 беременных женщин. Сколько умерло других людей, ослабленных, хронических больных - неизвестно.

Автор: jalo 11.11.2009 - 11:51
Не верю я всем äтим прививкам от гриппа, он каждый год разный, лепят быстро-быстро вакцины, не проверено ведь, что дальше будет. В äтом году свинной, на следующий кенгуровый грипп будет. Опять прививаться? Но дело, конечно же, личное.
У нас вон по телевизору по всем новостям только и считают: От нового гриппа умерло 9 человек!!!!!!"
Кошмар какой! А то, что от обыкновенного гриппа каждый год умирают тысячи людей замалчивают. Панику подняли.
Мы вчера ржали, в новостях показали семью, сперва двойняшки дочки заболели, потом родители. Такое чувство было, что у них не грипп, а чума какая-то, такие дурацкие вопросы ставили, показали, КАК они теперь живут - вся семья, 4 человека, в масках. А? Если у них все болеют, зачем маски, я понимаю, они бы вышли куда-нибудь, а сидят у себя дома в масках.


Очень надеюсь, что мы не заболеем, а то со стороны болтать и умничать хорошо, пока не коснулось.

Автор: S2002 11.11.2009 - 12:12
Kriss
Вы - счастливый человек, которому очень повезло в жизни. И, видимо, давно не были в России. Наша страна теперь "впереди планеты всей"(входит в 1-ую пятерку) по потреблению наркотиков на душу населения, а эпидемия СПИДа приобрела, как пишут независимые СМИ, неконтролируемый характер. И знаете, что самое странное - я им верю. Верю, потому что и в уральской деревне и в Подмосковье есть наркоманы (да, да, даже в деревнях); потому что соседка-пенсионерка по даче жалуется, что не может жить в городской квартире потому, что сын с невесткой курят "травку"; потому что по дороге в подмосковный лес валяются шприцы, потому что в подъезде на лестничной площадке, на тротуаре перед домом тоже попадаются использованные шприцы, и что самое страшное на детской площадке, в руках собственного ребенка тоже можно увидеть использованный наркоманский шприц. Я верю этим самым независимым СМИ потому, что они говорят правду и я вижу это собственными глазами.

Автор: S2002 11.11.2009 - 12:17
цитата:: (nikolavna @ 11.11.2009 - 12:02)
3. Сам Онищенко, между прочим, когда говорит о профилактике - имеет в виду совсем не вакцинацию. А соблюдение гигиенических мер - не толпиться, не соваться куда не надо, пить витаминки, кушать здоровую пищу, не нервничать, и если заболел - лежать, а не скакать по общественным местам.

Ира, и много ты знаешь людей, которые следуют этим рекомендациям?
Таких сознательных - единицы.

Автор: Саяногорочка 11.11.2009 - 12:25
anna100

цитата::
где ж такие учились


Я такого не говорила и не скажу никогда, хотя бы потому, что есть такая вещь, как врачебная этика  . Ты меня с кем-то перепутала.

цитата::
чем ниже положение и кабинет-больше гонору и знаний


Намек принят. Камень в мой огород, видимо

Ань, не накачивай обстановку и так сплошь ирония у некоторых , это я попутно в том посте отвечала на другой пост, так что внимательнее читай.В ничей огород не летело, отвечала где наш врач учился. Кстати он не участковый врач, но прием ведет в республиканской больнике и с дипломом и практикой я думаю у него проблем нет.

Автор: marele 11.11.2009 - 12:35
anna100
цитата::
Вакцинация от гриппа тебе даже показана, ты в группе риска, заболеть гриппом гораздо страшнее для тебя, нежели привится.

Твоя правда, Анюта! Именно поэтому мне, как"группе риска" wink.gif, и впендюривают кажный год прививку от гриппа - сами в праксис вызывают... У нас её делают лицам, старше 60-и, ослабленным и этой самой, непредсказуемой "группе риска", агаbiggrin.gif ...
Иpena
цитата::
интересно, у нас тут какие-нибудь прививки деткам делают?

Про Францию не скажу...а в Германии детям делают все положенные прививки прививки, строго "по расписанию" - с рождения выдаётся так называемый "паспорт прививок", в нём всё и отмечается...
От обычного гриппа нас уже привили, как и каждый год, в начале октября...а вот на прививку от "свинячьего" мы пока не решились, хотя в нашем городе вакцинация уже началась, но никто никого к ней не принуждает...Подождём, посмотрим, чё дальше будет unsure.gif ...
anna100
Анют, уж второй день слышу разговоры о твоей и Нюрочкиной новых аватарках, где они? Мне видны только старые huh.gif ...

Автор: Саяногорочка 11.11.2009 - 12:37
nikolavna
цитата::
"Гриппол" (прости, Аня, но ты не в курсе) в 2006 году ухайдокал 3 детей в Зауралье, а ещё 6 - инвалиды. И все - за одну неделю прививок. Даже была приостановлена, а потом прекращена всеобщая вакцинация именно по этой причине. Скандал этот, по известной причине в прессе - ни-ни! Потом два года Гриппол усенрдно рекламировали по всем кнаналам.

Ира, в прессе ни ни, а у нас местное Сибирь говорило не умолкая, вот я про это тут и писала,и у нас два эти года большинство просто отказывалось ставить прививки детям. Оказалось страшна прививка, а не заболеть гриппом.

jalo
цитата::
а то со стороны болтать и умничать хорошо, пока не коснулось.

Оля, у меня Димка с похода пришел, там накатались на горках и водички со льдинками попил. Горло красное, тем-ра 39,4 Ну понятно что с горлом, но все равно ни со скорой, ни участковая не сказали, что все равно надо сдать анализ хоть какой то там, кровь хотя бы. Проболел со вторника до вторника.И даже сейчас остатки простуды, но какая прививка? Ну теперь и понятно что их и ставить тут не будут пока мегаполисы не провакцинируют. У нас - 18,скоро - 26 обещают, может грипп заморозится или повернет в теплые края.
А школы на карантине и в больнице несколько человек с этим гриппом. А кто не знает или кто с ними общался.

Показывают по телевизору статистику,что мало от гриппа умирает, это что, народ успокаивают или как.
Ой, а муж с работы такие маски прикольные принес, если в такой выйти на улицу, будет смешно. Почти как мини противогаз
Надо срочко сфотаться и на аватарку

Автор: Саяногорочка 11.11.2009 - 12:40
marele
цитата::
уж второй день слышу разговоры о твоей и  новых аватарках

Лена, а что представлять. Представь слово ПИПЕЦ, только последнюю Ц наложи на первую П и будет эта буква красного цвета в белом квадрате. Это как красный крест, только п......ц rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: marele 11.11.2009 - 12:49
Саяногорочка
цитата::
Лена, а что представлять

Лид, так обииидно ведь - все видЮт, а я - нет sad.gif !

Автор: anna100 11.11.2009 - 13:52
Иpena
цитата::
скажи мне, через 2 одежки можно легкие и сердце нормально прослушать? или это меня наши врачи разбаловали своим "поднимите футболку/свитер"?

Ириш, оголиться просят мало того, чтобы послушать, так еще попутно врач осматривает кожные покровы на предмет потливости, сыпи, мрамрорности и прочего, типа ассиметрии, вряжений уступчивых мест, пульсации...ну и прочее.
Klyukva
цитата::
Прям мракобесие какое-то, вроде 21 век...

Вот это меня и удивляет.
nikolavna
цитата::
прости, Аня, но ты не в курсе) в 2006 году ухайдокал 3 детей в Зауралье, а ещё 6 - инвалиды.

Возможно и так. Я лично таких данных не имею, сужу лишь о том, что видела своими глазами, слышала от авторитетных для меня специалистов и читала в официальных источниках.
Я не слышала о приостановлении вакцинации ни в этот год ни в последующий, сама я в 2006 году работала в полную силу помимо гос поликлиники еще и в центре вакцинопрофилактики, плюс активно ездила на научные конгрессы и конференции, поэтому такая информация вряд ли прошла бы мимо.
Не может быть такого, что это всего лишь "2 портсигара импортных, 2 куртки кажаные...". Именно так все происходит теперь.
А вот то, что все "эпидемии" и "пандемии" выгодны фармфирмам я согласна. Вот только люди сами виноваты в раздувании и нагнетании обстановки. Панику сами наводим а потом от этого страдаем.
А пандемии гриппа встречаются обычно раз в 10 лет, эта опоздала почти на 6...ее ждали намного раньше. Другое дело, что обычно такой шумихи нет. Но тут уж СМИ расстарались, а население поддерживает.
цитата::
А школы на карантине и в больнице несколько человек с этим гриппом.

В начальной школе официальный карантин по всей стране, моя дочь тоже дистантно учится, через интернет. А больницы в Москве переполненны.
В моей поликлинике не принимают детей по профилактике, врачи работают исключительно на визитах.

Прививаться или нет дело исключительно добровольное. Я никого не призываю, просто стараюсь объяснить то, о чем знаю сама, бытовым языком.

От нового гриппа действительно, по сводкам, смертность гораздо ниже, чем от обычного сезонного, который циркулировал до этого.

Перечитайте рекомендации доктора Комаровского по поводу профилактики и лечения любой ОРВИ, включая грипп(на прошлой страничке скопированно). Я с ним солидарна.
Не пугаться! Лежать в постельке, не носиться на работу с температурой (не усугублять течение болезни и не заражать коллег). Много пить и хорошенько проветривать помещение. При повышении температуры тела до высоких цифр (выше 38,5) принимать парацетамол или ибупрофен, можно чередовать...каждый из этих препаратов можно принимать до 4х раз за сутки.
В большинстве своем организм сам справляется с инфекцией без посторонней помощи.
Удачи всем! Не болейте!

marele
цитата::
так обииидно ведь - все видЮт, а я - нет

Лен, Олька показала что у меня на аве тут. laugh.gif

Автор: Kriss 11.11.2009 - 14:24
S2002
цитата::
Вы - счастливый человек, которому очень повезло в жизни. И, видимо, давно не были в России. Наша страна теперь "впереди планеты всей"(входит в 1-ую пятерку) по потреблению наркотиков на душу населения, а эпидемия СПИДа приобрела, как пишут независимые СМИ,

smile.gif К глубокому моему сожалению,счастье и везение,не совсем одно и то же...Да, в России не был(не жил) очень давно,но читать ,кажется,еще не разучился... smile.gif Наши "независимые" СМИ,так же,как и во всем Мире,зависят от денег,и выцарапать правду из них,задача не простая...С наркоманией согласен,положение не из лучших,а со СПИДом...если мне память не изменяет,были прогнозы,что в 2012м году у нас вымрет половина населения,а в Африке и того больше...И это даже не наши "независимые"...Вспомним Илфа и Петрова...:
-- А гриб?
-- Какой гриб?
-- Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москва гриб
свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал
перевели. Вот я и. решил дела поправить.
.........
Безенчук дико огляделся. Действительно, на площади,
несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись,люди бодро
держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.
smile.gif nikolavna
цитата::
А прививка от гриппа - деньги, и ничего больше.

Хорошо сказано...Как вам,например,понравятся прививки от рака шейки матки или молочной железы в детсадовском возрасте?! blink.gif
Здесь уже обратимся к Хадже Насреддину: "...А через пять лет,кото-нибудь,да умрет...или я,или ишак,или эмир..." smile.gif

Автор: jalo 11.11.2009 - 14:53
Лида,
я не знаю, проверяют-ли у нас при простудных признаках на свинной или нет.

Лиду почитала и вспомнила, как мы со старшим, он тогда 2 мес. всего был, пришли к детскому, т.к. племяник попал в больницу с коклюшем, а мы у них в гостях были на выходных, ну и наш начал кашлить. Стоим мы в кабинете, говорим, что скорее всего у него коклюш, она заявляет, что не может быть. Муж ей объяснил ситуацию с племяником, врачиха опять заявляет, что не может быть, у нас по рай ону коклюша НЕТУ. А сын в одеяле завёрнутый был, кашлял тут же в кабинете, она даже не предложила его осмотреть, мы постояли и ушли. Муж достал все книги с учёбы, сами так и вылечили, эту таблетку делили на крошки, там же по весу надо было, а сколько в двухмесячном то. Муж ночью сидя спал, держа его на плече, чтоб слизью не подавился. Так через несколько месяцев как они к нам ходили, чтоб плановые прививки сделать, запугивали, что нас В Германию не пустят без прививок, но муж их отправил куда подальше. Мы недостающие уже тут сделали.

Не знаю, по всей Германии так или только на нашей земле, но в школе время от времени детям дают письма, чтоб принесли книжку с прививками, их на руки выдают, там их просматривают и выдают бумагу, где стоит, какие прививки надо сделать, а там уже сам думай, хочешь или нет. У моих вроде все есть, гриппозные только не делаем.

Аня,
всё по-полочкам разложила, любо почитать.

Автор: Саяногорочка 11.11.2009 - 16:20
marele
цитата::
так обииидно ведь - все видЮт, а я - нет  !

Лена, да не плакай, вообще я думаю эта аватарка не Анина, иначе п...ц получается ее стиль что ли. Аня я не хочу думать что тебе все п...ц.

jalo
Оля, ну это вообще у вас фос-мажорные обстоятельства были, но я тоже помню, когда отсидев к врачу около 4 часов и попав в 5 часов, а они должны закончить прием, а в коридоре еще несколько человек сидит, и вот ровно в пять я вползла. А что у меня....ну болит живот, а молодой медик, наверно слишком умный, долго думал, а меня рвать начало и я прямо в умывальник мордой чтобы у них чисто было на полу. А медсестра сказала...В.К.(обращение к врачу) не знаю как вы, а у меня время кончилось и я пошла, встала и ушла, нафик ей рецепты писать. И что он сделал,да ничего. И даже ни Узи, ни анализы, какие то таблеточки, как я поняла...детский лепет.
А потом мне на моем пути в нашем доме встретилась эта медсестра, уже на пенсии. Помогите моей племяннице, ей нужна помощь..... А у меня эта ее фраза стоит в и она одевающая пальто.
С тех пор свои проблемы решаем сами. Или для этого есть скорая.
Особенно меня бесит когда это отношение идет к детям.

Автор: кенга 11.11.2009 - 16:25
анекдотик а тему:
Полезные советы при свином гриппе-1:
- Помните, что защитную маску нужно менять каждые 4 часа! Если вы
оказались вне дома – в транспорте, на работе или на отдыхе – хотя бы
обменяйтесь маской с соседом!

--------
еще:
На каждый роток - не накинешь платок! - расстраивался главсанврач
Онищенко по поводу низкой раскупаемости повязок от гриппа...

------
ну и еще для поднятия настроения:
— Я Вам пишу...
— Чего же?
— Болен...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Kriss 11.11.2009 - 17:40
Саяногорочка
цитата::
Аня я не хочу думать что тебе все п...ц.

smile.gifПо русску,слово п...ц имеет несколько значений.Одно из них-нечто наивысшее,уму не постижимое,в общем супер!!!Думаю,следует придерживаться этого определения!!! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: innok 11.11.2009 - 17:47
Kriss
Костя, а у вас действительно так рано от рака матки прививки рекомендуют делать? У нас только с 13. Что абсолютно разумно, так как делать её надо до первого полового контакта или хотя бы в начале половой активности... иначе смысла мало. А от рака молочной железы вообще не слышала, правда есть?

По поводу спида, знаю, что в детском саду с моими парнями был мальчик с етой болезнью.

Автор: Kriss 11.11.2009 - 17:54
innok
цитата::
Костя, а у вас действительно так рано от рака матки прививки рекомендуют делать?

smile.gif Вспомни,вопрос стоял о деньгах... smile.gif
На обрезании,клан "урологов",закалачивает дикие бабки и дико возмущается,когда государство организует для малоимущих эту процедуру бесплатно.Делается это в раннем возрасте-лет до пяти...А гинекологи,тоже,долго ждать не хотят....Вот тебе и рекомендации... laugh.gif

Автор: innok 11.11.2009 - 17:59
да мне просто любопытно стало smile.gif

Автор: Иpena 11.11.2009 - 18:02
anna100
вот он меня и напрягает своим поверхностным осмотром и назначением парацетамола от всего подряд
у нас дома уже склад парацетамольный....никому передать с оказией на надо? безвозмездно, ибо он нам тоже бесплатно достается

Автор: Станислава 11.11.2009 - 18:44
anna100
цитата::
Прививаюсь сама и прививаю всю свою семью много лет ежегодно. Никто не болеет. На себе испытала 5 разных вакцин от гриппа, по ощущениям не отличимы ничем.

Девочки, я начну свое высказывание, цитатой Ани.И я с ней согласна.У меня Лида спрашивала, проверяла ли я прививку...? Когда то еще года 3 назад привила своизх детей первый раз.Очень начали болеть, когда ходили в садик. И один и второй и третий.Очень было сложно, в дет сад отправляют разных детей.Я понимала , что нужно подождать пока иммунитет выробатается, ждала,ждала... Что бы я была паникершей ...нет! но меня это просто задолбало.Я вылечила детей, отправила в сад ,там мамочка сидит переобувает свое чадо, а чадо кашляет направо и налево и не прикрываясь... Дети снова начали болеть. Вылечились и поехали сделать прививки на грипп.Боже, сколько было вопросов и разговоров с мужем.Он был только за, а я против прививок. Ну в конце концов поехали и сделали, нам все подробно рассказали, о смерти вообще и разговора не было...Только проверяют здоров ребенок или нет и когда болел.Если остались симптомы простуды то , ДОМОЙ,!Приехать как все пройдет.Вот тогда и сделала первый раз,как говорится пробный.Делали один укол и все .Лучше всего делать на осень , когда еще нет такой эппидемии.
Потом год был перерыв и поболели все(дети) ,не делая прививки.Старшие перенесли как ОРЗ, а с малым лежала в госпитале- бронхит!! Откуда?!!! Я слежу за детьми( как и все мамы)
luchsveta Леньчик знает, и я ей рассказывала. Так что я проверила , и иммунитет я укрепляла.Ну в этом году сделала прививки. И пока ничего. А то что гарантируют ,что человек не будит болеть при прививках-- нет , он может подхватить, ну осложнений таких не будит и перенесет легко болезнь.Ну посмотрим как будит у нас в этом году. Я с

anna100 Аней полностью согласна, хоть я и не медик! Мне все так и обьяснили. А вот мой гениколог например- катигорически против! Вот вам и врачи ..,сколько мнений на эту тему.
А сегодня позвонила домой в Россию и мама мне сказала,что сделали им прививки против гриппа.Только не знаю одного -какие это прививки, как сдесь или что то...?! Там делали детям и пенсионерам.

Автор: luchsveta 11.11.2009 - 22:56
Станислава
Танюшка, у моего Олежки бронхит раз в два года сто процентов бывает. И как правило на каникулах или когда хорошая погода. Наша педиатр говорит слабое место у него, так что как только кашлянет, я его сразу к врачу, благо она у нас еще и в аптеке через дорогу ведет прием. Врач говорит что у мужа в детстве тоже самое было. Короче папин сын. wink.gif

Автор: barberry26 12.11.2009 - 10:04
Да уж, тема жутко актуальная, хотела темку создать "Скажите честно, а вам страшно?", захожу, а тут уже такая жаркая дискуссия.
Я очень склонна верить в то, что отчасти это, как уже кто-то высказался выше - зарабатывание денег: некоторое время назад арбидол в аптеке стоил у нас около 200 рублей за 20 таблеток, вчера узнаю - 290 рублей за упаковку из 10 таблеток!!! blink.gif mad.gif упаковок по 20 нет в продаже (а во многих аптеках его нет ВААПЩЩЕ). Масок в продаже тоже нет. Однако на улицах в масках еще никого практически не видела, за исключением двух случаев - водитель маршрутки (логично) и водитель в машине (был там ОДИН) ехал в маске - это видимо из той же серии что и заболевшая семья из четырех человек дома в масках.
Соседние Свердловская и Челябинская область, как объявили по радио, уже на карантине... wacko.gif
Прививаться или не прививаться - это конечно каждый сам решает для себя, мой опыт таков: от обычного гриппа прививалась только однажды, лет семь или восемь назад, за все это время ни разу гриппом не болела (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Сейчас мы пока (для профилактики и повышения иммунитета) едим чеснок, пьем арбидол, стараемся "не кучковаться" лишний раз.

anna100
Аня, спасибо за доходчивые объяснения, действуют успокаивающе. smile.gif

Автор: nikolavna 12.11.2009 - 10:43
цитата::
от рака матки прививки рекомендуют делать? У нас только с 13. Что абсолютно разумно, так как делать её надо до первого полового контакта или хотя бы в начале половой активности... иначе смысла мало. А от рака молочной железы вообще не слышала, правда есть?

-?????!!!!!!
И как давно доказана вирусная теория рака матки???? И таки вакцина разработана? blink.gif blink.gif blink.gif
anna100 Ань, ты что-то об этом слышала?

Автор: nikolavna 12.11.2009 - 10:52
цитата::
от обычного гриппа прививалась только однажды, лет семь или восемь назад, за все это время ни разу гриппом не болела (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

А мне - 40 лет. И не прививалась от гриппа ни разу, а болела гриппом - 2 раза. Один раз - в школе, а второй - в позапрошлом году. Всю жизнь работала "с людьми".

По поводу болезни детей, когда они начинают ходить в садик - это совершенно нормальное явление, и отнюдь не из-за инфекции в саду. Я уже писала в "воспитываем деток", как этого избежать.
Более того - это даже хорошо, что дети успевают переболеть "детскими" инфекциями в раннем детстве.
У меня сын одного знакомого в детстве был несадовским ребенком. Вырос. Стал детским кардио-хирургом, пошел работать в самый известный в России кардио-центр.
И там как начал болеть детскими инфекциями!!! Один раз вообще - еле откачали, чуть не умер...

Автор: Станислава 12.11.2009 - 11:03
nikolavna Да, в том то и дело, у меня то они переболели,детскими...Ну посмотрим ,что дальше будет.

Автор: nikolavna 12.11.2009 - 11:09
цитата::
Ну посмотрим ,что дальше будет.

Дальше будет всё нормально!
Моя когда пошла в сад, бабушка с дедушкой меня чуть не убили, потому что ребенок начал болеть больше, чем бывал в саду: неделю в саду - три дома. И так постоянно. Но я её всё равно тащила в сад.
Муж сказал: это она в меня - я в детстве болел через неделю.
Ну и что в сухом остатке?
Муж сейчас если болеет - то ровно одну ночь. Я буду киснуть с простыми соплями две недели кряду, но без температуры. А он одну ночь отваляется с 38, а утром - бодр и здоров, не чихнёт даже!

Автор: Станислава 12.11.2009 - 11:11
luchsveta Леник, ну вот видишь..Ну у меня как у Матея начинается, все! Без антибиотика не обойтись!! Так что я лучше ,первая буду...


nikolavna У нас делают прививку на рака матки.Только прививки разные.делают в три этапа(три укола), чем раньше ,тем лучше.Ну я не буду вдаваться в подробности, пусть Аня ответит..Знаю ,точно (я не медик),что ода вакцина, влияет на лимфа узлы(начиная от головы и ниже...) так мне гениколог обьяснил.А есть разные.Делать .., да хоть щас..! ну он оговаривает, чем позже сделаешь, тем защита слабее,надо раньше делать.Иэвените еще раз я терминами не владею

Автор: Станислава 12.11.2009 - 11:13
nikolavna
цитата::
Муж сейчас если болеет - то ровно одну ночь. Я буду киснуть с простыми соплями две недели кряду, но без температуры. А он одну ночь отваляется с 38, а утром - бодр и здоров, не чихн
Вот и у меня так же с мужем.Одну ночь 39-40 и все!
unsure.gif Прививки конечно он не делал!

Автор: anna100 12.11.2009 - 11:50
nikolavna
цитата::
И как давно доказана вирусная теория рака матки???? И таки вакцина разработана?   
anna100 Ань, ты что-то об этом слышала?

Да, Ириш, с 2006 года. У нас тоже можно провакцинироваться. Эта вакцина против вируса папилломы человека, против 2х его разновидностей. Вакцинируют в раннем пубертате.
Природа очень многих заболеваний оказывается порой инфекционной. Счмтается, что ту-жу б-нь Альцгеймера запускают персистирующие (длительно, чаще пожизненно циркулирующие) вирусы, живущие в ганглиях спиного мозга и в мозговом веществе.
Также частично доказанно (нужны крупномасштабные исследования), что респираторные вирусы также способны жить в человеке годами, отсюда и группа так называемых часто болеющих детей (больше 4-6 раз в год), рецидивирующие (повторяющиеся) обструктивные бронхиты и ларингиты (когда происходит сужение бронхов или гортани за счет разных компонентов).
Я с этим частично работала, моя диссертация к этой теме склонялась (я ее не дописала...да.., на то свои причины).

Автор: Extra75 12.11.2009 - 15:15
у нас в последний период только об одном все вести..нехватка воды..балин поставила ведро(дождик льёт)..буду хранить для полива цветов..бабанька жалилась , что река разливается..а я ей..так это воды нехватка..бабан видимо теперь будет таскать литрами до бочки своей
К чему я энто сказала,да просто ерунда эти вымышленные вирусы..если понадобится треть человечества изничтожить ,то сделается в один день и без марлевых повязок..а сейчас славтесь Аптекариsmile.gif блатная работа у ребят ...от зависти дохнуsmile.gif)))))) laugh.gif

Автор: Иpena 12.11.2009 - 15:21
anna100
Ань, а в нашем возрасте уже поздно вакцинироваться, да? а то я б гинеколога раскрутить попробовала на это дело, мне в январе на прием unsure.gif

Автор: luchsveta 12.11.2009 - 15:40
Станислава Тань, наша педиатр, назначает антибиотики только в крайнем случае. А так гомеапатические препараты. И такое, домашнее, полоскания, компрессы с черной редькой и т.д. Если все эти прцедуры выполнять, то все нормально вылечивается. А у друзей другой врач, так там только кашлянет сразу антибиотик и он у них болеет часто.
anna100 Ань, вот скажи, антибиотики не надо так прям сразу принимать?

Автор: luchsveta 12.11.2009 - 15:46
Иpena
я за эти прививки читала, после того как одна моя подружка мне все уши прожужала tongue.gif так как я поняла есть две прививки двух разных фирм. Одна от двух вирусов, другая от трех. Вот если ты анализ здашь и у тебя этих вирусов нет, значит можно и вколоть, а их там и других полно от которых прививки нет.anna100 Аня, не ругайся, это я своими словами перессказала. wub.gif

Автор: anna100 12.11.2009 - 16:19
Иpena
цитата::
а в нашем возрасте уже поздно вакцинироваться, да?

Ир, сложно сказать. Теоретически, если в твоей крови нет антител к вирусам папилломы тех типов, от которых вакцина защищает, то можно и привиться. Вроде бы проводятся исследования сейчас с участием женщин от 25 до 40 лет.
Но тут понимаешь какое дело...никто пока не знает насколько долго защитный титр антител вообще у женщины сохраняется, пока доказанно что-то около 4,5 лет, если не ошибаюсь. Дальше пока неизвестно. Возможно нужно будет просто вводить бустерные дозы, как в случае с гепатитом В.
Ну и как всегда вокруг любой вакцины вокруг этих шумиха была страшная, что и нацию уничтожают и все такое.
Я не могу судить адекватно о этой вакцине, так как не сталкивалась напрямую, но если исходить из теории, то очень заманчиво в сотни раз снизить смертность от рака ШМ. А это большие цифры, причем часто среди довольно молодых женщин.

Тут еще знаешь что...если у тебя в крови нет антител, то есть ты никогда не встречалась с этими типами вирусов (их вообще сотни, но вот эти 2 вызывают РШМ в 90% случаев) и имеешь только одного партнера (и он тоже не ходит налево), то возможно и не стоит оно того? Правда нужно еще также иметь чистоплотного гинеколога и одноразовые причендалы при осмотре и манипуляциях. Еще есть вариант заразиться в общественных банях и туалетах...но это чисто теоретически.
Ну и еще слышала о теории (как всегда бывает), что не сами вирусы провоцируют РШМ, а при уже имеющемся поражении эти вирусы легко присоединяются, наряду с генитальным герпесом. Хотя с другой стороны вроде бы как при клинических испытаниях на тысячах женщин статистически развитие рака после вакцинация было несравнимо меньше, нежели в популяции вцелом. Да и при гистологических исследованиях наряду с атипичными клетками всегда находят вирусные частицы. Оттого и дают они 100% гарантию при вакцинации до начала пол жизни. Но это теория по сути...

Спроси у своего доктора, что она думает по этому поводу, а я своих попытаю на досуге)).

Лучик, а чего я ругаться должна? Я хоть и язва, но не до такой степени laugh.gif
По поводу антибиотиков вопрос тоже сложный. В каждой конкретной ситуации решение принимается индивидуально. Если это вирусная инфекция по всем признакам, то антибиотиками мы ну никак не сможем помочь, потому и смысла в них нет, но вот если имеет место присоединение бактериальной флоры, то антибиотики показаны. А бывает так, что приходится назначать антибиотик в первый день.

Автор: Gane 12.11.2009 - 16:30
у нас от этого прививают до 27 лет, после этого считается малоэффективным.

Автор: Станислава 12.11.2009 - 16:33
luchsveta Лен, да я против антибиотиков, ты же знаешь, ну у меня выхода нет, я лечу сначало, как все.Ну толку нет, потихоньку начинается кашель и все ..

Автор: Станислава 12.11.2009 - 16:33
anna100
Ань у нас рекомедовал до 37, и то уже позновато.

Автор: JouJou 12.11.2009 - 16:34
anna100
Иpena
Мне этот момент про вакцину от РШМ тоже интересен. Сегодня как раз иду на прием к семейному врачу, у нее тоже спрошу. Ну и заодно попрошу направление к гинекологу... но с нашими очередями я туда уже наверное только в следующем году доберусь.
Вот и будет нам информация из разных стран

Автор: anna100 12.11.2009 - 16:36
Gane
Станислава
Вот, видите какие цифры разные...
Но я не спец, не гинеколог.

Автор: Иpena 12.11.2009 - 18:14
anna100
у меня не она, у меня - он unsure.gif wacko.gif
если до конца января не забуду - спрошу обязательно smile.gif

Автор: UkrainkaNJ 12.11.2009 - 20:13
jalo
цитата::
Не верю я всем äтим прививкам от гриппа, он каждый год разный, лепят быстро-быстро вакцины, не проверено ведь, что дальше будет

Это не совсем так.При ежегодной разработке сезонной вакцины меняется только патоген .Методики их создания только усовершенствуются для повышения эффективности и безопасности .
nikolavna
цитата::
И как давно доказана вирусная теория рака матки???? И таки вакцина разработана?

Вирусная теория РШМ доказана более десяти лет назад.Клинические испытания вакцины Гардазил начались в 2002 году.Сейчас у нас рекомендуют прививать с 11-12 до 26 лет.Она защищает против четырёх разновидностей вируса(всего их более ста).Вакцинация состоит из 3 прививок в течении 6 месяцев.Вопрос об эффективности вакцинации после 26 лет активно обсуждается,но ,пока,единого мнения нет.

Автор: innok 12.11.2009 - 20:24
nikolavna
Ириш, конкретно про вакцину тебе уже всё ответили. А реклама по ТВ идёт постоянно. Была б у меня дочка-подросток, я бы ей сделала.
Хонечется конечно высокоморальных детей, но класть на одну чашу весов мораль, а на другую - жизнь... я лучше бы перебдела biggrin.gif

Автор: barberry26 12.11.2009 - 21:26
Девочки из Америки и Европы, расскажите, пожалуйста, а у вас как сейчас обстоит дело сос виным гриппом? Началось ведь распространение с Мексики, если я не ошибаюсь, в России сейчас тревогу забили, а про США и Европу последнее время ничего нам тут не говорят...

Автор: nikolavna 12.11.2009 - 21:27
Мне понравился ответ про эту вакцину от рака шейки матки одного онколога с Российского онкологического форума:
"Когда сделаете прививку - сразу ко мне! Я от саркомы прививаю!"

Автор: innok 12.11.2009 - 21:30
barberry26
У нас на фирме (в моём отделении) был у 2, все уже вылечились и забыли. У Любимого в отделении - 17, тоже уже забыли. Вобщем не больше, чем обычного гриппа.

Автор: JouJou 12.11.2009 - 22:19
innok
цитата::
Хонечется конечно высокоморальных детей, но класть на одну чашу весов мораль, а на другую - жизнь... я лучше бы перебдела

Наверное поэтому и говорят что до 26-27 лет... в этом возрасте моральный аспект уже как-то устаканивается более менее biggrin.gif

Хотя вот сегодня только врача семейного спрашивала. Она мне сказала, что можно поставить вообщем-то в любом возрасте, хотя более эффективна будет если поставить в раннем возрасте. Но если партнер один, то смысла вроде как бы и нет... Сказала что целесообразно делать при частой смене партнеров.

Но, это семейный врач, не гинеколог... Что мне сказали, так и передала

Автор: anna100 12.11.2009 - 22:27
nikolavna
цитата::
"Когда сделаете прививку - сразу ко мне! Я от саркомы прививаю!"

Я ради интереса пошла поискала что про вакцину пишут и тоже видела это высказывание. Вот только датировано оно началом 2007 года и ниже его коллега возражает, чмо мол, Дима, ты не прав...ты просто не в курсе, что такая вакцина есть tongue.gif
тут

Автор: Иpena 12.11.2009 - 22:40
barberry26
да тихо все в нашем городе
инструктаж по школам, садам и работам провели: куда чихать, руки чаще мыть или дезинфицирующей жидкостью пользоваться, не целоваться при встрече (это тут традиция), руки не пожимать
но уже опять и целуются, и руки пожимают, и ногти грызут
карантин не объявляли

Автор: innok 12.11.2009 - 22:47
цитата::
дезинфицирующей жидкостью пользоваться

у нас теперь при входах в официальные здания ставять диспензеры с етой жидкостью, а в суперах, рядом с тем местом, где коляски берут, стоуит пачка салфеток с ней, можно протереть ручку коляски.

Автор: UkrainkaNJ 12.11.2009 - 23:03
У нас спокойно,болеют,но в основном ОРЗ.Если быть очень настойчивым то вакцину можно найти,прививки бесплатные.В суперах симптоматические препараты типа Тайленола и Эдвила сейчас в полцены,а то и даром.В прошлом сезоне был дефицит Тамифлу,сейчас всем хватит.(Мой родственник работает в компании,которая Тамифлу производит.Так им выдавали бесплатно прошлой зимой.Но только работнику,а семья- в пролёте biggrin.gif )

Автор: Иpena 12.11.2009 - 23:13
innok
ухтыыыы, нет, тут такой цивилизации нету rolleyes.gif
у нас народ вообще к грязи легко относится

Автор: Kriss 12.11.2009 - 23:27
innok
цитата::
А реклама по ТВ идёт постоянно

smile.gif Если-бы я пользовался всем,что у нас здесь рекламируют,уже-бы давно сковырнулся....А так,даже удобно-посмотрел рекламу и знаешь,на что можно вообще не обращать внимания... laugh.gif
barberry26
цитата::
а у вас как сейчас обстоит дело сос виным гриппом

...В нашем болоте,как всегда тишина.Разговоры ходят после телепередач и только.
Новый врач в посольстве (кажется кардиолог...не познакомились еще),собрал всю толпу,а их там человек 200 и толкнул речь.Как мне рассказали,основным средством профилактики,предлагал дольку чеснока на шею на веревочке...А больше,ничего интересного... smile.gif

Автор: Иpena 12.11.2009 - 23:41
Kriss
цитата::
основным средством профилактики,предлагал дольку чеснока на шею на веревочке

доктор Малахов? unsure.gif

Автор: Klyukva 12.11.2009 - 23:44
Иpena
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я сразу "Самый лучший фильм" вспоминаю. Передача Малахов-крест...
-Яйцоооо-яйцоооо-яйцоооо...
-Помогает?
-Нет, просто я сегодня еще не полдничал!

Автор: Иpena 12.11.2009 - 23:48
Klyukva
laugh.gif
но по-хорошему, так гнать его надо в три шеи с первого канала mad.gif

Автор: Klyukva 12.11.2009 - 23:54
Иpena
Стопудово, как вообще могли на первый такого упыря выпустить!!!

Автор: innok 12.11.2009 - 23:57
цитата::
доктор Малахов?

буа-ха-ха!
Етого даже я знаю!!!!

Автор: UkrainkaNJ 13.11.2009 - 00:22
Здесь самая свежая информация о H1N1 в США-приблизительное число заболевших за период с апреля по октябрь-22 мил,3900 погибло.

Автор: МарьВанна 13.11.2009 - 01:27
"По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец."
wink.gif

Автор: innok 13.11.2009 - 01:28
МарьВанна
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: ais20 13.11.2009 - 01:35
Мой ответ свинному гриппу (ну и слоновьему насморку сразу) Мой ответ свинному гриппу (ну и слоновьему насморку сразу) Я из-за него свадьбу не праздную

Я из-за него свадьбу не праздную!!!

Автор: UkrainkaNJ 13.11.2009 - 01:52
ais20
Всем гостям по маске выдать biggrin.gif и 100 грамм для профилактики laugh.gif

Автор: ais20 13.11.2009 - 02:06
UkrainkaNJ
Ага laugh.gif
Все было бы проще, если б гости не болели. Ай да ладно, пойду распишусь на заборе как-нибудь laugh.gif

Автор: anna100 13.11.2009 - 03:10
ais20
А может и к лучшему, что без гостей? wink.gif
Недавно обсуждали девченки тему свадьбы, так многие бы сейчас от торжеств отказались. Я наверное тоже.
Опять-же в период кризиса экономия какая! А на эти деньги лучше медовый месяц устроить шикарный и ни в чем себе не отказывать. biggrin.gif

Автор: barberry26 13.11.2009 - 09:28
цитата::
да тихо все в нашем городе
инструктаж по школам, садам и работам провели
карантин не объявляли


цитата::
при входах в официальные здания ставять диспензеры с етой жидкостью, а в суперах, рядом с тем местом, где коляски берут, стоуит пачка салфеток с ней, можно протереть ручку коляски.


цитата::
В суперах симптоматические препараты типа Тайленола и Эдвила сейчас в полцены,а то и даром.


Дааа, отличия существенны... blink.gif У нас начались антимонопольные проверки по аптекам, потому что резко взвинтили цены на иммуностимулирующие средства. В некоторых учебных учреждениях ОБЯЗАЛИ ходить в масках, но масок, как я выше писала, в продаже практически нигде нет (то есть нужно по всем аптекам города проехаться/пройтись в поисках=пособирать дополнительно заразу mad.gif ).
Знаете, мне просто хочется понять, нас намеренно запугивают и нагнетают обстановку или все действительно очень печально...

цитата::
Kriss цитата::
основным средством профилактики,предлагал дольку чеснока на шею на веревочке


доктор Малахов?

или нашествие вампиров? unsure.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 13.11.2009 - 10:49
Klyukva
Иpena
innok
Нененененененене, ПУСТЬ БУДЕТ МАЛАХОВ!!!!! Такой позитиФФ с утреца!!!!!!! Посмотришь - поржёшь, кривая настроения резко вверх))))))))
но какоооооооооой дебииииииииииииииил

Автор: Svieta 13.11.2009 - 11:22
barberry26
Здесь немного пошумели, когда только про Мексику заговорили, сейчас всё тихо. Грипп есть, но всё спокойно. Во всех мед. учреждениях на стенах повесили дозифокадоры, или как там - дозирующие устройства, что ты можешь продезинфицировать руки, ни к чему не прикасаюсь. Ещё где-то видела, удивилась, но не помню, где. В масках никто не ходит, хотя в самой поликлинике видела пациентов в масках.

Автор: Станислава 13.11.2009 - 12:05
МарьВанна Просто класс!

ais20 Ален и впрямь
цитата::
А на эти деньги лучше медовый месяц устроить шикарный и ни в чем себе не отказывать. biggrin.gif
Как Аня говорит!

Автор: Kriss 13.11.2009 - 12:27
МарьВанна
Весчь!!! laugh.gif
ais20
...Страшнее безалкогольных свадеб в конце восьмидесятых,думаю,уже ничего не будет... smile.gif

Автор: Alenionok 13.11.2009 - 13:32
Девочки, не поддавайтесь панике!
barberry26,
цитата::
Знаете, мне просто хочется понять, нас намеренно запугивают и нагнетают обстановку или все действительно очень печально...


Я вот уже тоже начала бояться и маски по аптекам искала. А потом знакомый из Украины прислал это: http://video.komarovskiy.net/svinoj-gripp-...-efire-atn.html , и еще статью на блоге этого же врача, с чего шумиха началась на Украине: http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html . Там на блоге очень много интересных статей, побольше бы нам таких врачей!

Автор: ais20 13.11.2009 - 19:30
Alenionok
Комаровский умничка, я его люблю. Его бы нам в министры здравоохранения...
anna100
Станислава
Kriss
цитата::
А на эти деньги лучше медовый месяц устроить шикарный и ни в чем себе не отказывать.

Именно это меня и успокаивает biggrin.gif

Автор: Bubbleee 14.11.2009 - 15:36
Ну, конечно, я считаю, что маски носить и паниковать - это бред) Но всё же в Москве лучше предосторожным быть, как и с любым другим вирусом. Например, мы сейчас если хотим сходить в кафе, то просто заказываем на дом) Последний раз заказывали в кафе "На Лестнице", они нам доставили всё бесплатно и теплое, а вкуснотища такая, сами бы не додумались smile.gif Советую попробовать http://www.nalestnice.ru/

Автор: МаДаМа 14.11.2009 - 19:33
Похоже, среди нас *заслатые казачки* ph34r.gif

Автор: Alenionok 14.11.2009 - 20:26
ais20, вот и я узнала о нем несколько дней назад, весь сайт уже изучила. Мне б эти знания, когда у меня доча маленькой была!

МаДаМа, в чей огород камень? blink.gif

Автор: nurchik 14.11.2009 - 20:35
Alenionok
laugh.gif да "бэтмен" предлагает не готовить, а из кафешек заказывать laugh.gif см.выше мадамы!

Автор: Kriss 14.11.2009 - 20:55
ПРОВОКАЦИЯ!!! blink.gif ph34r.gif

Автор: Alenionok 14.11.2009 - 22:01
nurchik, а я уж было перепугалась, что все-таки в мой огород камушек laugh.gif вроде как тоже ссылки давала laugh.gif
А "бэтмен" и вправду подозрительный, и ток-ток зарегистрировался ph34r.gif

Автор: Станислава 16.11.2009 - 12:35
МаДаМа
Alenionok
nurchik
Kriss Во,во провокация наверно!!!А может предостережение,а ?!Девочки...,мальчики...
wub.gif

Автор: МаДаМа 16.11.2009 - 12:41
Станислава
Может, он сам там работает? rolleyes.gif

Автор: Станислава 16.11.2009 - 13:23
МаДаМа Усе може быть...
biggrin.gif biggrin.gif blink.gif

Автор: marele 16.11.2009 - 13:31
Вчера по-местному ТВ прошла информация, что в одной из земель 50-летний дядечка сделал в четверг прививку от "свиного" гриппа, а в ночь на пятницу - скончался... Пока неясно, есть ли прямая связь между этой внезапной смертью и прививкой, сделанной за несколько часов до неё...Министр здравоохранения этой земли пообещал сразу же обнародовать данные вскрытия (пока они не готовы)...Вакцинация, до результатов вскрытия, приостановлена.

Автор: Станислава 16.11.2009 - 13:35
тут тоже появились смертельные случаи, скончался кщенц(батюшка) , тоже от гриппа

Автор: marele 16.11.2009 - 14:47
Станислава
цитата::
скончался кщенц(батюшка) , тоже от гриппа

Тань, читай внимательней wink.gif! Я писАла о смерти не от ГРИППА, а (предположительно) от ПРИВИВКИ против "свиного гриппа"...

Автор: Станислава 16.11.2009 - 14:58
marele
Лен, я знаю, я прочитала! Я просто пишу, потому как говорили ,что в Польше нет пока вируса, а вот тебе, начинается и тут!

Автор: Иpena 16.11.2009 - 16:06
уж если в такой закрытой стране, как Туркменистан грипп этот есть...

Автор: marele 16.11.2009 - 20:07
цитата::
Вчера по-местному ТВ прошла информация, что в одной из земель 50-летний дядечка сделал в четверг прививку от "свиного" гриппа, а в ночь на пятницу - скончался... Пока неясно, есть ли прямая связь между этой внезапной смертью и прививкой, сделанной за несколько часов до неё...Министр здравоохранения этой земли пообещал сразу же обнародовать данные вскрытия (пока они не готовы)...Вакцинация, до результатов вскрытия, приостановлена.


Объявили предварительные результаты вскрытия - инфаркт...
А от чего инфаркт, от прививки или по другой причине - пока неясно cool.gif ...

Автор: Alenionok 16.11.2009 - 21:42
Станислава, здравствуй, соседка! мы недалеко друг от друга, я в самом Гданьске. Но ты панику-то зря не наводи. 2 случая смертельных, о которых трубят последние 2 дня - не доказано последствие свинного гриппа. Священник тот умер от серьезных осложнений после воспаления легких - у него более недели температура под 40 была, а какой-то докторишка диагноз нормальный поставить не мог,и пичкал его антибиотиками. А случай мужчины из Гданьска тоже пока неизвестен, поскольку сегодня только вскрытие должны были делать (или уже что-то говорили о результатах?). А ТВ конечно уже более недели трубит о смертельных случаях.
Не надо поддаваться на провокации телевидения, фармацевтических кампаний и тд. Кстати, сегодня говорили, что всего около 7% населения в Польше вакцинировалось против сезонного гриппа. Это же сколько не вакцинировалось! отсюда и осложнения от простого гриппа...

Автор: Bubbleee 16.11.2009 - 22:47
цитата:: (МаДаМа @ 14.11.2009 - 20:33)
Похоже, среди нас *заслатые казачки* ph34r.gif

Ну в каком-то смысле так и есть smile.gif Себя подсадил, теперь и другим навязываю, вполне естественно )
Тут ведь собрались любители вкусненького, не так ли.Можете, конечно, попробовать мой заказ исполнить лучше кафе, тогда я буду Вашим "засланым казачком" %)

Автор: innok 16.11.2009 - 22:50
Bubbleee
Нормальная реакция! Уважаю smile.gif
Только вот гарантии, что больной повар (а больничные он все уже на рыбалку летом израcxодовал) Вам в заказ не начихал, всё равно нету tongue.gif biggrin.gif

Автор: Bubbleee 16.11.2009 - 23:13
цитата:: (innok @ 16.11.2009 - 23:50)
Bubbleee
Нормальная реакция! Уважаю smile.gif
Только вот гарантии, что больной повар (а больничные он все уже на рыбалку летом израcxодовал) Вам в заказ не начихал, всё равно нету tongue.gif biggrin.gif

Да уж, вот вам и преймущества автоматизированного производства) Никто не начихает никуда. Но я надеюсь, что в приличных кафе всё-таки в масках работают, хотя, как я говорил уже, уличное ношение маски мне противно.

Автор: innok 16.11.2009 - 23:30
Bubbleee
да нет, преимущества скорее домашнего пр-ва: сам знаешь когда и куда начихал wink.gif
Не знаю... мне до фонаря, как прохожие выглядят... А вот в отпуск летала и в аеропорту какую-то дрянь подхватила. Может, будь я в маске, и пронесло бы... И какое мне дело, кто бы на менаы как косился... болела-то я...

Автор: Klyukva 17.11.2009 - 06:44
innok
цитата::
ам знаешь когда и куда начихал

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 17.11.2009 - 09:44
У нас в школе детям в пятницу делали прививки от гриппа. А вчера (в понедельник) в класс не пришли ВСЕ, кому сделали. Лежат с высокой температурой.

Автор: jalo 17.11.2009 - 10:20
У нас вроде все, кто умер после прививки - 7 человек официально - были на момент вакцинации нездоровы.

Автор: Alenionok 17.11.2009 - 10:49
КутоваяИрина, кошмар какой... А детей сначала обследовали, здоровы ли, нет ли элементарного насморка? странная какая-то вакцина, которая дала поголовное осложнение.... надеюсь, это вакцина от сезонного гриппа, а не свинного? blink.gif

Автор: КутоваяИрина 17.11.2009 - 13:04
цитата:: (Alenionok @ 17.11.2009 - 11:49)
КутоваяИрина, кошмар какой... А детей сначала обследовали, здоровы ли, нет ли элементарного насморка? странная какая-то вакцина, которая дала поголовное осложнение.... надеюсь, это вакцина от сезонного гриппа, а не свинного? blink.gif

От сезонного.
Обследования не было, но родители должны были расписаться в дневнике, разрешают ли они делать прививку или нет.
Если нет - то нужно написать ещё объяснительную записку.
Я от прививки отказалась, написала, что у ребёнка недавно была температура. Теперь Санька страдает - все, говорит, люди как люди, дома сидят. А мы как самые передовые - учимся. (6 человек из класса сегодня в школу пришли.)
Но вот только что позвонила, говорит, что прошёл слух, будто бы школу на неделю закроют.

А я думаю, может быть если бы не делали прививки, не было бы этой эпидемии?

Автор: МаДаМа 17.11.2009 - 13:27
КутоваяИрина
у нас 3/4 школы ОТКАЗАЛИСЬ делать прививки. Без всяких объяснений. НЕТ - и всё. Так родители написали.

Автор: Станислава 17.11.2009 - 14:04
[b]Alenionok[/bНу здрасте! А че так долго молчали?!
rolleyes.gif Так ты из Гданьска... Близинько!! Да никакой паники я не навожу! Сейчас просто такое развили с этим гриппом, что сразу ложись и умирай!!! Но мы не из таких!Даже если и умер на свинной грип, все равно не скажут.А я что похожа на наивную....?! biggrin.gif

Автор: Alenionok 17.11.2009 - 14:56
КутоваяИрина,
цитата::
А я думаю, может быть если бы не делали прививки, не было бы этой эпидемии?
Я бы в таком случае как ваш явно грешила на саму вакцину - ну ведь при нормальной вакцинации процент осложнений невелик. А тут все поголовно слегли... недоработанная какая-то вакцина. Выход - требовать сертификаты прививок, но тут конечно как на мамашу со странностями могут посмотреть...

МаДаМа,
цитата::
у нас 3/4 школы ОТКАЗАЛИСЬ делать прививки. Без всяких объяснений. НЕТ - и всё. Так родители написали.
И правильно сделали! я ничего против прививок не имею. Но ведь это какой-то советский подход - объяснительную им напиши...

Станислава, дык не молчу я! smile.gif я просто больше в темках о раздельном питании, я там постоянно строчу. А тут вот начала выходить в свет laugh.gif

Автор: jalo 17.11.2009 - 15:03
Страсти всё нарастают: Сегодня передали v novostjah, что похоже началась мутация свинного гриппа, на Украине сколько-то сот человек(не запомнила) заболело тяжёлым гриппом, проверяют, что за "зверь" такой.

Автор: Станислава 17.11.2009 - 16:18
Alenionok Да уже знаю...!
rolleyes.gif

Автор: КутоваяИрина 17.11.2009 - 19:40
Пришла с родительского собрания.
Оказывается, что младшие и старшие классы привили ещё в октябре и всё прошло без осложнений.
А средние классы прививали вакциной другой серии. Заболели все поголовно.

Ещё нас обрадовали, что в середине декабря придёт прививка от свинячьего гриппа. Будут не инъекции, а капли в нос.
Не думаю, что хоть кто-нибудь согласится.

Автор: Alenionok 17.11.2009 - 22:57
КутоваяИрина
цитата::
Ещё нас обрадовали, что в середине декабря придёт прививка от свинячьего гриппа. Будут не инъекции, а капли в нос.
Не думаю, что хоть кто-нибудь согласится.
И я бы наверное не согласилась... мне кажется, ни одна из этих прививок пока не исследована до конца, все наспех делали...

Автор: ais20 18.11.2009 - 00:33
Alenionok
цитата::
недоработанная какая-то вакцина. Выход - требовать сертификаты прививок, но тут конечно как на мамашу со странностями могут посмотреть..

ну, не знаю, по-моему лучше быть мамашей со странностями, чем потом смотреть как твой ребенок мучается.
А вообще неправильный подход к вакцинации, ни проб никаких не делают, ни обследования. А потом сиди и молись, чтобы твой организм оказался сильнее той болячки, которую тебе вкололи.
jalo
цитата::
Страсти всё нарастают: Сегодня передали v novostjah, что похоже началась мутация свинного гриппа, на Украине сколько-то сот человек(не запомнила) заболело тяжёлым гриппом, проверяют, что за "зверь" такой.

Оля, я как человек из Украины могу сказать - у нас грипп в основном политический, а не свинной. Вот сегодня у нас в новостях сказали, что эпидемия пошла на спад, а когда им (политикам) понадобится они снова нажмут нужную кнопочку и мы снова начнем трястись как осиновые листки, и нам снова будут вдалбливать в голову, что все ОЧЕНЬ ПЛОХО. Задолбали они (слуги народа), сил никаких нет!
КутоваяИрина
цитата::
Будут не инъекции, а капли в нос.

А это вообще по-моему бред, какие капли, по методу Комаровского (ролик, которого мы тут недавно смотрели) что ли - соль разведенная в воде? Или это новый способ запускать вирус через нос? Как-то странно...

Автор: innok 18.11.2009 - 00:42
цитата::
А это вообще по-моему бред, какие капли, по методу Комаровского (ролик, которого мы тут недавно смотрели) что ли - соль разведенная в воде? Или это новый способ запускать вирус через нос? Как-то странно.
почему "странно"? Вирусы передаются воздушно-капельным путём, теоретически капли возможны. Кроме того, давно дело было - не помню, но есть "прививки" детские, которые просто как капельки в рот дают.

Автор: anna100 18.11.2009 - 03:38
Капли в нос это всего лишь способ введения вакцины. Вакцина живая, ослабленная. Дает отличные результаты по развитию имуннитета (что-то около 89-93%). Причем стимулируется местный имуннитет в том числе, в месте входных ворот инфекции, что позволяет организму быстро запустить механизм защиты.

Автор: МаДаМа 18.11.2009 - 10:01
anna100
Ань, ты как думаешь, стОит эти капельки капать? ohmy.gif

Автор: Alenionok 18.11.2009 - 10:04
ais20,
цитата::
ну, не знаю, по-моему лучше быть мамашей со странностями, чем потом смотреть как твой ребенок мучается.
Совершенно согласна, потому и написала - можно потребовать сертификат. Только в этом надо еще и разбираться, либо у какого знакомого врача проконсультироваться. В интернете порыться, в конце-концов.
цитата::
А вообще неправильный подход к вакцинации, ни проб никаких не делают, ни обследования.
Ну если вакцина допущена в оборот, значит наверняка она какие-то обследования проходила. Другое дело - достаточные ли, и этого мы не можем проверить.
цитата::
Оля, я как человек из Украины могу сказать - у нас грипп в основном политический, а не свинной.
laugh.gif И закончится он сразу перед выборами (найдется такой/такая, что нацию спасет от вымирания laugh.gif ). Мне то же самое знакомые из Украины говорили, что сплошная обработка по ТВ идет.
цитата::
А это вообще по-моему бред, какие капли, по методу Комаровского (ролик, которого мы тут недавно смотрели) что ли - соль разведенная в воде? Или это новый способ запускать вирус через нос? Как-то странно...

Соль в воде - это для увлажнения слизистой носа + в соляном растворе микробы не особо размножаются. А вакцины в каплях - как девочки уже писали - вон Аня врач, очень даже приемлимые. Малышам делают несколько вакцинаций капельками в рот - кажется от полиомелита...

Автор: barberry26 18.11.2009 - 10:48
цитата::
в середине декабря придёт прививка от свинячьего гриппа. Будут не инъекции, а капли в нос.

Девочки, у моей мамы на работе уже ставят такие прививки. Насчет осложнений/последствий пока ничего не знаю...

Автор: кенга 18.11.2009 - 12:35
не боись, прорвемся!!!
анекдотики в инете на злободневную тему:
--- --
Какой в следующем году вирус гриппа по китайскому календарю?

------
После операции врач говорит пациенту:
- Я пришлю к вам на ночь медсестру.
Пациент, чуть слышно:
- Доктор, как-нибудь в следующий раз, у меня сегодня всё болит!

-------
Свиной грипп - куриному насмех!

Автор: МаДаМа 18.11.2009 - 13:30
цитата:: (кенга @ 18.11.2009 - 14:35)

-------
Свиной грипп - куриному насмех!

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: мора 18.11.2009 - 14:27
У нас в Нижнем карантин с 17 по 27 ноября по всем школам. В школу 30-го. На вчерашний день 4 человека умерли. Одна - беременная. Но говорят по СМИ - обратились поздно - на 5-ый день. Число заболевших растет. В детский сад надо на день 3 маски. Сидела шила из марли. А марля - я такой еще не видела - одни дыры. В аптеке повязки стоят 15 рублей.


Я Валентина

Автор: anna100 18.11.2009 - 14:49
кенга
laugh.gif
МаДаМа
цитата::
Ань, ты как думаешь, стОит эти капельки капать?

Галю, сложно сказать. Безусловно они более реактогенны, нежели остальные, так как вирус хоть и ослаблен, но живой (может подняться температура и появиться насморк, но это явление временное и через 1-2 дня как правило уже проходит). Но и действие ее наиболее активно (я не беру эту конкретную, я вообще про все вакцины от гриппа, которые живые). Если человек здоров, то скорее всего он эту вакцинацию перенесет отлично, даже не почувствует. Детей с 2х лет рекомендуют прививать именно ей.
Ну а дальше каждый сам решает. Может быть кому-то проще переболеть гриппом и не бояться ходить по улицам, правда ведь? В любом случае от контакта с новым штаммом ни один человек на планете не убережется. Это факт. Рано или поздо, но это коснется каждого из нас. Так было, так есть и так будет. Ну а болезнь протекает у всех по разному. Для кого-то это просто ринит, а кому и осложнения.

Я тут на днях вычитала такой бред)). Якобы вакцинация это вовсе не вакцинация, а внедрение суперсовременного чипа в организм всех людей на планете с целью последующего контроля и манипуляций массами wink.gif .

Автор: Антоненчиха 18.11.2009 - 14:59
anna100
цитата::
а внедрение суперсовременного чипа в организм всех людей на планете с целью последующего контроля и манипуляций массами

Класс! laugh.gif

Автор: Ринна 18.11.2009 - 14:59
anna100
Аня, как молодая мама и медицински образованный человек, посоветуй мне, начинающей бабушке, какую прививку лучше делать новорожденному. Я слышала, что есть какие-то импортные платные и они лучше, чем те, которые делают в обычных поликлиниках. Или это просто очередное вымогание денег?

Нашей девочке уже пятый месяц, но из-за аллергии и низкого гемоглабина никаких прививок не делали, только БЦЖ в роддоме.

Автор: barberry26 18.11.2009 - 15:17
кенга
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 18.11.2009 - 17:59
Ринна
Молодая была не молода)))

По поводу вакцинации нужно решать с лечащим доктором. Понятие "лучше-хуже" тут применить невозможно.
Аллергия на что? Различные виды диатезов не являются противопоказанием к вакцинации вообще (если только они не осложняются присоединившейся бак или грибковой инфекцией, но это уже другой разговор). Анемия легкая также не повод (кстати у детей в этом возрасте гемоглобин имеет право быть ниже нормы).
Вы должны были получить к этому моменту такие вакцины:
на 1х сутках против гепатита В (есть наша, есть импортная, по мне, так лучше Эеджерикс В, так как читала о случаях затяжной "желтухи новорожденного" после применения отечественной вакцины, но если честно вам это уже давно не грозит, да и не доказанно это, просто банальные наблюдения коллег).
3и сутки_ БЦЖ (у вас есть)
В 1 месяц сейчас не вакцинируют от гепатита, перенесли на 3 мес.
В 3 мес АКДС+полиомиелит+гепатит В (вторая)
Тут несколько вариантов:
1. Отечественная АКДС или АДС-М+имовакс полио (сейчас только он, бесплатно, живая вакцина на ревакцинацию)+гепатит В
2.Инфанрикс (импортная АКДС с бесклеточным коклюшным компонентом, то есть менее реактогенная)+ Имовакс полио+ гепатит В
Инфанрикс соответственно платный я его люблю больше, нежели АКДС, так как даеменьше реакций, но если ребенок здоров, разницы нет никакой.
В 4,5 мес АКДС (вторая) или Инфанрикс соответственно + Имовакс полио
В 6 мес АКДС (третья) или Инфанрикс или Пентаксим (пятивалентная вакцина от Коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции)+ Имовакс полио (если АКДС или Инфанрикс)+ гепатит В (третья). Плюс желательно сделать против гемофильной инфекции (либо Пентаксим либо отдельно АКТ-хиб или Хиберикс (Хиберикс можно в одном шприце с Инфанриксом)_
АКТ-хиб, Хиберикс и Пентаксим соответственно за деньги.

Дальше в год реакция Манту и после нее корь, краснуха, паротит (например Приорикс платно или отечественные)
В 1,5 года ревакцинация АКДС и полиомиелита, но тут полиомиелит через рот уже, отечественный, так как нужно создать местный имуннитет в кишечнике (в РФ привозной дикий штамм есть, поэтому лучше так).

Ну вот примерно так. вы решайте сами с доктором. У вас будет индивидуальный график.
Гепатит скорее всего сделают по графику обычному 0-1-6 мес, как раньше было.
Если вопросы есть, задавай, можно в ЛС, чтобы тут не флудить.

Автор: КутоваяИрина 18.11.2009 - 21:52
Сегодня была на собрании у второй дочки.
Всем раздали рецепт: лимон+чеснок+мёд в соотношении 2:1:3.
Велено всем приготовить и принимать, особливо тем, кто находится ещё в подготовительном (предгриппозном) режиме.
Я эту смесь сделала и выложила на сайте.

Кто-нибудь слышал про такую пасту?
А то в моём сборнике народных рецептов есть только мёд+чеснок и мёд+лимон. А чтобы все 3 компоненты вместе, этого нет.

Ань, а ты про такое народное средство что скажешь?
Может отпишешься в комментариях как высококлассный специалист?

Автор: Alenionok 18.11.2009 - 22:02
КутоваяИрина, думаю, такая смесь не навредит. А то, что рецепт на собрании раздали, вообще приятно удивляет smile.gif Лучше так, чем насильно детей вакцинировать.

Автор: anna100 19.11.2009 - 00:15
КутоваяИрина
цитата::
Ань, а ты про такое народное средство что скажешь?
Может отпишешься в комментариях как высококлассный специалист?

Ириш, я поклонник химической таблетки, в народных средствах не сильна unsure.gif .
В комментах как-то с моим мнением не очень biggrin.gif
Тут палка о двух концах. Первое - это вкус "зелья". Как по мне, так отврат ph34r.gif , ребенку жалко, чесслово!
Это средство не является лечебным, это скорее профилактика, притом основаная на вере в то, что поможет. Будет лучше, спокойнее? Замечательно! Но может лучше отдельно компоненты употребить? Удовольствия на мой взгляд больше wink.gif .
И вот второй конец той самой палки...почему же я не люблю подобные "лекарства". Объясняю.
Мед - это очень сильный аллерген (раз). Ну школьникам ладно, предположим хорошо все, а вот детям младшего возраста, особенно до 3х лет мед лучше не давать в необработанном виде (а термически обработанный мед абсолютно бесполезен). Читала не раз научные статьи, в которы хговорилось о том, что мед содержит ботулотоксин. Так как у взрослого человека кислотность желудочного сока высокая, ничего не происходит, а вот у деток кислотность низкая и возмжны сильнейшие отравления, вплоть до гибели малыша. Это серьезно.
И еще момент. Ребенок заболел или находится в инкубационном периоде, а мы ему аллергенчику на ослабленный организм...ррраз! Этим мы рискуем получить любую реакцию от отека Квинке до стенозирующих ларингитов, бронхитов и приступа астмы...про кожные и кишечные вещи я молчу. Я работала с такими детками, через одного привозят или медку откушавшего или "звездочкой", "доктором момом" и прочим растертые.
Поэтому к меду и любым эфирным маслам во время заболевания я отношусь более чем прохладно.
Взрослый пусть, если любит и хорошо переносит - на здоровье! Детям ни-ни!!!
Ну школьникам ладно.

Так что если коротко. Это средство для издевательства над вкусовыми и обонятельными рецепторами наших детей и для успокоения родителей. smile.gif

Автор: innok 19.11.2009 - 00:42
Меня вот ещё момент смущает, баночка получаестя немаленькая, есть надо по ложке... Что там останется от "полезного", когда половина банки будет закончена? Ефирные масла улетучиваются, витамин С тоже неустойчивый...

Автор: Klyukva 19.11.2009 - 04:54
anna100
цитата::
Я тут на днях вычитала такой бред)). Якобы вакцинация это вовсе не вакцинация, а внедрение суперсовременного чипа в организм всех людей на планете с целью последующего контроля и манипуляций массами

Аню, я на днях вычитала коммент дамочки, которая в это свято верит... Причем у нас на форуме... Я ваще в шоке, мра-ко-бе-си-ееееее!!!

Автор: Klyukva 19.11.2009 - 05:01
КутоваяИрина
innok
anna100
цитата::
Ну школьникам ладно.

Щазззз - ладно! Опытным путем в прошлом году проверено на собственном ребенке... Неделя под капельницами в отделении аллергологии и иммунологии! Хотя до того вроде б на мед таких реакций никогда не было, а тут добрая мамаша решила дочечке простудку подлечить народным средством... Ноги мене надо было выдернуть за такие лечения! Больше меду ребенку не даю ни под каким предлогом! Тока если в медовике...раз в год...

Автор: UkrainkaNJ 19.11.2009 - 06:40
КутоваяИрина
цитата::
Всем раздали рецепт: лимон+чеснок+мёд в соотношении 2:1:3.

Я очень надеюсь что это "чудо-лекарство" вам не врач советовал.Не дайте погибнуть остаткам уважения к советской медицине.

Автор: Иpena 19.11.2009 - 08:26
UkrainkaNJ
советская медицина осталась лишь в таких местах, где Аня работала
а так её уже не то что с огнем, с прожекторами в микроскоп искать надо sleep.gif

Автор: Ринна 19.11.2009 - 11:59
anna100 Аня, спасибо большое, такой четкой и подробной информации я не получала от докторов уже давно. Наверное, они просто устали повторять biggrin.gif

Автор: anna100 19.11.2009 - 15:42
Klyukva
цитата::
мра-ко-бе-си-ееееее!!!

Не, это вера в чудеса wink.gif . Народ без порток, зато с чипом в ноздре laugh.gif
цитата::
проверено на собственном ребенке...

Ну вот и я о том. Я говорила о школьниках, предполагая, что они не аллергики, конечно. Но честно говоря, мед это дело такое...ХЗ где пчелы его собирали и с каких цветуёв пыльцу брали, да еще и через свой организм не раз прогнали. Плюс пасечники не всегда честными и чистоплотными бывают, тоже учесть нужно...
Короче все нужно делать включая мозги.
UkrainkaNJ
цитата::
Не дайте погибнуть остаткам уважения к советской медицине.

laugh.gif поздно, Ян... почему-то считается, что везде так хорошо, только у нас все плохо.
Не стану спорить...шепотом скажу тихо-тихо...вот только часто слышу, что люди  к доктору даже в остром случае по записи ходят, которую ждут неделю в лучшем случае, причем на дом не приедут, ступай в кабинет...  А если нужно срочно, езжай в скорую и сиди в очереди там. И не факт что получишь то, что нужно получить, заплатив при этом ого-го сколько.
И если хочешь врача сменить, то это часто невозможно бывает.


Иpena
цитата::
лишь в таких местах

не все так радужно и там unsure.gif Уходят аксакалы...уходят.
цитата::
с прожекторами в микроскоп искать надо

Не скажу за все, но там где я работала и училась действительно большинство врачей-хорошие спецы, имеющие совесть и достоинство к тому же. Конечно в семье не без урода, встречаются и полные....
Ринна
На здоровье!
цитата::
Наверное, они просто устали повторять

Даже не так...просто задолбанные врачи, которые обязанны сдать план (иначе не получат зряплату и без того нищенскую), имеют на каждого больного 15 минут (а если учесть то, что больных на прием приходит часто больше, чем положенно по плану). В это время включено все, от беседы, до осмотра, разъяснений и записи (а писать врачам приходится оооочень много...бумажек столько, что дернуться можно). Это при том, что часто у врача нет медсестры. Причем в большинстве своем врач будет принимать "до победного", иначе ведь наслушается о том, что он, бедолага, клятву давал... Вот и предпочитают врачи поберечь свои психику, здоровье и время. А ведь еще врач не только прием обязан вести, но и статистику и отчеты писать и запросы всяческие и отписки, а также телефонограммы отправлять по инстанциям, не забывать подтверждения или опровержения отсылать (а анализы часто через месяц приходят...поди вспомни через месяц wink.gif). А еще лекции посещать в обязон, даже если они страшно скучные и твой рабочий день уже давно кончился или еще не начался. Тебя отмечают, как в школе, а за пропуски срезают премиальные. А еще хочется посетить специализированные выставки, семинары и конгрессы, вот только в свснижаюое свободное время это делается, да...а его, этого времени катастрофически не хватает. А еще работа в выходные и праздники.
Везде есть исключения, безусловно. Но работать в поликлинике удовольствие то еще, да еще и мозги закисают от однообразия, приходится себя стимулировать очень сильно, многие не выдерживают...это я тебе точно говорю. В стационаре гораздо приятнее, хотя есть свои заморочки (именно потому я не врач стационара, а жаль...).

Это я бурчу так. Можно на меня не наезжать, да. Знаю, что мы сами выбираем то, что выбираем. Просто наша система не совершенна абсолютно и вместо своих прямых обязанностей врач занимается часто фикзнаетчем.

Автор: donchanka 19.11.2009 - 16:35
anna100
Аня, а взрослому человеку нужно делать какие-либо прививки? Я имею ввиду не от гриппа, а от других болезней? unsure.gif

Автор: innok 19.11.2009 - 17:00
donchanka
от столбняка раз в 10 лет и при поездке в некоторые стараны Азии, Африки и Латинской Америке.

Автор: КутоваяИрина 19.11.2009 - 17:21
Аня, у меня ещё вопрос. Подскажи, пожалуйста, чем грозит передозировка аскорбиновой кислоты?
Я детям даю клюквенный компот и лимоны в довольно больших количествах (в сутки на двоих 2-3 лимона и полкило клюквы).
А тут нашему папе на работе выдали противогриппозную аптечку и он нам сегодня принесёт порошёк аскорбиновой кислоты.
Не перебор ли это будет?
На чём лучше остановиться - на натуральных продуктах или на медицинском препарате?
Или всё-таки давать всё вместе?
Или вообще эта витаминка тоже только для самоуспокоения?

Кстати, расскажу ещё про наши аптеки.
Протоивовирусные препараты подорожали больше, чем в 2 раза.
Если где-то в августе или начале сентября я покупала арбидол по 176 рублей, то сейчас он стОит под 500. И не во всех аптеках его можно купить.
Масок нет нигде.
А витамины продаются только дорогие и многокомпонентные.
Всякие сумамеды, аугментины и прочие - в редких аптеках и за ненормальные деньги.

Знакомые мамочки (причём не одна и не две) рассказывали, что скорая помощь по гриппу не ездит. Так прямо и говорят. И бросают трубку. Причём обычно в скорую родители начинают звонить ночью, когда поликлинники уже не работают. И когда температура зашкаливает за 40 и ничем не снижается.

Моя сестра была вынуждена вызвать платную скорую помощь. А что сделаешь - время 3 часа ночи, у ребёнка 40,4 (ребёнок маленький), на парацетамол реакции нет, а аптеки все закрыты (она живёт в районе, где всего 3 аптеки и они работают до 8 вечера).

А ещё у нас школу всё-таки закрыли на неделю.
Санюша затемпературила, а Наталья пока держится.

Автор: UkrainkaNJ 19.11.2009 - 17:26
anna100
Шопотом отвечу-всё,что ты перечислила-бывает,но это исключения,а не система .И на дом ездят,и в тот же день принимают(терапевт и педиатр)и всякую хрень есть не посоветуют,а уж какую ответственность несут за каждое слово и решение.Многое зависит от места жительства,страховки,к-ва врачей .Я врачей советских(читай российских,украинских и т.д.)  не виню,сама успела испытать всё на своей шкуре,почет и уважение тем бескорыстным энтузиастам,кто ещё пытается ЛЕЧИТЬ , совершенствоваться и вести просветительскую работу.Но,согласись,таких всё меньше и меньше

Автор: anna100 19.11.2009 - 17:28
donchanka
Дифтерия и столбнняк раз в 10 лет
гепатит В, если не привиты всем
гепатит А по желанию, особенно если вы пищевик или есть хронические болезни печени или любите отдыхать на море и в жарких странах или пьете водичку из неизвестных источников и не моете фрукты и руки wink.gif. Ну а вообще по Москве несколько лет назад прокатилась очень сильная волна гепатита А среди работников офисов.. Почему? ХЗ.
клещевой энцефалит, если вы охотник\рыболов или в эндемичных районе отдыхаете
краснуха - при подготовке к беременности за 3 месяца, если не болели и не вакцинированны
корь, паротит группам риска, если не болели и не привиты или в течение 2х суток после контакта всем, моложе 25 лет
пневмо и менинго группам риска, пневмо желательно также всем людям старше 65 лет
ветрянка неболевшим из группы риска

Ну и ряд вакцин путешественникам, это уже зависит от того куда едешь.

Автор: donchanka 19.11.2009 - 17:33
anna100
Спасибо, Аня, все ясно.

Автор: anna100 19.11.2009 - 17:41
КутоваяИрина
Ирин, суточная доза для ребенка 30-90 мг, в зависимости от возраста. Профилактическая до 100 мг. Передозировка как таковая может быть, но редко, раз в 20 суточную дозу если привысить.
Но тут еще инфа для размышления. Аскорбинка никак не влияет при простуде, не лучше, не хуже не делает. Это доказанный факт. Другое дело, что все люди, особенно в крупных городах страдают от ее дифицита, особенно курильщики, в том числе и пассивные.
Так что можешь давать в профдозе. Только не перебарщивай, особенно если есть склонность к камнеобразованию и заболеваниям мочевого пузыря.
А из еды...усваивается конечно, но часто недостаточно.
UkrainkaNJ
Ян, согласня. К сожалению.

Автор: КутоваяИрина 19.11.2009 - 18:05
anna100
Анечка, спасибо большое!

Автор: Kriss 19.11.2009 - 18:15
КутоваяИрина
цитата::
Всем раздали рецепт: лимон+чеснок+мёд в соотношении 2:1:3.

smile.gif Помнится,года два назад,я давал здесь эту смесь,плюс оливковое масло,как средство для ращения и стабилизации волос...но не как внутреннее... blink.gif ph34r.gif smile.gif

Автор: Иpena 19.11.2009 - 22:57
innok
anna100
а при поездке в Индию только пожимают плечами и говорят "нет смысла" laugh.gif

Автор: innok 19.11.2009 - 23:03
Иpena
не знаааю... я бы делала... на кой чёрт мне малярия, что у меня других огорчений нет? wink.gif

Автор: Иpena 19.11.2009 - 23:41
innok
да там кроме малярии их немеряно, всей жизни не хватит делать wink.gif

Автор: anna100 20.11.2009 - 00:53
От малярии не вакцинируют, а химиопрепараты дают с профилактической целью)).
У меня много знакомых индусов, так вот каждый из них по нескольку раз за жизнь болел)). Лечится относительно хорошо, главное диагноз поставить вовремя wink.gif .
Ну а так да, помимо малярии "радости" всякой там много).

Автор: innok 20.11.2009 - 00:56
anna100
Ань, а в чём разница? То есть начинают "лечить" ещё до болезни?

Автор: Иpena 20.11.2009 - 00:56
anna100
даже ооочень много ))))

Автор: Иpena 20.11.2009 - 00:57
innok
почему лечить? защиту образовать скорее

Автор: anna100 20.11.2009 - 01:25
innok
Ну можно сказать и так. Так как вероятность заболеть велика, рекомендуют принимать препараты за 2-4 недели до поездки, во время пребывания в стране и спустя 2-4 недели после прибытия. Дозировка ниже, чем для лечения, но все же.
Местное население, естественно ничего не принимает, но и болеют часто, так как иммунитет после перенесенной инфекции нестойкий.

Автор: Иpena 20.11.2009 - 01:30
anna100
гадость, ага

Ин, а ты в Индию собираешься?

Автор: innok 20.11.2009 - 01:34
Иpena
Ириш, мы пока никуда не собираемся smile.gif отпуска отгуляли на полгода вперёд. Так что у меня чисто теоретические вопросы biggrin.gif
anna100
понял smile.gif

Автор: Иpena 20.11.2009 - 01:43
innok
к нам приезжайте если что, сюда прививок не надо wink.gif

Автор: innok 20.11.2009 - 01:49
Иpena
Приедем, даже не сомневаюсь. Вопрос только - когда smile.gif

Автор: МарьВанна 20.11.2009 - 02:07
Не ругайтесь сильно, не знаю куда поставить, а раз здесь уже с вирусами, то не страшноwink.gif. Да и медработников немало...

Медики не могут достучаться до поликлиник и врачей ph34r.gif, а бедные родители обивают пороги платных клиник и слышать не слышали о такой возможности, и срок БЕСПЛАТНОЙ ПРОГРАММЫ истекает 31 декабря сего года:
Лечение детей, страдающих хроническими заболеваниями печени

Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводиться в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны: (499) 794-36-52; (499) 613-77-51

Автор: мора 20.11.2009 - 11:40
Аня, здравствуйте! Я сделала смесь как посоветовали Ирине в школе. У нас Все взрослые. Внучка 14 лет вчера заболела. Температура 37,4 а сегодня пока нет. Скажите, мохно ли давать уже заболевшему? Спасибо.

Я Валентина

Автор: Alenionok 20.11.2009 - 11:45
мора, это же только натурпродукт, ничего страшного от него не будет. Но и особо не поможет, конечно...

Анечка, у меня к Вам вопрос - мне когда-тонаш педиатр говорила, что при болезнях горла мед как раз давать нежелательно - он только дерет горло и еще больше его раздражает. Что Вы думаете по этому поводу?

Автор: anna100 20.11.2009 - 12:49
мора
Валентина, если вы верите в чудодейственную смесь и все мед переносят хорошо, то почему нет? Кушайте на здоровье!
Но не забывайте лежать, многи пить и симптоматически...ринит, значит промываем нос, болит горло, значит полощим и пр.
Alenionok
Мед разный бывает. А вообще раньше рекомендовали для смягчения слизистой теплое молоко с медом и яичным желтком. Меня бабуля так лечила wink.gif .
Маленьким детям я бы не давала, конечно, также как и тем, у кого есть аллергия на мед. Также не нужно, если вы не уверенны в качестве и свежести яиц, ведь желток сырой внутрь... Ну и молоко не желательно при сильном слизеобразовании (то есть если сильный насморк, кашель с мокротой).

Автор: Alenionok 20.11.2009 - 12:56
anna100, меня мама и бабушка лечили смесью "молоко+мед+сливочное мясло" smile.gif Аллергии у дочери (6,5 лет) на мед вроде нет, ничем не проявлялось, я ей иногда чай делаю с медом (вместо сахара), если ей сладенького хочется. Интересен именно факт, действительно ли мед "дерет" горло и при воспалении его нежелательно...

Автор: anna100 20.11.2009 - 13:17
Alenionok
цитата::
Интересен именно факт, действительно ли мед "дерет" горло и при воспалении его нежелательно...

Я о таком не слышала. Но я в народных средствах не сильна. Чисто теоретически не должно так быть. Но думаю, что все индивидуально. Если тебе дерет горло, то зачем себя насиловать? А другому в удовольствие полбаночки медку с чайком слупить. Ну так и ладно... wink.gif .

Автор: luchsveta 20.11.2009 - 14:09
Alenionok натуральный мед всегда горло чуть дерет, а потом успакаивается, он как антисептик. Его надо брать в рот и рассасывать, что бы он во рту побыл какое то время, а если чайком сразу запить все смоется. И еще мед нельзя подогревать больше 60 градусов, иначе в нем вырабатывается яд! Поэтому в магазинах да и просто на улице покупать опасно, если мед жидкий есть вероятность что его растопили.
anna100 Ань, а нам врач давала упражнение, если начинает болеть горло, то надо намазать тарелку медом или вареньем и вылизывать ее. Она объяснила что когда язык вперед так вытаскиваешь то какие то дополнительные внутренние миндалины начинают действовать. Или просто язык вперед максимально изо рта высовывать, но так детям не интересно. Что ты об этом думаешь?

Автор: Alenionok 20.11.2009 - 14:35
luchsveta, да, я уже давно узнала, что мед нельзя в горячее добавлять - только о яде не знала, сейчас порылась в интернете, там речь о токсинах. Я стараюсь чай остудить, и потом там мед растворяю. Я сама мед не очень люблю, но муж с дочкой иногда с чайком употребляют. Покупаю с пасеки.
тут нарыла: "Чем больше в меде фруктозы, тем дольше он сохраняет жидкую консистенцию", "мед с большим содержанием пыльцы быстрее засахаривается (пыльца — ядра кристаллизации)".

Автор: anna100 20.11.2009 - 14:49
luchsveta
цитата::
иначе в нем вырабатывается яд!

никакого яда в нем не образуется, просто разрушаются витамины и ферменты из-за которых мед так ценят, остается только аромат и сладость, за что его ценят не меньше wink.gif .

цитата::
Что ты об этом думаешь

Думаю, что это полезное упражнение. Вообще гриммасничать очень полезно. Таким образом тренируются мышцы, улучшается крово и лимфообращение.
А еще такое упражнение полезно детишком с короткой уздечкой языка и с дефектами дикции wink.gif .

Автор: luchsveta 22.11.2009 - 16:28
anna100 Ань, в том то и дело, что за мед я смотрела передачу с Антоном Привольновым и там как раз эту инфу и узнала. Там эксперты с лаборатории как раз и сказали что в магазинах его могут нагревать что бы товарный вид сохранялся. Его топить можно только на водяной бане не выше 50 градусов.А папа вот мне подсказывает, что надо так есть. А пока он не засахарился по баночкам разложить. smile.gif

Автор: anna100 23.11.2009 - 01:58
luchsveta
Лен, я о том, что в нем яд не образуется при нагревании (ты так написала)! Он безопасен для взрослого человека в любом виде (кроме некоторых сортов меда, но они огромная редкость)!!! Нельзя его маленьким деткам необработанным давать, это да, причину я озвучила выше.
Так-то ясен пень, что нагревать его не рекомендуется...но только из тех соображений, что витамины и ферменты в нем разрушатся и кроме вкуса пользы ноль)). Но если испечь с ним прянички или кексы или тортик...ммм... какие там витамины! Главное аромат!!!

Кстати вчера с ребенком языковую гимнастику делала и вспомнила, для чего тарелки вылизывают wink.gif . ЛОРики наши советуют так деткам делать, это своего рода массаж слуховых ходов. Попробуй сильно зевни или высунь язык далеко и ты почувствуешь или легкие щелчки в ушах или как будьто лучше слышать станешь. Да? Так вот так делать полезно, это как профилактика отита.
Я делаю иначе немного. Зажимаешь нос, ртом делаешь вдох и плотно смыкаешь губы. Выдыхаешь "в нос", точнее пытаешься это сделать с усилием небольшим до того состояния, что я описала выше (щелчок или лучше слышать начинаешь). И так несколько раз в день можно делать.

Автор: Alenionok 23.11.2009 - 10:33
anna100,
цитата::
Зажимаешь нос, ртом делаешь вдох и плотно смыкаешь губы. Выдыхаешь "в нос", точнее пытаешься это сделать с усилием небольшим до того состояния, что я описала выше (щелчок или лучше слышать начинаешь). И так несколько раз в день можно делать.
Я так делаю, когда у меня в самолете от перемены давления уши закладывает laugh.gif

Автор: natoussia 23.11.2009 - 11:48
А мне пришло приглашение на прививку от свинного гриппа для младшей дочери, вот вся в раздумьях и сомнениях.Сейчас в Норвегии обнаружили новую мутацию этого гриппа, будет ли прививка эффективна? Сегодня буду звонить педиатру.
А вы что думаете.

Автор: Arusha 23.11.2009 - 20:51
Ой, так уже надоели эти гриппы.. Сначала куриный, потом свинной... не понятно какой будет дальше. Даже грустно от этого становится...=((( но от этого никуда не убежать. Хорошо, что хоть прививки придумали.

Автор: МаДаМа 24.11.2009 - 09:59
Из 189 учащихся сегодня нет 79.........сидим - думаем, закрывать или нет на карантин ph34r.gif

Автор: мора 24.11.2009 - 16:37
Ань. Я сделала, как ты сказала: зажала нос, вдох и выдох с трудом. Щелчек был только в одном ухе, которое плохо слышит. Так и должно быть?

Автор: Саяногорочка 24.11.2009 - 19:51
цитата::
.........сидим - думаем, закрывать или нет на карантин

что значит думаем - тут однозначно закрывать.
у нас с этого понедельника только открылись все учебные заведения, а закрывали сначала по классам. У нас в классе из 28 человек не было 7 - закрыли. Итак несколько классов, а потом закрыли просто школы. Две недели дети прогуляли.
А у вас такое и еще думать. Кстати у нас думали не учителя и не директора, а местная власть - мэр города, исполком,депутаты. Это дети и за них надо беспокоиться. массовая инфекция не нужна никому. А учиться наверстают.

Автор: КутоваяИрина 24.11.2009 - 20:27
цитата:: (Саяногорочка @ 24.11.2009 - 20:51)
А учиться наверстают.

У нас обычно навёрстывают за счёт каникул. В нашей школе и так-то каникулы на 2-3 дня меньше, чем в других школах, а из-за этого карантина вероятно и зимние и весенние каникулы наполовину урежут.
Кстати, 23 февраля и 8 марта у нас учебные дни.

Автор: Саяногорочка 24.11.2009 - 20:40
цитата::
Кстати, 23 февраля и 8 марта у нас учебные дни.

а у нас эти дни всегда учебные были. Но с такой свиньей как эта лучше детей поберечь. Сократят конечно другие каникулы, хотя по сан-эпидстанции должны соблюдать часы, у нас из-за этого и школы по субботам загрузили. А унас правда в субботу не учатся но ходят по предметам для подготовки для поступлений в уч.заведения. У нас город вроде обошла эта эпидемия.

Автор: МаДаМа 24.11.2009 - 21:55
Закрылись мы. На неделю. Вот.
А в Осиновой Роще только завтра открываются,неделю дома сидели. Навёрстывать за счёт суббот будем.

Автор: Львица 24.11.2009 - 22:05
МаДаМа
ГалЮ, у нас в Москве школы УЖЕ открыли. Закрылись многие еще перед каникулами осенними и открылись позже. У вас передышка на неделю или педсоветов куча wink.gif

Автор: МаДаМа 24.11.2009 - 22:24
Львица
Мы с опозданием от вас. wink.gif Пока-то до нашего села докатилось.....

Автор: anna100 25.11.2009 - 00:43
мора
Должно быть оба...либо заложит, либо наоборот. Тренируйся wink.gif .
Это желательно ежедневно делать, можно и не один раз.
Только не со всей силы дуй, а потихоньку, как бы прислушивайся к ощущениям.
КутоваяИрина
цитата::
Кстати, 23 февраля и 8 марта у нас учебные дни.

Ира, такое бывает? Это ведь официальные праздничные дни. Прямое нарушение законов unsure.gif .

У нас каникулы были на неделю длинее в этом году, но учились мы дистанционно, через интернет. Нам ежедневно выкладывали задания и новые темы разбира unsure.gif лись в блоге (специально блог создала классная руководительница). Удобно. Нагонять не приходится, все по плану идет. Правда по субботам мы все одно учимся, но это и без карантина wink.gif .

Автор: Иpena 25.11.2009 - 01:32
natoussia
Наташ, как дела? что решили и как прошло?

Автор: S2002 25.11.2009 - 11:26
Прочла статью о прививках :http://materinstvo.ru/art/756/.
Aвтор статьи: Галина Петровна Червонская, профессор-вирусолог.
Теперь сижу и думаю, а может действительно не стоит делать эту прививку от гриппа и все другие делали зря?
И то что во всем мире новорожденным БЦЖ не делают, как у нас, это для меня тоже новость. huh.gif
У меня ребенок 2 года назад перенес туберкулез, спрашивается откуда, при хороших-то условиях жизни? Оказывается по линии мужа ослаблен иммунитет к этому заболеванию, может еще и прививкой этой добили??????

Автор: Alenionok 25.11.2009 - 11:42
S2002,
цитата::
У меня ребенок 2 года назад перенес туберкулез, спрашивается откуда, при хороших-то условиях жизни? Оказывается по линии мужа ослаблен иммунитет к этому заболеванию, может еще и прививкой этой добили??????
Кошмар какой... бедный ребеночек... а сразу не знали о генетической предрасполпоженности? Тогда бы и прививку не стоило делать...
А насчет БЦЖ - не согласна, что во всем мире не делают. У нас вот (Польша) тоже делают.
Лично я - за вакцинаю. Но естественно в любой болезни появляются новые штаммы, и вакцины должны модифицироваться как можно чаще. Другой совершенно вопрос - это подход некоторых врачей. К счастью, нам с педиатром очень повезло.

Автор: МаДаМа 25.11.2009 - 12:13
S2002
Я для себя давно решила - НЕ ДЕЛАТЬ!!! И не делаю (да и не делала ни одной, кроме гепатита - но это необходимо, т.к. у мужа он). ИМХО. ph34r.gif
Тапками не кидать!

Автор: S2002 25.11.2009 - 12:14
Alenionok
Не знали, мне сестра мужа сказала только тогда, когда ребенок уже переболел и его пролечили.
Я тоже была за привики, пока статью эту не прочитала. Теперь стала сомневаться...

Автор: S2002 25.11.2009 - 12:17
МаДаМа
И внучке не делали, ни БЦЖ, ни АКДС?
Я вот своих прививала, а теперь думаю, может они, в частности, и от этого так часто болеют?

Автор: МаДаМа 25.11.2009 - 12:22
S2002
Нет, внучке всё, что положено по возрасту, делали (иначе в садик не устроить). Кроме всяких-разных гриппозных.
Я, наверное, неправильно выразилась ph34r.gif
Я НЕ ДЕЛАЛА и НЕ ДЕЛАЮ ни одной прививки, которые сейчас делают - от гриппа, от чегототамещё... И мои домашние НЕ ДЕЛАЮТ, за исключением гепатитной (необходимость, см.выше, но, если честно, мы в неё не особо верим ph34r.gif, тем более, что она только от С, у мужа же В+С).

Автор: Саяногорочка 25.11.2009 - 13:19
цитата::
Это ведь официальные праздничные дни. Прямое нарушение законов

удивилась, где Законы, дай сюда. Будем пользоваться а то уже сколько лет дети в эти дни учатся да и взрослые работают.

МаДаМа
Галя, ты не переживай, ты не одна НЕ ставишь прививки и ничего, это дело только в младом возрасте обязательное было

Автор: anna100 25.11.2009 - 15:03
S2002
цитата::
Галина Петровна Червонская

laugh.gif ну да...а другие профессора тьфу! Одна Червонская, кстати, против вакцинации, ага wink.gif .
Тут каждый решает сам! Читайте и думайте! Но читайте не одну Червонскую, но и других не менее, а порой и гораздо более уважаемых людей.

По поводу туберкулеза. В нашей стране туберкулеза много! Очень много!!!
Вакцинация ребенка до года направлена на предупреждение развития туб менингита, так как дети до года очень восприимчивы к микобактериям и чаще всего у грудничков развивается тубменингит, а это почти 100% смертность.
Если ребенок привит, то иммунитет развивается в течение 4-6 недель и сохраняется примерно до 2х лет. Ребенок может заболеть, но тяжесть будет гораздо меньше!
К этому возрасту как правило дети уже сталкиваются с микобактериями. Ежегодно мы проверяем реакцию Манту, с целью выявления заражения. Если реакция положительная, это значит что деть уже проконтактировал с туберкулезом и таких деток больше не прививают.
цитата::
Оказывается по линии мужа ослаблен иммунитет к этому заболеванию

Что значит ослаблен иммунитет? Кто-то болел или болен? По другому не бывает. Но тут знаешь, даже у матери, больной туб рождаются здоровые дети и она может их кормить грудью при соблюдении ТБ (не целовать, мыть руки, не кашлять в разные стороны и пр, там много чего) не заразив малыша.

А по поводу хороших условий... туберкулез не выбирает на ком селиться, куда посеился, там и растет. Один больной открытой формой в вагоне метро за 1 остановку может заразить до 20% пасажиров. У меня пациентка была, которая ни разу в жизни не ездила в общественном транспорте....а вот у водителя личного оказался туберкулез wink.gif , только выяснили поздно, он и не знал...а девочка заболела тяжело.

Автор: anna100 25.11.2009 - 15:11
МаДаМа
цитата::
тем более, что она только от С, у мужа же В+С).

Она только от В. От С нет вакцины, слишком изменчив вирус.
Но В+С гораздо хуже, чем просто С...хотя и он не подарок.
Помимо вакцинации еще и профилактика важна, никуда не денешься.
Саяногорочка
цитата::
удивилась, где Законы, дай сюда. Будем пользоваться а то уже сколько лет дети в эти дни учатся да и взрослые работают.

Ты ничего не путаешь? Это официальные выходные дни. Их всего ничего:

1-5 января - Новогодние каникулы

7 января - Рождество Христово (Православное)

23 февраля - День защитника Отечества

8 марта - Международный женский день

1 мая - Праздник весны и труда

9 мая - День Победы

12 июня - День России

4 ноября - День народного единства

Раньше 23 февраля был рабочим днем, но вот уже несколько лет как выходной, а 8е марта выходным был и в советское время.
И если в эти дни кто-то работает, то за это надбавки положены (я любила в праздники подежурить сутки, двойная оплата). Дети в эти дни НЕ УЧАТСЯ!!!

Причем в предпраздничные дни рабочее время сокращается на 1 час, также как и перед выходными (в пятницу, например). Это обычная практика, кроме случаев почасовой работы и сменной работы.
как пример, производственный календарь на 2009 год

Автор: мора 25.11.2009 - 15:20
У нас школы уже закрыты на две недели до 27.11. , думают еще продлевать, и отправлять на карантин ВУЗы. Сегодня скончался деректор НИИТО (институт травмотологии и ортопедии) от свиного гриппа. Смертность большая. Я сегодня вызывала врача внуку , вчера была температура, а с утра не было, сильный кашель. В регистратуре сказали приходите сами на прием, народу нет. Я категорически отказалась, да и Никита боится.

Автор: anna100 25.11.2009 - 15:25
Саяногорочка
статья 112 ТК РФ

ТК я очень хорошо читала wink.gif , у меня были серьезные споры с работодателем перед декретным отпуском и я их выиграла tongue.gif .

Автор: Саяногорочка 25.11.2009 - 16:52
anna100
Аня, боюсь что у нас в республике могут быть свои законы, хотя вон и Ира Кутовая говорит что в эти дни учатся. Так что не все выполняется то что написано. В общем то я не против, пусть учатся и так лично у меня балду пинает, хотя учится в лицее и загрузка больше школьного. Поэтому в других сферах я ему послабление довольно ощутимое даю.
но приму на вооружение и детям к этому дню 23 февраля помогу с любимой училкой стыкнуться, помочь ей проштудировать наши Законы smile.gif

Автор: anna100 25.11.2009 - 16:59
Саяногорочка
цитата::
боюсь что у нас в республике могут быть свои законы

этого не может быть. Трудовой кодекс действует на всей территории РФ без огрпничения. Все местные законы кодексу подчиняются.
Также как и уголовный кодекс. На территории РФ он один! Есть изменения, дополнения, но основа одна!

Я конечно не юрист...но как иначе не представляю себе.
Есть среди нас юристы? Не? Может кто пояснит?

Автор: Klyukva 25.11.2009 - 18:44
anna100
цитата::
Есть среди нас юристы? Не? Может кто пояснит?

Ань, да это и без юристов ясно. Ты права. Республика в составе РФ живет по законам РФ, и ТК РФ является обязательным на всей территории России.
Работа 23 февраля, 8 марта и проч.- это незаконно. Ну кроме посменных там всяких и добровольных...
И учеба - незаконно однозначно.

Автор: S2002 25.11.2009 - 18:50
anna100
Аня, вот видишь как ты все хорошо нам объяснила, а ведь в роддоме или в поликлинике обычный педиатр не станет об этом говорить, если вообще в курсе. Да и времени каждому это объяснять и убеждать нет.
Я все-таки склоняюсь к тому, что моего старшего заразила родственница, которая к нам ходит в гости. Она в тот период кашель никак не могла вылечить. Месяца 2-3, если не больше все ходила и покашливала. Но ведь разве кому что докажешь.sad.gif Муж мой свято уверен, что это не она заразила, а в песочнице ребенок заразу подхватил. Только странно, что другие-то дети в этой песочнице вполне себе здоровыми остались.
По линии мужа его дедушка в молодости болел, переболели видимо и другие родственники, раз было сказано о предрасположенности к этому заболеванию.


Автор: МаДаМа 25.11.2009 - 20:21
anna100
Ага, Ань, правильно, это я описАлась, от В делала, от С пока нету. Наверное, от холода мысли скукожились)))))))))))))))))))))))

А что касаемо учёбы в выходные-праздники - ЭТО ВОПРОС СПОРНЫЙ, потому как всё зависит от БУПа (Базисный Учебный План). Мы по БУПу по субботам не учимся (официально, выходные у всех), но с 2 декабря, в связи с карантином, по субботам школа БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Автор: anna100 25.11.2009 - 21:25
S2002
Микобактерии довольно стойкие в среде, если не них не попадает солнечный свет и влажная тряпка))). В пыли книжной может сохранятся годами (отсюда риск у библиотекарей, а был случай, когда студенты заразились, перелистывая учебник, который до того, много лет назад, читал студент, больной туберкулезом). Также в одежде нестиранной, в мягких игрушках, коврах на полу и прочее.
Борьба очевидна...проветривание, уборка. Ну а деткам маленьким лучше книжки не по наследству оставлять, а новые покупать wink.gif .

А родственница сама излечится вряд ли могла, значит либо лечилась тогда и знала, что больна, либо и правда не она это.

МаДаМа
цитата::
но с 2 декабря, в связи с карантином, по субботам школа БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Это несколько иное, в ТК ясно говориться о том, что в некоторых случаях возможно передвигать праздничные и выходные дни. Всвязи с карантином вы не работаете неделю, значит эти часы пропадают, поэтому вы и будете работать по субботам. Это совершенно нормально.
Я например работала...официально суббота-выходной, но так как работали оф определенное количество часов в неделю, то за месяц набиралась недостача, которая и выливалась в 2 субботы рабочих wink.gif (хотя там свои таракашки...не было у меня времени туда залезть и разворошить, ага...в wink.gif декрет ушла)))).

Автор: S2002 26.11.2009 - 11:46
anna100
Стираю, проветриваю, влажная уборка через день.

Про родственников, которые "не они это".
В 2 месяца ребенок мой попадает в больницу с диагнозом "дизентерия Флекснера" (правильное название?). Болеют ей только д/садовские дети, которых у нас на тот момент не было и не было вообще контактов с детьми. Врачи смотрят на меня круглыми глазами и спрашивают "откуда?". А я не знаю, сами не болеем, ребенок на грудном вскармливании. Через 2,5 месяца по выходе из больницы моя мама по секрету мне сообщает, что у бабушки, которая нас посещала, в д/саду был карантин по дизентерии. Сама то она не болела, а вот внука заразила.sad.gif

Автор: КутоваяИрина 26.11.2009 - 12:42
У нас в школе до 7 декабря карантин продлили. Ещё на 2 недели. Но зимние каникулы отменяются.
Сегодня скорая приезжала, врач говорит, что пошла вторая волна. Уже другой вирус. Дети, уже переболевшие и с ослабленным иммунитетом, заражаются повторно.
В больницах мест нет.
Освободили детский санаторий и возят тяжёлых детей туда.
Причём она говорит, что гриппа как такового единичные случаи. Свиного среди детей не было ни разу.
В основном идёт ОРВИ с тяжёлыми осложнениями.

Ну а то, что мы в выходные дни учимся, это зависит от нашего директора.
Помню, 12 июня выпадало то ли на пятницу, то ли на понедельник. И многие дети не пришли в летний лагерь. Так потом директор собрал родителей, устроил выволочку и пригрозил, что повыгоняет детей из лагеря.
Какие-то мамашки пробовали обращаться в министерство, но им иам сказали, что на нашего директора молиться нужно, а не кляузничать.

Вообще-то я с этим согласна. Нашим детям добро делают, а родители ещё нос воротят. А праздников стало уж слишком много.

Особенно меня раздражают религиозные праздники. Страна у нас многоконфессиональная, да и религия по конституции отделена от государства. Так за каким же нужно всей страной на провославное Рождество прогуливать...

Автор: anna100 26.11.2009 - 13:30
S2002
Про дизентерию это другое...взрослый может быть здоровым носителем или болеть в легкой форме и излечиться сам (кстати дети и заражаются скорее от взрослых, а уже потом меж собой), поэтому всем входящим в дом, где есть дети обязательно мыть руки. И никогда посторонние не должны целовать малышей, даже в ручки\ножки, потому как ручки\ножки тянутся в рот.
При туберкулезе самоизлечение не наступает как правило.

КутоваяИрина
Ир, прости, но директор ваш занимается самоуправством. Каким бы он хорошим человеком и организатором не был, но закон есть закон.
И по поводу Рождества провославного...так ведь большинство населения нашей страны - православные христиане, это абсолютный факт...так уж сложилось исторически, хорошо это или плохо,...хотя конфессий,оно конечно, много.. Но видимо все идет к тому, что мы скоро станем страной исламского мира wink.gif .
В Европе 25 декабря тоже выходной день, хотя там не одни сплошные католики живут wink.gif. В исламских странах свои праздники и выходные, хотя там тоже не одни мусульмане проживают.
Да и вообще в РФ довольно мало праздничных дней, по сравнению с другими государствами, религиозный всего 1. Вот если наша церковь решит перейти на другой календарь, то мы как все будем "гулять" не 7 января, а 25го декабря wink.gif
Ладно, это не для этой темки..

Я вот что спросить хочу. Если доктор утверждает, что в Самарской губернии в основном не грипп, значит они типировали вирус? А что "разгулялось"? Какие вирусы народ "косят"? Не говорят? В Москве о вирусе почти не кричат и это отлично. Хотя заболеваемость и высокая.

Автор: МаДаМа 26.11.2009 - 13:53
КутоваяИрина
Ириш, у нас в детском оздоровительном лагере 12 июня - ОФИЦИАЛЬНО РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Как и у вас, получается.

Автор: Антоненчиха 26.11.2009 - 15:03
цитата:: (anna100 @ 26.11.2009 - 14:30)
Какие вирусы народ "косят

У нас из 10 взятых на обследование солдат с пневмонией - у 5ти Калифорнийский (свиной) грипп подтвердился лаболаторией. За две недели переболело гриппом(?) около 250-ти чел .Смертельного случая-ни одного.Неделя как новых поступлений нет. Ждем вторую волну-,,каникулы,, закончились.

Автор: Иpena 26.11.2009 - 15:35
anna100
у нас тут все основные религиозные праздники - выходные
только если спросить, что это за праздник такой, то большинство просто не ответит, не знают, праздник - и хорошо (я почти все праздники так в инете идентифицировала, потому что интересно было, а ответить никто не мог)

Автор: КутоваяИрина 26.11.2009 - 16:27
цитата:: (anna100 @ 26.11.2009 - 14:30)
И по поводу Рождества провославного...так ведь большинство населения нашей страны - православные христиане, это абсолютный факт...

Ань, я и сама православная, и в храм хожу, и с семьёй священника близко дружу.
Но меня коробит, когда религия начинает лезть в политику и вмешиваться в мирские дела.
Ну не правильно это. Если отменят конституционный закон об отделении религии от государства, тогда пожалуйста. А сейчас как-то всё это незаконно и показушно.
Кстати, у тебя весьма оптимистичный взгляд на будущее - "все идет к тому, что мы скоро станем страной исламского мира ". Как бы не буддизм + даосизм всех не заборол...

цитата::
Если доктор утверждает, что в Самарской губернии в основном не грипп, значит они типировали вирус? А что "разгулялось"? Какие вирусы народ "косят"? Не говорят?


Нет, Ань, про "сорт" вируса она ничего не сказала. Говорит только, что осложнений очень много.
И ещё, что пневмония сейчас другая, не как в прошлом году.
Сейчас лёгкие вообще не прослушиваются, хрипов нет, дыхание не затруднённое, температуры или совсем нет, или в районе 37,2. Определить воспаление можно только по рентгеновскому снимку и по вялости ребёнка.
Поэтому я сейчас ужасно боюсь за младшую.

Автор: Саяногорочка 26.11.2009 - 21:42
у нас сегодня передали, что беременная умерла от гриппа, лежала неделю под искусственным дыханием. в общем никакие лекарства не помогли. была привита от гриппа. беременность большая больше 7 мес.
ОРВИ в основном и ставят, уже давно отменили ставить грипп в больничные и просто диагнозам, скорее всего для показаний. Нет у нас гриппа

Автор: anna100 27.11.2009 - 00:25
КутоваяИрина
цитата::
Но меня коробит, когда религия начинает лезть в политику

Меня смешит, когда наше правительство в церкви на службе в полном составе. Лица каменные, кулачки промеж ног сжаты biggrin.gif . А стоять надА! А то вдруг метрополит осерчает wink.gif .
цитата::
Как бы не буддизм + даосизм всех не заборол...

тоже верочятность велика laugh.gif

Мне интересно, отчего они уверенны, что это не грипп, если нет лабораторных подтверждений никаких? Только оттого, что течение нетипичное? Безусловно любой вирус может вызвать осложнение, но грипп чаще.

Саяногорочка
Да, Лид...к огромному сожалению беременные на последних сроках, это группа риска, очень высокого риска. Причин много...и резко снижен иммунитет, так как плод-чужеродный агент, и изменена кровеносная система, сердце работает с нагрузкой, почки также сильно нагружены, легкие поджаты вверх, объем их снижен, имеет место застой воздуха в нижних отделах...вот это-то и играет против женщины, к сожалению((((.

Автор: КутоваяИрина 27.11.2009 - 01:04
А вот в таких случаях, когда плод уже большой, а мать умирает, можно ли спасти ребёнка? Или у нас это не практикуется?

Автор: anna100 27.11.2009 - 01:07
КутоваяИрина
Я таких тонкостей не знаю, но чисто теоретически конечно можно. Нужно почитать и поспрашивать у гинекологов моих, не могу дать однозначный ответ сейчас.

Автор: КутоваяИрина 27.11.2009 - 01:12
Вряд ли, наверное. Ведь тут нужно зафиксировать смерть и только потом кесарить. А вдруг потом обвинят, что женщина ещё жива была. А комиссию собирать на предмет подтверждения - время уходит...
Это я просто провожу аналогию с изъятием органов у умершего человека.
У нас ведь вроде бы запретили этим заниматься. Типа в коррумпированной стране будут живых препарировать, а в документах писать - умер.

Автор: marele 27.11.2009 - 12:31
КутоваяИрина
цитата::
А вот в таких случаях, когда плод уже большой, а мать умирает, можно ли спасти ребёнка? Или у нас это не практикуется?

Вроде бы такое уже было...правда, не в России, а в Великобритании rolleyes.gif
ЗДЕСЬ!

Автор: Нюкта 27.11.2009 - 13:12
просто если бы за фальсификацию статистики дрюкали больше, чем за статистику, то не было бы таких проблем. Например, проводили выборочную проверку, и выяснялось, что тут и ту фальсификация диагноза, сразу бы лечащему врачу понижение разряда, выговор с занесением в личное дело и снятие премии. И было бы все отлично.
А то сестру выписали, не прошло и недели как на больничном. Заболела она со всем классом, т.е. в последний день когда она приходила на учебу их было 3 человека из всего класса. Выписали её с температурой, кашлем и насморком. Врач сказала: ну ведь карантин еще не закончился, вот досидишь карантин дома.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)