Страницы: (32) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели..

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Так, пора вытаскивать темку со 2, а то и с 3еи странице. Ну и неделька выдалась, домои на карачакх приползала.

Очень хочу похвастаться, после успеха халы на прошлои недели, мы единогласно решили, что покупные круассоны хуже. А вчера она выглядела вот так.

Так, пора вытаскивать темку со 2, а то и с 3еи странице
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки, хочу предложить вам отрывок из очень занятнои книги "Русская кухня в изгнании", не надо рассматривать её ни как серьёзныи литературныи труд, ни как кулинарную книгу. Ето очень, на мои взгляд, приятное чтиво с рецептами. Вот я и сделала котлеты вчера по етому рецепту. Очень и очень вкусно. Единстванное замечание. Я не учла, что они будут :расти" вверх, поетому делаите их более плоскими - всё равно получатся очень пышными.

24. РЕАБИЛИТАЦИЯ КОТЛЕТЫ
Рубленые котлеты относятся к числу предметов любимых, но не уважаемых. Желанных, но не
вожделенных. Приятных, но не престижных. В этом же ряду - оперетта, пухлые блондинки,
детективный жанр.
Человек, зачитывающий Юлиана Семенова, скорее всего, будет восклицать интеллектуально-
визгливым голосом; "Как? Вы не читали "Под всеми девушки цветут" Пруса?"
Утонченный ценитель джаза к десятой рюмке раскалывается и запевает лишенным прият-ности
голосом: "Белая ночка, да серый конь лихой..."
Сластолюбец, рассуждающий о длинных ногах и плоском животе, по-настояшему оживляет-ся
при виде форм, которые в народе именуются "есть за что подержаться".
И так далее. Нашей жизнью правят подлинные страсти. Которых принято стесняться, по
крайней мере - не афишировать.
Та же картина повального лицемерия наблюдается в области гастрономии. Если спросить
неравнодушного к еде человека о его кулинарных склонностях, то в ответ прозвучит меню
дорогого ресторана. И только домашние этого неискреннего гурмана знают, что он убил брата
за сковороду котлет с жареной картошкой.
Картошка - не омар: ею не погордишься. Это как с родным дедом, приехавшим погостить из
деревни: уже в шесть утра он с громовым хлюпаньем пьет в кальсонах чай, и решительно нет
возможности знакомить его с друзьями.
Среди скрытых кулинарных привязанностей особое место занимают рубленые котлеты. При той
сложной количественной и качественной специфике мяса, которая существует у нас на родине,
котлеты составляли добрых три четверти стандартного обеденного меню: прокрученный через
мясорубку и приправленный пряными добавками продукт можно было бы счесть обильным и
первосортным.
Это блюдо стало настолько распространенным, что утратило свой необходимый эпитет
"рубленая". Мы забыли, что котлета - это кусок зажаренного мяса с ребрышком. Напротив:
произошел лингвистический казус - прежняя котлета стала именоваться "отбивной котлетой", а
затем и просто "отбивной". А сей рубленый отпрыск вошел в язык в виде полноценной
"котлеты".
Итак: котлета. При всей ее банальности, это изысканное сложное блюдо, которое, увы, мало кто
умеет готовить по-настоящему хорошо. Это происходит от недостатка уважения, хотя
правильно сделанная котлета намного богаче и вкуснее отбивной, и стейка, и, уж, конечно,
хамбургера. Просто надо соблюсти несколько важных правил, которыми часто пренебрегают из-
за обыденности блюда.
- Делать котлеты следует только из свежепрокрученного фарша, причем в мясорубке, а не в
процессоре.
-Лучше всего смешивать фарши. За основу (три четверти) брать говяжий и, в зависимости от
вкуса, добавлять свиной, бараний или телячий.
- Добавлять размоченный в молоке (или воде) белый хлеб без корки.
- Добавлять только яичный белок, но не желток. Белок надо отделить от желтка и сильно взбить,
после чего влить в фарш.
- С луком поступать по произволению.Можно прокрутить вместе с мясом сырой лук тогда
котлеты будут сочнее, можно использовать мелко нарезанный жареный - тогда котлеты будут
острее, "жаренее" на вкус.
Вот и все. Но главное - отнестись к котлетам, как к серьезному ответственному блюду, забыв о
том, что они подавались в каждой занюханной столовой. Ведь и "Гамлета" можно посмотреть в
Шекспировском театре, а можно - в колхозном Доме культуры.

Девочки, хочу предложить вам отрывок из очень занятнои книги "Русская кухня в изгнании", не надо ра...

И ещё от себя: пардоньте за фото - опять не сложилось; и жарить лучше всего на топлёном масле, ну в краинем случае на смеси топлёного и растительного;
и ещё, если не боитесь лишних калории, то заверните в фарш маленькии кусочк масла. Котлета будет просто лопаться от сока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Инуль! Хала потрясающая! Это ты две сделала или она одна? huh.gif А я еще никогда не делала unsure.gif Может на твои посмотрю и решусь, вот мои девчонки будут счастливы rolleyes.gif
Какая интересная статья про котлеты, только я не поняла, почему белок можно класть, а желток - нет? unsure.gif Я еще здесь на форуме читала, что некоторые добавляют в котлеты соду wacko.gif Ты так пробовала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Спасибо, Ирочка, ето одна. Мне когда-то бабушка с папинои стороны рассказывала про свою маму (та была легендарнои личностью, подруга Землячки - ето соратница Ленина (ну все мы не без греха), интуитивно не пожелавшая переехать в "дом на набережнои"), так вот она пекла "двухетажные халы", сеичас смотрю на фото и думаю, что верхняя часть должна быть уже и длиннее и соединяться с нижнеи в узких концах. Ну в следующии раз... Хала по етому реценту, честно тебе скажу, фантастическая! rolleyes.gif
Ириш, они нежнее если только на белках (но белки я взбиваю, как написано, как на безе). Нет соду никогда не добавляла.
А статья, ето глава из книги Петра Ваиля и Александра Гениса "Русская кухня в изгнании". Её иногда с удовольствием проглядываю, а вот читать их последующие не смогла... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Иннуль, тарелочки великолепные - окра, котлетки, ммм, вкуснота, а хала - да это просто произведение искусства, ее то и резать, не то чтоб кушать, жалко. Очень красивая и аккуратненькая, умничка!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Oxana-MONAMI
Спасибо милыи! А мы халу и не режем - руками рвём biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Субботнее утро началось в 12 дня с кусочка халы и чашечки

GAFE DE OLLA
4 чашки воды
1/2 чашки тёмного коричневого сахара
4 палочки корицы
2/3 чашки свежемолотого кофе (тёмного)

В кастрюльку положить корицу, сахар и налить воду. Довести до кипения и кипытить пока 1/4 ни испарится. Добавить кофе и хорошо размешать. Довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкои и дать постоять 5 минут.
Традиционно в такои кове не добавляют ни сливок, ни молока.


Субботнее утро началось в 12 дня с кусочка халы и чашечки GAFE DE OLLA 4 чашки воды 1/2 чашки тёмно...
Ложка только для фото - нечего там было мешать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну и ещё одна глава из етои книги, вуделю те рецепты которые пробовала и которые понравились

"23. САЛАТ И САЛО
Чем мы отличаемся от французов?
Это ясно: наше несомненное преимущество в том, что они лягушатники. Русский человек - едок
обстоятельный: он прыгающего не ест. А французишка, в пальтишке на рыбьем меху с куриным
своим умишком, все стрескает, что ему ни положи. Кстати, прагматики, просочившиеся в
Политбюро, сыграли на этом обстоятельстве. Вся Костромская область, где резко упали
показатели урожайности и удойности, выполняет госплан сключительно на экспорте лягушек во
Францию. Не зря гордится Родиной Андрей Вознесенский:
Превратив в компьютеры,
Их вернет Париж.
У наших лягушек мировой пристиж.
Нормальный обмен: чем богаты, тем и рады. Но мы вовсе не собираемся агитировать читателей
за земноводных, хотя они и неплохи - припущенные под острым майонезным соусом. Мы
понимаем пределы читательской кулинарной отваги. Поэтому поведем речь о национальной еде
французов не о лягушках, хоть они и дали прозвище всей нации, а о салате.
Подлинно французский салат, как это ни смешно, состоит именно и только из салата: несколько
свежих зеленых листьев, сбрызнутых соусом. Легкомыслие этой пищи настолько смехотворно,
что в русском языке такого понятия салата и не существует. Если речь идет о салате из овощей,
то имеется в виду смесь помидоров, огурцов и всякой зелени, заваленная кучей сметаны.
Однако совсем отвергать зеленую траву не следует: из нее можно приготовить вкусный горячий
гарнир. Вскипятите литр воды, бросьте туда нарезанный пучок салата (лучше всего плотный
romanie) и снова доведите воду до кипения, затем слейте. В сковороде разогрейте оливковое
масло с 3-мя измельченными зубчиками чеснока - минуты две. Добавьте салат и подержите на
среднем огне 3-4 минуты. Посолите и поперчите.
Еше пикантнее другой гарнир. В оливковом масле пассеруйте 2-3 минуты нарезанный пучок
зеленого лука. Добавьте нарезанный пучок салата (сырого), через минуту - сок половины
лимона и пол-ложечки сахара. Когда салат осядет, сдвиньте его к краям сковороды, а в центр
налейте полчашки холодных сливок. Через минуту все перемешайте, посолите и подавайте к
жареному мясу, рыбе илн курице - гарнир универсальный.
Как видно, и от простой травы есть
какой-то прок, если взяться за дело с русской смекалкой. Но вообще-то, в нашем понимании
"салат" - это целое блюдо, порцией которого может до отвала наесться недельная клиентура
магазина НealtН food. Например, незабвенный салат оливье, он же - "столичный"... Не
продолжаем, дрожит рука, душат слезы памяти.
По нашим наблюдениям, эмиграция все больше отходит от традиционных российских салатов,
будучи подвержена вредной диетической пропаганде. Поскольку наше жизненное призвание -
соглашательство и компромисс, мы хотим предложить салат, который должен устроить и
гурмана, и диетика, и ностальганта. Рецепт его прост и прекрасен.
Фунт мяса крабов (не из банки - в приличном рыбном магазине продают уже готовый продукт
crab meat) смешать с двумя мелко нарезанными стеблями сельдерея, 1,5 ст. ложки мелких
каперсов и мякотью двух плодов авокадо (выбирать мягкие, чтобы продавливались пальцем),
чуть поперчить, но не солить. По вкусу добавить майонез и перемешать*.
Сушествуют варианты российский и восточный. В первом случае вместо авокадо возьмите две
небольших вареных картофелины, во втором - чашку отварного риса.
Это - хоть и очень вкусно - конечно же, уступка новому неправильному образу жизни, по
сравнению с мощью оливье, он же "столичный". Но все же, в этом случае мы не опускаемся
настолько, чтобы подавать себе и другим сырую траву на тарелке и притворяться, что это и есть
кулинария.
С точки зрения русского человека такая еда пуста и презренна. И к этому суждению есть
основания. Вспомним, как бежали от нас французы, проложенные листиками салата и
укутанные нашими же бабьими платками, под напором оснащенных верной идеологией и
наевшихся сала патриотов (об этом см.: Лев Толстой. Собр. соч. в 20 тт., М., 1960, тт.4-7)."

Ну и ещё одна глава из етои книги, вуделю те рецепты которые пробовала и которые понравились " 23

*Такои салат я делала и с иммитациеи крабового мяса, тоже вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларочка и все , кого ето может заинтересовать:
1 стакан самоподнимающеися муки может быть заменён 1 стаканом обычнои муки плюс 1.5 ч ложки пекарского порошка и 0.5 ч ложки соли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
Цитата
1 стакан самоподнимающеися муки может быть заменён 1 стаканом обычнои муки плюс 1.5 ч ложки пекарского порошка и 0.5 ч ложки соли.

соЛи или соДы?

интересненькие рецептики - утащила tongue.gif
я такое читать не могу laugh.gif я ж не готовить буду, а читать и читать и читать laugh.gif у меня есть книга еврейской кухни, там собраны рецепты отовсюду - ашкеназы, сефарды....оттуда и отсюда... и походу дела авторша рассказывает что было в той стране и какие и почему рецепты там прижились и тд и тп... так я когда начинаю эту книгу читать, то вместо выбора рецептов пол дня историю читаю laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
Рахели,
я ещё раз проверила в других источниках - соль smile.gif
знаешь, а у меня коллекция кулинарных книг одного издателя, я их люблю именно за "лирические отступления", а ету я вначале и читала-то как биллетристику, а не рецепты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Инночка, просмотрела твою темку от начала и до конца и просто нет слов для восторга, да ты ГЕНИЙ КУЛИНАРИИ, твои члены семьи должны тебя на руках носить за такие шедевры, за такое шикарное разнообразие вкусных блюд.
У меня теперь есть отдельный файлик "Рецепты Инночки", куда я накопировала большинство твоих рецептов, а за таблицу перчиков, способ разделки рыбы, соусы песто и тцацики просто ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ tongue.gif
а Барби с Калуа - так это на всемирный конкурс!!!!!!!! В общем, если начну детализировать свои восторги от твоей темки, прийдется для этого отдельную темку открывать smile.gif
Многие продукты, как, например, бамия, вишневый перец и мисо никогда не использовала, хотя супчик мисо часто заказываю в японских ресторанах.
Лови орден ВЫДАЮЩЕГОСЯ КУЛИНАРА tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юлика
Орден поимала, на Хрудь прицепила - хожу гордая. tongue.gif
Спасибо, дорогои! Очень-очень приятно. Надеюсь, тебе что-нибудь да пригодится. Мисо-суп мы очень любим, особенно зимои, я им даже завтракаю иногда.

Скрытый текст
Юленька, я положила посылку в "сборник" на работе, сеичас мимо поиду - проверю, как там и что там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неженка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 014
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Торонто





Обязательно куплю окру и приготовлю по твоему Иннусь рецепту.Сто раз в магазине на окру смотрела,но что готовить из неё не знала.Я тоже на диете малокаллорийной сижу,вот как раз для меня этот рецептик самое То. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





неженка
Буду очень-очень рада, если тебе понравится. Обрати внимание, что соли в рецепте нет, я и не добавляла, так как был достаточно солёныи салат и они гармонировали друг с другом, так что может быть придётся досаливать. Пошла к тебе в гости вышивку смотреть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





МОМЕНТАЛ"НЫИ STIR-FRY

200-250г говядины, нарезаннои на тонкие полоски
2 ст ложки устричного соуса
2 ч ложки крахмала
2 субцика чеснока
2 ст ложки воды
китаиские листовые овощи

Смешать соус, крахмал и чеснок, положить в ету массу мясо и хорошенько перемешать. Нагреть в воке или большои сковороде 2 ст ложки оливкового масла и выложить тута мясо. Всё время мешая (я использую чопстикс) готовить мяco минуты 4. Влить воду и положить нарезанные овощи, готовить, помешивая, пока овощи не станут мягкими. Подавать с отварным рисом (Ну а мне ето на ланч без рисаwink.gif.


МОМЕНТАЛ"НЫИ STIR-FRY 200-250г говядины, нарезаннои на тонкие полоски 2 ст ложки устричного соуса 2...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ БУЛОЧЕК В КИТАИСКОМ СТИЛЕ

ТЕСТО ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ
3/4 чашки молока
2 чашки неотбеленнои хлебнои муки
1/2 ч соли
1/2 ч ложки сахара
1 ст ложка масла
1 ч ложка сухих быстрых активных дрожжеи

ДЛЯ СМАЗКИ
1 желток
1 ст ложка воды
семена кунжута

Сделать тесто из перечисленных ингредиентов с учётом особенностеи вашеи машины. Разделить на 8 кусочков. Раскатать каждыи в окрушность (мои были величинои с мою кисть, если растопырю пальцы). Положить в центр ст.ложку начинки. Теперь соединяем четыре противоположные точки нашеи окружности в центре над начинкои и защипываем. У нас получилось что-то такое с 4мя "ушками". Защипываем ети "ушки", а потом соединяем их в центре. Получилась круглая булочка. Кладём её на расстоику на смазанныи маслом противень и накрываем полотенцем (узелок внизу). Через 30 минут смазываем верх булочек смесью желтка и воды и посыпаем кунжутным семенем.
Выпекать 20 минут при 400Ф.

ВАРИАНТЫ НАЧИНОК:
1. КУРИНАЯ
2ст. ложки растительного масла
1/2 ч ложки свежего имбиря
2 ст ложки соевого соуса
1 ст ложка мёда
8 унции белого куриного мяса нарезанного
3 штучки зелёного лука, нарезанного
1 ст ложка свежеи кинзы
соль, перец

Смешать половину масла с имбирём, соевым соусом и мёдом. Добавить курицу, перемешать и мариновать 30 минут. Нагреть вок и добавить остатки масла. Когда оно нагрелось, добавить курицу и готовить, помешивая, 5 минут. Добавить лук и готовить ещё 2 минуты или пока курица не будет готова. Добавить кинзу, соль, перец. Остудить.

2.ОВОЩНАЯ
8 унции смеси овощеи: морковь, болгарскии перец, брокколи, ростки, лук пореи.
Нарезать овощи на мелкие кусочки и поступать так же как с курицеи.

3.АЗИАТСКАЯ
2 унции рисовои лапши замоченнои в кипятке на 20 минут
1 унция сухих грибов замоченных в кипятке на 15 минут
2 яица
2 ст ложки соевого соуса
2 раздавленные дольки чеснока
2 ч ложки сахара
1 мелко нарезанная луковица
3 зелёных лука, мелко нарезанных
1.5 ч свинного фарша
1.75 чашки сырух мелких креветок
соль, перец

Отжать лапшу и нарезать на мелкие кусочки. То же проделать с грибами. Слегка взбить в миске 2 яица, добавить соевыи соус, чеснок, сахар. Лук (оба вида), лапшу, грибы, мясо, креветки. Посолить, поперчить.
Нагреть масло (растительное) в воке и помешивая готовить ету смесь, пока свинина не будет почти готова. Остудить.


ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ БУЛОЧЕК В КИТАИСКОМ СТИЛЕ ТЕСТО ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ 3/4 чашки молока 2 чашки неотбеленн...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





innok
Ах, какие ароматные булочки!!! Обязательно попробую испечь.
Инн, а как ты думаешь, твои пропорции подойдут для замески теста вручную или придется подбирать другие пропорции?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Yulika
Юленька, ты понимаешь, поскольку я всегда делаю наоборот, то есть беру рецепт для "рук" и делаю в хлебопечке ничего не меняя, думаю, что можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Иннуся,
мне много чего пригодится!!!!! я теперь буду жить в твоей темке smile.gif
я сегодня заеду специально в маркет и посмотрю, ингредиенты и не дай бог их не будет mad.gif
Мне очень нравятся блюда, которые ты готовишь, но, в Украине есть не все ингредиенты, как я подозреваю, особенно это касается зелени, овощей, фруктов, соусов... так как я бывала в темке Санни и уже пыталась искать sad.gif
А ты пробовала сама готовить гречневую лапшу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юлика
Ои, спасибо! smile.gif Нет, я если честно, даже не знаю реально ли ето. Вот написала бы ты пораньше, я бы бросила пачечку в посылку, ну ладно - до следующего раза. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





innok
я как и обещала, снова к тебе в гости
Итак, побывала в маркете, кроме укропа, петрушки и зеленого лука никакой зелени больше, но это поправимо, у нас есть рынок Бессарабка в центре Киева, там есть все, фрукты есть разные и много, даже такой смешной манго, как приплюснутый банан smile.gif соусов много, но устричного не нашла, окры нет, овощи тоже не особый выбор, но есть несколько видов перцев из твоей таблички, на которые я бы в жизни не обратила внимания, если бы не ты smile.gif но я сегодня в маркет зашла за креветками и плавленым сыром, захотелось горячего сырного супа с креветками smile.gif
Знакомая рассказала о маркете, где есть мисо, всякие вкуснючие травки и не только, я туда в субботу съезжу, если погода не доконает, у нас ветер, снег, слякоть sad.gif Лапшой не дразнись, я смотрела, рисовая есть, гречневой нет, и муки гречневой нет, блин... Но у меня вся надежда на новый маркет rolleyes.gif
Ну вроде все, пойду дальше smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юлика
манго приплюснутыи покупаи, он у нас называется "шампеин" он самыи вкусныи и практически без "ниток". rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Инночка, я давно на него посматриваю, но все боялась. что фигня какая-то, мне никто толком не может в магазине объяснить, вкусный ли это фрукт, сладкий, сочный, лучше ли он чем обычный манго, теперь точно куплю, так как обычный манго мы едим часто.
я никогда не жалею денег на вкусности, но огорчаюсь, если покупаю, что-то дорогое, а на вкус фе... sad.gif (такое бывает зимой с клубникой, черешней (больше зимой не покупаю), еще я покупала невкусный фрукт, так он на большой рамбутан похож, только со вкусом шампуня sad.gif
у нас этот манго стоит около 40 долларов штука, обязательно куплю такой и еще что-то необычное к приезду любимого, спасибо за совет smile.gif


Это сообщение отредактировал Юлика - 13.11.2007 - 20:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Юль, кажется у Нелли была лапша из гречки.... впринципе я думаю что просто крупу смолоть (или муку гречневую найти) и дальше как обычную лапшу делать smile.gif Блины и оладьи из гречневой муки я делала, мука как мука, а вот вкус и цвет другой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tsipal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 035
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Toronto, Canada





Юлика
$40 за один манго?????? А ты не ошиблась??????? Да это же уму непостижимо!!!!! Как вы живёте с такими ценами????
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
спасибки, поищу обязательно smile.gif Надеюсь найду муку гречневую, как-то боязно гречку молоть и делать из нее лапшу blink.gif

tsipal
цены на экзотические фрукты и многие деликатесы у нас очень высокие, вот например, 1 кг. ежевики свежей стоит около 80 долларов США в переводе с нашей гривни, бананы, апельсины и ананасы дешевые, около 2-3 долларов киллограм бананов, апельсины, 4-5 долларов - небольшой ананас, а манго шампань стоит около 40 долларов, это правда, в Украине это редкость, (обычный манго 8-10 долларов), но радует уже тот факт, что его можно купить, ведь 20 лет назад в Украине простая жвачка была деликатесом smile.gif цены у нас в последнее время в целом сошли с ума, все реально подорожало на 30-40%, лично мне не проблема, но многих жалко, особенно пенсионеров и малообеспеченных, им тяжело.. Будем надеяться, что это переходнй период, связанный с политической нестабильностью smile.gif

Инночка, извини, что понаписывала тебе не по темке smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юлика
Ну я от ваших цен обалдела, у нас коробка (18 штук) таких манго где-то $13-14 у азиатов, да и бананы с ананасами у нас дешевле. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ГОРЯЧИИ МЕКСИКАНСКИИ ШОКОЛАД

1 чашка молока
1 палочка корицы
2 треугольника от диска Мексиканского шоколада

Вскипятить молоко вместе с палочкои корицы и закрыть крышкои. Дать постоять минут 5. Перелить в блендер, положить тыда шоколад и прокрытить до его растворения.


Как оказалось, свою фото етого шоколада (уже в готовом виде, я успешно стёрла), поетому ставлю наиденную в инете картинку с изображением упаковки М.шоколада. Внутри - довольно толстые отдельно завёрнутые диски, разделённые на сектора. Есть его просто так невозможно (невкусно) в нём кроме шоколада ещё крахмал и пряности. Но вот горячии шоколад получается очень вкусным (он для того и предназначен).

ГОРЯЧИИ МЕКСИКАНСКИИ ШОКОЛАД 1 чашка молока 1 палочка корицы 2 треугольника от диска Мексиканского...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





да уж, цены на вкусности у нас еще те smile.gif , но, они у нас есть и не надо в очереди стоять и то хорошо smile.gif со временем может подешевеет tongue.gif

Диск Мексиканского шоколада вот для меня пока как НЛО (неопознанный летающий объект) smile.gif я у нас не видела шоколад такой smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0542 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>