Страницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

На кухне с Tupperware-5

()

elik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 270
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: estonia,narva





цитата::
С обеда осталось гороховое пюре…

deliza,а как ты делаешь гороховое пюре? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (elik @ 21.06.2009 - 17:42)
цитата::
С обеда осталось гороховое пюре…

deliza,а как ты делаешь гороховое пюре? rolleyes.gif

Замачиваю горох ( сухой) примерно на час-полтора, может больше.. Когда он дробленый - бытрее размокает,когда целый- дольше. Затем сливаю воду, в которой он "вымокал",промываю хорошенько,наливаю свежую. Чтобы пюре было погуще,вода должна покрыть горох примерно на 1-1,5 пальца. Ставлю на плиту, после закипания, убавляю огонь, накрываю крышкой и варю... Через полчаса примерно солю. С закрыванием крышкой нужно быть внимательной: при варке горох очень пенится, поэтому, чтобы не запачкать плиту, нужно следить за этим процессом. Потом пробую на вкус. Когда готов, вода уже горох не покрывает, а находится с ним примерно на одном уровне. Если воды много- нужно слить чуть-чуть. Затем прямо в горячем виде, при помощи блендера, превращаю в пюре. Во время варки можно добавить несколько горошин перца, пару листиков лавровых- это улучшит вкус гороха.
В этой теме я выкладывала рецепт "Докторская колбаса" - там есть фото кое-какие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





elik! на стр. 15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Кстати.. Совсем забыла, что обещала фотку "докторской " колбаски из пюре нужной консистенции.. Вот она.

Кстати
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





девочки! Новая программа мне нравится! Хочу детям рисоварки приобрести. Только они под условием ... хотя и по смешной цене.. Еще валик хочу с насадкой этой, ну, и формы такой силиконовой у меня еще нет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viroza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 696
Регистрация: 28.05.2009
Откуда: Эстония, Таллинн





цитата:: (Ташенька @ 21.06.2009 - 15:00)
Viroza, а капусту для голубцов в микрушке просто так помещаем, положив на посуду? Я обычно варю овощи в микрухе в целлофановом пакете. А вот про такой способ подготовки капусты на голубцы слышу впервые. Очень интересно. Поэтому можно чуть поподробнее.

просто на тарелку кладу, чтобы не кувырнулся кочан и так его готовлю. Мы ж его не варим, он и так прекрасно готовится, за счёт микроволн. Ведь известно, что излишняя влага препятствует быстрому приготовлению в микроволновке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 252
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: МОСКВА





интересно, а в Москве такие же предложения????
давно мечтаю о такой скалке smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 270
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: estonia,narva





deliza,спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 1
Пользователь №: 29 148
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Москва





цитата:: (alenkin @ 21.06.2009 - 20:23)
интересно, а в Москве такие же предложения????
давно мечтаю о такой скалке smile.gif

Да точно такие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (elik @ 21.06.2009 - 20:32)
deliza,спасибо

да не за что! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksanchikmag
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 072
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Неизвестно





deliza
Спасибо за информацию про новые предложения на 26-30 неделях. А какие подарки за стартовый и квалификационный заказ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Что-то плохо поместилось.. sleep.gif Но основное, вроде, видно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





deliza

Большое спасибо за листовки. Классные предложения.

Это сообщение отредактировал Tane4ka - 22.06.2009 - 18:35
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
oksanchikmag
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 072
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Неизвестно





deliza
Спасибо большое. Всё прекрасно видно. Для меня 28 неделя самая привлекательная. Хотя контейнер на 29-30 неделе тоже ничего. Но там какието звездочки стоят под названием- это что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (oksanchikmag @ 22.06.2009 - 22:39)
deliza
Спасибо большое. Всё прекрасно видно. Для меня 28 неделя самая привлекательная. Хотя контейнер на 29-30 неделе тоже ничего. Но там какието звездочки стоят под названием- это что?

е совсем понимаю, какие звездочки имеются ввиду... Может, то, что под условием продается за пол-цены? одна звездочка- определеный уровень, две звездочки- лидерский.. Или я не так поняла?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





цитата:: (deliza @ 22.06.2009 - 22:45)
цитата:: (oksanchikmag @ 22.06.2009 - 22:39)
deliza
Спасибо большое. Всё прекрасно видно. Для меня 28 неделя самая привлекательная. Хотя контейнер на 29-30 неделе тоже ничего. Но там какието звездочки стоят под названием- это что?

е совсем понимаю, какие звездочки имеются ввиду... Может, то, что под условием продается за пол-цены? одна звездочка- определеный уровень, две звездочки- лидерский.. Или я не так поняла?..

Под контейнером "Универсал" две звездочки что означают?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
muter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 1
Пользователь №: 29 148
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Москва





цитата:: (oksanchikmag @ 22.06.2009 - 22:39)
deliza
Спасибо большое. Всё прекрасно видно. Для меня 28 неделя самая привлекательная. Хотя контейнер на 29-30 неделе тоже ничего. Но там какието звездочки стоят под названием- это что?

В подарках одна звездочка это Подарки за активность суммируются , две - при подаче квалификационного заказа на 29 и на 30 недел.
Мне тоже нравится на 28 неделе крышечка у этого стаканчика подходит по размеру к стаканам "Очарование", и нижняя баночка хороша.Мне и на29-30 неделе понравился на 2л. емкость она уменьшается в дверь холодильника.Хорошо молоко хранить.А на 26-27- похожа на "свежесть экспресс" только крышка помягче,закрывается также в одно касание и такие же ручки по бокам.Соковыжималка встает в стакан и сок сразу будет попадать в него
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 1
Пользователь №: 29 148
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Москва





А мне понравился набор "Мастерица" и Набор "Аркадия" и бутербродница для детей. Еще у нас продлили "Карусель" на неделю И наборы ложка нож и вилка дорожный "Аркадия" они примыкают один к другому не потеряются : нож хорошо режет и хлеб и колбасу, вилка жесткая не гнется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





СДОБНЫЕ РУЛЕТЫ С ВИШНЕЙ

СДОБНЫЕ РУЛЕТЫ С ВИШНЕЙ Очень вкусный рецепт сдобного теста – пеку из него уже много лет (страшно н...

Очень вкусный рецепт сдобного теста – пеку из него уже много лет (страшно написать сколько))) – получается всегда! ( ну.., или почти всегда))) Тесто очень пушистое, нежное и легкое во всех отношениях (с калориями дело тоже обстоит не так уж и плохо). Использовать можно практически, для любой сдобной выпечки. Сегодня это были рулеты с вишней – сейчас самый сезон!
Я пеку, чаще всего, в больших количества - в данном случае, получилось 6 рулетов)))
Поэтому объем продуктов буду указывать на все это количество, чтобы не путаться – к тому же на фотографиях тоже все компоненты рассчитаны на приличное количество выпечки. А вы уж сам будете делить или умножать, соответственно вашим потребностям и желаниям!

Нам понадобятся дрожжи: свежие, либо сухие. На этот раз у меня были сухие, вот такие:
СДОБНЫЕ РУЛЕТЫ С ВИШНЕЙ Очень вкусный рецепт сдобного теста – пеку из него уже много лет (страшно н... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





На них мы и будем делать опару. Берем 9-10 ч. ложек ( без верха) дрожжей, добавляем к ним пару ст. ложек сахара, ½ л чуть тепленькой воды – растворяем дрожжи , сюда же добавляем муку в таком количестве, чтобы наша опара напоминала по консистенции густую сметану. Накрываем миску с опарой крышкой и даем возможность подойти.
Хочу обратить внимание на просеивание муки. Конечно, можно «насеять» ее заранее, что неплохо, но я ВСЕГДА просеиваю муку при непосредственном ее добавлении, чтобы она, как можно больше, обогатилась кислородом в последний момент.

Вот так выглядит приготовленная опара.
На них мы и будем делать опару
На них мы и будем делать опару - 2

Пока она подходит, мы займемся приготовлением «наполнителей», которые и сделают наше тесто сдобным.

Для этого нам понадобятся:

6 яиц, 2 ст. (250 мл стакан) сахарного песка или по вкусу.
4 пакетика (по 10 г) ванильного сахара – не ванилина!! Ванилина надо добавлять гораздо меньше.
1 л чуть тепленького молока. Учитывая, что сейчас лето, молоко у меня было комнатной температуры.

1 пачка (200г) сл. масла размягченного.
4-5 ст. ложек растительного масла
1 ч. ложка соли или по вкусу
2 яйца для смазывания
4-5 ст.ложек картофельного крахмала для начинки
Кунжут или мак для посыпки – по желанию
Мука высший сорт 2,5 – 3 кг – количество приблизительное

Обращаю ваше внимание на то, что все ингредиенты должны быть комнатной (зимой чуть выше) температуры, то есть яйца и молоко надо из холодильника достать заблаговременно.


При помощи миксера хорошо взбиваем яйца с солью, постепенно добавляя, в процессе взбивания, сахар и ванильный сахар. А на фото вы увидите, как я еще добавила на этом этапе буквально полторы ст. ложки своего любимого красного пальмового масла (оно улучшит вкус, ну и, конечно же, цвет нашего теста!)
Именно поэтому мое тесто такое желтенькое! Хотя и яички были домашние, тоже желтые.

На них мы и будем делать опару - 3

На них мы и будем делать опару - 4

Это сообщение отредактировал deliza - 23.06.2009 - 07:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь











PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Почувствуйте разницу! Это я про цвет после добавления красного пальмового масла…

За это время наша опара как раз « поспела»! Вот она – готова к великим свершениям!!)))
Почувствуйте разницу

Перекладываем опару в замесочное блюдо (миску), в котором будем «колдовать» над нашим тестом!

У меня - мои любимые «Максимилианы» (чего они только не видали на моей кухне!))) на 7,5 л – для тех, кто не знает.

К опаре добавляем сдобу – она очень аппетитная получилась и просто соблазнительно благоухающая…))) Все перемешиваем хорошенько.

Почувствуйте разницу - 2

Почувствуйте разницу - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Вливаем молочко – перемешиваем и на этом этапе начинаем вводить муку, постоянно помешивая. Муку я добавляю до тех пор, пока тесто становится уже очень тяжело мешать скребком. Оно пока еще немного жидковатое. Поэтому очень хорошо посыпаем подложку (стол) мукой и выкладываем на нее тесто.
Вливаем молочко – перемешиваем и на этом этапе начинаем вводить муку, постоянно помешивая

Вливаем молочко – перемешиваем и на этом этапе начинаем вводить муку, постоянно помешивая - 2

А теперь, подхватывая его с краев и перемещая к середине, добавляя (я прямо просеиваю, опять же) муку, начинаем процесс вымешивания.

Месим тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и перестанет прилипать к рукам. Это продолжается не менее 10 минут.

Теперь берем растительное масло – примерно 1 ст. ложку - смачиваем хорошенько им руки и немного рабочую поверхность, на которой происходит процесс вымешивания ,и продолжаем вновь месить, тем самым, распределяя масло в тесте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





А теперь…… та-та-та-та!!! Это самый крутой момент, я вам скажу!.. Мы поднимаем наше тесто над столом и бросаем его на слегка смазанную растительным маслом поверхность!!! И делаем это, как минимум раз 15! Как ни странно, но тесто, как и мясо, при отбивании, становится более мягким и нежным!
А еще (и это самое, пожалуй, главное!) - в этот момент вы чувствуете себя настоящим «маэстро» выпечки!! Потому, что это - высший пилотаж!! И все известнейшие повара мира просто… «нервно курят» в сторонке))) И даже если какой-то из них и забежит к вам ,невзначай, на кухню – он будет, в сравнении с вами…, ну, просто «мелким штрихом» во всей этой живописной картине!))))

Вот так довольно и благодарно выглядит теперь наше тесто!
А теперь…… та-та-та-та

Это сообщение отредактировал deliza - 23.06.2009 - 07:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Смазываем слегка дно нашего замесочного блюда (его нужно помыть после вымешивания теста) или миски растительным маслом, помещаем туда тесто и тут же переворачиваем, накрываем крышкой или пленкой и оставляем в покое- пусть себе подходит!! На этом этапе я тесто разделила на 2 части (теста-то много!) и тут-то мне и понадобился второй Максимилиан!

Смазываем слегка дно нашего замесочного блюда (его нужно помыть после вымешивания теста) или миски...

Смазываем слегка дно нашего замесочного блюда (его нужно помыть после вымешивания теста) или миски... - 2

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Теперь самое время заняться начинкой, если вы, конечно, не приготовили ее заблаговременно. Я , увы, не приготовила, поэтому помыла вишню и приступила к муторному процессу по извлечению из нее косточек…. Запечатлевать тут было нечего – начались суровые будни нелегкого поварского искусства(((
«Прооперированную» вишню посыпаем сахаром (по вкусу) и помещаем в дуршлаг, давая ей возможность освободиться от излишков сока.
Теперь самое время заняться начинкой, если вы, конечно, не приготовили ее заблаговременно

Теперь самое время заняться начинкой, если вы, конечно, не приготовили ее заблаговременно - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





За это время тесто уже неплохо подошло… У меня его сегодня просто «распирало»!! И во время чистки вишни крышка пару раз хлопала…

Посмотрим, как оно себя чувствует…По-моему очень даже…

За это время тесто уже неплохо подошло… У меня его сегодня просто «распирало»

За это время тесто уже неплохо подошло… У меня его сегодня просто «распирало» - 2

В этот момент я добавляю размягченное сливочное масло, буквально «намазав» им тесто и начинаю месить, чтобы распределить его равномерно. И вновь отправляю в замесочное блюдо. Те же манипуляции произвела и со второй частью теста.( в другом Замесочном блюде).Дно опять слегка смазываем растительным маслом и поместив туда тесто, тут же переворачиваем.( как в прошлый раз).Вновь накрываем крышкой и даем возможность хорошенько подойти.

За это время тесто уже неплохо подошло… У меня его сегодня просто «распирало» - 3

За это время тесто уже неплохо подошло… У меня его сегодня просто «распирало» - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>