Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Дайте жалобную книгу!

()

marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





А я только пришла с обеда - и довольная как слон ненавязчивым сервисом.
Купила себе в Сан Фр. очки... Вроде бы не "дешевка"... в Macy's... приехала домой - а они у меня бах, и поломались... вернее болтик отлетел
Магазина этого у нас в штате нету... поэтому я сначала расстроилась, а сейчас сходила в оптику, и мне их там бесплатно прикрутили назад!!! Еще спасибо сказали что я к ним пришла ремонтничать!!! rolleyes.gif
Так что девочки, американочки, имейте ввиду... LensCrafters - хороший сервис smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Девочки вот от дела нечего...залезла в самый конец тем и нашла вот эту.присоеденяйтесь.
По теме тут с етим все в порядке если сохранился чек.Как то муж пошел возвращать не помню точно что ,ну вообщем что то ........... В очереди стоял мужик американец и возвращал он красовки,муж говорил что они были до такой степени поношены что грех было етому американцу сдавать их))))))))))но вот такое бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





НУ в етом плане ни один магазин не сравнится c COSTCO, через год, без чека, полусьеденное.... всё возьмут и спасибо скажут wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Интересно недавно покупали чемодан на колесиках ,за 3-4$ предлагали страховку,на 1.5 года.так вот мы конечно взяли,потому что с чемоданом за 1.5 года точно.......... что нибудь да оторвется.А вот теперь я думаю ........куда я ету страховку положила?))))))))Или когда раньше брали ювелирные изделия брали 2 годичную гарантию на бесплатный ремонт где то 40$.А теперь не берем так как она нам совсем не нужна оказывалась.я больше теряю чем ломаю)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Да сервису в Европе еще расти и расти,завидую белой завистью. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





У меня другая была проблема. Вечно приходится напяливать то, к чему не привык совершенно. У меня старые ботинки износились (да и, откровенно говоря, они и новые-то не были слишком впечатляющими). То есть так-то мне в них очень удобно (я вообще полжизни в валенках проходил), но иногда. В общем пришлось мне в Москве идти в магазин. Подходит продавец и говорит: "Вот, пожалуйста, из последней итальянской коллекции". Ну кожаные. Ну удобно вроде. Но потом... Я-то привых ходить от 20 до 40 километров в день (уж не знаю, как так получается). Сначала было удобно. Потом уже не очень. Пройдя полдороги я стал ворчать. Ближе к дому - ругаться. Кожаные они-то кожаные. Блин! Мне доводилось далеко (правда не так далеко, как здесь) ходить в разной военной обуви, так я в ней так не мучался! Кончилось тем, что я взял свои старые ботинки, начистил их как следует и хожу в них. Стельки у них вырезаны из старой коробки из-под корма для попугайчиков (старые стерлись), вид - "хоть на подиум", но хожу в них. Новые (дорогие, кстати) так и лежат в прихожей и я боязливо прошмыгиваю мимо них, чтобы не дай Бог не пришлось их одеть. Сидеть в них удобно, ходить недалеко - удобно, но после 5-го километра все почему-то становится плохо. Вот такая история.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





А вот еще случай был:
купил мой отец в супермаркете тренировочный костюм, типа наших, советских, полушерстяных. Поносил, пришло время стирать, замочил в холодной воде со стиральным порошком. Стал доставать - шары на лоб повылазили, я лично видела потом результат: представьте тряпку пролежавшую несколько лет на земле под дождем и снегом, неопределенного цвета, расползающуюся, сгнившую....
Понес в маркет обратно - оборали, обозвали бомжем и алкашом и выперли.
Очень ненавязчивый сервис biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





В одном небольшом городе есть один чудик, открывший пару немаленьких магазинов. Мне там один раз подсунули тортик, разрезаю - а он внутри весь плесневый. Понес обратно. Ну, правда взяли (хотя и вид недовольный сделали). В Москве иногда с этим попроще, они почему-то пугаются и стараются дело замять по-хорошему. Но, конечно, далеко не все.

А один раз на рынке оказался, надо было тапочки купить. Так этот нерусский товарищ мне все какую-то дрянь откровенную сует. Я говорю, что не хочу брать. Но, видно, первым покупателем оказался. Ну привязался как репей! Повис у меня на руке, мол купи да купи. Потом дал мне эти тапки подержать (посторожи, мол, прилавок) и пошел за другими (не сомневаюсь, что те были бы не лучше). Я поставил их и дал деру. (Я ему поди не нанимался барахло его сторожить). Так этот тип за мной весь рынок бегом бежал, а все остальные торгаши со смеху валились. (Я ничего не украл - на кой мне такие плохие вещи?). В принципе, можно и послать его куда подальше, но уж больно там их было много. Ну не нужны мне такие тапочки, и не куплю я их хоть убей! Блин, давно я так не бегал. Нет, ну цену-то заломили... За вещи, которые мне и даром не нужны... Отпад...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Однажды я купила маленькой племяннице целую упаковку (4 штуки по 125 гр.) ванильных пудингов. Уж больно она их тогда любила. Но когда на утро следующего дня я открыла один и дала ей на завтрак, она сказала, что пудинг сегодня какой-то не такой unsure.gif . Я понюхала и ужаснулась - запах протухшего продукта, а на вкус вообще гадость mad.gif . Мы пошли с ней в тот магазин, где брали эти пудинги. К слову сказать, дело было в те годы, когда цены в магазинах РФ росли как на дрожжах, и стоимость этой упаковки пудингов для меня, как для студентки, была существенной. Я отдала упаковку продавцу, она посмотрела на меня, как на умалишенную. Сказала в ответ на мои слова, что этот продукт есть нельзя, что "до Вас еще никто не приходил и не возвращал". Тогда я ответила, что значит я буду первая, кто это сделал, и предложила попробовать, если она сомневается в моих словах. Тогда она спросила:"А какой у него должен быть вкус?". Как будто вкус ванильного пудинга не должен быть ванильным (подумала я). Тетка-продавщица ушла в подсобку, но было видно, как она с другими продавцами ПРОБУЕТ ЛОЖКОЙ этот гадкий тухлый пудинг. Мне стало жутко, ведь его даже нюхать нельзя без содрогания wacko.gif . В итоге она молча вернула мне деньги и забрала упаковку пудингов.
Мы с племянницей пошли в другой магазин и что-то там купили на эти деньги, сейчас уже не помню, что. Но в ТОТ МАГАЗИН я не хожу до сих пор, хотя ничего ему не стало и он до сих пор существует.
В похожей ситуации оказался недавно мой муж, когда купил на нашем рынке продукцию корейской кухни. Обычно все обходилось, но в тот раз ему попалась какая-то странно пахнущая и немного липкая спаржа. Он тут же понес ее обратно. Продавец взмахнула руками и сказала, что опять же никто не жаловался и она не возьмет товар обратно. На что муж сказал, что тогда он расскажет всем своим знакомым, какую дрянь тут продают, и если ее еще волнует репутация ее отдела, то лучше ей вернуть деньги за товар. Продавщица скорчила мину, но деньги вернула. Естественно, больше мы в тот отдел не ходим wink.gif .
Вывод: надо быть уверенным в своей правоте, иначе наглые работники торговли (не хочу говорить про всех, среди них есть и нормальные, понимающие люди) просто сделают из вас дураков. Моей свекрови очень везет на подобные случаи: то ей ночную рубашку с дыркой продадут, а чек она постесняется спросить, то масло протухшее в фольгированной упаковке, то сыр купит, оплавившийся на жаре и лежавший на витрине (а попросить достать из хол-ка она опять же стесняется). Видимо такие люди, как моя свекровь, и позволяют так к себе относиться.

Это сообщение отредактировал Татка - 21.03.2007 - 17:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





моя знакомая была свидетелем, как в маркете обнаруженный мышиный помет на тортах утром убирали и присыпали крошкой погрызенные места.
Про прокисшие продукты, мясо с душком, пучки волос в хлебе.... этого сервиса сколько душе угодно! А что обидно, что обнаруживаешь только дома, что, назад тащиться? А нервов еще перепортишь.... неплохо было бы в таких случаях компенсацию за моральный ущерб получать! А с автогражданкой что? Тот кто наехал - отделался штрафом и спит спокойно, а ты - мыкайся по сервисам, время и нервы трать! Компенсация - только через суд. Обидно! Почему не защитить пострадавшего сразу?
PM
Top
vitasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 672
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Неизвестно





Была у меня ситуация.Купила в хозяйственном машинку для закатки банок. А когда стала закрывать,выяснилось,что она даже крышку не прижимает.Хозяйки знают - что это такое:притащить все с рынка,а сумочки-то кг по 15-20 каждая,принесешь-и глаза на затылке.Потом обработай,свари,простерилизуй!В общем,когда я выяснила в чем дело,естественно,материлась хуже сапожника.Но,скажу я Вам ,из этой битвы я вышла победителем!До того меня это разозлило! В магазине я орала так,что сбежались продавцы с соседних магазинчиков.Уже потом ,когда я пришла на рынок на следующий день, они сказали,что никогда не думали, что я ,всегда такая спокойная,разнесу её в пух и прах.Деньги свои я вернула до копейки.В этот магазин я ,естественно, больше не захожу.Как говорится не я потеряла,они потеряли хорошего клиента.
А Вы ,Яна, не растраивайтесь.Теперь Вы будете знать,что в этом магазине не стоит покупать ничего.Не Вы потеряли-они потеряли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Margarita67
Цитата
моя знакомая была свидетелем, как в маркете обнаруженный мышиный помет на тортах утром убирали и присыпали крошкой погрызенные места.



Поэтому я и пеку торты сама. biggrin.gif
Лучше всего вещи сдает мой муж, у него правда специализация уэкая: Хозяйственные магазины. Если он сдает лопату, то обьясняется это тем, что жене не нравится цвет, а если предмет какой-нибудь техники (типа газонокосилки) - агрегат слишком тяжелый для нее. А если еще учесть меня, метр с кепкой, стоящую рядом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





daschko )))))))))) вот уже 3 года незнаю никаких проблем,а всеравно удивляюсь.
Pawel 5 киллометров? ))))) я даже когда занимаюсь столько не хожу.....
Вот не представляю женскую обувь хоть на маленком каблуке...и чтоб 5 км.))))))))
Margarita67 да....обидно......
Татка вот ето самое интересное для меня...корейские салаты.я сама кореянка и знаю как быстро портятся наши салаты.И всегда смотрела на них( на прилавке)с какойто неприязнью.У нас в Ташкенте их продают под открытым небом на базарах,в жару и при куче народа который ходит и кашляет)))))))да и пыль столбом....и люди покупают....брррр.Конечно товар делают ежедневно,но если его вынесли утром то вечером уже лучше не брать.
В российских городах правда говорят намного стоже с етим...все в упоковочках в холодильниках,но всеравно прежде чем брать ....понюхайте.
vitasha !!!!
Ляська ))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Кстати, с обувью все прошло удачно. Два дня промучился - разносилась и стала удобной. Теперь буду брать в том магазине. Но 5 км - это совсем немного для бешеной собаки. Случалось (и часто) что я и по 30 км "гулял". Все просто - ни за что не подниму руку, чтобы сесть в попутку, особенно если денег нет (а если есть - то жалко). Но у нас отличный район, вдоль дороги - магазинчики, лотки... Пока 30 км пройдешь - все подряд перепробуешь - мороженое, пирожки, хрюкерсы, фрукты... Можно конечно, такси взять, но денег жалко. Дешевле идти пешком и хомячить всякую ерунду, особенно если погода хорошая. Машина у меня, кстати, есть, но вожу я... Кто-то говорит, что женщины плохо ездят, так я вожу НАМНОГО ХУЖЕ. Водилы от меня шарахаются как от чумы, но, почему-то, ни разу не обругали. То ли джип их смущает, то ли физиономия моя. Но ничего не попишешь - права получал давно, а машины тогда у меня и вовсе не было несколько лет. Обычно катаюсь часов в пять, чтобы никого не раздражать. Но милиционеры все дружно останавливают. И каждый раз удивляются, что у меня с документами все в порядке. Ладно, не в тему говорю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Pawel
Цитата
хрюкерсы,

а что это такое ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Pawel
))))) A esli srochno kuda to nado? Bezhish' ili rasstaesh'sya s denezhkami.....

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 6.04.2007 - 19:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СветланаСуб
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 797
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Неизвестно





Татка Я с тобой согласна на все 100, надо быть уверенным в своей правоте, только тогда можно чего-то добиться. У меня был такой случай: Я сдала дубленку в химчистку, по прошествии 2 недель она оказалась не готовой, в итоге дубленку почистили через 1.5 месяца, да и когда я ее пришла забирать, впереди оказалось пятно и цвет превратился из персикового в рыжий, я устроила скандал, на что мне ответили, мы все перечистим. Перечистили за 2 дня, но одеть ее было не возможно, так как вид у нее стал как буд-то ее жевали. Я поехала с этой злощастной дубленкой в главный офис этой известной химчистки, написала жалобу, сказала что подам в суд, так как они мне испортили вещь, заведующая от всего отнекивалась, говорила что сама проследит за приведением в порядок этой вещи, и то что никакой ущерб, а тем более возврат стоимости дубленки они вернуть не смогу и доказать я ничего не могу, так как нужен чек со стоимостью дубленки. Вот тут она прогодала, у меня чек-то сохранился. Вернули они мне деньги, только ждала я 4 месяца, жаль только моральный ущерб не оплатили. А ВООБЩЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ И НЕ СПУСКАТЬ ВСЕ ПО НАКЛОННОЙ.
Ляська
Я то же по этой причине пеку все сама.

Это сообщение отредактировал СветланаСуб - 9.04.2007 - 17:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Девочки,привет! вчера узнала.........у меня знакомые месяца 3 назад брали со скидкой краску 4 банки по 7$ каждая....краска оказалась не качественной,но 2 банки они израс ходовали.....оставшиеся 2 банки они сдали на днях без чека при чем( но без чека не везде примут обратно) и венули им за 2 банки 30$,так как сканнер не показал что товар был со скидкой.
СветланаСуб
Молодец! Отвоевала...... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





hausewifeLora Повезло знакомым!!! Это случай из исключения.
По этому и требуют чеки при возврате товара, что бы исключить такие ситуации.
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





А мне вчера тоже пришлось возвращать две вещи: эспандер-бабочку, это такой небольшой тренажер, и скакалку. Я их купила три дня назад. Эспандеры эти бывают двух видов. Так вот я не знала, что мне нужен больший и купила меньший, а когда домой пришла, поняла, что не тот купила. Скакалку я покукпала в том же магазине. Дело в том, что она была китайского производства и ужасно сильно воняла резиной да еще не факт, что она была не токсична. Два дня она у меня на балконе провисела - выветривалась, но запах так и не выветрилася blink.gif Просто ужас. Так я решила ее сдать. Зачем же мне травиться?????? Тем более у меня муж очень чувствительный, резкие запахи не переносит. А когда я на ней прыгала, то потом руки не могла пол дня отмыть, - сильно воняли резиной. Поменяли мне все без проблем. Хоть и чека у меня не было. Это такой маленький магазинчик, они там без чеков все продают (хоть обязаны чек давать). И продавщица, она же хозяйка магазина, когда я уходила, сказала: "Главное, чтобы вы были довольны". Вот так. У нас в Украине можно вернуть наверное любую вещь, кроме белья, если у нее не потерян товарный вид в течении 14 дней со дня покупки. Мой муж проверял. Он часто разную технику покупает. Он у меня придирчивый, так если ему чего не понравится в приборе, он его сразу же несет обратно и ему меняют.
А в супермаркете я как-то колбасу купила. Интересная такая колбаса. Кроме того, что она была в полэтилен запечатана, так под полиэтиленом еще и в белую бумагу обернута, а не в прозрачную. Так что не было видно ее цвета. Я эту колбасу купила, домой принесла, разрезала, а от нее такой ужасный запах исходил, что я даже пробовать не стала. Сразу поняла, что она испорченная. Главное, что на ценнике дата была нормальная. Так мой муж пошел в этот супермаркет с чеком и колбасой (чеки я всегда сохраняю) и ему сразу же деньги отдали. Без вопросов. Только нюхнули и все сразу ясно стало.
Вот еще один случай вспомнила. Моя сестра месяц назад сапожки себе весенние купила. Проносила две недели, у нее каблук и отвалился. Еще до того как каблук отвалился они поставили новые набойки. И сапожник ей сказал, что в магазин обратно не примут, так как набойки меняли. Ну он ей этот каблук обратно и привинтил шурупом ohmy.gif . Через неделю этот же каблук опять отвалился. Так они не выдержали и отнесли их в магазин. Там без проблем приняли. ТОлько сестра не сказал, что каблук уже один раз к этим сапогам привинчивали laugh.gif Приняли обратно без проблем. Только спросили: может они отремонтирвоать их хотят. Сестра отказалась и сказала, что в этом магазине больше ничего покупать не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





В русском магазине закупаемся редко. Были у нас гости как-то и захотели наши магазины посмотреть... Ну мы и поехали.... Заходим в мясной отдел , в холодильнике колбасы лежали... Не знаю ,что меня дернуло -посмотреть на срок годности,( я не собиралась ее покупать) конечно же - истек!!! Я говорю продавщице, что там колбаса просроченная... А она на меня как рявкнет, что это не мое дело и, что бы я ее положила, откуда взяла!!! Я стояла как оплеванная... В немецком магазине такого бы точно не было бы !!! Они бы сказали бы спасибо и извинились бы!!! Но- это еще не все!! Мы пошли дальше , думаю:" Ну, может у тетеньки стресс , плохое настроение..." Подходим к парфюмерному отделу , там духи были, которые мы хотели понюхать. Продавщица спустилась на нас как бешеная:
- Может Вам их бесплатно отдать, да еще запаковать!!!
Уйти просто так я не смогла. Я ее поблагодарила за радушный прием и извенилась за то, что мы туда приехали. И я ей пообещала , что никогда больше не покажусь у них .
Эта языкастая тетя , стояла и смотрела на меня, и не знала что сказать . Я ей пожелала хороших выходных и вышла ... Ну туда (хоть с гостями , хоть без...) не хожу !!! Нашли маленький магазинчик, вот там я желанный гость.

Это сообщение отредактировал Tonja - 17.05.2007 - 00:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





А у меня вчера тоже историйка была. Пошла я в магазин хлебный за хлебом. Купила (расскажу подробно, чтоб понятней): хлеб "зернятко" - 2 гривни 75 коп., половину батона - 80 коп., два кексика по 1 гривне 75 коп. Мне сказали 11 гривен 25 коп. Я дала 20 гривен, мне дали сдачу, я вышла из магазина. Вообще-то я плохо расслышала, сколько надо дать, мне показалось, что четырнадцать. А сама я не посчитала, сколько все эти хлебы стоят. Выхожу я из магазина и думаю, а чего так много с меня содрали. Захожу обратно, говорю: "Что-то много вы мне насчитали, 14 гривен", продавщица мне: "Да не 14, а 11", я сдачу пресчитала, говорю: "А, ну да, все понятно". Выхожу из магазина и все мне эти 11 гривен покоя не дают. Думаю, что-то слишком много за "зернятко" + полбатона + два кексика. На полпути от дома (я через дорогу от хлебного живу) возвращаюсь в магазин. На месте продавщицы стоит уже другая. Я ей: "Перед вами продавщица была, так она мне за "зернятко", полбатона и два кексика по 1,75 одиннадцать гривен 25 копеек насчитала. Многовато что-то". А я чек не взяла. Так она кассу разворотила. Свой чек дублированный вытащила и говорит: "Один "Зернятко", полбатона и два кекса по 3,85". Вот оно что! Предыдущая продавщица неправильно мне кексы выбила. И отдали мне обратно четыре гривни. Что где-то 80 центов составляет (это чтоб понятнее, если кто не разбирается). Вот так вот. Я к чему эту историю рассказываю. Хочу ободрить тех, кто не шибко смелые, что из-за своей робости можно пострадать и лишиться своих же денег. Если бы я не пошла, не разобралась (я така, я могу), то деньги бы пропали, а мелочь, но жалко. За 4 гривни можно шоколадку хорошую вкусную купить и самое вкусное мое любимое мороженное wub.gif . Это меня муж научил на своем стоять, за что ему большое спасибо cool.gif . Я раньше была очень стеснительная и всегда виноватая, боялась правду-матку отстаивать. А он меня научил, что нечего бояться. Никто меня не съест, главное быть уверенным в своей правоте и вежливо доказывать свое (это я уже от себя, как женщина, говорю. Потому что муж у меня совсем не вежливо свое мнение отстаивает. Если он знает, что ему кто-то должен, он требует biggrin.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Увидела на одном форуме такую темку wink.gif

ЖАЛУЕМСЯ ДЕВОЧКИ на всё здесь!!!!!Выплескиваем накопившийся негатив. Сетуем на близких и не очень близких родственников, непонимающих мужей и всех остальных.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Жалуюсь на фирму "Фольксваген"!
На улице стояла неделя +30 по цельсию, в машине навернулся кондиционер. Приезжаю в сервис - выкатили счет 1200 евро.
Говорят - гарантия на кондиционер два года а она месяц назад истекла! Я балдею! У официального дистрибутора два года переплачивала 50% за фирменный сервис и техобслуживание, чтобы машина посыпалась сразу после гарантии. У меня на ВАЗовскую машину гарантийный срок был в два раза длиннее! Европа, блин...
Все хотят в России срубить бабок и ничего не делать!
Ну нас голыми руками не возьмёшь! Мы в совке-то родились выросли, нас совковыми приёмами не удивишь.
Два часа психотерапии сотрудникам всех отделов несчастного дистрибутора, потом четыре чашки кофе за их счет, головная боль у дежурного администратора и фирма "Фольксваген" торжественно пообещала исправиться. Ждём-с.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
Ир, это скорее не фирма Фольксваген, а её российские представители, ага
у них всегда свои правила, отличные от остальных wink.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





nikolavna Ира, и что ты мне не родня? Умеешь своего добиться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





homyak пока не добилась - только жду!
И вот что странно - не успела пожаловаться - только что на мобильник мне позвонили из фирмы, я не успела снять трубку. Звоню обратно - спрашиваю - кто звонил? Поискали - тишина - никто, говорят, вам не звонил.
А на телефоне их номер высветился! tongue.gif
Интересно - прочитали что-ли мою жалобу здесь?
Признавайтесь - кто сидит на кулинарном сайте в рабочее время?!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





nikolavna На меня намекаешь? Мой рабочий инструмент на сегодня - закаточная машинка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





homyak да ну что ты! Я ж не думаю, что ты ездишь на работу дальше точки смычки туннеля! biggrin.gif
Я своё отзакатывала - банок больше нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





nikolavna
Сеструха вчера огурцов отсыпала от чистого сердца - ругаюсь, а кручу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0120 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>