Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Дайте жалобную книгу!

()

кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





А я грибы собирала и сушила, и много уже насышила, причем заметьте- все белые! И тут мне сказали, это не сами белые. а его подстава- горьчак! НО я думала, что горчаки- желчные грибы другие. у них губка другая... Ну в общем с 2 полными пакетами заехали к моему коллеге и тот подтвердил- горьки все!
Того- все выбросила! запах их мусорки- грибной такой. Плюс- прогулки в лесу продолжительное время, узнавание местных грибов.
В интеренете прочитала- что этими грибами не отравишься, их в рот взять нельзя, такие горькие! Но мы свежие грибы лизали- нет горькости... парадокс.
А жена коллеги каждый день то по 50 , то по 20 белых находит- а где не говорят! mad.gif

Это сообщение отредактировал кенга - 22.08.2008 - 16:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Люб, ты с грибами осторожнее, они могут выглядить так же а быть чего другого, так в германии турки просто массово травились одно время, у них на родине один гриб нормальный , а его родственник тут - ядовидый до жуткости... Пока просекли чем травятся - страшная история была, мне муж рассказывал....
я правда по горьким белым чайник, но прикидываю как обидно тебе sad.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





GruSha
а у нас где-то уже есть такая тема, придут модераторы - перенесут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Маня
значит объЯденимся biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Танюшкин, точно -грибы так похожи! И тем более я не очень их люблю есть, я собирать обажаю! а потом готова кому угодно отдать))) Дома маслята собирали- хоть косой коси, а потом полдня чисти(((( Вот лисчки хороши- и вкусные и вроде у них ядовитых нет. Но они у нас не растут к сожалению.
А я и не знала, что утрки грибы едят. У нас в Казани, если деревня была татарская, то все русские туда ходили грибы собирать- местные грибы не ели. А турки собирают..
Ой, у нас гроза начинается, такая молния и гром пятиэтажный! страх какой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mamalex
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 991
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: г.Сумы, Украина





А со мной такая вот история приключилась sad.gif
Купила моя сверковь свежемороженой сельди посолить самой(в целях экономии и вообще ей такая больше нравится)А икру отдала нам. Я её засолила с утреца,а вечерком попиталась.А среди ночи давай у меня живот болеть и всё такое ph34r.gif
Утром звонит свекровь и говорот,что давай она с этой посоленой селёдки шкурку снимать,а она вся в руках разлазится,такого ещё никогда у неё не было,солит она всё время unsure.gif
Выбросила она свою селёдку, а я то уже икоркой попиталась sad.gif Хорошо хоть только я ,а то унитаз один...
И непонятно в чём дело...
Размороженая рыба была плотная,упругая,без запаха...Может плавала де попало?Или чем-то орбаботаная?Никто не в курсе ,что это может быть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





mamalex
Может быть и обработана чем-то и заморозили может перед самым ее концом biggrin.gif Экономная у тебя свекровь wacko.gif А еще у некоторых рыб, в т.ч. и у селедки есть такая пленка черная в брюшке. Ее надо снимать ВСЮ иначе можно очень сильно отравиЦЦа.
PMСайт пользователя
Top
antiVASKO
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 877
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Неизвестно





Моё "попадалово" на Vasko.ru, Не пользуйтесь их услугами!

Неожиданная получилась история, но, надеюсь она послужит кому-нибудь уроком.
Заказывал я стиральную машину.
И "прошелся", как я обычно делаю, по всему списку из Яндекса по интересующему меня товару (не путать с Яндекс-Маркетом -- там ВАСКИ нету!!!)
Отзвонились пару магазинов с сообщением, что товара нет в наличии.
В третьем предложили подобрать альтернативу (её я в итоге и купил -- опишу в положительных отзывах).
Затем позвонили из ВАСКО, с апломбом сообщая, что машинка на меня уже зарезервирована (хотя это был первый мой разговор с менеджером), на что я ответил, мол "Спасибо, уже не надо, я заказал в другом месте").
Во второй половине дня моя супруга встретила доставку, заплатила деньги и после отбытия доставщиков начала звонить мне, с сообщением, что машинку привезли дешевле, чем я говорил.
Выясняется, что это не та машинка, которую я заказал и которую должны были привезти.
Я звоню в контору в которой заказал машинку с вопросом, типа "чё за фигня"? Менеджер после беседы со мной (в седьмом часу вечера) попросила перезвонить с утра в отдел рекламаций -- для выяснения.
Приехал я домой...
Машинка из ВАСКО!!!
О-па!
Я подумал, что доставщики, наверное, ВАСКОвские, прокинули котнтору в которой я заказал машинку и привезли свою.
Оказалось -- нет!
Через два часа привезли машинку, которую я заказывал в другом интернет-магазине!!!
Ну, а ВАСКО говорит: заплатили -- пользуйтесь, назад возврата НЕТ.
Мораль такова:
с супругами договаривайтесь подробно обо всём!
И что везут, и откуда, и кто, и за сколько, и чтобы ОТЗВОНИЛИСЬ при встрече доставки для проговаривания всех нюансов (где расписываются и что на чеке).
P.S.
Никому машинка стиральная новая не нужна?
P.P.S.
Общался с отделом рекламаций и девушкой в ранге, пожалуй, не ниже зам.генерального. Забавно... Рассказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А кондиционер-таки мне на Фольксвагене заменили!!! biggrin.gif
Бесплатно!!!
Только вот почему-то категорически отказались в сервисной книжке указывать, что они это сделали huh.gif
Стесняются, что-ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
ага! они напишут, а к ним потом очередь таких же выстроится, оно им надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Сегодня открыла новую пачку бумаги для выпечки - торговой марки "Теремок" - дерьмо полное, девчонки, все мои багеты прилипли к этой бумаге намертво!
Как будто она туалетная, а не для выпечки - просто просочилась в тесто!
Никому не рекомендую!
Раньше я немецкую покупала, так она пропала куда-то, лежит везде этот дерьмовый "Теремок". Взяла и сто раз уже пожалела: чего с ней делать-то теперь?
И попу ею подтирать - не годится - слишком жесткая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
подарки упаковывать хорошо и завтраки в школу/на работу/в дорогу
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Злая я. Выдался у меня относительный выходной. Так случилось, что нужны сувениры с олимпийской символикой. Заказала вчера на официальном сайте олимпиады. У них магазин есть. Ссылок давать не станут. Сайт простой, он такой один-монополист. Причем отзывы на сайте оставлять нельзя или я не нашла такой возможности. Но народ должен знать своих героев, вдруг кому сгодиться.

Началось с того, что заказ делала не из дома, бегала я по городу. Первый раз заказала, но до конца не подтвердила, поскольку случайно нажала "оплатить картой виза", чего мне делать не хотелось (как оказалось теперь, хорошо не оплатила сразу). Нажала на "отмена", он меня вывел снова в магазин, но моя корзина оказалась пуста и мне пришлось все набирать заново, а если учесть, что заказывала я не из дома, а интернет у меня мобильный-все это заняло порядочно времени. Ну да ладно, это мои проблемы, казалось тогда). Заказ ушел, присвоили номер. Жду. Очень быстро перезвонила девушка, начала тараторить, называя мне все позиции моего заказа. Я попыталась ее остановить и уточнить по позициям, та меня даже слушать не стала и пока не до тараторила - не остановилась. Ну ладно, допустим. В заказе я четко указала, что буду ждать доставку 11.06 и мне все равно в какое время она будет, тоже самое я сказала девушке. Обсудила все тонкости с размерами и цветом. Мне сказали, что со мной кто-то там свяжется (курьер, подумала Аня и расслабилась).
Прошло несколько минут, снова звонок. Ой, у вас второй заказ. Я говорю, мол, как так, первый я не подтвердила даже. Нет, говорит, мол, второй упал. Мы побеседовали о том, что это случайность и заказы идентичные, отличие только в методе оплаты. Я выбрала оплату за наличные, девушка аннулировала мой предыдущий заказ с оплатой по карте (повторю, я его не подтвердила, нажав на отмену). Вроде все. Я снова расслабилась, продолжая делать свои дела.
Через некоторое время я села в кресло в салоне красоты. В маникюрное кресло. Через пару часов после первого разговора с девушкой по телефону у меня был пропущенный вызов. Повторяю, один пропущенный вызов! Ну не могла я взять трубку, моими руками занимался мастер. Определился неизвестный мне номер, естественно, я не перезваниваю. Больше странных звонков за вечер не было, только от родных.
Утром я зашла в электронную почту и увидела четыре сообщения из этого интернет-магазина. Два заказа, одно о том, что один из заказов отменен(тот что с оплатой по карте) и один странный. Там написано примерно следующее:


Здравствуйте, Анна!
Статус Вашего заказа изменился на: "письмо подтверждение"
К сожалению, наш оператор не смог связаться с Вами по контактному телефону, указанному в заказе.
Номер заказа: -----
Дата заказа: -----
Способ доставки: Курьером в пределах МКАД

Я набираю номер многоканального телефона, мне отвечает девушка. Спрашиваю, привезут мне в итоге заказ или нет? Девушка меня пытается связать с менеджером магазина (а сама кто, простите?). Безрезультатно. Повторяет попытку. Снова мимо. Ве это время и немалое, я вишу на трубке. Не выдерживаю, говорю, мол, сколько ждать можно, я с мобильного беседую. Записывает мои данные(странно, номер заказа перед глазам, и по идее) и обещает, что мне перезвонят. Жду час. Звоню вновь. Эта же девушка снова пытается меня связать с менеджером. Снова провал. Снова обещает, что мне перезвонят. Я прошу сделать это побыстрее, поскольку не могу весь день ждать на телефоне. Жду еще полчаса-бесполезно! Нет звонка!
В итоге набираю тот самый единственный пропущенный номер, мне отвечает уже другая девушка, которой я снова задаю свой вопрос, простой вопрос! Привезут или не привезут сегодня кучку сувениров?! А она меня и ошарашивает, нет, мол, не привезут! Я чуть дара речи не лишилась. Как? Почему? Я ведь вчера дважды с менеджером разговаривала! Мне сказали, что заказ принят и обработан. Ну и что, мне отвечают, кто сказал, что вы с менеджером разговаривали, вы с администратором разговаривали, а менеджер вам дозвониться не смог, он четыре раза звонил! Как четыре раза? (Пропущен был один звонок, помните?) Как не смог? Какой администратор? А почему сразу не менеджер? Ну сказали же, что заказ принят!
Да, говорят, раз менеджер не дозвонился, значит заказ не оформлен. Ждите завтра тогда, но прежде звонка менеджера ждите, а потом уже и от курьера звонка.
Тут меня понесло. Да, я повышала голос, я возмущалась. Нет, я не переходила на визг и не ругалась матом и никого не оскорбляла, но громко вопила в пустоту о том , как можно так работать с клиентами и требовала связать меня с администрацией немедленно. Поступала некрасиво? Однозначно да! Но я уже устала выуживать информацию по крупицам.
Надо отдать должное девушкам, говорили они спокойно, но в тот момент тем самым выбешивая меня еще больше. Из разряда:"Ну ори, ори, тетка, чего ты нам сделаешь-то? А нам вот пофигу, получишь ты свой заказ или нет. Солдат спит-служба идет." Может быть они так и не думали на самом деле, но в моем уже простимулированном мозге все именно таким образом и представлялось. Воображение мое научно-фантастическое, что уж там.
В очередной раз попросив телефон для связи с администрацией я получила команду ждать. Жду. Берет трубку еще одна дама. Кто она-не знаю, очень плохо было слышно. Подтверждает, что сегодня мне заказа не видать и, о чудо, наконец объясняет, как работает их магазин и почему такое случилось!
Внимание!!! Всем кто соберется заказывать в этом магазине! Не все так просто как вы привыкли в обычной жизни!!!
Первое-вы набираете товары в корзину, нажимаете на оформление, вводите данные и отправляете заказ, которому присваивают номер. Помните, что если даже вы не до полностью заказ оформили, а нажали "отмена", это не означает, что заказа нет, он может быть уже на рассмотрении независимо от вашего желания.
Далее вам перезванивает АДМИНИСТРАТОР, тараторит вам все позиции вашего заказа, проверяет адрес и контактные данные, называет итоговую сумму, благодарит за доверие магазину и сказав: "с вами свяжутся" отключается. Вы думаете на этом все? Ждете звонка курьеза за час до доставки? А вот и нет! Теперь с вами должен связаться МЕНЕДЖЕР магазина и подтвердить статус вашего заказа, а вот уже потом только курьер. Причем, если менеджер вам позвонит через два часа после того как вы поговорили с администратором-это нормально и если первый раз вы не сможете ответить на звонок, не ждите, звоните сами! В противном случае вы свой заказ рискуете не получить! Так произошло со мной сегодня. Но кто знал, что для заказа сувениров нужны три звена связи? Нет, четыре! Еще и заказ в электронном виде нужно посчитать!
Знаете, товарищи, у меня очень большой опыт покупок в интернет-магазинах и с таким маразмом я встречаюсь впервые. Теперь я понимаю чем обусловлены такие цены на сувениры, ведь прокормить кучу администраторов и менеджеров-это не раз плюнуть. Но ведь эти люди-монополисты по сути! У меня нет свободы выбора магазина сувенирной продукции с символикой "Сочи2014" и нет выбора сервиса! И это безобразие. Я считаю, что менеджер, который позвонив единожды и успокоившись тем, что не ответили больше не повторяет попыток для связи - плохой менеджер. Я считаю, что создавать огромную цепь из людей для покупки сувенирной продукции-это банальное обмишуривание покупателя, а не предупреждать покупателя о том, что он должен пройти три круга подтверждения заказа -попросту некрасиво. Хотя чему я удивляюсь? Если этот сайт официальный, то и нагромождение бесполезных людей ничем не отличается от построения всего администрирования нашей страны. По образу и подобию, так сказать.
Да, мне пообещали, что завтра товар привезут и для "скандалистки" сделали "скидку" в виде "бесплатной" доставки (при сумме заказа почти 4000 р - это 100 евро). Но чует мое сердце, что эпопея на этом не закончится. Завтра праздник, может оказаться, что они в праздники не работают))).

Знаете, если бы я продолжала быть домохозяйкой, я бы спокойно перенесла доставку на другой день, но я не могу на другой день! Я работаю! И я не могу тратить на оформление заказа сутки. Я не могу ждать весь день звонка менеджеров и брать трубку мгновенно. Если я проговорила условия доставки по телефону, я уверена в том, что доставка состоится, меня не предупредили о. Ом, что это только первое звено огромной цепи. Я возмущена. Очень возмущена.


ПыСы от 12.06.2013
Нужно отдать должное, мне все привезли. Время доставки соблюли, предварительно позвонили. Причем упаковка обильная)). Правда, коробка у одной из кружек была потрепана и порвана слегка(вероятно уже такого вида мне в коробку положили, ну не могла она помяться с таким количеством пупырчатой пленки, воздухом надутых пакетиков, в коробке, помещенной в пластиковый мешок), но я придираться не стала, эту кружку муж себе заказывал. Игрушки-талисманы сшиты неплохо, смотртся хорошо и наощупь приятные.
Лады, зачет магазину!! Но все одно, о тройном круге заказа предупреждать надо. Где это видано, что сначала закажи через сайт, потом поговори с администратором, потом с менеджером а потом с курьером?! И менеджеры должны быть чуть настойчевее. хоть бы смску прислали или в письме по почте четко написали, что не можем доставить заказ так как не сиогли дозвониться. формулируйте правильно, господа! Будьте внимательны, покупатели!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Знают, что одни такие и за сувенирами и символикой пойдут к ним, поэтому и не беспокоятся за свои места. А если есть возможность пошиковать за счет народа, почем бы ей не воспользоваться, туда и 10 человек можно посадить, что-бы заказ от одного к другому передавали.
Тем более это счастье продлится не так долго, после Олимпиады кому они будут нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Спасибо, Люсь! Точно, помнила, что тема была, но найти не могла.
Да вот в том и дело, обидно, что в течение некоторого времени работает огромный, искусственно раздутый штат менеджеров и администраторов, который никому не будет нужен уже спустя непродолжительное время после события и при этом все вот так запутанно и непонятно, отношение к клиенту магазина не как к человеку, несущему сверхприбыли (а это так. Какова там себестоимость кепки китайского производства стоимостью 750 рублей? А магнитика за 200? Чашки? Сумки из полиэстра?), а как к получателю субсидий в СОБЕСе. Фу, мерзость!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





У нас закон вышел,что в течение 14 дней после покупки
её можно сдать.
Раньше я сдавала электроприборы,которые оказывались
неработающими. Давали справку на сумму товара и надо было
в течение года что-то на эту сумму купить.
У меня зимой был случай. Купила из натуральной кожи
дорогое черное пальто в сети популярных магазинов.
И на следующий день поехала к внучкам.Попала под дождь.
Приезжаю,девчонки счастливые,лезут обниматься.
Я смотрю,а мордашки их чёрные и руки мои - тоже.
Пальто красится.
Я за пальто и в магазин. Они забрали пальто и попросили
меня подождать несколько дней. Они его сдавали в лабораторию.
Получили справку и спросили меня ,хочу ли я деньги или
они отправят на сухую чистку.
Мне так понравилось пальто,такого у меня никогда не было.
Согласилась на чистку.
Теперь ношу,не красится.
Их в магазине было много. Неужели никто не заметил,что кожа красится?
Или под дождь не попадали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата:

У нас закон вышел,что в течение 14 дней после покупки
её можно сдать.

Кого "ЕЕ"? Покупку? Так это же хорошо. И поменяли без вопросов. На что жаловаться?

А закон о защите прав потребителей у нас давно работает. Не всегда корректно и часто не так щедро как в некоторых других странах, но работает. Удивлена, что в Израиле его только ввели?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МариЭль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 460
Спасибок: 27
Пользователь №: 11 048
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Израиль





цитата: (anna100 @ 11.06.2013 - 19:48)
цитата:

У нас закон вышел,что в течение 14 дней после покупки
её можно сдать.

Кого "ЕЕ"? Покупку? Так это же хорошо. И поменяли без вопросов. На что жаловаться?

А закон о защите прав потребителей у нас давно работает. Не всегда корректно и часто не так щедро как в некоторых других странах, но работает. Удивлена, что в Израиле его только ввели?!

Этот закон в Израиле существует очень давно, ввели поправку ...а именно,теперь можно получить "живые",т.е. наличные деньги при возврате товара, раньше можно было получить только квитанцию на сумму равную стоимости товара ,с последующим использованием этой квитанции в этом же магазине. Но...все не так просто...у вас нигде не примут товар обратно без веской причины,а именно поломки, дефекта и т.п. ,и то сразу денег не дадут ,вам будет предложенно оставить товар (не имеется в виду продукты) , его отправят на проверку,если товар не подлежит ремонту,тогда вышлют новый,или дадут эту квитанцию,если вы откажетесь ждать, то вам будет предложено выбрать любой другой товар ,в пределах выплаченной суммы...и т.д. и т.п....
Короче говоря...наличных здесь фиг (извините!) дождешься...smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Маша,спасибо! Я ,наверное,плохо обьяснила.
Это пальто из сети магазинов "Зара". Я там часто
покупаю,когда у них скидки и даже получила подарок
за это.
Там купила дочери на ДН платье. Покупали,оно дочке
нравилось,а через день она пошла и сдала его.
Вот что за него получила,не знаю.
Законы эти есть везде,только не везде работают.
Моя сестра в Москве купила крем израильский
от фирмы "Ахава". Когда дома открыла,там была плесень.
Он пошла в магазин,а ей отказали в замене или возврате
денег. Теперь у неё один поставщик кремов из Израиля - я.
А продукты я сдавала и деньги возвращали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Вот на что мне здесь не приходилось жаловаться,
это на хамское обслуживание в магазине.
Даже мальчики на рынке относятся к покупателям
очень уважительно.
А если встретят в городе,поздороваются.
В магазине можно перемерять 10 вещей и продавщицы
очень терпеливы,пойдут на склад и найдут мой размер.
А в позапрошлом году возила семью в Минск. Думала,что
за столько лет будут перемены. Даже перед зятем-
израильтянином было стыдно. Все по-старому.
Были в супере ,решили выпить кофе. Кофе выбили,потом спрашивают:
"А стаканчик выбивать?"
Мы и не поняли,а пить из чего? Ну выбили. Я заказала пирожное
и сказала ,что сахара не надо.Продавщица рукой вынула пирожное
и спрашивает - на салфетке или тарелочке? И то и другое надо выбивать.
Хорошо,зять по-русски не понимает,а мне чуть плохо не стало.
Выбиваю тарелку и салфетку,а там сахар и ложечка. Это все в пакете.
Потом чек посмотрела для интереса - салфетка выбита дважды,
ложечка тоже. Зачем все отдельно,если упаковано вместе.
Во всех кафетериях ложечки выбивают отдельно.
Разве нельзя всё внести в одну цену. Каменный век.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>