Страницы: (32) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Моя свекровь готовится стать свекровью в квадрате в конце этого месяца. Мне очень интересно наблюдать её поведение по отношению к будущей снохе.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А я люблю мою свекровь. У меня с ней отношения, иногда, лучше, чем с мамой. Иногда, я даже забываю, что она не моя мама, а мама мужа. Живем в 5 минутах ходьбы от них. Все время ходим к ним в гости. Она помогает мне с дочкой, как будто это ее родная внучка.
Замечательный, умный, добрый человек. Она-стержень, который все семью держит. На все праздники всегда все у нее собираются, все с ней советуются, всем он помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





НЕНАВИЖУ...
(требую еще один пункт в голосовании, а то 3 - это очень мягко)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





naina, тсссссссссс! В твоём положении нужно думать только о хорошем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





naina,
почему так категорично? Всё настолько плохо?

Булочка,а ты попробуй играть роль хороше илюбящей по отношению к свекрови,и она от Вас отстанет,я так и делала,но приэтом держать всё под контролем,т.е.,всех в кулак и любить свою маму,и не давать никому возможности говорить о ней плохо,ну типа ,наши мамы замечательные,они нас так любят,и мы их должны любить и беречь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














У меня вобщем-то хорошая свекровь. Но я очень рада, что нас разделяет полторы тысячи километров. tongue.gif
Больше недели я её не выдерживаю.
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я свою свекровь люблю, отношения у нас отличные, она мне ближе чем мама, и территориально и душевно. Хотя, конечно, маму она заменить не может и мамой я ее не называю. Мне повезло со свекровью! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Выбрала второй пункт.
Много гадостей было и моя испорченная свадьба и помельче...
Но она мама моего любимого мужа и наесмотря ни на что ее мнение для него важно, а значит и для меня.
Из всех методов общения с "вредной" свекровью как не странно самый эффективный показан в " Мистер Иксе": крик на крик и битье посуды biggrin.gif !
С тех пор отношения значительно у нас улучшились! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А моя свекровь всю жизнь ждала, что ее кто-то возьмет на руки, будет кормить, обувать, одевать, развекать... Только этого не случилось - муж сбежал, все последующие женихи тоже сбежали, сына-отличника она выставила в ПТУ в 14 лет "Чтоб на шее не сидел" и продолжила поиски жениха. Жених так и не нашелся, сын ушел в армию, женился, только потом поступил и закончил институт, родил внучку, а жизнь прошла в поисках богатого мужа.
Всегда живя очень хорошо никогда и ни в чем она нам не помогла даже советом, а все время лезла с претензиями, хотя мы с ней не жили ни дня. Когда единственная внучка после 7-летнего ожидания родилась с врожденным пороком тазобедренных суставов "добрая" бабушка сказала маме: "Что ж ты такую уродливую-то родила!" Не было и речи о помощи.
И теперь ей горько и обидно, что сын забывает про ее день рождения, а год и вообще не помнит, что внучка при встрече называет ее на Вы, что сноха отделывается от нее передачей подарков на праздники.

А идеальные свекрови бывают если сами побывали в шкуре снохи. Моя бабушка рассказывала, что ее свекровь была лучше матери. Потому что в свое время сама была младшая сноха в патриархальной семье (помните "Кому на руси жить хорошо" - "Сноха в дому последняя, последняя раба!") Тогда она поклялась, что младшую сноху будет любить больше жизни. И сдержала слово.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Мне со свекровью повезло, начиная с самого первого дня знакомства (когда я случайно наступила на балконе на пельмени, которые на противне стояли на полу) и заканчивая сегодняшними днями, она всегда вела себя на удивление мягко и тактично, никогда не навязываясь и не навазывая свое мнение. Не сказать что я люблю ее как мать, но очень уважаю. Одно плохо, она живет в другом городе и помощи в "воспитании" внуков от нее не видим. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Любить свекровь, как маму - это, пожалуй, не про меня, но уважение к ней я испытываю глубочайшее.
И прежде всего за то, что она (в отличие, между прочим, от моей мамы) вовремя поняла, что и сын уже вырос, и невестка - взрослый человек, и не надо их постоянно воспитывать и доставать советами, как правильно жить.
Зато если действительно потребуется помощь, я всегда могу обратиться к ней, хотя стараюсь не злоупотреблять этим.

Хорошие отношения и со мной, и с моими родителями свекры сохранили и после нашего развода. Мы непременно поздравляем друг друга с праздниками, дарим мелкие подарочки. Не говоря о том, что ребенок проводит лето у них на даче, и я всегда там желанная гостья, и даже мою сестру с ребенком свекровь приглашала там пожить!

Вообще, она редкий человек по части установления и поддержания добрых отношений. Увы, я не сумела перенять опыт в полном объеме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olive
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 74
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga, Latvija





А я выбрала первый вариант ответов. И вспомнилось мне, как я волновалась, когда мы с мужем поехали первый раз к нему на родину, на Украину. Родители живут в деревне, и там к свекрови принято обращаться - "мама". Ну как же я смогу незнакомую мне женщину назвать мамой? А когда я познакомилась со свекровью, то все сложилось само собой, и мамой я называла ее без всякого затруднения. Очень люблю ее, и благодарна уже за то, что у нее ТАКОЙ сын - мой любимый муж...
И всегда поражаюсь тому, как может простая деревенская женщина быть настолько интересной в общении, любознательной, с отличным чувством юмора.
А в последний раз, когда мы были в гостях на Украине, то я заболела, простыла. Так свекровушка так заботливо лечила меня, как мама. И она так распереживалась за меня, что сказала: "Лучше бы я сама заболела, чем ты!" Конечно, такое и самой себе желать нельзя... Но тогда ее слова поразили меня в самое сердце.
Всегда плАчу, когда приходит пора расставаний и нашего возвращения домой. Моя свекровь для меня - как мама!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bormanwife
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 586
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Киев





Выбрала первый вариант. Хотя, конечно, маму я люблю все-таки больше rolleyes.gif
Причем мы живем вместе уже больше 3 лет - она просто замечательная женщина. Правда,единственное на почве чего бывают разногласия - здоровье моих детей - очень она супер-бдительная. Сразу антибиотиками пичкает, с соплями на улицу не пускает и т.п. Но слава Богу все-равно еще ни разу не поругались :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dinnka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 830
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Киев (Украина)





мне не повезло с первой свекровью, чего у нас только не было, включая звонки моим родителям ( мы жили у родителей мужа) и крики, что меня вышвырнут за волосы из ее дома, потому что она тут хозяйка, а я тут никто... потом они чухнули зарубеж, но она умудрялась писать своим подругам про меня гадости даже за 3 тысячи километров от нас. мы купили квартиру и .. наша семья распалась. я думаю, что трещинки по ней пошли еще в те дни, когда мы держали осаду против его родителей в своей комнатушке.

вторая свекровь поступала так же. были и звонки моим родителям, которым она жаловалась какая у них плохая дочь, и ссоры, и предложения "рассмотреть" мое поведение всем вместе на семейном совете, сплетни про меня с семьей старшего сцна, а особенно с ее старшей невесткой ( вот уж не думала, что невестки тоже могут быть врагами cool.gif )... когда муж был на работе на сутках, мне просто не открыли дверь, вставив предварительно в один из замков ключ изнутри. ночевала у мужа на работе, после чего мы перехали жить в снимаемую квартирку и не общались полгода...
к счастью, мы купили свою квартиру и отношения вырулили на более-менее нормальные. мы ходим друг к другу в гости, улыбаемся, она вяжет мне свитера, подшивает мне шторы и ухаживает за нашей собакой, когда мы в отпуске. она одна, разводная, и я понимаю, что ей одиноко. дарю ей дорогую косметику, слушаю ее откровения, но искренности все равно нет и наверное уже не будет никогда.

вообще, я уже давно поняла, что отношения со свекровями (по крайней мере у меня и у моих подружек) хорошие на расстоянии, когда с ними не живешь под одной крышей. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (dinnka @ 10.03.2005 - 15:52)

вот уж не думала, что невестки тоже могут быть врагами

dinnka

Мл. брат мужа скоро женится. Я всегда боялась, что со снохой-индианкой свекровь найдет больше общего и меня начнут сравнивать и против меня дружить. Посему я будущую младшую сноху дрессировала в течение 3 лет - показывала, что я могу быть очень хорошей, а могу и сделать «осторожно, злая собака!». И все это не потому что я такая супергадина, а просто инстинкт само сохранения срабатывает. Она один раз поругалась со своим женихом якобы из-за того, что я что-то не так сказала. Я тогда только родила (дело было 5 дней спустя), поэтому времени на разговоры вообще не было, т.е. выдумала она все. Я ей позвонила и сказала, хочешь с ним ругаться, найди повод получше tongue.gif Посмотрим, как оно будет после их свадьбы
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Вспомнила украинскую прибауточку "в тему", которую часто любит повторять моя свекровь.

-Кто всрався?
-Невистка!
-Так ii ж дома нэ було?!
-А он ii сумочка высыть. laugh.gif

Это как бы не в мой адрес говорится, однако в моём присутствии. Типа - цени, доця, какая у тебя свекруха.
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Janochka @ 10.03.2005 - 16:13)
-Кто всрався?
-Невистка!
-Так ii ж дома нэ було?!
-А он ii сумочка высыть.  laugh.gif


При всем своем филологическом образовании, я всегда страдала тупоумием в отношение украинского языка (несмотря на возможные у меня украинские корни). Переведите, пожалуйста, а? sad.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Malaitikka Перевожу. smile.gif
Вобщем, примерно так:

-Кто виноват*?
-Невестка.
-Так её ж дома не было?
-А вон её сумочка висит.

*Всрався - непереводимый укр. фольклор. laugh.gif Попробуй вместо первой "в" подставить "у".

Смысл в том, что везде и во всём виновата невестка. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." biggrin.gif
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Janochka
В доме первой свекрови я это слышала очень часто и, как бы в шутку, и всерьёз. На свадьбе она плакала у меня 19-летней на плече и рассказывала, как её всю жизнь обижала её свекровь и ничего ей не помешало через время начать терроризировать точно также и меня. Весь этот кошмар закончился только через 12 лет моим разводом (это, конечно, не основная причина, но разводясь с бывшим мужем я с радостью разводилась и с его мамой). По хорошему завидую тем, у кого свекрови мудрые и добрые женщины , способные понять, что невестка - это не женщина, отнявшая сына (а я такое постоянно выслушивала), а человек, любящий её сына и подаривший ей внуков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





А у меня нет, к сожелению, свекрови, на неё было совершено убийство , когда моему мужу было 13 лет. Воспитывала его бабушка. Очень надеюсь , что нам удастся поехать в Колумбию в ближайшие годы, бабушке уже 97 лет. Так что страсти отношений свекрови с невесткой мне не знакомы. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Мишель @ 10.03.2005 - 20:03)
...свекрови мудрые и добрые женщины , способные понять, что невестка - это не женщина, отнявшая сына (а я такое постоянно выслушивала), а человек, любящий её сына и подаривший ей внуков.

о, это про мою чудесную свекровь. Конечно, она не мама, но мне иногда бывает легче ей что-то сказать, чем маме. С самого начала нашей семейной жизни она сказала очень мудрую, на мой взгляд, мысль: "Я люблю своего сына (подразумевалось, какой он подарок smile.gif )и хочу ему счастья, поэтому никогда не встреваю в их, (тобишь - наши) отношения."
Называю я её по-разному, до отьезда сюда - только мама. Потом мы не виделись 2 года, отвыкла, теперь могу и по имени назвать, и мама, и просто ма.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Мда... моя плюс еще горит желанием чтобы во время наших приездов в Киев, где живет и моя родня и его, мы жили не у меня в квартире и ездили к ним в гости (мои ездят ко мне пока муж отсыпается или я с ними вижусь когда он уезжает а я на неделю остаюсь) а чтобы я жила у себя а он у них... Мол мы и так все время вместе, недельку врозь поживем без проблем.

У мужа моего младшая сестра навыданье... Скоро и у нее будет свекровь. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marisha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 332
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Неизвестно





Моя свекровь - человек с ограниченным мировоззрением, может, ее за это жалеть надо, жизнь у нее скучная была, образования не получила, всю жизнь просидела дома в своей деревне... Да только слово жалость к ней неприменимо. Она старается доминировать во всем, командовать, не брезгует повышенным тоном и грубостью, причем попробуй только на нее даже косо посмотреть, считает это за страшное оскорбление, а если указать ей на ее собственное поведение, так это всегда оказывается, что у нас просто "голос такой". Срывает свое плохое настроение на всех, даже на детях(а плохое настроение - это ее естественное состояние). Очень ядовитый язык, так и старается показать все в худшем свете. Делает из всех малюсеньких мух огромных слонов. Попробовать сказать о ней что-то хорошее.... Не жадная, по настроению трудолюбивая, очень уж любит моего старшего сына (и опять же, при каждом удобном случае говорит людям при мне, что он - как их с дедом сын, любит их больше, чем родных маму с папой, вот зараза, меня прямо до белого каления доводит). Живем вместе уже 11 лет. Слава богу, уже несколько месяцев как кухню отделили, и начали жить как соседи в одном доме, мы на втором этаже, они - на первом. И все равно, глаза б мои ее не видели... Мягко говоря. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Milenchik
Цитата
а чтобы я жила у себя а он у них...

Вот уж глупость! С какой стати? А ты как на это реагируешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мaлинкa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 099
Регистрация: 3.02.2005
Откуда: Украина





Ой, столько мнений разных! Искренние поздравления девочкам, которые выбрали первый вариант! smile.gif
Вы знаете, возможно, у меня тоже было бы другое отношение к свекрови, жила б она хотя б за 100 км. А так, когда нас разделяет 10 минут ходьбы, и я вижу ее каждый день (мы к ней специально должны ходить каждый день, поттому что она на пенсии и ей скучно, а муж считает, что я должна идти с ним) я вижу все ее "прибамбасы" и это меня уже бесит. Описывать все, что мне кидается в глаза, не могу - форума не хватит. Начиная с постоянного огромного беспорядка всюду, заканчивая глупыми советами типа: если хотите покупать квартиру, не берите в грязном районе, или На солнышке долгоне лежите, сгорите. Такой совет можно выслушать раз или два и кивнуть, но если это сыплется каждый день, то терпеть уже нет сил...
Не говорю уже о том, что она совсем не ценит подарки, которые мы дарим. На день рождения подарили красивые фужеры, с ческого стекла, потому что у нее уже очень старые, некрасивые. На 8 марта приходим, она выставляет свои страшненькие стаканы. На вопрос, а где ж наши фужеры, отвечает, что где-то есть, когда найдет, выставит, а пока, пейте, пожалуйста, из этих. blink.gif
И так всегда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки, как я за вас счастлива, которые выбрали первое, и как горько, что первых , чаще всего меньшее количество в жизни. Всем кто в меньшенстве, желаю терпения и еще раз, терпения. Одно успокаивает, что они вам дали мужчин, которых вы любите. А так бы зачем все это терпеть.
huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





ТатьянаБ еще мнооого времени пройдет до тех пор пока мы поедем. У меня будет время на "вода камень точит" smile.gif
Я этого сама не поняла но промолчала... действуем тихо но действенно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Мaлинкa Я тебя хорошо понимаю.У меня тоже такой "бубнеж" был день напролет. И что-бы я не сделала, на все одно и то же "Это можно было сделать лучше" даже в тех вопросах, в которых она совсем ничего не понимает. Она себя считает авторитетом во всем, хотя ни образованием, ни большим умом не отличается. Я человек очень спокойный, даже флегматичный, но через неделю такого постоянного "пиления" у меня начали сдавать нервы. Сказать я ей ничего не могу, потому что тихоня по жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





kotovich Спасибо за совет. Я так и действовала, когда она к нам приехала. Видит Бог, я тогда была настроена очень хорошо, даже с нетерпением ждала ее. Ведь три года не видились, все обиды позабыла. Но не знаю, как же можно было умудриться достать не только меня, но и сына (он мне сам признался, что считает дни до ее отьезда).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0151 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>