Kati

Статистика активности
Всего полезных сообщений 240
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 14.10.2005 14:02
Регистрация 10.09.2004
Наибольшая активность в Антресолька
121 сообщений в этом форуме
( 58% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 00:07
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Германия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Kati
23.05.2005 18:50 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
crazy

http://s11.yousendit.com/d.aspx?id=34I4S5B...HS0SVYVMVQ3SS4F
20.05.2005 17:24 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Malaitikka
они у меня уже давненько в избранном лежат. Чтобы в нужный момент достать как фокусник кролика из шляпы:)
20.05.2005 17:12 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
MalaitikkaКатюша, я точно не знаю, есть ли там игры для малышей до года, но если можно, дам ссылочки:
http://eti-deti.by.ru/igri.html
http://danilova.ru/publication/vozrast_1.htm
http://www.detki-konfetki.com/game/main.html
19.05.2005 14:53 Антресолька [ Кто из Германии? ]
Я ездила в Питер 3 года назад на втобусе - никакая транзитная виза была не нужна. На всякий случай лучше уточнить у компании-перевозчика
19.05.2005 14:25 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Tinuviel
Мне, к счастью, на отеки не приходится жаловаться, но на всякий случай я распросила врача - что делать для профилактики, что делать, если первые признаки появляются. Она посоветовала пить побольше. Так что пью я много - около 4 литров в день.
Но слышала и мнения о том, что наоборот нужно ограничивать кол-во жидкости, мама моя пугается, когда слышит, сколько я пью, все боится, что начнутся отеки. Может ограничивать себя нужно в том случае, если с почками что-то не в порядке?
19.05.2005 12:51 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
piaf(Ольга)
И мои самые теплые поздравления:)
А от отеков помогает еще и контрастный душ, легкий массаж, обильное питье( по мнению моего врача, хотя иногда встречаю и прямо противоположное мнение)
19.05.2005 12:49 Разговоры [ Девушкам из Германии ]
Lissy Одесские продукты и Привоз - это неповторимо и ни с чем несравнимо:) Нигде больше нет такой вкусноты и выбора. Я вот всё жду августа, когда в Одессу поедем, чтобы наесться домашней пищи, я иногда на Привоз хожу просто как на экскурсию:))
17.05.2005 19:15 Разговоры [ Гостеприимство ]
А я все отхожу от внезапного приезда "дорогих гостей".
история с предысторией:)
У моего мужа есть тетка и теткина дочь 23 лет. Тетка мечтает выдать дочь за "истинного мульонера", которые, по ее мнению, рядом с нами так и толпятся. Осенью она сказала, что решила отправить к нам дочь на Рождество, чтобы мы ее с кем-то познакомили. Мы мягко отказали. Потом выяснилось, что приехать к нам ее дочка должна была за наш счет, т.к. в настоящий момент денег у тетушки нет.
Просьба была повторена, на что я уже в твердой, но вежливой форме сказала, что ни пальцем не пошевелю, чтобы вмешиваться в чью-то личную жизнь. Тетка написала гневное письмо, полное упреков в моей неблагодарности.
И вот 6 мая, когда я ждала посылку дома, в дверь позвонили - на пороге стоят тетушка с дочкой и радостно улыбаются. У меня челюсть упала, руки опустились, а они уже дружно протопали на кухню ставить чай.
Муж по телефону им высказал все, что о них думает, после чего передо мной начали извиняться. Ну действительно, тяжело же предугадать, что мне на последнем месяце беременности будет немножко трудно изображать радушную хозяйку, выгуливать их, сопровождать в магазинах, что мне элементарно будет негде их положить, т.к. детская комната уже подготовлена и все стоит в ожидании малыша? Муж предложил им пожить в гостинице - слезы, рассказы о том, что нет денег и они будут жить тихо, как мышки, только ночуя у нас. В общем, я всю неделю пряталась от них, заставляя себя уходить наподольше из дома, сидеть на балконе:(
В последний день они пришли с полными сумками покупок, обновок, всем хвастались, а под конец сказали "А у нас, Катя, тебе гостинец". Я удивилась, т.к. приехали они с пустыми руками, ни разу за все время не предложили помощь в приготовлении еды, не купили ничего к столу... Достают из пакета бутылку Фанты и фисташки. Очень своевременно и полезно для беременных.
Как я эту неделю перенесла - не знаю, плкала почти каждый день от беспардонности, от глупости.. Жалко себя было, честное слово. В первый раз в жизни, наверное.
Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Я вот теперь думаю, что не смогу с ними разговаривать никогда, не говоря уже о человеческих каких-то отношениях.
17.05.2005 14:48 Разговоры [ Ода интернету ]
Благодаря интернету появилось много новых знакомых - чудеснейших людей, с которыми в реальной жизни я бы никогда не встретилась.
Нашлись старые друзья, разбросанные по миру.
есть возможность и через тысячи километров чувствовать тепло общения с родителями, сглаживается чувство оторванности. Рука на пульсе постоянно tongue.gif
Теперь не осталось практически ни одного вопроса, который бы интересовал, но ответа на который нельзя бы было получить.
Любая информация доступна в любое время суток.
17.05.2005 14:44 Антресолька [ Поездка в Таиланд ]
kiwi
Огромное Вам спасибо за кусочек райских мест:)

11.05.2005 13:32 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Tigra
несомненно, и они имеют свойство вываливаться оттуда в самый неподходящий момент.
11.05.2005 12:46 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Не могу четко выразить свои мысли, но у меня осталось чувство брезгливости, что-ли, после этой истории. Устраивать друг-другу проверки, скандалить, а потом оправдываться за свои действия - на мой взгляд, это бег по лезвию бритвы - один шаг вправо, одно резкое слово и вскроется очень нелицеприятная правда. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что все это говорит о том, что нет чего-то очень важного в этих отношениях - то ли доверия, то ли боязни ранить любимого человека.
10.05.2005 13:37 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Lissy smile.gif я тоже рада, пока вот перечитываю всю темку, чтобы быть в курсе событий, а то времени совсем нет ни на что.
Да, отношение чудесное - чувствуешь себя звездой на сцене, не меньше:))
Эх, а на меня только сейчас напал жор. Врач говорит, что нет ничего страшного, а я боюсь сейчас набирать лишнее, осталось то совсем немножко. Обидно, что всю беременность ела здоровую пищу,а сейчас хочется исключительно нездорового - жирной колбасы, жареного, пирожных с кремом, мороженого и всего побольше.. побольше unsure.gif
И, как назло, сезон гриля начался, отовсюду пахнет вкусно laugh.gif
10.05.2005 13:15 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
С Днем Победы всех нас! Пусть память о том, что пришлось перенести всем людям, вверженным в этот ужас, никогда не стирается, пусть ни модный цинизм, ни равнодушие, ни политические интриги не умалят значимости и святости этого Дня!
И спасибо всем нашим ветеранам, которые смогли преодолеть и победить в те страшные годы.
10.05.2005 13:08 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
А мы уже выбираем роддом. Вчера были на информационном вечере в больнице и, несмотря на то, что все, о чем врач рассказывал, я успела заранее прочитать и обдумать, было удивительно интересно. Один из случаев, когда сразу видно, что этот человек - на своем месте, что любит свою работу и умеет заинтересовать ею всех вокруг. Муж, поначалу дремавший, через 15 минут так оживился, что стал задавать вопросы и конспектировать:)) Клиника нам понравилась своим подходом к родам, тем, что они всеми силами борятся за естественное протекание родов, за грудное вскармливание. Очень симпатичными оказались и родильные комнаты - с ваннами, с мячами, с римскими стульчиками - выбирай любое удобное положение и врачи помогут тебе родить именно в этом положении.
Возникло, правда, тут же море вопросов - можно ли рожать амбулаторно, или потом придется приезжать в первые дни на осмотр, можно ли забирать малыша из роддома, не имея специального сидения, есть ли такси, которые располагают такими сидениями? По плану у нас еще 3 клиники на выбор, так что последний месяц будет насыщенным. Мне повезло - я заранее нашла хорошую акушерку(патронажную сестру), уже успела с ней поближе познакомиться, бегаю к ней на курсы подготовительные и на массаж.

Девочки, у вас нет состояний, когда нападает дикий "жор", как с этим бороться и бороться ли? Последние две недели я сама не своя - ночью могу проснуться и напасть на холодильник:( Хорошо, что там кроме йогурта, молока и овощей ничего практически нет, ведь уже 11 кг набрала blink.gif

Желаю всем хорошего самочувствия и радости:)
20.04.2005 18:46 Антресолька [ Третья тысяча вопросов ]
Leleo
об этом часто пишут в журнале "Гастроном", в разделах "Ресторация" и т.д.
Похожие новости публикуют в журнале "Коммерсант", в приложении "Уикенд", рубрика - "Ресторанные новости", интервью с шеф-поварами.
http://www.gastromag.ru/main.asp

http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=569158&IssueId=29620
14.04.2005 13:32 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
naina, Lavandaпоздравляю с малышами:)) Растите здоровыми и счастливыми!
14.04.2005 13:26 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
Как раз вчера читала статью о воспитании. Многое в ней показалось дельным и созвучным с тем, как нас воспитывали в свое время.
http://www.dekret.ru/vospitanie/play.html
01.04.2005 15:38 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Viki это не из желания похудеть или сохранить фигуру, честно. Просто если не двигаться - спину схватывает так, что хоть криком кричи. Даже не знаю в чем дело. И судороги по ночам. А после тренировок - сплю спокойно и человеком себя чувствую.
01.04.2005 15:33 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Viki
занятия специальные для беременных - 2 раза в неделю, плюс еще 2 раза - плавательная дорожка. Или комбинирую для себя упражнения для критических мест:)
01.04.2005 15:25 Разговоры [ Развод. ]
Всем девлчкам, которые сейчас проходят этот непростой этап, желаю сил, мудрости, надежды и веры в то, что это совсем не конец, а начало нового пути в жизни! Пусть все закончится с наименьшими потерями, а с вами остается самое ценное - свобода и радость жизни.
01.04.2005 15:22 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Viki Викуля, спасибо:) Твои слова всегда заставляют улыбаться и разливают бальзам на душу:) Живот уже такой, что его со спины видно, хорошо, что у нас совсем тепло уже, а то ни одна куртка и плащ не застегиваются.
Диет не держим - нельзя же:) 4 раза в неделю в спортзал бегаю, иначе спина очень болит, "копыта ломит и хвост отваливается", единственное, что можно отнести к диете - не могу есть мясо практически ни в каком виде. Понимаю, что нужно, но не могу. Раз в неделю съем кусок говядины и все.
А ухоженности тут нету tongue.gif - я уже 5 месяцев не стриглась, отращиваю косу, это просто муж меня всегда так фотографирует, что я хорошо выгляжу. Смотрю сама фотографии и удивляюсь, откуда что взялось.
01.04.2005 14:45 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Wazlowna я тоже догадываюсь, где ты ее видела:)
01.04.2005 14:44 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Tanjuscha,Lissy спасибо, девочки:)

Я смотрю, что мы прямо друг за другом выстроились с линеечками.
Эх, как все-таки быстро время пробегает, я еще не успела привыкнуть к мысли, что скоро нас будет трое, а тут уже совсем скоро рожать нужно.
а столько всего еще нужно успеть - ремонт, роддом выбрать, мебель купить blink.gif


01.04.2005 14:09 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Ну, раз девочки начали свои фотографии выставлять, то и я осмелюсь.
Как мне кажется, я теперь стала понимать выражения "толста как купчиха" и "плывет павой".

http://www.ljplus.ru/img/bunnykilla/DSC06746.JPG

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500 пикс. в ширину).
=Модератор=


Фасолец толкается оочень часто, иногда прямо на животе видны холмы и возмышения, даже не знаю, нормально ли это? Может ему что-то не нравится?
Вечерами себе напоминаю бетономешалку, в которую до верха засыпали теннисные мячики biggrin.gif


[ page time generated: 0,0145 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>