Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Евровидение 2005

()

Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





berry
а мне немецкий комментатор совсем не понравился, чепуху какую то плел, имхо blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





А почему когда страны дают очки, то 11 очков пропущено?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
exDancer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 376
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Киев





lenamoss
Потому, что страна сама за себя голосовать не может;)
Мне вчера обьясняли глубже, но я только это запомнил =-)

А вообще конкурс был здорово организован, особенно порадовало то, что для тех что не попал в Палац спорта, установили громадные экраны на Майдане, и транслировали напрямую+диктор коментировал со сцены Майдана..
Народу была масса, почти как во времена Помаранчевой революции;) А когда Кипр отдал голоса за Грецию, и наоборот - мы решили что это фальсификация и будем стоять до переголосования biggrin.gif

"Гречка"(победительница) мне тоже не сильно понравилась...хореография подтанцовки была так-себе...на уровне чуть выше любительского, а когда певица поиграла на подтяжках мальчика как на контрабасе - мы вообще рухнул tongue.gif
Очень понравился парень-хорват(а может и не хорват, короче который в смокинге пел), у песни энергетика была ого-го!
Ну а наши земляки, Грынджолы, тоже выросли на глазах! Выступили динамично, "завзято"(не помню как по-русски;) )И не беда что не выиграли, а скорее наоборот;) Подтанцовка у наших была ооочень качественная, это я говорю не как участник революции, а как танцор с 10 летним стажем cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Цитата (exDancer @ 22.05.2005 - 18:58)
lenamoss
А вообще конкурс был здорово организован, особенно порадовало то, что для тех что не попал в Палац спорта, установили громадные экраны на Майдане, и транслировали напрямую+диктор коментировал со сцены Майдана..
Народу была масса, почти как во времена Помаранчевой революции;) А когда Кипр отдал голоса за Грецию, и наоборот - мы решили что это фальсификация и будем стоять до переголосования biggrin.gif

Интересно, а тотальное голосование за Молдавию на Украине чем объясняется - тем, что песня хорошая или тем, что Молдавия в ГУАМе состоит?
PM
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





exDancer ну и что что страна сама за себя не голосует, причем тут 11 очков? Что-то я не поняла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Цитата (lenamoss @ 22.05.2005 - 21:02)
exDancer ну и что что страна сама за себя не голосует, причем тут 11 очков? Что-то я не поняла

К вопросу о 10 очках за 2 место и 12 очках за 1е - ИМХО это сделано просто для реального выделения первого места, т.е. чтобы между первым местом и вторым было больше разницы, чем между вторым и третьим, чтобы тот, кто победил в голосвании по данной стране, получал заметное преимущество в очках.
PM
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





Stas Спасибо, я так и думала, что для большего отрыва в очкаx, по-моему это имеет бOльший смысл
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





exDancer
а как вообще ощущение в городе было?...приезжих всех разместили?...я помню когда во Львов приезжал Папа римский, по радио постоянно давли объявление-кто возьмёт людей на проживание, наша одна знакомая очень хорошо заработала, правда у неё жили киевские телевизионщики... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





мне очень понравилась Венгрия. но...не заняла положенного ей места. Из-за "недостатка соседей-союзников". Жалко.
У мальтийки голос как у Паваротти, божественный

югославы удивили. И Сербия, Хорватия представили просто волшебные песни. приятно, что сербы и хорваты пели на своём языке.

Норвегия скопировали легендарный "Скорпионс"! Один в один. А испанки - "Лас Кетчуп", а 3 девушки (не помню, что за страна) "слизали" песню ABBA

Почему выиграла Греция?

1. Очень хорошая поп-песенка, с запоминающимся мотивом. wink.gif
(вот вам и песенка из 3 нот, по-моему, Евровидение - это политическая игра, но как объяснить, что Греция получила 12 баллов не только от соседей вроде Кипра, Болгарии, Албании, "дружественной" Турции, Сербии и Черногории, но и от таких слабо голосовавших за греков ранее стран как тo Румынии, Венгрии
Германии, Бельгии, Швеции и Великобритании А как можно объяснить высокие баллы Испании, Франции, Голландии и т.д., в этих странах ВООБЩЕ ГРЕКОВ НЕТУ, мало того они ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Елене Папаризу и Греции не имеют. Почему им песня понравилась?

2. Национальные мотивы. Народные. (Понтийские танец и лира (муз. инструмент - именно этот музыкальный инструмент изобразили танцоры Елены (читай "подтяжки" dry.gif )

4. Отличный голос. (девушка - профессиональная певица и лет 5 назад опять же на Евровидении заняла 3-место с песней :"I would die for you" думаю это о чем-то говорит
5. Сексуальность. wink.gif
6. Неплохие танцы. А главное какие-то гармоничные, без выпендрёжа.

7. Отличное шоу и костюм в древнегреческих традициях. Золотая женская туника.

за Грецию очень рада, первый раз за столько лет получили первое место!
PM
Top
Koka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 260
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
но как объяснить, что Греция получила 12 баллов не только от соседей ... но и от таких слабо голосовавших за греков ранее стран как тo Румынии, Венгрии
Германии, Бельгии, Швеции и Великобритании


Интересно, что Елена Папаризу, выигравшая для Греции конкурс Евровидения, на самом деле наполовину шведка, родилась и выросла в Гетеборге и сейчас проводит большую часть своего времени в Стокгольме

Я рада за твою радость, но ни я, ни муж, ни те, кто с нами смотрел Евро, не увидели вней сексуальности. танцы были тоже на уровне Бритни Спирс.. уж простите))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





И никто не хвалит Данию... smile.gifА мне наша песенка очень понравилась кстати. И его шарм... И его оранжевые туфли... кстати, в поддержку оранжевой революции, если кто не знает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Мне понравилась румынка.Очень,она так пела классно,может вокал не очень,но молодежь и меня biggrin.gif tongue.gif она "зажгла" smile.gif
Даже моего мужа!!! ph34r.gif

Я голосовала я за Мальту - второй раз эта Кьяра так близко была к победе на Евровидении(это наш комментатор рассказал),и опять "пролетела".... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





Цитата (Koka @ 23.05.2005 - 06:04)
Цитата
но как объяснить, что Греция получила 12 баллов не только от соседей ... но и от таких слабо голосовавших за греков ранее стран как тo Румынии, Венгрии
Германии, Бельгии, Швеции и Великобритании


Интересно, что Елена Папаризу, выигравшая для Греции конкурс Евровидения, на самом деле наполовину шведка, родилась и выросла в Гетеборге и сейчас проводит большую часть своего времени в Стокгольме

Я рада за твою радость, но ни я, ни муж, ни те, кто с нами смотрел Евро, не увидели вней сексуальности. танцы были тоже на уровне Бритни Спирс.. уж простите))

Да даже если бы Швеция дала Греции - 0 баллов, всё равно бы Греция победила с отрывом. А бельгийское, немецкое, голландское, английское, французское, испанское, венгерское, турецкое и другие гражданства и у неё тоже есть? dry.gif

"и сейчас проводит большую часть своего времени в Стокгольме"

Да. И всегда была гражданкой Швеции и жила в Швеции. Но она этническая гречанка. http://www.helenapaparizou.com/eng/bio/index.html
посмотрите ссылку.. greek parents, а не на половину Шведка
и большую часть своего времени проводит в Греции (уж поверьте человеку, проживающему в Греции не первый год, на слово)

Я рада за твою радость, но ни я, ни муж, ни те, кто с нами смотрел Евро, не увидели вней сексуальности. танцы были тоже на уровне Бритни Спирс.. уж простите))

на вкус и цвет ...
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Hator И я рада, что победила Елена Папаризу, рада за Грецию smile.gif , голос у нее очень сильный, на сцене держится легко, мои дети вообще от нее балдеют, но мне так было обидно за Костантиноса Христофору, который представлял Кипр, песню изменили до ужаса, в оригинале песня совсем не такая, я просто обалдела, когда услышала как песня исполняется, я просто взбесилась, это ж надо так изуродовать. Очень обидно, хоть и не сомневалась, что Кипр не получит первое место, но все ж не 46 баллов:(
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





Oxana-MONAMI
biggrin.gif СПасибо, Оксан.
деиствительно, оригинал песни далек от того, что мы услышали 21.05... Грустно и не понятно... dry.gif
PM
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Гюля
Цитата
И никто не хвалит Данию

Мне понравилась Дания. Певец очень хорошо спел! Ботинки прикольные. А вот Подольская разочаровала. Я понимаю, живой звук - сложно петь, но после стольких репетиций, можно было спеть и почище! Кстати, песня ее не произвела никакого впечатления, прошлогодняя песня Савичевой была более хитовая (ИМНО), я ее до сих пор с удовольствием слушаю.
Румыны прикололи бабкой и темпераментом.
Еще мне понравились 2 мальчика с гитарам, если не ошибаюсь они из Литвы.
Певица с Мальты - сильная!
Три девицы ( не помню откуда ) пели песню, почти-что содранную у ABBA.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Я в шоке от греции, неожидала, что она выйдет в финал, на мой взгляд были лудчше её на мног раз, мне кажется всё куплино, но а вкусах конечно не спорят, мой муж балел за швицарию, я за латвию и за харватию( помоиму так где пели 4 пацана на своём языке) если не так то поправте, кто мне вообще не понравился так это турция и испания, ну а германия вообще опозорилась tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тигра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 578
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: губерния Вологодская, славный город Череповец





wink.gif А мы болели всей компанией за Мальту! smile.gif Всем без исключения песня понравилась и певица, и голос.
А Подольская совсем не впечатлила... я ее до этого не слышала толком, но многие хвалили за голос... Но на выступлении, кажется, пела она совсем средненько.
Гречанка была зажигательна.. smile.gif
Хотя общее впечатление почему-то не радужное. После прошлогоднего конкурса ОЧЕНЬ запомнилась Руслана, за которую мы тогда и болели искренне. Хорошо смотрелся греческий исполнитель, турки привозили что-то оригинальное, в общем, было что вспомнить... а в этом году ничего кроме обилия барабанов так не отпечаталось. blink.gif Хотя нет! Вру! Мальта запомнилась!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Ангел Эти четыре парня, Сербия и Черногория, мне они тоже понравились, здорово пели, музыка очень приятная у них.

Моя старшая до сих пор балдеет от Украины, говорит, клип так себе, а когда увидела выступление на Евровидении обалдела, до сих пор под впечатлением, особенно от танцующих с цепями на запястьях smile.gif

Тигра Подольская пела неплохо, песня не подходит для Евровидения, например, когда я слушаю ее песню "Поздно'' у меня аж мурашки по коже, голос у нее сильный.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





глюк
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 195
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 039
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Hator @ 22.05.2005 - 23:04)
Почему выиграла Греция?

1. Очень хорошая поп-песенка, с запоминающимся мотивом. wink.gif

Ну вот вы из Греции. Объясните про красивый мотив. Искренне хочу понять и проникнуться, расширить свой вкус. Сколько ж там нот в "you're my lover undercover"? И можно ль его запомнить и напевать? Написан ли он в традиционной системе гармонии и разрешается ли в доминанту? Или там какой-то другой музыкальный узор и главный привлекательный момент не мелодия, а ритм, скажем? под него, скажем, хорошо танцевать?

Я сама не профессиональный музыкант. Закончила музшколу в своё время. Но музыку очень люблю. Постоянно хожу на симфонические концерты. Детки серьёзно занимаются музыкой, особенно старший - поёт в первоклассном, широко гастролирующем хоре мальчиков, плюс углублённое фортепьяно. Мы все, включая детишек, пришли просто в ужас от музыкального содержания греческой песни. Нам понравились песни с разнообразной мелодией. Например, Словения, которая не попала в финал. Но может быть мы просто очень старомодны? Слушаем старую попсу, не догоняем развития современной музыки. Вполне возможно, хочу разобраться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 260
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





да.. барабанов там было черезчур... через одну песню сплошные барабаны, я тоже обратила внимание. Это мода такая?)

Hator
я просто ответила на твой вопрос) почему за нее голосовала "слабоголосовавшая за греков" Швеция) Ты не кипятись, я правда за вас рада)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
berry
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 617
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Неизвестно





Koka
Цитата
да.. барабанов там было черезчур... через одну песню сплошные барабаны, я тоже обратила внимание. Это мода такая?)

Не-а, это просто опыт Русланы показал каким должен быть подход к Евровидению. Побольше ШОУ, танцев, красивых тел, барабанов (короче того, что сразу бросается в глаза и запоминается)...ну и только потом мелодии. Только в этом году таких умных слишком много было laugh.gif
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





А мне сразу понравилась гречанка.
А вообще завидую кто мог посмотреть вживую выступления певцов,я смотрела отрывками,но поняла,что на этом фестевале были оболденно счастливые иностранцы и Киев превратился в Рио-деЖанейро biggrin.gif .
На следующее Евровидение надо поехать в Грецию-покушать апельсинов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





А мне сразу понравилась гречанка.
А вообще завидую кто мог посмотреть вживую выступления певцов,я смотрела отрывками,но поняла,что на этом фестевале были оболденно счастливые иностранцы и Киев превратился в Рио-деЖанейро biggrin.gif .
На следующее Евровидение надо поехать в Грецию-покушать апельсинов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Oxana-MONAMI да новерное они и есть, я по немецки знаю как называется страна, а по русски незнаю, я думала что ты на меня обидешся, что я на писала, что в ужасе от греции, ну а ты как то даже внимания как будто не обратила, хотя я бы тоже радовалась за свою страну в которой живу если бы выйграли, а другие говорили бы плохо, наша вот пивица вообще ушла в подполье, ни каких итервью не даёт, да кроме её и не кого было слать когда шол отбор, хотя тут такой скандал был, в следущем году я думаю германия не войдет в евровиденье, петь то не кому sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Цитата (enotik @ 23.05.2005 - 11:50)
Гюля
Еще мне понравились 2 мальчика с гитарам, если не ошибаюсь они из Литвы.

Пацаны были из Латвии, мне тоже понарвилась их песня, я бы себе ее записал в плей-лист. smile.gif
PM
Top
crazy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 801
Регистрация: 4.01.2005
Откуда: Южная Германия





А мне, к сожалению, не удалось посмотреть Евровидение!:( А хотелось! В прошлом году я не могла понять, почему выиграла эта Руслана, поэтому думаю, что в этом году тоже не за Грецию бы болела. Кстати, в инете можно где-нибудь выступления участников посмотреть/послушать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Marusja
Ну а кто ж подходит к попсе с такой серьезной муз точки зрения? Пипл хавает?
Мне понравился хорват - какая то такая ностальгия по Цою, румынка была ничего, только ходить не умела по сцене. Здобши здуб разочаровал... Ранние их вещи более сильные. Россия как всегда - интересно, хоть ра выиграем этот конкурс или так и будем в хвосте? Обыдно. Stas почему украина за молдову голосовала - ну во первых здобши популярны, во вторых они све таки посильнее были этой девицы (имхо, не обижайтесь) А вообще - мне кажется политика тоже сыграла роль.. Во всяком случае отношение россии-украины стали прохладнее... Прикольно было смотреть голосование и знать, кто кому отдаст голоса.. Эстония - Швейцарии (своей группе) Швеция нас прокатила, отдала 12 баллов гречанке. Мне кстати наш парнишка датский тоже нравится, приятный мальчик и улыбка зажигательная. Самое ужасное - немцы (не обижайтесь пожалуйста) Что то у нее с голосом такое было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>