Страницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 3

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Gane
Так ты радуйся. Нормальный живой, здоровый ребёнок. Это когда лежит и не чирикает волноваться надо. Из шапочки выкручивается. Ха . Так не одевай. Мой орал как недорезанный на эти шапочки. И пелёнки ему видете ли тёплые были. Требовал что б две х\б были, а не одна из них фланелевая. ему всего то неделя от роду была. Сколько у вас сейчас тепла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Meile
цитата::
в 16.30 экзамен второй...

Ёшкин кот...А я думаю,чё это у меня с утра кулаки не разжимются?Главное,в обморок не упади от голоду,а так сдашь,ты ж у нас умничка!

Галь,тётка твоя с пистолетом-улёт! Мне так понравилась-ржачно так! biggrin.gif

Gane
Шустренькая она у тебя Масянечка! Так держать! Не жалеть мамку-хотела ляльку-получите и распишитесь! Теперь наслаждайтесь! smile.gif

pasha
цитата::
А какже справедливость!

Вот теперь видишь,какая внимательная стала-до минутки высчитываешь всё и внимательно все документы читаешь! Считай,повезло! такой опыт получила задарма! (нервы не в счёт!)=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Рики
цитата::
Хошь жрать много есть и худеть? Спроси меня -как? 

Ларочка, душа моя. Да ходила я в вашу усадьбу. Но так мне всё заумно показалось, шо прямо сомнения с ходу меня изгрызли
могу ли я ? хочу ли я?
Опять же не углубляясь в дебри дальние, а то что сразу поняла. Как ни крути это всё равно диета. Вот вчера заглядывала .Вы там про макарошки с маслом говорили. И вспомнилось мне
Чтобы не поправляться , макароны надо есть правильно
заглатывать их надо вдоль. laugh.gif
Больше масла положишь, больше времени на переваривание.
Чтобы съесть следующую порцию надо время выждать и порой весьма приличное. опять же сладкого там вообще нет и в помине. А это кошмар сколько ккал.
Я не критикую. Просто вот такие мои может и преждевременные или совсем неправильные выводы.
Хотите верьте , хотите нет, но я себе всегда нравилась и проблем с лишними 5 и даже 10 кг не существовало. Вот видимо по этой банальной причине и дошла до превышения больше, чем 15 кг.
И сейчас у меня мысль не просто сбросить вес, это как следствие , а вернуть физическую форму и с ней былое мироощущение себя. wink.gif
В моей долгой жизни это первый раз , когда я вообще задумалась о проблеме.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
Лен,с покупкой тебя! Наслаждайся! Вместе с нами! Теперь вот так

Ларк, ну вот точно я за новым компом на картинке! Класс laugh.gif !
цитата::
Наберите в поисковике "Скачать Word для Windows7 бесплатно"

Буит сделано, товаришч Комендант!
Meile
цитата::
БабЛен, бесплатная отличная версия OPEN OFFICE, качай эту...

Спасибо, Галик rolleyes.gif !
Удачи тебе на экзамене - "Ни пуха", как говориЦЦа,"Ни пера!" Мы в тебя верим biggrin.gif !
Irigen
цитата::
Лен, близко к сердцу-то мои капризы не принимай, пАдумаишь, мине не нравиться!

Та я и не беру, Ириша! Честно говоря, ета ава и мне не очень нДравицца
dry.gif ...
цитата::
Цель нам pasha уже указала, одна у нас цель - тендитная

Истинно так! Продолжаем работать над поставленной задачей wink.gif !
Gane
цитата::
Могу рассказывать до бесконечности.

А ты и не стесняйси, девонька, рассказывай! И нам, старухам, приятно вспомнить...тоже ведь когда-то про своих малышей наговориться не могли rolleyes.gif ...Отчёт принесла хороший, радостный - молодца, мамулька!
pasha
цитата::
А чё страшновато то? Они ж вродя все на одно лицо. Комп али ноут?

Комп у мине, а не ноут, Леночка. А страшновато, потому как всё здеся, в етом Windows 7 всё не так, как в привычном WindowsXP...но красивишно, хотя и непривычно...
цитата::
Вчера от расстройству неВрной системы коньячку приняла 50 граммов.

И это было не тока правильно, но и справедливо по отношению к твоей напереживавшейся орЬганизьме wink.gif !
цитата::
Обнародовать то можно конечно, только цель моя пока неясная.

Спроси нашу комендантшу - она тебе быстро цели-то определит...сама не рада будешь, што напросилАся laugh.gif !

Усё, девы! Хорош бла-бла...Пора и за торТЕГ принимаЦЦА! Как и обещала вылАЖиваю тортЕГ, которым мы вчера "обмывали" "новАгА друга"!
Детям и кормяшчим матерям есть его низзя! Больно он пьяный алкоголизированный...но зато какой нежный и вкусныыыый...мммм...
Рецепт тута!

Пардон за фотки - освещения была неподходяшчая, да и надо было успеть сфоткать, пока разрешили, ага...

Лен,с покупкой тебя

И кусочЕГ для занудных, которые, как пить дать, БабЛену про "разрез" пытать притащуЦЦа...

Лен,с покупкой тебя - 2

УгощайтесЯ на здоровьичко!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Meile
Галя держу кулаки за тебя, удачи!За жуй шоколадку или сахарок хорошо перед экзаменами помогает мозги луЧшей работают, ты у нас молодец справишься, ждем с победой! wink.gif biggrin.gif

Gane
Девулики какие сладкие, вот такой у нее характер не хочет она спать, хочет с вами принимать во всем участие, чудная малышка! wub.gif
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





marele
аааааааааааааа...хочу такой тортик...умру тут щаЗ от тоски blink.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Баб Лен ты непугайся эту W7, он не плохой, он просто другой. Мне когда шурин его поставил, то я целую неделю ругалась не литературно. К нему просто очень трудно пока найти привычные программы. Но сейчас молехонько привыкла и даже порадовалась, что компик перестал глючить и сам выключатся.Единственное что до сих пор жалко это кулинарный блокнот (не форумский, есть такая программка.Очень удобная сохранять рецепты. Он только на ХР работает.)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





pasha
Ой,Лен.Это ж когда сухую теорию читать-то да,я б наверное тоже не поклонница была бы!
Просто так получилось,что я темки читать с 1 начала,просто ради любопытсва.А теория по ходу дела давалась,уточнялось и т.д.Тоесть в общении,поправках,вопросов.
Это сейчас теорию всю отдельно вынесли-и кажеться страшно....не осилю.На самом деле всё не так страшно.Свои кг ты можешь за 2-3 месяца скинуть,и потом посто слегка придерживаясь общих правил держать свой вес,как Лена.Правда,она не была на РП(ей это не надо))),но кое что применяет в практике.
А сладкого...Как это нет??? Я вот шоколад кажный день трескаю-чуть ли не по плитке,мармелады там всякие,сухофрукты,конфетки. rolleyes.gif
Но баловаться конфетками лучше,когда уже похудеешь до своего веса.
С утреца там,самэ то будет.
Время? После фруктов 2-3 часа,а после тарелищи макарон и тазика салатов часов 5. sleep.gif
Та ладно,я не агитирую! И лучше читать с первой темки,не торопясь.Интересно мне было,как это? rolleyes.gif

marele
Дааа,тортеГ красивишный! Долго над ним колдовала то,с разводами?
И вот объясни мне,дороХой товарищ,как ты на неё косы заплела то? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Рики
marele
Я в вашем отчете видела как вы покупали агар-агар, раскажите как с ним работать. пропадает вещь дорогая для меня. Хотела на новый год его в заливное положить, но испугалась( пахнет он сильно, непонятно чем.) Да и пропорции не знаю как перечетать от желатина.

Если кто знает раскажите или ткните носом. Очень хочется попробывать,а боюсь.(да и 2 раза уже пробы не удались.)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Gane
Женечка, вот это подарочек ты нам принесла!!!! Я с бабЛеной и её дедом согласная целиком и полностью. И за меня её тоже цалуй во все те местечечки. biggrin.gif

Рики
Докладаю, духи купила tongue.gif . Джадор (J'Adore) Диоровский. Ничего нового, это мои повседневные духи уже многие годы. Просто закончились, а в холод мне было лень в обед до магазу пилить. laugh.gif

Вопросы по драникам есть? Если что не понятно, спрашивай пока я тута. smile.gif

marele
Аааааааа..... тортЕг ноооовыыыый ohmy.gif .... Я же за тобой не успеваю рецепты собирать, не то что опробУвать. wacko.gif

цитата::
И кусочЕГ для занудных, которые, как пить дать, БабЛену про "разрез" пытать притащуЦЦа...

laugh.gif tongue.gif А ты что думала? Конечно спросю tongue.gif . Надо же знать чего там внутрях. По внешенему виду то и не определишь, а так хоть видно и понятно. Не всегда правда, но всё равно лишним не бывает. Это ведь как пирожки. Внешне они все одинаковые, а начинки то разные. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
Э, бабуль, ты в куда ссылку то дала? blink.gif laugh.gif Посмотри сама wink.gif . Я твой тортег хОчу, а не тот. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто






marele
цитата::
А страшновато, потому как всё здеся, в етом Windows 7 всё не так, как в привычном WindowsXP...но красивишно, хотя и непривычно...

Прости склерозную. Напрочь запамятовала про нововведения.
Я свой ноут с Вистой покупала. Промучалася с полгода, а потом крекнутый ХР поставила. Сейчас его чистить надо. Набит всякой ерундой под завязку. И это мой персональный . никто в него не суёцца. И тут такое... ph34r.gif

Рики
Да я стараюсь что то умное оттуда взять.
Сладкое у меня подразумевалось выпечка. К шоколаду отношусь спокойно. Мне что есть. что его нет. С выпечкой капкан. Вон БабЛена наша морально устойчивая, а я видать шалава. biggrin.gif Моим подавай кажный божий день каку-нить загогулину. А мне ж антиресно, чего наваяла.

Вот стараюсь не пить опосля еды, таки не пробЫвать эту выпечку или пробование переместить на утро, хоть мне это тяжело. Сова я . По утрам ничего не могу делать. Только самое необходимое. Опять же пока бездельничаю физзарядку малость вспомнить пытаюсь.
цитата::
Спроси нашу комендантшу - она тебе быстро цели-то определит...сама не рада будешь, што напросилАся  !


Не поверите. именно после этих слов я видать сльно испугалася и таки вспомнила откудова ноги растут у моих глупых мыслей. tongue.gif
Всему виной мужчина! Да ещё и чужой .
Бог мой, это я замужняя матрона до такого докатилася. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тузик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 577
Регистрация: 14.07.2009
Откуда: дома живу





Девочки,здравствуйте! Вот вам мой отчет о кабанчике, который в маринаде [s]мочился[/s ]находился 2 дня, а потом превратился в жаркое. Ставила на выпечку на 1 час с луком, потом добавила бульон и тушение 3 часа. Мясо вышло мягкое-мягкое! Спасибо всем за участие в мариновании!

Девочки,здравствуйте

Это сообщение отредактировал light225 - 1.02.2010 - 00:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





тузик
цитата::
Спасибо всем за участие в мариновании!

Небось за "участие в поедании" такой вкусняшки спасибо не сказала бы - небось радуесси, девонька, што мы на расстоянии и посягнуть на дикАгА кабанчика не могЁм laugh.gif ?
цитата::
Мясо вышло мягкое-мягкое!

Значицца и для бЯззубых старушек подойдётьwink.gif?
Марин, а дичь ета вкусная, и ваще, на што она похожа, скажика-ты баушке...тока честно rolleyes.gif ?

А за отчёт тебе СПАСИБКА и ЦАлулька в пузенькуbiggrin.gif !!!

СМАЙЛИК
цитата::
Э, бабуль, ты в куда ссылку то дала?  Посмотри сама  . Я твой тортег хОчу, а не тот.

СЦылкудАла в туда, откудова рецепт huh.gif ...А мой тортЕГ ужо на очереди - ждитЯ и не расслабляйтеся, Инночка!
repilena
цитата::
Я в вашем отчете видела как вы покупали агар-агар, раскажите как с ним работать

Лен, не знаю, не покупала его ещё...но уверена. что на упаковке всё написано - как, и скока, и када...Знаю только, что здесь он без запахаrolleyes.gif...
Ты спроси про агар-агар у Оли-jalo, я знаю, что она им пользуется!

Рики
цитата::
Дааа,тортеГ красивишный! Долго над ним колдовала то,с разводами?

Сам тортЕГ требует времени и аккуратности большой...белок-то тама в крем сырым полагается лОжить, ага...А вот разводы ети делаюЦЦа за секунды wink.gif !
цитата::
И вот объясни мне,дороХой товарищ,как ты на неё косы заплела то?

Останки марципана, которым обтягивала тортЕГ, смешала с какавой, скатала из них двух длинных "червяков" (помнишь, как на уроках труда из пластилина колбаски катали?) и скрутила их, сердешных, в жгутик...а потома вокруг тотЕГа и уложила - ничего сложнАгА wink.gif ! ПробЫВай, Ларочка - у тебя получиЦЦА..."пробывай" в смысле не тортЕГ кушать, а червяков в жгутики крутить...тренируйся на живых, када тепло настанет и онЕ наверЬх-то и повылезут...длинные такие и схудавшие за зиму - самое то для тренировок laugh.gif !

Это сообщение отредактировал marele - 28.01.2010 - 20:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
цитата::
А мой тортЕГ ужо на очереди - ждитЯ и не расслабляйтеся,

Дааааа, с твоими скоростями расслабисси... wacko.gif Как же laugh.gif . Тут бы успевать рецепты хомячить, не то что повторять за тобой метиоришной wacko.gif . Могу себе представить кака ты в молодости скорорукая была ежели чичас у тя такие скорости по выпечке. laugh.gif wink.gif

цитата::
ПробЫВай, Ларочка - у тебя получиЦЦА..."пробывай" в смысле не тортЕГ кушать, а червяков в жгутики крутить...тренируйся на живых, када тепло настанет и онЕ наверЬх-то и повылезут...длинные такие и схудавшие за зиму - самое то для тренировок  !

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ага, ты пралльна поняла, я Лорика с червяками себе представила. laugh.gif Хороооошее у мну воображение.laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Кушаем
Кушаем супер диетический продукт, ежели с салом употребить
супер диетический продукт, ежели с салом употребить. От сала ж неолстеют. Надеюсь все эту истину знают. tongue.gif
Тама не мусор, там шушенный укроп. Младший мой зелень не ест, а сушеный укроп это уже специя. Завсегда пожалуйста.
И Галочкины кабачки с туной.
Обережно горячо!
Кушаем супер диетический продукт, ежели с салом употребить - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
Ух ты как глЯмурно и дыетЫчно. Лен, фота кабачков просто супер. wink.gif

Ой, девы, бабы, хозяюшки, соседушки, тётки (кому как нДравиЦЦа) laugh.gif . У меня же сегодня тожа пироХ есть. В което веки я с едой, и чуть было не зажала laugh.gif . Звиняйте. Вот, бабЛенин кугл, правда не с антоновкой sad.gif . Угощайтесь на здоровье. smile.gif

Ух ты как глЯмурно и дыетЫчно
Ух ты как глЯмурно и дыетЫчно - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
цитата::
Угощайтесь на здоровье.

А сама то пробЫвала?

А ну оповести народ про количество муки, т-ру выпечки без и с..., плотность кеХиру. laugh.gif
Скажи вкуснявый получается. smile.gif

Ин, ты ж меня раззадорила на днях вот я и полезла читать про Антоновку. Ну не наю как у вас, а тама пишут . что фсё, дальше середины декабря только особые умельцы умеют хранить столь драгоценный сорт яблуков. И чем севернее произрастает , тем дольше хранится, но зато не успевает набрать сладости снимают недозревшей. Это я так для общей инфы.
Меня ещё вчера попёрло читать пухли ли в блокадном Ленинграде люди. Во как. А то почти нигде об этом не писали. Складывалось впечатление , что везде, только не там. sad.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 28.01.2010 - 21:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тузик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 577
Регистрация: 14.07.2009
Откуда: дома живу





marele

Мясо похоже на смесь говядины и свинины, очень укусное и подходит для шамкающих старушек, старшенькая моя! За целульку спасибки! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
цитата::
А сама то пробЫвала?

А как же tongue.gif ! Это и был мой завтрИк с кофеём на пару. biggrin.gif
Все мои комменты в той теме гиде рЯцепта. Могете тама и почитать, сударыня. smile.gif

тузик
а я никогда не пробовала дикого мяса, никакого... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
цитата::
сударыня.

Ой, ко мне ли так? Ах как давно это было... laugh.gif
Уговорила сбегаю гляну на твои мучения и работу над ошибками проделанную. tongue.gif

цитата::
а я никогда не пробовала дикого мяса, никакого

дикие люди мы с тобой. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
цитата::
Ой, ко мне ли так?

а к кому ещё laugh.gif ? А то вдруг за тётку обидисси? laugh.gif
цитата::
дикие люди мы с тобой.

ой и не говори laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





marele

Вах, какой тортег! Это я так вслух сказала, а тут дед мой рядом находился. smile.gif Заинтересовался, заглянул, сказал:да, красивый! А когда прочитал это

цитата::
Больно он пьяный алкоголизированный


прямо велел ohmy.gif мне его испечь! Вот что ты ,бабЛена, с дедами делаешь! Пойду списывать ряцепту. sad.gif

СМАЙЛИК

Да, не часто ты нас балуешь! Тем приятнее! Хорош пирожок получился.

тузик

Кабан - ето дичь? Дичь у нас - редкость. Все больше пекут пироХи. Мы от них поправляемси, а от кабана, думаю, будет только польза, как от бодифлекса smile.gif

pasha

Фасолька - это хорошо. Софольку (так внучка моя называла) мы любим. А сало у нас завсегда припрятано. biggrin.gif

Дифченки, а у меня новое приобретение: зашли случайно в магазин, увидала я там терку Бернера, красивую, металлическую. Так дед мне ее в подарок и купил. Я дово-о-льная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irigen
цитата::
увидала я там терку Бернера, красивую, металлическую. Так дед мне ее в подарок и купил. Я дово-о-льная!

Скажи мне , Ирочка, чем ты довольная. Научи меня отсталую где искать это удовольстие в той конструкции.
Может у вас правда нечто иное. Я уже дважды тут похожую хрень покупала. Как по мне это ж мука её пользовать. Там держи, там дави, там гляди. Слишком мудрёно для меня. wink.gif

У тебя оказывается внук и внучка. А я почему то считала, что два внука. smile.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 28.01.2010 - 22:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





pasha

У меня два внука и внучка: старший внук - студент, внучка во второй класс ходит, а младшему внуку скоро пять будет.

А мне терка понравилась. Я на ней сегодня картошку порезала брусочками и капустку для салата пошинковала тонко-тонко. Все очень легко собирается, разбирается и трется.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Рики
marele
alisia
и все кому жизня моя не безразлична


Мы приползли... huh.gif уставшие на голову (бо думать надо было мноХо), обессиленые от сресса и голода, но счастливые, что все позади...
результаты экзамена не знаю - скажут аж в следующий чеЧверг... Девчонки, экзамен блин назывался "это мы не проходили, это нам не задавали"... какое свинЬство... ph34r.gif Со стороны профессора даже намёка не былО, что такое могем на экзамене получить - сУрприз... никогда подобно не триниривалися... Короче было так: Выдали 5(!!!) листов с текстом: резюме или краткое содержание на 20 фильмов, которые никогда не видела... И КУЧА вопросов потексту с тремя (на выбор... какой правильный) ответами... Закачаешься... Например не могла найти ответ в какон фильме родился СЫН... перечитав все в 100-ый раз ( а время всего 45 минут) нашла беременного бегемота (фильм Путешествие в Африку)... Ну какой СЫН? Я искала сына человечьего... написали бы "дитёныш" что ли... И таких подъе-к было тьма... Вроде справилась. Вторая часть экзамена АУДИО: дали тексты с ответами, а мы должны были 1(!!!) раз прослушать и отвечать на вопросы и (или) дополнять фразы... Все смешалось в доме Облонских(с). laugh.gif У меня в голове все 3 касеты перепутались (про путешествие, про визит к врачу, телефонный диалог)... Сама ухохоталась когда писАла... Поглядим результат... А через неделю - 3-ий экзамен: разговаривать будем по парам. Дали мне в пару масика, зовут Абубакар... родственник Ваняткин по континенту... По испански знает 3 слова hola, adios, joder... Сговоримся... biggrin.gif
Купила лосося иду ужин готовить

Ларик, ага... мене тоже бабка-пулеметчица по весам понравилась... laugh.gif

БабЛена я тортЕГа твово оттяпала кусман побольше - стрЕссу заедаю... УкуууууснАй... и випрос возник... вот ликерчиком корж надо пропитать чтобы он был "мокрый") или не надо? У Инны написано что она добавляла ликёр... А остальное вроде понятно... Буду ванятке на ДР печь... с алкоХолем самое то...

Алиса, перед экзиком было 15 минут, пошли группой у буфету и все пили кофеек с шоколадом... но боюсь, что надо было делать это раньше.. до мозгу не успело дойти, зато в жАлудке был праздник

тузик
кабанчика вкус помню... у меня папа заядлый охотник был... в свое время дичи поели rolleyes.gif

pasha
Лен, как тебе кабачки? оправдали твои надежды али нет?

СМАЙЛИК
Инн, начинки-то сколько!!! Люблю такие куглы (вот ты его так назвала, а растолкуй мне что енто за название... не слыхала никогда)

Это сообщение отредактировал Meile - 28.01.2010 - 22:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
цитата::
Могу себе представить кака ты в молодости скорорукая была ежели чичас у тя такие скорости по выпечке.

Иннк, вот как раз в молодостЕ мине времени на ето дело не хватало sad.gif ..., а желание на него было всегда! Канеш, и тада я тоже рукоблудничала с тестом, тока не с такими скоростями...А сейчас раздолье - времени вагон, продуХтов -море - вот и изощряюся wink.gif ! А в выпечке, если честно признаться, меня привлекает не сама выпечка, как продуХт, а процесс - из-за него, соблазнителя, и мучаю дуФофку laugh.gif ...
pasha
цитата::
Кушаем

Кушаем! Причём с удовольствием - всё так красиво и аппетитно - мняммм, как сказала бы наша Танюша-Станислава...А кстати, где она? Давненько уж не видать...как и Наташу-Extra...Куда онЕ подевалися, ниХто не знает unsure.gif ?
Спасибо тебе, Леночка, за вкусный ужин biggrin.gif!

СМАЙЛИК
цитата::
Угощайтесь на здоровье.

От этАгА пирожка никада не откажусЯ! Спасибо, Иннулька! Чмок тебя в щёчку, духмяную от Диор wink.gif !
pasha
цитата::
дальше середины декабря только особые умельцы умеют хранить столь драгоценный сорт яблуков.

В наших местечках считай кажный был таким умельцем wink.gif!
тузик
цитата::
Мясо похоже на смесь говядины и свинины, очень укусное и подходит для шамкающих старушек, старшенькая моя! За целульку спасибки!

Во, это как раз то, что ДоХтур прописал...для шамкающих laugh.gif ..
Ежели мясца такогА мИне наложишь - я тебе и двух цАлулек не пожИлею, младшенькая моя wink.gif !
СМАЙЛИК
цитата::
а я никогда не пробовала дикого мяса, никакого...

Я тоже...
Irigen
цитата::
А когда прочитал это

: Больно он пьяный алкоголизированный

прямо велел мне его испечь!

Молодец Дедушка! Сразу понЯл, што рЯцепта стОящая!

цитата::
Вот что ты ,бабЛена, с дедами делаешь!

Ага...я их соблазняю, чем ишшо способна соблазнить - пирогами и тортЕГами, например wink.gif !
цитата::
Пойду списывать ряцепту.

Иди, иди, девонька-красавишна, списывай - не пожалеешь...Дед твой тебя ишшо крепче (опосля ликёру да рому в тортЕГе) полюблять станет!
Meile
цитата::
БабЛена я тортЕГа твово оттяпала кусман побольше - стрЕссу заедаю... УкуууууснАй... и випрос возник... вот ликерчиком корж надо пропитать чтобы он был "мокрый") или не надо? У Инны написано что она добавляла ликёр...

Ага, питайсИ, Галик, на здоровьице - тебе опосля стрессу расслабиЦЦа надА, а этот "пьяный" тортЕг подходит для етАга как нельзя луЧЧе!
Про вопрос по тортЕГу - я всё-всё делала в точности по рецепту! И пропитывала ликёром, как там написано. и всё остальное - ничего не пропустила и ничего от себя не нафантазировала...если есть вопросы, то у автора этот тортЕГ вынесен в отдЭльную темку, где все вопросы и мона зАдать. Всё же Автор знает свой рецепт луЧЧе и даст подробный ответ. У меня лично вопросов к рецепту не возникло. И, кстати, ликёрУ и ромУ уходит действительно побольше, чем написано в оригинале рецепта, что Инна и отметила в скобочках. Сходи, Галик, ещё раз, почитай внимательно - там "всё понятно и без слов"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irigen
цитата::
У меня два внука и внучка: старший внук - студент, внучка во второй класс ходит, а младшему внуку скоро пять будет.

Ирааа! У меня нет иных слов, окромя восхищения. wub.gif
Ну ,бабушка, вы и молоток. laugh.gif
Ир, не могу я этой белибердой пользоваться. Она у меня в руках не держится.
Видать не всем дано.
Meile

цитата::
как тебе кабачки? оправдали твои надежды али нет?

Галю, скажу честно не оправдали!

Мои надежды были намного скромнее полученного рЭзультату. tongue.gif
Вообще в моей семье народ настороженно относится ко всяким смесям и последующим запеканиям. Ну исключение наверное перец фаршированный.
Я готовлю конечно для разнообразия, но не часто. В этом случае думаю как быстрая, лёгкая и очень вкусная закуска пропишется на нашем столе. И как мне показалось рыба там совсем не чувствуется.
Очень хорошо сочетание верхней сырной корочки и мягких , сочных цуккини. Фарш вообще идеален для меня. Я поленилась варить яйца и бухнула их на сковородку. В таком виде никто в жизнь не догадается, что они там когда то были. tongue.gif Правда тмин не ложила, мои не едят. Но паприки добавила.
Дамочки, всем очень рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





цитата::
А сало у нас завсегда припрятано.

я тебя за язык не тянула. Када крЫзис нас за горло схватит, бум знать кто нас спасёт. biggrin.gif

Meile
цитата::
и все кому жизня моя не безразлична

Галю, я не поняла, что ты сдавала? Чёт где то упустила. Страсти какие то описываешь. unsure.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 28.01.2010 - 23:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
тунец лучше всего в сыром или полусыром виде

blink.gif
Вот не любительница я сырой рыбы, не любительница...

marele
цитата::
Рост у мИне нормальный - цельных 1.60

БабЛена, ты точно Дюймовочка... rolleyes.gif
цитата::
симпатишный такой, маленький

с новой маФынкой... пусть работает, как часы... wink.gif

pasha
Успехов в судебных разборках smile.gif

Gane
Женечка, девуля твоя замечательная rolleyes.gif
Здоровья ей и радости вам с мужем.

marele
БабЛена, тортеГ твой волнисто-аппетитный.
Чмоки!

тузик
Какое экзотическое блУдо, на моей памяти кабанчиков у нас не было... rolleyes.gif

pasha
За фасольку с кабачками спасибки, Укусно...

СМАЙЛИК
Инуль, за пирожок большое спасибо, как раз к чайку поспел

Irigen
Ирочка, с обновкой! Пусть ей всё буде по зубам, акромя твоих пальчиков wink.gif

Meile
Галю, с возвращением!
Бум ждать с тобой результатов.
Всё будет хорошо! biggrin.gif

Я ж вам тоже пользитеную пиЩЩу приволокла.
Куриное филе с фасолькой называется.
Угощайтесь на здоровье!
тунец лучше всего в сыром или полусыром виде Вот не любительница я сырой рыбы, не любительница
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0262 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>