Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-8

()

rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





lusek
да я не особо нервничаю... просто неприятно biggrin.gif в прошлый раз результаты показали на грани (один был повышен, остальные на верхней границе нормы) но моя врачиха сказала перестраховаться, так что сахар я не ела и углеводы в ограниченом количестве - пережила как то... но сам процесс выяснения мне неприятен... мне в этот раз с самого начала не особо на сладкое тянет (было примерно пару недель в самом начале, когда я сгущенку банками ела, но быстро прошло и теперь вообще никак к сладкому... только если голова от голода начинает кружится сьем кубик шоколадки пока нормальную еду готовлю tongue.gif )

проблема... что я не могу читать на стуле laugh.gif я когда новую книгу покупаю муж шутит "ну все, теперь везде поваляешься, пыль вытреш, мышцы растянешь..." tongue.gif я действительно везде валяюсь когда читаю да еще и втаких позах... - максимум удобства ищу, мне даже на кресле невсегда удобно читать... tongue.gif а выйти никак низзя - опасность что плохо станет, надо не только в поликлинике находится, а еще и напротив кабинета мед сестер, что б они следили за моим состоянием wacko.gif

кстати по опросу знакомых мамочек - у многих именно 3 беременность протекала не гладко.... так что терпим... осталось всего ничего, а впереди еще 2 свадьбы знакомых , ну и самое главное - моё день варенье biggrin.gif


lusek
а какао употребляешь? а спорт там или еще чего подвижное?... а вообще фигня все это laugh.gif

Ватилина
понятно...

Исичка
намазки на хлеб: или жир (сливочное масло, растительное масло (песто майонез легкий ), из зелени ,"зеленых" овощей, и еще наталка разрешала обезжиреный крим чиз.
кстати по себе заметила - когда наступает жор из за М то хорошо удовлетворяют апетит цельные злаки (догадываюсь из за витаминов группы В) ржаной хлеб, неочищеный рис, гречка, овес... и орехи. белки как ни странно наоборот разжигают аппетит, и насыщения почти никакого blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девочки, давно я не писала, так как некогда было.

Наталочка, хорошо тебе отдохнуть

Вчера готовила мужу на работу на 15 человек, он проставляется сразу за отпуск, День рождения и свадьбу, поняла, что очень соскучилась по кухне и очень хочу свою собственную.

Небольшое мое расстройство: получила диплом, а там опечатка sad.gif

Зато вес у меня действительно пополз вниз, и я этому очень рада smile.gif

У меня просьба ко всем:Вопросы пишите каким-нибудь ярким цветом, и не делайте по 2 сообщения подряд.

Так же я продолжаю готовиться к свадьбе. Что-то мне оно уже не в радость. Делаю все сама.

Сейчас, у меня организм требует много питья и мало еды.

Хотела спросить у вас совета: мы решили в отпуск ехать отдыхать в кемпинг, что порекомендуете разделенческого готовить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oluscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 095
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Germanija





Фиалочка, желаю тебе xорошо отдохнуть!!!

Это сообщение отредактировал Oluscha - 4.07.2008 - 13:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





девочки вот еще один вопрос, картошка и хлеб находятся в одной категории, значит я могу картошку с хлебом есть? или все таки нельзя?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Ватилина
Цитата
картошка и хлеб находятся в одной категории, значит я могу картошку с хлебом есть? или все таки нельзя?

Картошку спокойно можешь есть с хлебом
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





Yulika спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леонорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 109
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Улан-Удэ





Ватилина
Валя, очень приятно, ждём новых вопросов!

Yulika Юль, ты мне тоже глаза открыла smile.gif хоть и говорили, что можно шоколад с кофе, я с опаской к этому относилась, и всё равно пила сначала кофе, а потом токо шоколад.

lusek ну, настроение можно повышать не только шоколадом, говорят, что там где много фосфора и цинка - там гормоны счастья а это какао, рыба. Рыбу-то ты ешь? Полезные орехи (фундук, кстати, сжигатель жиров, и грецкие).

Yulika, Ватилина на счёт картошки с хлебом - это два сильно концентрированных крахмала, следует избегать такого сочетания, так как
1. Есть возможность переесть и так и не наесться
2. Один из крахмалов будет мешать другому перевариться
Можно себе позволять, но только очень редко и контролировать количество.
У некоторых девочек, помню вес застаивался, когда кашу с хлебом ели, а каша гораздо менее концентрированный крахмал, чем картошка.
Ну, это так, предупреждение, решать, конечно только нашему организму. smile.gif
PM
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Леонорочка
О, насчет картошки с хлебом хорошая информация. Я сегодня пюре приготовила на обед, а к нему грибочков потушила и немножко кабачкового рагу было. Хлеба тока кусочке сьела и нормально теперь. А когда ела хлеба больше, через некоторое время начинала чувствовать голод. Значит именно по той причине, о которой ты написала.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





Леонорочка спасибо за совет, я спросила чисто гипотетически, т.к. давно картошку ем без хлеба, с хлебом только салаты, так на всякий случай информация...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (lusek @ 4.07.2008 - 01:11)
у меня этот гормон из чего-нибудь выскребется??? ..или мне его в виде серотонина пить придётся?

Выскребется обязательно,только помощь мужа понадобится wink.gif
PMСайт пользователя
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки, а у вас во время М вес повышается или понижается? А то у меня "+1кг" за полдня нарисовался.
rachely
Цитата
проблема... что я не могу читать на стуле  я когда новую книгу покупаю муж шутит "ну все, теперь везде поваляешься, пыль вытреш, мышцы растянешь..."

Ну тогда просто перетерпеть.
Я на прошлой неделе попала в похожую историю. Приехала к стоматологу в Газпром на очень раннее время, а он какой-то слепок сделал и сказал "подождать три часа" в холле. А я в этой поликлинике по временному пропуску - за территорию выйти не могу никак. А в поликлинике на 1 этаже - только стулья напротив аптечного киоска. А я в этот день ещё очень сильно не выспалась. Вобщем села сначала на стул в приличной позе, потом почувствовала, что меня на сон клонит неуправляемо, я сползла ниже и попыталась "прислонить голову" на спинку стула, но спинка оказалась короткая и низкая. Тогда я придвинула стул к стене, уселась наискосок, положила голову на стену на свёрнутый пиджак и даже умудрилась "дремануть". Уж не знаю что обо мне думала почтенная публика, но время прошло чуть быстрее. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





rachely


Я через это тоже проходила со вторым. Правда глюкозу ничем нельзя было разбавлять, такая гадость sleep.gif ...правда у меня кровь брал мед брат, очень ловкий и сымпатичный. Где нужно или предполагается ждать я всегда беру книги, без них как переждешь biggrin.gif

ДЕВОЧКИ,
а кто нибудь делал дома шоколадное масло, есть где глянуть рецепт?

Это сообщение отредактировал Lerochka - 4.07.2008 - 17:11
PM
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





Lerochka мысли читаете, я вчера делала, но не знаю говорим мы о разных вещах или об одном и том же, я делаю просто масло взбиваю с сах. пудрой и какао, потом в холодильник. вот и все, так нам мама в детстве делала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





Девочки, помогите найти.Мы где то обсуждали о ГИПОТОНИИ , вот сижу пытаюсь найти ,но не получается. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Waldi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 188
Регистрация: 15.05.2005
Откуда: Germany, BW ,Weinheim





INeznakomka


вот ета темка может быт ?!

ПОРТРЕТ ГИПОТОНИКА

Это сообщение отредактировал Waldi - 4.07.2008 - 18:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waldi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 188
Регистрация: 15.05.2005
Откуда: Germany, BW ,Weinheim





Приветик всем ! Опят´y меня вопрос !!!!
Вот по таблице гляжу мой лüбимый ПОМИДОР нисчрм не сочетается ! Но во многиx рецептаx встречается то томатная паста , то сам помидор тушоный с овощами ! Так значит можно или нет !?
Спасибки

Приветик всем

Это сообщение отредактировал Waldi - 4.07.2008 - 19:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Waldi
Как это не сочетается?! Ещё как сочетается!
-с зелёными овощами
-с кислыми фруктами
-с жирным белком

По-поводу томатной пасты...Она сочетается так же,как и помидор.А вот томатный соус и сок можно добавлять в небольшом количестве к мясу(девочки,я не перепутала?!)
PMСайт пользователя
Top
Waldi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 188
Регистрация: 15.05.2005
Откуда: Germany, BW ,Weinheim






nnsvz biggrin.gif
Как я рада - мои помидорыыыыыыыыыыы ! Ура буду кушат , а то я уж расстроилас ! Надо таблчку ещö поизучат´!
Спасибо
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





я могу тоже на одних помидорах жить.Так что их я проверила в первую очередь wink.gif
PMСайт пользователя
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





Waldi
Точно, она.Спасибо большое! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





Цитата (nnsvz @ 4.07.2008 - 19:58)
я могу тоже на одних помидорах жить.Так что их я проверила в первую очередь  wink.gif

мне не подходит, обожаю помидоры с черным хлебушком, прийдется потерпеть wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леонорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 109
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Улан-Удэ





nnsvz
Цитата
томатный соус и сок можно добавлять в небольшом количестве к мясу

Ага, не только к мясу, но и к другим категориям, но только немного wink.gif

Waldi Свет, а то, что помидор часто встречается, как, например в кюфте - так мы с ним можем готовить всё, а потом просто "выковыривать" из блюда smile.gif

Девочки, я вот тут думаю, думаю, никак не могу надумать
Молодая картошка у нас относится к среднекрахмалистым овощам, то есть она в этот момент исключается из категории "крахмалы" и сочетается в таком виде только с зелёными овощами и с среднекрахмалистыми овощами, и уж в таком виде, в молодом, уж никак не сочетается с крахмалами, правильно?
То есть, если мы варим супчик с МОЛОДОЙ картохой, тогда крупу или макарошки мы добавлять уже не можем, правильно?
Ну, это чисто логический вывод. Ваше мнение по этому поводу?

А ещё хочу пожаловаться, я вчера потеряла блокнотик, куда записывала что я ем и во сколько sad.gif теперь не знаю, что я ела за прошедшие две недели sad.gif
А теперь вот подумала, а может, это и к лучшему, может не надо ничего записывать и ерундой страдать, достаточно помнить время предыдущего приёма пищи, и хватит?

Это сообщение отредактировал Леонорочка - 5.07.2008 - 07:26
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Леонорочка
а зачем ты вообще все это записываешь? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waldi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 188
Регистрация: 15.05.2005
Откуда: Germany, BW ,Weinheim





Леонорочка smile.gif

В том то и дело - я могу всö выковырят , кроме помидор . Помидоры круглый год y меня не выводятся со стола . Не знаü почему , но вот такая странная лüбов´у нас с ними !
А если ты блокнотик потеряла не страшно - на форуме такой КЛАД рецептов . Да я думаü , у тебя и свои лüбимые блüда и пристастия за время РП появилис !
У меня появилис´ - картошка жренная с салом ! happy.gif

Это сообщение отредактировал Waldi - 5.07.2008 - 14:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Леонорочка

Цитата
Молодая картошка у нас относится к среднекрахмалистым овощам, то есть она в этот момент исключается из категории "крахмалы" и сочетается в таком виде только с зелёными овощами и с среднекрахмалистыми овощами, и уж в таком виде, в молодом, уж никак не сочетается с крахмалами, правильно?
То есть, если мы варим супчик с МОЛОДОЙ картохой, тогда крупу или макарошки мы добавлять уже не можем, правильно?
Ну, это чисто логический вывод. Ваше мнение по этому поводу?

Вы можете кидать в меня камнями,но я считаю,что картошка может быть среднекрахмалистой только в зародышевой стадии.Согласна,что в молодой крахмала меньше,но не до такой степени,чтоб считать её малокрахмалистой.Нельзя проводить аналогии с молодой морковкой ph34r.gif
PMСайт пользователя
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Ватилина

А пропорции не подкинешь для масла, а то я никогда не делала smile.gif

Леонорочка

И правда, зачем ты это пишешь? Чтобы потом придирчиво проверять не наделала ли ошибок tongue.gif


ДЕВОЧКИ
а к какой категории идет фасоль красная типа лобио, но не сухая а свежая, закупилась ее в стручках молоденькой а с чем ее родную есть не знаю.

Это сообщение отредактировал Lerochka - 5.07.2008 - 15:51
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Lerochka
Лер,какие там пропорции? Размягчаешь масло.Сыпешь какао.Чем больше,тем темнее получается.И сахар так же.Чем больше,тем слаще.Это уже от вкуса зависит wink.gif
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата
Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование. Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней, в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.
Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свобода в еде и болезни.
Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать извращенной пищи.
Итак, вот список вредностей.


1.Соль.О ней уже говорилось в первой части, в разделе
Минеральные соли.
В идеальном питании соль почти не употребляется, а также сводятся к минимуму соленые огурцы, помидоры, грибы и т. п., исключаются хрустящий картофель, соленые крекеры, некоторые сыры и другие пересоленные продукты. Квашеная капуста с минимумом соли допускается, когда нет других источников витаминов, а также в морозы (соль увеличивает Ян).
2.Сахар и все продукты, куда он входит: кондитерские изде
лия, варенья, джемы, компоты, мороженое, подслащенные соки и др.
В принципе, травяной чай с сахаром или с вареньем в качестве отдельной еды иногда можно позволить, но в сочетании с другой пищей сладкое решительно противопоказано. Съеденный с крахмалами или белками, сахар вызывает гнилостное брожение, с фруктами он закисляет кровь. Фрукты - мощный источник щелочи, но с сахаром они становятся такими же мощными источниками кислоты.
Мед в умеренных количествах подобных реакций не вызывает, но даже мед лучше кушать отдельно и не каждый день (хотя по чуть-чуть мед можно добавлять во многие блюда).
Примечание. Заготовки из ягод с сахаром значительно менее вредны, чем просто сахар. Дело в том, что при хранении ферменты ягод и фруктов переводят часть сахара во фруктозу, к тому же подобные смеси содержат немало витаминов. Но все равно, варенья, джемы и прочие живые изделия на основе сахара - продукты не самые лучшие (хотя иногда приемлемые и даже желательные - когда нет других источников витаминов).
С одной стороны, сладкое увеличивает Инь и способствует брожению, но с другой - несет саттву. Здоровый человек легко определит реакцию своего организма, а именно этим, в конечном счете, надо руководствоваться.
3.Маргарин, кулинарные жиры, растительное сало и
прочие искусственные жиры.

Если здоровье не безразлично, то ни есть их, ни готовить на них нельзя.
4.Консервы.Это абсолютно мертвые продукты. Мясные и
рыбные консервы к тому же пересыщены солью и консерванта
ми. Овощные консервы иногда бывают съедобны.
Часто бывают приемлемы также фруктовые и овощные пюре для детского питания. Но годятся они лишь на самый крайний случай, когда невозможно найти ничего свежего.
Итак, большинство консервов - продукты особой вредности. И даже те редкие представители, которые не очень вредны, обычно не полезны.
Можно, однако, делать фруктовые и овощные заготовки самим. Но лучше, по возможности, обходиться всем свежим. Капуста, картофель, морковь, свекла сохраняются до самой весны, зелень же можно выращивать либо покупать.
5.Кофе.Это стимулятор и, как все стимуляторы, не является
продуктом питания и должен быть отнесен к лекарствам.
Еще в начале нашего века О. К. Зеленкова писала: "Как на новомодный порок среди американцев указывается на кофейное пьянство. В особенности в Северной Америке, между женщинами как высших, так и рабочих классов, начали появляться самые Угрожающие последствия чрезмерного пития крепкого кофе. Кофе стал играть в Америке роль виски для тамошней слабой подобны рода человеческого..." И там же отмечается, что злоупотребление кофе вызывает боли под ложечкой, малокровие, расстройства кровообращения и нервной системы.
В наши дни положение дел ни с виски, ни с кофе не улучшилось. Все, кто часто пьет кофе, больны, и им не суждено испытать, что значит быть по-настоящему здоровым, пока их нервная система не оправится от систематического насилия, вызванного этим напитком.
6.Чай.Все, что говорилось о кофе, относится и к крепкому
черному чаю. Слабенький чай допускается, но лучше всего пить
травяные чаи.
Зеленый чай несравненно менее вреден, чем черный, его часто применяют при расстройствах, метеоризме, дисбактериозе. Черный чай, как и кофе, нарушает Ян. Зеленый же чай восстанавливает Ян.
Но ни к черному, ни к зеленому чаю лучше не привыкать.
7.Фанта, Кока-Кола и др.По своему разрушительному
действию на организм они превосходят и кофе, и чай, но, к счастью, употребляются реже. Очень вредны (хотя и в меньшей степени) также различные лимонады. Вообще лучший из всех напитков - чистая вода.
8.Все колбасы, а также копченая рыба, ветчина, копченая
грудинка и т.п
.Вареную колбасу трудно даже назвать продуктом. Сосиски по качеству чуть лучше, но и они не могут служить сносной пищей.
В копченостях много раздражающих веществ и соли, они довольно ощутимо бьют по пищеварительным и выделительным органам и очень сильно закисляют кровь. И. И. Литвина (Три пользы) пишет, что калорийность колбас надо бы проставлять в справочниках со знаком минус и помечать эти продукты изображением черепа со скрещенными костями. Впрочем, подобный знак можно присвоить всем продуктам первых 13 пунктов этого списка.
9.Все жареное.При жарении образуются ядовитые и канцерогенные вещества (особенно когда жир со сковородки пускают в
ход по несколько раз). Много ядовитых соединений получается и
при нагревании всех растительных масел, кроме кукурузного.
Если в виде исключения все же приходится что-нибудь обжаривать, то лучше это делать только на топленом масле.
Румяные корочки, такие аппетитные и вкусные, чрезвычайно трудно усваиваются и способствуют гастритам, колитам, язвам, заболеваниям печени и почек.
10.Уксус, перец, томатные соусы, горчица, маринады и
другие острые или кислые приправы
.
Эти продукты призваны улучшить вкус блюд, чтобы можно было есть и без чувства голода. Но они сильно раздражают пищеварительные и выделительные органы, мешают их нормальной работе и способствуют многим болезням. Такие раздражители допустимо употреблять лишь в микродозах и, разумеется, не постоянно.
11.Рафинированное растительное масло.
По степени очистки все растительные масла делятся на 4 группы.
Неочищенные масла подвергаются лишь процеживанию для удаления твердых примесей. Имеют темный цвет и сильные аромат и вкус, свойственные данному виду масла. Обычно дают большой осадок, содержащий фосфалипиды (фосфатиды) - ценные биологически активные соединения. Лучше всего осадок взбалтывать и употреблять в пищу вместе с маслом (пока оно свежее).
Гидратированные масла обрабатываются горячей водой или паром для удаления фосфатидов. При этом масло освобождается и от остатков белков и слизистых веществ. Гидратированное масло светлее неочищенного и почти не дает осадка.
Рафинированное недезодорированное масло, кроме того, обрабатывают щелочью для удаления свободных кислот (очень Ценных компонентов).
Рафинированные дезодорированные масла подвергаются также воздействию острого пара под вакуумом для извлечения пахучих веществ. В результате масло становится почти прозрачным и лишенным всякого запаха (Такое масло очень долго хранится - там уже почти нечему портится).
Многие специалисты считают, что рафинированные жиры способствуют росту раковых клеток. Подобные данные нельзя считать твердо установленными, но здоровый и чувствительный организм не хочет принимать рафинированные масла, это факт. Правда, ему не нравятся и некоторые виды совершенно неочищенного масла.
Хранить масло лучше всего в стеклянной посуде с плотной крышкой в защищенном от света месте. На длительный срок (дольше 2-3 месяцев) масло ставят в холодильник в наполненных под завязку емкостях (чтобы вытеснить воздух).
Во вскрытых пластиковых бутылках долгое время держать масло не рекомендуется, так как на воздухе масло реагирует с пластмассовыми стенками с образованием токсичных соединений. Впрочем, некоторые виды пластмасс этого недостатка лишены.
12.Вялые, несвежие овощи, подпорченная зелень.Они не
только не полезны, но даже могут вызвать отравление. То же относится и ко вчерашним салатам.
Ар Сантэм говорил, что для того, чтобы нейтрализовать одну часть испорченной зелени, организму требуется десять частей свежей зелени.
13.Майонез.Он не случайно стоит под тринадцатым номером. Майонез безусловно вреден и абсолютно не совместим с понятием здоровой пищи.
14.Повторно разогретая или несвежая пища.Приготовленный салат уже через полчаса теряет половину своей ценности. Более того, в нем начинают усиленно развиваться микроорганизмы (особенно если заправлять сметаной или майонезом) и нитраты активно превращаются в нитриты.
Горячие блюда вскоре после остывания приобретают тамасиче-скую энергию. При повторном разогревании теряются также почти все ценные вещества. Остаются калории и продукты бактериальной деятельности (ведь микробы развиваются даже в холодильнике, хотя и гораздо медленнее, чем при комнатной температуре).
15.Изделия из очищенной пшеничной муки: хлеб, макароны, сушки и др.
Сушки, сухари, вермишель и макароны лучше вообще исключить из своего меню. Если их все же приходится кушать, то необходимо очень долго и тщательно пережевывать, особенно макаронные изделия. Сомневающиеся в этом могут проделать простой эксперимент.
Надо съесть обычным способом (то есть делая по 3-5 жевательных движений на каждый глоток) порцию - другую вермишели или макарон. А через несколько часов, когда по идее пища в желудке должна уже перевариться, выпить воды и вызвать рвоту. Куски вермишели в первозданном виде скажут сами за себя.
Пшеничный хлеб из качественной муки по утверждению большинства видных диетологов тоже весьма вреден. Переваривается он, правда, легче сушек или макарон, но довольно сильно закисляет кровь.
Совсем другое дело - хлеб из непросеянной пшеничной муки. Но и его кушать вволю можно лишь тем, кто занят тяжелым физическим трудом.
В муке из цельных пшеничных зерен содержатся все натуральные компоненты. А, например, в пшеничной муке II сорта некоторые важнейшие соединения уже отсутствуют, но один из антивитаминов, разрушающий рибофлавин (В2), все еще не удален. А в муке I сорта этого антивитамина уже нет. (Так какой хлеб лучше? Первого сорта или второго? Очень трудно сказать).
И еще. Огромную роль в качестве хлеба играет выпечка. Отлично выпеченный хлеб из самой "высококачественной" муки, несомненно, предпочтительнее хлеба из цельной муки, но плохо-пропеченного.
16.Шлифованный рис.Его советуют избегать по тем же
причинам, что и белый хлеб - такой рис закисляет организм.
По возможности лучше покупать менее очищенный рис 2-го сорта, а еще лучше - бурый (желтый) рис.
17.Диетологи не рекомендуют также сухофрукты, обработанные раствором сернистой кислоты или сернистым газом.
(А по технологии подобной обработке у нас подвергают яблоки, груши и большую часть абрикосов. Курага без двуокиси серы имеет более темный, почти коричневый, до бурого, цвет). Обработанные сухофрукты желательно замалчивать на несколько ми-Нут в чуть теплой воде, тогда большая часть двуокиси серы перейдет в раствор.

по материалам thefood.ru

Это сообщение отредактировал nnsvz - 5.07.2008 - 17:41
PMСайт пользователя
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





Lerochka, nnsvz правильно говорит, никаких все на глаз, т.е. на вкус, кто как любит, пошоколаднее или послаще...

вот еще назрел вопросик, капусту можно есть с хлебом, а пирожки с капустой можно? естесственно запеченные в духовке а не на масле.

Это сообщение отредактировал Ватилина - 5.07.2008 - 19:19
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Ватилина
можно,но тесто желательно бездрожжевое
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0345 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>