Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И снова новая эпидемия -свиной грипп!

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата::
от обычного гриппа прививалась только однажды, лет семь или восемь назад, за все это время ни разу гриппом не болела (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

А мне - 40 лет. И не прививалась от гриппа ни разу, а болела гриппом - 2 раза. Один раз - в школе, а второй - в позапрошлом году. Всю жизнь работала "с людьми".

По поводу болезни детей, когда они начинают ходить в садик - это совершенно нормальное явление, и отнюдь не из-за инфекции в саду. Я уже писала в "воспитываем деток", как этого избежать.
Более того - это даже хорошо, что дети успевают переболеть "детскими" инфекциями в раннем детстве.
У меня сын одного знакомого в детстве был несадовским ребенком. Вырос. Стал детским кардио-хирургом, пошел работать в самый известный в России кардио-центр.
И там как начал болеть детскими инфекциями!!! Один раз вообще - еле откачали, чуть не умер...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





nikolavna Да, в том то и дело, у меня то они переболели,детскими...Ну посмотрим ,что дальше будет.
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата::
Ну посмотрим ,что дальше будет.

Дальше будет всё нормально!
Моя когда пошла в сад, бабушка с дедушкой меня чуть не убили, потому что ребенок начал болеть больше, чем бывал в саду: неделю в саду - три дома. И так постоянно. Но я её всё равно тащила в сад.
Муж сказал: это она в меня - я в детстве болел через неделю.
Ну и что в сухом остатке?
Муж сейчас если болеет - то ровно одну ночь. Я буду киснуть с простыми соплями две недели кряду, но без температуры. А он одну ночь отваляется с 38, а утром - бодр и здоров, не чихнёт даже!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





luchsveta Леник, ну вот видишь..Ну у меня как у Матея начинается, все! Без антибиотика не обойтись!! Так что я лучше ,первая буду...


nikolavna У нас делают прививку на рака матки.Только прививки разные.делают в три этапа(три укола), чем раньше ,тем лучше.Ну я не буду вдаваться в подробности, пусть Аня ответит..Знаю ,точно (я не медик),что ода вакцина, влияет на лимфа узлы(начиная от головы и ниже...) так мне гениколог обьяснил.А есть разные.Делать .., да хоть щас..! ну он оговаривает, чем позже сделаешь, тем защита слабее,надо раньше делать.Иэвените еще раз я терминами не владею
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





nikolavna
цитата::
Муж сейчас если болеет - то ровно одну ночь. Я буду киснуть с простыми соплями две недели кряду, но без температуры. А он одну ночь отваляется с 38, а утром - бодр и здоров, не чихн
Вот и у меня так же с мужем.Одну ночь 39-40 и все!
unsure.gif Прививки конечно он не делал!
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата::
И как давно доказана вирусная теория рака матки???? И таки вакцина разработана?   
anna100 Ань, ты что-то об этом слышала?

Да, Ириш, с 2006 года. У нас тоже можно провакцинироваться. Эта вакцина против вируса папилломы человека, против 2х его разновидностей. Вакцинируют в раннем пубертате.
Природа очень многих заболеваний оказывается порой инфекционной. Счмтается, что ту-жу б-нь Альцгеймера запускают персистирующие (длительно, чаще пожизненно циркулирующие) вирусы, живущие в ганглиях спиного мозга и в мозговом веществе.
Также частично доказанно (нужны крупномасштабные исследования), что респираторные вирусы также способны жить в человеке годами, отсюда и группа так называемых часто болеющих детей (больше 4-6 раз в год), рецидивирующие (повторяющиеся) обструктивные бронхиты и ларингиты (когда происходит сужение бронхов или гортани за счет разных компонентов).
Я с этим частично работала, моя диссертация к этой теме склонялась (я ее не дописала...да.., на то свои причины).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





у нас в последний период только об одном все вести..нехватка воды..балин поставила ведро(дождик льёт)..буду хранить для полива цветов..бабанька жалилась , что река разливается..а я ей..так это воды нехватка..бабан видимо теперь будет таскать литрами до бочки своей
К чему я энто сказала,да просто ерунда эти вымышленные вирусы..если понадобится треть человечества изничтожить ,то сделается в один день и без марлевых повязок..а сейчас славтесь Аптекариsmile.gif блатная работа у ребят ...от зависти дохнуsmile.gif)))))) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
Ань, а в нашем возрасте уже поздно вакцинироваться, да? а то я б гинеколога раскрутить попробовала на это дело, мне в январе на прием unsure.gif
PM
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Станислава Тань, наша педиатр, назначает антибиотики только в крайнем случае. А так гомеапатические препараты. И такое, домашнее, полоскания, компрессы с черной редькой и т.д. Если все эти прцедуры выполнять, то все нормально вылечивается. А у друзей другой врач, так там только кашлянет сразу антибиотик и он у них болеет часто.
anna100 Ань, вот скажи, антибиотики не надо так прям сразу принимать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Иpena
я за эти прививки читала, после того как одна моя подружка мне все уши прожужала tongue.gif так как я поняла есть две прививки двух разных фирм. Одна от двух вирусов, другая от трех. Вот если ты анализ здашь и у тебя этих вирусов нет, значит можно и вколоть, а их там и других полно от которых прививки нет.anna100 Аня, не ругайся, это я своими словами перессказала. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
а в нашем возрасте уже поздно вакцинироваться, да?

Ир, сложно сказать. Теоретически, если в твоей крови нет антител к вирусам папилломы тех типов, от которых вакцина защищает, то можно и привиться. Вроде бы проводятся исследования сейчас с участием женщин от 25 до 40 лет.
Но тут понимаешь какое дело...никто пока не знает насколько долго защитный титр антител вообще у женщины сохраняется, пока доказанно что-то около 4,5 лет, если не ошибаюсь. Дальше пока неизвестно. Возможно нужно будет просто вводить бустерные дозы, как в случае с гепатитом В.
Ну и как всегда вокруг любой вакцины вокруг этих шумиха была страшная, что и нацию уничтожают и все такое.
Я не могу судить адекватно о этой вакцине, так как не сталкивалась напрямую, но если исходить из теории, то очень заманчиво в сотни раз снизить смертность от рака ШМ. А это большие цифры, причем часто среди довольно молодых женщин.

Тут еще знаешь что...если у тебя в крови нет антител, то есть ты никогда не встречалась с этими типами вирусов (их вообще сотни, но вот эти 2 вызывают РШМ в 90% случаев) и имеешь только одного партнера (и он тоже не ходит налево), то возможно и не стоит оно того? Правда нужно еще также иметь чистоплотного гинеколога и одноразовые причендалы при осмотре и манипуляциях. Еще есть вариант заразиться в общественных банях и туалетах...но это чисто теоретически.
Ну и еще слышала о теории (как всегда бывает), что не сами вирусы провоцируют РШМ, а при уже имеющемся поражении эти вирусы легко присоединяются, наряду с генитальным герпесом. Хотя с другой стороны вроде бы как при клинических испытаниях на тысячах женщин статистически развитие рака после вакцинация было несравнимо меньше, нежели в популяции вцелом. Да и при гистологических исследованиях наряду с атипичными клетками всегда находят вирусные частицы. Оттого и дают они 100% гарантию при вакцинации до начала пол жизни. Но это теория по сути...

Спроси у своего доктора, что она думает по этому поводу, а я своих попытаю на досуге)).

Лучик, а чего я ругаться должна? Я хоть и язва, но не до такой степени laugh.gif
По поводу антибиотиков вопрос тоже сложный. В каждой конкретной ситуации решение принимается индивидуально. Если это вирусная инфекция по всем признакам, то антибиотиками мы ну никак не сможем помочь, потому и смысла в них нет, но вот если имеет место присоединение бактериальной флоры, то антибиотики показаны. А бывает так, что приходится назначать антибиотик в первый день.

Это сообщение отредактировал anna100 - 12.11.2009 - 16:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





у нас от этого прививают до 27 лет, после этого считается малоэффективным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





luchsveta Лен, да я против антибиотиков, ты же знаешь, ну у меня выхода нет, я лечу сначало, как все.Ну толку нет, потихоньку начинается кашель и все ..
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





anna100
Ань у нас рекомедовал до 37, и то уже позновато.
PM
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





anna100
Иpena
Мне этот момент про вакцину от РШМ тоже интересен. Сегодня как раз иду на прием к семейному врачу, у нее тоже спрошу. Ну и заодно попрошу направление к гинекологу... но с нашими очередями я туда уже наверное только в следующем году доберусь.
Вот и будет нам информация из разных стран
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Gane
Станислава
Вот, видите какие цифры разные...
Но я не спец, не гинеколог.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
у меня не она, у меня - он unsure.gif wacko.gif
если до конца января не забуду - спрошу обязательно smile.gif
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





jalo
цитата::
Не верю я всем äтим прививкам от гриппа, он каждый год разный, лепят быстро-быстро вакцины, не проверено ведь, что дальше будет

Это не совсем так.При ежегодной разработке сезонной вакцины меняется только патоген .Методики их создания только усовершенствуются для повышения эффективности и безопасности .
nikolavna
цитата::
И как давно доказана вирусная теория рака матки???? И таки вакцина разработана?

Вирусная теория РШМ доказана более десяти лет назад.Клинические испытания вакцины Гардазил начались в 2002 году.Сейчас у нас рекомендуют прививать с 11-12 до 26 лет.Она защищает против четырёх разновидностей вируса(всего их более ста).Вакцинация состоит из 3 прививок в течении 6 месяцев.Вопрос об эффективности вакцинации после 26 лет активно обсуждается,но ,пока,единого мнения нет.

Это сообщение отредактировал UkrainkaNJ - 12.11.2009 - 20:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ириш, конкретно про вакцину тебе уже всё ответили. А реклама по ТВ идёт постоянно. Была б у меня дочка-подросток, я бы ей сделала.
Хонечется конечно высокоморальных детей, но класть на одну чашу весов мораль, а на другую - жизнь... я лучше бы перебдела biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





Девочки из Америки и Европы, расскажите, пожалуйста, а у вас как сейчас обстоит дело сос виным гриппом? Началось ведь распространение с Мексики, если я не ошибаюсь, в России сейчас тревогу забили, а про США и Европу последнее время ничего нам тут не говорят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Мне понравился ответ про эту вакцину от рака шейки матки одного онколога с Российского онкологического форума:
"Когда сделаете прививку - сразу ко мне! Я от саркомы прививаю!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





barberry26
У нас на фирме (в моём отделении) был у 2, все уже вылечились и забыли. У Любимого в отделении - 17, тоже уже забыли. Вобщем не больше, чем обычного гриппа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





innok
цитата::
Хонечется конечно высокоморальных детей, но класть на одну чашу весов мораль, а на другую - жизнь... я лучше бы перебдела

Наверное поэтому и говорят что до 26-27 лет... в этом возрасте моральный аспект уже как-то устаканивается более менее biggrin.gif

Хотя вот сегодня только врача семейного спрашивала. Она мне сказала, что можно поставить вообщем-то в любом возрасте, хотя более эффективна будет если поставить в раннем возрасте. Но если партнер один, то смысла вроде как бы и нет... Сказала что целесообразно делать при частой смене партнеров.

Но, это семейный врач, не гинеколог... Что мне сказали, так и передала
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата::
"Когда сделаете прививку - сразу ко мне! Я от саркомы прививаю!"

Я ради интереса пошла поискала что про вакцину пишут и тоже видела это высказывание. Вот только датировано оно началом 2007 года и ниже его коллега возражает, чмо мол, Дима, ты не прав...ты просто не в курсе, что такая вакцина есть tongue.gif
тут

Это сообщение отредактировал anna100 - 12.11.2009 - 22:30
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





barberry26
да тихо все в нашем городе
инструктаж по школам, садам и работам провели: куда чихать, руки чаще мыть или дезинфицирующей жидкостью пользоваться, не целоваться при встрече (это тут традиция), руки не пожимать
но уже опять и целуются, и руки пожимают, и ногти грызут
карантин не объявляли
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
дезинфицирующей жидкостью пользоваться

у нас теперь при входах в официальные здания ставять диспензеры с етой жидкостью, а в суперах, рядом с тем местом, где коляски берут, стоуит пачка салфеток с ней, можно протереть ручку коляски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





У нас спокойно,болеют,но в основном ОРЗ.Если быть очень настойчивым то вакцину можно найти,прививки бесплатные.В суперах симптоматические препараты типа Тайленола и Эдвила сейчас в полцены,а то и даром.В прошлом сезоне был дефицит Тамифлу,сейчас всем хватит.(Мой родственник работает в компании,которая Тамифлу производит.Так им выдавали бесплатно прошлой зимой.Но только работнику,а семья- в пролёте biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал UkrainkaNJ - 12.11.2009 - 23:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
ухтыыыы, нет, тут такой цивилизации нету rolleyes.gif
у нас народ вообще к грязи легко относится
PM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





innok
цитата::
А реклама по ТВ идёт постоянно

smile.gif Если-бы я пользовался всем,что у нас здесь рекламируют,уже-бы давно сковырнулся....А так,даже удобно-посмотрел рекламу и знаешь,на что можно вообще не обращать внимания... laugh.gif
barberry26
цитата::
а у вас как сейчас обстоит дело сос виным гриппом

...В нашем болоте,как всегда тишина.Разговоры ходят после телепередач и только.
Новый врач в посольстве (кажется кардиолог...не познакомились еще),собрал всю толпу,а их там человек 200 и толкнул речь.Как мне рассказали,основным средством профилактики,предлагал дольку чеснока на шею на веревочке...А больше,ничего интересного... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Kriss
цитата::
основным средством профилактики,предлагал дольку чеснока на шею на веревочке

доктор Малахов? unsure.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0098 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>