Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры?


Автор: Malaitikka 31.07.2004 - 20:31
Хотела рассказать дорогим форумчанкам историю. Надеюсь, что она не покажется слишком длинной. После этой истории я стала верить во все потустороннее, окультное, непонятное.
Мне на время истории было лет 14-15, так как в том классе у меня ещё было черчение. Несмотря на то, что я всегда была круглой отличницей, черчение у меня долго хромало, мои мозги отказывались напрочь думать абстрактно. Я ходила за помощью к соседке, к. и является главной героиней рассказа. Девушке на то время было около 30. Вкратце - 2 высших образования, неустроенная личная жизнь, куча комплексов. Младшая сестренка у девушки вышла замуж из-за чего старшая очень страдала.
И вдруг внезапно по всему двору разносится слух, что наша героиня выходит замуж. Все удивились, так как она все время, свободное от работы, проводила дома. Потом некоторым посвещенным разъяснили, что женишок недавно попал под амнистию и они познакомились через объявление в газете. Надо отметить, что молодому было уже около 40, а «отдыхал» он за то, что родителей своих раньше времени отправил в боженьке. И ещё - он был женат, двое детей от прошлого брака. Его первая жена была очень красивой женщиной, сыновья тоже были красавцами (им было тогда 14 и 17 лет).
Ну ладно, сыграли молодые свадьбу, начали жить. Невеста отныне всегда была в хорошем настроении, жених тоже светился. Они начали приобретать совместное имущество, первым предметом стал автомобиль и гараж.
Черчение у меня кончилось, поводов ходить к соседке не стало. И тут она мне звонит и просит зайти с колодой карт. Я в то время неплохо гадала, научилась по очень толковой книжке. Это было мое первое заказное гадание, поэтому «букварь» я взяла с собой. Пока я гадала, я заметила, что молодая слегка подавлена. Она переодически бросала странные фразы - типа подлец да я тебе покажу. Потом сказала - знаешь, зачем я тебя позвала? И объяснила, что супруг гуляет с бывшей женой. Тут она заметила мою книженцию и спросила, а есть ли там заговоры на разлуку. Я толком не сообразила, что к чему, поэтому все ей показала. Она попросила книжку в займы, а напоследок добавила, что сладкой парочке скоро достанется и что у нее есть знакомая «со способностями». Я ушла в непонятках. Буквально через пару дней на наш двор обрушилась очередная сенсация - молодой со своей бывшей супругой задохнулись в гараже (в автомобиле). Невеста ходила загадочная и слегка торжествующая. Книжку мне вернула со словами, что она пригодилась. Мне стало страшно. Совпадение или нет, но гадать я бросила и с подобными вещами больше никогда не заигрывала.

Автор: Janochka 31.07.2004 - 20:40
Да, я верю.
Моя бабушка и прадед занимались этим "профессионально". Бабушка была "белой" колдуньей, а вот прадед - наоборот. После его смерти ему вбивали осиновый кол - это уже при советской власти было.
Бабушка прожила ровно 100 лет, и до последних дней помогала людям - к ней даже из других городов люди приезжали.

Автор: ster 31.07.2004 - 21:16
Я тоже верю, даже очень. Мне перед отъездом из Ташкента одна бабушка заговорила браслетку на дорогу. а уже здесь, года через 3, я дала свою фотографию одной знакомой, она шла гадать к одной женщине, и попросила кое-что у той узнать. Так та сразу спросила кто это мне подарил эту цепочку и что она не сможет мне ничего сказать, так как из-за нее ничего не видит. А я решила, что раз она ничего не видит, значит я закрыта от всех. Браслетку я стараюсь никогда не снимать. Спокойнее с ней.

Автор: Oxana-MONAMI 31.07.2004 - 21:57
Незнаю, я как-то не задумывалась над этим, но моя свекровь верит и лаже чересчур laugh.gif laugh.gif Оджанжы со мной произошел такой случай. Мы переезжали на другую квартиру и мне с мужем пришлось перетаскивать вещи, хорошо что не мебель))) biggrin.gif , и одна соседка-киприотка смотрела на меня-смотрела и в конце концов говорит, так просто, не со зла - Ты сильная! Девочки, после этого я в этот же день два раза так мощно падала. Один раз провалилась во внутрь стула))), такой стул у нас с плетеным верхом из очень прочного материала, ни разу не падала, а тут вот провалилась. Второй раз мыла окна в этот же день и чуть не свалилась с подоконника, успела ухватиться за раму. После этого мой муж запретил мне в этот день что-либо делать, сказал, что третий раз будет последним)))), так что пришлось отдыхать. Зато моя свекровь не давала мне весь вечер покоя, все говорила, что меня сглазили)))) laugh.gif , так что я и незнаю правда это или нет.

Автор: MaKosh 1.08.2004 - 03:42
У нас в квартире был множество цветов, все росточки пускали корешки, цвело все, что только можно. Однажды к нам пришла соседка, увидела цветы и просто захвалила их. С тех пор, поверите ли, ну ничего не растет. Пыталась герань расти, даже цвела, но потом опять усохла. Не знаю, сглаз ли это... Мама считает, что сглаз smile.gif

Автор: Ksyu 1.08.2004 - 08:23
Я никогда не верила, но в Индии пришлось поверить. Причем независимо от моего желания, поскольку род занятий моего свекра таков - он как раз снимает эти самые заговоры и порчи с людей. Причем действительно это работает и люди ему верят. Так что я научилась в это верить, но стараюсь по мере возможности держаться от этого подальше. blink.gif

А у моей подруги, тоже живущей в Индии, была такая история. Как-то начались у нее странные приступы - просто начинала задыхаться и синеть, сколько ни ходила по врачам, сколько анализов ни сдавала - никто ничего не мог понять. Потом она пошла к гадалке и та сказала ей. что на ней порча и даже сказала кто наслал. Тогда подруга пошла к той женщине, кинула ей в лицо все ее подарки (они были приятельницами) и после этого все эти приступы сняло как по волшебству! unsure.gif

Автор: Ника 1.08.2004 - 08:41
Я когда была маленькая, только меня выписали с мамой из роддома, на кормление пришла смотреть моя бабушка - мама моего папы. Она сидела и расхваливала, как я хорошо сосу грудь и т.д. Вдруг я зашлась в таком плаче, что меня до вечера никто не мог успокоить и грудь я больше в рот не брала. Это раз.
Муж гулял со своей годовалой дочкой в садике, вдруг подошла какая-то незнакомая женшина и стала говорить, что какая красивая девочка. Девочка вдруг заплакала, и мужу показалось, что вроде как шмель от нее отлетел, и прямо на глазах у нее начала надуваться как прыщ на шее. Побежали к врачу - оказалось, что у нее свищ, который идет прямо от уха, в конце концов операцию ей делали.
Это два.
Переезжали на новую квартиру в прошлом году. Вдруг стали происходить странные вещи - в один день лопнуло 3 стекла - 2 стекла в окнах, одно в картине. Буквально на следуюший день сломалась стиральная машина и холодильник. Свекровь пошла к одной женщине, она проверила квартиру, и сказала, что кто-то на нее сглаз наложил, причем не сказал и сглазил, а пошол к кому-то, чтоб сглазили. Квартиру она нам почистила, с тех пор все тьфу-тьфу-тьфу.
Это три.
А вот вопрос у меня к вам. Вчера ругалась со своим бывшим, он мне несколько раз сказал "будь ты проклята", сижу и думаю, сходить к этой женщине? Страшновато.

Автор: Надя 1.08.2004 - 10:06
Ника ohmy.gif
самое главное - это сохранять спокойствие и если тебе будет легче от того,что ты сходишь,то можно и сходить.
А ещё я думаю,что "каждому по вере его".
Раньше я очень всего такого боялась и сталкивалась с этим часто.В сонник часто заглядывала,гадала на картах и всё сходилось потом.Но как-то раз решила что всё,хватит,как отрезало,свобода такая,необяснить.
Я думаю,что каждый человек силён,чтобы противостоять всему этому,только нужно верить в себя и молиться Богу.
А то у некоторых до смешного доходит,поругались с мужем - это порча,бегут снимать,ухо чешется - думают сплетничают о них,подозревают кого-нибудь.
smile.gif

Автор: OlgaMi 1.08.2004 - 11:39
Сглаз и порча существуют, конечно же.

Только разница между ними в том, что сглаз часто накладывается добрым, желающим добра человеком, просто с сильной энергетикой.

Я - яркий пример специалиста по сглазу. Хорошо, что я знаю об этом, поэтому всегда, глядя на маленького ребенка, особенно, когда в первый раз его вижу, обязательно сделаю "тьфу-тьфу-тьфу на тебя", может это и забобон, как у нас говорят, но я стараюсь перестраховываться.

Однажды, сыну было года два, наводила порядок в аптечке. Обнаружила сироп парацетамола для снижения температуры. Выписывали его еще совсем маленькому, но тогда он не понадобился. Срок годности еще не истек, оставила в аптечке, а сама подумала "вот какие мы молодцы, не болеем, температуру сбивать не приходится". Назавтра же сын захандрил, а к ночи температура была уже за 39, пришлось воспользоваться парацетамолом. И это только один пример того, как тщательно мне нужно контролировать свои мысли.

У моего мужа родной дядюшка по отцовской линии - добрейшей души человек, ему уже за 80. Своих детей у него нет, поэтому любит интересоваться жизнью племянников. Когда Костик был маленький (1-3 месяца), он меня всегда хвалил, что я кормлю грудью. После этих телефонных разговоров у сына начинались истерики. От груди было оторвать невозможно, сосал пустую грудь до следующего кормления. Потом даешь полную, все высосоет и опять не забрать, орет, как резаный. И так на протяжении 7-8 часов. С тех пор я перстала подходить к телефону, когда вижу на определителе его номер. Теперь, конечно, подхожу, но всегда держу фигу - кстати, хорошее средство против сглаза.
Свекровь моя очень боится его сглаза. Приезжал к ней в деревню. Один раз похвалил кур - несколько штук подохло через день. Похвалил теленка - теленок три дня не ел и т.д.


Кстати, меня научили очень хорошему способу снимать сглаз с маленьких детей. Очень помогает, если на ребенка обратил внимание кто-то чужой (в смысле не тот кто видит его постоянно, это может быть и родной человек) или ребенок находился в людном месте. Обычно ребенок становится крикливым, неспокойным, спать уложить его невозможно.
Ну так вот: берете щепотку соли и три раза медленно проводите круг над головкой ребенка. Потом подходите ко входной двери, приоткрываете ее и, повернувшись к двери спиной, выбрасываете соль. Дверь закрываете, не оборачиваясь, - это очень важно.
Меня этому научила классная руководительница. Очень хорошо успокаивает ребенка. Сынуля, когда уже подрос (года 3-4), если вдруг начинал резко и непонятно капризничать, пытаешься выяснить причину истерики, подумает, прислушается к себе, а потом говорит "обнеси меня солькой".

Ника, ты очень не переживай, часто слова, даже злые, сказанные в запале, не несут в себе никакой энергетики. Но, если тебе страх так запал в душу, сходи к той женщине. Может порчи и не будет, но ты, по крайней мере, будешь об этом знать.

Автор: людмила 1.08.2004 - 22:06
слово лечит, но слово и калечит. Ника, если страшно мысленно представь себе щит, ударившись об который все проклятья отлетают. Ты можешь внушить себе такой щит на все подобные случаи и "носить" его постоянно. или сходи к этой женщине, подобные ритуалы хорошо снимают страхи, еще молитвы помогают. ТОЛЬКО В ОТВЕТ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ! ЗАЩИТИТСЯ И ПРОСТИТЬ!

Автор: юсенька 1.08.2004 - 22:20
OlgaMi Узнаю себя. Как что-нибудь подумаю плохое, все так и будет. Мне муж теперь, только хочу мысли вслух выразить по поводу какого-нибудь важного дела, говорит: "Молчи!". И на работе, девчонки просили: "Только ничего не говори".
Но, если я захочу чего-нибудь сильно-сильно, обязательно сбудется. В этот момент я ощущаю физически то, что я хочу. Как ветерок подует.
У меня 7 лет не было детей. Врачи крест на мне поставили, а я знала, что у меня будет ребенок и что легко рожу. Вот не знаю откуда это.
Я думаю, что я работаю со свои подсознанием, только не знаю как это объяснить.

Автор: Galaxy 1.08.2004 - 22:35
юсенька У меня муж полез на чердак вечером, говорю - "не лезь, ногу еще сломаешь". Ну и.. запрограммировала...
И ребенка тоже часто глажу (глазю?) wink.gif

Автор: Златовласка 2.08.2004 - 22:09
Я верю в сглаз и все остальное. И всегда стараюсь перестраховываться. Не навижу когда на меня смотрят в упор. Если я еду на городском транспорте, особенно в метро, на меня обязательно кто нибудь вылупится, какая нибудь тетка. Тогда я смотрю ей в глаза, долго могу смотреть, и она в большинстве случаев почемуто засыпает. И фиги частенько держу. Очень часто сама сглаживаю, причем достаточно просто подумать. Поэтому всегда стучу по дереву.

Автор: Надя 2.08.2004 - 22:54
Златовласка,суетно это как-то.
Меня тут бабуся учила,мол ребёнка покрестить надо обязательно и булавочки цепляти ,помоями сглаз снимать. blink.gif
Вот как они совмешают веру в Бога и эти штучки совмещать.


Автор: Катерина 2.08.2004 - 23:00
Надя
С помоями насмешила.

Автор: Надя 2.08.2004 - 23:04

Катерина,вот и я смеюсь,но слышу про помои уже 2-ой раз.
Это до чего же дойти можно. biggrin.gif

Автор: Lepi 2.08.2004 - 23:09
Помои это еще не самое страшное.
Одну даму, желающую вернуть мужа в лоно семьи,какая-то "добрая"душа, научила подсыпать ему в пищу сушеные собачьи экскременты.Через какое-то время, муж бросил любовницу и вернулся к жене.В момент откровенности жена поведала мужу,к каким методам она прибегала для воссоединения семьи.Так он ушел от неё, заявив,что никогда такое не простит.Остается надеяться,что с этим приворотным снадобъем, он не занес в организм никакой заразы.
Прошу прощения за такую не распологающую к приятным сновидениям историю.Но случай был

Автор: Надя 2.08.2004 - 23:23
Lepi biggrin.gif

Автор: MariaL 2.08.2004 - 23:30
А я верю, что мысль материальна и если боишься сглаза то обязательно сглазят. Поэтому всякие страшилки о потусторонних силах люблю но близко к сердцу не воспринимаю cool.gif

Автор: zues 31.08.2004 - 16:42
pycto

Автор: Dolgad 31.08.2004 - 17:17
верить-не верить smile.gif
но помню как-то пришла к нам в гости моя тетя, хвалила меня, хвалила...а потом говорит "ой, какие у тебя ногти красивые, длинные, не слоятся! у меня тоже такие были до операции, а потом как начали слоиться, что под корень обрезать приходится"...я посочувствовала ей...
а в очччччень скором времени мои ноготочки начали таааак слоиться, что вообще не отрастить было, вообще никогда такого со мной не было! вот хочешь-верь,хочешь-не верь!" smile.gif

а вот анекдот про сглазили-накаркали smile.gif

Муж вечером выходит из дома. Жена ему: "Ну куда ты собрался? Ну куда? Ну опять же ведь пьяный приползешь?!" Муж отмахивается от нее и уходит.
Ночью звонок в дверь. Жена открывает. Там еле стоит в доску пьяный муж и говорит ей: "Ну что, накаркала?"
biggrin.gif

Автор: Наталка 31.08.2004 - 17:26
Девочки, я тоже верю и в сглаз и в порчу. Много лет назад у меня стали происходить неприятности одна за другой, как снежный ком. Самая крупная- заболела дочь. И сколько я ее не водила по врачам -не могли определить точный диагноз, а выписывали кучу лекарств и в конце концов Узи показало, что мы ей посадили печень. И тут одна знакомая мне посоветовала сходить к одной женщине. Она смотрела по картам. Увидела на мне порчу. Вообщем она ее сняла, когда я спросила , кто же это сделал, она сказала, что этот человек из моего окружения и через 7 дней сам к тебе придет. Я удивилась, как я его узнаю, а она мне сказала, что он скажет фразу типа "Я не знаю почему, но я к тебе сегодня собрался и приехал" Я мало веря в те годы в эти вещи, 7 дней делала то , что она мне сказала, и вот на седьмой день звонок в дверь и входит моя лучшая институтская подруга! Мы не виделись после окончания института несколько лет. Я стала прыгать от счастья и говорю, как здорово, что ты приехала,
А она отвечает"Не знаю , что меня подняло, я села на автобус и приехала (это с Украины) - я медленно сползла по стенке. Не ожидала абсолютно. Ну а потом все как рукой сняло, действительно все нормализовалось, а главное дочь перестала болеть, без всяких осложнений. С тех пор я верю и иногда обращаюсь за советом к этой женщине и всегда все сходилось, как бы неправдоподобно ни было.

Автор: Надя 31.08.2004 - 17:29
Вот думала я ,что меня всё это не коснётся.Но вот коснулось недавно,тепеть не заню как же дальше к этому относиться.
А началось всё с того,что пришли мы домой и вдруг Полина плакать начала очень сильно,прям у меня на руках и это даже не плач ,а крик был.Я просто не знала что и делать.Через 15 минут этого невыносимого крика решила воспользоваться советом одной из форумчанок,снять сглаз.Как только я это сделала Полина замолчала.
Но это были цветочки.Через несколько дней у меня начинают болеть почки ,да так что вдох сделать больно,болит всё внутри,температура 39,9 ,давление 80/50.Анализы очень нехорошие.Врачи удивлялись как же я могла второго ребёнка с такими почками рожать и совершенно не верят,что проблем с почками у меня уже 5 лет точно не было.Назначают сильные антибиотики,но я же ребёнка грудью кормлю,поэтому антибиотики пить не хотела,начала пить более щадящие лекарства.Родственники посоветовали к бабке съездить ,мне было всё равно к кому ехать лишь бы поскорее на ноги встать.
И вот бабка эта "вылили на воске "- когда кем и чем была сделана порча,лечила молитвой.В тот же вечер температура спала ,через два дня я уже бегала.
Вот хотите верьте ,хотите нет,но ведь явно погли бабкины молитвы.

zues ЗАЩИТУ ПРЕДЛАГАЕТ,вот это всё от Бога?

zues от куда вы эти заговоры взяли?

Автор: Вероника 31.08.2004 - 22:48
Я тоже сталкивалась с такими вещами. Ещё дома у меня была подруга, которая, узнав об измене мужа и разведав всё о сопернице, сама сделала некий довольно простой и жуткий магический акт - не буду здесь его описывать, чтобы не распостранять такие знания. Соперница через два дня попала под машину и умерла на месте аварии. Подруга уже много лет страшно переживает, с тем мужем давно развелась. А чувство вины её просто убивает, она и в церковь ходила, но исповедаться боится.
И ещё был случай с моей сестрой, она долго встречалась с одним парнем, потенциальная свекровь её обожала, но потом сестра того парня оставила. И началось нечто жуткое: от сестры стали шарахаться все знакомые, даже ближайшие подруги нашли на что обидеться и надулись, с молодыми людьми вообще никаких отношений не возникало, однажды её чуть не изнасиловали - убежала в рваной одежде. Кто-то из родственников надоумил её сходить к бабке. Сестра одна боялась идти и потащила меня с собой, поэтому я стала свидетелем всего того чародейства, которое творила бабулька. Она сказала, что это порча и сделана она намеренно той несостоявшейся свекровью из злости, что девушка бросила её сына. Бабулька сказала, что она "вернёт" всю эту гадость назад и на днях "свекровь" серьёзно заболеет. На следующий день с той мадам случился инфаркт. А сестра ещё долго пила какую-то воду, что та чародейка дала. Кстати, бабулька денег не взяла, сказала, чтобы мы положили в церкви в коробочку для пожертвований, сколько сами захотим. С тех пор у сестры всё наладилось, давно замужем, дети.

Автор: STORM 1.09.2004 - 09:39
Вот уж точно: каждому - по вере!

Я не верю совсем в эти дела, и поэтому считаю, что даже если оно существует, чего я не допускаю, то меня каснуться не может.

У меня муж как раз сейчас ходит к одной женщине, а я сопротивляюсь. Он к ней ходил, говорит, что столько порчи, столько порчи, а мне кажется все это шаршатанством

Автор: Lara 1.09.2004 - 11:02
У нас в Латвии официально разрешено заниматся гаданиями и целительством и поэтому как грибы после дождя расплодились всевозможные салоны магии и т.д. Но во многих действительно занимаются шарлатанством и выкачиванием денег из клиентов.Как? Очень просто. Безусловно эти "гадалки" обладают какими-то способностями и разложив карты видят,что все у человека в порядке и должно быть хорошо, но говорят: порча на тебе, надо снимать, я могу снять, стоить будет столько-то и столько-то сеансов нужно. Человек ходит, "снимает порчу" и платит денешки. После этого у него происходит что-то хорошее, что и так должно было бы произойти или не происходит ничего дурного(хотя и недолжно было произойти) и ходит довольный: с меня порчу сняли! Такую схему расказала мне женщина-гадалка(моя приятельница) ранее работавшая в салоне. Такая схема была обязательным условием работы в салоне со стороны хозяйки салона.
Но настоящие гадалки-целительницы по-моему мнению существуют и действительно помогают людям. Только они не дают рекламу в газеты- она им просто не нужна,т.к. лучшей рекламой являются люди,которым они помогли. И их координаты передаются из уст в уста. ИМХО.

Автор: Lyucya 1.09.2004 - 20:08
Кого сглазили, кого перепугали — и люди идут с детьми к шепталкам, и сами себя успокаивают: эта бабка хорошая, у нее Библия на столе, она “Отче наш” читает. Какая бы ни была, но Слово Божье запрещает обращаться за помощью к этим людям. То, что шепчут бабушки, идет вразрез со Священным Писанием. Слова, которые они шепчут, дает им дух, который противостоит Богу и всегда хочет быть выше Его. Ясно одно: тексты гадания и шептания посылает дух поражающий, дух дьявола. Я спрашивал: где шептуны берут тексты для шептания. Кто-то их пишет или книга есть? Отвечают: “Пришел ночью дедушка в белом с белой бородой, дал такие слова от болезни и ушел. Значит, от Бога”. Но мы знаем, что сатана принимает вид ангела света, и мы должны испытывать духов (1 Иоан. 4, 1).

http://rusbaptist.stunda.org/seti.html


God bless you! smile.gif

Автор: zues 2.09.2004 - 17:18
pycto

Автор: Viki 2.09.2004 - 17:34
zues, вы часто вставляете длинные цитаты. Но никогда - автора. Почему?

Автор: Smurfette 2.09.2004 - 18:10
Девочки,

Почитала всё с огромным интересом и тоже решила вставить свои 2 копейки ;-)

Я не то чтобы верю в сглаз, порчу, и т.п.. Скорее, я верю в то, что есть люди с сильнейшей энергетикой. Многие из них наверное даже об этом не подозревают, а те, которые знают, вероятно этим пользуются и воздействуют на людей с более слабой энергетикой.

Я стараюсь не придавать этому большого значения.

Автор: Kea 2.09.2004 - 22:00
Как-то в одной из передач рассказывали о салоне по предсказанию пола будующего ребенка. Схема проста wink.gif женщине говорили, например, "девочка", а в свой журнал записывали "мальчик". Затем если у женщины родился мальчик, она приходит в салон с требованием вернуть деньги (или закрыть салон). "Колдуны" показывают свой журнал, в котором как раз и стоит мальчик. "Женщина, вы что-то напутали"
Ну а если девочка родилась, то никто разбираться и не придет, а посоветуют своим подругам обратиться в этот салон.
Вот как всё просто laugh.gif Только успевай деньги платить, посмотришь, что в журнале стоит и подумаешь, что что-то с головой было не в порядке, зря обидела "честных" людей.

Автор: romashka 3.09.2004 - 05:48
Kea
Задорнов рассказывал.

А вообще верю в сглаз и порчу. И на себе сглаз чувствовала. Главное вовремя снять. Как говорит бабушка:"Не заспать". То есть снять сглаз до того, как ложишся спать. (Конечно, если это простой сглаз, а не порча)

Автор: Златовласка 5.09.2004 - 15:52
А вот ежели порча? Как с ней бороться? unsure.gif

Автор: romashka 5.09.2004 - 20:12
С порчей тяжело. Если сильная, то нужно найти бабушку, кто это сможет снять.
Правда шарлатанов полно...

Автор: консерваторша 25.01.2005 - 20:04
Советую прочитать книжку- Котлячков, Горин "оружие-слово", можно в нете найти, через поиск.
а моя подруга институтская, вышла замуж в августе, а в октябре от нее муж ушел, она пошла к бабке, та взяла с нее 50 баксов и сказала - порча, назвала кто. Для подружки это замечательное средство снять с себя ответственность за ее отношения с мужем. Порча и все!
а в силу слова я тоже верю, и сглаз тоже есть. ph34r.gif

Автор: консерваторша 25.01.2005 - 20:07
златовласка, посмотри книжку(см. выше), там написано, как бороться

Автор: nadiyashka 25.01.2005 - 20:50
OlgaMi
а я очень верю...до преезда в индиу не очень а тут стала...ксенька уже написала историю про меня о том как я задихалас:)
другая история с моим мужем...тут в индии парням с 23 лет начинают подискивать женушку.ну вот..и мой тоже ходил на смотрини:)...вот один раз далние родственники захотели сбагрить свою дочурку..так вот мой муж увидав ее в шоке убежал.. он той семье отказал...через какое то время та семья пригласила его чисто на чай...
когда он вернулся домой у него началис силные боли в желудке..ни чего не мог есть и пить...провалался так неделю пошел к доктору сказали язва...лечился 1 год не помогало...мог пить толко молоко!! потом один раз какая то старая бабка проходила мимо их дома а у них балкон виходит на улицу и мой муж стоял там..вот она его увидела и попрасила зайти в дом...он ей двер открил а она ему в лицо боже какая на тебе черная поча...и стала что то говорит говорит...и потом попрасила его придти к ней...но у же после ее ухода ему стало легче он попросил кушат не только молоко!!а когда он к ней с ходил то все прошло за 1 неделю...и ни какой язвы нету...!!!а мой муж обажает кушать зеленый чили. так за раз 3-4 сьедает:)..smile.gif
вот и когда моего синишку сглаживали моя свекровь научила меня снимат..вродеби помогает...
береш в ладонь сахар обводищ 3 раза над головой..и смываеш водой...я ето делаю в ванной...чисто подставляю под струю воды...

Автор: Wazlowna 27.01.2005 - 16:45
По поводу сглаза:
У моего отца крестного жена с так называемым черным глазом, мама рассказывала, что когда она к нам просто в гости заходила, то я будучи весьма и весьма спокойным ребенком. в плаче заходилась... Я особо не верила, пока к нам в гости не приехал мамин брат с семьей, их дочушка была еще маленькой года 2-3, мама ее пошла в ванную душ принять с работы, ребенок очень спокойно к этому отнесся (как оказалось, у нее не было никогда проблемы отпускания мамы). И тут пришла та самая тетя... Она ей даже ничего не сказала, просто что-то у мамы быстро выяснила и ушла... О-о-о... Что тут началось... как она плакала, как маму звала, ее папа да и все мы не знали чего делать... Мало того, даже когда мама выбежала беспричинная истерика и не подумала прекратьтся... Помогло только следующее - мамам на заметку (это без соли и сахара, что соответственно проще wink.gif ), маме нужно той одеждой, что на ней одета, не снимая, изнанкой вытереть лицо ребенку. И все...
Я бы не поверила, если бы не видела - в итоге получили абсолютно нормального ребенка...

Автор: консерваторша 27.01.2005 - 21:40
вот-вот, изнанкой одежды лицо ребенку вытереть! моя тетя всем своим внукам так делает после каждой прогулки, для профилактики, наверное...умывает и вытирает

Автор: Landa 6.02.2005 - 22:44
Девочки, у меня вопрос:
кто нибудь из вас верит в сглаз?
Нахожу у себя на кровати дохлого таракана и уже 8!!! раз.
В доме их отродясь небыло а тут каждые две недели -мёртвый таракан - на одном и том же месте!!!
Искала в интернете, ни чего не могу найти.
Помогите избавиться от этой напасти..Страшно и не понятно.. blink.gif

Автор: Лайла 6.02.2005 - 23:27
Landa
А у нас вот уже две недели каждый день в доме появлялась пчела....пару раз даже дохлые были, а один раз она сидела на Юлькином полотенце, которое она собиралась прижать к лицу ph34r.gif . Пару дней назад взлетела на люстру, так я ее тапком. Дома все окна закрыты, я перерыла всё, что могла, ну ни где нету ихнего домика.... mad.gif Я так думаю, что они соные сейчас, а к лету проснуться и что я буду делать??? Короче мы были в шоке....Тут в какой хочешь сглаз поверишь....
И тут сижу я за компом и слышу шуршание какое-то непонятное, стала искать...и нашала, пчелы сделали домик в колонках!!!! blink.gif Взади есть дырочки, так они там залепили глиной дырки и оставили себе вход, а я вижу печелу в дырочку, как она усиками шевелит... Я мужу звоню, говорю, где колонки были, а они оказывается у нас во дворе до этого валялись, вот там и домик и слепили...Но я так рада, что нашла, а то у меня уже был страх приходить домой с работы, что бы только пчел не найти....
biggrin.gif

Landa
Так может их соседи потравили??? Если, не вы???

Автор: Landa 6.02.2005 - 23:32
нонсенс smile.gif
нету вокруг тараканов, мы здесь уже 3 года живём.
Но вот что странно то некоторые лежат и медленно умирают, некоторые сдохли илежат сухие, а некоторые раздавленые ----И ВСЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ: НА ЦЕНТРЕ КРОВАТИ!!!

Автор: Genera 6.02.2005 - 23:44
Верю, не раз приходилось в этом убедиться, особенно, когда дети маленькими были.
То о чём ты рассказываешь, скорее похоже на порчу, чем не сглаз.
Наверное, для решения таких проблем существуют "специально обученные"
люди. Я бы обратилась, хотя бы для того, что бы не думалось...
Хотя, тут тоже свои "тараканы" wink.gif , слишком много шарлатанов.

Автор: Ljubasik 7.02.2005 - 00:09
Landa
Я не специалист по сглазам, но мне помнится из рассказов, что подкидывают что-то другое, а не умирающих (дохлых) тараканов. Или, наговаривают на какую-то личную вещь, или заговаривают пищу, что-то подливают в напитки, ...и тд, и тп.
Хотя, кто знает, все может быть...
У нас дома недавно тоже кое что странное приключилось, вот не догадалась на форуме это обсудить, попробую сейчас рассказать.
Перед входной дверью в квартиру у нас лежал коврик, обычный не навороченный коврик, обувь обтереть, прежде чем войти в квартиру. Вдруг пропал?! Да кому он нужен, неужели народ так обнищал, что стал коврики воровать??? А через неделю-другую объявился dry.gif Откуда? Да кому это надо, сначала взять, а потом назад вернуть? Первая мысль было о наговорах-порчах, а чем черт не шутит, ходят ведь легенды о колдунах. Чтобы не думалось, я его положила в пакет и вынесла не помойку mad.gif
Что это было? Может у кого-то было что-то подобное? Расскажите, плз.

Автор: Иннеса 7.02.2005 - 00:55
Ljubasik
есть люди, с очень плохой энергетикой, с тяжёлым глазом, от этих можно ожидать всего. Есть просто зависливые донельзя и они способны сделать гадость. В старые времена таких на порог не пускали и стакан свой даже в руки не давали.
Ты молодец, что выбросила этот коврик, кто знает, что у кого было на уме. К нашему сожалению, зла много на свете.

Автор: Landa 7.02.2005 - 01:12
что же делать а? sad.gif

Автор: Ljubasik 7.02.2005 - 01:13
Landa
А ты подумай - кто к тебе приходит в дом, кто вхож в спальню?

Иннеса
Знаешь, Иннеса, когда я свой коврик увидела у порога, первая мысль "а для чего его забирали? Явно не для хорошего" Мы каждый день будем не него ступать и кто знает какую гадость (не в плане заразы) на себя цеплять, уж лучше от греха подальше. И еще я вот что подумала (если иметь ввиду порчу), тот человек по какой-то причине не мог войти в мою квартиру (например, какая-нибудь завистливая соседка), а наша вещь нужна для наговора, самое доступное - это коврик.
Вот только мысль свербит - кому я что плохого сделала? Хотя злыдням и завистникам ничего плохого и делать не надо, они сами без "добрых" дел места себе не находят mad.gif

Автор: Landa 7.02.2005 - 01:33
В последние 3 дня никого кроме меня ребёнка и мужа, никто к нам в дом не входил. А таракан поевился посреди дня, когда мужа и ребёнка дома не было а я убирала. Убрала в спалне а когда вернулась через 20 минут то обнаружила раздавленного сухого таракана посреди постели-на одеяли.
Жуть! blink.gif

Автор: Ljubasik 7.02.2005 - 01:35
Landa
Мистика какая-то!!! blink.gif ph34r.gif blink.gif

Автор: Natala 7.02.2005 - 08:52
Landa
Я в этом не сильна. Не знаю, что лучше сделать. У меня одна знакомая собирала по всему дому чужие волосы, другая нашла женские трусики потрепанные. Но тараканы? Говорят, что то, что нашел надо сжечь на пересечении дорог. А потом к тебе сам придет человек, который это сделал. Попробуй. Может это и звучит глупо, но что ты теряешь?

А у меня резко начали ломаться ногти и портяться зубы sad.gif . Один ноготь вырвала с мясом. Думала от боли сердце остановится.
Сглаз или витаминов к весне хочется? Но у меня тут есть одна подчиненная... Я на прошлой неделе отругала бездельников. Сказали, что она умеет навести сглаз. Кто его знает? Поеду на неделе в стоматологию и куплю витамины.

Автор: Ljubasik 7.02.2005 - 12:41
Цитата
Что это было? Может у кого-то было что-то подобное? Расскажите, плз.

Девчонки! Поделитесь своими соображеними, своими мыслями на сей счет, пожалуйста! Может нужно было его (коврик) сжечь, и не трогать руками, а чем-то подцепить в пакет, в общем, сплошные вопросы blink.gif
А вдруг кто-то слышал про подобное... dry.gif

Автор: Таня 7.02.2005 - 13:39
Ljubasik
Любаш, дело уже сделано, так что не думай об этом. Ну, бабушка у меня говорила, что на вещь нужно пардон, пописать, а потом выбросить. Ну не могла же ты пописать в коридоре! smile.gif
Сходи в церковь, поставь свечку за здравие недоброжелателям.

Автор: Ljubasik 7.02.2005 - 14:07
Цитата
Ну не могла же ты пописать в коридоре! 

biggrin.gif Почему не могла - могла, если бы знала (шЮтка)
Дело-то сделано, дык, я на будущее, чтобы знать, чтобы подготовиться biggrin.gif , например, пописать в баночку, а потом вылить на коврик biggrin.gif (который опять сопрут и вернут). Ведь для злопыхателей - я как цвела и летала, так по прежнему - цвету и летаю, представляешь, какой повод для злодеяний?!

Автор: Таня 7.02.2005 - 14:16
Цитата
я как цвела и летала, так по прежнему - цвету и летаю


Ljubasik
Тьфу на тебя, аж 33333..раза! biggrin.gif

Автор: Ljubasik 7.02.2005 - 14:20
Таня Спасибо, родная, можно и 444444...раза! biggrin.gif Щас схожу за полотенцем biggrin.gif

Автор: Таня 7.02.2005 - 14:23
Ljubasik
Лучше махххровое бери! biggrin.gif

Автор: ТатьянаБ 7.02.2005 - 14:38
Ljubasik
Да не переживай ты так! Думай о том, что тебя никакой сглаз не возьмет и что тебя защищает какя то добрая сила. Я так думаю всегда и помогает.
Когда ни с того ни с сего вдруг становится страшно, я вспоминаю свою покойную бабушку, я уверена, что она всегда рядом со мной и защищает меня от всяких неприятностей.

Автор: Ljubasik 7.02.2005 - 15:19
Таня biggrin.gif
ТатьянаБ smile.gif
Да я в принципе, так всегда и поступаю! Давненько ходила к одной бабке, так она сказала, что сглаза на мне нет, у меня сильное био-поле - ко мне трудно прорваться. wink.gif Со мной Ангел-хранитель!

Автор: Landa 8.02.2005 - 18:12
Таракан номер 9!!!
S-O-S!!!!!!!

Автор: ТатьянаБ 8.02.2005 - 23:43
Landa Ну, что делать? Сиди в засаде и наблюдай откуда они берутся. Возьми книжку, еду и покарауль wink.gif . Не могут же они материализоваться из ничего!

Автор: Delphin 8.02.2005 - 23:47
Девочки, я тут недавно в Москве у мамы была, а каждый раз там смотрю книжку классную - Домоводство 1954 года издания, интересная штука такая, там все расписано - от способа шитья женских трусов и чистки меха до воспитания детей.

И нашла там в серединке три булавки простых, не английских. Сунул кто-то что-ли? sad.gif

Автор: Ljubasik 9.02.2005 - 00:18
ТатьянаБ
Цитата
Landa Ну, что делать? Сиди в засаде и наблюдай откуда они берутся. Возьми книжку, еду и покарауль  .

Ага, в тылу у врага! unsure.gif

Delphin
Цитата
Сунул кто-то что-ли? 

Наташ, это мама положила закладки. biggrin.gif На какой странице, помнишь? smile.gif
Нет, право, вы юмористки! Гы-гы-гы!
Звиняйте, больше не буду. rolleyes.gif

Автор: Иннеса 9.02.2005 - 00:21
Ljubasik
Любаша, ну ты и юмористка, не перестаю тебе удивляться. Спасибо за эмоции.

Автор: Delphin 9.02.2005 - 00:24
Ljubasik
Мама не клала.

Автор: Dina 9.02.2005 - 00:33
Landa
Слушай, я б наверное тоже последовала Таниному совету. Кроме шуток. Не выходи из комнаты. Сиди жди их. Кстати, а у тебя кошки в доме случайно нет? Говорят, кошки всякую нечисть чувствуют

Автор: Delphin 9.02.2005 - 00:41
Ljubasik
Любасик, я найденные булавки как-то по наитию водой из-под крана окатила с сильным желанием, чтоб зло смылось, и в помойку пошла вышвырнула.

Автор: Ljubasik 9.02.2005 - 00:50
Иннеса smile.gif

Delphin
Наташ, ну правильно, я тоже чтобы не думалось, выкинула в помойку, вот только не брызгала водой и не писала на него cool.gif . Потому и в раздумьях unsure.gif
Это я сейчас ржу, а когда коврик вдруг оказался опять под дверья, я АХнула. Черт: откуда, почему вдруг, и какая сволочь (а по другому не назовешь, ведь так?!), и вообще, что за шуточки???!!!

Автор: Delphin 9.02.2005 - 00:52
Ljubasik
Цитата
когда коврик вдруг оказался опять под дверья, я АХнула. Черт: откуда, почему вдруг, и какая сволочь (а по другому не назовешь, ведь так?!), и вообще, что за шуточки???!!!

Опять кто-то принес??? blink.gif

Автор: Ljubasik 9.02.2005 - 01:04
Delphin
Цитата
Опять кто-то принес??? 

Да ладно тебе прикалываться laugh.gif laugh.gif , мы еще новый не купили, я все про тот же говорю unsure.gif

Автор: Delphin 9.02.2005 - 01:51
Ljubasik
Хихи.
Ну принесли коврик-то или что? Серьезно, не поняла.

Притаранили тебе ковер обратно, или ты другой постелила?

Автор: pasha 9.02.2005 - 02:22
Ljubasik
Когда я училась в 5 классе у нас тоже лежал коврик под дверью. Однажды мама хотела его намочить. Обычно она брала и несла в ванну, а в тот раз почему то решила его развернуть на месте. Внутри находилось 4 иголки (по количеству членов семьи) для швейной машинки аккуратно внутри разложенных. Хоть мама и шила, это совершенно не значит, что она их туда положила. Старая соседка вместе с мамой пошли в посадку и там его сожгли. Мама потом говорила, что несмотря на то, что коврик был достаточно тяжёлый и влажный вспыхнул так вроде его бензином облили.

А вообще девчёнки я по таким делам много историй знаю. Иногда кажется абсолютно неправдоподобных. Типа может ли мать забирать энергию собственного ребёнка. Есть такие люди с которыми просто опасно находится рядом. Это конечно и от своего биополя зависит, но пакости как оказалось не обязательно уметь делать, а надо очень хотеть.

Автор: ViVi 9.02.2005 - 19:39
pasha Я наверно сейчас не правильно делаю,что так любопытствую...ну расскажи таких историй...а?я в эту темку только ради любопытства и захожу...

Автор: Malaitikka 9.02.2005 - 20:18
Цитата (pasha @ 8.02.2005 - 23:22)
А вообще девчёнки я по таким делам много историй знаю. Иногда кажется абсолютно неправдоподобных. Типа может ли мать забирать энергию собственного ребёнка. Есть такие люди с которыми просто опасно находится рядом. Это конечно и от своего биополя зависит, но пакости как оказалось не обязательно уметь делать, а надо очень хотеть.

pasha

Ждем с нетерпением!

Автор: Delphin 9.02.2005 - 20:23
pasha
Павлинчик, ау! Все в нетерпении!

Автор: ТатьянаБ 9.02.2005 - 23:07
Dina
Цитата
Говорят, кошки всякую нечисть чувствуют

А они не только чувствуют, они ее еще и таскают. Моя кошара просто гнездо на кровати себе устроила - все туда норовит притащить, особенно напрягает когда дюзнет оладушек и тащит под белоснежное одеяло mad.gif И всякий там мусор - зубочистки, ватки. А я со своей сторны - книжки,ручки и пр. Короче, "родовое гнездо" у нас там с кицюнделем tongue.gif .

Автор: Landa 9.02.2005 - 23:27
вам шуточки шутить, а я смотреть боюсь на одеяло.
Глазами как пробегусь, "а демонов то и нету"

Кстати в доме шутки по поводу "Возьми книжку, еду и покарауль." не прижились.
НУ ЧО ДЕЛАТь ТО??? sad.gif

Автор: Delphin 9.02.2005 - 23:33
ТатьянаБ
Хорошо, что мышек не ловит.

Landa
А я бы расслабилась. А вдруг там у тебя такое энергетическое поле хорошее, что тараканы приходят, обалдевают от счастья и в эйфорическом состоянии кончают жизнь самоубийством? biggrin.gif

Автор: Ljubasik 10.02.2005 - 00:37
Delphin
Цитата
Ljubasik
Хихи.
Ну принесли коврик-то или что? Серьезно, не поняла.

Притаранили тебе ковер обратно, или ты другой постелила?

Наташ, ты на вторую стр. пойди, а то народ офигеет от моих рассказов unsure.gif
Цитата
А я бы расслабилась. А вдруг там у тебя такое энергетическое поле хорошее, что тараканы приходят, обалдевают от счастья и в эйфорическом состоянии кончают жизнь самоубийством? 

Человеку страшно, а ты все прикалываешься! laugh.gif laugh.gif

Landa
А может няня, или домработница, если таковая есть, шуткует, а муж не может?

pasha
Правда, если ты много подобных историй знаешь, поделись!

Автор: Delphin 10.02.2005 - 00:40
Ljubasik
Цитата
Наташ, ты на вторую стр. пойди, а то народ офигеет от моих рассказов 

Да поняла я все! Ну клюнула я тебя! Но - ЛЮБЯ!

Цитата
Человеку страшно, а ты все прикалываешься! 

Так ведь никогда не знаешь, что когда означает. biggrin.gif

А где же наш Павлик-то с рассказами?

Автор: Landa 10.02.2005 - 00:54
Ljubasik
"А может няня, или домработница."
бедные мы sad.gif нету не домработницы не няни..
Тараканов тоже нету, Но откуда "это" тут, я не пойму.

Автор: pasha 10.02.2005 - 01:03
Девочки, я подумаю. Как то тяжело собраться с мыслями. Это не сказка.
За каждым таким случаем человеческая жизнь. Такие вещи -это факт, независимо верим мы в такие страсти или нет. Я до определённого момента никогда не отвергала такого, но думала, что меня не коснётся или я в крайнем случае если что то заподозрю просто не пущу человека на порог. Как я ошибалась.
Для разминки:
было это более 10 лет назад. Любила я зеркала. У меня их было всего то 4 шт на стенах(ванна, кухня, коридор, спальня) Вот наше житьё -бытьё дошло до ручки. Хоть на паперть с протянутой рукой иди.Муж работал, я с детьми, а денег на заводе не дают. Вроде всё понятно, вроде всем не дают, но сдыхать будем только мы от голода. И процесс этот слишком затянулся. Вот однажды снится мне сон и явно слышу голос, который мне говорит:"Тебе мешают зеркала". Встала утром, думаю неужели все снимать придётся. Потом решила, что дурной спит-дурное и снится и всё оставила, как есть. Прошло пару месяцев и в ноябре на октябрьские праздники впервые все выходные обьединили и делать было нечего и решили мы с мужем слегка коридор в приличное состояние привести(лежали у нас с незапамятных времён обои). И когда уже всё сделали вешали назад зеркало. Муж уже дырочки просверлил, чопики забил, протягивает руки с зеркалом, чтобы повесить и тут меня как по башке кто ударил- это оно. Физически ощутила. Зеркало это отдала нам свекровь, привёз его брат. Оно много лет стояло у них в подвале(под домом). Вроде никто и не помнил как оно там оказалось. У этого зеркала уголок слегка сколот внизу был, но там была фальшпанель и никто не обращал внимания.
Прошло больше месяца и мы смогли отхватить целый садик на Новогодние утренники сфотографировать. Правда пропахалимы тогда все 14 дней за фотоувеличителем, но знали зачем. Я не представляла, что так может быть.
Много позже я узнала, что зеркала вообще нельзя оставлять открытыми в местах где ходит много людей. То зеркало стояло у нас много лет за шкафом и мы не знали,что с ним сделать а потом отнесли на мусор. smile.gif

Автор: MaKosh 10.02.2005 - 01:10
Landa
может домовой? правда они вроде как тараканов не любят dry.gif

Автор: olesya 10.02.2005 - 01:44
pasha
Цитата (pasha @ 9.02.2005 - 22:03)
Прошло больше месяца и мы смогли отхватить целый садик на Новогодние утренники сфотографировать. Правда пропахалимы тогда все 14 дней за фотоувеличителем, но знали зачем. Я не представляла, что так может быть.

Перечитала несколько раз и не поняла,что ты хотела сказать cool.gif .А интересно же...

Автор: pasha 10.02.2005 - 01:58
olesya
Фотографии на Новогодних утренниках в детсаду делали за деньги. А конкуренция в этом секторе плотная. Это был наш первый опыт. У профессионалов отбивали. smile.gif

Автор: MaKosh 10.02.2005 - 02:08
pasha
а про зеркала так ето всем же известно smile.gif Потому когда в доме покойник их занавешивают ph34r.gif

Автор: pasha 10.02.2005 - 02:28
MaKosh
Понимаешь, одно дело знать, а другое дело на собственной шкуре убедиться.
Ты зайди в любую квартиру и в прихожей зеркало увидишь.
И ещё существуют районы где такая энергия кучкуется. Много лет я там прожила. Не то чтобы в каждом врага видишь, но опасаться начинаешь.

Была у меня соседка. Моя ровестница, так практически раз в месяц вечером приходила за сахаром и растительным маслом. Ты будешь на такие мелочи обращать внимание? Я даже значения этому не придавала. Все молодые, ну промахнулась хозяйка, не расчитала, с кем не бывает. Дети вместе играют, на праздники по 50 гр. коллективно. А когда моё внимание обратили, то попробуй найти причину для отказа не один раз. Хорошо тут никто за сахаром не ходит. smile.gif

А по поводу районов ситуация следующая. Бежала я оттуда и если честно настораживаюсь, когда человек оттуда родом. Может у меня мания -не знаю.
На последней нашей сьёмной квартире в Киеве соседка по площадке оказалась родом из этого района. Она и уехала оттуда 20 лет назад. Мы с ней мирно жили и вот однажды появляется она у нас на пороге, часов в 11 утра и просит спички. Я делаю шаг на кухню и вспоминаю, что нельзя ничего сегодня из дома отдавать. И говорю ей извините, но не дам, а если срочно надо, то Антон сейчас сбегает в магазин и принесёт.(ей под 60 и живёт одна). В ответ слышу- не надо. Дело было 7 апреля.
Я понимаю, что с точки зрения православия можно меня осуждать, но выгоняют бесов и священники, только не всем это дано, тут сила нужна. Одной верой не справится. В Лавре это делают. Значит есть.
Однажды довелось слышать как выгоняли ведьму. До сих пор у самой шерсть дыбом. biggrin.gif

Автор: MaKosh 10.02.2005 - 02:39
pasha
хм... ну ТАК глубоко я не копала wink.gif

Автор: pasha 10.02.2005 - 02:42
MaKosh
Я в твоём возрасте тоже не копала. Копать начала, когда жизнь достала.
Хочется верить, что многое откопала и уничтожила.

Автор: MaKosh 10.02.2005 - 02:44
Эх, бабушка pasha , какие твои годы? tongue.gif

Автор: Таня 10.02.2005 - 11:27
Цитата
Много позже я узнала, что зеркала вообще нельзя оставлять открытыми в местах где ходит много людей.

Странно, а я наоборот слышала, что много зеркал в доме - это хорошо, особенно, когда напротив двери dry.gif, что-то магическое в них есть, когда человек с недобрыми намерениями заходит в твой дом, зеркало вроде отталкивает это что ли?
У меня так вообще все в зеркалах, почти.

Автор: Natala 10.02.2005 - 11:34
А я слышала, что нельзя, чтоб в зеркале отражалась кровать, на которой спишь.
Цитата
Странно, а я наоборот слышала, что много зеркал в доме - это хорошо, особенно, когда напротив двери , что-то магическое в них есть, когда человек с недобрыми намерениями заходит в твой дом, зеркало вроде отталкивает это что ли?

А насчет зеркала напротив входной двери тоже слышала, что вроде как надо даже.

Автор: Ljubasik 10.02.2005 - 13:26
Delphin Чмок!!!

pasha
Нет, ребята, что-то я не догоняю (простите за сленг), при чем тут зеркало? Ну отдала его свекровь, ты что заметила ее недоброжелательность, в чем? Нет долго зарплаты, во многих регионах в России подолгу не выплачивают з/плату и что, зеркалА виноваты. Нет, правда не вижу связи (и сглаза). А потом, зеркалА во все времена висели в прихожей, а как же без зЕркала?! dry.gif Я тут начиталась про фен-шуй, так еще одно в прихожей повесила.
По поводу соседки. Когда я жила в Москве, то соседи частенько ко мне захаживали (и вообще мы были дружны с соседями, не то что здесь, в Эстонии все по норам), как же распознать их плохие намерения, ну пришла за яйцами для котлет (фарш накрутила, а яйца нет) и что? Ты разъясни, почему ты обратила внимание на порчу-сглаз, ну спички нужны человеку, сахар там, что-то еще? Конкретно в чем, а то как-то расплывчато. Прости, ну правда торможу.

Автор: Таня 10.02.2005 - 13:44
Ljubasik
Догоняй - нельзя давать в долг! ph34r.gif
Сама - всегда и всем даю в долг, если есть! Не понимаю я етого! wink.gif

Автор: Ljubasik 10.02.2005 - 13:52
Таня
Я слышала, что соль и хлеб нельзя давать, Танюш, ну как по соседски не дать, глупость какая-то.
Ой как мне этого не хватает здесь, т.е. моих московских соседей, соседи у меня в Москве были шикарные, до сих пор с ними поддерживаю добрые отношения!
Может поэтому и не понимаю!

Автор: Таня 10.02.2005 - 14:13
Со мной в Баку был такой случай. Звонок в дверь, на пороге стоит женщина в летах, азербайджанка и говорит: "Миленькая, пустите в туалет, пожалуйста!" (мы на 1-м этаже жили). Конечно же пустила, потом мои долго на до мной смеялись и укоряли, что все-таки так делать нельзя. А я не могу по другому sad.gif А уж сколько просились позвонить совершенно чужие, не счесть.

Автор: Natala 10.02.2005 - 14:14
Кажется, есть какие то дни, в которые из дому вообще ничего давать нельзя. Видимо pasha имела в виду именно такой день. Ну а по поводу зеркал не знаю. Будем ее ждать для разъяснений.

Автор: Ljubasik 10.02.2005 - 14:26
Natala, pasha
И как же узнать об этих днях...?


Автор: Natala 10.02.2005 - 14:32
Ljubasik
Не знаю. Может pasha знает.

Автор: crazy 10.02.2005 - 14:57
Таня Ну и добрая же ты душа! blink.gif
А я бы никого с улицы в свой туалет не пустила бы! Но не потому, что сглаза или порчи боюсь, а просто из-зи брезгливости! И позвонить, наверное, не дала бы! ph34r.gif
Ljubasik
Я тоже во всех этих сглазах и порчах не разбираюсь! dry.gif Понятия не имею, что и когда давать можно, а что нельзя! И дарить мне можно все, что угодно: я бы, наверно, даже в кукле Вуду, истыканной иголками, ничего не заподозрила бы! laugh.gif

Автор: Таня 10.02.2005 - 15:26
crazy
Цитата
А я бы никого с улицы в свой туалет не пустила бы!

Я то же брезгливая, и даже очень, но со мной не раз случалось подобное, что мОчи нет, все на свете бы отдала, лишь бы... smile.gif

Цитата
я бы, наверно, даже в кукле Вуду, истыканной иголками, ничего не заподозрила бы!

laugh.gif biggrin.gif
Ну вот этого я очень боюсь, даже когда фильм смотрю и вижу, что некто втыкает в голову будь то на кукле или фото, мне становится страшно ph34r.gif

Автор: pasha 10.02.2005 - 15:51
Таня
Хорошо, когда такие как ты есть. Я кажется в детской темке писала, что однажды мой детёнок не удержался и навалил с колготки, а уехали мы далеко от дома. Памперсов тогда же не было. Как его такого домой везти? Вот и пришлось мне просится в первую попавшуюся квартиру на первом этаже. smile.gif Всё сняла, вымыла и с голыми ногами , торчащими из комбинезона поехали домой. Дело было зимой. smile.gif


Девчоки, я же вам сказала, что это не сказки, а жизнь. Тут логики нет. Мне самой иногда многое кажется бредом. Вы же пытаетесь разложить по полочкам, то что не раскладывается. Хотите попробовать руками. Если бы всё так было просто. Хорошо если никому из вас не пришлось с этим столкнуться. И не все, приходящие в мой дом имели эту тенденцию. Я же не НКВД чтобы всех подозревать.
Зеркало я так тогда и не повесила вообще. Позже в новой квартире зеркало весело так, чтобы входящие его не видели.(в книге вычитала)
Вот когда у меня родился сын я как и наши молодые мамочки летала на крыльях и каждый нос в коляску засовывал, а на работе у мужа работала женщина. Ей тогда лет 55 было. Вот она и рассказала. Её дочь достаточно поздно вышла замуж- лет в 28 и удачно. Родился у них ребёнок и когда малышу было около 5 месяцев в коляске, которую оставляли днём внизу в подьезде(я тоже так свою оставляла)обнаружили какие то спутанные нитки.
Ребёнок в скором времени умер. Врачи обьяснений не дали. Вот и думай после этого что было. Эта женщина жалела, что не придала значения тем ниткам, да и если бы придала, то где бабку искать. Она человек цивилизованный. А деток в семье больше не было и спустя время дочь разошлась с мужем.

Автор: Natala 10.02.2005 - 15:55
pasha
ужас какой!

Автор: Таня 10.02.2005 - 16:08
pasha
Да мы, собственно верим, только вот соблюдать это не всегда можется. Ну вот ты смогла не дать соседке то, чего она попросила, никто этого не осуждает, я сделать этого ну никак не смогу. Может быть то же до определенного момента? dry.gif

Автор: pasha 10.02.2005 - 16:32
Таня
Ещё как можется. А отказывать действительно тяжело, тем более, когда 8 лет давала.

А с той соседкой в Киеве у меня происходили странные вещи. Появляется она однажды часов в 9 вечера и говорит займи на пару часов 50 грн. sad.gif Я вроде как учёная, прикинула, что вроде никаких дел у меня не наблюдается, да и неудобно решила и дала. Прихожу утром на работу там накануне запускали моё изделие, всё прошло хорошо. (А я за 1,5 месяца до этих испытаний написала заявление на увольнение, но мне его не подписали, а договорились с директором, что если всё будет нормально, то он мне дасть свой участок работы. До этого работала с ведущим конструктором, выполняя все его заморочки. Очень тяжёлый человек. ) После обеда иду на запланированную стрелку с директором, а он мне говорит- мол я очень доволен результатом, зарплату подниму, но самостоятельный участок работы вам не дам. Решайте.
Через час я позвонила и попросила подписать заявление.
Последний был спустя год после первого. Тоже 7 апреля. У нас уже визы стояли в паспортах, куча бумаг в оформлении. Нарисовалась моя соседка вечером с пятёркой. Часов уже в 10. Разменяй говорит. Ну я уже брови нахмурила и говорю: такой мелочи в доме не держу. И как всегда Антошка сбегает разменяет. Её мимолётная истерика повергла меня в шок.

Автор: Кумушка 10.02.2005 - 16:47
В сглаз и порчу я верю. Приходилось самой с этим сталкиватся к сожалению mad.gif . Мы тогда прожили с мужем года 3 вместе. Были у нас друзья. Вернее муж с парнем этим учился в институте, потом хлопчик этот таскал к нам девочек своих показывать, типа одобряете или нет. Женился наконецто, и с женой уже стал приходить. А мы надо сказать с самого начала совместной жизни, жили в отдельной квартире, спасибо бабушке моего мужа и свекрови. Из всего дружеского круга, мы были одни такие. Остальные все жили или на квартире или с родителями. В общем хороший повод позавидовать, да ещё и как. Да ещё и мама моя уехала в Германию..... в общем некоторым казалось, что живём мы как сыр в масле, всё с неба падает. Всё потому что не жаловались никому никогда, сами с проблемами справлялись.
Так к вопросу о порче. Вдруг нистого нис сего начались дома скандалы. Без особой причины цеплялись друг за дружку. Я ревела постоянно, домой шла как на каторгу, готова была куда угодно, только не домой. Девчёнки надоумилик бабульке сходить. Кстати денег за свою помощь она не брала, натурой так сказать, крупу, рыбу, мясо....Мы несколько раз к ней ходили, выкатывала яйцом и воском сливала, а напоследок сказала принесите фотографии друзей, скажу кто.это сделал. Принесли мы кучу фоток и из этой кучи, выбрала она как раз этого парня с женой, их свадебную фотку. Вот говорит, они. Девчёнка эта как раз беременная была. И они просили кумовьями быть. Отказываться то нельзя sad.gif , А бабка эта и говорит, любыми путями, открутитесь. В общем выкрутились мы. Ещё бабка сказала, что не обязательно что то делать, в нашем случае была просто чёрная зависть. Мы были у этой парочки на ДР, вот они нас и накормили..... Кстати после этого ДР и начались проблемы.
С сыном тоже были случаи, именно сглаз. Ездили по знахарям.

Автор: Ljubasik 10.02.2005 - 18:06
pasha
Цитата
Да мы, собственно верим, только вот соблюдать это не всегда можется.

Да. Верить-то мы верим, вот только как узнать, откуда оно - это зло идет? У тебя, я так поняла на уровне интуиции? Вот почему тебя тогда с зеркалом перемкнуло? И про определенные дни, когда из дома ничего нельзя давать, если можешь, поподробнее, где о таких днях почитать?
Кумушка
Хорошо, что ты знала к какой бабушке пойти! Сложнее, когда такой бабки нет.
А вообще, зависть наипоганейшая черта характера! Терпеть не могу таких людей и если честно - боюсь! Очень много от них зла исходит.

Автор: Кумушка 10.02.2005 - 18:17
Ljubasik
кстати о зависти, буквально вчера в книжке про фен-шуй прочитала, что советуют всегда носить в кармане маленькое зекральце отражающей стороной как бы наружу, от себя. Как раз чтоб от таких вот завистников и оградится. И ещё, как то мне говорили надо носить булавочку головкой вниз прицепленную на том что ближе к телу, для женщин лифчик например.

Автор: Таня 11.02.2005 - 13:24
Цитата
А отказывать действительно тяжело, тем более, когда 8 лет давала.

pasha
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Велик и могуч русский язык!!! wink.gif

Автор: Natala 11.02.2005 - 15:42
Знаете, мне однажды одна знающая женщина сказала, что самое уязвимое место - это спина. Аура человека впереди полностью закрыта, а на спине она смыкается, но как бы не полностью, что ли. Поэтому человек интуитивно ощущает дискомфорт, если кто-то стоит или идет сзади. Она посоветовала взять белую нитку, намотать ее на горло банки, налить туда воды и идти в церковь святить воду. Когда освятится вода, вместе с ней освятится нитка. Дома взять новую иголку и на одежде сзади нашить маленькие крестики. Этого хватит на полгода. Потом процедуру надо повторять.
Если честно, я тогда так и не сделала этого, но может, кому-то из Вас пригодится.

Автор: Delphin 11.02.2005 - 20:03
Кумушка
Вот насчет зависти - однозначно, что вредит, да еще как. Слив негативной энергии, да еще мощным потоком. Тут даже в мистику не нужно вдаваться.

А еще, знаете, есть такие приставалы? Как примотается с поболтать, так и не отвяжется, и разговор никак не кончишь. Вроде ничего и плохого в разговоре нет, а чувствуешь себя так некомфортно.

у меня такая подружка была, ну прямо не отвяжешься. Я и сама любительница пообщаться на любые темы, и подруг таких для побольтать много, а эта меня стала спустя какое-то время сильно напрягать. Появилось чувство, что я как бы стараюсь вырваться, а она не дает. Вроде внешне все гладко, а эмоционально я как на раскаленной сковороде крутилась. И звонит и звонит, на встречи постоянно напрашивалась...

Порвала я с ней отношения, при чем достаточно резко и быстро. Наверно, она очень обиделась на меня.

Автор: Fern 11.02.2005 - 21:52
Delphin , твоя бывшая подруга наверное энергетический вампир.

Автор: ТатьянаБ 12.02.2005 - 01:08
И я сильно много треплюсь, ну просто рот не закрывается иногода, может и я вампир ph34r.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 01:13
ТатьянаБ
если от тебя мухи дохнут - то вампир laugh.gif

Автор: Maya 12.02.2005 - 01:17
ТатьянаБ
да нет smile.gif просто Дельфинчик наверное имеет в виду, людей(а конкретно ту девушку), которая слишком интересуется ее жизнью. Ведь есть предел, когда мы делимся информацией о себе(той о которой мы хотим чтоб окружающие знали), а некоторым это недостаточно(и они продолжают копать глубже) mad.gif

Автор: Milenchik 12.02.2005 - 01:18
Ой какая у нас соседка (хозяйка квартиры) трепучая! Я как соышу что она вниз спускается делаю вид что у нас дома никого нет. Может зайти и день просидеть. А я не люблю когда мне навязываются... мама когда-то сказала что во мне кошка живет.

Насчет зеркала в спальне - это фэн-шуй. Зеркало в спальне - к изменам, т.е. если кровать отражается то как бы в спальне людей не двое становится smile.gif Может кому-то и хорошо но это уже не в эту тему.

А насчет давать - брать . Бабушка меня с детства приучила после захода солнца (заката) никому ничего не давать, ничего не брать и из дома ничего не выносить. Мусор туда же относится. Знающие люди даже милостыню не просят после заката.

Еще бывает откуда неизвестно появляются у вас булавки в кармане. Или даже скрепка. Не люблю этого ужасно, т.к. тоже гадости случаются. Нужно выбросить этот предмет через левое плечо со словами: "От куда пришло - туда и ушло". Если это лезвие то перед тем как выбрасывать нужно аккуратно его разломать. Только аккуратно чтобы не порезаться!

Еще ненавиду когда чужие люди начинают расхваливать ну просто златовласка я и все! и золушка и просто все подряд. Тогда достаточно сказать (не вслух конечно) - "Тебе твое- мне мое". И если человек имеет плохие мысли они же на него и пойдут. Это как зеркало работает.

Автор: Ljubasik 12.02.2005 - 01:19
MaKosh
Цитата
если от тебя мухи дохнут - то вампир 

laugh.gif laugh.gif Шутница!

Автор: Ljubasik 12.02.2005 - 01:22
Milenchik
Цитата
А насчет давать - брать . Бабушка меня с детства приучила после захода солнца (заката) никому ничего не давать, ничего не брать и из дома ничего не выносить. Мусор туда же относится. Знающие люди даже милостыню не просят после заката.

Ух ты! Надо запомнить!

Автор: Maya 12.02.2005 - 01:22
А мне рассказывали, что если у тебя кто-то взял там что-нить(посуду, или какой др.предмет) на время и не отдает, то твоя вещь на тебя обижается и ты должен ее вернуть laugh.gif

Автор: Milenchik 12.02.2005 - 01:24
Maya, у нас в семье если что-то и давали то с чем-то из еды уходила посуда и забирали ее оч. скоро. Наверняка правило есть такое smile.gif
Бабушка моя ооочень много знала. Она ТАК боль заговаривала! А травы она как знала!

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 01:28
У нас тоже не принято давать в долг и мусор выметать после заката, а так же что-то через порог передавать. А когда я зачем-то возвращаюсь домой, то обязательно стараюсь заглянуть в зеркало cool.gif

Автор: Maya 12.02.2005 - 01:28
Milenchik и правильно smile.gif , помню из детства, если мама угощала тетю вареньем или еще чем-нить, она аккуратно в каждый приход возвращала баночки smile.gif

Автор: ТатьянаБ 12.02.2005 - 01:30
MaKosh
Цитата
если от тебя мухи дохнут

Дык я ж не Дихлофос tongue.gif

Автор: Кумушка 12.02.2005 - 01:38
ТатьянаБ
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ljubasik 12.02.2005 - 01:44
ТатьянаБ
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 01:59
ТатьянаБ
так от скуки, а не от... ой.... ohmy.gif laugh.gif

Автор: pasha 12.02.2005 - 02:57
Баночки, скляночки туда-сюда носить всё это девушки суета. Это даже не стоит внимания при нормальных отношениях, а если вас захотят мягко говоря использовать, то тут никакой крестик на одежде или булавочка не помогут. Булавочку насколько я знаю носят как раз на видном месте а не ближе к телу.

Интуицая сама по себе хорошо, но без помощи знающих людей в некоторых случаях не выкарабкаться.


Люди приходят болтать по разным причинам и с некоторыми действительно очень тяжело. Они хоть и энергетические вампиры, но не более.
Мусор с некоторых пор после заката тоже не выношу и если кто то уезжает, то не убираю, пока человек до места не доберётся. Это у нас в семье был закон. Папина работа была связана с долгими отлучками.

Автор: Katiana 12.02.2005 - 21:02
pasha
Цитата
если кто то уезжает, то не убираю, пока человек до места не доберётся.

И я это правило блюду.Тоже еще с детства.
А насчет мусора Задорнов когда-то прикалывался, мол, если мусор по темному не выносить (вроде по примете денег не будет), то насчет денег неизвестно, а тараканы точно будут smile.gif

Автор: Рюшик1 13.02.2005 - 18:19
Во вторник нельзя давать деньги в долг. Это правило знаю точно. Может, вам, девочки, придерживаться этого будет несложно? Соль, хлеб не дают из дома в тот день, когда с вас снимается порча или сглаз. В остальные дни можно, ничего страшного. Просто предупредите занимающего, что отдавать это не надо, мол мелочь, все равно не возьму. А вот почему не надо брать назад эту самую соль, я объяснять не буду, примите, как аксиому. И еще запомните, что, чем меньше будете бояться всяких порч, сглазов, наговоров, тем более сильны вы будете против них. А уж если что-то случится необъяснимое, тяжелое, уже только тогда надо заниматься этим. Существует масса способов навести порчу, впрочем, для этого особых знаний не надо. Также масса способов есть, чтобы все это убрать. Живите в согласии со своей душой, больше улыбайтесь, и ни одна гадость вас не возьмет. Кстати, если чувствуете в собеседнике "вампирчика", то улыбнитесь ему и подумайте о какой-нибудь любимой вами стихии. Например, о воде(река, море и т.д.), о ночном костре и т.п. Увидите, что очень быстро этот человек от вас отвалится, как насытившаяся пиявка. К слову, насчет незащищенности спины и наоборот. Всех легче как раз забирать энергию спереди, из солнечного сплетения. Крестики, вышитые ниточкой не помогут, так что не заморачивайтесь. Встали утречком, улыбнулись себе, деткам, мужу по-доброму, и день ваш будет добрым и безопасным. Я так вас всех люблю и хочу защитить от всего негативного! Но как это сделать, пока не знаю. Да, хранит вас всех Бог! Живете в мире, и не коснется вас ничего черного,

Автор: SvetVokne 18.02.2005 - 15:13
Я вот недавно узнала,что мелкие крошки с обеденного(кухонного)стола нужно сметать НЕ В ОТКРЫТУЮ ЛАДОНЬ, а на доску разделочную,к примеру, или в бумажную салфетку или в уже грязную посуду. Потому что деньги так из дома уходят,вместе с крошками

Идея: денег может и не прибавится, но их недостаток будет легче переживаться...
Не знаю, прикольно мне стало,решила сметать на досочку...
И такое ощущение,что до ЗП теперь легче доживать biggrin.gif

Автор: kotovich 18.02.2005 - 15:22
Я слышала что рукой нельзя сметать хлебные крошки со стола, И ещёчтобы деньги водились,то они должны лежать в кошельке в правильном порядке,крупные к крупным ну а мелкие,не мелочь, к мелким,глывное чтобы деньги лежали все одной стороной.
В нашей семье есть особый культ,может и у других такое водится,вообщем когда месяц на небе,ты должен достать кошелёк,смотря на месяц перешуршать деньги ,но не доставая их из кошелька ph34r.gif smile.gif ,и сказать пускай деньги прибавляются,нам помогает,попробуйте а потом раскажите.

Автор: SvetVokne 18.02.2005 - 15:26
Цитата (kotovich @ 18.02.2005 - 14:22)
Я слышала что рукой нельзя сметать хлебные крошки со стола, И ещёчтобы деньги водились,то они должны лежать в кошельке в правильном порядке,крупные к крупным ну а мелкие,не мелочь, к мелким,глывное чтобы деньги лежали все одной стороной.
В нашей семье есть особый культ,может и у других такое водится,вообщем когда месяц на небе,ты должен достать кошелёк,смотря на месяц перешуршать деньги ,но не доставая их из кошелька ph34r.gif smile.gif ,и сказать пускай деньги прибавляются,нам помогает,попробуйте а потом раскажите.

К-а-ак интересно!! smile.gif (это я про шуршание biggrin.gif )
Надо попробовать..

Автор: kotovich 18.02.2005 - 15:29
Но учти,на месяц смотреть только раз и сразу достать толтый кошелёк и шуршиииии!!!!,будте богаты!!! biggrin.gif smile.gif wub.gif laugh.gif

Автор: ТатьянаБ 18.02.2005 - 18:44
У меня посерьезнее ситуация. Болеет папа - гипертония, ишемия (последние 10 лет, последствия пребывания в 30км зоне Чернобыля в течении 2-х мес. сразу после взрыва), да и возраст - 63 года. Доктора с райполиклиники лечили безрезультатно. Нашелся доктор в Киеве, говорят очень хороший практик. Обследовал, назначил лечение. Стало гораздо лучше, но иногда сердце побаливает, но доктор сказал :"поддерживаем сердце препаратами, но новое уже никто ему не сделает". Теперь вторая часть марлезонского балета. Сестричка моя, посоветовавшись с подружкой, решила повести папу к бабке. Сначала понесла ей папину фотографию и она сказала, что не вылечит, но на 50% улучшит его самочувствие, и еще рассказала что у папы куча сглазов. Папа готов идти, сестричка радуется, а я злюсь. Сестра меня уже как-то водила к этой бабке узнать судьбу я и поперлась, как дура. А ента бабуленция мне таких ужасов нарассказывала, что я полгода не могла нормально жить. Она мне сказала, что мне будет очень плохо и я даже могу покончить с собой и если (!) я это переживу, то все будет более-менне, но ничего хорошего. Млин, а если она папе таких глупостей наговорит? Что тогда? Ведь самовнушение - великая сила. Вот сижу и не знаю, как мне поступить. А вы что думаете?

Автор: Katiana 18.02.2005 - 19:20
ТатьянаБ
Танюш, смотри, конечно, сама... Я лично в этих бабок-дедок не очень верю, бывает, что они реально помогают, но чаще все-таки шарлатанство, увы sad.gif
А сам папа как настроен в этом смысле?

Автор: pasha 18.02.2005 - 19:22
ТатьянаБ
К такому человеку не води папу. Люди, занимающиеся лечением никогда ничего лишнего не рассказывают, а тем более не предсказывают.
В таких вещах нужна осторожность.

Автор: ТатьянаБ 18.02.2005 - 22:32
Katiana
pasha
Да я то против, а папа хочет пойти. Но как то странно - денег платишь сколько хочешь. Хошь- рубль, хошь - 20. Он то пойдет, а я думаю как его заранее морально подготовить, что бы он не очень-то впетчатлился.

Автор: MaKosh 18.02.2005 - 22:53
ТатьянаБ
но деньги-то они как раз и не должны брать! ohmy.gif Вспомни как цыганки забирают все наличные деньги! Я бы поняла, если бы продуктами или в церковь пожертвовать. еслиотец и пойдет, пусть возмет тогда уж ровно тут сумму, которую хочет отдать и не больше? А то прям странно ето все.
Откуда вообще эта бабка взялась? Кто ее посоветовал? надо людей расспросить о ней, слухами земля полнится. Но, имхо, если есть сомнения...

Автор: ТатьянаБ 18.02.2005 - 23:02
MaKosh Да она очень популярная, и денег не вымАгивает - сколько дашь. Всем вроде как помогает, а мне вот гадостей наговорила blink.gif Млин, может я ей не понравилась чем unsure.gif ?

Автор: Vlasta 19.02.2005 - 01:30
Когда-то я работала в НИИ. Институт наш стоял в довольно живописном месте, в ложбинке, окружен был приятным газоном и не менне приятным "живым забором" из кустов, скрывавшим от наших взоров оживленную Профсоюзную. К институту сбегала из этих кустов чуть ли не деревенская тропинка. Здание наше было насквозь стеклянным, аквариум, не дом. Короче, видно нам было хорошо. Как раз напротив моего окна и пролегала "народная тропа". Ее грамотно облюбовали цыгане. Наблюдать с безопасного расстояния за ИДЕАЛЬНО организованной группой, которой предоставилось такое удачное местечко - полная уединенность в кустах и активное движение людского потока ввиду метро - было и страшновато и очень изумительно. Количество несчастных женщин, верящих в счастье таким образом тоже поражало. Порой обрабатывалось несколько дам, причем все находились на разных "степенях" окучивания. Пока одной начинали гадать, вторая уже плакала и просила отдать деньги. Деньги выманивались в течение минут двух, не больше. Нас, "местных" никогда не трогали. Их реально надо не бояться, а опасаться и быть при встрече твердокаменными.
Сочетание отточенной воровской техники и сугубо цыганских, не просто психологических, а натурально колдовских методов - это что-то. При всей своей внешней крикливой безалаберности этот народ обладает весьма сильными средствами мистического характера.
P.S. Совсем про другое, скорее забавное.
У моей деревенской бабки была присказка. В ее деревне водопровода не было, стояло ведро, а сверху ковш для воды. Она сильно сердилась, когда видела ковш положенным так, как мы все делаем - внизу дно. Она требовала перевертывать его вверх ногами , те же требования относились ко всем питьевым кружкам - перевернуть. Аргумент такой был:"Не ставь, из чего пьешь, питьем вверх пустым. А то в пусто бесы насеруть. А ты потом попьешь. Баловство у них такое."
Пардон, за лексику.

Автор: MaKosh 19.02.2005 - 03:21
ТатьянаБ
ну это же не повод - "не понравилась" dry.gif

Vlasta ohmy.gif biggrin.gif

Автор: ТатьянаБ 19.02.2005 - 08:45
Vlasta
Цитата
в пусто бесы насеруть. А ты потом попьешь. Баловство у них такое

валяюсь laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.02.2005 - 09:02
Ой, девоньки, читаю ваши посты - и смеюсь и боюсь. А вдруг действительно есть такое дело? Я на этой неделе два раза упала, да так мощно, что чут лицо во второй раз ре разбила. Первый раз упала со стула, черт меня заставил лезть в верхний ящик, вроде достала, открыла и стул будто кто-то из под ног выбил, в итоге я оказалась на полу. Чуть ногу не подвернула. Через день упала на ровном месте, споткнулась, шла с малышкой из садика и упала. У ребенка были такие круглые глаза от удивления, вроде ни камней ничего нет, а мамка свалилась tongue.gif Разговаривала со знакомой, та мне сказала, что это чей-то сглаз. Мне часто люди говорят, что я шустрая, все у меня получается быстро, все я успеваю, сильная, я принимала это за похвалу. Вот теперь и думай, от чего это.

Автор: Viki 19.02.2005 - 12:20
ТатьянаБ, да, чем-то нехорошим веет от этой бабки... Может отговоришь?

Пошла моя подружка недавно к очередной "бабке" со своей знакомой. Этот "бабка" - дяденька, который высчитывает чего-то по дате рождения, потом карты Таро раскладывает.
Слава у него такая, что всё верно рассказывает.
Подружка потом мне всё подробно рассказала. Я так поняла, что этот дяденька - средней паршивости психолог. И не более того. Подружка моя такая мощная девочка по складу фигуры. Он спросил, кем она работает. Она ответила, что медсестрой. На это он сказал, что ей нужно срочно закончить курсы массажистов, что у неё это будет хорошо получаться и она станет зарабатывать хорошо. Она вдохновилась этой информацией. (А я ей тут же откомментировала, что с её больным сердцем никак нельзя ей заниматься профессиональным массажем, ибо на сердце большая нагрузка. И второе. Она года 4 назад побывала в аварии, была сломана лопатка, неправильно срослась. Очень сильные боли при малейшей нагрузке. А я сама заканчивала курсы массажа, и знаю, что даже здоровая спина болит от больших нагрузок во время массажа).
Далее. Сказал, что встретит она и выйдет замуж за человека старше её лет на 6-7. И я бы сказала без карт то же самое. Ибо такой склад женщин, как моя подруга, любят именно мужчины постарше. И именно такие обычно и вертятся вокруг неё.
Зато сказал, что детей у неё не будет.

А вот знакомой вообще песню рассказал. Не буду вдаваться в подробности. Но вершину предсказания процитирую. У девочки муж инвалид 1 группы. прикован к инвалидному креслу страшной неизлечимой болезнью. Так вот, этот гадальщик посмотрел, что на руке обручальное колечко и выдал, что её мужа ждут продвижения по работе. Как говорится, без комментариев.

Автор: Вероника 19.02.2005 - 17:34
Viki , ОЙ КАК ТЫ ПРАВА! Сколько таких вот шарлатанов людям мозги парят, да ещё и за деньги! Одна моя подруга, Нина, выглядит старше своих лет, дебелая такая деваха, да ещё и с вечной "химией" на голове. Ей было лет 20, пошла она к одной "прорицательнице", а та и вещает, что, мол, некая подруга сделала ей порчу 15 (!) лет назад из-за какого-то мужичка. А эта Нина и говорит:"Так что ж, это мне пять лет было, какие ещё порчи и мужики?" Ясновидящая, поняв, что прокололась, тут же выдаёт альтернативную версию:"Сглазили тебя в детстве, как раз в пять лет. А с тех пор сглаз "прикипел" и снять его будет очень нелегко". Короче, очень уж хотелось тётеньке поснимать порчу подольше и подороже, а Нинкина солидная наружность так подло запутала её!

Автор: Рюшик1 19.02.2005 - 18:35
ТатьянаБ ,конечно, лучше бы твоему папе к такой "целительнице" не ходить. А вообще, те люди, которые лечат по-настоящему, обычно не предсказывают ничего. Диагноз у твоего отца достаточно серьезный. Как поведет себя эта бабка на приеме, как подействуют ее слова на больного человека? Таня, может, не стОит рисковать?
Viki , читала и вспоминала про свою подругу, которая побывала у предсказательницы. Ну, просто один к одному с твоим рассказом. Столько шарлатанов везде.

Автор: lusja 27.02.2005 - 19:07
Я здесь первый раз и сразу возник вопрос. Ну а если идешь в гости вечером,то тоже ничего нельзя давать(например конфеты...)?

Автор: MaKosh 27.02.2005 - 21:17
lusja
так это ж подарок, а не в долг? huh.gif

Автор: Daisy 28.02.2005 - 11:32
Совершенно согласна с Viki Не верю я этим шарлатанам. К одной моей знакомой постоянно ходил "экстрасенс", лечил всю семью. Сколько денег она на него потратила, кормила-поила, провел ей курс похудания, правда она не похудела. И вдруг ей ставят диагноз - рак 4 степени. А "экстрасенс" - ни сном ни духом. В общем, выгнала она его с позором.
А еще незадолго до болезни бабка-предсказательница предсказала ей счастливую долгую жизнь. mad.gif



Автор: Ника 25.03.2005 - 08:06
Ой, девоньки, а вы в сгалз верите? А то мне вчера сказали, что на мне много сглаза, причем человек, которому я очень доверяю в этом смысле. Она даже описала людей, их там целая очередь меня глазить. Причем, одна из них - моя начальница на работе, с которой я в хороших отношениях blink.gif
Она сказала, что неделю назад меня чистила от сглаза, а на этой неделе опять полно...

Автор: nat 25.03.2005 - 12:30
Ника
Яночка, и не слушай даже, а то, правда, впечатлишься. НЕ ВЕРЮ !

Автор: Leleo 25.03.2005 - 12:42
Ника

Да ну, ерунда какая-то... Делать им больше нечего, как только лучшую раьотницу глазить. wink.gif Ну вот представьте себе - сидите Вы на работе, а в это время начальница в кабинете кругами ходит вокруг Вашей фотографии и причитает: "Ща как посмотрю на тебя недобро!!!"
Если беспокоитесь, просто умывайтесь святой водой, и все. Мою дочь в возрасте трех лет сглазили, даже температура поднялась. Жуть! Мне бабулька - соседка посоветовала умыть дите святой водой. Ну, думаю, вреда-то уж точно не будет. Вы не поверите, но ребенок заснул, а температура упала буквально за 10 минут. Сама не думала никогда, что так может быть.



Автор: oluschka 15.06.2008 - 12:49
Девочки, очень нужна ваша помощь! Может кто знает из вас есть ли в Германии знахарки или бабушки, которые лечат, говорят, что есть на человеке по фото, снимают порчу, негатив и т.д.

Автор: Bela 20.06.2008 - 00:48
0742383302 Баба Лена. Сама не была,друзья хвалили.

Автор: сирень 4.08.2008 - 03:41
Здраствуйте , девочки!
хорошая эта тема...для меня очень интересная
Вот как вы думаете , из-за чего и почему бабка-гадалка может отказаться принять к себе ?
Мы перед поездкой в Германию ходили с друзями к такой , но она не всех пустила blink.gif и обьяснять почему нивкакую не стала ...
oluschka
я знаю толко одну женьщину , (в городе Hаmburg ), нас тогда сильно "прижала " ситуация и мы не посмотрели на растояние , (350километров от нас) ездили .
если хочеш дам её телефон , она нам помогла smile.gif

Автор: Саяногорочка 4.08.2008 - 05:19
Цитата
почему бабка-гадалка может отказаться принять к себе

бабка не всесильная. Думаете так просто это дается.У людей грязная энергия,которую надо переработать,а многие через себя ее переваривают и поэтому болеют после приемов людей. Каждому не объяснишь да и незачем. Людям бывает станет легче, а они потом говорят-Да вот я это лекарство пропил... вот и получается к бабке не ходи. Типа лекарство через месяц или пару недель вдруг помогло.А что до этого месяцами разное пили и не помогало...

Автор: Alenakb 25.08.2008 - 09:27
Здравствуйте всем! Сирень! Можешь мне дать телефон этой женщины?


я знаю толко одну женьщину , (в городе Hаmburg ), нас тогда сильно "прижала " ситуация и мы не посмотрели на растояние , (350километров от нас) ездили .
если хочеш дам её телефон , она нам помогла

Автор: katherine 22.01.2009 - 10:30
я знаю что тема старая, я наткнулась на неё случайно... всё таки напишу сюда. хочу спросить совета если кто-то знает или был похожий случай опять же про ненависть и зависть...

меня уже довольно долго не то что беспокоит, но я иногда вспоминаю слова которые мне написала одна женщина (она бесилась из за мужчины который от неё ушел). писала с сильным желанием что бы всё так и было. тогда, я успокаивалась когда думала что будущее решает Бог, а не она, и не ей решать чему быть, и мне становилось спокойнее. уже довольно много времени прошло... вообще я понимаю что мало ли что кто говорит и хочет, чихать надо на это всё, но потому что не все сладко я иногда, как бы краем мысли, беспокоюсь что бы ее слова никак не повлияли. я ей ничего плохого не желала в ответ,вообще не реагировала никак, я понимаю что желать плохое, мстить нельзя. и не хочу что бы то что она писала с ненавистью, завистью ко мне, (бесилась вся) повлияло как то. неприятно всё таки...как можно от чужих злых слов, желаний, отгородиться?

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 13:24
katherine
цитата::
как можно от чужих злых слов, желаний, отгородиться?

По-моему - никак.
Я с возрастом (и опытом) стала верить, что некоторые люди все-таки могут "достучаться до небес".
Если Вы когда-то решились построить своё счастье на несчастье другого - тут ничего сделать нельзя. И хотя лично Вы Вы не желали ей ничего плохого - от какого-то Вашего действия ей всё-же стало плохо? С чего бы она именно к Вам-то, поди не просто так?
Моя мама говорит: Господь судит не слова, но дела...

Автор: Klyukva 22.01.2009 - 13:45
nikolavna
цитата::
И хотя лично Вы Вы не желали ей ничего плохого - от какого-то Вашего действия ей всё-же стало плохо?

Ир, а если лично я никому ничего плохого не желала. Абстрактно. Ну вышла я замуж за своего мужа, кстати, из семьи не уводила, он 10 лет как в разводе был к моменту нашего знакомства. А тётка ну... из соседнего подъезда к нему неровно дышала и строила на него планы. Он с ней отношений не имел и ничего не обещал.
Но! Ей от наших действий всё же стало плохо. И трагедия у неё трагическая.
И я построила свое счастье, а у неё от этого несчастье. И что ж мне теперь делать-то?

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 13:56
Klyukva
цитата::
А тётка ну... из соседнего подъезда к нему неровно дышала и строила на него планы. Он с ней отношений не имел и ничего не обещал.

Прости Оль, но я в это "просто так на ровном месте" не верю.
Нет, ну есть придурочные, что влюбляются в артистов по телевизору. И даже письма пишут ИМ. Но не их женам, заметь. Всё-таки более стандартная ситуация - это какой-то аванс мужика в сторону той тётки. Иногда даже самый невинный - чайку ходил попить (раз так 10 примерно biggrin.gif ). А потом взял и привёл молодуху. Но и тогда обычно не "бесятся", поплачут в уголке и только.
Раз уж взбесилась - скорее, было за что.

Автор: Klyukva 22.01.2009 - 14:11
nikolavna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Иришк, правда, Ларискиным зубом клянусь!
Она с его мамой "дружила", моя свекруха ему пару всё подыскать пыталась в принудительном порядке. Вот она к маме и шастала, чаёк пить.
А баба ну... неадекватна. Училка. 40 лет. Замужем не была. У неё вселенская трагедия началась, когда он с ней "чаек пить" отказался, когда со мной жить стал, она моей свекрухе ходила закатывать истерики и требовать, чтоб та со мной не общалась, а уж когда мы поженились - вообще болт, что началось. Причем всё это длилось (сцены у свекрови) в течение двух или трёх лет... wacko.gif
Мне писем, правда, она не писала, признаю! biggrin.gif

Автор: chajka 22.01.2009 - 14:14
nikolavna
Ириш, а если и прешл как-то "чайку попить" - в смысле без продолжения и без умысла... Ну, кран у тетки потек.... сделал... И чего теперь? Он, как честный человек, теперь на ней жениться обязан?

Автор: chajka 22.01.2009 - 14:16
Klyukva
цитата::
Иришк, правда, Ларискиным зубом клянусь!

Эт каким-таким зубом? Ты чего это моими частями тела клянёшься?
И вообще - я через 10 минут к стоматологу еду...
Ну, Олька... ежели чего - я не ему, я тебе счёт выставлю!
цитата::
Училка. 40 лет.

Ух ты, блин! Мне тебя жаль... Эта категория точно неадекватная... biggrin.gif

Автор: Klyukva 22.01.2009 - 14:22
chajka
цитата::
Эт каким-таким зубом? Ты чего это моими частями тела клянёшься?

Лорик, ты чего? У нас тут давно такая мода бродит. laugh.gif Месяца два, кабы не больше! Ходить надо сюда чаще! laugh.gif Все клянутся твоим зубом, а мне счёт... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 22.01.2009 - 14:24
цитата::
Ух ты, блин! Мне тебя жаль... Эта категория точно неадекватная...

Мне Тимофевну жаль было, она ж к ней через день в гости ходила, через пару месяцев бабка прятаться стала и к телефону только внук подходил... laugh.gif

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 14:45
Klyukva И опять же, Оль, у тебя другой случай. Ту бабу понять можно. Она ж не к "бабке" побежала ворожить и писем с проклятиями тебе не писала. А действовала - личную жизнь устраивала, пусть и глупо, но уж как умела.
А вот когда к жене являются или письма пишут, звонят - поверьте моему опыту (в смысле: "я жизнь прожила... с разными мужчинами!") сколько таких случаев было у всех знакомых - у мужика рыло в пуху!


chajka Ларис, если кран потёк и сделал за деньги - это одно, а если по-соседски да через день три раза к ряду... Думать башкой не мешает и мужикам!
А потом - есть такой мужик, который просто так пойдет к молодухе кран чинить за бесплатно, если она ему пофигу? Да он 100 отговорок найдёт, лишь бы не вляпаться!

Автор: Klyukva 22.01.2009 - 15:01
nikolavna
цитата::
(в смысле: "я жизнь прожила... с разными мужчинами!")

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну не знаю, бегала она куда аль нет... там пуля в голове, всего ожидать можно. Мож и привораживает чего-нибудь.

Но теоретически может же человек кому-то соли на хвост насыпать, сам того не желая? Где гарантия, что кто-то проклятиями не станет разбрасываться просто из зависти, от плохого настроения или еще отчего?
Хотя, писем, действительно писать скорее всего не станут, так облают, в устной форме.
Эпистолярный жанр очень смахивает на дележ мужика, согласна.


Автор: nikolavna 22.01.2009 - 15:25
Klyukva
цитата::
Эпистолярный жанр очень смахивает на дележ мужика,
.
причем тогда, когда мужик не может выбрать и говорит про себя: "Разбирайтесь сами!"
Или так: "Дорогая, я не смогу ей сказать, что ухожу от неё". wink.gif

Автор: Klyukva 22.01.2009 - 17:40
nikolavna
laugh.gif похоже!

Автор: СМАЙЛИК 22.01.2009 - 18:27
Klyukva
цитата::
Но теоретически может же человек кому-то соли на хвост насыпать, сам того не желая? Где гарантия, что кто-то проклятиями не станет разбрасываться просто из зависти, от плохого настроения или еще отчего?

Мысли тоже очень даже материальны. Бывает не обязательно что то говорить или делать, а достаточно подумать.
Я верю и в сглаз и в порчу. Был опыт в жизни.

Автор: Саяногорочка 22.01.2009 - 18:56
цитата::
Мысли тоже очень даже материальны

все верно, информация мысли настолько срабатывает и бывает далеко не безопасно для здоровья. Получаются пробои в энергетике человека и просто становится плохо.
Мой младший с мальчишкой сбегали по лестнице от нас - 2 этаж с футбольным мячом, и мяч упал и на первом этаже в дверь. А там бабка, И давай она на детей что они специально ей в дверь долбили мячом, вот специально. И домой к нам пришла и давай нам как родителям об этом тоже. Я извинилась, ребенок извинился, Хотя и говорили что не нарочно, так получилось. А им было то по 8 и 9 лет. Через полмесяца руку сломал, потом через три месяца опять ее же, потом еще раз. Потом сняли мы с его все порчи посланные и первое что я увидела выйдя на улицу - это она. Ну бог с ней. Ей другая жизнь уготована была - ушла полностью в секту. Иногда здороваюсь, но она проходит мимо, сжав губы.

Еще был случай - прибежал ребенок из школы мокрый загнанный как зверек был, взерошенный, в слезах. Что? - пацаны трое гнали со школы домой. Ребенок рыдал просто от испуга и прочего - класс 3 или 4 был. Успокоила, поговорила. Но на мальчишек, а я их еще не знала всех от меня видно такой поток негативной энергии ушел, притом что я никому ничего не желала, боже упаси такое. Итог плачевный - у одного через какое то время нога сломалась, у второго в это же время - оба коленных сустава разбил напрочь, а третий сорвался с дерева упал, качался на ветках.
Я поняла, что ушла негативная энергия, при том что не хотела им ничего, а если бы пожелала- даже думать страшно.
Поэтому, могут подумать так, что прилетит и довольно нехорошо.

Показатель что все в семье хорошо на этом плане - младший ребенок. Вся энергия идет в семье от родителей к детям и через них - детей. Поэтому и говорят -наследственное, родовое. Если ребенок подвержен частым травмам, болезням, плохо чувствует - необязательно что это сним что то. Надо прежде всего начинать с родителей. Все ли на них нормально.
Бывает родить не может несколько лет в браке - это может быть результат, что кто то из родителей не хотел, чтобы его ребенок создавал семью с ним(ею). Вот такая негативная энергетическая реакция на отказ создания семьи и продолжения рода.

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 23:01
У меня в жизни был только один случай "сглаза". По крайней мере другого объяснения не нашла.
У мужа был заместитель. Неприятный мужик, "с двойным дном". И жена у него - ему под стать - из тех людей, что, заходя в гости, сразу смотрят, какие у вас обои на стенах и какой марки телевизор - завистливая до задницы! Я эту семейку не любила ещё и по той причине, что никогда не могла найти темы для разговора с евойной женой. Мужики-то о своём - о работе, а мне с ней и поговорить не о чем - никаких общих точек! Баба тупая как валенок, ни ступить ни молвить - ничего не знает, ничего не умеет, ничему никогда не училась. Просто ноль. Вот сиди и её развлекай!
Я мужа несколько раз просила: не надо меня привлекать к этой компании, мне там некомфортно, но обстоятельства требовали, мужу нужно было что-то обсудить с этим мужиком в неформальной обстановке, и мне пришлось пригласить их в гости. Пришли. С ребенком. Ребенок невоспитан и неуправляем - умучил всех. Нашла тему для разговора с его женой - она, оказывается, хорошо разбирается в накладных ногтях!!! (хоть одна польза - узнала, что лучшие ногти - акриловые!) Я еле дожила до вечера - мне становилось все хуже и хуже прямо с каждой минутой, аж температура поднялась. Когда они ушли, я просто упала в постель. Полежала час - всё прошло, температура сама собой упала. Муж помыл посуду, лег в постель и уснул. Я тоже спокойно уснула.
Проснулась через несколько часов и пошла, пардон, в туалет.
Иду обратно в постель, прохожу по темному коридору, и вдруг... меня просто затрясло! Ни с того ни с сего ноги подкосились, всё ослабло, я просто задыхаться начала. Рядом тумбочка стояла, на которую садимся когда обуваемся - я села на неё и аж до хрипа задыхалась. Проснулся муж, подскочил: что случилось? Не знаю - говорю - мне плохо, а что именно - не знаю. Муж увел меня в постель, принес горячего чаю, попила, уснула каким-то тяжелым сном.
Утро. Просыпаемся. Дочка бежит к нам в комнату и протягивает... детские штанишки!
- Откуда ты их взяла?
- Я, говорит, увидела, что на тумбочке у двери шарфики валяются, хотела убрать, подняла - а там - эти штанишки лежат!
Видно, эта баба их забыла, когда ребенка одевала. Но я-то не знала, что они там лежат!

Но это единственный случай. Вообще моё биополе пробить трудно.
Обычно от моего биополя мобильники глохнут! У меня в жизни был только один случай "сглаза"

Автор: СМАЙЛИК 22.01.2009 - 23:16
nikolavna
цитата::
Вообще моё биополе пробить трудно.

Повезло тебе Иришка в жизни. wink.gif
цитата::
Обычно от моего биополя мобильники глохнут!

Круууутооо ohmy.gif !!! Ир, а ты не пробовала его в мирных целях wink.gif ? Ну там может людей лечить? Обычно именно такие люди имеют экстрасенсорные способности. wink.gif

У меня муж вообще от пририды скептик и вообще ни во что не верил. Но только испытав на себе сглаз и оказавшись свидетелем лечения собственного ребёнка стал в это верить.

Ириш, на всякий случай тебе совет. Никогда ведь не знаешь с кем тебя судьба сведёт. В твоей ситуации тебе нужно было сразу после их ухода обтереть лицо, голову, грудь изнанкой той одёжки (майки, рубашки) которая была на тебе одета. Хочешь веть, хочешь нет, но 100% работает. Проверено сотни раз на себе и собственной семье.
А ещё мы никогда никуда не ходим не заколов булавку где нибудь внутри, хоть в кармане. У нас они вообще постоянно приколаты во всех брюках и пиджаках.

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 23:38
СМАЙЛИК
цитата::
Ир, а ты не пробовала его в мирных целях

В моём реакторе только "мирный атом"! Но если разозлить, то может случиться и Чернобыль biggrin.gif тут всё зависит от скорости аварийной защиты Ир, а ты не пробовала его в мирных целях В моём реакторе только "мирный атом"


Автор: Иpena 22.01.2009 - 23:44
у меня если сильный псих, то компьютеры горят к едрене фене rolleyes.gif
пару раз так спалила на работе и подвесила систему на складе, где жесткий диск покупала unsure.gif
стараюсь рядом с техникой не психовать laugh.gif
а еще у нас был директор, которого мы просили подождать пять минут за дверью и выключить компы когда он заходил, потому что он их нам сразу же подвешивал и они потом работать отказывались долго laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 22.01.2009 - 23:57
nikolavna
Иpena
Спасибо что пердупредили, буду по аккуратнее с вами huh.gif . А то кто ж его знает, может ваша энергия и через акиЯн долетит unsure.gif ?
Иришка и Иришка - я с вами дружу, я мирная и тихая. wink.gif biggrin.gif

Автор: Иpena 23.01.2009 - 00:11
СМАЙЛИК
ой, меня чтоб до такого довести - это сильно надо постараться laugh.gif
так что не боись, обычно я мирная....просто бронепоезд на запасном пути (почти (с))

Автор: СМАЙЛИК 23.01.2009 - 00:17
Иpena
цитата::
просто бронепоезд на запасном пути

О, теперь знаю к кому за помощью обращаться в случае чего. laugh.gif

Автор: Иpena 23.01.2009 - 00:32
СМАЙЛИК
поедем на бронепоезде wink.gif

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 00:38
Иpena А у меня в одном офисе была кликуха "бульдозер"....

Автор: Иpena 23.01.2009 - 00:52
nikolavna
вот те на

Автор: katherine 23.01.2009 - 00:59
nikolavna - я наверно плохо описала ситуацию - когда эта женщина мне написала я о её существовании вообще не подозревала. я довольно долгое время встречалась с мужчиной, начались серьёзные отношения - а только потом она начала мне писать. и он только тогда мне рассказал кто она такая, что ушел от неё уже давно, она успокоилась вроде, но когда узнала что у него появилась девушка взбесилась, звонила каждый день, короче я к ней никакакого отношения не имею. она это тоже знала. а писала она именно мне потому что пыталась сделать так что бы я от него ушла. я на тот момент даже имени её не знала.

Автор: anna100 23.01.2009 - 02:27
Ой, Иришки! Ну вы и сильны! rolleyes.gif

Я не очень верю в сглазы и прочее, может быть просто не хочу верить, а может часто нахожу другое, более правдивое объяснение.
Скорее всего они (сглазы и наговоры конечно есть, просто то, с чем мне приходилось сталкиваться при ближайшем рассмотрении оказывалось очень просто объяснимым, хоть на первый взгляд и загадочным.

Расскажу вам историю, которую помню с детства, помню без деталей, но общий смыл расскажу.
Отдыхали мы с мамой летом в Феодосии, было мне лет 8-9отроду. Жили в частном секторе. Хозяйка у нас была немолодая и не слишком приветливая женщина. Я мелкой была, много не помню, да и не нужно мне было особо, но помню в общих ертах как женщина эта рассказывала нам о своей семье, о жизни, о том, что с мужьями ей не везло...то хоронила, то до ЗАГСа не доезжали то еще ккие страсти и что люди говорят, что лежит на ней "венец безбрачия", который наложила на нее завистливая родственница.
Сидим мы однажды вечером на улице за столом, ужинаем, к калитке старушка подходит и просит что-то ей дать. Мы дали, а она так посмотрела на хозяйку нашу и говорит "девоньки, вы б шли, подушки б посмотрели хорошенько....нехорошая вещь в одной из них зашита....а найдете чего, на заднем дворе дотла сожгите, а то что не сгорит закопайте(где не помню))", сказала и ушла. Кто это был никто не знает. таких в поселке не видели.
А так как разговор недавно был все как-то насторожились, пошли смотреть...
И вот в одной из хозяйских подушек ущупали нето твердое, вроде комка какого. Распороли, а там плотный шар из волос, перьев и еще чего-то и как будьто проволокой обмотан blink.gif . Понесли на задний двор, огонь развели, стали жечь...а эта зараза никак гореть не хочет...уж ее и керосином поливали и чего только не делали...несколько часов подряд жгли. И в итоге остался остов из проволоки, скрученный в виде диадемы.
Что там было в итоге я уже не помню, но вот эта история у меня в голове отложилась хорошо. Даже вроде у женщины этой потом в жизни наладилось все, врать не стану, не помню (надо у мамы чтоль спросить, она должна помнить).

Автор: katherine 23.01.2009 - 03:39


a нам бабушка похожую историю рассказывала , дочь подруги замуж вышла, жили хорошо, а потом как начали ссориться без причины, до развода дело доходило, мать их заставила сходить к бабке. бабка дала нашептанную иголку и сказала варить до тих пор пока тот кто это им сделал сам не прийдёт. варили 2, 3, 4, часа, уже муж кричал что всё это фигня, а в это время за стенкой в соседской квартире как будто кто-то мебель двигал. короче они уже выкинуть ту иголку собирались как стук в дверь, открывают а там соседка затормошенная пришла соль отдолжить. муж на неё накричал, и потом уже всё нормално было. решили что она наверно виды на него имела.

Автор: черняв 23.01.2009 - 04:33
девочки я тоже верю в это
но всегда знаю четко нельзя пускать зло бумерангом вернется

Автор: Hermi 23.01.2009 - 16:07
вот нашла случайно эту темку и решила написать. Я когда готовилась к поступлению как то раз говорила с одной мудрой женщиной-физиком, и тоже зашел разговор о мыслях, волнах и прочем. Так она расказала, что ученые даже доказали, что узоры морозные отображают волновые потоки мыслей. так что мысль точно материальна, и мне кажется,что она сохранятся может как то. У меня был случай, я была класе в восьмом и поехали мы летом к бабушке, я там до этого была только раз и то маленькой совсем, так что ни историй всяких ни чего-то еще не знала. село большое, это даже поселок городского типа и послали нас с мамой на базар. шли мы домой, мама решила дорогу сократить и пошли мы через старый овраг. там такая тропинка,а по обеи стороны ямы. Так меня в 30 градусную жару озноб пробил, пару минут стою и чувствую, что что-то не то. Только когда мы домой пришли и бабушку спросили что это за место, она расказала, что еще когда она в школу ходила, там был старое заброшенное кладбище...Может это не совсем про сглаз, заговоры,но для меня еще раз послужило дказательством,что мысль материальна.

Автор: Саяногорочка 23.01.2009 - 18:49
Лмза, в этом случае была не мысль материальна, а скорее негативная энергетика того места. Разрушены и размыты со временем могилы, кстати почему овраг? Раньше хоронили на горках (возвышенном месте) близ села, но никак не к оврагам.
Просто в том месте значит были уже провалы в земле и энергия земли и атмосферы нарушена, люди попадая в такие места теряют даже контроль над собой, чувствуют страх, холод, озноб. Есть даже видения.
Просто уйдя с того места не надо вспоминать его и не вдаваться мысленно в это пространство, не натягивая на себя плохую энергию этого места.

Мои бабки по линии отца много лечили людей, к ним ходили люди со всей округи, убирали с детей и испуги и заикания и даже я знаю не один случай, снимала одна бабушка эпилепсии. И врачи даже посылали людей искать бабушек и пролечиться у них.
А вторая бабка сродная была настоящая колдовка, что она творила и делала, знали тоже, ну она тяжело помирала.
А ее на свадьбу мы не приглашали, не захотела мама, ну я потом года три так болела, прошла все больники и местные и областные и краевые. Думаю, отплатила мне все таки.
Сейчас в продаже все можно купить, все магии и белую и черную и красную. Любые сборники заговоров и помощь в колдовстве.
Особенно всплеск был в начале января, занимаются и гаданием и отворотами-приворотами. У человека, сделавшего что то магическое, образуется связь с темными силами (но это не значит, что он может дальше продолжать работать в этом направлении) и он не зная, что надо оборвать убрать эту связь, натягивает на себя негатив темной энергии, оттого и плохо чувствует себя, говорят в таком случае получает возврат.
Сейчас люди занимаясь серьезно чем либо (колдовством, биоэнергетикой, экстрасенсорикой) запросто могут подмять, убрать людей аналогичных себе, но ниже уровнем.
Вдаваться в эту сферу и знать ее небезопасно. А лучше совсем не знать.
У нас здесь сильнейшая аномальная зона, Минусинская котловина всегда притягивала к себе, здесь и лечились и занимались шаманством и часто встречается НЛО, но есть и отрицательное - негативные аномальные зоны, где обследуют ученые из Сиб.научного центра Новосибирска.
пример: может встречались у вас на фотографиях белые прозрачные пятна разных размеров. Это не брак фотопленки. Это негатив в том месте где вы фотографировались, значит там что то есть.
верить или не верить дело каждого. Меньше знаешь - больше спишь. Или как я говорю-не умеешь, не лезь. Иначе получишь.

Автор: Hermi 23.01.2009 - 19:14
Саяногорочка
так там горка, а овраг получился от взорвавшейся бомбы, кажется. И спасибо за совет, постараюсь больше не вспоминать тот случай. Просто я считаю, что туда люди приходили со своим горем, которое там и накопилось. А еще у меня почемуто страх перед зеркалами... не то что бы я в них не смотрю smile.gif только стараюсь ночью мимо них побыстрее пробежать и не смотреть, может глупо конешно, но это еще с детства-у бабушки я спала в комнате, в которую надо пройти через другую комнату с большим зеркалом, так я всегда сначала свет включала и только потом шла. Может это я начиталась или насмотрелась чего ( фантастику люблю), может наснилось, только чуство осталось, будто я там увидела чего-то не то... Вот такая я трусиха smile.gif Может кто обьяснит что делать?

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 21:25
Hermi Ну, про зеркала - это чушь процентов на 99, и, скорее всего - детский невроз на почве рассказанной кем-то взрослым "страшилки".

Знаешь, я один раз в жизни зеркала испугалась: поставили мы шкаф-купе с зеркалом от пола до потолка и шириной больше метра! Ну, мастера сделали и уехали, мы легли спать и мне ночью стало жарко, я разделась. А утром я одна дома, выхожу из двери... Ну, про зеркала - это чушь процентов на 99, и, скорее всего - детский невроз на почве рассказанной...
баба голая идёт!!!
Тьфу! Да это ж я!!!

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 21:40
katherine
цитата::
и он только тогда мне рассказал кто она такая, что ушел от неё уже давно, она успокоилась вроде, но когда узнала что у него появилась девушка взбесилась, звонила каждый день

Ну как я и сказала - твой мужчина - это бывший её мужчина. И, кажется, сильно её был когда-то. Один раз у него проблемы в жизни, похоже, уже были. Неужели начались опять?..
Может, не в магии дело? wink.gif

Автор: anna100 23.01.2009 - 21:40
цитата::
баба голая идёт!!!
Тьфу! Да это ж я!!!

laugh.gif laugh.gif

Я в детстве тоже побаивалась зеркал, но определенных...
Жили мы с мамой в Мытищах, снимали комнату в старом доме с высоченными потолками и длинючим коридором...по этому коридору можно было на велике свободно рассекать. Квартира была трехкомнатной, а жили мы одни, остальные комнаты были заперты. Так вот коридор, мало того что длинный, так еще имел три расширения, грубо говоря заходишь в прихожую, справа первая комната, дальше арка, снова широкий коридор, в нем еще одна дверь, дальше снова арка и снова расширение с дверью ну и в конце коридор поворачивает направо и там еще через пару метров кухня и санузел. Для того чтобы осветить коридорище нужно было включить 3 лампочки: при входе, в следующем коридоре и еще в следующем, а я мелкая была, до выключателей не дотягивалась толком, а естественный свет в коридор почти не попадал, только немного с кухни....ну и в самом большом месте коридора с двух сторон прямо друг напротив друга стояли два монстрообразных таринных шкафа со старыми, поплывшими и потемневшими зеркалами. Картинку представили? Темный коридор, скрипит старый паркет, самая малость света проникает в коридор, отсвечивая от стен и попадая на старые зеркала....а что будет, если два зеркала расположить друг напротив друга? Правильно "коридор" уходящий в бесконечность... А наша комната как назло была крайней к входной двери....а туалет в другом конце коридора laugh.gif
Мне лет 8, я носилась по этому коридору короткими перебежками и мне было ужасно стрвшно пробегать мимо шкафов, особенно ночью ph34r.gif , мы ж страшилки как раз в этом возрасте рассазывали друг другу, по "зеленые глаза" и "волосатые руки" laugh.gif .

Автор: innok 23.01.2009 - 21:52
А я не знаю верю или нет... Если вдруг случается что-то, что по идее, должно означать плохую примету, то... не верю. А в хорошие - верю. А вообще, если вдруг чувствую себя "уязвимой", то красную ленточку на руку и опять "не верю" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Единственное, что помню. Часа за 2, как умерла бабушка, в аптечке лопнул пузырёк с лекарством, стоявший там со дня сотворения мира.

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 22:21
По поводу "венца безбрачия" хочу сказать.
Случай классический - мама моей одноклассницы.
Первый муж, выпивоха, сбежал. Второй муж, тоже поддать любитель, сбежал. От брака с ним - как раз моя подружка. Когда мы учились классе в шестом, её мама снова решила выйти замуж. Вышла, пожили чуть-чуть - он начал пить, а вскоре после оканчания нами школы - умер. Прошли годы. Встречаю подружку - у неё уже взрослые дети. Спрашиваю: как твоя мама? Мама, говорит, ничего. Был у неё тут дядечка такой хороший, только собрались расписаться - он умер. Выпить любил...

Ну вот, спрашивается, причем тут венец безбрачия, если она всю жизнь выбирала себе в мужья алкоголиков?! Причем, тётка-то нормальная - высшее образование, приятная, умная, мужики просто падали от неё. Но выбирала в спутники жизни исключительно алкоголиков!

Мы тут с мамкой обсуждали недавно этот вопрос и вспомнили её. Мать говорит: я ещё когда вы детьми были удивлялась: во-первых - зачем она все время выбирала мужиков бесквартирных и тащила их к себе домой, а во-вторых - почему она выбирала именно пьющих?

Знаете, лично для меня: пьющий - значит чужой. Не представляю рядом с собой алкоголика ни в каком виде. Я вообще считаю, что есть два абсолютных показания для развода: шизофрения и алкоголизм.

Если тетка добровольно выбирает такое "чудо" - ну, жди "венца безбрачия"!

Автор: Hermi 23.01.2009 - 22:27
цитата:: (innok @ 23.01.2009 - 22:52)
Если вдруг случается что-то, что по идее, должно означать плохую примету, то... не верю. А в хорошие - верю.

innok

а у меня так с гороскопами)) я их читаю и запоминаю только хорошее, я так себя программирую, наверно. потому что это хорошее на 80% сбывается! biggrin.gif

Автор: innok 23.01.2009 - 22:33
Hermi
У меня бывший муж был автором многих книг по астрологии, по которым в России до сих пор учатся, так что к етому предмету у меня отношение, как бы ето поласковее сказать... спИциФФФическое laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Hermi 23.01.2009 - 22:35
nikolavna
согласна на 100%!!! А еще меня удивляет способность некоторых людей АБСОЛЮТНО ВСЕ приписывать сглазу и порче, чуть что не так, сразу "Это кто-то плохой заделал!" . Хотя я и верю, что есть люди, способные на некоторые такие вещи, но не в массовом же количестве! У меня есть знакомая семья в которой обнаружилось, что дочку их парень бросил потому что подруга "нашептала" что-то, а вовсе не потому, что бедный парень устал от бесконечных кривляний и капризов. И все что случается плохое таким же образом обьясняется, при том, что семья верующая, в церьковь ходят и т.п. , они при этом умудряются жить и по феншую, и по всяким противозаговорным средствам...

Автор: Hermi 23.01.2009 - 22:37
innok
а у нас по моему гороскопы составляют те же люди, что и прогноз погоды, по принципу " кто-то и угадает" biggrin.gif

Автор: Hermi 23.01.2009 - 22:43
anna100
вот из за таких страшилок я до сих пор ночью зеркала и недолюбливаю biggrin.gif Вроди и взрослая уже, и мозгами понимаю, что чушь, а все равно ночью у зеркала неуютно как то.

Автор: innok 23.01.2009 - 22:45
Hermi
Что на Украине происxодит не знаю... Мы когда уезжали, то был один "Союз Российских Астрологов" "от Москвы до самых до окраин", в него и бывшие республики входили. Когда в Москве еда закончилась, мой бывший ездил в Киев с лекциями, много чего вкусного привозил wink.gif
Астрология, если её заниматься, довольно-таки серьёзная вещь, и гороскопы в газете имеют к ней такое же отношение как "бутерброд с маслом" к кулинарии. Вроде еда, но дёшево, быстро и "а вдруг кому и понравится" wink.gif Вообще-то гороскоп, ориентирующийся только ма день и месяц, - ето "общая температура по больнице 37.5"

Автор: Hermi 23.01.2009 - 22:50
innok
в общем согласна, вот только приятно читать про себя что-нить приятное и хороший прогноз на неделю, пусть это даже и выдумка. Я по гороскопу Рак, так столько про себя хорошего уже начиталась, устаю удивлятся какой же я хороший человек, оказывается! А вот гороскоп составленный специалистом - это должно быть интересно.

Автор: innok 23.01.2009 - 22:54
Hermi
цитата::
А вот гороскоп составленный специалистом - это должно быть интересно.

не-а laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 22:59
Hermi
цитата::
А еще меня удивляет способность некоторых людей АБСОЛЮТНО ВСЕ приписывать сглазу и порче

Встретила в прошлом году на улице школьную подружку с ребенком (на два года старше моей девицы!), а у меня фотоаппарат в сумке был, и мы все вместе сфотались. Первое, что она мне сказала: пожалуйста, только не размещай эту фотографию в "одноклассниках", а то, знаешь, ребенка сглазят.А еще меня удивляет способность некоторых людей АБСОЛЮТНО ВСЕ приписывать сглазу и порче Встретила...
У "ребенка" какой-то там невероятный дан какого-там пояса по восточным единоборствам, победитель первенства Москвы ни много ни мало!А еще меня удивляет способность некоторых людей АБСОЛЮТНО ВСЕ приписывать сглазу и порче Встретила... - 2

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 23:02
Сейчас перечитала: "Сглаз по интернету" - интересно, такой диагноз у ворожей встречается? biggrin.gif

Автор: innok 23.01.2009 - 23:04
nikolavna
цитата::
Сейчас перечитала: "Сглаз по интернету" - интересно, такой диагноз у ворожей встречается?


Да не иначе! Перечисляешь какую-то сумму денег на заранее оговоренный счёт и, пожалуйста, - хочешь, снимут порчу, a хочешь - наведут laugh.gif \

Автор: СМАЙЛИК 23.01.2009 - 23:08
nikolavna
innok
цитата::
"Сглаз по интернету"

Ну а чё, лечат/заговаривают/снимают сглаз по фотографии. Так почему бы и не по интернету? laugh.gif

Автор: homyak 23.01.2009 - 23:23
innok Ох, я знаю одного гуру астрологии с трудновыговариваемым именем, не твой бывший, случайно?
Ну, я вообще неверующая, но все это так интересно и загадочно! Через левое плечо плюю, по дереву стучу. Вообще, люди, на мой взгляд, скорее суеверны, настоящих верующих не так и много. У меня в жизни было 2 странных случая, впрочем, их вполне можно объяснить совпадениями. Первый произошел с той женщиной, которую я с мужем бывшим застала. Ох, как я ее ненавидела! ЗА что, спрашивается? Вполне свободная, разведенная, неплохой человек, кажется. Но ненавидела всем сердцем. Так вот с ней несчастье произошло месяца через 2. Короче, изнасиловали ее. И мне очень стыдно сейчас за свою ненависть, ведь благодаря этой бедняжке я развелась и встретила своего мужа. Второй случай такой. Был у нас с мужем (уже вторым) общий знакомый, ушел в армию. И вот звонит нам его мтаь как-то и говорит: "А у нас беда - Димочку убили". Мы в шоке, поехали к ним домой - уже фотография в черной рамке. А я домой приехала и чувствую - не могу с его смертью смириться! Два дня только о нем и думала. И сказала мужу "Если по какой-то невероятной случайности он окажется жив - это сделала я". Нам позвонили и сказали, что произошла ошибка - погиб однофамилец из соседней части. Приятель наш жив и здоров до сих пор. Скорее всего, совпадение, но мы после этого болели почти все лето, дочка упала и расшиблась сильно. Вот такие истории.

Автор: Hermi 23.01.2009 - 23:26
СМАЙЛИК
ну если в недобрый глаз я поверить могу, то с интернетом у них явный перебор... до чего техника дошла biggrin.gif

Автор: innok 23.01.2009 - 23:28
homyak
цитата::
Ох, я знаю одного гуру астрологии с трудновыговариваемым именем, не твой бывший, случайно?

Если ты его сейчас знаешь, то нет. Мы уехали в 92-ом wink.gif
я сама-то мало кого помню: Глоба, Величко, Маркова...

Автор: homyak 23.01.2009 - 23:31
innok Нет я его знаю только по книге, которую пыталась читать. Он менее известен широкому кругу, но пользуется очень большой популярностью у тех, кто пытается заниматься астрологией. Еще у него фамилия ну просто офигительная. А где он живет и какого возраста - понятия не имею.

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 23:32
homyak Интуичишь, дева! biggrin.gif

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 23:33
homyak
не томи - какая фомилия-то?

Автор: innok 23.01.2009 - 23:34
Мил, ничё сказать не могу... smile.gif но, ежели, фамилия в "12 стульях" упоминалась, то - он wink.gif Хотя, думаю, там новых уже полно. В прошлом году в денвере был международный конгресс астрологов, так мой бывший там народ встречал, с которым в Москве работал...

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 23:36
innok Подпольный миллионер или великий комбинатор? wink.gif

Автор: innok 23.01.2009 - 23:37
nikolavna
wink.gif laugh.gif

Автор: homyak 23.01.2009 - 23:39
nikolavna Ир, боялась угадать, оно Инне надо? Но в "12 стульях" такого точно нет. А астролог Авессалом Подводный, причем это не псевдоним.

Автор: innok 23.01.2009 - 23:40
homyak
Вау! Круто! Такого не знаю - но имя - полный отпад. laugh.gif

Автор: homyak 23.01.2009 - 23:42
innok
Я тож восхищалась долго! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.01.2009 - 23:43
homyak
Люд, ну вот если твои случаи и можно отнести к случайным совпадениям, то вот как можно воспринимать не иначи как сглаз на пример вот такие ситуации. Я в детстве была маленькая, худенькая со светлыми кудряшками. Такой жизнерадостный, весёлый, всегда улыбчивый и очень живой ребёнок. Идём с мамой из магазина, болтаем и в этот момент встречаем соседку. Ну соседка как обычно: "Ой какая девочка, ой какая кудрявенькая". Мама из приличия поздоровалась и старается побыстрее уйти со мной и в тот момент как только мы с соседкой разминулись я прикусываю себе язык. Да так что кровь чуть ли не рекой. Хорошо мы уже возле дома были. Совпадение? Или вот ещё из недавнего. Всретил мой муж (скептик до мозга костей и не верящий ни во что) в городе совсем случайно маму своего друга детства. А был он на работе, т.е. весь из себя в костюме и при галстуке. Она:"Как я тебя давно не видела! Как ты хорошо выглядишь!" Как мой муж до дома доехал, не знаю. Плохо ему было дня 3, чуть сознание не терял, не мог с постели подняться до тех пор пока меня не послушал и не сделал то что я велела. И таких случаев ещё много было. У меня особенно младший был очень восприимчив к чужому глазу когда был маленький. Вот и хотела бы не верить в сглаз, а не могу.

Автор: Hermi 23.01.2009 - 23:44
ну женская интуиция - великая сила smile.gif . Вот мама моя говорит, что у подружек, к которым она просто необьяснимо не хотела ити на свадьбу, супружеская жизнь не складывалась потом.

Автор: innok 23.01.2009 - 23:53
СМАЙЛИК
Инуль, ну а так ты в детстве никогда не падала, язык не прикусывала, коленок не сбивала? Я однажды в детстве ногу качелями прищимила, так, что гематома 2 месяца не cxодила, честно говоря, не помню кто меня тогда хвалил или нет.
Знаешь, если бы всё детство - ни царапины, а вот тут - как раз, ну тогда ещё можно, да и то с натягом. Так как все дети падают и расшибаются, а если ни разу етого не было, то тот "единственный" скорее всего и будет серьёзным.
Так же и с болезнью мужа. Я ещё в Мoскве шла как-то за хлебом, здорова как бык... Вернулась домой - 39.9 и горло дерёт - сил нет. Не думаю, что на меня кто-то не так посмотрел, скорее метко чихнул wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 24.01.2009 - 00:00
innok
Ну за коленки спорить не буду, а вот муж не был болен. Ему просто было плохо - слабость, белый как простыня, головокружение, ноги подкашивались и др. симптомы. И всё прошло точно так же как и началось - внезапно, но только после того как он сделал то что я велела.

Автор: anna100 24.01.2009 - 00:05
Девы, я точно могу сказать, что некоторые заболевания, в том числе инфекционные могут "накрыть" за считанные часы, а иногда человек до минут может сказать когда это началось. И виноват бывает не "черный глаз", а банальная инфекция, но люди верят в то, во что на данный момент хочется верить.
У меня по жизни всего несколько раз были совершенно необъяснимые случаи, но не болезни.

Автор: nikolavna 24.01.2009 - 00:16
написала здесь

Автор: nikolavna 24.01.2009 - 00:17
СМАЙЛИК Ну точно как у меня тогда! Один в один!

Автор: katherine 24.01.2009 - 01:31
nikolavna - вполне возможно что ничего такого и нет, просто он как-то изменился, на пустом месте матерится, нервничает, злится, раньше такого не было, даже наоборот. от того и лезут мне в голову всякие мысли, да и вообще не приятно вспоминать всю эту историю.

мне какбы хочеться подстраховаться что всё таки эта баба не может влиять на его жизнь тем что она хочет. это не правильно как то, не честно, у человека должна быть своя воля. я не хочу чувствовать себя уязвимой, ну а как себя от зла защищать?

Автор: katherine 24.01.2009 - 01:38
цитата:: (СМАЙЛИК @ 24.01.2009 - 00:43)
 
Как мой муж до дома доехал, не знаю. Плохо ему было дня 3, чуть сознание не терял, не мог с постели подняться до тех пор пока меня не послушал и не сделал то что я велела. И таких случаев ещё много было.

СМАЙЛИК, если можно, расскажите что помогло мужу.

Автор: nikolavna 24.01.2009 - 01:43
katherine Кизис на дворе! Может, у него проблемы на работе. Депрессия.
Не, сглаз - он не в этом проявляется, мне кажется.
Ну а характер портится - так это бывает. Может, он у него такой и был всегда, но ты этого не замечала или не знала. А может - изменилось что в быту.
Мы с мужем после рождения ребенка - как заново знакомились, так оба изменились. Ничего, притерлись по-новой!

Автор: nikolavna 24.01.2009 - 01:46
katherine
цитата::
если можно, расскажите что помогло мужу.

Я уже где-то на форуме писала: тут всё зависит от того, во что веришь.
Если христиане - можно водичку святую попить, умыться.
Или как мы с мужем: на Крещение в прорубь окунуться - очень, знаете ли, сближает. На весь год - охранная грамота! wink.gif biggrin.gif

Автор: katherine 24.01.2009 - 01:50
nikolavna, хи хи спасибо вы меня немного подбодрили biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 24.01.2009 - 02:18
katherine
Ну мы не христиане и даже не католики, а иудеи biggrin.gif . Поэтому просто напросто заставила его снять с себя майку в которой он был и обтереть верхнюю часть туловища вместе с головой и лицом её изнанкой.

Автор: Иpena 24.01.2009 - 02:21
СМАЙЛИК
а мою маму такому трюку армяне научили
у нас соседка глазливая была, только это и спасало

Автор: Klyukva 24.01.2009 - 07:27
nikolavna
цитата::
баба голая идёт!!! Тьфу! Да это ж я!!!

У меня шкаф такой когда поставили, муж голого мужика встретил, ужо убивать меня собрался! laugh.gif

Автор: innok 24.01.2009 - 07:31
цитата::
муж голого мужика встретил, ужо убивать меня собрался!
А он что, разглядел, что у того мужика ухи красивее? tongue.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 24.01.2009 - 07:32
innok
Дык не ухи, а еще там чегой-то у него неприлично топорщилось! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 24.01.2009 - 07:33
Klyukva
laugh.gif

Автор: homyak 24.01.2009 - 11:20
СМАЙЛИК Хи-хи! Инн, от сглазу все одинаково "лечатся" - иголки в подол и прочее. Не важно, кто ты по вере! Ну, может, в вуду по-другому как-то. А я вчера вечером себя как в пионерлагере чувствовала - сидим вечером и страшилки рассказываем - прикольно!

Автор: homyak 24.01.2009 - 11:21
Klyukva Оль, а чего Инна ухи Мишкины обижаеть?

Автор: nikolavna 24.01.2009 - 11:21
Klyukva Топорщилось, говоришь Топорщилось, говоришь?!.
Иpena, СМАЙЛИК раз у всех "работает" - возьму на заметку biggrin.gif !

Автор: Klyukva 24.01.2009 - 11:24
homyak
Неее, не обижает, а вспоминает! laugh.gif Он ими как-то очень озабочен был одно время, всё пялился в зеркало и говорил, что у него ухи сильно топорщатся! laugh.gif

Автор: nikolavna 24.01.2009 - 11:27
Klyukva Оль, он, что, в прямом смысле "рефлексирует"?

Автор: Klyukva 24.01.2009 - 11:31
nikolavna
Не знаю...был такой период, неделю подряд длился. Так и не поняла, глумится или на полном серьезе... blink.gif

Автор: Klyukva 24.01.2009 - 11:59
цитата::
астролог Авессалом Подводный

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пойду, поменяю паспорт на Гарпину Череззаборногузадерищенскую, стану астрологом... Мечтаааа...

Автор: homyak 24.01.2009 - 13:58
Klyukva Олич, енто будет подтасовка, так как у человека имя и фамилия - настоящие. Кстати, астролог очень известный, в Гугле ссылок на него масса.

Автор: Klyukva 24.01.2009 - 14:45
homyak
Пиндык! Родители его - злые люди... laugh.gif Дык это я так, треплюсь, верю, пусть настоящие, я астрологией не интересуюсь. Человек сам автор всего происходящего. Мож, на задатки, данные при рождении, звезды как и повлияли, а уж дальше все от мене зависит - удачи и неудачи.
Кстати, ради интереса пыталась сравнивать несколько гороскопов на предстоящий какой-либо срок - небо и земля! Такое чувство, что их с потолка берут...

Автор: anna100 24.01.2009 - 14:49
Klyukva
цитата::
Такое чувство, что их с потолка берут...

Да мне кажется, что их оттуда и берут...все равно у какого-то процента людей сбудется. Знаков зодиака 12, а людей на земном шаре миллиарды. wink.gif

Автор: innok 24.01.2009 - 19:43
Klyukva
anna100
Девчат, те, что в газете, действительно, "с потолка", а в "профессионально построенном" учитываются: год, час с минутами, пол, день, место роздения; в более "расширенных" привлекаются гороскопы родителей. Мало того на ребёнка и на взрослого - гороскопы разные. На гороскоп влияют переезды, то есть мой в России отличался от моего ж в Америке (хотя и построен одним человеком) - ну не столько сам гороскоп, сколько его "чтение". Ещё, редко кто строит гороскопы "вообще", обычно люди заказывают гороскоп с целью получить ответ на конкретный вопрос.
В общем цитируя моего бывшего:"Астрология вам говорит, что будет дождь. А уж взять зонтик или не взять, а соответственно промокнуть/не промокнуть, заболеть/не заболетьь опоздать/не опоздать - исключительно ваш выбор". smile.gif Ну ето если верить wink.gif

Автор: Hermi 24.01.2009 - 20:31
цитата:: (innok @ 24.01.2009 - 20:43)
Ну ето если верить wink.gif

и вот как раз на вере много чего основывается, так можно поверить и обнаружить у себя все признаки того, что вас прокляли например древние маги вуду. Вот только сглаз встречается почти у все наций и верований, как и способы борьбы с ним. Может со мной и не все согласны но я в это верю, что-то в этом есть, ну не могут же столько людей ошибатся huh.gif , хотя может как раз и вера во все это и делает нас болеее уязвимыми.Кстати, есть одно обьяснение булавки, которая от этого самого сглаза бережет-булавка круглая, тоесть, замкнутый металический круг, и ученые которые доказывают волновую природу мысли говорят, что эти волны как бы нейтрализируются этим кругом, там что-то с магнитными полями повязано. И булавку желательно носить ближе к сердцу, на белье например.

Автор: Нигуля 24.01.2009 - 22:45
был у нас 1 случай. была компания друзей. друзья мужа и их девушки.
одна была очень красивая,и как следствие немного распущенная. часто клеилась к моему тогда парню.когда я делала намёки,она шутила и поднимала меня на смех при всех,типа вот ревнивая!!!я же шучу!
однажды она пригласила меня к себе в гости и напоила меня,и зашедшего проводить меня до этажа моего парня чаем. он какой-то странный был,на дне какая-то травка,но на вкус нормальный.
через неделю у нас должен был быть поход в ресторан,3 года вместе.и вдруг он ко мне охладел,неделю не звонил,а на 3 года вообще не собирался идти,не звонил,и это человек,с которым за 3 года общения я пропустила максимум неделю в силу болезни или отъезда.
я рассказала будущей свекрови (мы с ней как подруги),у неё был знакомый экстрасенс,он ей сказал,что это сделала порчу невеста его друга,она бесится,и хочет его,вот и завидует,что у нас всё ок и решила поиздеваться.
а до того она мне предлагала вместе пойти к гадалке,я отказалась. а через неделю на моём пороге лежал старый огромный ржавый гвоздь и чешуя рыбы. короче,как только экстрасенс начал полрчу снимать,по времени,как щас помню,он начал в 16:00 после того,как свекровь ему позвонила,в 16:15 мой суженный позвонил мне и елейным голоском спросил,как я,что любит меня,и что завтра пойдём отмечать 3 года.
я не знаю,совпадение ли это,но слишком уж много их.

Автор: Нoneymommy 25.01.2009 - 00:55
Hermi
цитата::
есть одно обьяснение булавки, которая от этого самого сглаза бережет-булавка круглая, тоесть, замкнутый металический круг,

Точно, иэто еще одно доказательство интуиции, вот я как раз хотела об этом написать.
Вот ведь практически все знают и верят в существование , например , гипноза. Но ведь это же как раз совершенно необьяснимая работа человеческого мозга. Так почему не предположить, что те, кто наводит порчу или еще что-то такое, тоже имеют какие-то экстрасенсорные способности. Только не всех можно загипнотизировать. В первую очередь "гипнотизируются" те, кто в это верит и подсознательно этого боится, а если человек истинно верующий, не важно к какой религии он относится, то он ВЕРИТ, чтоо его Бог его убережет от беды. Так и случается чаще всего. То есть, как в христианской молитве "... да будет воля твоя...", если эти слова идут от души и от сердца, то не может человек допустить, что в воле Всевышнего такая .. пакость.

Автор: Hermi 25.01.2009 - 00:59
Hunnymammy
тогда почему у нас сглаз действует на маленьких детей?

Автор: Нoneymommy 25.01.2009 - 01:04
Hermi
цитата::
сглаз действует на маленьких детей

Лиза, до определенного возраста грехи маленьких детей ложаться на родителей, это значит, что у них словно бы общая аура, или защитная оболочка. Тут уже очень важна вера мамы. Кстати, ребенка, ты пока маленькая была, хоть и кукольной внешности (я не хвастаюсь, это правда, Лиза, пересними свой снимок, тот, что с граблями), но ни разу тебя не сглазили, а вот сестры твоей малого уже сколько раз... А мне кажется это большей частью потому, что они дома в это оооочень сильно верят.

Автор: Hermi 25.01.2009 - 01:16
Hunnymammy
Ты как хочеш, а я в сглаз верю... Ну не в таких глобальных масштабах как некоторые, но все таки...

Автор: FoggyAlbion 26.01.2009 - 16:09
Девочки,
Я здесь у вас новенькая. У вас так хорошо и уютно здесь - не могла пройти мимо. Вы все здесь такие дружелюбные, что с удовольствием нахожусь на этом сайте. У меня вопрос к вам. В марте еду на неделю в отпуск в Москву.
Мне очень надо найти гадалку, провидицу не знаю как сказать. Хотелось бы пойти к такому человеку по рекомендации. Не могли бы вы мне подсказать, может кто-то может порекомендовать.

Спасибо заранее.

Автор: innok 29.01.2009 - 03:18
FoggyAlbion
Зайди вот сюда. Там много форумов на ету тему, люди спрашивают - деляться адресами. Там тебе скорее кто-то ответит. Удачи!

Автор: Феофания 15.06.2009 - 10:56
В заговоры, сглаз, порчу я верю, особенно, если попадается хороший мастер (только где бы найти!). Шарлатанов развелось немеренно!
А к астрологии отношусь очень скептически, не сбывается у меня ничего, да своему знаку зодиака я совершенно не соответствую.
Помню, как-то столкнула меня жизнь с очень обаятельной, симпатичной, обеспеченной, работающей в очень престижном (Совет Федерации) месте на руководящей должности. И она как-то мне сама сказала, почему она так и не вышла замуж, несмотря на то, что после расторжения брака прошло 10 лет: "Да, имеется туча желающих жениться на мне, причем много хороших, порядочных людей. А не выхожу, так как мне мой астролог это запретил категорически, заявив, что в браке мне будет плохо." Вот так-то blink.gif

Автор: МаДаМа 16.06.2009 - 22:02
Верю-верю-верю и в сглаз, и в порчу. ЭТО ЕСТЬ и никуда от этого не деться, как бы грустно и печально ни звучало. Испытано, и не раз ph34r.gif

Автор: pasha 16.06.2009 - 22:12
МаДаМа

А ты веник у двери ставила? tongue.gif

Автор: Антоненчиха 17.06.2009 - 09:04
цитата:: (МаДаМа @ 16.06.2009 - 23:02)
Верю-верю-верю и в сглаз, и в порчу. ЭТО ЕСТЬ и никуда от этого не деться, как бы грустно и печально ни звучало. Испытано, и не раз ph34r.gif

Согласна на все 100
Я в феврале была у гадалки(второй раз в жизни), пошла не просто так. Стала бояться темноты, а когда сама в комнате, такое чувство, что кроме меня рядом кто-то есть. У нас в спальне большое зеркало-я туда вобще не могла смотреть, ужас какой-то накатывает. Похожее было у меня после свадьбы, 10 лет назад. А у мужа кресная-ведьма я когда-то здесь рассказывала.

Так вот, она мне только на картах раскинула, говорит, за вами ходит мертвая душа, порча не ваша, но на смерть, женщина которая это делает-очень сильная ведьма, она может насылать на людей мертвых. Она выложила карты на эту душу, говорит это молодой человек, он жил очень давно, пропащая душа, много людям зделал горя. Она сказала что мне надо делать, я ходила в церковь, и все остальное тоже зделала. Я стала нормально спать.
Денег она взяла - копейки(сколько дашь).
Много еще чего рассказала, 100% этому, наверное, верить нельзя, но они много чего знают, это точно.

Hunnymammy
Я не согласна что это гипноз. Плохая энергия, как и хорошая, никуда не девается. Может быть кто-то умеет управлять ею.

Автор: МаДаМа 17.06.2009 - 09:31
pasha
швабру ставила, щёткой вверх. И над дверью заговор висит. Помогает. unsure.gif

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 17:44
Не хотела я писать, но нужно посоветоваться.
Сначала предыстория номер раз.
К нам приехал свёкор с раком простаты и сегодня врач назначил ему операцию.
Я думала, что либо буду ухаживать сама, либо, если он будет стесняться, пригласим сиделку. Но муж сейчас сообщил, что ухаживать приедет свекровь.
Предыстория номер два. Моя свекровь - изумительная женщина. Образованная (доктор наук), добрая, внимательная, всем готова помочь и поддержать. При Советском Союзе была Депутатом. И не для галочки, а потому-что действительно люди её любили. Хозяйка она - закачаешься. Квартира просто сверкает. Дважды в неделю перетирает все книги из своей большущей библиотеки. О намытых полах я вообще молчу. А готовит так, что остаётся только позавидовать.

А теперь - история.
Меня она мягко говоря... недолюбливает.
Не буду рассказывать, как она пыталась Всеволоду новую жену подыскать, всё это мелочи и у многих случается.
А главное вот в чём.
Дело в том, что я по профессии математик. И у меня всё в жизни идёт по счёту. И если происходят какие-то события, то я их непроизвольно подсчитываю и соотношу с другими.

После нашей свадьбы я практически умерла.
За две недели не спала ни одной ночи, сбросила килограммов 30.
Ночью ко мне приходили глюки.
Мама сумела найти бабульку, которая меня отчитала.
На тот момент я была комсомолка и полная атеистка, так что восприняла всё это просто как определённые события, идущие друг за другом: произошло что-то с психикой на нервной почве, а потом отпустило.
Слова бабульки, что это сделано на смерть каким-то родственником, были отвергнуты, как не реалистичные.
А потом пошла статистика. Приезд свекрови каждый раз сопровождался болезнями самых слабых членов семьи - собаки и младшей дочки.
Какие болезни страшные бедный пёс переносил!
То внезапно около хвоста опухоль появится. Операция.
Чумка и энтерит. С трудом, но вылечили.
То обе ляжки облезли и из них стал идти гной - нажимаешь, а оттуда как из душа множество гнойных струек. Вылечила, хотя билась полгода.
У Наташи потрескалась и загноилась рука на сгибе. Мучались целый год. Еле-еле избавились.
У Наташи пучками стали выпадать волосы. Лечили месяц. Причину - не установили.
Все эти болезни проявлялись очень внезапно на второй-третий день приезда свекрови.
Но тогда я эти события не сопоставляла. А свекровь очень активно помогала в лечении и переживала, что Наташа уродилась такая слабенькая.

Потом стало ещё страшнее.
У свекрови обнаружился рак и она, естественно, приехала лечиться к нам.
У собаки в два дня на ноге выросла шишка такой величины, что при ходьбе он ударялся другой ногой об неё и падал.
Собака умерла, свекровь вылечилась.
Совпадение? Может быть. Пёс был старый. Но почему именно в момент приезда и так быстро? И не от старости.

После лечения рака врачи велели ей приезжать по 2 раза в год проверяться.
И каждый! раз на нас обрушиваются несчастья.

У сестры свекровь лежала в больнице. Наелась лекарств, которые рекламировались в газете. Чувствовала, что ей плохо, но 15 тысяч жалко, вот и продолжала их есть. Попала в больницу. Пролечилась. Выписали. Внезапно у неё закружилась голова. "Ой, падаю, падаю." ... И умерла.
Ровно в тот час, как приехала моя свекровь.
Опять очень большая натяжка - моя свекровь и свекровь сестры - слишком дальнее родство. Но вот такое совпадение во времени.

А дальше разная весёлая мелочь.
Новый приезд свекрови, открывает она дверь, делает шаг через порог и из кухонной двери вылетает стекло вместе с деревянными реечками и улетает на 3 метра. Хорошо ещё, что стёкла специальные - противоударные.
Но абсолютно непонятно, какая сила выдернула это стекло вместе с приклеенным деревянным коробком.

У меня практически никогда не портится пища.
Разве что дня на три-четыре на столе забуду. Есть такой грешок - не люблю убирать кастрюльки в холодильник.
Во время посещения свекрови еда сгнивает до того, как успеет остыть. Картофельное пюре ещё тёплое, а уже розовой плесенью подёрнулось. Щи только сваренные, а уже запузырились.

А по ночам ко мне из шкафа опять начали глюки лезть.
И лезут до тех пор, как свекровь не уедет и я не освящу всю квартиру.

Вот такие у нас интересные дела.

К батюшке я обращалась, он говорит, что это предрассудки, что нужно просто молиться и не верить ни во что, кроме Бога.

Да, нужно ещё заметить, что свекровь атеистка и не верит ни в сглаз, ни в порчу.
И во всём этом, даже если думать, что исходит от неё, она никакого участия не принимает и всё происходит помимо её воли.

Ну а теперь крик:
ПОМОГИИИИИИИИИИИИИИИИТЕ!!!!!

Ведь теперь не просто приезд. Теперь она будет бороться за жизнь и здоровье своего мужа.
А у меня мама только-только от четвёртого инсульта (кстати, полученного после приезда свекрови) оправилась.
И Наташка очень слабенькая.

Говорят, что нельзя думать о плохом, можно запрограммировать себя на это.
Но ведь предохнаниться-то как нибудь можно?
Я думала в срочном порядке завести котёнка или щенка, но муж встал на дыбы.
Можно, конечно, сделать заговор, чтобы всё плохое, исходящее из неё, вернулось к ней же.
Но мне совсем не хочется, чтобы она или свёкр как-то пострадали. Пусть они живут долго-долго и счастливо.

Автор: innok 4.08.2009 - 17:56
Ир, американские индейцы вешают на вход dreamcatcher, евреи - мезузу на каждую дверь, всё ето - защита жилища и тех, у китайцев - целая система, кто там живёт. Наверное у православных тоже есть что-то в етом духе, а если не православное, то какие-нибудь древние российские способы.
Честно говоря, жутковато стало, когда тебя прочитала...

Автор: Львица 4.08.2009 - 17:59
КутоваяИрина
Ира, меня когда-то тетушка научила что надо пойти в церковь и заказать службу ЗА ЗДРАВИЕ человеку который возможно что-то делает против семьи. Я уж не знаю КАК это действует, но помогает. И еще теттушка научила что надо воткнуть иглу в угол стола (например на кухне) и тогда человек сам не выдерживает и уходит. Вообще все эти вещи есть и действительно надо как-то защищаться. Сил вам и здоровья!

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 18:02
Знаю я про это.
И икону перед дверью повесить, и иголку наговорённую в дверной косяк воткнуть. Но всё это отразит плохую энергетику обратоно её хозяину.
А мне не нужно, чтобы свекрови было плохо.

Так что пока я вижу один выход - завести какую-нибудь животину. Но к сожалению, болезни на себя берут только кошки и собаки.
А то бы крысу какую-нибудь или кролика я бы хоть сейчас притащила.
А против собак-кошек Всеволод настроен очень решительно.

Кстати, он всю эту статистику знает. Но он твёрдо стоит на том, что это просто совпадения.

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 18:06
Львица
За здравие не помогает - она не крещёная.
Ставила я плошки с солью под диван в комнате, где она спит. Говорят, что соль на себя зло оттягивает.
Нифига не оттянула.
Да я ещё в некрасивую ситуацию попала.
Плошку с солью я засунула очень глубоко под диван.
Ни с боков ни сзади её не видно и достать практически невозможно.
Спереди диван стоит на ковре т там нет даже щёлки.
Так что достать эту плошку можно, только если диван отодвинуть.
На второй день плошка оказалась на кухне.
Значит, диван был отодвинут. Интересно - зачем? Грязь искала?

Автор: Иpena 4.08.2009 - 18:07
веник у порога вверх тормашками поставить

Автор: Львица 4.08.2009 - 18:11
КутоваяИрина
цитата::
На второй день плошка оказалась на кухне.
Значит, диван был отодвинут. Интересно - зачем? Грязь искала?

МАМАДОРОГАЯ wacko.gif Это ЖЖЖ какой ужас такого человека в семье иметь!
Иpena
цитата::
веник у порога вверх тормашками поставить

Если она плошку достала, то уж веник точно уберет на место laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 18:14
цитата:: (Иpena @ 4.08.2009 - 19:07)
веник у порога вверх тормашками поставить

А для чего?
Именно веник, а не швабру?
Веник чилиговый или банный или просяной?
Боюсь, веник долго не продержится. Свекровь ведь очень аккуратная - сразу, как увидит, на место отнесёт.

Автор: Extra75 4.08.2009 - 18:15
КутоваяИрина
вот это ДА..энергия однако у свекрови ещё та.Ирина,а вы мысленно оберните себя и свою семью в белые простыни..главное закрыть себя ,,говорят помогает

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 18:19
цитата:: (Extra75 @ 4.08.2009 - 19:15)
Ирина,а вы мысленно оберните себя и свою семью в белые простыни..главное закрыть себя ,,говорят помогает

Да, я про этот способ знаю. Заключить себя в золотой кокон.
Мне даже рассказывали методику правильного установления этого кокона.
Проверено на себе - помогает. Но ведь всё время его не продержишь и на всех не растянешь. Для этого воображение должно быть развито - будь здоров!

Автор: buenavista 4.08.2009 - 18:22
КутоваяИрина

Очень вашу собачку жаль- действительно, друг человека- приняла удар на себя! Да, домашние животные- кошки и собаки- хорошие защитники от нечистой силы!
Могу посоветовать каждый день кропить святой крещенской водой все углы в квартире и туалет тоже, особенно унитаз! И читать псалом- Живый в помощи

Автор: Иpena 4.08.2009 - 18:22
КутоваяИрина
именно веник, обычный такой, из сорго
именно веник, обычный такой, из сорго человек нежелательный из дома быстренько выметается если его...

человек нежелательный из дома быстренько выметается если его вверх тормашками аккуратненько так у двери сбочку поставить
еще есть сувенирные венички, их над дверью вешают вместо подковы, вот его тоже можно перевернуть в день когда нежелательный гость должен появиться и вернуть в обратное положение после его ухода

я бы еще могла вспомнить про руны, но с ними надо очень аккуратно обращаться

Автор: innok 4.08.2009 - 18:31
Ир, её нельзя выгонять из дома, она за больным мужем приедет ухаживать. Если предположить, что она - причина, то скорее всего, она сама етого не осознаёт и не желает никому зла... Если её сейчас от мужа оторвать, то что будет с ним или с ней, сложно сказать, но хорошего немного...

Автор: Gane 4.08.2009 - 18:41
Кошмар какой...более двух раз это не совпадение, а закономерность. Можно её отрицать и в неё не верить, только вот лучше от неё не будет. Обязательно надо что-то сделась. И защиту на каждого члена семьи поставить и на каждую комнату. А уж через бабулек каких или через батюшку не знаю.
А кроме вас им негде остановиться?

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 19:00
цитата:: (Gane @ 4.08.2009 - 19:41)
А кроме вас им негде остановиться?

Нет, конечно. Они ведь именно к нам едут.

Автор: Иpena 4.08.2009 - 19:02
innok
а кроме как у Ирины остановиться нигде нельзя?
тогда только персональную защиту на каждого вешать и больше никак
у мусульман вешают маленькую имитацию корана с молитвой внутри, а у православных что-то есть подобное? ладанку?

Автор: innok 4.08.2009 - 19:08
Иpena
Ир, рак - ето долго... гостиница тут не выход, а где ещё?

Автор: СМАЙЛИК 4.08.2009 - 19:14
дааааа..... ну и дела...... есть конечно люди с отрицательной энергией, но что бы вот так...... впервые слышу.... ph34r.gif

КутоваяИрина
Ириш, у меня в гостях в эти выходные будет один человек, сведущий в таких делах. Попробую поговорить, постараюсь даже твой рассказ дать почитать и если что дельное посоветуют, то сразу сообщу.

Автор: Extra75 4.08.2009 - 19:17
А на меня мама родня мама сглазом действует..такие странно пустые голубые глаза (как стекло)..и смотрит когда..будто земля из под ног уходит..всю энергию забирает...и всегда сетует..отчего я ей в глаза не смотрю...от меня кожа отделяется если посмотрю.Правда к нам не любит заходить..один раз пришла ,а библия на журнальном столике лежит(муж читал)..ей так плохо стало..вышла сразу(вроде не верит ни во что,а вона как корёжит) blink.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.08.2009 - 19:26
Extra75
ну нифигасебе ph34r.gif

Автор: Extra75 4.08.2009 - 19:36
ага,я ей сказала,что хорошо бы ей отчитку пройти от потусторонних сущностей..так её соетское воспитание такой ереси не мыслит..вот воспитание не мыслит,а они таки поселились себе уютно..потому как плювали на идеологию.А ещё случай в семье мужа был..брат у него погиб при странных обстоятельствах..в полиции дело закрыли..и даже разговаривать не стали..только вякнули..чертовщина какая то. unsure.gif

Автор: КутоваяИрина 4.08.2009 - 19:46
цитата:: (СМАЙЛИК @ 4.08.2009 - 20:14)
Ириш, у меня в гостях в эти выходные будет один человек, сведущий в таких делах. Попробую поговорить, постараюсь даже твой рассказ дать почитать и если что дельное посоветуют, то сразу сообщу.

Спасибо, буду ждать.

Автор: lana094 4.08.2009 - 22:16
КутоваяИрина

Ира,

Я с тобой согласна, никогда не желаю никому ничего плохого.. Потом все назад бумерангом вернеться.
У меня есть такие родственники, после визита которых вроде как ничего не случаеться, а чувство тяжести в доме, как-будто потолок ниже стал, все стены на меня давят.. Так я свечку зажигаю (у меня пятничные из синагоги), но я думаю что церковные точно так же работают) и все углы обхожу, как бы обжигаю... И входной дверью заканчиваю.
Может быть это и самовнушение, но мне помогает, я дышать опять начинаю свободно... Мне подруга посоветовала такой способ пару лет назад и я им пользуюсь. Шутки прочь, а свет от свечек в некоторых углах черный идет.
Попробуй очижать таким способом хотя бы комнаты тех кто послабее, да и свекровь когда из дома уходить будет, можно и ее комнату почистить.
Я надеюсь что это поможет

Автор: Нюкта 5.08.2009 - 06:58
КутоваяИрина
Есть такой способ, это защита дома и семьи от негативной чужой энергии.
Закупаем свечи в церкви, берем обычные английские булавки.
Свечками чистим окна и зеркала перед приездом, просто проводим крестом и в каждом кресте еще раз, должно сильно трещать.
Затем моем каждую комнату в доме и в каждый угол прикрепляем булавки по векторам, их надо предварительно скрепить, только это надо делать во всех углах. Когда закрепили берем острый нож по типу кинжала, нагреваем над свечкой из церкви и так же в каждом углу чертим крест.
Ну и обязательно заказываем всем членам семьи за здравие службу или обедню.
А дочки пусть на нижнем белье носят булавки, что бы не видно было.
Меня этому научила моя прабабушка она была очень верующая.

Вот еще какие иконы: Гурий, Самон и Авив - защитники дома, Сергий Радонежский - защитник детей и России, Святой Николай - защитник детей и моряков.
Если дети крещеные, то их Святых.
На видное место хотя бы какие-нибудь из них.
Кстати, насчет икон, можно вешать напротив двери, но в углу, что бы не сразу в глаза бросалось.

Автор: КутоваяИрина 5.08.2009 - 09:02
lana094
Я таким образом обязательно чищу квартиру посое её визита. А после особо длительных - приглашаю батюшку.
Действительно - дышать становится легче. И в ту же ночь перестают черти из шкафа лезть wink.gif

Автор: КутоваяИрина 5.08.2009 - 09:05
Нюкта
Спасибо!!!
Обязательно так сделаю!
Правда булавки на свадебном платье мне что-то совсем не помогли...
А этот заговор только защитный? Не отражающий? Он не навредит?

Автор: Нюкта 5.08.2009 - 09:24
КутоваяИрина
Он только защитный, но не пропустить не одного угла.

Ирина, я сегодня пообщалась с одним человеком по вашей проблеме. Ну и он прочитал ваш рассказ, и говорит о том, что:
короче, для прояснения картины, все это происходит не непосредственно от свекрови, а от того что рядом с ней. Представь себе такая фигнюха как воздушный шарик на веревочке летает за ней следом и плохо всем не от свекрови а от того гадкого шарика. Они это одно целое в неком смысле, но не полностью. Ну вот как например полтергейст бывает преследует людей даже если они переезжают с квартиры на квартиру, а на самом деле это они сами, часть их, или часть сформировавшаяся возле них и ставшая их дополнением если угодно.
Ей не смысла бороться с самой свекровью и надо это понимать, этим она возможно даже сделает себе хуже т.к. фантом может попытаться защитить носителя мотивируя это инстинктом самосохранения. Без этого инстинкта он уже перестал бы существовать годы назад.

Защититься практически не возможно, потому как свекровь как ребенок от которого пытаются защититься, а он носит в кармане постоянно допустим топливный элемент ядерного реактора.

Как от фантома избавиться: изменить внутренний мир носителя, радикально изменить иначе непроканает, убить носителя, убежать от носителя, прогнать носителя, попытаться взаимодействовать с фантомом (последнее малопригодно в случае слабой воли).

Есть способ сделать типа проекции жилья. Во первых - все что я написала выше, а дальше дословно.

Что еще необходимо делать: иглы хорошо для манипулирования, они могут использоваться как кристаллы преломляющие и собирающие в пучек "волю" установившего., как портал тонкого присутствия. может допустим взять несколько игл, как либо их объединить (огнем или водой), а потом часть перенести в церковь или святое место, а часть по дому, создать портал энергетический. тут все что надо будет делать расставляющему это прикладывать минимальные усилия по поддержанию своим сознанием тоннеля - грубо говоря просто о нем помнить, осознавать его, таким образом церковь и дом станут одним и тем же местом.
Иглы не отдавать, а просто бросить в землю около церкви.



Автор: Gane 5.08.2009 - 14:58
Ирочка, а если они к вам на долгий срок, то может имеет смысл батюшку пригласить несколько раз? Сказать ей что это от отрицательной энергетики самой болезни чистка, чтобы свекру помочь, ей же не обязательно все знать. Она выйдет из дома на какую-нибудь процедуру, а вы заранее договоритесь и батюшку приведете. И самой тоже, как она из дому выходит, быренько со свечкой все обойти, не ждать пока она уедет, а то накопится....

Автор: nikolavna 5.08.2009 - 17:08
КутоваяИрина напишу в личку.

Автор: КутоваяИрина 5.08.2009 - 17:34
цитата:: (Нюкта @ 5.08.2009 - 10:24)
может допустим взять несколько игл, как либо их объединить (огнем или водой),

Спасибо большое.
Но вот момент про иглы не поняла.
Может быть их скрепить воском от горящей церковной свечи?

Автор: КутоваяИрина 5.08.2009 - 17:39
цитата:: (Gane @ 5.08.2009 - 15:58)
Ирочка, а если они к вам на долгий срок, то может имеет смысл батюшку пригласить несколько раз? Сказать ей что это от отрицательной энергетики самой болезни чистка, чтобы свекру помочь, ей же не обязательно все знать. Она выйдет из дома на какую-нибудь процедуру, а вы заранее договоритесь и батюшку приведете. И самой тоже, как она из дому выходит, быренько со свечкой все обойти, не ждать пока она уедет, а то накопится....

Батюшку приглашаю, но только после её отъезда.
Она крайне отрицательно относится к религии.
Я при ней с детьми ходила в церковь, так потом получила заряд презрительного молчания и кручения носом. А ей очень удаётся одним движением носа пробрать человека до костей.
(Я перед зеркалом пробовала так носом крутануть - не получается smile.gif )
А при свёкре нечего даже заикаться про батюшку. Он человек вспыльчивый, несдержанный. Может не только обругать, но и побить.
А вот со свечкой походить во время каждого отсутствия - хорошая идея, спасибо!

Автор: Extra75 5.08.2009 - 19:21
КутоваяИрина
Ирина,простите,а вы что..пустое место? приложение к квартире? У вас семья и дети,а это гости..всего лишь гости и это Ваше дело быть религиозной или нет...да и не девочка поди что бы носом кто то вертел...поставте себе гордую осанку..может она энергетически и убивает по-причине вашей покорности.В конце концов можно и кулаком по столу стукнуть..моментом крутизна носа изменитсяsmile.gif

Автор: Нюкта 6.08.2009 - 03:05
Ирина я в личку написала дополнительно.

Автор: КутоваяИрина 6.08.2009 - 09:10
цитата:: (Extra75 @ 5.08.2009 - 20:21)
КутоваяИрина
Ирина,простите,а вы что..пустое место? приложение к квартире? У вас семья и дети,а это гости..всего лишь гости и это Ваше дело быть религиозной или нет...да и не девочка поди что бы носом кто то вертел...поставте себе гордую осанку..может она энергетически и убивает по-причине вашей покорности.В конце концов можно и кулаком по столу стукнуть..моментом крутизна носа изменитсяsmile.gif

У меня другая жизненная позиция.
Зачем возбуждать конфликты, зачем делать людям плохо. Всем и так тяжело живётся. Каждого свои трудности в жизни, из-за которых они переживают.
Так какое же я имею право дополнять своими лже-амбициями их проблемы?

Я не говорю конкретно про свекровь. Я имею в виду всех людей.
Например, в трамвае женщина скандалит ни из-за чего, просто так. А может быть у неё какое-нибудь горе и она хоть так пытается от него отвлечься.
Не будут люди ругаться на пустом месте, при хорошей спокойной жизни. Наверняка в основе лежит какая-нибудь неприятность. Или это свойство характера, что приравнивается к постоянному стрессу.
И мне их жалко. Всех.

А уж свекровь в первую очередь.
Жизнь у неё очень тяжёлая. И в физическом и в моральном плане. С 17 лет замужем за ОЧЕНЬ тяжёлым человеком.
Вырастила хороших сыновей, тут можно бы и порадоваться, но сыновья разъехались по другим городам и осталась она почти один на один со своими проблемами и приближающейся старостью.
Мне, например, даже страшно представить себя на её месте.

И с какой же стати я, звезда, буду стучать кулаком по столу?
Чтобы ещё больнее ей сделать?
Ну а то, что она меня... недолюбливает, так ведь невооружённым глазом видно, как она с этим чувством борется. Ведь умом-то понимает, что семья хорошая, дети, живём не первый год. И она старается загнать свои чувства поглубже. Хотя всё-равно это вылезает наружу.
Мне-то легче. Я-то могу и маме и сестре и подружкам пожаловаться, отвести душу. А она всё проглатывает. Ни с кем не делится.

Автор: Лануся 6.08.2009 - 10:58
Ирочка, посмотрите этот сайт, возможно здесь вы найдете нужное для себя http://www.stepanova-xxi.ru/

Автор: Extra75 6.08.2009 - 17:03
КутоваяИрина
Вам виднее..каждый действует в одинаковых условиях по разному.Меня Мотя первые 5 лет строила пока у меня терпение не лопнуло и Мотя быстро свернулась в милую старушку(так выкидывает иногда,но это по сравнению с ранешним детские игры) laugh.gif

Автор: homyak 7.08.2009 - 06:54
КутоваяИрина
Как бороться с подобным не знаю, в бога не верю, но как все женщины, страшно суеверная. А с животными часто такое бывает, они как бы удар на себя принимают. У меня мама от рака умерла. А за месяц до ее смерти собаке операцию сделали (тоже онкология) такое впечатление было, будто собака на себя нашу боль взяла, но не справилась с этой страшной болезнью. А через полгода неожиданно умер мой хомяк, и буквально через пару дней отцу сделали срочную операцию, абсолютно внезапно стало плохо. Отец поправился, а вот хомячок мой маленький не справился с такой бедой.

Автор: jalo 23.10.2009 - 15:23
Вопрос сняла. Спасибо, кто откликнулся.

wub.gif

Автор: Extra75 23.10.2009 - 17:36
jalo
Вот так бы и прихлопнула этих паразитов кто сглаз ,да порчу наводит...сама страдаю..Главное люди в дом вхожие были и только добро им отдавала,а получила в ответ лютую зависть и постоянные болезни непонять от чего..доктора глаза округляют..нет причин.Так что и мне нужен совет как эту заразу отвести..святая вода не помогла,отчитка батюшки так же sad.gif

Автор: кенга 23.10.2009 - 19:54
девочки, во- первых молиться надо самим, от души, чтобы не хиханьки да хаханьки... Во-вторых, повышать свой иммунитет- разные способы есть, вплоть до- подержать ладони над свечой. Массаж активных точек, травы...Обливание водой, приговаривая- с гуся вода, а с ....Имя- худоба. Дома все углы прозвонить против часовой стрелки , начиная от входной двери. Ну и по интернету можно поискать еще способы....

Автор: innok 23.10.2009 - 20:12
а ещё неплохо, поверить в то, что у тебя на всё ето иммунитет или в то, что кто-то ОТТУДА тебя защищает. Именно ПОВЕРИТь.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ©

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)