Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры?

Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





самое опасное когда на смерть делают заклинание и у сильных колдунов..ходила тут одна лиса..всё побиралась..сама глаз на мужика моего положила,развод её не устроит..потому как он нищий после развода пойдёт..а вот вдовца бы поиметь само то...ну и ей не болетьsmile.gif)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Мне кажется что лучше сходить к бабке, чем искать ответ в интернете.Чего вы боитесь, черной магии?Если вы сами будете выкатывать, выливать без бабки-это тоже магия, только в отличие от бабки вы не защищены. И вы ведь не знаете с чем будете бороться, если что-то есть, конечно.
Девочки, сорри за эмоции,сама нахлебалась в свое время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





девчонки. да вы что- черной магией нельзя заниматься! тем более самому, по книжка или интеренету, ни в коем случае! Это опасно очень! Я имела в виду - повысить иммунитет- например, советуют смотреть на свечу в течение 40 минут- аура очищается, или в серединку цветка, на пестики- тычинки, любоваться красотой- природа нас таким образом защищает, проддлевает нашу жизнь... ну и тому подобное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Антоненчиха
Да ты, что, я даже и не думала о каких-то там выливаниях(это что, воском что-ли?), я о таком, как есть же какие-то там ленточки, или как Люба-кенга вон написала, простое и примитивное, как , ну не знаю, облиться водой или свечкой что-нибудь, вот такое.

Extra75
Наташ, ну и страсти ты рассказываешь.

innok
Инна, да она вроде и не верит в это, просто мне от скукоты, нааверное, мысли нагоняет.

кенга
цитата::
Дома все углы прозвонить против часовой стрелки , начиная от входной двери.

Люба, вот это что я и хотела, простое, не думаю, что если и ничего на неё не наговорено, то повредит такое сделит. А чем звонить-то?


Вообще может я и просто голову ерундой забиваю, мужу сказала про свекровь, он на меня как на дурочку посмотрел, вообще сниму вопрос, а то ещё подумает народ бог знает что. Ведь она просто очень много в дороге, поэтому и случаются аварии, сын на велосипеде на дорогу выскочил, там машины стояли припаркованые и он дорогу не видел, а рука от работы болит.
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





jalo
Оль,да не ерунда это..есть такое дело..была бы ерунда народ бы столько веков не болтал.У меня муж рассказал историю..у друзей мальчик разбился(давно правда)..так полиция (а там далеко от веры люди были)..дело закрыла..,а следователь потом сказал,что когда они стали этим заниматься у всех от страха волосы дыбом встали..мальчик тихонько от родителей занимался в секте Сатанинской,а потом решил бросить...ехал себе на машине (это уже свидетели рассказывали) и тут машину на ровном месте так вертеть начало..ну вобщем чертовщина..я человек спокойный и не особо рьяно религиозный,но в своём случае могу сказать на 100% без помощи колдовства тут не обошлось..слишком странно всё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Extra75
Наташа, я верю, что такое есть, но просто сама себе решила не думать про такое, а то ещё притяну на неё какую-нибудь ерунду. Пусть лучше это случайные совпадения будут!!!
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Мне Ванятка тоже порассказывал про африканскую магию всякие страсти... Я не поверила многому... не реально это... Например говорит, что людей превращают в зверей (в тигров, леопардов)... ну абсурд ... а он говорит САМ видел... Не стала спорить...
Он еще рассказал, что для современной Африки колдуны-лекари - уважаемые люди... Такой колдун является наследным владельцем всех тайных способов волшебного исцеления, до тонкостей знает, как нужно пользоваться чарами и заклинаниями. Он способен по наитию определить, где искать потерянные или украденные вещи, одновременно он выполняет и двойную роль - знахаря и пророка. Кроме того, он умеет распознавать ведьм и снимать со своих клиентов наложенные ими злые чары.
В инете статей на тему африканской магии навалом...Прочитаешь и как фильм ужасов посмотрел.. ph34r.gif
Ведьмы Ганы (Ваняткина родина) часто хвастают способностью убивать своих врагов магическими, известными только им средствами. Опять же магия Вуду...
У них развито это очень... Что это? Невежество? Традиции?
Даже сегодня, в наши дни, колдовство, как черное, так и белое, широко практикуется в Африке... Вроде бы цивилизация должна была покончить с древними суевериями и поверьями, а, напротив, только их укрепила. И в этом , как он говорит, нет ничего удивительного - появлению нового, чужого, непривычного консервативные африканцы противопоставляют свое, старое, знакомое и понятное... Словом колдуют чертяки... wacko.gif А мой верит всему этому и уже не пытаюсь его переубеждать... Возможно и есть какие то "магические" силы.... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Meile
Галю. не шуткуй с ентим делом. Ты ж там не была. В Ганне той. tongue.gif
Когда то читала, что в тех краях есть мелкие муравьи или какие то жучки. Они заползают в нос и потом дальше шастать начинают. Хоть и встречается такое редко. но спасения при этом нет современными методами. Шаманы же заговаривают.
Мне в этом смысле ещё нравятся проклятья , наложенные на Израильских равинов или кого там не в курсе. Работает же . как не крути. Хоть верь хоть скажи глупое совпадение.

Интересно в каком состоянии я вчера писала, чтобы такое написать. Проклятье израильскими равинами на их премьеров конечно имелось ввиду. Пошептались и на тебе убили , кондратий хватил и т.д.

Это сообщение отредактировал pasha - 25.10.2009 - 15:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





jalo
Ольчик, плюнь и разотри smile.gif

Сестра сейчас под стрессом. Я сама ето состояние помню, в голове масса вопросов, ответов на половину нет... Конечно не удивительно, что внимание не 100%. Пусть высыпается и лёгкое успокоительное попьёт, вот и "сглаза" не будет smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





А я во всё верю, ибо сталкивалась много раз и необъяснимо ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ой, девы. А у меня что-то в посделнее время дома творится что-то странное. Мамка уже смеётся - барабашка, говорит.
Каждый день ломается по одной вещи, причем вещи, заведомо не ломающиеся десятилетиями.
Помните мою историю с починкой батареи. Не успели прогреться батареи, - до смешного: сломался... советский ещё дверной звонок(!- чему там ломаться,а?) Я уже не расстроилась, а заржала. Звонок не работал две недели, ибо чинить его нужно днём когда светло (электрический, свет отключать надо), а муж уходит и приходит затемно.
Тут на выходных к нам заехал мужнин однокурсник с семьёй. Пока мы с его женой болтали на кухне, они поменяли звонок и поставили новую кнопку - всё заработало. Провожаем гостей, убираемся, я лезу в душ -
ohmy.gif
blink.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
смеситель в душе - зафонтанировал!!! Я стою мокрая, ржунимагу, а муж увидел и просто озверел: "Скока можна!!!" Ой, девы
Вытаскивает меня из душа и не отходя от кассы развинчивает смеситель по гаечкам. Не поверите: ВСЁ НА МЕСТЕ!!!
Пожали плечами, свинтили обратно.
Пока работает. Два дня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





а я во всё верю, только стараюсь не зацикливаться на этом.

хотя рассказ почти не по теме.
Но расскажу простите меня wink.gif
так вот жили мы в другой квартире до того как в эту вьехали.


Одно скажу мы когда переехали в нашу квартиру у нас уже был кот и когда в первый раз муж ущёл в ночь. Мы с котом легли спать (он очень часто в то время спал со мной) Я задремала и вдруг слышу шорох в прихожей и как будто бы шаги приближения к спальне по мере их приближения кот шипел а когда они стали ближе он соскочил и стал прям таки рычать угрожающе при этом стал как ёжик пушистый и колючий, я думала меня инфаркт свхатит. я быстро включила свет. Это было каждый день когда муж был в ночь. И те ночи мне снилось. Что меня просят какието не знакомые люди о помощи, а я убегала в страхе от них....это продолжалось периодически месяц потом прошло. такого больше не было. Но иногда я слышала сквозь сон что на кухне двигается стул(но может это моё воображение) . Я себя уговаривала что это соседи, но почему кот то рычал biggrin.gif biggrin.gif

я человек чувствительный и чувствую многое, только из-за того что я себе говорю такого нет и не бывает ...я это чувство получается притупляю..

вот ещё история.
Мы ехали вечером домой около 10 вечера. И я вдруг спонтанно говорю мужу "сверни поехали к друзьям, посидим или хотябы просто зайдём.." У меня почему то была паника я хотела свернуть с дороги не ехать по ней в сторону дома. Муж ответил что ему на работу надо рано вставать и всё такое. Мне так дико захотелось схватить за руль и повернуть к друзьям.Но я смерилась... проехали мы пару км и вдруг (страшно было в тот момент) видем что едет на встрему нам не 2 фары , а 4 , в лоб нам ехала машина на большой скорости, муж начал тормозить и понял если в лоб то нам конец, он принял в сторону заемля была мокрой и нас занесло машину развернуло и мы улетели. Свидетели говорили что они такое видели только в кино. Там шла колонна машин и мы вылетев на свтречку ни кого не задели , пролетели между 2й и 3й машиной. Зделав 5-6 кувырков(т..е. не мы а машина) Что удивительно машина в друбезги , а мы живы у меня лёгкое сторесение мозга , у мужа ободранные руки.
Вот такие у меня предчуствия часты, но конечно не с авариями. Бывает по мелочам.

И ещё гоорю доверяйте своим инстинктам.
Ещё помню, спала я не помню точно что мне снилось. Но я проснулась от того что мне стало плохо у меня так заныло сердце и оно чуть не выпрыгивало на ружу меня трясло, было чуть ли не полуобморочное состояние. Полежав и приходя в себя я так и не уснула. Гадая что со мной ни когда у меня сердце не болело, работало оно хорошо. Пролежав так 30-40 минут услышала что пришёл мой муж выйдя к нему навстречу я увидела его таким бледным и нервным. Хотела его спросить что с ним. Но он меня опередил спросив "Ты что такая бледная" и я ему задала тот же вопрос не отвечая на его. на что он ответил не охотно что чуть с дороги не слетел, еле справился. Сказал что сердце колит я ему дала таблетку... И тут я поняла что мне так плохо вдруг стало, но начала ему рассказывать он от меня отмахнулся сказав"херня". И я ему так и не рассказала что со мной произошло. Я поняла что просто пережила его страх, его боль

Ещё одна истрория, но по сглаз. Попозже расскажу wink.gif

Это сообщение отредактировал Анаксономун - 29.10.2009 - 13:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





nikolavna
прикольно, если нет животных в доме поставь в угол молока и хлебушка чуток.

Для разбовления, У меня была соседка так вот она так и сделала на утро просыпает и идёт посмотреть что там с молоком и хлебом. Была она в шоке молоко разлито и хлеба нет. Была в истерике почти. И делала так каждый вечер и почти таже история повторялась.
Потом оказалась через пару недель что у них мышка, да и такая жирная. Я долго над ней смеялась laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 911
Регистрация: 31.10.2009
Откуда: Неизвестно





Всем привет. Я тут новенькая. Никогда не задумывалась на сей предмет, но события, происходящие в моей жизни, заставили задуматься.
Расскажу по порядку. Живу с мужем 12 лет. Сама всегда была что называется "хвост трубой, нос кверху", вобщем уверенная в себе, симпатичная такая особа, с хорошей работой и кучей друзей. Муж любил очень, никогда и подумать не могла, что вот так все сложится. Года 3-4 назад муж вдруг стал совершенно другим. Т. е. на работе допоздна, домой то придет, то нет. Что случилось - непонятно. Пошли скандалы. Я похудела за неделю килограмм на пять, мужу все равно. Меня как бы нет. Я стала падать в обмороки, на работе не пойми чего, слезы по теме и нет. За год таким путем дошла до того, что уволилась с работы, потому что не могла все это совмещать. Спала часа по 4 максимум, обмороки уже не удивляли, сама бледно-зеленого цвета, муж неизвестно где. А если и пересекались, то здрасте - до свидания в лучшем случае. Меня стали регулярно посещать панические атаки, ни с того ни с сего начинала задыхаться и ревела целый день. Дошла до 49 кг при росте 168. Были мысли о том, что мне и жить ни к чему. Пошла к психологу. Более-менее оклималась, но комок в горле - мое постоянное состояние. Я стала прикладываться к бутылке - это единственное, что меня отвлекало. Стало еще хуже. Скандалы, истерики, причем муж постоянно провоцировал. Сейчас почти всегда температура 37, чувствую себя плохо, врачи говорят, что все отлично по анализам. С мужем то относительно "хорошо", то он либо сам меня провоцирует на скандал, то я сама трясусь неизвестно по какому поводу. Как бес вселился. Неадекватно ведем себя оба. Самооценка моя упала до пола, я потеряла всяческий интерес к чему-либо. День прошел и ладно. Мне очень плохо и физически и морально. Плюс еще квартира. Я не могу здесь находиться, на меня как-будто давит все, я уже домой идти боюсь. При этом ни муж не решается на развод, ни я. Я хочу сохранить семью, его колбасит так, что он вообще не знает, чего хочет.
Я пошла к тетеньке, которую мне посоветовала моя подруга. Она сказала, что кто-то хочет разлучить, причем чтобы обоим было плохо. Пока не знаю, чем дело кончится, но муж вчера ушел. Я места себе не нахожу, не знаю, как быть дальше. Делаю все, что сказала тетенька, но я набожная, не знаю, стоит ли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





Sad
цитата::
Я места себе не нахожу, не знаю, как быть дальше. Делаю все, что сказала тетенька, но я набожная, не знаю, стоит ли.

иди зачет в церковь к батюшке и всё ему расскажи. Возьми святой воды и умойся. huh.gif что ещё сказать не знаю unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Года 3-4 назад

цитата::
Я хочу сохранить семью

Извините, я не поняла... Ето всё продолжется уже 3-4 года, о какой семье Вы говорите?

Вы не работаете? То есть материально полностью зависите от мужа? Извините, но увольнятся в такой ситуации, на мой взгляд, не самое разумное. Поверьте, если Вашего мужа что-то раздражало в семье (всё что угодно - ето не важно), тот факт, что Вы теперь "сидите у него на шее" в лучшую сторону отношение не изменит + вы вдвоём приняли решение о Вашем увольнении, или ето было на уровне "Я увольняюсь с работы, потому что не могу все это совмещать©"?

Кроме того, из Вашего поста не видно, а что Вы-то сами старались сделать, чтобы поменять ситуацию. "Страдала", "болела", "скандалы", "он изменился", "он правоцирует"... а где "я пыталась с ним поговорить", "мы ходили к семейному терапевту" и т.д.?

Извините, если вмешиваюсь... просто в епистолярном жанре есть проблема мискомьюникации. Невсегда понятно, хочет ли человек просто рассказать, или нуждается в помощи чтобы разобраться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





батюшки! почитала жуткости про свекрух и тп. - волосы зашевелились везде, где только можно... а моя-то на общем фоне "двоечница" в школе злобных свекрух была rolleyes.gif
понимаю, что мой пост сейчас похож на спамерский, но не могу не поделиться тем, что помогло и помогает мне. несколько лет уже увлекаюсь НЛП. я уверена, что наш мозг и подсознанка таят в себе какой-то рессурс непостижимых возможностей. хотя, вообще-то - "каждому - по вере его" wink.gif поэтому всем "увлекающимся" советую почитать творчество Долохова и Гурангова smile.gif начните с "фейерверка волшебства" и просто поверьте и попробуйте их добрые, где-то нелепые, где-то смешные, но в общем вполне осуществимые "ритуалы".
http://lib.rus.ec/b/111081 (ссылка на книгу)
самое приятное, что они абстрагируются от всех религий и "тайных знаний" - просто чудачат и это (!!!) действует!
секрет в том, что бы очистить и отвлечь мозг от негативных мыслей и "запустить" нужный жизненный сценарий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Девы, что-то у меня на душе неспокойно, хочу с вами поделиться, может что-нибудь мне подскажете или я просто выскажусь...
Два года назад у меня умерла свекровь. Моя дочь в детстве проводила у нее каждое лето и, конечно же, была довольно привязана к своей бабушке, очень переживала о ее смерти. Она со мной как-то делилась, что у нее, когда она находится одна в помещении, частенько бывает совершенно явственное ощущение, что бабушка сейчас находится вот прямо здесь, рядом с ней. Причем ощущает она ее по-хорошему, по-доброму. Когда летом она сдавала ЕГЭ по окончании школы, она потом мне призналась, что накануне экзамена мысленно обращалась к бабушке с просьбой помочь ей в этом испытании. Сдавала все очень хорошо, и рассказывала мне все с улыбкой - сама конечно же не веря в то, что бабушка действительно помогла. Ну а я вообще не очень легко верю в сверхестественное - готовилась она хорошо, вот и сдала соответственно.
Впервые другие впечатления были летом - ей приснилась бабушка во сне и сказала, что зимой она заберет ее папу. Надо сказать, что тогда не только дочь испугалась, но и меня как-то проняло - у мужа в последнее время стали проблемы с сердцем и давлением. Мы с дочерью договорились об этом не думать, чтобы своими мыслями не привлечь плохое. А сон - он и есть сон, все-таки она слышит от нас обеспокоеноость здоровьем папы, вот и родилась во сне такая картина...
Два дня назад она сдала сессию. У них был очень сложный экзамен по химии, она не успевала полность подготовить весь материал. Расказывает - накануне опять обратилась с просьбой к бабушке - помоги, чтобы я сдала на "4". "5"-ку не нужно, не заслужила - не весь материал выучила. Но как было бы хорошо, чтобы в билете достались те вопросы, которые она хорошо усвоила - и назвала две конкретные темы, что хотела бы получить. И, представляете, в билете ей попали как раз оба вопроса на указанные ею темы. И задачу сама решила, вот только за какой-то недочет в решении ей "4" поставили. Короче, все, как заказывала. Я еще пошутила - может, ты и вправду какую-то связь с бабушкой можешь поддерживать?
А сегодня она мне уже со слезами рассказала, что днем прилегла вздремнуть, и в какой-то момент, когда еще не спишь, но уже начинаешь некритично воспринимать события, она слышала голос бабушки, беседовала с ней. Та ее расспрашивала, ну как, мол, трудно было в сессию?
- Да. трудно.
- А, может, придешь к нам? У нас тут хорошо, спокойно, никаких сессий...
Т.к. она еще не совсем спала, она сразу же эту мысль отвергла - нет, мол, не хочу туда, жить хочу. Да и вообще - у меня же здесь друзья, родители... И получает ответ:
"Ах, да-а-а-а, родители. Ну одного из них я на следующей неделе заберу".
Дальше уж Наташе стало не до сна, перепугалась она не на шутку - второй раз уже такое предсказание...
Да и меня сейчас что-то потрясывает.
Девы, скажите мне что-нибудь. Я вообще-то хотела бы отмахнуться, мол, предрассудки все это - и все. Но вдруг это страусиная тактика получается? Может, это действительно предупреждающая информация, и от меня что-то требуется предпринять? Может, дочери что-то сделать нужно - в церковь ей сходить что ли. Хотя у нас в семье это и не практиковалось никогда...

Это сообщение отредактировал redcat23 - 29.01.2010 - 14:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





redcat23
Валя, спокойствие. Я тож на днях гадкий сон видела. Сутки не могла в себя прийти. И сейчас ещё мысли не пойми где.
Я не сильна в вопросах религии, но вроде как не совсем атеист.
Во -первых немедленно в церковь и заказать там поминальную службу. Бабкам там стоящим , дашь денюжку и печенье ,конфеты скажешь за кого молиться. Имя назови только. Ну и самое тяжёлое для пущего твоего спойствия на исповедь. Трудное это дело знаю, но многое зависит от батюшки. Как он тебе понравится. Пойди и скажи мол вот так и так. Без общих подробностей, только факты. Мол дважды уже такое случалось. Он может подсказать что делать.
За мужа закажи сорокауст. В принципе его просто так не заказывают. Только в исключительных случаях, когда человек болен. Думаю в вашем подойдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Лена, спасибо тебе, что откликнулась. Я вчера не дождалась уже, заснула. Сегодня с утра как-то поспокойнее воспринимаю эту ситуацию, но все равно как-то тревожно. Если бы это я сама такое во сне видела, то уже, наверное, настроила бы себя, что не стоит заморачиваться на этом - мало ли что может пригрезиться.
Но, во-первых, Наташа у меня - вообще человек более тонко организованный что ли, чем я. Например, мы неоднократно замечали - сидим за столом, болтаем о чем-нибудь. Вдруг она сообщает - вот сейчас телефон зазвонит. И действительно, через мгновение раздается звонок. Причем, она не может объяснить, как она это ощущает - не на слух, нет, как то по-другому. И много такого по мелочи. Да и ситуация с экзаменом удивляет - это ведь не просто абстрактная просьба о помощи. Фактически она "заказала" себе вопросы, которые хотела бы отвечать, и именно они ей и достались. Я еще тогда пошутила - мол, что ж поскромничала, надо было 5-ку просить, а она говорит, нет, это было бы наглостью, я добрую половину вопросов даже прочитать не успела.
А во-вторых, если бы это было в глубоком сне, то еще бы не так тревожило. В том-то и дело, что она еще не полностью отключилась. Она прекрасно сознавала, что лежит дома, на своем диване, вот только уже не удивилась, услышав бабушкин голос и стала с ней беседовать. А ведь это как раз тот момент, когда открывается связь с подсознанием, да и вообще со всякими тонкими материями. Да и зима еще не кончилась, так что это как бы в подтверждение летнего сна получилось...
Я вчера уж сама подумывала, что надо бы в церковь обратиться, вот только думаю - бабушка у нас была староверка, она при жизни в церковь не ходила, хотя была истинно верующей, посты соблюдала, молилась и пр. Но у них как бы своя община в селе была, какая-то главная по вере у них есть, они ее приглашают на всякие события молитвы читать. И они хоть и считают себя православными, но всегда отделяют себя от "церковных". Она и Наташу мою по нашему общему согласию крестила по этим обычаям, на дому с приглашением молельщицы. Но, наверное, что я в церкви закажу поминальную, это не будет нарушением?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





redcat23
blink.gif жуть! читаю - аж мурашки расползлись!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Есть у нас родсвеник ему уже порядком лет, и жён он сменил не одну. У него правда только один сын. А ещё у него была подруга-жена его сослуживца, которая выручала его wink.gif , когда он был между жёнами , т.е с одной уже всё а следующюю ещё не нашёл. Вот в такой очередной раз решил он поменять квартиру, и купил таунхаус ( это как дом в 2 этажа только под одной крышей с несколькими соседями) и выбирал это дом с подругой, так же с ней он по её совету и мебель выбирал. А жить собрался с сыном, тоt решил с отцом пожить, пока соберёт на своё. Прошло время, они там пожили, сын сьехал, отец в очередной раз женился и расстался с той подругой. Новая жена и свое жильё имела, так вот когда она спит у себя - чувствует себя хорошо, когда спит у мужа, постояно что то болит, то плечё, то рука, спина. Она уже решила спась в сына комнате, тоже как то не посебе ей было. Прошёл годик, дядечка этот собрался на пенсию и решил дом это продать и купить квартиру. Так и сделали, продали, переехали, мебель звяли ту же с собой. В первую ночь в новом доме сквозь сон услышали как будто что то упало. Включили свет- возле кровати со стороны где жена лежит обгоревшая свеча. ???????? Откуда она взялась? Тодга она решила потрясти прикараватную тумбочку и оттуда выкатилась ещё одна свеча. Откуда эти свечи туда попали, думаем только та подруга их туда подсунула. После этого жена чувствуэт себя отлично и всё у них хорошо.

Это сообщение отредактировал malibu - 29.01.2010 - 22:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Sad
Знаешь, у тебя серьезные проблемы и их нужно решать. Вопрос не в семье - себя спасать нужно - ты же на грани полного самоуничтожения. Бросай все: семью, может быть уже и спасать поздно, спасай себя. Езжай к самому близкому человеку - маме, сестре, поживи в полном душевном комфорте, изоляции от каких бы то ни было неприятностей. Покой, комфорт, стабильность и чувство безопасности - вот, что тебе нужно! Семьей займешься позже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девки, даже не знаю, как и сказать. Я-то ни во что не верю, хоть и ужасно хочется, чтобы что-то необычное существовало. Работаю я сейчас в фирме, со мной рядом девчонка молодая - 25 лет. За пол-года куча несчастий на ее семью: сначала тяжело заболела сестра (живет отдельно), настолько тяжело, что пришлось сдавать кровь для переливания. Отец попал в больницу, перенес операцию на сердце - стал инвалидом, потерял работу. Муж сестры попал в больницу, лежит сейчас. У матери началось что-то вроде тяжелой формы хондроза, походила - не вылечили, пошла в больницу по другому поводу, сегодня звонит моей девчонке на работу - кладут срочно! Бой-френд позвонил сразу после матери: в поликлинику иду, мол, в глаз какая-то пыль попала... Ну откуда столько напастей на одну несчастную семью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ученица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 324
Регистрация: 7.11.2008
Откуда: германия





простите давно не общалась с вами, точнее новенькая
В первую очередь в храм, освятите квартиру, подайте записки о здравии, на святые места можно поехать. У вашей дочери бабушка может быть ангелом-
хранителем.
с батюшкой в храме поговорите и он вам поможет. святой водой умывайтесь и
пейте.
Соборование. Вычитка.
В храме вы найдете очень много помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





ученица
Если новенькая - давай знакомиться. Я - Валентина, а тебя как зовут? Ничего, что я на "ты"? У нас здесь так принято. Я так понимаю, ты это мне написала. Спасибо. Честно признаюсь, я совершенно неоцерковленная. Мне многие понятия - соборование, вычитка не знакомы. Слово, конечно же, слышала - а что это означает, не представляю. И я тоже обычно почти ни во что сверхествественное не верю, вот как Люда-Хомяк. Но тут что-то уж пробрало. Уж очень тема нешуточная. Как говорят, под огнем в окопах атеистов не бывает.
Вчера после Лениного поста читала в Инете о Сорокаусте, совсем запуталась. Много предупреждений, что молитва очень сильная, и ее нужно заказывать только если человек регулярно причащается и т.д. Иначе слишком сильное воздействие может ухудшение дать. А я и сама-то не сильна в вопросах религии, а с мужем мы на эту тему даже и не разговариваем, скажет еще что все это - мракобесие. Только высмеет да и все.
Да и у самой-то у меня в глубине души, похоже, таилась надежда, что кто-нибудь объяснил бы мне происходящее с медицинской что ли точки зрения. Что-то вроде того, что это у моей дочери от нервной перегрузки после экзаменов, какие-то проявления невроза или что-то в этом роде.
Я после этого разговора с ней сразу же съездила на другой конец города, записала ее к эндокринологу, хотя до этого мы уже два года собирались это сделать, а все времени не находили. Она в детстве стояла на учете по щитовидке, и сейчас сразу вспомнилось, что у нее и волосы в последнее время выпадают, и сердцебиение бывает и учащенным, и слегка неритмичным. Получила встряску - сразу же нашлось время и возможность к врачу обратиться. А вот в храм все еще собираюсь, что-то время тяну. Сейчас думаю - вот допишу и пойду. Надо бы действительно там еще расспросить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





redcat23
Валь, топай в храм. Пойдойди к тётушкам, которые там постоянно - не те, кто на улице стоит.. Попроси посоветовать, к кому обратиться. Честно скажи, что ничего не знаешь и боишься что-то не так сделать.. они помогут. Мы ведь много не знаем, поскольку нерелигиозны.
PM
Top
ученица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 324
Регистрация: 7.11.2008
Откуда: германия





привет Валюша! Меня зовут Люба, и естествеено мы можем на ты.
Я много чего не объясню тебе, потомучто к вере сама пришла лет 15 назад. Но могу написать точто знаю.
Сорокоуст это очень сильная молитва, а лучше если ты подашь сразу в 3 храмах.
Пойди сама в храм утречком стань в очередь где люди стаят на исповедь, подойдешь к батюшке исповедуешься, а потом ему все расскажишь. Если ты
никогда этого не делала скажи ему и он тебе поможет.
Попроси его пусть освятит тебе квартиру. А с мужем я думаю ты можешь поговорить
он поймет тебя, найди правильные слова.
У нас всегда так получаеться, как плохо и мы бежим в храм.
Я тоже пока незаболела раком, была далека от всего этого. Небойся у тебя все
получиться.
А за бабушку поставь свечи, приниси в храм на помин конфеты, печенье, хлеб,
в принцепе ты можешь спросить все у бабушек которые продают в храме свечи.
Сейчас начинаеться великий пост, пройдите всей семьей соборование, причастие.
Жизнь наладиться с Божьей Помощью.
Это икона Божьей Матери с Киева ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ, чудотворная.
Пускай все плохое отойдет от тебе и твоей семьи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ученица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 324
Регистрация: 7.11.2008
Откуда: германия





привет Валюша! Меня зовут Люба, и естествеено мы можем на ты.
Я много чего не объясню тебе, потомучто к вере сама пришла лет 15 назад. Но могу написать точто знаю.
Сорокоуст это очень сильная молитва, а лучше если ты подашь сразу в 3 храмах.
Пойди сама в храм утречком стань в очередь где люди стаят на исповедь, подойдешь к батюшке исповедуешься, а потом ему все расскажишь. Если ты
никогда этого не делала скажи ему и он тебе поможет.
Попроси его пусть освятит тебе квартиру. А с мужем я думаю ты можешь поговорить
он поймет тебя, найди правильные слова.
У нас всегда так получаеться, как плохо и мы бежим в храм.
Я тоже пока незаболела раком, была далека от всего этого. Небойся у тебя все
получиться.
А за бабушку поставь свечи, приниси в храм на помин конфеты, печенье, хлеб,
в принцепе ты можешь спросить все у бабушек которые продают в храме свечи.
Сейчас начинаеться великий пост, пройдите всей семьей соборование, причастие.
Жизнь наладиться с Божьей Помощью.
Это икона Божьей Матери с Киева ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ, чудотворная.
Пускай все плохое отойдет от тебе и твоей семьи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





chajka
ученица
Девочки, спасибо за участие. Я только что вернулась из храма. Сделала примерно как вы и пишете - поговорила со служками, которые принимают требы, рассказала им вкратце о своих тревогах. Посоветовали так сразу не придавать значения снам - возможно. это "бесы крутят". А вот то, что свекровь была староверкой - тут они не советовали по ней заказывать поминальную в их храме, в крайнем случае спросить разрешения у батюшки. Поэтому не стала и сорокауст на мужа заказывать - он ведь тоже крещен по тем обычаям. Поставила свечку за упокой души, подала молельщицам у входа в храм, взяла святую воду. На душе как-то спокойнее стало.
Люба, спасибо тебе за доброе пожелание. Ты прямо как будто мою мысль прочла - я чувствую некоторую неловкость от того, что пока было все хорошо - мне и церковь не нужна была, а как заволновалась - так и вспомнила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0180 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>