Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

"Простецкая кухня"-2

()

Маргарита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 599
Регистрация: 9.08.2004
Откуда: Израиль Нетивот





Лайла

И я к тебе со спасибищами за простые котлетки,и как же это вкусно.Все оценили,а сын сразу определил,что котлетки сделаны по новому рецепту.Жарятся они ну просто бесподобно,не пригорают,получаются красивые и вкусные.СПАСИБО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Маргарита
на здоровье!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Лайла, тоже люблю суп с клёцками с сюрпризом. Только я делаю маленькие фрикадельки и обмакиваю их в тестo. Спасибо за рецепт "Ханум", очень вкусно, в следующий раз попробую картофель потереть на корейскую терку и промыть его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





crimchanca
на здоровьечко!!! Я иногда лук обжариваю, а вот картошку на корейской терке, я не пробовала... rolleyes.gif , расскажешь потом как получилось???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Лайла
Оленька, я тут в запарке- д/р Авитальке готовлю. Забежала спасибу тебе сбросить wink.gif. Уже твою баклажанную икру приготовила, завтра на горячее плов по твоему рецепту! tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ника
Янчик, давай, готовься... laugh.gif я это уже прошла!!! Только вот фоткать не успеваю на праздники... ph34r.gif
А ты знаешь, как вкусно икру вместе с пловом есть?? wink.gif
Успешно тебе справиться с задачей и ждем отчета...
А Авиталечке быть такой красивой, сладенькой и любимой доченькой!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Маффины
Я никогда не пекла маффины, ну нету у меня формы....но прикупив бумажные розеточки для пироженных решила испечь в них...Тесто придумала с головы, начиташись ваших рецептов, поняла, что надо сметану или масло и добавила все вместе biggrin.gif Очень быстро готовить, весь процесс занял 35-40 минут. Вкусные, влажные, пористые маффинки с шоколадной ноткой. Можно эксперементировать по своему желанию и вкусам...

Маффины Я никогда не пекла маффины, ну нету у меня формы

3 яйца
1 стакан коричневого сахара
1 баночка сметаны (200 гр ) У меня была 27%
100 гр маргарина
100 гр шоколада
1 ч.л. разрыхлителя
мука ( я выкладывала ложками до консистенции густой сметаны, сколько это в стаканах-не знаю... sad.gif ) мне кажется около 1,5-2 стакана.
ваниль

Яйца взбить с сахаром и винилином, добавить сметану, растопленный маргарин, хорошо взбить миксером.
Шоколад натереть на терке (или мелко порезать), добавить в смесь. Муку и разрыхлитель добавить в тесто и быстро перемешать. Я муку выкладывала ложкой, а не меряла стаканами. Вся смесь получается, как густая сметана. Формы для маффинов у меня нет, и поэтому я просто выкладывала тесто ложкой до половины формы в бумажные розеточки (у меня размер 4). У меня получилось 26 маффинок. Пекла их около 15 минут (на той же температуре, что и пеку обычно пироги 170С) Мужу они показались не сладкими и мне пришлось сделать глазурь:
50 гр 27% сметаны
100 гр шоколада
1-2 ст.л. какао
Растопить и хорошо вымешать. Глазурь густая, не подсыхает, сметана придает кислинку и получается как густой крем.
Сверху украсили глазурью и посыпала кокосом.
В часть теста добавила еще порезанного шоколада и у меня получились маффинки с чипсами.

Маффины Я никогда не пекла маффины, ну нету у меня формы - 2

извиняюсь за фотки, пасмурно у нас и темно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Хорошие маффинки получились. Жирненькие! smile.gif
У меня везде если 100 гр маргарина то стакан кефира а не сметанки и я половину маргарина тоже заменяю на кефир а здесь прям по-барски!
Эх вкусно должно быть. rolleyes.gif

Кстати я только в таких бумажках теперь и пеку и они у нас как маффиновые вкладки продаются. Форму мыть потом ненужно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Milenchik
Мил, я когда печь начинала, то тебя вспомнила, как ты все обезжириваешь wink.gif Это у меня еще масло сливочное кончилось, а то бы я его вместо маргарина замешала бы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Лаила, я с отчетом о "Ханум". Как и обещала, картошку потерла на корейскую терку - на вкус это сильно не повлияло, но получилось много сока. Поэтому вывод - лучше мелко резать. Но было очень вкусно, особенно с приправкой "Миш". Это острый йогурт. Спасибо за рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





crimchanca
Я представляю, как это было вкусно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klodia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 951
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Россия, Москва





Лайла! Большое тебе спасибо за Безешный торт - 2. Сделала его на День Святого Валентина. Очь приятственный тортик biggrin.gif . Жаль нормального фотоаппарата нет.

Сейчас хожу вокруг да около Творожного тортика. Хочу приготовить его, но комменты малек испугали... вдруг тоже убежит? ... У меня нет очь высокой формы, а попробовать жуть как хочется /морально готовлюсь отмывать духовку blink.gif /
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Klodia
На здоровье!!
А про творожный-возьми 1/3 или 1/2 (в зависимости от творога)от всего кол-ва продуктов и попробуй. Потому как с целой порции получается огромный торт!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





Оль, я вчера испекла банановый тортик на Алининой основе и у меня к тебе вопрос. Он у меня поднялся где-то на 1.5 см, не выше. Пекла я его больше получаса и когда вытащила и проверила спичкой, то вроде был готов. Но когда "копнула" поглубже, то он оказался очень мокрым внутри. Это так и должно быть? Я его покрыла шоколадом и поставила в холодильник, сегодня нарежу на пирожные, посмотрим что получилось. Думаю, будет вкусно независимо, т.к. аромат стоял!!! А еще, я не поняла, как ты делала узоры паутинкой из сахарной пудры и молока. Не расскажешь?
Спасибо тебе огромное!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Marie
Цитата
Но когда "копнула" поглубже, то он оказался очень мокрым внутри.

Он не должен быть мокрым!!! Немного влажноватым, но не мокрым!!!
Вот у Аины есть хороший рецепт бананового кекса
ВОТ ОН
Я его не разрезаю, а беру как основу для кекса-торта. (изюм не кладу-не люблю)

А глазурь делать просто, мне нравится глазурь из сахорной пудры и сливок. В мелкую чашку я насыпаю пудру и подливаю по чайной ложке сливки и хорошо размешиваю чайной ложкой, так как для такого украшения не надо слишком много глазури, то я подсыпаю пудры и добавляю сливки поочередно, добиваясь нужной консистенции и количества. Я довожу до состояния очень густой сметаны. Затем накладываю глазурь в целоф. пакетик, отрезаю ножницами уголок и рисую полоски, нужной мне формы. Чем жиже глазурь, тем шире растечется линия и наооборот. Надо сделать один раз и сразу будет понятно, как эта глазурь работатет!!
Успехов!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





Оленька, огромное спасибо за Буженину! Вкус - это что-то (ну ты сама все знаешь).
Делала в первый раз. Пока шпиговала нанюхалась чеснока от души biggrin.gif . Держала в маринаде 2 дня. Поставила в духовку на 1,5 часа. Во время готовки надо было убежать за дочкой буквально на 10 минут. Возвращаемся домой...... поднимаемся по леснице......, а на нашей площадке запах стоит умопомрачительный rolleyes.gif . Сразу вспоминаю твои слова про соседей laugh.gif .
Гости очень оценили, сказали что очень вкусное мясо получилось! Еще раз спасибо!
Фотки здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Marie

С такими кексами очень важно не размешивать тесто до однородного состояния, а до влажного, комкообразного, сразу в форму и выпекать. Поэтому размешивать тесто лучше ложкой, вилкой или лопаткой, а не миксером.

Эту особенность я подметила при выпечке маффинов.
PM
Top
Ольга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Америка,Хьюстон





Лайлочка!
Опять я с благодарностью к тебе...........спасибо тебе за Суп клецки с сюрпризом!Это действительно вкусно.Даже мой ребенок избалованный с удовольствием ел.Не говоря уже про мужа который съел 3 тарелки!Спасибо большое!
А вот кекс от Алины совершенно не получился........хотя остальные рецепты от тебя и многих девочек всегда хорошо получаются.
Во первых у него вырвало крышу........во вторых он внутри не пропекся и в третьих он получился внутри каким то зеленоватым.........вообщем мне с этим кексиком прямой наводкой в Очумелые ручки..........
А вообще по твоим реыептам всегда получается все прекрасно!Спасибо тебе за труд! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ольга

Зеленоватым твой кекс получился от бананов. Вот посмотри на мой банановый хлеб - он такой же, но это нормально. Ты можешь чем-нибудь подкрасить тесто, чтобы был красивее.


PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Elludmila
Какая красивая буженина!!! Я очень рада, что тебе понравилось!!!

Ольга
Цитата
Во первых у него вырвало крышу........во вторых он внутри не пропекся и в третьих он получился внутри каким то зеленоватым.........

Ну, ты сама почти ответила на свои вопросы-из-за того, что он не пропекся он вышел зеленоватым, а взорвался по причине высокой температуры, отсюда следует непропеченость, а затем и зеленость. wink.gif
Я теперь в банановую выпечку всегда кладу коричневый сахар, он делает выпечку более красивого цвета. И банан надо быстро измельчать (Я мну вилкой) и добавлять в тесто, желательно в сметану или кефир(из-за кислоты, банан не темнеет так быстро)
Олечка, большое спасибо тебе за добрые слова!! А как курочка на соли, получилась??? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





Оленька, спасибо тебе за помощь.Я по горячим следам сделала по твоему совету банановый кексик от Аины. И структура и цвет получились намного лучше. Внутри получился таким влажненьким, но не мокрым. Жаль, что сфоткать как всегда не успела.
Galka
Интересная деталь, я, лентяйка, как раз всегда миксером пользуюсь, но в следующий раз попробую сделать по твоему совету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Marie

Я тоже пользовалась миксером до тех пор, пока не прочитала в книге про маффины, что нужно делать их именно так. Кстати, Алина в рецепте тоже пишет, что вымешивать долго не надо.
PM
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Лайла пришла сказать спасибу за буженину очееень вкусная получилась,
а как она меня выручила, у нас были кристины,и мне всё пришлось с вечера
делать,т.к с церкви все гости приехали сразу к нам
а тут у меня буженина огромный кусок и какой вкусный .........
побольше таких рецептов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Америка,Хьюстон





Докладаю про курицу.
Первая ошибка...пожалела соли..........курица плавала в солевом жиру........вторая...........я обнаружила присмотревшись к твоей куре ты ведь сольто положила вокруг куры а я то на соль.........но вообщем мне очень понравилось ....зажаренная корочка...........курка вкуснющая........учту ошибки на следующий раз.........большое спасибо за рецептик......... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Marie Галочка, дает очень хорошие советы!!! Я миксером только жидкие продукты взбиваю, а сухие-перемешиваю ложкой-всегда!!! (но я это делаю по причине, что миксер тесто с мукой не возьмет, маломощный он, а тут Галочка пришла с советами biggrin.gif как нельзя кстати!!!)Galka Спасибо тебе за советы!!!
neumar На здоровье!!!
Ольга

Цитата
присмотревшись к твоей куре ты ведь сольто положила вокруг куры а я то на соль.........

Ты сделала всё правильно, надо на соль!!! Просто на фотке с солью вокруг, у меня как раз курица и ее жир горели. Теперь я кладу курицу на соль!!!
Но она правда очень вкусная!!
Цитата
курица плавала в солевом жиру

а сколько ты соли положила??? А может просто курочка жирная была?? Я всегда лишний жир срезаю.
Ты ее хорошо обсушила??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Лайла

Оль, не за что wub.gif Я сама намучилась с такими кексами, так рада избавить других от подобных мучений smile.gif

PM
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





Лайла
Galka

Галочка, Оленька, спасибо за советы, я про такие нюансы даже как-то не задумывалась. Теперь буду иметь ввиду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klodia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 951
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Россия, Москва





Это опять я, пришла рассказать про Творожный тортик . Я делала как Лайла и посоветовала из половины нормы продуктов. В духовке тортик красибо поднимался и радовал глаз. Никуда не убежал. И был оставлен на ночь в духовке на остывание. Утром я обнаружила, что он все-таки благополучно опал... воть... Я взяла себя в руки, разрезала его на квадраты, промазала честью крема, который был отложен, склеила и сверху благополучно обмазала остатками крема. Получилось что-то вроде пирожных. Очень вкусно и нежно, действительно напоминает пудинг. Спасибо тебе большое, Лайла!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Klodia
Молодец!!!
Как ты ловко справилась с ситуацией!!! biggrin.gif
Цитата
В духовке тортик красибо поднимался и радовал глаз. Никуда не убежал. И был оставлен на ночь в духовке на остывание. Утром я обнаружила, что он все-таки благополучно опал...

Может ты его не допекла??
Или это зависит от структуры творога... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Лайла Завтра буду запекать буженину по твоему рецепту! Почему-то жутко волнуюсь - как она получится? laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0189 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>