Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-5


Автор: deliza 23.06.2009 - 01:03
Вливаем молочко – перемешиваем и на этом этапе начинаем вводить муку, постоянно помешивая. Муку я добавляю до тех пор, пока тесто становится уже очень тяжело мешать скребком. Оно пока еще немного жидковатое. Поэтому очень хорошо посыпаем подложку (стол) мукой и выкладываем на нее тесто.
Вливаем молочко – перемешиваем и на этом этапе начинаем вводить муку, постоянно помешивая

Вливаем молочко – перемешиваем и на этом этапе начинаем вводить муку, постоянно помешивая - 2

А теперь, подхватывая его с краев и перемещая к середине, добавляя (я прямо просеиваю, опять же) муку, начинаем процесс вымешивания.

Месим тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и перестанет прилипать к рукам. Это продолжается не менее 10 минут.

Теперь берем растительное масло – примерно 1 ст. ложку - смачиваем хорошенько им руки и немного рабочую поверхность, на которой происходит процесс вымешивания ,и продолжаем вновь месить, тем самым, распределяя масло в тесте.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)