Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Дайте жалобную книгу!


Автор: Janochka 19.04.2005 - 22:01
Сегодня ездила сдавать обувь обратно в магазин.
Купила их вчера вечером, вроде ничего, хорошенькие такие - шлёпки на лето. А дома повнимательнее примерила - не слишком удобно в них ходить (мелкие очень, то ли мюли называются, то ли стилеты, никак не запомню), и ещё муж масла в огонь добавил - нашёл кривую строчку на видном месте.
Вобщем, билась я в магазине почти час - не берут обратно, хоть ты тресни! Нет, говорят, для приёма ваших шлёпок никаких оснований, а строчка - не брак. Или обменять предлагают на другую модель (а мне у них больше ничего не понравилось), или не морочить им головы.
В сердцах я их отвезла маме на дачу. Может, буду между грядок с клубникой в них скакать. tongue.gif

А всё равно расстроенная такая я... sad.gif

Девушки! В качестве моральной поддержки - расскажите, а у вас бывали похожие случаи? Не только в обувных магазинах, а вообще. Может, вы возвращали официанту неправильную еду? Или отстаивали своё право сдать обратно какие-то вещи? Или вас подстригли ну просто из рук вон - и вы отказались платить? Ну и всё такое. Мне очень это интересно, прямо животрепещущая тема для меня. unsure.gif

Автор: belochka 19.04.2005 - 22:15
Janochka
ой, Яночка, в Риге это для всех , я думаю, животрепещущая тема, так и норовят обмануть, в магазинах сдачу пересчитывай, счета все по сто раз надо перепроварять. А в ресторанах, ох, как часто, то не то принесут, то хлебушек с плесенью, или засохший , глаз да глаз, не расслабиться.
А что туфли не смогла обратно сдать-это вообще!!! ты же не покупала их в распродажу, и чек с собой принесла? Никакого права не имеют не принять обратно! Да они просто обязаны это сделать, если даже тебе они просто разонравились!!! Я возмущена! mad.gif

Автор: Janochka 19.04.2005 - 22:24
belochka Может, мне везёт, но я редко сталкиваюсь с проблемными продуктами. А вот обсчитывают и обвешивают меня очень часто, потому что я вечно ворон считаю. И вообще имею привычку забывать сдачу и даже покупки. unsure.gif
С обменом или сдачей обратно купленных вещей мне лет сто не приходилось сталкиваться, поэтому опыта нет.
А насчёт "разонравились" и говорить нет смысла! Как говорится, бачили очи шо купувалы - то йижте xоть повылазьте... biggrin.gif


Автор: Lara 19.04.2005 - 22:25
Janochka Яна, ты прости, но в данном случае продавцы магазина правы, как это не грустно для тебя. Товар подлежит замене если обнаружен явный брак, препятствующий эксплуатации товара. Это в общих чертах. Если же покупатель просто передумал (ведь по сути ты дома просто еще раз обдумала свою покупку и решила, что они тебе не подходят, но тем не менее множество людей будут носить такие шлепки не смотря на "мелкость") и решил вернуть товар, то магазин может, но не обязан поменять на другой товар. Они не захотели. Если есть детальный интерес, то поищи соответствующий закон, а то я так "с лету" общими чертами выразилась по памяти. А вот если в течении кажется 3! месяцев они развалятся ты имеешь право потребовать деньги. Опять же при условии, что ты в них по лужам шлепать не будешь.

А по твоим вопросам. Как говорит мой муж: у меня наплывами. Иногда, меня хлебом не корми, только дай повоевать за правду и покачать права smile.gif А бывает что-то "находит" и просто позвонить в какую-то организацию не могу,не то что бы еще ругаться.

Автор: Фарида 19.04.2005 - 22:27
Janochka у меня вроде таких негативных ситуаций не было, кроме одной, когда я в прошлом году купила летнюю кларковскуюю обувь, так там была такая металическая штучка, которая мне натирала ногу, в независимости как туго я застёгивала. так я пришла поменять или отдать- отдать не получилось а вот исправить обещали. ну ппришла я через три дня за обувью, вроде ничего не изменилось, всё также натирает, я её практически не носила из-за этого- так осадок почему то до сих пор остался. толи из-за того что не совсем удобные, толи из-за того что на следющий день после моей покупки её уценили на 50 процентов sad.gif Но , обувью я не осталась довольной!

изивини за оффтоп: Но ужасно хочу к вам в ригу, у меня деверь у вас побывал, ну прилетел в таком восторге- что словами не описать- говорит, жизнь- малина! ему даже в вене так не понравилось как у вас! Вроде он видел много частей света, но после риги он прилетел окрылённый! Столько говорит развлекаловки, такие цены приемлимые по отношению к зарплате, а сколько он нам гостинцев привёз... Одним словом, я уже влюблена в ваш город!

Автор: Maya 19.04.2005 - 22:28
Я на днях купила крабовый дип в магазина свежих продуктов(там цены выше, чем в остальных) за 5 с лишним баксов в маленькой пластиковой коробочке, придя домой в предвкушении обнаружила в нем некое брожение и кисловатость huh.gif не знаю покупала в первый раз unsure.gif на следующий день благополучно вернула назад и без лишних разговоров со стороны продавца smile.gif

Автор: FrauKober 19.04.2005 - 22:30
Janochka
У нас в Казахстане на базаре, в магазинах и даже в аптеках весит табличка "Проданный товар возврату и обмену не подлежит". Вот так вот купишь что нибудь по глупости и хоть выкидывай!
А тут, в Германии мне нравится, что ты любой товар можешь вернуть если он тебе не подошёл, главное наличие чека.
Я уже несколько раз пользовалась этой услугой, очень удобно.

Автор: belochka 19.04.2005 - 22:36
Lara
Ох, уж эти латвийские законы.... dry.gif
В Америке меняй и отдавай товар сколько душе угодно, я даже видела как-то папашу, отдающего жареную курицу, ничего взяли обратно и деньги возвратили. Ведь клиент всегда прав!

Автор: MYMZYA 19.04.2005 - 22:38
Lara
Да, говорю тебе как юристу, надо вам еще работать над вашим законодательством biggrin.gif (говорю полусерьезно, потому что понимаю, что Латвии еще много над чем надо работать, как и всем странам бывшего Союза).
Здесь действует железное правило-покупатель всегда прав. Если только не написано на покупочном чеке "All sales are final"-т.е. вас предупреждают заранее, что назад не примут. Во всех остальных случаях-смотри пункт первый.

Автор: Maya 19.04.2005 - 22:39
Фарида у меня в Вене отвалился каблук(носила я босоножки 3 раза) и в самый неблагополучный момент( в субботу после обеда) когда все магазины уже закрылись, не идти же мне пешком, к счастью доползла пешком до дешевого саламандеровского магазина и купила шлепки. В понедельник вернула свои босоножки, они предложили мне другие, мне пришлось взять. Дома мной овладело возмущение mad.gif почему я должна покупать в магазине, к которому я потеряла доверие и на следующий день, я сдала и вторую пару ph34r.gif И вообще сделала вывод, надо возвращать с уверенным видом, а не просительно-угрюмым smile.gif

Автор: MaKosh 19.04.2005 - 22:42
Вот я прям как Lara , только наоборот, у нее
Цитата
Как говорит мой муж: у меня наплывами. Иногда, меня хлебом не корми, только дай повоевать за правду и покачать права  А бывает что-то "находит" и просто позвонить в какую-то организацию не могу,не то что бы еще ругаться.

а я обычно в состоянии, когда никуда позвонить не могу, а наплывами - борьба за справедливость smile.gif

Тут все-таки права качать куда легче... В Москве даже подумать не могли - назад принести продукты ohmy.gif , а вот одежду, если не рыночная, бывало и приносили и меняли (деньги не отдавали) rolleyes.gif

Автор: belochka 19.04.2005 - 22:45
Фарида
Цитата
такие цены приемлимые по отношению к зарплате,

Эти цены приемлимы к зарплатам Евросоюза, а не Латвии, к сожелению!

Автор: Tanjuscha 19.04.2005 - 22:53
Цитата (FrauKober @ 19.04.2005 - 20:30)
А тут, в Германии мне нравится, что ты любой товар можешь вернуть если он тебе не подошёл, главное наличие чека.

во-во, меня это по началу очень удивляло.. с непривычки biggrin.gif
купили ролики (колёсики были резиновыми), прокаталась на них неделю и всё стёрла.. товар выкидывай.. ан-нет, в магазине всё обратно приняли (наверное сразу и выкинули там же), да ещё и деньги обратно вернули.. у меня "шок" был.. laugh.gif

прошлым летом купила туфли, весь день проходила в них.. под конец решила, что всё же не то.. жмут, не нравятся больше.. В магазине пришлось немного "постоять за правду" (не хотели брать, т.к. уже носила их), но я настояла и они взяли, даже не предлагали что-то другое выбрать..

а когда в прошлом году были в Омске, пошли карту памяти для фотика покупать. Ну я привыкла к сервису здесь, сразу спросила, если не подойдёт для моего фотика эта карта, то можно вернуть? На меня прям как на дурочку посмотрели.. А я в ответ - ну вы тогда сами вставьте, если не подойдёт, то вернёте деньги обратно..? 100%?.. по глазам же видела, что ни за что бы не вернули.. но это от продавца и фирмы, по-моему, зависит. В другом магазине более профессионально нас обслужили, дали всё посмотреть, вставить, пощупать..

ах, ещё.. в греческом ресторанчике на десерт выбрала мороженное.. то, что мне принесли да за такую цену, было чуть меньше мизинца.. я позвала официанта и сказала, что за такую мизерную порцию платить не собираюсь.. мне принесли дополнительно ещё одну, на этом успокоилась..

из-за того, что эдесь знаешь свои права в этом русле, часто и может быть даже нагло этим пользуюсь.. tongue.gif

Автор: pasha 19.04.2005 - 22:53
Lara
Не знаю про Латвийские законы, но надеюсь, что ты ошибаешься. smile.gif
Не думаю, что Латвия настолько отсталая в этом смысле.
Janochka
Опыт у меня на Украине был и по обмену обуви и бытовой техники. В течении определённого срока (3-5дней) сдать можно всё без проблем. Однажды у меня через 1,5 месяца лопнула подошва на туфлях. Не обменяли правда, но полностью поменяли подошву на фабрике.
Кухонный комбайн мне не понравился и через 3 дня я его оттарабанила назад. Никто даже и рта не раскрыл против. Lara абсолютно права, советуя прочитать тебе закон. Один раз прочитаешь и все сомнения развеятся. И даже страшная фраза в магазине "Обмену и возврату не подлежит" иногда не соответствует закону. Так пустой звук. smile.gif
У меня даже опыт тяжб с ГАИшниками был. Не захотела я платить штрафы.
Так у меня в талоне предупреждения есть 2 прекрасные записи за подписью начальника ГАИ "Запись считать недействительной". Каждый раз при проверке документов это вызывало настоящий шок.
А закон должен называться типа "Права потребителя".

Автор: Lara 19.04.2005 - 22:54
MYMZYA Наше законодательство-это песня. Особенно как мы стараемся его под стандарты ЕС галопом по европам подогнать. Но это длинная (но правда занимательная) история.
А по темке. У нас не принимают и об этом указано, купленное в аптеках. А все остальное, только см. выше. Дело в том, что частенько народ вообще наглеет. У меня бывшая соседка владеет магазином обуви. Так столько понарассказывала. У нас там срок возврата какой- то большой установлен и зачастую люди в конце сезона обувь приносят типа: она разваливается-верните деньги! Ну а если явный брак, просто сразу не приметил, мне возвращали деньги безоговорочно. Или продукты при вскрытии упаковки "попахивали". Тоже деньги возвращали. А то, что я пройдя пару кварталов или уже дома передумала платьице покупать, это я все же не отнесла бы к категории "покупатель всегда прав". Прав, но в меру. wink.gif smile.gif Ведь не кота в мешке покупал. Примерить, пощупать и т.д. возможность была, зеркало тоже имелось. Вобщем я в этом вопросе на стороне капиталистов. smile.gif

Автор: MaKosh 19.04.2005 - 22:55
pasha
ты мой герой (насчет ГАИ особенно) biggrin.gif

Автор: Lara 19.04.2005 - 22:55
belochka
Цитата
Фарида

Цитата 
такие цены приемлимые по отношению к зарплате,


Эти цены приемлимы к зарплатам Евросоюза, а не Латвии, к сожелению!


ППКС!

Автор: Anita 19.04.2005 - 23:00
Здесь, в Канаде, можно сдать и обменять все что угодно. Очень часто при возврате товара, тебя даже не спрашивают в чем причина возврата. Я очень часто сдаю или обмениваю товар, так как в магазине в маленькой примерочной ты не можешь учесть всех нюансов. На днях муж вернул в продуктовый магазин арбуз wink.gif , мы его разрезали, а он мягкий внутри, подпорченный. Приняли без всяких разговоров, продавец долго извинялся smile.gif .

Автор: MYMZYA 19.04.2005 - 23:09
Lara
Вот как раз, когда передумала насчет платьица по пути из магазина-это самый безобидный возврат. Платье целое, приняли обратно, деньги вернули и повесили обратно в зал smile.gif

Магазины имеют правила, которые печатаются на чеке-возврат/обмен в течении Н дней. Чем дороже магазин, тем либеральнее сроки приема назад.
Я бы уже наверное не смогла покупать, скажем на Украине, так как привыкла здесь.
У меня никогда ни на что нет времени. Я заскакиваю в магазин, набираю ворох шматья, плачу кредиткой, везу домой. Дома разбираюсь, что мне надо, а что нет. Отвожу обратно то, что не подошло. Не могу я тратить время и, главное, свой мозговой потенциал smile.gif в примерочной в магазине.
Дорогие магазины принимают обратно и "надеванное" у своих хороших клиенток, хотя в правилах-это категоричное "нет"
Очень распространено среди русских барышень среднего достатка перед большим сабантуем пойти купить чего-нибудь эдакое с соответствующей ценой на ярлыке, надеть это эдакое на вечер, а затем сдать обратно. В чем трюк?-ярлыки не снимают с платья, так и надевают, аккуратненько спрятв ярлычок. А магазин что? Ярлык на месте, значит ненадеванное.

pasha
Ну ты и боец!!! ГАИ-это круто.


Автор: pasha 19.04.2005 - 23:09
MaKosh
Не смущай

Вот вспомнила:
Был у меня сослуживец, очень обаятельный мужчина. Так он ухитрился в магазин сдать наполовину сьеденную баночку красной икры, мотивируя это тем, что икра Сахалинская, а Камчатская (или наоборот я не разбираюсь в тонкостях) и надпись на баночке не соответствует продукту. На вопрос почему же баночку таки надьели он гордо ответил, что гости были приглашены и откушали, но как же ему было стыдно за эту икру перед гостями, поэтому и не доели.
smile.gif

Автор: elena_dom 19.04.2005 - 23:12
Удивила Яночкина проблема. Уж в Прибалтике-то с сервисом, считала я , не должно быть проблем таких.
За последний год, на вскидку:
- капила туфли на свадьбу, чуть надорвались. Отнесла, взяли без слов, вернули деньги и извинились. дали карту скидок в магазин.
- купила кофеварку в офис, кофе кофеварка не варила. После недолгой переписки - поменяли.
- в ресторане принесли огромные порции, не было аппетита, хотя блюдо очень вкусное. Поковырялась, отставила. Пришел администратор, извинялся, мне аж неудобно стало. Получила бокал вина и конфеты за счет заведения smile.gif.

Автор: pasha 19.04.2005 - 23:13
MYMZYA
А знаешь как обидно было. Еду я на своей колымаге. Движок еле тянет. Ну думаю на горку точно не выеду ну я и пустила машину накатом с горы. И скорость то была около 70, вижу сбоку из-за машины с поднятым копотом и открытыми дверцами "орёл" в форме вылетает.

Автор: Lara 19.04.2005 - 23:13
Вот специально посмотрела разъяснения закона о правах потребителя. Даже по-русски.
Цитата
1. В каких случаях считается, что права потребителя не соблюдены?

Права потребителя нарушены, если:


в процессе приобретения товара или получения услуги не соблюдена свобода выбора потребителя или его высказанное пожелание;

не соблюден принцип равноправия договаривающихся сторон – покупателя и продавца или исполнителя услуги, или, проще говоря, – условия договора несправедливы;

не была обеспечена возможность получить всестороннюю и полную информацию о товаре или
услуге;

потребителю продан товар несоответствующего или сомнительного качества или предоставлена услуга несоответствующего качества;

плата за товар, вес или мера товара определены неверно;


Однако чаще всего мы считаем, что наши права нарушены в том случае, если приобретен товар несоответствующего качества или получена услуга несоответствующего качества.


К сожалению, в описанном Anita случае с арбузом, у нас бы денег не вернули, потому что продавец не мог знать какой арбуз внутри :

Цитата
Производитель или продавец обязаны обеспечить соответствующее качество товара или услуги, то есть, обеспечить, чтобы у товара, услуги или изготовленной в ее результате вещи не было дефектов.
Однако может случиться, что после приобретения товара или позже, при пользовании товаром, Вы констатируете дефекты, которые не заметили или которые невозможно было заметить в момент покупки товара. Это так называемые скрытые дефекты, кроме того об их наличии Вас не предупредил даже продавец. В таком случае Вы можете считать, что у приобретенного товара нет соответствующего качества.








Автор: Lara 19.04.2005 - 23:18
MYMZYA Слушай, а мне растяпе такое даже в голову не приходило! Теперь на всякий пожарный случай буду основательно принюхиваться к одежде! biggrin.gif laugh.gif Не хотела бы я прикупить вещичку с чужого, пусть и очаровательного плечика.

Автор: mashenka 19.04.2005 - 23:24
По поводу обуви..наш пятилетний сын, а он о-оочень не любит ходить по магазинам, при том что ножка у него не совсем стандартная (очень высокий подъем). Мы покупаем обувь обычно в детском мире без него, потом, если не подошел размер, нам меняют...проблем никогда не возникало. Тоже самое и со взрослой обувью, -во всех бутиках дают гарантию, вроде на 1,5 месяца, -меняют без вопросов, но деньги, конечно, никто не вернет, только обмен unsure.gif А еще мы подарили родственнику сумку, кожанную через плечо (давно он такую хотел), так у него через полгода! оторвался ремешок, он пошел и ему....обменяли на такую же новую, -может потому что покупали в дорогом магазине...хотя...муж у меня умудрился даже арбуз отдать обратно, потому что он оказался не сладким ohmy.gif

Автор: Maya 19.04.2005 - 23:25
MYMZYA
Цитата
Очень распространено среди русских барышень среднего достатка перед большим сабантуем пойти купить чего-нибудь эдакое с соответствующей ценой на ярлыке, надеть это эдакое на вечер, а затем сдать обратно. В чем трюк?-ярлыки не снимают с платья, так и надевают, аккуратненько спрятв ярлычок. А магазин что? Ярлык на месте, значит ненадеванное.

я слышала неприятную историю(это было когда я только-только приехала сюда), что магазин в суде доказал, что женщина надевала платье(на вечеринку), короче скандал разразился по этому поводу(Алинка, не ты рассказывала такую историю в прошлой темке wink.gif

Автор: Фарида 19.04.2005 - 23:26
Maya
В том то и дело, что я была не одна- а с мужем:) пошлабы одна, они бы даже не потрудились изменить:))) А муж у меня- ой, какой требовательный, вот он уверен, что клиент- всегда прав!

Извини май за оффтоп, а где ты тут обувь покупала, если саламандерский магазин дешёвенький, что-то я начала сомневаться там ли я покупаю себе обувь:) последние две пары я покупала в балли и в д амброссио:), мокасины покупаю в тимберланде, а в основном покупаю в штифелькониге:)В саламандре я в последний раз купила на ангеботе себе сто-то между кросами и туфлямми- очень даже ничего и я бы не сказала, что даже на ангеботе они оч дешёвые, может у нас мужья в разных диапазонах зарабатывают smile.gif))


belochka нет-нет, он сказал по латвийским ценам, мой деверь вообще не в европе живёт:) Может у него латвийские коллеги много зарабатывают. всё равно хочу в ригу !:)))) как в анекдоте- опять в париж хочу...........

Автор: MYMZYA 19.04.2005 - 23:28
pasha
А я этих орлов "архангелами" здесь называю smile.gif))
Я уже 3 раза ходила в суд-отсуживать штрафы, полученные за превышение скорости. Очень все просто-если полицейский в суд не пришел-ты выиграла, если пришел-тогда надо побороться. Но у него, как правило записана радаром твоя скорость, номер машины, и проч. Не сильно-то поборешься, у него доказательства. Я 2 раза выиграла, один раз проиграла.
Зато теперь знаю очень интересную мульку и из закона (Калифорнийского, не знаю, как в других штатах). Полицейский должен стоять с радаром так, чтобы его было заметно. Потому что его задача, как служителя порядка, ПРЕДУПРЕЖДАТь нарушения, а потом уж их пресекать. Т.е. идея такая, что если ты превышаешь скорость и видишь впререди стоит полицейский с радаром, ты эту скорость снизишь до допустимых пределов (если ты не хочешь преступать закон), и он свое дело выполнил-предотвратил нарушение закона. А если он прячется, то как ты его можешь видеть? Если все это в суде правильно сформулировать и приложить фотографии-можно выиграть. Я не пробовала, слава богу, не пришлось пока. Но если что-я начеку tongue.gif

Lara
Наш народец здесь и не такое выдумывает. Так что ты принюхивайся, до вас точно докатится laugh.gif И пятна тоже могут быть на одежде. Тогда, если не брезгуешь, можно просить существенную скидку на химчистку. Но такие вещи, как правило идут с чецком "All sales final"-не подлежат возврату.

Автор: Julchen 19.04.2005 - 23:28
Да ,в Германии насчёт этого хорошо.Бывает в магазине мериеш(блин,как это слово правильно пишется),вроде красиво,хорошо сидит.Домой придёшь,уже не то.Тогда можно в течении 14 дней отнести вещь обратно с наличием чека.Раньше помню брали ,если там дырочку не заметил или ещё что-то,а теперь даже не спрашивают,берут без проблем.

Автор: MYMZYA 19.04.2005 - 23:30
Maya
Хочу представить эту, пардон, идиотку, которая довела такое пустячное дело до суда. Оставила бы себе платьишко, да и не позорилась бы. Такого я еще не слыхала. Ну народ! laugh.gif

Автор: Фарида 19.04.2005 - 23:32
Цитата (Maya @ 19.04.2005 - 20:25)
MYMZYA
Цитата
Очень распространено среди русских барышень среднего достатка перед большим сабантуем пойти купить чего-нибудь эдакое с соответствующей ценой на ярлыке, надеть это эдакое на вечер, а затем сдать обратно. В чем трюк?-ярлыки не снимают с платья, так и надевают, аккуратненько спрятв ярлычок. А магазин что? Ярлык на месте, значит ненадеванное.


У меня муж рассказывал, что у большинство однокурсниц так делали на вечеринки и на выпускной smile.gif Но говорят в лондоне всё принимают без лишних вопросов. муж как то два месяца джинсы так носил и где то там по шву началось рваться или что- он сдал, причём продавец даже слово не сказал, с улыбкой вернул деньги smile.gif

Автор: Maya 19.04.2005 - 23:33
Фарида я напрочь забыла названия улиц unsure.gif это был маленький магазинчик, можно дойти пешком от Штефанплац кажется(он был завален обувью с большой скидкой до 80 процентов smile.gif

Автор: Фарида 19.04.2005 - 23:35
Цитата (MYMZYA @ 19.04.2005 - 20:30)
Maya
Хочу представить эту, пардон, идиотку, которая довела такое пустячное дело до суда. Оставила бы себе платьишко, да и не позорилась бы. Такого я еще не слыхала. Ну народ!  laugh.gif

Ну, смотря какое платье, есть платья по неск тесяч евро, что его в гардеробе держать:) Ой, в тот день платице видела от хюгобосс- ну такое красивое но в тоже время такое простое- так хотела купить, но денег жалко стало, почти 800 евро стоит, причём оно не слишком вечернее и на повседневку не оденешь, можно например, на ужин или в гости на день рождения к кому нибудь и тд. Может тоже попробовать купить а потом сдать ... ( шутка, у меня нет такого в характере)

Автор: Фарида 19.04.2005 - 23:36
Maya
Май, так ты имеешь ввиду, что обувь была дешёвая а не магазин ширпотребный?smile.gif а то я как-то себя ущемлённой почувствовала, думала ноги моей больше не будет в саламандре:))) ( шутка)

Автор: MYMZYA 19.04.2005 - 23:39
Фарида
Так ей же это платье все равно оплатить пришлось да и еще судебные издержки обеих сторон-тоже теперь на ней. К концу дня подсчитаешь, так можно было еще и шубку и сумочку с туфельками прикупить. И еще осталось бы laugh.gif

Автор: Lara 19.04.2005 - 23:42
MYMZYA
Цитата
Зато теперь знаю очень интересную мульку и из закона (Калифорнийского, не знаю, как в других штатах). Полицейский должен стоять с радаром так, чтобы его было заметно.

И у нас одно время такое было. Запрещали полицейским "сидеть в кустах". А потом взяли и отменили это дело. Теперь опять по кустам шарахаются. smile.gif Зато у нас не так давно введен штраф "за агрессивную езду". Во! Как хотят так и трактуют.

Цитата
Но такие вещи, как правило идут с чецком "All sales final"-не подлежат возврату.

У нас увы сам магазин не может устанавливать подлежит товар возврату или нет. Все регулируется государственным законодательством. Есть список категорий товаров, которые не подлежат замене и усе.

Фарида
Цитата
У меня муж рассказывал, что у большинство однокурсниц так делали на вечеринки и на выпускной  Но говорят в лондоне всё принимают без лишних вопросов. муж как то два месяца джинсы так носил и где то там по шву началось рваться или что- он сдал, причём продавец даже слово не сказал, с улыбкой вернул деньги

Ясный перец, раз расползаться по швам начали - знацца брак! smile.gif

Автор: Фарида 19.04.2005 - 23:42
MYMZYA
может она не планировала судиться- думала ,ч то всё пройтёт как по маслу:) так деньги заплатила, какая разница на банковском счету они будут или один-два дня в магазине, где она преобрела это платье:)

Автор: Фарида 19.04.2005 - 23:43
Lara
может быть, хотя может он сам где-то что-то задел. Он проосто излишне придирчивый к одежде, всё должно быть аккуратным и качественным, без единых помарок smile.gif

Автор: MYMZYA 19.04.2005 - 23:53
Lara

Цитата
У нас увы сам магазин не может устанавливать подлежит товар возврату или нет. Все регулируется государственным законодательством. Есть список категорий товаров, которые не подлежат замене и усе.

Вот тут пожалуй и зарыта собака. Государство-оно у вас везде. И это неоднозначно (в смысле, я затрудняюсь определить свое отношение к этом аспекту вашей жизни. Возможно, поначалу иначе и нельзя. Не знаю, в общем)

Фарида
Когда в суд на тебя подают, тебя оповещают и до подачи о своих намерениях и сам момент подачи тебе тоже известен-получаешь бумагу. Ничего в секрете от тебя не держат. Если ты знаешь, что надевала платье и приблизительно прикидываешь, чем тебе может обернуться это судебное разбирательство, у тебя всегда до суда есть возможность предложить истцу(слово-то какое smile.gif) примирение до суда. Она этого не сделала, на что надеялась, мне непонятно. Потому я невысокого мнения об ее умственных способностях. О моральной стороне этого дела я уже высказалась выше, тут мы шодимся во мнениях smile.gif

Автор: MaKosh 20.04.2005 - 00:14
Ой ну мы-то с нашими покупками в инете просто асы в возвратах и обмене smile.gif Тут как-то полку заказали, она подозрительно задержалась на недельку, пришла, поставили, еще через неделю снова огромный ящик, мы, разумеется huh.gif , оказалось, там тоже полка, но битая и ломаная, они зарание замену присали cool.gif
Ну про то, что если битое приехало - высылают новое, я уже писала. Если размер не подошел (я матернити вещи покупала, неудобно в молл ездить было) - отсылали назад, деньги возвращали, но если бы хотела размер сменить, пришлось бы кучу бумаг заполнять, лучше просто вернуть.
Раз заказывали пиццу, так нам бутылочку воды (за которую заплатили) не привезли, позвонили, нам ее из общего счета убрали.

А вот если взял в русском магазине в Бруклине что-то несвежее... мдя... лучше не дергаться, а туда больше не ходить smile.gif Но это личный опыт, может у кого есть положительный smile.gif

Автор: Alina 20.04.2005 - 01:02
Maya
Цитата
я слышала неприятную историю(это было когда я только-только приехала сюда), что магазин в суде доказал, что женщина надевала платье(на вечеринку), короче скандал разразился по этому поводу(Алинка, не ты рассказывала такую историю в прошлой темке

Эт ты ко мне? Не, енто не я была. Но могу рассказать не менее душераздирающую историю biggrin.gif. Периодически бывает, что мне приходится мужа отправлять за продуктами в магазин, когда я в процессе выпечки или готовки обнаруживаю, что чего-то нет, а в магазин бежать не могу. И периодически бывает также, что покупает он не то. Например, сливки неправильной жирности или не те орехи. Отвозит обратно в магазин и там БЕРУТ НАЗАД без возражений! В Америке вообще не могу придумать, что бы такое могли в магазин обратно не принять. При этом несколько раз читала про Францию, в советах для америкацев, что там пытаться что-то вернуть довольно геморройно.

Автор: Lenchik 20.04.2005 - 01:38
Цитата
В Америке вообще не могу придумать, что бы такое могли в магазин обратно не принять.

игры компьюторные не принимают - если распечатал твоё на веки

Автор: olesya 20.04.2005 - 02:07
В Лондоне действительно возвращают деньги за товар,если что то не подходит, иногда даже не спрашивают причину.Я правда перед тем как купить 100 раз подумаю надо ли оно мне, и поэтому очень редко пользуюсь этой услугой.Однажды в магазине примеряла брюки, и на них заметила маааленькую дырку по шву.Больше не было таких брюк моего размера,так мне их продали с 30% скидкой.
У меня есть знакомая, которая регулярно покупает вещи, одевает разок, и относит обратно. Зная,что она не отличается особой чистоплотностью, жалко тех людей,которым придётся донашивать вещи после неё.У меня уже вошло в привычку скрупулёзно осматривать всё, что собираюсь покупать, а вдруг...
А вот с покупками на e-bay нам не везло,купили по описанию почти новый телефон,получили телефон, который выглядел так, словно им гвозди забивали.После нервной и долгой переписки с продавцом деньги обратно не получили,махнули рукой,купили новую батарею,новую лицевую крышку,пользуемся...Потом я купила найковские кроссовки, которые оказались подделкой, деньги тоже не отдали.После этого с e-bay мы завязали.

Автор: MaKosh 20.04.2005 - 02:10
olesya
вот-вот! потому стараюсь первую же вещь не брать, по привычке тянусь за той, что подальше... не одеваной точно biggrin.gif

Автор: koshan 20.04.2005 - 03:01
Ой, а я "везучая" на вещи/ обувь.. Два года назад купила туфли (РК), в магазине померила, все отлично, приносят новую коробку, на ней мой размер (7), расплачиваюсь. Так как дело было в феврале, то в них ещё холодно было ходить.. достаю в апреле туфельки, а они мне малы huh.gif . Ну что ты будешь делать, нога то не ростёт уже лет с 16, и так и сяк, жмут и все тут.. оказалось, что в коробке туфли были 6,5 размера! До сих пол лежат мои туфли, что с ними делать не знаю, обидно.
А пару недель назад тоже туфли купила, расплачиваюсь.. она цену выбивает, думаю, вроде бы другая цена была указана. Молча открыла коробку, беру туфлю одну, смотрю на ней цена та что она выбила; ну думаю, показалось значит. Прихожу домой, примерила туфли с брюками,.. смотрю на одной туфле одна цена, на второй другая. Ну сомневаться не надо в том что мне продали за ту что дороже dry.gif .
С вещами тоже всякие проколы.. а что бы пойти обменять, так я не могу, как то неловко, сама же от этого страдаю unsure.gif .

Автор: IraBaltimore 20.04.2005 - 04:00
По поводу ресторанного сервиса, недавно заказала на работу ланч, привезли его спустя 1 час и 10 минут, денег не взяли и на следующий день прислали купон со скидкой.
А когда выбирала себе цифровую камеру, покупала себе на каждый выезд на природу новую и смотрела нравится или нет, потом возвращала, так сделала раз 5, пока не нашла свою идеальную.

Автор: Юленька 20.04.2005 - 07:08
у меня был такой случай купила платье в "Манго", проносила наверное недели три точно, причем одевала его давольно часто и вот после очередной стирки заметила, что ткань около заднего шва вся вытерлась и стала расползаться, рассудив, что нормальная качественная вещь не может так быстро выйти из строя, я пришла с ним обратно в магазин и мне вернули за деньги, причем я если честно на это почти не надеялась. И вообще как то всегда везло, возвращала обувь, сумки и даже продукты питания.

Автор: klukva 20.04.2005 - 07:42
Мне однажды в магазине подсунули заплесневевший сыр, я только дома заметила - они так аккуратненько плесень оберткой замаскировали. Благо у меня чек сохранился - не успела выбросить. В общем, поскакала я в магазин, сыр сдавать. Они молча деньги вернули, сыр у меня взяли и... положили этот кусок обратно на витрину! blink.gif

Автор: FrauKober 20.04.2005 - 08:29
А мы недавно купили стиральную машинку, а когда привезли домой и вытащили из неё всякие бумажки (документы на машинку обычно в неё и запихивают), то обнаружили небольшое пятнышко с ржавчиной, муж сразу же сфотографировал это пятно и мы поехали обратно в магазин. Показали эти фотки какому-то простому рабочему этого магазина. Он нам начал объяснять, что в Германии каждая еденица техники проходит тестирование и что это пятно так и должно быть, что оно пройдёт если его промыть. Муж постоял головой покивал со словами "Знаю, что тестируют, знаю что такое может быть, но мне не нравится, что в моей машинке ржавчина". Короче через 5-7 минут переговоров нам сделали скидку 30% biggrin.gif
Пятно и правда ушло, после первого "прогона" (без белья)

Автор: Юленька 20.04.2005 - 08:31
klukva
по поводу "положили обратно на витрину" несколько раз приходилось возвращать детские йогурты, я их не открывала, просто когда муж принес увидела что крышечка вздулась -это ж верный признак просроченного продукта, принесла, вернула и они его туда же и положили mad.gif blink.gif

Мы одно время снимали квартиру и в этом же доме был продовольственный магазин, естественно, что постоянных покупателей там знаю, и бывали случаи когда брали молоко, оно оказывалось прокисшим, возвращали его и получали обратно свои денюшки без вопросов.

Автор: klukva 20.04.2005 - 08:39
Ну к чести продавцов, надо сказать, что я иногда сталкивалась с тем, что мне советуют не брать тот или иной продукт, мол, он старый, или невкусный, или плохого качества.

Автор: J3J 20.04.2005 - 08:48
А вот по правилам "товары бытовой химии и парфюмерно-косметические товары возврату и обмену не подлежат". Так сколько у нас приносили и пытались вернуть все это ( мы торгуем этими самыми товарами) - это не сосчитаешь все случаи. Ни в одном случае мы деньги не вернули, т.к. в качестве содержимого были уверены. Сколько жалоб, угроз ""заявить" и "отнести на экспертизу" мы выслушали, вы бы знали! А для некоторых это вообще бизнес: купить, попользоваться и принести - не понравилось...или крем не подошел...А еще есть такие Копперфильды - закачаешься! Покупает жидкое мыло Дав, делает шаг в сторону, оборачивается вокруг своей оси и отдает продавцу такое же мыло, но во флакон залита вода и доказывает, что его обманули! Вот правда не подумала эта... женщина (я бы назвала ее по другому), что на флаконе еще пишется срок годности и номер партии, которые не совпадали с номерами на аналогичном товаре и с нашими документами. Так и ушла она ни с чем, но толпу вокруг завела прилично... Вот именно за создание продавцам незаслуженного имиджа обманщиков я и ненавижу подобных покупателей!

Автор: ТатьянаБ 20.04.2005 - 11:11
Я всегда возвращаю товар, если он не качественный или просроченный. Деньги возвращают сразу или пытаются спорить, но я знаю закон и твердо стою на своем. Причем, я очень вежливо прошу "Будьте так добры, пожалуйста, вот проблемка - давайте ее решим", но некоторые продавцы воспринимают это как слабость и начинают хамить "что? ничего незнаю, не буду я вам ничего менять, идите отсюда". Потом они понимают, что этого делать не стоило smile.gif Зову администратора, директора, пишу в книгу жалоб, могу и в госадминистрацию накатать.
Недавно с сестричками пошли в кафе. Заказали чай и по кусочку торта. В меню чай - 5грн чашка, торт - 12 грн кусок. Приносят чек на 15 грн. за чай, а на словах говорят "с вас 85 грн" . "почему чек на 15?", а они "Мы торты в чек не пишем, они у на спо кассе не закодированы". А почему так дорого? Сколько торт стоит?" они "16 грн. кусок" " А почему в меню 12?" "Это старое меню ph34r.gif " "Но все равно много насчитали" Она мне "Девушка! Вы, что считать не умеете? Сейчас я вам калькулятор принесу!" Долго ходит (минут 15) приносит и оказывается, что если даже торт по 16 грн, то она нас обсчитала на 23 грн!!! Ну тут я не удержалась и наорала на нее, стала, что называется, на "трибуну" и всем посетителям в кафе рассказала как здесь относятся к клиентам. Переписала все их налоговые данные и обещала камня на камне не оставить. Девушка предприняла попытку поизвиняться, но как то нехотя. В результате народ резво потянулся к выходу, я заплатила 63 грн. и громко хлопнула дверью. Было противно, мерзко, бе-е-е... Да и жаловаться не стала, как говорят девочки - волна сошла smile.gif

Автор: Фарида 20.04.2005 - 11:37
Цитата (FrauKober @ 20.04.2005 - 05:29)
А мы недавно купили стиральную машинку, а когда привезли домой и вытащили из неё всякие бумажки (документы на машинку обычно в неё и запихивают), то обнаружили небольшое пятнышко с ржавчиной, муж сразу же сфотографировал это пятно и мы поехали обратно в магазин. Показали эти фотки какому-то простому рабочему этого магазина. Он нам начал объяснять, что в Германии каждая еденица техники проходит тестирование и что это пятно так и должно быть, что оно пройдёт если его промыть. Муж постоял головой покивал со словами "Знаю, что тестируют, знаю что такое может быть, но мне не нравится, что в моей машинке ржавчина". Короче через 5-7 минут переговоров нам сделали скидку 30%  biggrin.gif
Пятно и правда ушло, после первого "прогона" (без белья)


FrauKober
Хорошо, что ушло, ато я подумала что цвайтевал. Мы холодильник упили цвайтевал, тоесть не прошедший тот самый контроль, так как сбоку есть маленькая как бы ямочка(её лупой можно разглядеть при дневном свете smile.gif ). Ну так вот своя цена этого холодильника была 1999 евро, а нам изз-за ямочки продали за 999, а таких ямочек у меня сын ой как много сделал уже smile.gif Холодильник у меня эдельштал просто :)ИЗ серии " люби меня!"Но 1000 евро разница- для меня не малая сумма, как никак на эти можно другое чтото купить:)

J3J А в Вене крема можно возвращать, у меня подруга купила маленький тюбик крема для лица за 96 евро. Крем взяла нового типа, так как раньше она пользовалась другим. Ну пришла домой, попробовала и ей совсем не понравиласб. Она отнесла в магазин, сказала мол при каждодневном использовании у неё появляется неприятное ощущение и что она хочет поменять на другой крем. что она и сделала.
Юленька а у нас с продуктами хорошо. было несколько случаев , когда я покупала йогурты и бутылки с соками и после чекаута я их тамже случайно разбивала или уроняла. так мне сразу же там же заменяли на новые, даже зная что я уже заплатила и что мол моя вина. А вот насчёт Манго- я вообще разочаровалась ещё годап два назад- я вообще туда не захожую. незнаю-незнаю, но сколько я там покупала, все товары оказывались некачественными sad.gif всё или до первой стрики или на полсезона. до сих пор где то чтото лежит из этого магазина.

Автор: Юленька 20.04.2005 - 11:47
Фарида
Совершенно с тобой согласна по поводу "Манго", я тоже вот уже больше года практически ничего там не покупаю. ОЧЕНЬ все не качественное. А когда этот магазин у нас появился (лет 5 назад) отличные были вещи, хорошо пошитые. Единственное, что я там до сих пор иногда беру, это брюки потому как только их брюки хорошо на мне сидят и подходят по длинне biggrin.gif

Автор: Фарида 20.04.2005 - 11:57
Юленька
Вот и я в начале покупала, так как товар был хорошего качества а сейчас..... оставляет желать лучшее. но что странно, так то что до сих пор там много клиентов, когда мимо не прохожу, народ кучкуетсяи что-то приобретает:) А в начале какие вещи были....

Автор: Lara 20.04.2005 - 12:01
MYMZYA
Цитата
Lara


Цитата 
У нас увы сам магазин не может устанавливать подлежит товар возврату или нет. Все регулируется государственным законодательством. Есть список категорий товаров, которые не подлежат замене и усе.


Вот тут пожалуй и зарыта собака. Государство-оно у вас везде. И это неоднозначно (в смысле, я затрудняюсь определить свое отношение к этом аспекту вашей жизни. Возможно, поначалу иначе и нельзя. Не знаю, в общем)


Я тоже до конца не сформировала свое мнение по поводу хорошо это или нет. Просто если дать волю магазинам самим устанавливать возврат\невозврат, то я уверена, что 99,99% установят не возврат!
А про государство везде. Мне кажется это своеобразная защита мелкого и среднего бизнеса. Ну посуди, какой у нас еще может быть сформирован бизнес за каких-то полтора десятка лет (имею ввиду независимость страны после развала союза). Попыталась я посмотреть на это со стороны продавца. Одно дело если вернули некачественный товар. Продавец в свою очередь имеет право и возможность предъявить претензии непосредственно производителю или оптовому продавцу у которого он купил, так? А вот если вещь пару раз одели или если это другой товар то поиспользовали его и хотят вернуть, потому что просто фасончик или расцветка под настроение не подходят? Что тогда продавцу с этим товаром делать? Он уже не новый его не перепродаш, производителю вернуть тоже нет возможности и что тогда? Из собственных средств его списывать? Но почему я как продавец должна оплачивать чьи-то капризы? Если это крупная фирма, то возможно это и не сильно ударит по карману хозяина, наценка не маленькая. Но если это не большой магазинчик торгующий штанишками по 30 долларов, которые попытаются через пару месяцев вернуть за деньги, то такой магазинчик пойдет по миру. Поэтому у нас и есть "государство-везде". И вернуть можно только некачественный товар. Вобщем здесь я на стороне продавцов. Тем более, что народ у нас изобретательный. Вон Юля J3J занимательный примерчик привела.

Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:06
Фарида
у нас тоже кучкуется, обновление товара происходит давольно часто, мне каждый месяц SMS-от от них приходят. Но у нас это можно обяснить лишь скудностью выбора.

Автор: Фарида 20.04.2005 - 12:07
Юленька
а у нас это как объяснить? smile.gif

Автор: Lara 20.04.2005 - 12:08
Юленька
Фарида
Девочки, я офф не много, но а есть у вас магазины ZARA? Я в него как то никогда не заходила, не получалось как то, а тут специально заехала, т.к. кузина говорила, что цены ну ооочень демократичные. К чему я. Почти на всех вещах надписи о стране производителе гласят: Индия, Индонезия, Португалия и еще что-то. Меня это так удивило. У вас тоже эти же страны? Поэтому и цены такие низкие? Или в Вену например возят товар произведенный в "старой" Европе?

Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:08
Фарида[/b] наверное скудостью воображения biggrin.gif

Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:12
Девочки живущие за границей России, у меня такой вопрос созрел.
Для того что бы поменять скажем обувь, которая через неделю носки развалилась, у нас ее отдают на экспертизу, экспертиза эта независимая как нам говорят, если не признают брак, то оплачивает экспертизу покупатель. и времени на это уходит недели 2-3.
А как с этим у вас? Такая же волокита?

Автор: Фарида 20.04.2005 - 12:13
Юленька
Юль, точно! наверно, ты права. Ведь можно на эти деньги присмотреть в более фирменных магазинах, хотябы во времмя скидок, зато стирай- не стирай, вещь выглядит как новая. Вот за это я и люблю фирменные вещи, может и дороже, зато того стоит!

Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:17
Фарида это правда, но у нас фирменные вещи стоят Очень дорого. З/п не хватит что бы платьеце купить, эх...хотя бывает и побалую себя smile.gif

Автор: Фарида 20.04.2005 - 12:21
Юленька Юль, а вот насчёт обуви, у меня в прошлом году зимой муж купил себе классные ботинки от хьюгобосс. ты представь он поносил их месяц , а носит он так, от дома к машине, из машины лифтом в офис и обратно, на работе он только сидит.И через месяц начал отходить каблук ( или как правильно?).Так он пошёл в магазини и сдал без проблем . А второй случай был таким, также муж купил себе туфли, поносил некоторое время и заметил что сбоку как бы мятина, ТУФЛИ БЫЛИ ОЧЕНь дорогими и качественными, так что за короткое время они так не износилисьбы. продавщица взяла обувь и показала сапожнику магазинаи тот сказал, что это заводской брак. ему сразу вернули деньги.

Автор: Фарида 20.04.2005 - 12:23
Юленька
Ничего, дай бог чтобы скорее всё было доступнее по зарплате smile.gifА у вас скидки бывают?

Автор: Lara 20.04.2005 - 12:27
Юленька
Фарида
Девочки, я офф не много, но а есть у вас магазины ZARA? Я в него как то никогда не заходила, не получалось как то, а тут специально заехала, т.к. кузина говорила, что цены ну ооочень демократичные. К чему я. Почти на всех вещах надписи о стране производителе гласят: Индия, Индонезия, Португалия и еще что-то. Меня это так удивило. У вас тоже эти же страны? Поэтому и цены такие низкие? Или в Вену например возят товар произведенный в "старой" Европе?


Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:30
Фарида скидки у нас очень маленькие, их собственно и не ощущаешь и как правило скидки эти дают на такой товар, что и даром не возьмешь, поэтому о покупках на распродаже говорить не приходится.

ПО поводу обуви, ты знаешь мне кажется что солидные именитые фирмы, не будут опускать до каких то там экспертиз и разбирательств с покупателями, мне кажется это нанесет им куда больший ущерб, чем если просто вернуть клиенту деньги.

Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:34
Lara
на Манговских вещах те же производители подписаны. А "Zara" у нас нет, я покупала несколько их вещей в Праге мне они понравились, хотя производители там кажется тоже не европейские указаны.

Мне кажется мы с магазинами немного ушли в сторону от темы, как бы нас не побили smile.gif

Автор: Фарида 20.04.2005 - 12:39
Юленька
жалко что со скидками ещё не всё просто sad.gif у нас в год два раза бывают оч хорошие скидки, а себе вещи я покупаю в дизайнероутлет( это за веной,20 минут езды(), как мини город, где расположены одни бутики со всеми известными фирмами . так там часто бывают скидки, но и без скидок там очень приемлимые цены. да даже последний пример, я купила себе свитерочек в Поло, так в центре он стоит 179 евро- а я его купила там за 49,90 евро. Обувь как то купила в тимьерланде за 22 евро, чистая кожа и тд- а в городе он стоит 119 на скидке.Да там много хороших вещей и всё mjktt kb менее доступно, если у тебя стабильный заработок.Причём, туда приезжают люди из словении, будапешта, румынии и тд. Вещи все именные, фирменные и цены очень доступнs/ я вот недавно купила себе туфли балли за 119 евро, в центре они стоят 289 евро.

Автор: Elnara 20.04.2005 - 12:45
Фарида
Полностью согласна, что лучше одна - дорогая и хорошая, чем дешевая и развалится очень быстро... Тоже за то, чтобы покупать со скидками но в Питере скидка в распродажу около 20процентов, при том , что цена накручена 300процентов - значения не имеет. Практически ничего не купить.... Вдобавок 70 процентов поддельные вещи! Поэтому никак не могу купить обувь smile.gif
Дорого, да и не знаешь за что платишь зачастую.

А по-поводу возвратов вещей.. Возвращала, всегда принимали без слов... Но с паспортом (так положено по закону).
В студенческие времена немного работала в сфере дорогих бутиков, так что примерно знаю как все это работает.

Автор: Lara 20.04.2005 - 12:47
Фарида Ничего разница в цене! Я понимаю, что в центре Вены космические цены за аренду помещений для магазина+платиш за престиж, но такая существенная разница!

Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:50
Фарида
Elnara
не, у нас о таких скидках и речи быть не может. Знаю что в Москве скидки делают хорошие, а в нашей деревне нет. Да честно говоря и магазинов то хороших совсем мало. Недавно у меня появилось несколько вещей MAX MARA, я очень ими давольна, хотя конечно на ценник без слез смотреть нельзя smile.gif

Автор: Фарида 20.04.2005 - 12:50
Lara
Зара есть и во франции и в израиле и в вене, помоему магазин испанский. Товары не плохие, но вот тоже в последние два года я что-то начала разочароваться. там очень хорошие вещи для детей- я сыну часто там покупаю, от стирки вида не теряет, причём в независимости из шерсти или из хлопка. А вот кто производитель, я что-то никогда не обращала внимания, но меня удивило то, что ты пишешь что товары дешёвые huh.gif Я бы не сказала что они шибко дорогие, но и дешёвыми не назовёшь.детские точно не очень дешёвые. вот в тот раз хотела на день рождения дочки подружки (8лет) купить плащик, совсем простой плащик- но нежный и красивый, но стоил он 49,90. за эти деньги можно если хорошо поискать бурберри купить или чтото типа того, но не зарру. сейчас посмотрела производителя на одежде сына-так вот где только они не произведены smile.gif и в испании и в турции и в китае и в уругвае.... biggrin.gif

Автор: Юленька 20.04.2005 - 12:55
По поводу производителей: месяца два назад смотрела передачу про Малазию, и показывали фабрику на которой отшиваются вещи знаменитых марок. Рассказывали, что у них очень жесткая система контроля за качеством выпускаемой подукции, что бракованные вещи или плохо отшитые никогда не уйдут за пределы фабрики. Что то с трудом в это верится судя по качеству одежды в наших магазинах, хотя конечно возможно качественный товар просто до нас не доходит

Автор: Фарида 20.04.2005 - 12:56
Lara Центр, я имею ввиду вену в том числе:) да, разница чувствуется- а мне какая разница где покупать, тем более машина у мужа корпоративная, ни за что платить не надо, а на одежде не написано что она уценённая:)- зачем мне переплачивать:)
Юленька ой макс мара у нас тоже есть, но я если чесно как то ничего там не покупала, говоришь хорошие вещи- нужно навестить их, как они без меня там поживают smile.gif

Автор: Фарида 20.04.2005 - 13:01
Юленька
Дааа, я тоже про это где-то читала, но шьют в таких странах только потому что там очень дешёвая рабочая сила.. так и подделок много наверно, . где то читала, что луи витон скупает свои сумки , так как очень много по миру подделок. кстати, вы в курсе, что луи витон никогда ( в вене) не уценяет свой товар а просто напросто непроданный товар сжигает, представьте sad.gif муж моей подруги привёз из дубаи две сумки от луи витон по 50 долларов, ну ни за что от оригинала не отличишь, даже внутри точь в точь как в оригинале... до чего народ ко всему приспасабливается smile.gif

Автор: RCfan 20.04.2005 - 13:04
Lara
Фарида права, есть у нас Зара. Это испанская фирма. Первое время я была ими очень довольна, у меня вот на спинке кресла их пиджачок висит - Сделано в Испании. Но! Он куплен 7 лет назад и сегодня у меня самым натуральным образом разорвалась подкладка. В последние 2-3 года ничего я там не покупала, поскольку стали там продавать сплошной др..к, простите за выражение. Сделано в Индонезии это замечательно - лично я вижу, что большинство сделано в Китае. Вещи не выдерживают стирок и носки. Многие противно брать в руки, не то чтобы примерить.
Должна только заметить, что это проблема не только Зары. Практически все мои ранее любимые магазины явно сбавили в качестве товаров - и это при постоянном росте цен. Честно говоря, теперь я откровенно затрудняюсь с покупками и хождения по магазинам постепенно превращается просто в Невыполнимую Миссию. mad.gif

Автор: Юленька 20.04.2005 - 13:05
Фарида
У нас Н-ске есть магазин где продают одежду с известными лейблами, и все знают что отшивают это тут же в подвальчике и ни че берут, я раз зашла в ужас пришла, строчки кривые, швы расползаются, но как же такое можно покупать blink.gif

Автор: Юленька 20.04.2005 - 13:09
Цитата (RCfan @ 20.04.2005 - 10:04)
Честно говоря, теперь я откровенно затрудняюсь с покупками и хождения по магазинам постепенно превращается просто в Невыполнимую Миссию. mad.gif

ты прямо мои мысли выразила ) для меня это тоже такой проблемой стало. Что меня еще убивает так это то, что многие магазины в которых раньше можно было купить что нить миленькое (платье, юбчонку) теперь все больше и больше ориентированы на спортивную одежду, точнее полуспортивную, а как же красота, женственность. Приходится шить, а найти хорошую портниху тоже большая проблема

Автор: Фарида 20.04.2005 - 13:11
RCfan
Должна только заметить, что это проблема не только Зары. Практически все мои ранее любимые магазины явно сбавили в качестве товаров - и это при постоянном росте цен. Честно говоря, теперь я откровенно затрудняюсь с покупками и хождения по магазинам постепенно превращается просто в Невыполнимую Миссию.
вот-вот! ты права! у нас тоже есть некоторые магазины, который также производили хороший товар раньше а сейчас....
насчёт зары я с тобой согласна, качество тоже намного ухудшилось, хорошо хоть детские вещи ещё более ли менее. Ой, ещё из детских очень уважаю бенеттони ещё понравилась американская фирма геп- муж в прошлом году покупал- какая проелесть. в этом году я ему тоже заказала кучу вещей для сына- по телефону сказал, что всё купил!

Автор: Юленька 20.04.2005 - 13:15
у нас тоже есть бенеттони, но цена..., брюки стоят 50-70$, такие же цены на свитерки, кофточки, про теплые вещи я уж молчу

Автор: Фарида 20.04.2005 - 13:18
Юленька
У нас цены выше немного , но просто может из-за разницы в цене более доступно. Сыну я вообще всё стараюсь закупить во время скидок, когда минус 70 процентов. так удобнее, так не люблю переплачивать smile.gif

Автор: Эллочка 20.04.2005 - 13:27
Я часто покупаю обувь в магазинах сети "Эколас". Как-то раз купила, принесла домой-разонравились. До магазина доехала спустя два дня. Нормально, все взяли назад, предложили кучу других моделей. Но мне ничего не понравилось. Вернули мне деньги, все очень быстро и вежливо.
Другой пример- магазины "Глория Джинс". Покупаю там джинсы для ребенка. Бывают промахи с размером, потому что езжу без него. Все можно вернуть в течение недели при наличии чека и паспорта.

Автор: Кисюко 20.04.2005 - 13:40
Я знаю Zara есть в Москве в Меге, но вещи мне там не понравились ни качесвом ни видом. Кто их шьет не интересовалась.

По-поводу возврата продуктов и одежды в Москве практически не было случая, когда бы отказывались брать и не возвращали деньги. Ну иногда конечне неохота с прокисшим молоком в магазин топать, но так мне деньги возвращали даже на рынке и без чека. Один раз я даже умудрилась белье вернуть, которое никакому возврату не подлежит. Правда это случилось в тот же день где-то через час после покупки. Но в том случае я что-то так сама себя накрутила, что мне оно категорически не нужно, что, наверное, продавцы просто не захотели сязываться с психической. tongue.gif

Автор: DENI 21.04.2005 - 14:41
Еще одна интересная тема. Я работаю в одном из крупнейших универмагах города ( не продавцом), по работе приходится иногда сталкиваться с возвратом товара. На этой информации можно романы писать, например, купили малышу прогулочную коляску 11.09.2003, на днях пришли с возвратом этой самой коляски, причина - "не подошла по размеру" wink.gif . Очень часто встречается такая формулировка, могу согласиться насчет одежды, обуви, но с детской коляской ?!?
Одна моя знакомая регулярно сдает в "Успех" (магазин европейского уровня, естественно - недешевый) обувь, поносит некоторое время, иногда полгода, ломается каблук, что-то отходит от подошвы, покупает там же еще одну пару туфель по цене, соизмеримой с моей зарплатой wink.gif . Она же умудрилась сдать костюм, сшитой самой из ткани, купленной в Торговом Центре, по причине "ткань расползается по шву" и ей вернули деньги за ткань. Ну а как же другие покупатели, которую купили такую ткань?!? Не понимаю!
Год назад прикупила себе недорогие сапожки для осенней слякоти, носила 5 дней, по линии подошвы порвались. Предложили ремонт сапог на фабричном оборудовании, не согласилась - не нужны мне ремонтированные сапоги. Требую деньги, предлагают провести экспертизу на тех же условиях, что и Юленька , если по моей вине, то экспертиза за мой счет. Я соглашаюсь, просят перезвонить через несколько дней, и назначают время для получения денег, очень неудобное для поездок по городу, почти конец рабочего дня .
Еще одна ситуация : в Эльдорадо купили супер-утюг в подарок сестре, у них проводка не ахти, дом хрущевской постройки, пробки вылетают. Утюгом пользоваться не могут, в магазин обратно не берут даже обменять на другой. А в нашем Торговом Центре возвращают даже в выходной день что-угодно и когда угодно купленные товары. Для покупателя может быть и удобно - поносил и вернул (и овцы целы и волки сыты), но нельзя же так прогибаться, руководство не желает скандалов, а желает больше покупателей. Потому как девиз нашего универмага "Торговый Центр - друг семьи"
Все зависит от политики руководства, а законодательство ... Ну есть же поговорка "Закон, что дышло, куда повернешь, то и вышло" по моему так звучит.

Автор: Фарида 21.04.2005 - 15:34
Цитата (DENI @ 21.04.2005 - 11:41)
Еще одна интересная тема. Я работаю в одном из крупнейших универмагах города ( не продавцом), по работе приходится иногда сталкиваться с возвратом товара. На этой информации можно романы писать, например, купили малышу прогулочную коляску 11.09.2003, на днях пришли с возвратом этой самой коляски, причина - "не подошла по размеру" wink.gif . Очень часто встречается такая формулировка, могу согласиться насчет одежды, обуви, но с детской коляской ?!?

Ну насчёт этого вставлю свои пять копеек.У меня была такая проблема.В вене хорошие коляски нужно заказывать заране. я была уже на девятом месяце беременности, мой муж, как хороший семьянин решил купить одну из лучших и дорогих колясок. Но, не всё золото, что блестит!Опыт с коляской у меня был нулевой.Я начала выбирать по цвету, по дизайну и тд.Выбрала коляску, купила к ней же из той же ткани и рюкзак и такой как матрасик с одеяльцм( незнаю как правильно объяснить). вообщем, купила полный комплект и заплатила не малую сумму. Родился ребёнок, потихоньку начала использовать коляску по назначению, и что? она оказалась очень большой, что даже не вмещалась в богажник нашей машины, для такой коляски нужна машина из серии джип.Вообщем, менять почему то её не стала- жалко, классная она, я её использовала только дома или если гуляла рядышком с домом.А на улицу всё таки купила новуюю коляску, менее компактную. Сейчас жалею, что тогда не сдала! Так что коляски тоже бывают разными smile.gif)))

Автор: Айринка 15.06.2005 - 14:52
Девочки
У меня неприятности. Купила новый холодильник Снайге. Из магазина привезли его с огромной нашлепкой-рекламой во всю верхнюю дверку. Сказали, отмачивается теплой водой. И я (идиотка!) не отправила его обратно. После 2-х часов отмачивания отошла только бумага, а клей - нет. Он только гонялся по поверхности туда сюда. И тут я (еще раз идиотка!) взяла чистящий порошок. Результат я увидела только при утреннем свете. Во-первых, вся поверхность покрылась мелкими царапинами. Во-вторых, след от этой нашлепки таки остался. Его очень хорошо видно в отраженном свете.
И вот теперь вопрос. Как вы думаете, смогу я добиться замены дверки на основании того, что след остался или уже не судьба?
И вообще - зачем делают такие вещи. Ведь я почти 3 часа угрохала, чтобы убрать эту дурацкую наклейку. А результат так огорчает.

И еще немного не в тему.
Может кто-нибудь знает, чем можно попробовать отполировать дверку?
Говорят, что автополироль подойдет. Неужели она может замаскировать эти царапины?

Автор: Janochka 15.06.2005 - 15:59
Айринка У меня была подобная ситуация. Правда, не с холодильником (вот ведь и правда, зачем прилепили рекламу так капитально?), а всего лишь с кастрюлькой. Вся такая блестящая кастрюлька была, фирменная, полированная сталь. С фирменной нашлёпкой на боку. Муж сразу решил её опробовать, и поставил на огонь, не сняв наклеечку (типа скотча что-то). Естессно, приклеилось насмерть. huh.gif

С холодильником однажды тоже было! Вернее, с морозильником. Купили в августе прошлого года морозилку в кредит, Hansa. И на неё налепили плакатик кредитного отдела. Наверное, чтобы нам икалось и мы не забывали вносить кредиты. Тоже до конца не смогли отлепить. Пришлось магнитик на это место приспособить.

Айринка, я иногда читаю сайт "Спрос". Может, можно там твой вопрос продублировать - если ты в России, конечно.

Автор: Ника 15.06.2005 - 18:47
Айринка
У нас на работе - на парковке машин, если не там машину поставил, тебе на стекло огромную красную наклейку лепят. Я дома на нее кипяточку наливаю, и она сходит без проблем.
Насчет холодильника - скажи, что такой результат получился после снятия наклейки, не упоминай средство. Должны поменять.

Автор: marika 12.07.2005 - 00:00
А я только пришла с обеда - и довольная как слон ненавязчивым сервисом.
Купила себе в Сан Фр. очки... Вроде бы не "дешевка"... в Macy's... приехала домой - а они у меня бах, и поломались... вернее болтик отлетел
Магазина этого у нас в штате нету... поэтому я сначала расстроилась, а сейчас сходила в оптику, и мне их там бесплатно прикрутили назад!!! Еще спасибо сказали что я к ним пришла ремонтничать!!! rolleyes.gif
Так что девочки, американочки, имейте ввиду... LensCrafters - хороший сервис smile.gif

Автор: hausewifeLora 15.03.2007 - 22:47
Девочки вот от дела нечего...залезла в самый конец тем и нашла вот эту.присоеденяйтесь.
По теме тут с етим все в порядке если сохранился чек.Как то муж пошел возвращать не помню точно что ,ну вообщем что то ........... В очереди стоял мужик американец и возвращал он красовки,муж говорил что они были до такой степени поношены что грех было етому американцу сдавать их))))))))))но вот такое бывает.

Автор: innok 16.03.2007 - 03:14
НУ в етом плане ни один магазин не сравнится c COSTCO, через год, без чека, полусьеденное.... всё возьмут и спасибо скажут wink.gif

Автор: hausewifeLora 17.03.2007 - 04:00
Интересно недавно покупали чемодан на колесиках ,за 3-4$ предлагали страховку,на 1.5 года.так вот мы конечно взяли,потому что с чемоданом за 1.5 года точно.......... что нибудь да оторвется.А вот теперь я думаю ........куда я ету страховку положила?))))))))Или когда раньше брали ювелирные изделия брали 2 годичную гарантию на бесплатный ремонт где то 40$.А теперь не берем так как она нам совсем не нужна оказывалась.я больше теряю чем ломаю)))))

Автор: daschko 17.03.2007 - 13:21
Да сервису в Европе еще расти и расти,завидую белой завистью. smile.gif

Автор: Pawel 21.03.2007 - 13:58
У меня другая была проблема. Вечно приходится напяливать то, к чему не привык совершенно. У меня старые ботинки износились (да и, откровенно говоря, они и новые-то не были слишком впечатляющими). То есть так-то мне в них очень удобно (я вообще полжизни в валенках проходил), но иногда. В общем пришлось мне в Москве идти в магазин. Подходит продавец и говорит: "Вот, пожалуйста, из последней итальянской коллекции". Ну кожаные. Ну удобно вроде. Но потом... Я-то привых ходить от 20 до 40 километров в день (уж не знаю, как так получается). Сначала было удобно. Потом уже не очень. Пройдя полдороги я стал ворчать. Ближе к дому - ругаться. Кожаные они-то кожаные. Блин! Мне доводилось далеко (правда не так далеко, как здесь) ходить в разной военной обуви, так я в ней так не мучался! Кончилось тем, что я взял свои старые ботинки, начистил их как следует и хожу в них. Стельки у них вырезаны из старой коробки из-под корма для попугайчиков (старые стерлись), вид - "хоть на подиум", но хожу в них. Новые (дорогие, кстати) так и лежат в прихожей и я боязливо прошмыгиваю мимо них, чтобы не дай Бог не пришлось их одеть. Сидеть в них удобно, ходить недалеко - удобно, но после 5-го километра все почему-то становится плохо. Вот такая история.

Автор: koziulskij 21.03.2007 - 16:03
А вот еще случай был:
купил мой отец в супермаркете тренировочный костюм, типа наших, советских, полушерстяных. Поносил, пришло время стирать, замочил в холодной воде со стиральным порошком. Стал доставать - шары на лоб повылазили, я лично видела потом результат: представьте тряпку пролежавшую несколько лет на земле под дождем и снегом, неопределенного цвета, расползающуюся, сгнившую....
Понес в маркет обратно - оборали, обозвали бомжем и алкашом и выперли.
Очень ненавязчивый сервис biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Pawel 21.03.2007 - 16:48
В одном небольшом городе есть один чудик, открывший пару немаленьких магазинов. Мне там один раз подсунули тортик, разрезаю - а он внутри весь плесневый. Понес обратно. Ну, правда взяли (хотя и вид недовольный сделали). В Москве иногда с этим попроще, они почему-то пугаются и стараются дело замять по-хорошему. Но, конечно, далеко не все.

А один раз на рынке оказался, надо было тапочки купить. Так этот нерусский товарищ мне все какую-то дрянь откровенную сует. Я говорю, что не хочу брать. Но, видно, первым покупателем оказался. Ну привязался как репей! Повис у меня на руке, мол купи да купи. Потом дал мне эти тапки подержать (посторожи, мол, прилавок) и пошел за другими (не сомневаюсь, что те были бы не лучше). Я поставил их и дал деру. (Я ему поди не нанимался барахло его сторожить). Так этот тип за мной весь рынок бегом бежал, а все остальные торгаши со смеху валились. (Я ничего не украл - на кой мне такие плохие вещи?). В принципе, можно и послать его куда подальше, но уж больно там их было много. Ну не нужны мне такие тапочки, и не куплю я их хоть убей! Блин, давно я так не бегал. Нет, ну цену-то заломили... За вещи, которые мне и даром не нужны... Отпад...

Автор: Татка 21.03.2007 - 17:04
Однажды я купила маленькой племяннице целую упаковку (4 штуки по 125 гр.) ванильных пудингов. Уж больно она их тогда любила. Но когда на утро следующего дня я открыла один и дала ей на завтрак, она сказала, что пудинг сегодня какой-то не такой unsure.gif . Я понюхала и ужаснулась - запах протухшего продукта, а на вкус вообще гадость mad.gif . Мы пошли с ней в тот магазин, где брали эти пудинги. К слову сказать, дело было в те годы, когда цены в магазинах РФ росли как на дрожжах, и стоимость этой упаковки пудингов для меня, как для студентки, была существенной. Я отдала упаковку продавцу, она посмотрела на меня, как на умалишенную. Сказала в ответ на мои слова, что этот продукт есть нельзя, что "до Вас еще никто не приходил и не возвращал". Тогда я ответила, что значит я буду первая, кто это сделал, и предложила попробовать, если она сомневается в моих словах. Тогда она спросила:"А какой у него должен быть вкус?". Как будто вкус ванильного пудинга не должен быть ванильным (подумала я). Тетка-продавщица ушла в подсобку, но было видно, как она с другими продавцами ПРОБУЕТ ЛОЖКОЙ этот гадкий тухлый пудинг. Мне стало жутко, ведь его даже нюхать нельзя без содрогания wacko.gif . В итоге она молча вернула мне деньги и забрала упаковку пудингов.
Мы с племянницей пошли в другой магазин и что-то там купили на эти деньги, сейчас уже не помню, что. Но в ТОТ МАГАЗИН я не хожу до сих пор, хотя ничего ему не стало и он до сих пор существует.
В похожей ситуации оказался недавно мой муж, когда купил на нашем рынке продукцию корейской кухни. Обычно все обходилось, но в тот раз ему попалась какая-то странно пахнущая и немного липкая спаржа. Он тут же понес ее обратно. Продавец взмахнула руками и сказала, что опять же никто не жаловался и она не возьмет товар обратно. На что муж сказал, что тогда он расскажет всем своим знакомым, какую дрянь тут продают, и если ее еще волнует репутация ее отдела, то лучше ей вернуть деньги за товар. Продавщица скорчила мину, но деньги вернула. Естественно, больше мы в тот отдел не ходим wink.gif .
Вывод: надо быть уверенным в своей правоте, иначе наглые работники торговли (не хочу говорить про всех, среди них есть и нормальные, понимающие люди) просто сделают из вас дураков. Моей свекрови очень везет на подобные случаи: то ей ночную рубашку с дыркой продадут, а чек она постесняется спросить, то масло протухшее в фольгированной упаковке, то сыр купит, оплавившийся на жаре и лежавший на витрине (а попросить достать из хол-ка она опять же стесняется). Видимо такие люди, как моя свекровь, и позволяют так к себе относиться.

Автор: koziulskij 21.03.2007 - 17:07
моя знакомая была свидетелем, как в маркете обнаруженный мышиный помет на тортах утром убирали и присыпали крошкой погрызенные места.
Про прокисшие продукты, мясо с душком, пучки волос в хлебе.... этого сервиса сколько душе угодно! А что обидно, что обнаруживаешь только дома, что, назад тащиться? А нервов еще перепортишь.... неплохо было бы в таких случаях компенсацию за моральный ущерб получать! А с автогражданкой что? Тот кто наехал - отделался штрафом и спит спокойно, а ты - мыкайся по сервисам, время и нервы трать! Компенсация - только через суд. Обидно! Почему не защитить пострадавшего сразу?

Автор: vitasha 21.03.2007 - 17:16
Была у меня ситуация.Купила в хозяйственном машинку для закатки банок. А когда стала закрывать,выяснилось,что она даже крышку не прижимает.Хозяйки знают - что это такое:притащить все с рынка,а сумочки-то кг по 15-20 каждая,принесешь-и глаза на затылке.Потом обработай,свари,простерилизуй!В общем,когда я выяснила в чем дело,естественно,материлась хуже сапожника.Но,скажу я Вам ,из этой битвы я вышла победителем!До того меня это разозлило! В магазине я орала так,что сбежались продавцы с соседних магазинчиков.Уже потом ,когда я пришла на рынок на следующий день, они сказали,что никогда не думали, что я ,всегда такая спокойная,разнесу её в пух и прах.Деньги свои я вернула до копейки.В этот магазин я ,естественно, больше не захожу.Как говорится не я потеряла,они потеряли хорошего клиента.
А Вы ,Яна, не растраивайтесь.Теперь Вы будете знать,что в этом магазине не стоит покупать ничего.Не Вы потеряли-они потеряли.

Автор: Ляська 21.03.2007 - 19:39
Margarita67
Цитата
моя знакомая была свидетелем, как в маркете обнаруженный мышиный помет на тортах утром убирали и присыпали крошкой погрызенные места.



Поэтому я и пеку торты сама. biggrin.gif
Лучше всего вещи сдает мой муж, у него правда специализация уэкая: Хозяйственные магазины. Если он сдает лопату, то обьясняется это тем, что жене не нравится цвет, а если предмет какой-нибудь техники (типа газонокосилки) - агрегат слишком тяжелый для нее. А если еще учесть меня, метр с кепкой, стоящую рядом...

Автор: hausewifeLora 21.03.2007 - 20:17
daschko )))))))))) вот уже 3 года незнаю никаких проблем,а всеравно удивляюсь.
Pawel 5 киллометров? ))))) я даже когда занимаюсь столько не хожу.....
Вот не представляю женскую обувь хоть на маленком каблуке...и чтоб 5 км.))))))))
Margarita67 да....обидно......
Татка вот ето самое интересное для меня...корейские салаты.я сама кореянка и знаю как быстро портятся наши салаты.И всегда смотрела на них( на прилавке)с какойто неприязнью.У нас в Ташкенте их продают под открытым небом на базарах,в жару и при куче народа который ходит и кашляет)))))))да и пыль столбом....и люди покупают....брррр.Конечно товар делают ежедневно,но если его вынесли утром то вечером уже лучше не брать.
В российских городах правда говорят намного стоже с етим...все в упоковочках в холодильниках,но всеравно прежде чем брать ....понюхайте.
vitasha !!!!
Ляська ))))))

Автор: Pawel 4.04.2007 - 13:25
Кстати, с обувью все прошло удачно. Два дня промучился - разносилась и стала удобной. Теперь буду брать в том магазине. Но 5 км - это совсем немного для бешеной собаки. Случалось (и часто) что я и по 30 км "гулял". Все просто - ни за что не подниму руку, чтобы сесть в попутку, особенно если денег нет (а если есть - то жалко). Но у нас отличный район, вдоль дороги - магазинчики, лотки... Пока 30 км пройдешь - все подряд перепробуешь - мороженое, пирожки, хрюкерсы, фрукты... Можно конечно, такси взять, но денег жалко. Дешевле идти пешком и хомячить всякую ерунду, особенно если погода хорошая. Машина у меня, кстати, есть, но вожу я... Кто-то говорит, что женщины плохо ездят, так я вожу НАМНОГО ХУЖЕ. Водилы от меня шарахаются как от чумы, но, почему-то, ни разу не обругали. То ли джип их смущает, то ли физиономия моя. Но ничего не попишешь - права получал давно, а машины тогда у меня и вовсе не было несколько лет. Обычно катаюсь часов в пять, чтобы никого не раздражать. Но милиционеры все дружно останавливают. И каждый раз удивляются, что у меня с документами все в порядке. Ладно, не в тему говорю.

Автор: QueenMary 4.04.2007 - 16:45
Pawel
Цитата
хрюкерсы,

а что это такое ?

Автор: hausewifeLora 6.04.2007 - 19:55
Pawel
))))) A esli srochno kuda to nado? Bezhish' ili rasstaesh'sya s denezhkami.....

Автор: СветланаСуб 9.04.2007 - 16:32
Татка Я с тобой согласна на все 100, надо быть уверенным в своей правоте, только тогда можно чего-то добиться. У меня был такой случай: Я сдала дубленку в химчистку, по прошествии 2 недель она оказалась не готовой, в итоге дубленку почистили через 1.5 месяца, да и когда я ее пришла забирать, впереди оказалось пятно и цвет превратился из персикового в рыжий, я устроила скандал, на что мне ответили, мы все перечистим. Перечистили за 2 дня, но одеть ее было не возможно, так как вид у нее стал как буд-то ее жевали. Я поехала с этой злощастной дубленкой в главный офис этой известной химчистки, написала жалобу, сказала что подам в суд, так как они мне испортили вещь, заведующая от всего отнекивалась, говорила что сама проследит за приведением в порядок этой вещи, и то что никакой ущерб, а тем более возврат стоимости дубленки они вернуть не смогу и доказать я ничего не могу, так как нужен чек со стоимостью дубленки. Вот тут она прогодала, у меня чек-то сохранился. Вернули они мне деньги, только ждала я 4 месяца, жаль только моральный ущерб не оплатили. А ВООБЩЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ И НЕ СПУСКАТЬ ВСЕ ПО НАКЛОННОЙ.
Ляська
Я то же по этой причине пеку все сама.

Автор: hausewifeLora 9.04.2007 - 20:26
Девочки,привет! вчера узнала.........у меня знакомые месяца 3 назад брали со скидкой краску 4 банки по 7$ каждая....краска оказалась не качественной,но 2 банки они израс ходовали.....оставшиеся 2 банки они сдали на днях без чека при чем( но без чека не везде примут обратно) и венули им за 2 банки 30$,так как сканнер не показал что товар был со скидкой.
СветланаСуб
Молодец! Отвоевала...... wink.gif

Автор: розмарин 9.04.2007 - 21:22
hausewifeLora Повезло знакомым!!! Это случай из исключения.
По этому и требуют чеки при возврате товара, что бы исключить такие ситуации.

Автор: Liska 10.04.2007 - 16:57
А мне вчера тоже пришлось возвращать две вещи: эспандер-бабочку, это такой небольшой тренажер, и скакалку. Я их купила три дня назад. Эспандеры эти бывают двух видов. Так вот я не знала, что мне нужен больший и купила меньший, а когда домой пришла, поняла, что не тот купила. Скакалку я покукпала в том же магазине. Дело в том, что она была китайского производства и ужасно сильно воняла резиной да еще не факт, что она была не токсична. Два дня она у меня на балконе провисела - выветривалась, но запах так и не выветрилася blink.gif Просто ужас. Так я решила ее сдать. Зачем же мне травиться?????? Тем более у меня муж очень чувствительный, резкие запахи не переносит. А когда я на ней прыгала, то потом руки не могла пол дня отмыть, - сильно воняли резиной. Поменяли мне все без проблем. Хоть и чека у меня не было. Это такой маленький магазинчик, они там без чеков все продают (хоть обязаны чек давать). И продавщица, она же хозяйка магазина, когда я уходила, сказала: "Главное, чтобы вы были довольны". Вот так. У нас в Украине можно вернуть наверное любую вещь, кроме белья, если у нее не потерян товарный вид в течении 14 дней со дня покупки. Мой муж проверял. Он часто разную технику покупает. Он у меня придирчивый, так если ему чего не понравится в приборе, он его сразу же несет обратно и ему меняют.
А в супермаркете я как-то колбасу купила. Интересная такая колбаса. Кроме того, что она была в полэтилен запечатана, так под полиэтиленом еще и в белую бумагу обернута, а не в прозрачную. Так что не было видно ее цвета. Я эту колбасу купила, домой принесла, разрезала, а от нее такой ужасный запах исходил, что я даже пробовать не стала. Сразу поняла, что она испорченная. Главное, что на ценнике дата была нормальная. Так мой муж пошел в этот супермаркет с чеком и колбасой (чеки я всегда сохраняю) и ему сразу же деньги отдали. Без вопросов. Только нюхнули и все сразу ясно стало.
Вот еще один случай вспомнила. Моя сестра месяц назад сапожки себе весенние купила. Проносила две недели, у нее каблук и отвалился. Еще до того как каблук отвалился они поставили новые набойки. И сапожник ей сказал, что в магазин обратно не примут, так как набойки меняли. Ну он ей этот каблук обратно и привинтил шурупом ohmy.gif . Через неделю этот же каблук опять отвалился. Так они не выдержали и отнесли их в магазин. Там без проблем приняли. ТОлько сестра не сказал, что каблук уже один раз к этим сапогам привинчивали laugh.gif Приняли обратно без проблем. Только спросили: может они отремонтирвоать их хотят. Сестра отказалась и сказала, что в этом магазине больше ничего покупать не будет.

Автор: Tonja 16.05.2007 - 23:48
В русском магазине закупаемся редко. Были у нас гости как-то и захотели наши магазины посмотреть... Ну мы и поехали.... Заходим в мясной отдел , в холодильнике колбасы лежали... Не знаю ,что меня дернуло -посмотреть на срок годности,( я не собиралась ее покупать) конечно же - истек!!! Я говорю продавщице, что там колбаса просроченная... А она на меня как рявкнет, что это не мое дело и, что бы я ее положила, откуда взяла!!! Я стояла как оплеванная... В немецком магазине такого бы точно не было бы !!! Они бы сказали бы спасибо и извинились бы!!! Но- это еще не все!! Мы пошли дальше , думаю:" Ну, может у тетеньки стресс , плохое настроение..." Подходим к парфюмерному отделу , там духи были, которые мы хотели понюхать. Продавщица спустилась на нас как бешеная:
- Может Вам их бесплатно отдать, да еще запаковать!!!
Уйти просто так я не смогла. Я ее поблагодарила за радушный прием и извенилась за то, что мы туда приехали. И я ей пообещала , что никогда больше не покажусь у них .
Эта языкастая тетя , стояла и смотрела на меня, и не знала что сказать . Я ей пожелала хороших выходных и вышла ... Ну туда (хоть с гостями , хоть без...) не хожу !!! Нашли маленький магазинчик, вот там я желанный гость.

Автор: Liska 17.05.2007 - 13:14
А у меня вчера тоже историйка была. Пошла я в магазин хлебный за хлебом. Купила (расскажу подробно, чтоб понятней): хлеб "зернятко" - 2 гривни 75 коп., половину батона - 80 коп., два кексика по 1 гривне 75 коп. Мне сказали 11 гривен 25 коп. Я дала 20 гривен, мне дали сдачу, я вышла из магазина. Вообще-то я плохо расслышала, сколько надо дать, мне показалось, что четырнадцать. А сама я не посчитала, сколько все эти хлебы стоят. Выхожу я из магазина и думаю, а чего так много с меня содрали. Захожу обратно, говорю: "Что-то много вы мне насчитали, 14 гривен", продавщица мне: "Да не 14, а 11", я сдачу пресчитала, говорю: "А, ну да, все понятно". Выхожу из магазина и все мне эти 11 гривен покоя не дают. Думаю, что-то слишком много за "зернятко" + полбатона + два кексика. На полпути от дома (я через дорогу от хлебного живу) возвращаюсь в магазин. На месте продавщицы стоит уже другая. Я ей: "Перед вами продавщица была, так она мне за "зернятко", полбатона и два кексика по 1,75 одиннадцать гривен 25 копеек насчитала. Многовато что-то". А я чек не взяла. Так она кассу разворотила. Свой чек дублированный вытащила и говорит: "Один "Зернятко", полбатона и два кекса по 3,85". Вот оно что! Предыдущая продавщица неправильно мне кексы выбила. И отдали мне обратно четыре гривни. Что где-то 80 центов составляет (это чтоб понятнее, если кто не разбирается). Вот так вот. Я к чему эту историю рассказываю. Хочу ободрить тех, кто не шибко смелые, что из-за своей робости можно пострадать и лишиться своих же денег. Если бы я не пошла, не разобралась (я така, я могу), то деньги бы пропали, а мелочь, но жалко. За 4 гривни можно шоколадку хорошую вкусную купить и самое вкусное мое любимое мороженное wub.gif . Это меня муж научил на своем стоять, за что ему большое спасибо cool.gif . Я раньше была очень стеснительная и всегда виноватая, боялась правду-матку отстаивать. А он меня научил, что нечего бояться. Никто меня не съест, главное быть уверенным в своей правоте и вежливо доказывать свое (это я уже от себя, как женщина, говорю. Потому что муж у меня совсем не вежливо свое мнение отстаивает. Если он знает, что ему кто-то должен, он требует biggrin.gif ).

Автор: GruSha 22.08.2008 - 10:50
Увидела на одном форуме такую темку wink.gif

ЖАЛУЕМСЯ ДЕВОЧКИ на всё здесь!!!!!Выплескиваем накопившийся негатив. Сетуем на близких и не очень близких родственников, непонимающих мужей и всех остальных.


Автор: nikolavna 22.08.2008 - 11:55
Жалуюсь на фирму "Фольксваген"!
На улице стояла неделя +30 по цельсию, в машине навернулся кондиционер. Приезжаю в сервис - выкатили счет 1200 евро.
Говорят - гарантия на кондиционер два года а она месяц назад истекла! Я балдею! У официального дистрибутора два года переплачивала 50% за фирменный сервис и техобслуживание, чтобы машина посыпалась сразу после гарантии. У меня на ВАЗовскую машину гарантийный срок был в два раза длиннее! Европа, блин...
Все хотят в России срубить бабок и ничего не делать!
Ну нас голыми руками не возьмёшь! Мы в совке-то родились выросли, нас совковыми приёмами не удивишь.
Два часа психотерапии сотрудникам всех отделов несчастного дистрибутора, потом четыре чашки кофе за их счет, головная боль у дежурного администратора и фирма "Фольксваген" торжественно пообещала исправиться. Ждём-с.

Автор: Иpena 22.08.2008 - 13:09
nikolavna
Ир, это скорее не фирма Фольксваген, а её российские представители, ага
у них всегда свои правила, отличные от остальных wink.gif

Автор: homyak 22.08.2008 - 13:31
nikolavna Ира, и что ты мне не родня? Умеешь своего добиться!

Автор: nikolavna 22.08.2008 - 13:37
homyak пока не добилась - только жду!
И вот что странно - не успела пожаловаться - только что на мобильник мне позвонили из фирмы, я не успела снять трубку. Звоню обратно - спрашиваю - кто звонил? Поискали - тишина - никто, говорят, вам не звонил.
А на телефоне их номер высветился! tongue.gif
Интересно - прочитали что-ли мою жалобу здесь?
Признавайтесь - кто сидит на кулинарном сайте в рабочее время?!!!

Автор: homyak 22.08.2008 - 14:04
nikolavna На меня намекаешь? Мой рабочий инструмент на сегодня - закаточная машинка.

Автор: nikolavna 22.08.2008 - 14:16
homyak да ну что ты! Я ж не думаю, что ты ездишь на работу дальше точки смычки туннеля! biggrin.gif
Я своё отзакатывала - банок больше нет!

Автор: homyak 22.08.2008 - 16:11
nikolavna
Сеструха вчера огурцов отсыпала от чистого сердца - ругаюсь, а кручу!

Автор: кенга 22.08.2008 - 16:52
А я грибы собирала и сушила, и много уже насышила, причем заметьте- все белые! И тут мне сказали, это не сами белые. а его подстава- горьчак! НО я думала, что горчаки- желчные грибы другие. у них губка другая... Ну в общем с 2 полными пакетами заехали к моему коллеге и тот подтвердил- горьки все!
Того- все выбросила! запах их мусорки- грибной такой. Плюс- прогулки в лесу продолжительное время, узнавание местных грибов.
В интеренете прочитала- что этими грибами не отравишься, их в рот взять нельзя, такие горькие! Но мы свежие грибы лизали- нет горькости... парадокс.
А жена коллеги каждый день то по 50 , то по 20 белых находит- а где не говорят! mad.gif

Автор: Маня 22.08.2008 - 17:50
кенга
Люб, ты с грибами осторожнее, они могут выглядить так же а быть чего другого, так в германии турки просто массово травились одно время, у них на родине один гриб нормальный , а его родственник тут - ядовидый до жуткости... Пока просекли чем травятся - страшная история была, мне муж рассказывал....
я правда по горьким белым чайник, но прикидываю как обидно тебе sad.gif...

Автор: Маня 22.08.2008 - 17:51
GruSha
а у нас где-то уже есть такая тема, придут модераторы - перенесут smile.gif

Автор: GruSha 22.08.2008 - 17:53
Маня
значит объЯденимся biggrin.gif

Автор: кенга 22.08.2008 - 18:48
Танюшкин, точно -грибы так похожи! И тем более я не очень их люблю есть, я собирать обажаю! а потом готова кому угодно отдать))) Дома маслята собирали- хоть косой коси, а потом полдня чисти(((( Вот лисчки хороши- и вкусные и вроде у них ядовитых нет. Но они у нас не растут к сожалению.
А я и не знала, что утрки грибы едят. У нас в Казани, если деревня была татарская, то все русские туда ходили грибы собирать- местные грибы не ели. А турки собирают..
Ой, у нас гроза начинается, такая молния и гром пятиэтажный! страх какой!

Автор: mamalex 24.08.2008 - 15:46
А со мной такая вот история приключилась sad.gif
Купила моя сверковь свежемороженой сельди посолить самой(в целях экономии и вообще ей такая больше нравится)А икру отдала нам. Я её засолила с утреца,а вечерком попиталась.А среди ночи давай у меня живот болеть и всё такое ph34r.gif
Утром звонит свекровь и говорот,что давай она с этой посоленой селёдки шкурку снимать,а она вся в руках разлазится,такого ещё никогда у неё не было,солит она всё время unsure.gif
Выбросила она свою селёдку, а я то уже икоркой попиталась sad.gif Хорошо хоть только я ,а то унитаз один...
И непонятно в чём дело...
Размороженая рыба была плотная,упругая,без запаха...Может плавала де попало?Или чем-то орбаботаная?Никто не в курсе ,что это может быть?

Автор: Львица 24.08.2008 - 16:47
mamalex
Может быть и обработана чем-то и заморозили может перед самым ее концом biggrin.gif Экономная у тебя свекровь wacko.gif А еще у некоторых рыб, в т.ч. и у селедки есть такая пленка черная в брюшке. Ее надо снимать ВСЮ иначе можно очень сильно отравиЦЦа.

Автор: antiVASKO 11.09.2008 - 08:47
Моё "попадалово" на Vasko.ru, Не пользуйтесь их услугами!

Неожиданная получилась история, но, надеюсь она послужит кому-нибудь уроком.
Заказывал я стиральную машину.
И "прошелся", как я обычно делаю, по всему списку из Яндекса по интересующему меня товару (не путать с Яндекс-Маркетом -- там ВАСКИ нету!!!)
Отзвонились пару магазинов с сообщением, что товара нет в наличии.
В третьем предложили подобрать альтернативу (её я в итоге и купил -- опишу в положительных отзывах).
Затем позвонили из ВАСКО, с апломбом сообщая, что машинка на меня уже зарезервирована (хотя это был первый мой разговор с менеджером), на что я ответил, мол "Спасибо, уже не надо, я заказал в другом месте").
Во второй половине дня моя супруга встретила доставку, заплатила деньги и после отбытия доставщиков начала звонить мне, с сообщением, что машинку привезли дешевле, чем я говорил.
Выясняется, что это не та машинка, которую я заказал и которую должны были привезти.
Я звоню в контору в которой заказал машинку с вопросом, типа "чё за фигня"? Менеджер после беседы со мной (в седьмом часу вечера) попросила перезвонить с утра в отдел рекламаций -- для выяснения.
Приехал я домой...
Машинка из ВАСКО!!!
О-па!
Я подумал, что доставщики, наверное, ВАСКОвские, прокинули котнтору в которой я заказал машинку и привезли свою.
Оказалось -- нет!
Через два часа привезли машинку, которую я заказывал в другом интернет-магазине!!!
Ну, а ВАСКО говорит: заплатили -- пользуйтесь, назад возврата НЕТ.
Мораль такова:
с супругами договаривайтесь подробно обо всём!
И что везут, и откуда, и кто, и за сколько, и чтобы ОТЗВОНИЛИСЬ при встрече доставки для проговаривания всех нюансов (где расписываются и что на чеке).
P.S.
Никому машинка стиральная новая не нужна?
P.P.S.
Общался с отделом рекламаций и девушкой в ранге, пожалуй, не ниже зам.генерального. Забавно... Рассказать?

Автор: nikolavna 15.09.2008 - 14:28
А кондиционер-таки мне на Фольксвагене заменили!!! biggrin.gif
Бесплатно!!!
Только вот почему-то категорически отказались в сервисной книжке указывать, что они это сделали huh.gif
Стесняются, что-ли?

Автор: innok 15.09.2008 - 17:51
nikolavna
ага! они напишут, а к ним потом очередь таких же выстроится, оно им надо...

Автор: nikolavna 6.10.2008 - 16:47
Сегодня открыла новую пачку бумаги для выпечки - торговой марки "Теремок" - дерьмо полное, девчонки, все мои багеты прилипли к этой бумаге намертво!
Как будто она туалетная, а не для выпечки - просто просочилась в тесто!
Никому не рекомендую!
Раньше я немецкую покупала, так она пропала куда-то, лежит везде этот дерьмовый "Теремок". Взяла и сто раз уже пожалела: чего с ней делать-то теперь?
И попу ею подтирать - не годится - слишком жесткая.

Автор: Иpena 6.10.2008 - 17:07
nikolavna
подарки упаковывать хорошо и завтраки в школу/на работу/в дорогу

Автор: anna100 11.06.2013 - 12:50
Злая я. Выдался у меня относительный выходной. Так случилось, что нужны сувениры с олимпийской символикой. Заказала вчера на официальном сайте олимпиады. У них магазин есть. Ссылок давать не станут. Сайт простой, он такой один-монополист. Причем отзывы на сайте оставлять нельзя или я не нашла такой возможности. Но народ должен знать своих героев, вдруг кому сгодиться.

Началось с того, что заказ делала не из дома, бегала я по городу. Первый раз заказала, но до конца не подтвердила, поскольку случайно нажала "оплатить картой виза", чего мне делать не хотелось (как оказалось теперь, хорошо не оплатила сразу). Нажала на "отмена", он меня вывел снова в магазин, но моя корзина оказалась пуста и мне пришлось все набирать заново, а если учесть, что заказывала я не из дома, а интернет у меня мобильный-все это заняло порядочно времени. Ну да ладно, это мои проблемы, казалось тогда). Заказ ушел, присвоили номер. Жду. Очень быстро перезвонила девушка, начала тараторить, называя мне все позиции моего заказа. Я попыталась ее остановить и уточнить по позициям, та меня даже слушать не стала и пока не до тараторила - не остановилась. Ну ладно, допустим. В заказе я четко указала, что буду ждать доставку 11.06 и мне все равно в какое время она будет, тоже самое я сказала девушке. Обсудила все тонкости с размерами и цветом. Мне сказали, что со мной кто-то там свяжется (курьер, подумала Аня и расслабилась).
Прошло несколько минут, снова звонок. Ой, у вас второй заказ. Я говорю, мол, как так, первый я не подтвердила даже. Нет, говорит, мол, второй упал. Мы побеседовали о том, что это случайность и заказы идентичные, отличие только в методе оплаты. Я выбрала оплату за наличные, девушка аннулировала мой предыдущий заказ с оплатой по карте (повторю, я его не подтвердила, нажав на отмену). Вроде все. Я снова расслабилась, продолжая делать свои дела.
Через некоторое время я села в кресло в салоне красоты. В маникюрное кресло. Через пару часов после первого разговора с девушкой по телефону у меня был пропущенный вызов. Повторяю, один пропущенный вызов! Ну не могла я взять трубку, моими руками занимался мастер. Определился неизвестный мне номер, естественно, я не перезваниваю. Больше странных звонков за вечер не было, только от родных.
Утром я зашла в электронную почту и увидела четыре сообщения из этого интернет-магазина. Два заказа, одно о том, что один из заказов отменен(тот что с оплатой по карте) и один странный. Там написано примерно следующее:


Здравствуйте, Анна!
Статус Вашего заказа изменился на: "письмо подтверждение"
К сожалению, наш оператор не смог связаться с Вами по контактному телефону, указанному в заказе.
Номер заказа: -----
Дата заказа: -----
Способ доставки: Курьером в пределах МКАД

Я набираю номер многоканального телефона, мне отвечает девушка. Спрашиваю, привезут мне в итоге заказ или нет? Девушка меня пытается связать с менеджером магазина (а сама кто, простите?). Безрезультатно. Повторяет попытку. Снова мимо. Ве это время и немалое, я вишу на трубке. Не выдерживаю, говорю, мол, сколько ждать можно, я с мобильного беседую. Записывает мои данные(странно, номер заказа перед глазам, и по идее) и обещает, что мне перезвонят. Жду час. Звоню вновь. Эта же девушка снова пытается меня связать с менеджером. Снова провал. Снова обещает, что мне перезвонят. Я прошу сделать это побыстрее, поскольку не могу весь день ждать на телефоне. Жду еще полчаса-бесполезно! Нет звонка!
В итоге набираю тот самый единственный пропущенный номер, мне отвечает уже другая девушка, которой я снова задаю свой вопрос, простой вопрос! Привезут или не привезут сегодня кучку сувениров?! А она меня и ошарашивает, нет, мол, не привезут! Я чуть дара речи не лишилась. Как? Почему? Я ведь вчера дважды с менеджером разговаривала! Мне сказали, что заказ принят и обработан. Ну и что, мне отвечают, кто сказал, что вы с менеджером разговаривали, вы с администратором разговаривали, а менеджер вам дозвониться не смог, он четыре раза звонил! Как четыре раза? (Пропущен был один звонок, помните?) Как не смог? Какой администратор? А почему сразу не менеджер? Ну сказали же, что заказ принят!
Да, говорят, раз менеджер не дозвонился, значит заказ не оформлен. Ждите завтра тогда, но прежде звонка менеджера ждите, а потом уже и от курьера звонка.
Тут меня понесло. Да, я повышала голос, я возмущалась. Нет, я не переходила на визг и не ругалась матом и никого не оскорбляла, но громко вопила в пустоту о том , как можно так работать с клиентами и требовала связать меня с администрацией немедленно. Поступала некрасиво? Однозначно да! Но я уже устала выуживать информацию по крупицам.
Надо отдать должное девушкам, говорили они спокойно, но в тот момент тем самым выбешивая меня еще больше. Из разряда:"Ну ори, ори, тетка, чего ты нам сделаешь-то? А нам вот пофигу, получишь ты свой заказ или нет. Солдат спит-служба идет." Может быть они так и не думали на самом деле, но в моем уже простимулированном мозге все именно таким образом и представлялось. Воображение мое научно-фантастическое, что уж там.
В очередной раз попросив телефон для связи с администрацией я получила команду ждать. Жду. Берет трубку еще одна дама. Кто она-не знаю, очень плохо было слышно. Подтверждает, что сегодня мне заказа не видать и, о чудо, наконец объясняет, как работает их магазин и почему такое случилось!
Внимание!!! Всем кто соберется заказывать в этом магазине! Не все так просто как вы привыкли в обычной жизни!!!
Первое-вы набираете товары в корзину, нажимаете на оформление, вводите данные и отправляете заказ, которому присваивают номер. Помните, что если даже вы не до полностью заказ оформили, а нажали "отмена", это не означает, что заказа нет, он может быть уже на рассмотрении независимо от вашего желания.
Далее вам перезванивает АДМИНИСТРАТОР, тараторит вам все позиции вашего заказа, проверяет адрес и контактные данные, называет итоговую сумму, благодарит за доверие магазину и сказав: "с вами свяжутся" отключается. Вы думаете на этом все? Ждете звонка курьеза за час до доставки? А вот и нет! Теперь с вами должен связаться МЕНЕДЖЕР магазина и подтвердить статус вашего заказа, а вот уже потом только курьер. Причем, если менеджер вам позвонит через два часа после того как вы поговорили с администратором-это нормально и если первый раз вы не сможете ответить на звонок, не ждите, звоните сами! В противном случае вы свой заказ рискуете не получить! Так произошло со мной сегодня. Но кто знал, что для заказа сувениров нужны три звена связи? Нет, четыре! Еще и заказ в электронном виде нужно посчитать!
Знаете, товарищи, у меня очень большой опыт покупок в интернет-магазинах и с таким маразмом я встречаюсь впервые. Теперь я понимаю чем обусловлены такие цены на сувениры, ведь прокормить кучу администраторов и менеджеров-это не раз плюнуть. Но ведь эти люди-монополисты по сути! У меня нет свободы выбора магазина сувенирной продукции с символикой "Сочи2014" и нет выбора сервиса! И это безобразие. Я считаю, что менеджер, который позвонив единожды и успокоившись тем, что не ответили больше не повторяет попыток для связи - плохой менеджер. Я считаю, что создавать огромную цепь из людей для покупки сувенирной продукции-это банальное обмишуривание покупателя, а не предупреждать покупателя о том, что он должен пройти три круга подтверждения заказа -попросту некрасиво. Хотя чему я удивляюсь? Если этот сайт официальный, то и нагромождение бесполезных людей ничем не отличается от построения всего администрирования нашей страны. По образу и подобию, так сказать.
Да, мне пообещали, что завтра товар привезут и для "скандалистки" сделали "скидку" в виде "бесплатной" доставки (при сумме заказа почти 4000 р - это 100 евро). Но чует мое сердце, что эпопея на этом не закончится. Завтра праздник, может оказаться, что они в праздники не работают))).

Знаете, если бы я продолжала быть домохозяйкой, я бы спокойно перенесла доставку на другой день, но я не могу на другой день! Я работаю! И я не могу тратить на оформление заказа сутки. Я не могу ждать весь день звонка менеджеров и брать трубку мгновенно. Если я проговорила условия доставки по телефону, я уверена в том, что доставка состоится, меня не предупредили о. Ом, что это только первое звено огромной цепи. Я возмущена. Очень возмущена.


ПыСы от 12.06.2013
Нужно отдать должное, мне все привезли. Время доставки соблюли, предварительно позвонили. Причем упаковка обильная)). Правда, коробка у одной из кружек была потрепана и порвана слегка(вероятно уже такого вида мне в коробку положили, ну не могла она помяться с таким количеством пупырчатой пленки, воздухом надутых пакетиков, в коробке, помещенной в пластиковый мешок), но я придираться не стала, эту кружку муж себе заказывал. Игрушки-талисманы сшиты неплохо, смотртся хорошо и наощупь приятные.
Лады, зачет магазину!! Но все одно, о тройном круге заказа предупреждать надо. Где это видано, что сначала закажи через сайт, потом поговори с администратором, потом с менеджером а потом с курьером?! И менеджеры должны быть чуть настойчевее. хоть бы смску прислали или в письме по почте четко написали, что не можем доставить заказ так как не сиогли дозвониться. формулируйте правильно, господа! Будьте внимательны, покупатели!!!

Автор: light225 11.06.2013 - 13:14
Знают, что одни такие и за сувенирами и символикой пойдут к ним, поэтому и не беспокоятся за свои места. А если есть возможность пошиковать за счет народа, почем бы ей не воспользоваться, туда и 10 человек можно посадить, что-бы заказ от одного к другому передавали.
Тем более это счастье продлится не так долго, после Олимпиады кому они будут нужны.

Автор: anna100 11.06.2013 - 13:31
Спасибо, Люсь! Точно, помнила, что тема была, но найти не могла.
Да вот в том и дело, обидно, что в течение некоторого времени работает огромный, искусственно раздутый штат менеджеров и администраторов, который никому не будет нужен уже спустя непродолжительное время после события и при этом все вот так запутанно и непонятно, отношение к клиенту магазина не как к человеку, несущему сверхприбыли (а это так. Какова там себестоимость кепки китайского производства стоимостью 750 рублей? А магнитика за 200? Чашки? Сумки из полиэстра?), а как к получателю субсидий в СОБЕСе. Фу, мерзость!

Автор: Gveret 11.06.2013 - 16:49
У нас закон вышел,что в течение 14 дней после покупки
её можно сдать.
Раньше я сдавала электроприборы,которые оказывались
неработающими. Давали справку на сумму товара и надо было
в течение года что-то на эту сумму купить.
У меня зимой был случай. Купила из натуральной кожи
дорогое черное пальто в сети популярных магазинов.
И на следующий день поехала к внучкам.Попала под дождь.
Приезжаю,девчонки счастливые,лезут обниматься.
Я смотрю,а мордашки их чёрные и руки мои - тоже.
Пальто красится.
Я за пальто и в магазин. Они забрали пальто и попросили
меня подождать несколько дней. Они его сдавали в лабораторию.
Получили справку и спросили меня ,хочу ли я деньги или
они отправят на сухую чистку.
Мне так понравилось пальто,такого у меня никогда не было.
Согласилась на чистку.
Теперь ношу,не красится.
Их в магазине было много. Неужели никто не заметил,что кожа красится?
Или под дождь не попадали?

Автор: anna100 11.06.2013 - 18:48
цитата:

У нас закон вышел,что в течение 14 дней после покупки
её можно сдать.

Кого "ЕЕ"? Покупку? Так это же хорошо. И поменяли без вопросов. На что жаловаться?

А закон о защите прав потребителей у нас давно работает. Не всегда корректно и часто не так щедро как в некоторых других странах, но работает. Удивлена, что в Израиле его только ввели?!

Автор: МариЭль 11.06.2013 - 22:17
цитата: (anna100 @ 11.06.2013 - 19:48)
цитата:

У нас закон вышел,что в течение 14 дней после покупки
её можно сдать.

Кого "ЕЕ"? Покупку? Так это же хорошо. И поменяли без вопросов. На что жаловаться?

А закон о защите прав потребителей у нас давно работает. Не всегда корректно и часто не так щедро как в некоторых других странах, но работает. Удивлена, что в Израиле его только ввели?!

Этот закон в Израиле существует очень давно, ввели поправку ...а именно,теперь можно получить "живые",т.е. наличные деньги при возврате товара, раньше можно было получить только квитанцию на сумму равную стоимости товара ,с последующим использованием этой квитанции в этом же магазине. Но...все не так просто...у вас нигде не примут товар обратно без веской причины,а именно поломки, дефекта и т.п. ,и то сразу денег не дадут ,вам будет предложенно оставить товар (не имеется в виду продукты) , его отправят на проверку,если товар не подлежит ремонту,тогда вышлют новый,или дадут эту квитанцию,если вы откажетесь ждать, то вам будет предложено выбрать любой другой товар ,в пределах выплаченной суммы...и т.д. и т.п....
Короче говоря...наличных здесь фиг (извините!) дождешься...smile.gif

Автор: Gveret 11.06.2013 - 22:54
Маша,спасибо! Я ,наверное,плохо обьяснила.
Это пальто из сети магазинов "Зара". Я там часто
покупаю,когда у них скидки и даже получила подарок
за это.
Там купила дочери на ДН платье. Покупали,оно дочке
нравилось,а через день она пошла и сдала его.
Вот что за него получила,не знаю.
Законы эти есть везде,только не везде работают.
Моя сестра в Москве купила крем израильский
от фирмы "Ахава". Когда дома открыла,там была плесень.
Он пошла в магазин,а ей отказали в замене или возврате
денег. Теперь у неё один поставщик кремов из Израиля - я.
А продукты я сдавала и деньги возвращали.

Автор: Gveret 11.06.2013 - 23:05
Вот на что мне здесь не приходилось жаловаться,
это на хамское обслуживание в магазине.
Даже мальчики на рынке относятся к покупателям
очень уважительно.
А если встретят в городе,поздороваются.
В магазине можно перемерять 10 вещей и продавщицы
очень терпеливы,пойдут на склад и найдут мой размер.
А в позапрошлом году возила семью в Минск. Думала,что
за столько лет будут перемены. Даже перед зятем-
израильтянином было стыдно. Все по-старому.
Были в супере ,решили выпить кофе. Кофе выбили,потом спрашивают:
"А стаканчик выбивать?"
Мы и не поняли,а пить из чего? Ну выбили. Я заказала пирожное
и сказала ,что сахара не надо.Продавщица рукой вынула пирожное
и спрашивает - на салфетке или тарелочке? И то и другое надо выбивать.
Хорошо,зять по-русски не понимает,а мне чуть плохо не стало.
Выбиваю тарелку и салфетку,а там сахар и ложечка. Это все в пакете.
Потом чек посмотрела для интереса - салфетка выбита дважды,
ложечка тоже. Зачем все отдельно,если упаковано вместе.
Во всех кафетериях ложечки выбивают отдельно.
Разве нельзя всё внести в одну цену. Каменный век.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)