Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Десерты От Мишель-2

()

Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мишель
В белки я добавила всего 4 ст. ложки сахара а сладость была иммено в сгушенке - несмотря на 5 лаймов... Торт остудила до конца... Дело наверно в другом печении rolleyes.gif

Ну да ладно, дело не в рецепте а в моих кривеньких ручках biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Мишель
офомление блюда и само пироженое-все на высшем уровне!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 312
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Германия





Мишель, за тобой не угонишься, опять новое произведение искусств опубликовала smile.gif Красота!
Один из твоих новых рецептов я все же успела опробовать. Правда, позволила себе небольшую вольность: заменила обыкновенный бисквит на ореховый и добавила половинки консервираваных груш в шоколадный мусс rolleyes.gif
Eдинственная проблема была в том, что я не знала как ровно нанести глазурь на торт sad.gif (это мой первый опыт с шоколадной глазурью ph34r.gif ) Может есть какой-то особенный трик?
Спасибо за рецепт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 633
Регистрация: 23.03.2005
Откуда: Connecticut, USA





Мишель
Спасибо большое за рецепт торта Мишка. Пекла его маме на день рождения и было очень вкусно и нежно. Хотя должна сказать что намучалась с ним до ужаса но ето все мои кривые ручки, а твой рецепт очень легкий и удачный.

Короче испекла я коржи у меня их получилось слишком много так я отложила на другой раз. Начала делать крем а мне сметана какая-то странная попалась, совсем жидкая как молоко хотя я такую уже покупала не раз. Ну думаю ничего страшного, начала взбивать а она не взбиваеться. Даже 0.5 стакана сливок добавила а она ни вкакую. Пришлось выкинуть и ехать за новой. В етот раз вроде все впорядке. Сделала крем и начала мазать коржи. Дошла почти до конца, слизнула крем с руки и поняла что забыла добавить сахар. Пришлось ету всю конструкцию разбирать. Неприятное занятие когда коржи уже с обоих сторон намазаны dry.gif
Собрала заново и поняла что забыла добавить орехи но на второй подвиг сил просто не хватило. А когда с решетки его переносила на блюдо то попортила немного низ торта где чуток сошел крем.
Но вкус был потрясающий


Это сообщение отредактировал chajka - 21.04.2011 - 08:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 633
Регистрация: 23.03.2005
Откуда: Connecticut, USA





Мишель вот еще хотела поблагодарить за рецепт Sour Cream Crubmle Coffee Cake. Я его делала давно но все забывала показать что получилось. А получилось очень вкусно и легко в приготовлении. Похоже на coffee cake который мы с мужем очень любим покупать в Starbucks.



Это сообщение отредактировал chajka - 21.04.2011 - 08:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 733
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Юг России





Мишель, хочу спросить (сразу извиняюсь за нелепость вопроса) в стакане сливок сколько грамм?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Adelinka
В стакане сливок (американском) 237 мл, а сколько в граммах я даже и незнаю, т.к. все жидкости меряю в милилитрах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





Мишель Cпасибо за торт "Безе с фундуком"!!! ОООЧЕНЬ вкусный! Легкий такой и хрустяший,очень удачное сочетание продуктов! С оставшихся желтков сегодня сделаю "Забальон".Cпасибо за торт "Безе с фундуком" Ой,забыла сказать,безе делала с сахарозаменителем и все хорошо получилось.Вот разрезик.Cпасибо за торт "Безе с фундуком" - 2.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Мишель пришла тебе со спасибами.Первое спасибо за шахматный уже незнаю какой раз делала и всегда супер вкусно и быстро.И втарая спасиба за торт "Чёрный лес" я правда от туда только коржи стырила.Половину делала с чёрным шоколадом а вторую с белым шоколадом и получилось с белым почемуто супер красиво а вот чёрный опал так нехорошо.Но ничего я всё спасла.Если интересно торт в Украшениях.Правда разреза жаль нету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Следующий десерт получил своё название от яблочного бренди "Кальвадос", используемого в начинке. Конечно же, если дети участвуют в "поедании" smile.gif , то алкоголь можно не использовать.

Яблочные пирожные "Кальвадос" (Calvados Points)

Следующий десерт получил своё название от яблочного бренди "Кальвадос", используемого в начинке

600 г готового слоёного теста (я пользовалась покупным)

Начинка:
6 средних твёрдых кисло-сладких яблока
1/2 ст сахара
1 ч.л. корицы
шепотка тёртого мускатного ореха
30 г сл. масла
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. "Кальвадос"

Мусс:
2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
1 пакетик желатина (15г)
1/4 ст. "Кальвадос"
1,5 ст. сливок
1,5 ст.л. сахара

Коржи.
Разогреть духовку до 200С.
Раскатать слоёное тесто на застеленный пергаментной бумагой противень, накрыть ещё одним слоем бумаги и положить сверху другой противень (для груза). Выпекать 15 мин, затем снять верхний противень и пергамент, уменьшить температуру духовки до 180С, и продолжать выпекать до готовности (до получения золотистого цвета).
Этот метод позволяет получить равномерные слоёные коржи.
Готовый корж остудить и нарезать на полоски, шириной 9, 6,5 и 4 см (по две каждого размера). Длину можно выбрать произвольно.
Начинка.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать маленькими кубиками. Сбрызнуть лимонным соком, смешать с сахаром, добавить сл. масло и поставить вариться на медленном огне. Когда слегка помягчеют, добавить корицу и мускатный орех. У меня это заняло около 40 мин. В зависимости от сорта яблок, возможно нужно будет добавить больше или меньше сахара, а также время приготовления может быть другим. Конечная начинка должна представлять собой ароматный джем с кусочками яблок. В конце процесса добавить бренди и остудить.
Мусс.
Для мусса приготовить заварной крем.
Развести в бренди желатин, дать 1 минуту для набухания и подогреть до полного растворения. Добавить желатин в охлаждённый заварной крем, перемешать и соединить со взбитыми с сахаром сливками.
Сборка.
Покрыть самую широкую полоску слоёного теста слоем яблочной начинки и затем слоем мусса. Накрыть более узкой полоской и повторить продцедуру. Накрыть самой узкой полоской, слоем яблок, муссом и разровнять бока, придавая им форму незаконченной пирамиды.
Повторить то же самое со второй партией слоёного теста.
Раскрошить обрезки теста и посыпать ими бока и верх.
Дать застыть в холодильнике минимум 3 часа, нарезать на полоски и подавать.


Следующий десерт получил своё название от яблочного бренди "Кальвадос", используемого в начинке - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Мишель
Вау! Славный десерт. Уже распечатываю.


Alla1 Как аппетитно! А какой высокий!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Девочки, Мишель, кто пек Торт Трюфель, чем можно заменить винный камень?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Оксанка, винный камень добавляют только для того чтобы ускорить и облегчить взбивание белков. Смело заменяй лимонным соком. Я обычно добавляю 1 ч.л. сока на 4 белка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 269
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург





Девушки всем доброго дня! Недавно обнаружила ваш сайт и форум.....и была просто очарована десертами от Мишель... спасибо вам за такую интересную тему!
В выходные решила испеч торт "Трюфель" ...и все бы было хорошо...... но по своей дилетанской глупости взяла сливки недостаточной жирности....и крем у меня не взбился а остался жидким..... торт я все равно сделала...правда весь крем впитался в коржи и его очень не хватало...но родные слопали тортик с удовольствием...
вот у меня и созрел вопрос: а можно ли как-то спасти положение в такой ситуации...может можно что-то добавить в крем...что бы нормально взбилось???? .... просто я только начинаю осваивать выпечку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Alla1
Цитата
безе делала с сахарозаменителем
а с каким ты делала,я как то брала милфорд таблетками-это сахорозаменитель из смеси цикламата и сахарина-ужас что получилось ярко выраженный яичный вкус даже печеное есть не возможно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





Вalерия smile.gif я тоже сначала делала с таблетками и с маленькими пакетиками,но из выходили почти омлеты blink.gif
Но потом купила сахорозаменитель sweet diet ,он продается в больших стекляных(как из под кофе)банках и на нем написано ,что он для выпечки.Вот с ним у меня получилось нормальное безе!! Еще есть жидкий ,но его я побоялась использовать в безе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Мишель
Дорогая! Несу тебе спасибище за рецепт "Безе с фундуком". Следуя твоим инструкциям у меня впервые получились такие идеальные белоснежные коржи! Сушка безе заняла 1 час, 5 минут,все коржики поместились на один противень. Вкуснотища!!!
Вскоре повторю еще раз!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





Мишель Спасибо тебе за рецепт " Пышные оладьи"!
я их и без сахара и на безглютеновой муке, а они всеравно и пышные и вкусные!! smile.gif Спасибо тебе за рецепт " Пышные оладьи"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
славянка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 722
Регистрация: 30.03.2005
Откуда: Украина





Вдохновленные Шахматным тортом от Мишель , мы тоже решили сделать, не судите строго, торт украшался в 23.00 и был уже 4 по счету, а фигуры муж отливал. Сначала шахматы обливал силиконом для авто, он застывал, доставал шахматы и во внутрь заливал шоколад, спасибо Мишель за идею. Торт правда корявый но своими руками Вдохновленные Шахматным тортом от Мишель , мы тоже решили сделать, не судите строго, торт украшался...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
славянка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 722
Регистрация: 30.03.2005
Откуда: Украина





Мишель, можно вопросик biggrin.gif мастику из мармелоу на какай крем нельзя ложить, она съедобная или нет. буду благодарна за ответ rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Машуля
цитата:
В выходные решила испеч торт "Трюфель" ...и все бы было хорошо...... но по своей дилетанской глупости взяла сливки недостаточной жирности....и крем у меня не взбился а остался жидким..... торт я все равно сделала...правда весь крем впитался в коржи и его очень не хватало...но родные слопали тортик с удовольствием...
вот у меня и созрел вопрос: а можно ли как-то спасти положение в такой ситуации...может можно что-то добавить в крем...что бы нормально взбилось???? .

Если сливки недостаточной жирности, то положение можно спасти, только купив другие сливки, т.к. сливки жирностью меньше 30% не считаются пригодными для взбивания.

цитата:
мастику из мармелоу на какай крем нельзя ложить, она съедобная или нет. буду благодарна за ответ   

Я думаю, что с этим вопросом правильнее будет обратиться к девочкам в теме про украшения тортов, там у нас "мастичное царство" smile.gif . Они её уже знают вдоль и поперёк smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Следующий десерт посвящается любителям орехов в принципе, а фисташек в частности (коим я и являюсь smile.gif ).

"Фисташковые" пирожные (Pistachio Cakes)

Следующий десерт посвящается любителям орехов в принципе, а фисташек в частности (коим я и являюсь...

Следующий десерт посвящается любителям орехов в принципе, а фисташек в частности (коим я и являюсь... - 2

Бисквит:

5 яиц
2/3 ст. сахара
1 1/2 ст. нечищенных фисташек (не солёных)
1/4 ст. муки
1 ч.л. лимонной цедры
1 ч.л. ванилина

Для сиропа:

2 ст.л. воды
1 ст.л. сахара

Для крема:

50 г шоколада
2/3 ст. сливок

Для глазури:

100 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Бисквит.
Разогреть духовку до 150С.
Очистить фисташки и высыпать их на противень в один слой. Подсушить в духовке примерно 10-15 мин, не давая поджариваться.
Слегка остудить и пересыпать в блендер вместе с мукой. Размолоть в мелкую крошку.
Отделить желтки от белков. Взбить белки в устойчивую пену, добавляя постепенно половину нормы сахара.
Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром, добавить ванилин и лимонную цедру.
Осторожно, в 3 приёма, соединить белки с желтками, чередуя с орехово-мучной смесью.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать в разогретой до 170С духовке примерно 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой. Остудить.
Сироп.
Довести до кипения сахар с водой.
Крем.
Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов. Охлаждённый крем взбить до устойчивых пиков.
Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести до кипения и залить нарубленный шоколад. Размешать до полного растворения и слегка взбить миксером до получения гладкой глазури. Охладить, но не ждать пока полностью застынет.
Сборка.
Используя формочку для печенья, вырезать из бисквита маленькие сердечки. Увлажнить их сиропом, намазать кремом и сложить один на другой по 3 штучки.
Залить пирожные глазурью и охладить в холодильнике, как минимум 1 час. У меня получилось 12 небольших (но очень вкусных) пирожных. Нежный фисташковый бисквит в сочетании с шоколадным кремом не оставит равнодушным любителей орешков smile.gif .

Следующий десерт посвящается любителям орехов в принципе, а фисташек в частности (коим я и являюсь... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Это кофейные и апельсиновые муссики unsure.gif
Честно говоря, после такой красоты даже стыдно их показывать. У меня не было конетиков, и я использовала целофановые мешочки которые бесконечно рвались и бисквит лез со всех сторон, вместо формочек использовались имеющиеся в доме кружки, поэтому все разных размеров. Украсить тоже не удалось почеловечески - муж сказал - хватит свои плюшки наряжать, пробывать пора. Еле сфотографировать успела. Спасибо за рецепт. Буду делать еще.

Это кофейные и апельсиновые муссики Честно говоря, после такой красоты даже стыдно их показывать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Мишель принесла тебе спасибо за тортик "Трюфель", пекла его подружке на день рождения. В разрезе фотографии нет, потому как резали за столом, и размели так быстро... что...
Конечно он не такой красивый как у тебя, и многих его повторивших, но надеюсь не менее вкусный tongue.gif
принесла тебе спасибо за тортик "Трюфель", пекла его подружке на день рождения
а это конфетки из морозилки smile.gif кстати тоже ОЧЕНЬ вкусные!!!
принесла тебе спасибо за тортик "Трюфель", пекла его подружке на день рождения - 2
я кусочек попробовала - вообщем очень вкусно было! Спасибо!
PMICQ
Top
ЛАНА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 299
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: Литва,Вильнюс





Мишель я также с благодарностью за "Трюфель". Скажу одно, если комуто нужно удивить и произвести впечатление этот тортик какраз то, что надо. Я долго не решалась его делать, а оказалось все намного проще. Огромное тебе спасибище и удачи во всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





Мишель В теме про кексы нашла твой рецептик "Морковно-ананасовые маффины" очень даже вкусненькие!В теме про кексы нашла твой рецептик "Морковно-ананасовые маффины" очень даже вкусненькие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lapa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 942
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Ташкент





Мишель
Cпасибо за рецепт торта "Трюфель". Хотя у меня скорее получилось макси-пирожное, потому что делала на полпорции. Очень вкусно, я для шокомана, кем я являюсь, тем более smile.gif
Вот какой он у меня получился.
Cпасибо за рецепт торта "Трюфель"
А вот его разрез.
Cпасибо за рецепт торта "Трюфель" - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sardana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 644
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Неизвестно





Мишель спасибо за вкусные рецепты.
Я сделала твой трюфельный, получился очень вкусно. хотя думаю вкус был другой чем у тебя. вместо ликера-коньяк, шоколад не горький, сливки растительные. семья у меня не то что не пьющая, но практически и не употребляющая, так что ликера у нас не было. купить ликер для готовки торта не могу получить согласие мужа уже год. Видимо боится что начну для каждого рецепта, покупать разные ликеры.Коньяк завалялся с моего дня варения ph34r.gif , так как я сижу с больной дочей дома, продукты покупал муж этим обясняется шоколад и сливки laugh.gif и по непонятным мне причинам торт был практически альбинос, светло-коричневые бисквиты и светлый крем. с перепуги не стала даже разрез фоткать blink.gif Но торт был очень вкусный.
зять далеко не музыкант, но мне так захотелось сделать рояль и я его сделала wink.gif Мишель спасибо за вкусные рецепты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада






"Апельсиновые кексы" (Orange Kugelhopf Cakes)


"Апельсиновые кексы" (Orange Kugelhopf Cakes) Кексы: 175 г сл

Кексы:

175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
2/3 ст. сахара
3 яйца
2 1/2 ст. муки для тортов
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 ст. апельсинового сока
1 ст.л. апельсиновой цедры

Сироп:

1 ст. апельсинового сока
1 ст. сахара

Кексы.
Разогреть духовку до 170С.
Смазать маслом и присыпать мукой формы (или одну большую форму) для кексов.
Взбить масло с половиной нормы сахара, пока масса не станет светлой. Добавить по одному желтки, взбивая после каждого добавления, а затем апельсиновую цедру.
Просеять муку с разрыхлителем и солью. Вмешать сухие ингредиенты в маслянно-желтковую массу в 3 приёма, чередуя с апельсиновым соком.
Взбить отдельно белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Осторожно ввести их в тесто, перемешивая ложкой.
Выложить тесто в приготовленные формы и выпекать 30-35 мин (45-55 мин для большого кекса), проверяя на готовность спичкой.
Сироп.
Пока пекутся кексы, довести сок с сахаром до кипения и варить на маленьком огне 15-20 мин.
Сборка.
Слегка остывшие кексы проколоть в нескольких местах зубочисткой и залить горячим сиропом. Присыпать сахарной пудрой и подавать к чаю. Они хороши как тёплые, так и остывшие.

"Апельсиновые кексы" (Orange Kugelhopf Cakes) Кексы: 175 г сл - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Мишель Какие аппетитные, солнечные кексы!!! Уношу рецептик в свою копилочку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0282 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>