Правила форума Правила форума
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

Сказки Чёрного леса - 3

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Потом был Париж.
Я решила показать моим этот город мечтаний наверное половины всех жителей нашей планеты. Ну и заодно освежить свои впечатления 9-ти летней давности.

Потом был Париж
Главным пунктом нашей программы был Дисней Лэнд. А как-же! Двое мальчишек в возрасте 7-ми лет нас бы не поняли. laugh.gif

Потом был Париж - 2

Потом был Париж - 3

Но мы и сами там радовались, как дети. Особенно впечатлили нас ночной парад и финальный фейерверк. (фото его не вышло по понятной причине)

Потом была естественно и экскурсия по городу. Оказалось, что я весьма неплохо его помню, отлично ориентируюсь в метро (чему и моя сестра, впервые выехавшая куда-либо за границу, научилась сразу же) и при этом могу объясняться по-английски так, чтобы меня поняли и чтобы я ответы тоже поняла. laugh.gif

Потом был Париж - 4

Само собой был подъём на 2-й уровень Эйфелевой башни.
Ноги моих мамы и сестры вдруг задрожали, сердце грозило остановиться и к краю они так и не подошли, в отличии от меня и детей. Пришлось спуститься на этаж ниже.
Потом был Париж - 5
Где мы намеревались пообедать, наслаждаясь вот такими видами.

Потом был Париж - 6
Но нашим мечтам сбыться было не суждено. Не смотря на рекламу, что комплексный обед у них до 16.00, уже в 15 часов горячего не было, были только салаты в пластиковых коробочках и пироги на картонных подставках под плёнкой. blink.gif
Нам предложили пойти и поесть в забегаловке на том же этаже. На что я очень оскорбилась, т.к. в забегаловке страшный срач, мы там уже были. Но дети и мы были страшно голодны и мы туда пошли. Безумно дорого, но хотя бы очень вкусно. И видов конечно же нет. Разве что на площадку со столиками для тех, кто курит. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Чтобы сэкономить время и деньги (билеты на метро - довольно дорогое удовольствие, если ездить много впятером), я купила билеты на Open-Tour. Автобусные экскурсии по разным направлениям. Мы объездили за один день очень много! Посмотрели разные районы Парижа. Мы бы никогда не успели столько на метро. А так можно и много информации услышать (например на русском языке), в перерывах мы слушали классную музыку, создававшую нам определённый настрой.

Чтобы сэкономить время и деньги (билеты на метро - довольно дорогое удовольствие, если ездить много...

ОперА.

Чтобы сэкономить время и деньги (билеты на метро - довольно дорогое удовольствие, если ездить много... - 2

Триумфальная арка.

Чтобы сэкономить время и деньги (билеты на метро - довольно дорогое удовольствие, если ездить много... - 3
Это арка напротив Лувра.

Чтобы сэкономить время и деньги (билеты на метро - довольно дорогое удовольствие, если ездить много... - 4
Не помню уже, что это.

Чтобы сэкономить время и деньги (билеты на метро - довольно дорогое удовольствие, если ездить много... - 5
Нотр Дам.
Его мы посмотрели и изнутри. Попали на мессу. От пения церковного хора и звуков органа на меня просто ступор нашёл, какое-то чувство странное. Я просто села и стала слушать. Я обожаю католические мессы в больших соборах с хорошим хором и органом. На меня там просто благодать спускается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ещё Нотр Дам. Уже на следующий день, когда мы плали по Сене.

Ещё Нотр Дам

И детали:
Ещё Нотр Дам - 2

Ещё Нотр Дам - 3

Ещё Нотр Дам - 4
Мои мужчины. smile.gif

И просто красивые фонари.
Ещё Нотр Дам - 5

И конечно-же Галери Лафайетт.
Ещё Нотр Дам - 6
Ну разве это не самый красивые магазин? Сказка просто!
Ещё Нотр Дам - 7
Когда я попадаю туда, меня не интересуют вещи, продающиеся там. Для меня это здание - произведение исскуства.
Ещё Нотр Дам - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Был памятник принцессе Диане, на месте её гибели.

Был памятник принцессе Диане, на месте её гибели

Был памятник принцессе Диане, на месте её гибели - 2
Сад Тюильри.

Мидии, самые вкусные, в ресторане Leon de Bruxelles. Недалеко от Опера.
Был памятник принцессе Диане, на месте её гибели - 3
Из года в год я или мой муж, попадая в Париж, стараемся обязательно туда попасть.

Ну и раз уж речь зашла о ресторанах, то могу сказать, что нам в эту поездку сказочно везло на рестораны. Везде было очень вкусно и не дорого.
В Дисней лэнде ОЧЕНЬ рекомендую ресторан в аттракционе "Пираты Карибских морей". Написано, что кухня карибская. Но по мне она только немного стилизована под карибскую. Очень вкусно! Сервировка изысканная, сочетания продуктов в блюдах нетривиальные. А обстановка самая что ни на есть карибская. Так и кажется, что сейчас причалит корабль и на берег сойдёт Джек Воробей. biggrin.gif
Был памятник принцессе Диане, на месте её гибели - 4
Сидишь, а мимо тебя в полумраке проплывают лодки с посетителями аттракциона. Нам очень понравилось.

Ужинали мы всегда (кроме дня в Дисней лэнде) недалеко от нашего отеля.
Отель "Le Patio St. Antoine" находится недалеко от метро Nation. С удобнейшей развязкой.
Отель очень милый, соотношение цена-качество великолепное, если кому-то нужно, я могу дать ссылку. Он видимо очень популярен у немецких туристов и россиян. Французов я в нём видела очень мало. wink.gif
САмый лучший ресторан недалеко от отеля был "Eden", который держат соблюдающие евреи. Не знаю, насколько кошерной была еда. Но работают там только мужчины, в кипах.
http://www.restauranteden.com/
Вот их сайт.
Кухня - выше всех похвал. Фуа-гра они готовят сами, и хозяину было очень приятно, когда я это заметила. Мороженое тоже свежее. Порции сказать огромные - это ничего не сказать. Когда моей сестре принесли салат, она была в шоке. Это было блюдо, а не тарелка, с горой наполненное разными сортами салата, овощей, например на этой тарке было порезано на дольки 2 (!) авокадо. Их баранина - это песня! Рыба тоже. Картошка фри - лучшая, котрую я где-либо ела. В общем, девы! Будете в Париже - этот ресторан я рекомендую всем!

Продолжу завтра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 988
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Израиль





Xenia79
Ксюша!!!!
С возвращением!!! Да еще с каким!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Здоровский репортаж и хочется верить, что не пропадешь rolleyes.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Alina10
Какое тёплое приветствие! Спасибо огромное! Постараюсь ещё и сегодня продолжить. Есть немного времени. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ксюша, с возвращением!!! Я пока только мельном глянула, но потом приду еще подробнее почитать smile.gif Про Париж - это в тему мне, я туда вроде как собираюсь, по крайней мене мотаю на ус smile.gif
А в ресторане этом еврейском какие ценники? И дай сылку на гостиницу, можно в личку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии! Я много ездила по Швейцарии (и по делам, и так), но Люцерн нравится мне больше других городов. Даже Женева и Лугано для меня не сравнятся с ним.


А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии

А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии - 2
Красивейшее Люцернское озеро и лебеди! Много! Как в Страсбурге на Рейне. wink.gif

А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии - 3

А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии - 4
Лебеди совершенно не боятся людей, я бы даже назвала их обнаглевшими. wink.gif Выпрашивают еду у тех, кто возле озера отдыхает. laugh.gif
Это Давид кормит одного из них.

Смешная реклама возле магазина оптики.
А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии - 5

Просто красивые места.

А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии - 6

А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии - 7

И на горе их знаменитый отель - стилизованный под строения эпохи Людовика 14-го.
А потом был Люцерн - жемчужина Швейцарии - 8

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Танюш, спасибо. smile.gif
Я там ссылку дала на их сайт. Там только цены на комплексные обеды стоят. Меню у них огромное. И это такой ресторан, который я могу порекомендовать всем - на любой вкус себе можно подобрать еду. Вкусное было абсолютно всё! (нас было 6, мы пробовали друг у друга)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Спасибо, я не сразу меню ну странице увидела, ну да, можно сходить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





В Люцерн мы заезжали по дороге в Италию. Мы брали отель на озере Гарда, который подкупил нас своим видом. ТАКОГО мы ещё не видели. Возбудились настолько, что даже не обратили внимания на отсутствие кондиционера в номере. А зря. wink.gif
Но всё же мы решили потом, что местные красоты, воздух, близость Венеции, Вероны и Милана для нас искупило всё. Тем более, что мой занудный муж выбил нам вентилятор. laugh.gif

В Люцерн мы заезжали по дороге в Италию

В Люцерн мы заезжали по дороге в Италию - 2

Накрутившись по таким дорогам - красотища, скажете вы, и я соглашусь, да ещё это всё вдоль озера, (а к слову наша навигация не хотела брать наш город назначения, в последствии мы узнали почему), мы доехали до такого
В Люцерн мы заезжали по дороге в Италию - 3

Ширину дороги все разглядели? Тань, ничего тебе не напоминает? laugh.gif Это двустороннее движение. wink.gif
Разъезжаться приходится с грузовиками и большими автобусами (туристов там, сами понимаете, много).

И видим вот это!
В Люцерн мы заезжали по дороге в Италию - 4

В Люцерн мы заезжали по дороге в Италию - 5

Пещеры! blink.gif Приехали мы туда уже довольно поздно. Было темнее. И страшнее. Но такой красот ы я не видела никогда! Девы! Если есть возможность, езжайте на озеро Гарда в Район Salo, Limone, Riva. Это именно там!

В Люцерн мы заезжали по дороге в Италию - 6
А это уже вид непосредственно с террасы нашего отеля.

Рестораны в том районе весьма дешёвые, всё безумно вкусно! Включая граппу, которую мы очень охотно потребляли вечерами. Пицца (не большая) размером таким, что хватало 2-м детям голодным и любящим пиццу нежною любовью, и ещё 2 куска оставалось. Да, и расположение ресторанов - это отдельное слово! Там просто прекрасные террасы с видами на скалы и ручьи. Свежайший воздух. В общем - одно удовольствие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Рыбный суп

Рыбный суп Рецепт завтра-послезавтра

Рецепт завтра-послезавтра. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Ксения, спасибо за рассказ про европу!
Прям аж духом европейским веет от слов и от фотографий! Это у меня мечта такая выехать и поездить вот так по Европе (надеюсь когда нибудь сбудется).
А тут от твоих рассказов и от рассказов Нелли сразу так хорошо, словно сама побывала во всех этих местах.

Еще раз grand merci!
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





JouJou
Алёна, спасибо тебе, что не просто посмотрела, а ещё и написала! smile.gif Мне это очень приятно!

Я потом ещё продолжу о нашей поездке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Xениа79
Ксюш, как классно! Спасибо за фотографии, очень впечатляют.
Твои сестра и мама - интересные женщины! wub.gif

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 20.09.2009 - 22:51
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Xenia79
Ксюша! Ну наконец-то ты вернулась! Да еще с репортажем!
Фотки замечательные! Как же повезло твоим сестре и маме.
Но ты уж пожалуйста не оставляй нас так надолго!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





с возвращением smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
цитата::
Тань, ничего тебе не напоминает?

Я не Таня, но мне напоминает. laugh.gif Озеро Комо в Италии же и напоминает. Ты что забыла как я описывала поездку вокруг него? wink.gif biggrin.gif
Ксюх, всё замечательно было у вас. Для родных столько впечатлений, вы молодцы, что устроили им такой праздник.
Давидик похудел ещё сильнее. Что так же плохо ест? Или просто растёт сейчас?
Так, ну а ты где? Звезда, просим, просим. wink.gif



ЗЫ а почему обязательно на башню имени Эйфеля подниматься? По тем же причинам, что и Золя это делал? biggrin.gif или есть ещё какие-то?
Я четыре раза была в Париже и ни разу не была. Как-то всегда было жаль время на очередь...
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Не могу не прорекламировать вкуснейшую Тыквенную икру от Карины. Источник.

Не могу не прорекламировать вкуснейшую Тыквенную икру от Карины

Только у меня обжаренная тыква была всё ещё жестковатая и я её потушила пару минут вместе с остальными овощами.
Стоит 3-й день в холодильнике и точно вкуснее стала.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





не знаю кому как Париж, а я в Швейцарию хочу, просто мечтаю.
Две бооольшие тыквы с дачи привезла, лежат на балконе sad.gif такие оранжевые.
PMСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Сегодня сфотографировала Давида после школы. А то некоторым показалось, что он похудел. smile.gif Посмотрела на фото, сравнила со старыми, и думаю: да, таки вытягивается, растёт, мордашка худеет.

Сегодня сфотографировала Давида после школы

Сегодня сфотографировала Давида после школы - 2

Серьёзнее становится.

цитата::
Так, ну а ты где? Звезда, просим, просим.



Сегодня сфотографировала Давида после школы - 3

У меня с лета фотографий на редкость мало. Это мы в июле ходили на концерт Монтсеррат Кабаллье и я решила одеть что-то кроме льняных брюк и футболки. happy.gif
Потом может ещё выберу из Италии 1-2. Спешл фор Нелли. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Ксюша привет,давно тебя небыло smile.gif Фото из поездки красивые,у меня одноклассница переехала в Италию,как раз у озера Гарда живёт-сказать,что красиво-значит промолчать wink.gif Сынок твой точно похудел,я сужу по фото,а ты всё хорошеешь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
цитата::
сфотографировала Давида после школы

wub.gif smile.gif

цитата::
Спешл фор Нелли

Thanks. wub.gif
You are looking incredibly good. smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Наконец все прочитала и посмотрела smile.gif Хорошо вы отдохнули! Молодцы! И посмотрели столько всего smile.gif И тарелки наконец твои появились! Так держать smile.gif Рада что ты снова с нами активно! smile.gif

цитата::
Тань, ничего тебе не напоминает? laugh.gif Это двустороннее движение.

Напоминает smile.gif Да уж smile.gif Пещеры отпад!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Ксения!!! Я очень давно и регулярно заглядываю на вашу страничку. У вас очень очень уютно

Я хочу сказать супер спасибо за Норвежский рыбный суп. Я его готовила много раз, и многое другое по вашим пецептам. Мне также нравятся ваши фото и репортажи об отдыхе путишествиях, тем более приятно когда видешь знакомые места. Я жила в Германии 3 года , поетому обьездила всю Европу, ну почти всю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Xenia79
Ксения спасибо за рассказ и экскурсию по Европе, все очень интересно! rolleyes.gif Благодаря тебе увидела Люцерну город о котором слышала много хороших отзывов от знакомых, теперь хочется самой его увидеть.Пещеры и серпантин очаровали, представляю как ето красиво в реале.
Сын твой повзрослел и действительно вытянулся, что здорово для мальчика, выглядишь замечательно. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Xenia79 Ксюша, я первый раз у вас.Так мне понравилась ваша поездка, ну очень красиво и советы хорошие.Буду заходить на огонек.
rolleyes.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата:: (Martusy @ 21.09.2009 - 23:41)
Ксения!!! Я очень давно и регулярно заглядываю на вашу страничку. У вас очень очень уютно

Я хочу сказать супер спасибо за Норвежский рыбный суп. Я его готовила много раз, и многое другое по вашим пецептам. Мне также нравятся ваши фото и репортажи об отдыхе путишествиях, тем более приятно когда видешь знакомые места. Я жила в Германии 3 года , поетому обьездила всю Европу, ну почти всю smile.gif

Спасибо большое за тёплые слова, Света!
Я очень люблю делиться своими путешествиями. И безумно рада, если это кому-то интересно. smile.gif

За суп - пожалуйста, я передам спасибо моему мужу. Это он привёз мне этот рецепт.

Станислава
alisia
Маня
OLECKA
Зоя
Маня
Саяногорочка
Спасибо всем вам за комплименты мне и Давиду. И путешествиям. smile.gif

У меня мама уехала назад в Караганду. Потому я в большом расстройстве была. Ничего не хотелось. Сейчас только начала привыкать.
Я продолжу ещё про отпуск и поставлю несколько рецептов.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Рецепт этот я взяла у Сарсмис в её ЖЖ. Мне ОЧЕНЬ понравился вкус этих грибов!

Шампиньоны запечёные с горгонзолой

Рецепт этот я взяла у Сарсмис в её ЖЖ

Слова автора:

4 порции

16 крупных шампиньонов

100 г жидкого меда

400 г сыра горгонзола (комнатной температуры)

6ст. л ол. масла первого отжима

соль, перец


Разогрейте духовку до 180 гр.

Удалите ножку у каждого гриба.

Вотрите немного мед в выемку, затем начините гриб 1-2 ч.л. сыра.

Уложите грибы на противень, посолите, поперчите и сбрызните ол. маслом.

Запекайте 10 минут.


Джино рекомендует к этим грибам сделать тосты из хлеба с чесноком. Да, это имеет смысл сделать, даже вот по какой причине:
У этой великолепной закуски есть такой приятный подвох)): в грибах образуется много сока ( по крайней мере, у меня так и было в 2 случаях приготовления их)..Так вот тосты тут очень пригодятся, чтобы макать ими в получившийся сок-соус, это очень вкусно. Но, я могу дать такой совет: если вы подберете грибы такого размера, что называется на зубок, то вам не страшна, будет не потеря сока, не нужен, будет и хлеб..одним движением руки гриб отправляется к вам в «гости»)))


Я делала с маленькими шампиньонами, но пекла чуть дольше. Смотрите по своей духовке.
Мёда и правда нужно не мало. Сладости в готовых грибах не чувствуется, но он делает резкую горгонзолу мягче.
Сарсмис советует подавать их с пивом. Мы ели с насыщенным красным вином. По-моему тоже подходит замечательно.

Приятного аппетита!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Этот рецепт я нашла ЗДЕСЬ
Очень вкусный и полезный салат!

Салат с крупой Кинва

Этот рецепт я нашла ЗДЕСЬ Очень вкусный и полезный салат

Слова автора:

125 мл крупы квиноа (quinoa)
1 свекла
100 гр сыра Фета
2-3 пера зеленого лука
оливковое масло

Сварить крупу квиноа 1:2,5 с щепоткой соли; остудить.
Сварирь свеклу; остудить.
Свеклу, сыр и лук порезать.
Заправить оливковым маслом.

Изумительный салат, который не оставит равнодушным ни одного из присутствующих за столом.
Приятного аппетита!


Я готовила с маринованной свёклой. В этом случае можно даже без феты. И ещё я добавила немного укропа и мелко порезанный сладкий перец. На эту порцию мне понадобилась половина перца.
Очень рекомендую!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0302 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>