Страницы: (32) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Мaлинкa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 099
Регистрация: 3.02.2005
Откуда: Украина





Мне очень интересно ваше мнение: бывает ли свекровь хорошей?
Я, как это ни печально, выбираю последний вариант sad.gif , хотя со стороны моя свекровь выглядит хорошей и положительной (мне тоже так сначала казалось unsure.gif )
И у всех своих замужних подружек я тоже наблюдаю довольно натянутые отношения с "его мамой".
Почему так случается? Приглашаю поделиться мнением smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Опа, как я угадала - проголосовала первой после "хозяйки" опроса smile.gif
Выбрала первый вариант. Хотя моей свекрови уже три года нет, но до этого мы с ней прекрасно ладили в течение 18 лет, из которых первые 3 жили в одной квартире.
А почему так получилось? И не знаю unsure.gif . Она очень добрая женщина была, простая-простая, не знаю, было ли у нее 7 классов образование. А я замуж выходила совсем молоденькой, 19 лет, тоже была еще достаточно безобидным и безвредным созданием biggrin.gif. Вот так как-то и поладили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Малинкка, иногда мне кажется,что во всех наших отношениях мы виноваты сами,но послушав истории подруг и знакомых... приходишь к выводу,что свекрови напрашиваются на эти неприятности.
Я выбрала 1 вариант,наверное потому,что моя сверовь далеко от нас и видимся 1-2 раза в год, мне наверное повезло,никто нас не учит,что и как делать.
Тема жизненная,поучительная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Не знаю, как свекровь может заменить маму. Мама - это мама. А это чужая женщина. Может это только у меня, так как с мамой близкие и нежные отношения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





никакой вариант не подходит, т.к в жизни мы виделись один раз.. она ушла, оставив отца с двумя детьми.. ясно, что никаких близких отношений у моего любимого с ней нет..

я не знаю, ЧТО и КТО такая свекровь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





У меня свекровь - один из самых близких и дорогих людей, я ее очень люблю, с ней можем обо всем поговорить, общий язык нашли сразу:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мaлинкa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 099
Регистрация: 3.02.2005
Откуда: Украина





Katiana
Повезло тебе со свекровью. Я тоже молоденькой замуж выходила - в 20 лет. И свекровь такой хорошей казалась, бегала постоянно, звонила, приходила (мы жили в соседнем подъезде) - может, чего нужно.
А потом, когда мы вынуждены были с ними жить почти год, это постоянное навзывание начало раздражать. А еще свекровь вышла на пенсию, сидит дома, то это вообще... blink.gif Хорошо, что мы уже вместе не живем.

kotovich
Наверно так оно и есть. Я свою свекровь вижу почти каждый день... huh.gif

Tinuviel
У меня тоже wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я уже столько раз в уме обдумывала, вот почему моя свекровь такая кака яесть, почему она именно так, а не иначе, относится ко мне, к моему сыну, к своему сыну, к людям, к прислуге и прочее. Так много раз обдумывала, что устала и мне это надоело. Трачу на нее нервные клетки, а она не подозревает, живет себе, радуется. Потому и я решила плюнуть на это все. Она талантливая, образованная, но .... Мы с ней никогда не ругались, но .... Она меня нахваливает перед гостями, но... Короче, решила, что замужем я не за ней, а за мужем, посему свекровь и все её выкрутасы посылаются периодически в сад biggrin.gif

Добавлю, мы живем вместе уже 4 года.
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Мaлинкa, идеальные свекрови бывают. Это моя мамочка. У неё было 3 невестки (брат женат третий раз). И ни одна из невесток не может о ней ни слова дурного сказать. Всех невесток мама уважала, никогда не вмешивалась в семейную жизнь, не поучала, но первая неслась на помощь, если таковая требовалась. Вынянчила всех внуков. Последняя невестка так вообще на голову села, подкинула маме дочку с 10-дневного возраста. И мама растила малышку до 10 месяцев, пока сама не слегла. И внук от 2 брака брата тоже постоянно жил с ней. Перешёл жить к папе, когда моей мамочки не стало.
В общем, всё зависит от человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





У меня очень хорошие отношения со свекровью. Видимся мы 2-3 раза в месяц, но живем друг от друга далековато. Что мне больше всего нравится, что она не влазит в нашу жизнь. Т.е. мы когда встречаемся, то отношения между нами как между друзьями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Выбрала 1 вариант.
Я уже рассказывала, что мне повезло с обеими свекровями.
Свою первую свекровь я так и продолжаю называть мамой. По этому поводу у меня даже не было никаких колебаний после развода.
И во второй раз очень повезло, не смотря на то, что у меня уже была дочь и я старше мужа на 8 лет. Казалось бы, должны были принять меня плохо, но все получилось как раз наоборот. Я очень люблю ездить к ним в гости. Мы иногда с ней как засядем вдвоем за чашечкой кофе и болтовней, потом идет вторая, третья чашечка... Меня муж от них еле вытаскивает домой. Правда, мамой вторую свекровь не называю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Tinuviel
Цитата
Не знаю, как свекровь может заменить маму. Мама - это мама. А это чужая женщина.

А никто и не говорит, что можно заменить. Мама - это мама, тут и добавить нечего. А свекровь - мама моего мужа, получается, что мы с ней одновременно любили одного мужчину smile.gif
Кстати о терминологии smile.gif. Я ее мамой называла всегда, правда, на "Вы". И сейчас, когда свекор 85-летний мне говорит "доця", прям сердце щемит. Хотя мама и папа у меня, слава Богу, живы.
Наверное, мне действительно повезло....
Malaitikka
Цитата
замужем я не за ней, а за мужем

И чего я в тебя такой влюбленный, а, Кать? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





А мы со свекровью хорошо ладим. Живем в разных городах, видимся раз в месяц, но всегда перезваниваемся, на праздники обязательно поздравляемся, когда в гостях - беседуем на все-все темы. Может, хорошо, что не вместе живем, но на данном этапе меня всё устраивает. Конечно, маму никто не заменит, но моя свекровь - не такой озверин, как у кого-то, как послушаешь. Хорошая женщина, которая и сама стремится сделать приятное, и я стараюсь отвечать взаимностью. Всегда посоветует, если спросим - выскажет свое мнение, а в наши дела не вмешивается, не настаивает, не навязывает, что я тоже очень ценю. В общем, хорошие у нас отношения. Кстати, у моего мужа с тещей тоже. (мы женаты почти 4 года).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Вот вернулась я после долгого отсутствия, и включусь в эту тему.
Я выбрала первый вариант, хотя он мне не совсем подходит, думала над вторым - тоже не подходит. Я люблю свою свекровь, несмотря на конфликты и недоразумения в начале, но, конечно, не так, как маму. И, в принципе, знаю, что то, что мы живем не вместе, лучше для всех. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я выбрала второй вариант, так как у нас со свекровью отношения более или менее, но особой любви не наблюдается. Она ОЧЕНЬ хороший человек, очень добрый, теплый, всем помогающий...но не со мной:( Я понимаю, что она не обязана меня любить, поэтому не осуждаю ее, просто я не очень подпадаю под ее понимание идеальной невестки. Она - жуткая чистюля, дом у нее всегда блестит, ни пылинки ни соринки, а у меня уборка - самое нелюбимое дело dry.gif Готовлю я тоже так себе. В общем, не за что меня и любить особо-то...
Но когда я рожала, мужа погнали за чем-то домой и она держала меня за руку и гладила по голове во время особо болезненных схваток. Когда нам устроили испытание на прочность в самом начале, то именно она тайком от мужа приносила то что-то из посуды, то что-то из еды. Да и сейчас то и дело чем-то помогает. И надо отдать ей должное, она сейчас старается мне не давать никаких советов по поводу ребенка или уж очень осторожно. Все из-за первоначального непонимания на этот счет, когда каждый мне советовал, а я взбрыкивалась. Но теперь и я, если она что-то пытается посоветовать, всегда соглашаюсь, чтобы ее не расстраивать.
В общем, она хороший человек и я бы очень хотела, чтобы у нас в конце концов установились хорошие теплые отношения.
Ну а пока...когда она смотрит на меня, то в ее взгляде нет той теплоты, с которой она смотрит на других, к сожалению sad.gif И все мои поступки оцениваются через увеличительное стекло...
В общем, у нас непонятные отношения, какие-то двойственные. С другой стороны, я ставлю себя на ее место - ну привел сын в дом какую-то иностранку, к которой неизвестно с какого бока подходить и как общаться, о чем она думает и т.д., я бы тоже наверняка не знала бы как себя вести...
PMICQYahoo
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana
Цитата
А свекровь - мама моего мужа, получается, что мы с ней одновременно любили одного мужчину


Сомневаюсь, что она ( моя свекровь) кроме себя кого-то еще любит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 9.03.2005 - 14:18)
Кстати о терминологии smile.gif. Я ее мамой называла всегда, правда, на "Вы".

Malaitikka
Цитата
замужем я не за ней, а за мужем

И чего я в тебя такой влюбленный, а, Кать? biggrin.gif

А я свою называю «мамочка».

Katiana

biggrin.gif

Тань, я тут решила поумнеть
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Очень люблю свою свекровь!
Уже за одно то люблю, что она мне такого замечательного мужа воспитала!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





У меня замечательная свекровь. Правда как-то повелось, что мы с ней не общаемся вовсе blink.gif , только через солнца, но я очень ценю ее опыт (особенно врачебный) и ее советы.
И, честно сказать, не знаю какой вариант выбрать...
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Свекровь уважаю и любовь наша измеряется мнооогими километрами (даже тысячами).
Мужа мне она не особо воспитала. Бабушку его за это должна любить и свекровь разве что за то что 19-летнего мальчугана без образования и Английского через "нехочу" отправила в Америку а теперь идет речь о том что они его "бросили а он взял и поплыл". А теперь они из него то то, то се тянут, имея свой бизнес.

Не могу любить ее может быть еще и из-за того что во всех ее эмоциях вижу неестественность. Чего терпеть не могу. На ее "Я тебя люблю!" обычно отвечаю "спасибо", т.к. люблю я свою маму.
Муж когда слышит как кто-то свекровь называет мамой говорит мне что я его маму мамой не называю. На что я отвечаю абсолютно спокойно: "Мама у человека бывает одна".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Milenchik @ 9.03.2005 - 17:06)
На ее "Я тебя люблю!" обычно отвечаю "спасибо", т.к. люблю я свою маму.

Milenchik

Я за 4 года поняла, что мне не надо её любви, не надо одобрения, просто надо, чтоб не лезли.
PM
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





Malaitikka, ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Malaitikka и это правда. Благо мы им звоним раз в неделю а то и раз в 2 smile.gif

Муж поначалу все говорил что прежде чем я к нему перееду поучусь у его мамы готовить. Я промолчала и забыла. Сейчас же вижу что он ее блюда некоторые не ест вообще либо ест не с такой же охоткой как ест их в моем исполнении.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Такой непорядочной по отношению к своему же сыну мамы я не видела. Мне совершенно безразлично, как она ко мне относится ( я не дорожу мнением людей, которых не уважаю), но выкинуть из своей жизни 16-ти летнего сына - это выше моего понимания. Правда сейчас, когда прошло больше 20-ти лет после нашей свадьбы, она и свекр вдруг прониклись "Любовью" к нам, которая проявляется в том, что нам указывают, что мы должны сделать для них, что купить и и т.д. Хорошо, что мы ни одного дня не жили с ними , иначе нашей семьи уже давно бы не существовало. По молодости очень переживала, плакала, расстраивалась, а сейчас - полное безразличие и к свекрови, и к свекру. Хотя среди моих подруг, знакомых есть счастливицы, у которых, как и у Katiana , прекрасные "вторые мамы". Очень радуюсь и за невесток, и за таких свекровей. И преклоняю голову перед такими мудрыми мамами мужей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





У меня была замечательная свекровь, но после развода у меня не хватило ума сохранить с ней отношения. Теперь жалею.
Я замуж выходила в 16 лет, она очень жалела меня. Я ее по имени-отчеству называла и она не возражала. Мы с мужем у них 2 года прожили и за это время она меня очень многому научила: следить за порядком в доме, чистоте на кухне, семейным праздникам и теплым отношениям в семье (у нас дома все было очень строго).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





А у меня, девочки, совсем плохие отношения со свекровью. Не буду вам рассказывать всю подноготную, но я в последннее время пришла к выводу, что наша с моим мужем маленькая семья когда-нибудь не выдержит натиска с ее стороны. Единственное, что меня успокаивает, это то, что живут его родители пока что далеко от нас. Но при каждом разговоре она вдалбливает моему мужу, что пора бы их как можно скорее забирать. Поэтому живу я сегодняшним днем и не знаю, что будет дальше. Стараюсь об этом не думать. Особенно меня огорчает, что она в последеннее время взяла себе цель поссорить моего мужа с моей мамой. Наговаривает всякие гадости, а он верит. Я думаю потому, что если я тоже задумаю перевести маму жить к нам, мой муж окажет мне сильное сопротивление. Пусть бы меня обижали, но не мою мамочку. Мне это тяжелее всего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Выбрала второй вариант, хотя он не совсем точно описывает наши отношения. Живем мы очень далеко, виделись считанное количество раз. Я ее жалею, так как жизнь у нее была не очень счастливая, внучек она знает только по фотографиям, а второй сын у нее все еще не женат. Она добрая, никогда ничего у нас не просит, всегда хорошо о нас говорит, но все-таки чужая для меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Sardana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 644
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Неизвестно





Я выбрала первый вариант, свекровь у меня замечательная, добрая, умная, тактичная, но чуток занудливая нет ведь идеального человека biggrin.gif
Мы живем раздельно, но вот уже третьий год все лето живем вместе на даче в одном доме. И очень хорошо ладим. Я зову ее бабушка Рая, но когда говорю о ней всегда называю мамой. Я ее очень люблю, но никогда этого ей не говорила и я надеюсь что она это чувствует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





выбрала 1 вариант, хотя не могу сказать что люблю ее как маму (вряд ли такое возможно), но отношения у нас прекрасные...я ей благодарна за то, что она ни когда не лезет в нашу жизнь, что бы не случилось....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





huh.gif У меня была свекровь в первом браке. Женщина простая, деревенская, общались мало, называла ее мамой, если бы и сейчас встретила , назвала бы мамой. Никогда не лезла в наши отношения. А вот второй свекрови я не узнаю никогда. Родителей мужа уже нет. Мне очень жаль, но пусть наслаждается моей мамочкой, моя мама -теща так хороша, что все зятья к ней бывшие идут до сих пор tongue.gif
нужен четвертый заголовок. " Нет свекрови"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>