Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Masya на кухне :)

()

Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Janochka
Ой, Янусик, какие хорошенькие! Такие пупсики коричневенькие и ровненькие такие! Как же всё-таки здорово что у тебя цифровик появился tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Dina Спасибочки. smile.gif С цифровиком всё печётся гораздо быстрее. biggrin.gif
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Janochka
Цитата
С цифровиком всё печётся гораздо быстрее

к духовке подключать?? tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka даешь свою тему!
даешь свою тему
PM
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Цитата
Варенье покупаю разное и азербайджанское и армянское.Оно конечно не такое вкусное как домашнее, но...увы

Вишенка так варенье увас на базаре продается?

Цитата
Пудра, смешанная с какао, сразу таяла и темнела, руки становились трюфелеобразно посыпанными

Janochka молодечик, красивенькие они у тебя tongue.gif а я знаешь их как обваливаю? стараюсь найти мисочку поглубже и с помощью ложки поворачиваю их в какао, так и руки не пачкаются и слои ровнее получаются wink.gif

marina5 да-а-а-а... прямо детектив! "разыскать живот у свиньи" biggrin.gif
Кстати я наверное забыла написать, но сворачивать рулет нужно так чтобы продольные жилки были в длину, т.е. при нарезании чтобы они резались поперек. Что-нибудь понятно? biggrin.gif Сейчас добавлю в рецепте.

MaKosh ДА!!! biggrin.gif
PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh О, персональный смайлик у меня уже есть. Спасибо. smile.gif
Пока я с цифровиком далеко не на "ты", и даже не на "вы". Я с ним на "эх, вашу мать!". tongue.gif
Поэтому насчёт персоналки у меня бессрочный самоотвод. А то, что я всё-таки запечатлеваю, я буду прицеплять к имеющимся темкам, чтоб не так в глаза бросалось. biggrin.gif
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Janochka
Цитата
Я с ним на "эх, вашу мать!".
Я чуть не уписалась от смеха laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Ада Спасибо за название, это именно оно самое smile.gif
Masya Да, рецептик проверенный чурчхелы (правильно написала?) было бы здОрово smile.gif Я в инете нашла кое-какие, но вот правильные ли?

А по вкусу они с пеламушей похожи?
PMYahoo
Top
Vika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 139
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Julchen
кукурузную муку в Германии продают, в биомаркте точно есть Maismehl
PM
Top
Вишенка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 925
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Москва





Цитата
так варенье увас на базаре продается?

Masya да и на рынке и в магазине.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Masya, я по просьбам трудящихся ещё раз делала твои трюфельки. Спасибо тебе большущее за этот рецепт! smile.gif

Masya, я по просьбам трудящихся ещё раз делала твои трюфельки
Top
Julchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 933
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Германия





Vika Спасибо. Теперь знаю где искать.javascript:emoticon(':)')

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





moa с пеламуши в принципе похожи, только чурчхела больше на жвачку смахивает, а пеламуши на густой кисель... если я напишу рецепт завтра, не обидишься? wink.gif

Janochka виден прогресс!!! не в печеньках ( в них тебе не пока не с кем соревноваться... просто никто не показывает) biggrin.gif - в фотографии!!! молодец, и спасибо тебе за внимание к такому простенькому печеньицу wub.gif
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Для кого медовик, а для кого и

Птичье молоко

Для кого медовик, а для кого и Птичье молоко Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 3 столовые ложки мёда,...

Тесто:
2 яйца,
1 стакан сахара,
3 столовые ложки мёда,
1 чайная ложка соды,
1 столовая ложка сливочного масла
Тесто готовится на водяной бане, в течении 10-15 минут размешивать смесь, до образования пены, потом всыпать 2,5-3 стакана муки, размешать, снять с огня и замесить тесто, дать чуть остыть, разделить на 4 части, раскатать на противень, печь 5-7 минут.

Крем:
2 стакана молока +
1 стакан сахара, вскипятить,
в ½ стакана холодного молока развести 2 столовые ложки крахмала, (можно 1 столовую ложку пшеничной муки и 1 ложку крахмала) и помешивая влить в кипящее молоко, избегая появления комочков. Довести до кипения (и загустения) и снять с огня, остудить. Взбить 200 гр. сливочного масла, и добавлять по ложке остывший заварной крем. Консистенция крема должны быть не густой, средней.

Глазурь:
9 столовых ложек молока,
4 столовые ложки сахара,
4 столовые ложки слив.масла,
3 столовые ложки какао-порошка,
смешать сахар, какао, добавить молоко, помешивая на огне добавить сливочное масло, и довести до кипения.
Для кого медовик, а для кого и Птичье молоко Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 3 столовые ложки мёда,... - 2

Остывшие коржи намазать кремом, полить шоколадной глазурью и оставить пропитаться на ночь. Торт получается очень нежным после пропитки.
Это почти «Рыжик», почти «Винни-Пух» и все почти медовые торты принцип изготовления коржей которых водяная баня. Где-то на форуме я прочла, что к этим коржам подходит только сметанный крем, попробуйте масляно-заварной, он не менее привлекательно смотрится в этом торте. Пропитывает замечательно! Я сделала в этот раз коржи круглой формы диаметром 24 см, и их у меня получилось аж 13 штук! Я перемазала 7 коржей и подумала что торт достаточно высокий. Оставила остальные в бумажном пакете, и вторую часть приготовила спустя неделю, т.е. сегодня. Таким образом вышло 2 торта. В первом случае использовала крошки для посыпки, во втором – глазурь. Итак и эдак вкусно!!!

p.s.
Кстати рекомендую оставшейся глазурью, (а ее получилось много, потому как пропорции взяла на целый торт) поливать кусочки торта, так получается еще нежнее.

Это сообщение отредактировал light225 - 15.12.2009 - 08:56
PMICQ
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Masya Не обижусь smile.gif

Тортик очень аппетитно выглядит smile.gif Сделаем-с wink.gif


PMYahoo
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Masya
Нино, надо же. Грузия и Азербайджан так близко, да еще к тому же рецепты так близки. smile.gif Птичье молоко говоришь? У меня тоже такой тортик есть. Точно такой же рецептик. Тока у меня он называется Конфетка. wink.gif

Могу подтвердить всем на всеуслышание: тортик ужасно вкусный! А еще судя по фотографии Нино, очень красивый. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





moa готовлюсь, скоро будет рецепт чурчхелы. wink.gif

Гюля спасибо! просто у нас он называется "птичье молоко". Я так думаю это из-за молочного крема.
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Многие блюда грузинской кухни готовятся с орехами, это и шпинат (крапива, молодые побеги свекольной ботвы, капуста и т.д.) и баклажаны, и грибы, и мясо-птица-рыба, и сладости. Ну любят грузины орехи! smile.gif Вот к примеру одно из таких «ореховых» блюд:

Кучмачи (куриные потрошки)

Многие блюда грузинской кухни готовятся с орехами, это и шпинат (крапива, молодые побеги свекольной...

200 гр. куриной печени
200 гр. куриных сердечек
200 гр. куриных желудков
1 стакан смолотых на мясорубке грецких орехов
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
2-3 веточки киндзы
6-8 столовых ложек винного уксуса (3%)
щепотка шафрана
½ чайной ложки кориандра сухого молотого
соль
½ очищенного граната.

В кипящую воду опустить очищенные от внутренних пленок и промытые желудки, через 20 минут после закипания опускаем в эту же воду печень и сердечки и варим еще 15-20 минут. Сливаем воду, даем потрошкам остыть, и нарезаем мелкими кусочками. Важно именно нарезать (не терка/блэндер/мясорубка – только нож!!!) готовое блюдо должно быть рассыпчатым.

Заправку можно приготовить с помощью блэндера, хотя в оригинале все толчется в ступе. Смешать молотые грецкие орехи (смолоть их предварительно в мясорубке для выделения масла), чеснок, киндзу, шафран, кориандр, соль и добавить 4 ст. ложки уксуса для начала. Взбить блэндером в однородную массу (она должна побелеть от добавления уксуса) и если кислоты на вкус недостаточно (должно быть кисленько) добавить еще 1-2 ст. ложки уксуса.
Луковицу мелко нарезать и залить 2 столовыми ложками уксуса – промариноваться.

Смешать нарезанные потрошка с ореховой заправкой, луком и осторожно чтобы не помять зерен добавить гранат, перемешать. Подавать в салатницах, украсив кольцами лука и зернами граната.
PMICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Janochka Какие у тебя шикарные трюфельки получились, напомнили мне конфетки, такие горошки обсыпанные какао, а внутри повидло, воспоминания детсва smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Masya Молодчинка, отличные рецепты, все забираю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Oxana-MONAMI спасибо wub.gif
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





moa, нашла рецепт чурчхелы в книге грузинских рецептов, больше никаких sad.gif

Чурчхела

5 л виноградного сока
500 г пшеничной муки
250 г сахара
500 г очищенных грецких орехов.

Очищенные грецкие орехи нанизать крупными кусочками (лучше половинками) на крепкую хлопчатобумажную нитку длиной 20-25 см с петелькой на одном конце для подвешивания. На другом конце, чтобы орехи не соскальзывали, привязывается кусочек спички.
Из винограда выжать сок и варить его на медленном огне 2-3 часа, постепенно подсыпая сахар. При этом необходимо все время помешивать и снимать пену. Затем дать жидкости остыть примерно до температуры 45°С, понемногу всыпать пшеничную муку, размешивая ее рукой и разминая образующиеся комки. После получения однородной массы вновь варить на слабом огне, непрерывно помешивая, пока не останется 0,75 первоначального объема и масса не приобретет консистенции киселя.
В уваренный таким образом горячий виноградный сок (татару) 2-3 раза окунуть на полминуты каждую связку орехов. После того как получена желаемая толщина, чурчхелу развесить для просушки на солнце. Сушка прекращается тогда, когда чурчхела перестает прилипать к рукам, но остается мягкой на ощупь.
Просушенную чурчхелу завернуть в чистую ткань и оставить для созревания в сухом проветриваемом помещении на 2-3 месяца (жара и мороз одинаково вредят созреванию чурчхелы). К концу этого срока чурчхела покрывается тончайшим налетом сахарной пудры, выделяющейся в результате созревания, и при этом не теряет мягкости.


По смыслу рецепт правильный, а вот готовить по нему не пробовала …если есть желание – займись, испортить трудно, единственное, что при недоваренной татаре, могут не застыть чурчхелы, и будут очень мягкими, что тоже плохо.
PMICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Masya
Как раз потрошки купила вчера. Сегодня сделаю, отчитаюсь, так аппетитно выглядит!!!!
У тебя аватарка новая! Ты на ней очень хорошенькая!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Masya Какая у тебя аватарка славная smile.gif

Спасибо за рецептик, селаем (только , естесственно, не на 5 литров сока smile.gif ).

Пошла делать тортик smile.gif (если сил хватит вырваться с форума).


PMYahoo
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Masya
Отчитываюсь ! Сделала потрошки куринные, вку-у-усно!!!!! Очень ароматно получилось и привкус орехов мне очень понравился. Только граната не было, жалко. Спасибо!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





moa спасибо smile.gif да отсюда трудно вырваться...

IRENA рада что понравилось smile.gif и спасибо
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Жить в Украине и не попробовать приготовить домашнюю колбасу? невозможно smile.gif

Украинская колбаса жареная

К примеру её можно приготовить так:

Чтобы приготовить 10 кг украинской домашней колбасы, необходимо взять: 9 кг свинины нежирной, 1 кг шпика, 200 г соли, 100 г лука, 3 г перца черного, 200 г чеснока. Для приготовления домашней колбасы лучше использовать полужирную свинину. Из нее готовят фарш, который получается из нарезанных мелких кусков и измельченного на мясорубке мяса (пополам).
В отличие от других колбас мясо заранее не солят. В фарш одновременно с мясом кладут соль, мелкие кусочки чеснока, измельченный черный перец и хорошо перемешивают. После заполнения кишечных оболочек колбасы связывают по нескольку штук, придают связкам округлую форму. Затем колбасы накалывают вилкой и раскладывают на сковородке так, чтобы мясо хорошо прожаривалось в жиру. Для усиления запаха в горячий жир добавляют нарезанный кружочками острый лук.
Жареную колбасу, предназначенную для длительного хранения, складывают в плоские глиняные горшки и заливают горячим свиным жиром. В таком виде домашняя колбаса хорошо сохраняется длительное время.
Перед употреблением колбасу нужно разогреть на сковородке и полить горячим жиром со слабо поджаренным луком.


и накормить роту солдат smile.gif С моей стороны будет не честно, если я скажу что приготовила по этому рецепту (найденному в интернете) smile.gif Расскажу как сделала я: просто, быстро и легко!

1 кг говяжьего фарша
2 средние луковицы
1 зубчик чеснока
1 чайная ложка соли
½ чайной ложки перца
½ чайной ложки майорана
1 большая жировая свиная сетка

Измельчить лук и чеснок, смешать с фаршем, хорошенько вымесить руками. Прибавить соль, перец, майоран. Промыть водой и разложить на столе ровным слоем жировую сетку, разрезать на прямоугольники необходимой величины, так чтобы фарш можно было обернуть сеткой 2-3 раза. Положить порцию фарша на прямоугольник формируя колбаску, завернуть сеткой и придать форму подковки или колечка. Обжарить до румяной корочки на большом огне (без масла, сетка расплавится и даст жир) и переложить в форму для запекания. Поставить в горячую духовку на 30 минут для пропекания. При подаче колбасу желательно разогревать. Як кажуть на Україні: Смачного!!!

Жить в Украине и не попробовать приготовить домашнюю колбасу

Мне понравилась колбаса из нежирного говяжьего фарша, она достаточно сочная, за счет выплавившегося жира из сетки. За идею с жировой сеткой должна сказать спасибо Олечке которая подсказала её в одной из тем, а точнее здесь. Сетка гораздо чище кишков, её не нужно долго вымывать и промывать, и она становится просто неощутимой на вкус после приготовления, в отличие от кишечных оболочек.
Вот как она выглядит в "сыром" виде:
Жить в Украине и не попробовать приготовить домашнюю колбасу - 2
еще одно фото - сетка более развернутая. На рынке (по-крайней мере в Киеве) её продают свернутую в рулончик, но по виду догадаться можно, что это такое.
Очень удобна в домашнем применении. Преимущества на лицо!
PMICQ
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Masya
А што ето за сетка такая.Мы всегда калбасу из кишков делаем с мясом и картошкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Luna07 ну началось biggrin.gif это такое ... жировая ткань выстилающая свиную полость! давай тебе лучше MaKosh расскажет? она СПЕЦ по поиску непонятных частей biggrin.gif
PMICQ
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Masya
слушай гранат у тебя увидела.
вопрос попутный возник-как определить спелый он или нет?
сколько раз уж покупаю и неспелые ,кислые!
и как его лучше разрезать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>