Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни

()

Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





crimchanca
Ой,огромное спасибо.Вот пойду куплю кунжут белый,а то у меня дома только жаренный есть,и сделаю,потом отчитаюсь.А ещё вопросик можно?Сколько такую самодельную тахину хранить можно?Чтоб я знала сколько мне её делать.

Вера,а салатик какой у тебя красивущий,аппетитный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





crimchanca Какой салатик чудесный! Верочка, скажи, а сколько варится фасоль и хоммус? А то у меня готовых нет, а вот обычные сушеные есть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Nataliy
Наташа, там сказано, что несколько месяцев в холодильнике. У покупной срок хранения 8 месяцев.
Катрин, варится очень долго, хотя зависит от самих продуктов, конечно. Я замачивала их на ночь. Хоммус варился у меня часа полтора, а фасоль дольше - два с половиной часа. Но, наверняка есть фасоль, которая варится быстрее, зависит от сорта.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 11.07.2005 - 15:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





crimchanca Понятненько, спасибо smile.gif Как соберусь, буду делать в три приема: первый день - замачиваем, второй - варим, третий - уже делаем салат smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





crimchanca, Верочка, пришла к тебе за советом. Хочу сделать "Табуллю". У меня бургуль крупный. Как с ним поступить, замочить в холодной воде на пару часов и всё, или еще что-то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





enotik
Леночка, просто замочи и всё. Потом попробуй, как станет мягкий, то слей воду и положи бургуль на полотенце, чтобы лишняя влага впиталась и всё. Дай салату постоять немного (полчаса), чтобы петрушка хорошо пропиталась лимонным соком и маслом - она станет мягкой и вся её горечь уйдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





crimchanca, спасибо, пойду замочу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI
crimchanca
Какие чУдные фаляфильки у Вас! Это такое прекрасное изобретение. Ближе к осени, станет попрохладнее, тогдаи я полакомлюсь.

crimchanca
Верочка, болшое спасибо за рецепт тхины, мы хоть и можем его здесь купить, но всегда лучше же приготовить самому.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





Всем большое здрасти,Вера фелафель красивый,и салатик из фасоли
Оксаночка у тебя тоже красота феляфель

Толчёный жареный баклажан

Всем большое здрасти,Вера фелафель красивый,и салатик из фасоли Оксаночка у тебя тоже красота феляф...

баклажаны нарезать на тонкие полоски и посолить,обжарить во фритюле,вынуть и положив на бумагу дать стечь маслу,в ступке истолочь пучок укропа или петрушки,с горьким перцем,затем выложить туда всеь жареный баклажан и истолочь всё в месте,посолить и полить соком лемона и тахиной,перемешать всё вместе,салатик можно кушать как горячий так и холодный хлебушком
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Верочка, докладываю, "Табулля" - высший пилотаж! Вкуснятина, которую буду еще не единыжды готовить.
Еще сделала баклажаны с помидорами, тоже очень вкусно!
Большое спасибо за все рецепты, такие простые, и такие вкусные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Верочка, ура, испекла твои овсяные печеньки, супер просто! Детей не могу отогнать от тарелки, думаю до завтра печеньки уже не останутся. Я и сама пока только одну перехватила попробовать, тают во рту, вкусные очень, спасибо большое за рецепт!

Верочка, ура, испекла твои овсяные печеньки, супер просто

Вер, кстати, на запах смотри кто пришел, не удержалась не сфоткать laugh.gif Потом уберу, чтоб темку не засорять.

Верочка, ура, испекла твои овсяные печеньки, супер просто - 2

Верочка, ура, испекла твои овсяные печеньки, супер просто - 3

Получили одну печеньку tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





нура, Светочка, какие баклажанчики вкусные! Молодчинка, люблю я такие несложные рецепты. А баклажаны - это всегда вкусно!
enotik, Леночка, на здоровье! Так здорово, что тебе понравилось - я очень рада! Леночка, этот салат хорошо идёт с несладкой выпечкой, с жирной пищей, с мясом, т.к. ускоряет и облегчает пищеварение.
Oxana-MONAMI, Оксаночка, на здоровье! Они у тебя такие хорошенькие получились! Котов не убирай - пусть будут! Они у вас такие симпатюли, здесь кошки какие-то длинные и худые, хотя еды полно кругом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





Oxana-MONAMI какое печенье красивое,а какие кошки ещё красивее а они что близнецы у тебя?

crimchanca Верочка спасибочки,это нам лень было чего утром кушать,жарко очень вот и на завтрак муж захотел,а мы с детьми сметанку с булочкой покушали,надоела еда от жары совсем ничего нехочется mad.gif


Шницель из печени

печень промять ,плёнку снять и разрещать на большие плоские куски как для шницелей
какое печенье красивое,а какие кошки ещё красивее а они что близнецы у тебя
замариновать в молоке,залить куски печени стаканом молока,посолить и поперчить,оставить на 1 час
затем каждый кусок обмакнуть во взбитоя яйце
и затем в сухих панированых сухарях,сухари смешать с солью и чёрным перцем
какое печенье красивое,а какие кошки ещё красивее а они что близнецы у тебя - 2

какое печенье красивое,а какие кошки ещё красивее а они что близнецы у тебя - 3

Это сообщение отредактировал нура - 11.07.2005 - 23:28
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





затем обжарить на растительном масле все шницели,я подаю шницели с мкаронами,сегодня я отварила макароны до готовности ,затем выложила их в поднос
затем обжарить на растительном масле все шницели,я подаю шницели с мкаронами,сегодня я отварила мак...
сверху макарон выложила равномерно все шницели
затем обжарить на растительном масле все шницели,я подаю шницели с мкаронами,сегодня я отварила мак... - 2
сдела соус из муки и молока,муку обжарила на слабом огне 2ст.ложки и затем залила 1 стк.молока и быстро всё перемешала,посолила и добавила чёрный перец и 1 кубик магги,соус закипел и я его вылила свеху в поднос,затем всё это поставила в духовку на 5 минут,и вот что у меня получилось
затем обжарить на растительном масле все шницели,я подаю шницели с мкаронами,сегодня я отварила мак... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





А это готовила в четверг

Жареные почки с печенью и картофелем

200гр,печени говяжьей
200гр почек говяжих
1 луковица
2 помидора
6 картофелин
1ст.ложка муки
200мл.молока
соль,перец по вкусу
2 лавровых листа
кубик магги и щепотка приправы карри

печень и почки нарезать кусками и замочить в воде на 1 час,воду слить и хорошо промыть ,лук нашинковать и обжарить слегка на растительном масле,сверху выложить,и жарить но неподсушить,затем добавить лавровый лист магги,карри,соль,перец и помидоры нарезаные полу месяцем,тушить 5 минут,картофель нарезать на кубики,и обжарить отдельно на растительном масле,затем выложить сверху почек всё вместе перемешать и тушить на медленном огне 10 минут,затем в отдельной сковороде обжарить 1ст.ложку муки до красного цвета,и залить стаканом молока быстро перемешать залить картофель,и тушить 3 минуты.



А это готовила в четверг Жареные почки с печенью и картофелем 200гр,печени говяжьей 200гр почек гов...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





нура
Светочка, какие рецептики вкусные! А мы сегодня тоже печень на ужин жарили. Но сделали на скорую руку без ничего, т.к. голодные были. А макарончики не помешали бы. Сидели с дочкой за столом и рассуждали, что макаронов не хватает. Мы с ней обожаем печень, слегка поджаренную с отварной вермишелью, а сверху полить соусом из сковородки - так вкусно! Мечтали и намечтали - ты принесла печёнку с макарошками! Так вкусно сразу стало! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





crimchanca Верочка угощайся на здоровье и дочке оставь немножко,у нас тоже вся семья любит печень всякую и по разному готовую,а макарошки это вообще дети без них немогут wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





решилась сделать хуммус..
и не нашла в магазине тхину %( хотя точно помню что я ее там вроде раньше видела...но не помню где..
а без тхины хуммус делать можно? или будет не то?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Lvenka
Тхина, конечно, придаёт особый вкус хоммусу. Но я знаю, что некоторые делают хоммус с майонезом, хотя вкус другой будет. Тхина можно посмотреть в отделах, где продаётся раст. масло, жир. Я тут нашла рецепт в Интернете как сделать тхину дома - это ведь просто паста из растёртых семян кунжута.
Тхина-паста
- 4 стакана семян кунжута слегка подсушить в духовке так, чтобы цвет не изменился, остудить.
- 1/4-1/2 стакана раст. масла.

Семена положить в блендер с металлическим ножом, добавить немного масла, обработать до получения пасты, примерно 5 минут, При необходимости добавлять масло до получения мягкой пасты, она должна быть как сгущённое молоко.
Выход - примерно 3 стакана. Хранить в плотно закрытой банке в холодильнике (на покупных банках написан срок хранения 8 месяцев).

Вот так выглядит покупная паста.

Тхина, конечно, придаёт особый вкус хоммусу

Это сообщение отредактировал crimchanca - 12.07.2005 - 06:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Оксан а где рецепт печенек rolleyes.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Maxa Привет, держи Овсяное печенье по-арабски.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





crimchanca Верочка, коты до того наглые, я не могу дверь открыть, они у нас во дворе живут и стоит только открыть дверь, они тут как тут. Ложатся в проходе, чтоб дверь не закрывали и ждут пока им что-то перепадет tongue.gif Но любим мы их - очень уж они добрые и ласковые smile.gif

нура Светочка, спасибо, а коты может и близнецы, похожи очень tongue.gif Какие ты рецепты выложила, я печень очень люблю, почки никогда не пробовала, ела легкое, мама моя посточнно готовит, но его надо долго тушить, зато какое вкусное оно с тушеным лучком! Спасибо за новые вкусные рецепты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





crimchanca
о пасиб! как раз семян у меня валом..
а еще тхина куда то используется ? в соусы, или там в мясо ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Добрый день всем, кто есть smile.gif !!! Зашла сказать спасибо за вкуснющие рецепты и поделиться впечатлениями. Вчера делала Жульен из баклажан, оооооочень вкусно!!! я вообще овощи люблю, а тут такая вкуснятина! к ним приготовила "Куриные крылышки под кунжутном", просто разделяю крылышки на части, нашпиговываю чесноком и перчиком, солю, и жарю на масле как обычно, или запекаю в духовке, а под конец жарки поливаю кунжутом(для этого растапливаю 2-3 дольки кунжутного казинаки в столовой ложке горячей воды) , еще пару минут на огне до зарумянивания зернышек - и готово!!!!! а на гарнир сделала просто парные овощи....жалко нет фотоаппарата что бы тут все показать. huh.gif
Правда не обошлось без производственной травмы, пока готовила баклажаны, они источали такой аромат, так хотелось их поскорее попробовать, что таки не удержалась и вместо того что бы просто помыть ложку, я ее облизнула!!! в итоге - чуть припекла язык, глупенькая biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Promi Привет, ты в следующий раз поосторожнее с ложкой laugh.gif , хотя я тоже как и ты не могу удержаться и все время пробую что-нибудь, и тоже те же проблемы laugh.gif

А рецептик твой заманчивый, очень аппетитно, унесла в свою папочку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Lvenka, Тхину используют для салатов как заправку(салат Острый, хоммус, Баба гануш - рецепты в Путеводителе), разводят с водой, лимонным соком, добавляют соль, чеснок и таким вот соусом заливают рыбу, мясные блюда, овощи, которые запекаются в духовке (Кюфта биль сания, Рыба с тхина соусом - рецепты в путеводителе), из неё можно сделать очень вкусные соусы для фаляфиль, жареных овощей. Девочки на форуме давали очень вкусный рецепт печенья из тхины, я пекла, мне понравилось очень - рассыпчатое со вкусом халвы.
Promi, привет! Молодец, что зашла да ещё и принесла такой вкусный рецепт! У меня к тебе просьба - пожалуйста, ты пиши своё название рецепта, выделяя его цветом и жирным шрифтом, чтобы легче было искать на страничке. Я твой рецепт поставлю в Путеводитель под названием, что ты дала. А с ложками поосторожней, а то язык нам ещё очень даже нужен - как мы новые рецепты будем пробовать? smile.gif
Oxana-MONAMI, Оксанка, а я давно перешла на деревянные ложки - так удобно, когда мешаешь, кастрюля не царапается, да и содержимое кастрюли не разламывается и пробовать не горячо! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Вер а у меня деревянные ложки и лопаточки всякие прикупила, это я когда пробую горячую пищу, то обязательно обжигаюсь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Верочка, я обязательно учту это когда буду оставлять тут рецепт! smile.gif

Девчата, подскажите, виноградные листья можно брать от любого съедобного винограда или нужны какие то особенные???? unsure.gif
и Хоммус тоже, только что была в супермаркете, там ничего похожего нет, только обычный наш, "украинский" горох....
Лена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Девочки, у меня еще вопрос....рис с вермишелью....это что за вермишель?! рисовая, или обычная?? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Promi
Леночка, хоммус ты навряд ли найдёшь в супермаркете, надо смотреть на рынке. Я, когда была в прошлом году, покупала его на рынке. У нас он известен как горох НУТ, он крупнее обычного и у него есть "носик". Ещё можно посмотреть в семенных ларьках на рынке. Я покупала там для посадки. У нута нет ярко выраженного "горохового" вкуса, поэтому заменить его простым горохом нельзя.
Вермишель бери любую - самую обычную, здесь нет разницы. Только мой совет - не бери уж слишком тонкую, знаешь, есть такая тонкая как волосы. Потому что она сгорит на сковородке быстро.
Листья от любого сьедобного винограда. У меня дома растёт виноград, я частенько делала голубцы. Листья лучше брать c макушек - они там молоденькие, мягкие, светлo-салатного цвета. Их надо пробланшировать в кипящей воде 4-5 минут, только так, чтобы они не разварились.
Леночка, мы открыли новую темку - Мир арабской кухни - 2, поэтому пиши туда.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 13.07.2005 - 13:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>