Страницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Double- Путешествие по Кулинарной Долине

()

xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Саяногорочка
alenkii
muffi
natoussia
СМАЙЛИК
Аринка
Вalерия
Иpena
innok
Люба35
Маня
Зоя
Sofya
light225
Сандрия
кухонька
Львица
Мимоза
rachely
кицума

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления! спасибо за тёплые слова. мне очень приятно и надеюсь, что все ваши пожелания сбудутся, я уж постараюсь rolleyes.gif

всех ещё раз с Новым Годом!
извиняюсь, что не хожу отдельно по темам с поздравлениями, никак времени нет

я жива..наполовину. вроде цейтнот закончился, готовить- больше не готовлю, но учиться всё ещё надо. написала экзамен по философии, через несколько часов пойду узнавать результаты. занимаюсь математикой с репетитором, а то с ней полный провал. вот такие дела с учёбой.
в новом доме интернета нет, потому я нагло припёрлась пришла в библиотеку своих курсов по французскому и сижу на кулинарном форуме. biggrin.gif буду пока ходить по библиотекам, а потом может и купим беспроводной интернет. в любом случае сейчас не до него.
в этом году ещё ничего кроме бутербродов не готовила, доедаем прошлогоднее (хоть друзья квартиру и разгромили, но еды осталось мамма мия. не знаю, сколько мы ещё будем её мучать).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Вalерия
Танечка, спасибо тебе, что приготовила! ну подумаешь, фотографии немного не резкие, в остальном они отличные. wink.gif и главное, что блюда понравились.
с сыром ты молодец, что сообразила- если любите с плесенью, то конечно с ним вкуснее. я кстати часто делаю наоборот- сыр с голубой плесенью заменяю на брынзу или фету. структура у них похожая, а вот вкус мне приемлимей вторых.
а как вам свекольный соус? он ведь такой, на любителя (моей семье он не очень пониавился, а мне к жареной свинине самое то). к чему ты его подавала?
цитата::
поэтому уши у тебя должны были гореть

из-за головной боли я ничего более не чувствовала biggrin.gif а так может быть, может быть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
Правильно, давай учись smile.gif
цитата::
а потом может и купим бесплатный интернет

а вот это мне понравилось - купить бесплатный biggrin.gif Где у вас такое дают? Я тоже хочу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
ohmy.gif laugh.gif
хотела сказать беспроводной rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





хотела поставить несколько рецептов с фотографиями (с нового аппарата), но видимо фотографии достаточно увесистые и интернет местный их не может поднять. потому сегодня без рецептов. будем искать другую библиотеку biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
А ты фотографии заранее уменьшать не пробовала? Я их никогда в полном размере в сеть не ставлю, быстрее намного идет плюс в полном размере оно в нете совсем никому не нужно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





вот он, луковый конфитюр

вот он, луковый конфитюр раньше уменьшала, когда надо было на портал какой нить выкладывать, а тепе...

вот он, луковый конфитюр раньше уменьшала, когда надо было на портал какой нить выкладывать, а тепе... - 2

Маня
раньше уменьшала, когда надо было на портал какой нить выкладывать, а теперь зачем? времени на то нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Аня.С РОЖДЕСТВОМ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ!
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО, СВЕТЛОГО, МИРА И ЛЮБВИ!


Аня Аня - 2
PMСайт пользователя
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Саяногорочка
Спасибо, Лида! вас тоже с Наступающим! много радости, улыбок, смеха, веселья и большого нескончающегося счастья! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





xamsa
цитата::
а как вам свекольный соус?

нам очень понравился-сладковатый сливочный красивого цвета-ели опять же с твоей свининой и еще я курицу делала вернее грудку в лимонном маринаде,так что ели со всем,на следующий день с кукурузными чипсами было вкусно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
цитата::
раньше уменьшала, когда надо было на портал какой нить выкладывать, а теперь зачем?

потому что:
цитата::
фотографии достаточно увесистые и интернет местный их не может поднять.

Но конечно же твое дело...
Ну как камера? И какой объектив-таки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





xamsa
Анюта,с праздниками тебя и твоих близких!
Анюта,с праздниками тебя и твоих близких
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Новогодний стол 2009

Новогодний стол 2009

Новогодний стол 2009 - 2

Новогодний стол 2009 - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Закуски:

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ставились не начатые, целые блюда
также были купленные зелёные оливки, фаршированные омаром, беконом; маслины, фаршированные свежим сыром

Салат- коктейль с лососем, апельсином и дыней и бальзамической заправкой

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст...

Shots из икры и сметаны

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст... - 2

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст... - 3

рядом- просто салатные листья фризе

Мясная закуска с овощами

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст... - 4

(печёные баклажан, цуккини, перец. мясо- пармская ветчина, г/к филе, ещё какая-то свинная нарзка типо пармской, салями из баранины)

Тарталетки с луковым конфитюром и творожным сыром

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст... - 5

"Оливье" с копчёной курицей и раками

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст... - 6

Основное блюдо - запечённая утка с яблоками, гарнир- красный рис
фотографировать было некому и нечем
также на всякий случай замаринованы свинной шашлык и дорада, но говорят гости были сыты и даже закусок почти не ели

Десерт

Шоколадные пирожные с ромом

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст... - 7

и сливы в коньяке

"оливье" и мясной закуски было 2 тарелки- к родителям приехали гости после 12, потому для гостей ст... - 8

спасибо Нелли и другим форумчанкам за рецепты! чуть позже отмечусь в нужном месте

извиняюсь за плохие фотографии. дело в том, что я только заканчивала накрывать на стол, как мне начали звонить друзья и говорить, что они меня уже ждут и квартиры и ломают домофон. потому фото-ружьё нацеливать времени не было, я им в попыхах поорудовала и поспешила в квартиру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Вalерия
с кукурузными чипсами- это идея wink.gif

Маня
Тань, твоя правда- первые фото загрузилисьи полного размера, а потом и мой интернет не выдержал, пришлось остальные уменьшать.
объектив общий, или как его ещё назвать, но не макро. я инструкцию никак домучить не могу, она ж на польском, времени нет с этим языком маяться
а камерой довольна tongue.gif сейчас покажу пару фото

Тунечка
спасибо, Танечка, вас тоже с Новым Годом и Рождеством! всего всего самого наилучшего... и наивкуснейшего wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





xamsa
очень парадный стол вышел, Ань smile.gif
PM
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





вот мой первый опыт "работы" с фотокамерой никон д90

вечерний старый город

вот мой первый опыт "работы" с фотокамерой никон д90 вечерний старый город Пятницкая церковь, в кот...

вот мой первый опыт "работы" с фотокамерой никон д90 вечерний старый город Пятницкая церковь, в кот... - 2

Пятницкая церковь, в которой крестили Арапа Петра Первого

вот мой первый опыт "работы" с фотокамерой никон д90 вечерний старый город Пятницкая церковь, в кот... - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





а вот так нас заснежило
Ёлка на Кафедральной площади

а вот так нас заснежило Ёлка на Кафедральной площади девочка какая-то подруга девочки

девочка какая-то wink.gif

а вот так нас заснежило Ёлка на Кафедральной площади девочка какая-то подруга девочки - 2

подруга девочки. честно, это лучшие фотографии, сделанные мною за последнее время. я даже ими любуюсь rolleyes.gif

а вот так нас заснежило Ёлка на Кафедральной площади девочка какая-то подруга девочки - 3

а вот так нас заснежило Ёлка на Кафедральной площади девочка какая-то подруга девочки - 4

девочек потом уберу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Иpena
спасибо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





xamsa
Анют, это все в новом доме? Красиво как и так классно rolleyes.gif Я люблю само ощущение когда еще только все начинаешь обживать happy.gif ТВ на полу, мебели минимум.... ЗавидЫваю всем вам по-хорошему wink.gif
Стол отличный! Идея с золотой скатертью и посудой отменная! Очень красиво! Тока я бы туда красное чегось еще влепила: цветочек или одну какую детальку. Ну это я так думаю sleep.gif До такой посуды и стола мне еще далековато laugh.gif
Фотки с какой-то девочкой прикольные... Тока вот чего там девочка лицо прячет laugh.gif Собор красивый!
Последняя фотка подруги стильная...а еще если чуть ч/б сделать. Кароч, не слушай меня, я тут целый день дома и уже мысли просто прыгают из головы wacko.gif У нас -15, Саня уехал и я еще кашляю. Пошла пить чай. Удачи с экзаменами wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





xamsa
Анют, с наступающим Рождеством тебя! Удачи, успехов в учебе, и, понятно, в личной жизни!

стол очень красивый, ты молодец! надо мне у тебя в последних страницах покопаться, у меня скоро гости. А сама ,оглядываясь назад на эти праздники, что оцениваешь как несомненную удачу?

Давай еще фоты Вильнюса!!!!! всплакну у монитора, жду!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
А у вас телевизор на полу стоит? А на пианино кто играет? А за камином - это кухня?
Стол хорош! А гости неправильные - хто ж сытый в такие гости приходит? Или они не знали куда шли? wink.gif
Я тоже все канапе с луковичным конфитом и сыром все сделать собираюсь и все руки не доходят(по моему рецепту его с овечьим или козьим сыром делают, тоже думаю вкусно, вообще распространенная закуска, в литературе по крайней мере smile.gif)
Ну и чудесно что камерой довольная и что объектив универсальный smile.gif Фото хороши, но инстукцию все равно выштудируй, кстати - инструкцию скорее всего можно в нете и на русском найти и скачать, тогда не придется с польским маяться wink.gif
А где и с кем ты праздновала новый год? Фото будут?
Как результаты экзамена?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iLVe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 266
Регистрация: 13.03.2008
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





АНЮТА!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


АНЮТА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Аня, с Рождеством! Аня, с Рождеством
принесла фото штоллена - я делала всё же дрожжевой вариант :-) очень вкусно и ароматно вышло :-) чем-то напоминает кулич.
стоял неделю всего в комнате. в следующем году обязательно сделаю в декабре, чтобы созревал по полной программе :-)
Аня, с Рождеством - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Аня, с легким опозданием поздравляю тебя и твою семью с Рождеством!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Львица
да уж, мебели не хватает, потому такой бордак- две комнаты просто завалены, другие вещи на полу. и мама ещё каждый день всякие ненужные вещи перевозит wacko.gif мне сначала тоже дышалось легко и свободно, а теперь жду- не дождусь, когда соберут секцию и хоть половину предметов сложат.
Насть, а красно-бело-золотой стол у нас на Рождество был, полностью повторяться не хотела. вообще цветы купить не успела, да и места там на столе не много было.
цитата::
ч/б сделать

а это что такое?
нет, правильно, давайте советуйте и исправляйте меня, надо совершенствоваться wink.gif
девочка не лицо прячет, а пытается сдунуть в камеру снег rolleyes.gif
я тут запоздало отвечаю, надеюсь уже выздоровела? в любом случае не болеть! ещё только половина зимы прошло))
как Саня отдохнул дома, оторвался орошо от учёбы? я подвожу итог, что это самые не праздничные новогодние праздники (извиняюсь за тафталогию)- всё из-за сессии. ну её sad.gif
у нас тоже неделю назад было -12, а теперь около нуля, снег подтаял, дождь покапал, всё замёрзло и теперь каток сплошной. а мне ещё по скользкой узкой обочине дороги домой ходить, ужас.

Daniela
спасибо за поздравления, взаимно! (честно, не в радость уже все праздники, сил на них нет sad.gif )
как-то не анализировала я свой кулинарный опыт,даже и не знаю. все вкусы ожидаемые и предвидимые, я сама себя почти ничем не удивила. и вообще уже как-то наелась-отъелась, питаюсь теперь по-студенчески: омлетики, бутерброды, фрукты. а вообще рада, что в сервировочном деле лёд тронулся. правда никого больше не буду простиь о помощи- а то вон смотрю на фотографии и вижу наискосок лежащие приборы dry.gif
фотографий Вильнюса есть несколько новых, скоро поставлю)))

Маня
Танечка, как ты всё усматриваешь? wink.gif теливизор на полу (пока) и за камином кухня, а инструмент музыкальный мой, у меня же десятилетнее музыкальное образование.
за стол спасибо, а гости ещё не знают нашей любви к кулинарии, они у нас давно в гостях не были. плюс не будут же они до часу ночи голодать, чтобы потом у нас поесть. они нам ещё с собой французские сыры привезли и всякие подарки- одному я так рада, там наборчик для вина- а-ля пробки металлические, термометр винный и всё в таком роде tongue.gif
вот как всегда, сочинила сама рецепт тарталеток, и конечно же это оказывается банальной закуской. smile.gif
экзамены средне (те, что знаю).
инструкцию к фотоаппарату на русском не так-то и легко найти, мне пока этого не удалось. будем учить польску мову.
Новый год празднвоала с бывшими одноклассниками в нашей старой квартире, много чего сломали . потому мама меня сейчас не хочет даже пускать в квартиру. а фотографий приличных нет- я не фотографировала, а меня фотографировали только под утро.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





iLVe
Мимоза
light225
кицума
спасибо вам большое! я тоже поздравляю с волшебным, светлым Рождеством! здоровья, счастья и радости!

кицума
штоллен выглядит замечательно! а какая корочка белая, прелесть! (я что-то пожалела пудры в этом году), и шоколадные украшения здоровские. не показался сухим? мне дрожжевой немного суховатый, а вот творожный такой насыщенный, даже не знаю с чем сравнить, но не сухой. ох, как захотелось-то штоллена unsure.gif
а родителям понравилось?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата:: (xamsa @ 13.01.2009 - 00:14)
кицума
штоллен выглядит замечательно! а какая корочка белая, прелесть! (я что-то пожалела пудры в этом году), и шоколадные украшения здоровские. не показался сухим? мне дрожжевой немного суховатый, а вот творожный такой насыщенный, даже не знаю с чем сравнить, но не сухой. ох, как захотелось-то штоллена unsure.gif
а родителям понравилось?

спасибо за добрые слова, Ань smile.gif прия-а-атно smile.gif)
штоллен вышел в самый раз. стоял неделю в тепле, зрел... а запах-то какой начал распространяться на третий день выпечки :-))
у меня тесто совсем почти не поднялось. я продержала его в микро весь день в режиме ферментации и порядочно нервничала по такому поводу. потом уж пекла вечером часов в 9. пекла дольше, чем рекомендовано, что-то меня смущало. пудры ушло грамм 120. штоллен делала рассчитанным на порцию из 2-х стаканов муки :-) на следующий год сделаю и этот вариант, и бездрожжевой.
родители у меня абсолютно всеядны. почти biggrin.gif хвалят всё, что я делаю... я на свой вкус ориентировалась больше. я же придирчивая к выпечке happy.gif
штоллен мне напомнил пасхальный кулич. вымачивание изюма в коньяке существенно меняет вкус. рома у меня не было. зато наконьячивание происходило 2-е суток biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандрия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 939
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Норильск





Аня! Будь добра, объясни как готовится shots из икры и сметаны.Я, конечно. понимаю,что в названии и есть состав, но может там есть какая-то изюминка?Фото восхитило: идет какое-то свечение от этого стола и от блюд! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0209 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>